Les archives de la Vendée

Imprimer cette page

39 W - Dommages de guerre (1940-1966) Inventaire complet (pdf)

    • Bâtiments et éléments d'exploitation agricole

      Présentation du contenu :

      Ces dossiers très nombreux, représentent le plus important métrage et permettent de dessiner le paysage agricole vendéen de l'époque. Ils précisent le matériel utilisé, le type d'activité agricole, la nature des récoltes, la superficie des exploitations, la composition des cheptels. Ils renseignent également sur les activités de l'armée d'occupation et de ses besoins matériels.
      Les dossiers ZE10286AG à ZE10302AG sont manquants (16 dossiers).


      • 39 W 261 - 

        ZE10155AG : RENOUX André, Chaillé-les-Marais (1945-1956), (plans) ; ZE10156AG : FRADIN Gabriel, Barbâtre (1946-1960) ; ZE10157AG : PONTOREAU Ferdinand, Jard-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10222AG : JEANSON Pierre, La Guérinière (1945-1949), (plans). 1945-1961

      • 39 W 262 - 

        ZE10223AG : de la TRIBOUILLE Henriette, La Guérinière (1946-1961) ; ZE10224AG : MAROILLEAU François, La Tranche-sur-Mer (1945-1951) ; ZE10258AG : BREMAUD Raymond, Saint-Mars-des-Prés (1945-1956) ; ZE10259AG : MAJOU Urbain, Bazoges-en-Pareds (1946-1961) ; ZE10260AG : MENARD Dominique, Saint-Martin-de-Brem (1944-1961) ; ZE10261AG : MORIT Léon, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10262AG : NAULLEAU Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 263 - 

        ZE10263AG : GUITTON Henri, Saint-Maurice-le-Girard (1948-1961) ; ZE10264AG : MASSÉ Louis, Saint-Martin-de-Brem (1944-1962) ; ZE10265AG : PALVADEAU Jean, La Guérinière (1946-1956) ; ZE10266AG : PERODEAU Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE10267AG : POUPONNOT Gaëtan, Nalliers (1946-1951) ; ZE10268AG : POIRAUD Henri, Saint-Martin-de-Brem (1944-1952) ; ZE10269AG : MACOUIN Lucien, Saint-Martin-de-Brem (1946-1956) ; ZE10270AG : IZACARD Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10271AG : IZACARD Adrien, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE10272AG : GUIET Emile, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1956) ; ZE10273AG : de LAMBILLY Humbert, Fougeré (1944-1952) ; ZE10274AG : DAMOUR Aimé, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10275AG : CHAPITREAU Yvon, Chaillé-les-Marais (1945-1956) ; ZE10276AG : BUCHOU André, Les Sables-d'Olonne (1946-1961). 1944-1962

      • 39 W 264 - 

        ZE10277AG : BODIN Hubert, Sainte-Gemme-la-Plaine (1944-1956) ; ZE10278AG : BARBARIT Alexis, La Flocellière (1948-1958) ; ZE10279AG : AUGER Gustave, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE10280AG : SIMONNEAU Gabriel, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1951) ; ZE10281AG : ROBARD Jean, La Barre-de-Monts (1944-1961) ; ZE10282AG : DANIAU Jean, Saint-Gervais (1945-1962) ; ZE10285AG : MOURAT Léontine, La Tranche-sur-Mer (1945-1949) ; ZE10303AG : CHÉNEAU Jean, Châteauneuf (1946-1962) ; ZE10304AG : DELAIRE Joseph, Corpe (1944-1961). 1944-1962

      • 39 W 265 - 

        ZE10305AG : MÉRIEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE10306AG : MOUILLEAU Léon, Beauvoir-sur-Mer (1945-1956) ; ZE10307AG : COSSON Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10308AG : BERNARD Louis, Olonne-sur-Mer (1945-1961) ; ZE10309AG : LEROY Pierre, Bouin (1944-1956) ; ZE10310AG : GENDRON Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1956) ; ZE10311AG : BAUD Jacques, Le Perrier (1947-1961) ; ZE10312AG : POINT Eugène, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE10313AG : MARTINEAU Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE10314AG : BONIN Louis, L'Epine (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 266 - 

        ZE10316AG : GUYON Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE10317AG : BARREAU Laurent, Valentine, Bouin (1944-1955) ; ZE10318AG : MICHAUD Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE10319AG : BARBEREAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE10320AG : GENDRON Paul, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10321AG : SACRÉ Armand, Nalliers (1946-1961) ; ZE10322AG : POUVREAU Maximin, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE10323AG : SCHERER Paul (et héritiers), Beauvoir-sur-Mer (1945-1956) ; ZE10324AG : SCHERER Paul (et héritiers), Beauvoir-sur-Mer (1945-1956) ; ZE10325AG : SCHERER, Beauvoir-sur-Mer (1945-1956) ; ZE10326AG : VRIGNAUD Jean, Saint-Gervais (1945-1949) ; ZE10327AG : SIMON Gabriel, Saint-Révérend (1946-1951) ; ZE10328AG : BODIN Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 267 - 

        ZE10329AG : L'HERMITE Célestin, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1956) ; ZE10330AG : RENAUD Florent, La Guérinière (1946-1956) ; ZE10331AG : GUÉRIN Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1961) ; ZE10332AG : MOREAU Elie, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1961) ; ZE10333AG : RACLET Marcel, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE10334AG : NAULET Charles, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956) ; ZE10335AG : GEAY Alexandre, Coëx (1946-1956) ; ZE10336AG : BILLON Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE10337AG : MICHAUD Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10338AG : MILCENT Félix, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE10339AG : BLUSSEAU Henri, Aizenay (1947-1956) ; ZE10340AG : GIRARD Jean, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1955) ; ZE10341AG : ROBIN Jean, La Garnache (1946-1958) ; ZE10342AG : THOUZEAU Paul, Luçon (1946-1956) ; ZE10343AG : GUYON Joseph, Le Fenouiller (1946-1955) ; ZE10344AG : COUTON Prosper, Le Fenouiller (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 268 - 

        ZE10345AG : SIRAS Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1961) ; ZE10346AG : RABALLAND Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE10347AG : BOURGOIN Célestin, Fontaines (1946-1950) ; ZE10348AG : MARTINEAU François, Saint-Jean-de-Monts (1946-1955) ; ZE10349AG : PLESSIS Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE10350AG : PICOT Mathurin, Rocheservière (1946-1960) ; ZE10351AG : PERROCHEAU Joseph, Coëx (1946-1961) ; ZE10352AG : MICHON Maximin, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE10353AG : DURAND Delphine (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1949-1959) ; ZE10354AG : COUTOUIS Armand, Le Fenouiller (1946-1956) ; ZE10355AG : PERRAUDEAU Eugène, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1956) ; ZE10356AG : MORNET Benjamin, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE10357AG : MERCERON Henri, Croix-de-Vie (1946-1961) ; ZE10370AG : MAURICE Fernand, Barbâtre (1946-1961) ; ZE10371AG : BOUDELIER Henri, Saint-Révérend (1946-1955). 1945-1961

      • 39 W 269 - 

        ZE10372AG : BOURON François, La Chaize-Le-Vicomte (1945-1963) ; ZE10373AG : PUIROUX Louis, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10374AG : CIRE Maximin, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1950) ; ZE10375AG : GODIN Alfred, Nalliers (1946-1952) ; ZE10376AG : COSSON Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10377AG : CHEVRIER Jean, Challans (1946-1956) ; ZE10378AG : BILLON François, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1959) ; ZE10379AG : CHOPIN Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1956) ; ZE10380AG : VRIGNAUD Gustave, Le Perrier (1947-1961) ; ZE10381AG : BOULARD Auguste, Fontenay-le-Comte (1945-1956) ; ZE10382AG : GUILLONNEAU Auguste, Brétignolles-sur-Mer (1946-1955) ; ZE10383AG : BRUMEAU Lucas, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE10384AG : NICOLLEAU Maurice, Apremont (1945-1955). 1945-1963

      • 39 W 270 - 

        ZE10385AG : SOCHARD Thomas, La Barre-de-Monts (1946-1961) ; ZE10386AG : GALLAIS Auguste, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10387AG : ARTUS Jean, La Barre-de-Monts (1947-1959) ; ZE10388AG : BURGAUD Marcel, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1959) ; ZE10389AG : BILLON Henri, Beauvoir-sur-Mer (1946-1955) ; ZE10390AG : GUILBAUD Auguste, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10391AG : MUSARD Hervé, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10392AG : COSSON Christophe, Mesnard-la-Barotière (1946-1951) ; ZE10393AG : TOURANCHEAU Edmond, Les Magnils-Reigniers (1946-1961) ; ZE10394AG : GEAY Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE10395AG : RAIMOND Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE10396AG : DUBOIS Octave, Olonne-sur-Mer (1946-1960) ; ZE10397AG : GAUTIER Alexandre, La Guérinière (1946-1960) ; ZE10398AG : LEROY Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE10399AG : COUDRIEAU Alexandre, Châteauneuf (1946-1960) ; ZE10400AG : POINGT Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960). 1946-1961

      • 39 W 271 - 

        ZE10401AG : DUPONT Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE10402AG : DEVINEAU Charles, Le Perrier (1947-1960) ; ZE10403AG : DURANTEAU François, Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE10404AG : GOURAUD Auguste, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1956) ; ZE10405AG : MICHON Maurice, Saint-Révérend (1946-1955) ; ZE10406AG : PINEAU Emile, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE10407AG : MÉRIEAU Joseph, Givrand (1946-1961) ; ZE10408AG : ROBIN Jean, Saint-Mathurin (1946-1961) ; ZE10409AG : BILLÉ Auguste, Longèves (1946-1961) ; ZE10410AG : BARRETEAU Jacques, Sallertaine (1946-1956) ; ZE10411AG : GAUTIER François, L'Epine (1946-1959) ; ZE10412AG : FOURAGE Louis, Barbâtre (1946-1961) ; ZE10413AG : MALLÉ Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1953) ; ZE10414AG : CHABRAS Guy, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE10416AG : AGAISSE Eugène, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE10417AG : ADRIEN Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957). 1944-1961

      • 39 W 272 - 

        ZE10418AG : GAUTIER Marie (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10419AG : GALLAIS Léon, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE10420AG : LAMBOUR Jacques, Bouin (1947-1961) ; ZE10421AG : BAUD François, Bouin (1947-1956) ; ZE10422AG : ARTAILLOU Armand, Chasnais (1949-1960) ; ZE10423AG : COUSIN Joseph, La Flocellière (1945-1961) ; ZE10503AG : BARRETEAU Laure (veuve), Saint-Gervais (1946-1956) ; ZE10504AG : RIVALLIN Thérèse (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1956) ; ZE10505AG : GAY Lydia, L'Ile-d'Elle (1946-1961) ; ZE10506AG : ELINEAU Angélina, Le Fenouiller (1946-1961) ; ZE10507AG : CHEVRIER Armandine, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE10508AG : VRIGNON Maria, Saint-Martin-de-Brem (1946-1955) ; ZE10509AG : MALVAUD Eugénie, Charzais (1946-1956) ; ZE10510AG : LEROY Marie, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1954) ; ZE10511AG : MENUET Ferdinand, La Garnache (1947-1959) ; ZE10512AG : RABALLAND Irma, Sallertaine (1946-1959). 1945-1961

      • 39 W 273 - 

        ZE10513AG : PAPON Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE10514AG : MORINEAU Armandine, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE10515AG : GUIBERT Rosalie (veuve), La Guyonnière (1946-1955) ; ZE10516AG : BARRETEAU Alphonse, Saint-Martin-de-Brem (1946-1955) ; ZE10517AG : BONNAUD Emile, Sainte-Hermine (1946-1956) ; ZE10518AG : CORBREJAUD Jules, L'Epine (1946-1949) ; ZE10519AG : GIRARD Victor, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE10520AG : GUYET Henri, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10521AG : PINEAU CONSTANT, L'Epine (1946-1956) ; ZE10522AG : MONNIER Ferdinand, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10523AG : GAUTIER Joseph, L'Epine (1946-1956) ; ZE10524AG : GODARD Henri, La Barre-de-Monts (1946-1956) ; ZE10525AG : GANACHAUD Alfred, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE10526AG : MARCHANDEAU Célestin, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE10527AG : BESSONNET Charles, Apremont (1947-1961). 1946-1961

      • 39 W 274 - 

        ZE10528AG : BURGAUD Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE10529AG : CHAINE Fernand, Saint-Martin-de-Brem (1946-1961) ; ZE10530AG : FERRÉ Henri, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10531AG : GUEGEAIS Benjamin, La Bretonnière (1946-1957) ; ZE10532AG : VINCENDEAU André, L'Epine (1946-1956) ; ZE10533AG : MALLET Louis, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE10534AG : BARBIER Félix, La Jaudonnière (1946-1956) ; ZE10535AG : FERRÉ Auguste, Les Clouzeaux (1946-1953) ; ZE10536AG : RABALLAND Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE10537AG : COUTANCEAU Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1955) ; ZE10538AG : JOUBERT Elie, Brétignolles-sur-Mer (1946-1955) ; ZE10539AG : GROLLEAU Albert, Corpe (1946-1955) ; ZE10540AG : NAULET Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1952) ; ZE10541AG : BOSSARD Maxime, Saint-Révérend (1946-1955) ; ZE10542AG : GUIBERT Célestin, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1953) ; ZE10543AG : FRADIN Charles, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1955). 1944-1961

      • 39 W 275 - 

        ZE10544AG : CHAILLOT Henri, Apremont (1945-1956) ; ZE10545AG : PROUTEAU Emile, Jard-sur-Mer (1946-1955) ; ZE10546AG : DOUGÉ Célestin, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1959) ; ZE10547AG : BOURSEAU Jean, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1959) ; ZE10548AG : FOURAGE Henri, La Guérinière (1946-1959) ; ZE15969AG : GOULLEN Gustave, La Barre-de-Monts (1957-1961) ; ZE15971AG : ROBREAU Louis, Chaillé-les-Marais (1944-1949) ; ZE15972AG : MICHAUD Jules, Noirmoutier-en-l'Ile (1946) ; ZE15973AG : DEZAMY Ferdinand, Le Champ-Saint-Père (1947-1948) ; ZE15974AG : BURGAUD Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1948) ; ZE15975AG : BOUTET Gustave, Sainte-Hermine (1948) ; ZE15976AG : BAUD Julien, Bouin (1946-1950) ; ZE15977AG : BESNARD Gaston, Fontenay-le-Comte (1945-1953) ; ZE15978AG : BURGAUDEAU Gustave, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1949) ; ZE15979AG : BERTIN Maurice, Landevieille (1944-1954) ; ZE15996AG : GENERAL Armand, Saint-Philbert-de-Bouaine (1961) ; ZE16001AG : CHAILLOU Adeline (veuve), La Garnache (1946-1958) ; ZE16002AG : RUCHAUD Alida, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16003AG : POIRAUDEAU Ursule, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1961) ; ZE16004AG : FERRÉ Marie, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16005AG : RENAUD Flavie, Saint-Révérend (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 276 - 

        ZE16006AG : BOUDELIER Angélina, Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16007AG : CHAIGNE Adèle, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1949) ; ZE16008AG : BAGUENARD Louise, Saint-Philbert-du-Pont-Charrault (1946-1955) ; ZE16009AG : TRAINEAU Marie, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1961) ; ZE16010AG : ROUSSEAU Angélique, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16011AG : RAIMONDEAU Estelle, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE16012AG : CORBREJAUD Marie, La Guérinière (1946-1961) ; ZE16013AG : ARNAUD Célestine, Chavagnes-en-Paillers (1946-1949) ; ZE16014AG : BREMAUD Léontine (veuve), Fontaines (1946-1955) ; ZE16015AG : CHANTREAU André, Chasnais (1947-1956) ; ZE16016AG : GUILLOUX Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1957) ; ZE16017AG : GILBERT Maximin, Saint-Martin-des-Noyers (1949-1956) ; ZE16018AG : GUEDON Augustine, Poiroux (1946-1961) ; ZE16019AG : PENIESON Joséphine, L'Epine (1946-1961) ; ZE16020AG : IZACARD Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1958) ; ZE16021AG : BATY Constant, Saint-Hilaire-des-Loges (1945-1961) ; ZE16022AG : BOUSSEREAU Pierre, Saint-Hilaire-des-Loges (1946-1961). 1945-1962

      • 39 W 277 - 

        ZE16023AG : BARMAUD Louis, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1949) ; ZE16024AG : POUZET Louis, Saint-Hilaire-des-Loges (1946-1955) ; ZE16026AG : MILLET Gaspard, Saint-Hilaire-des-Loges (1946-1955) ; ZE16027AG : COUTON Rosalie (veuve), La Guérinière (1946-1956) ; ZE16028AG : RAIMBAUD Fidèle, Bouin (1944-1961) ; ZE16029AG : GOUILLAUD Eugène, Bazoges-en-Pareds (1944-1957) ; ZE16030AG : GAZEAU Henri, L'Aiguillon-sur-Vie (1944-1953) ; ZE16031AG : GENDRON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16032AG : GENDRON Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16033AG : GANDOUIN René, Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1955) ; ZE16034AG : CHAUVIN Henri, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1953) ; ZE16035AG : CHARRIER Jacques, Les Châtelliers-Châteaumur (1944-1955) ; ZE16036AG : BONNET Alcide, La Tardière (1944-1956) ; ZE16037AG : MORINEAU Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE16038AG : DAVID Etienne, Saint-Fulgent (1946-1955) ; ZE16039AG : NEAU Auguste, Fougeré (1946-1960) ; ZE16040AG : MAGOIS Victor, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1961) ; ZE16041AG : PALVADEAU Auguste, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957). 1944-1961

      • 39 W 278 - 

        ZE16042AG : PETITGAS Benjamin, La Guérinière (1946-1955) ; ZE16043AG : GROSSIN Henri, Saint-Révérend (1946-1961) ; ZE16044AG : GIRAUDEAU Constant, Saint-Julien-des-Landes (1941-1955) ; ZE16045AG : BROCHARD Aimé, Le Fenouiller (1946-1961) ; ZE16046AG : RICHARD Michel, Brétignolles-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16047AG : ELINEAU Henri, Coëx (1946-1955) ; ZE16048AG : PAJOT Octave, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16049AG : THIBAUDEAU Roger, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16050AG : SOURICEAU Marthe, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16051AG : RAVON Marie, Olonne-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16052AG : PINEAU Georges, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16053AG : BARBEREAU Prosper, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16054AG : FALLOURD Henri, Saint-Maurice-le-Girard (1944-1955) ; ZE16055AG : JAMIN Joseph, Cheffois (1946-1955). 1941-1961

      • 39 W 279 - 

        ZE16056AG : ECHARDOUR Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE16057AG : OLIVEAU Séraphin, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1961) ; ZE16058AG : ORDRONNEAU Henri, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16061AG : TOUVRON Benjamin, La Tranche-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16062AG : FRADET Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16063AG : FRIOUX Louis, Barbâtre (1946-1954) ; ZE16064AG : FRIOUX Pierre, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16065AG : GAUVARD Jean, La Garnache (1946-1955) ; ZE16066AG : GIBOULEAU Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE16067AG : GOURAUD Antonin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE16068AG : GUILLONNEAU Jean, Brétignolles-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16069AG : JOUBERT Eugène, Saint-Révérend (1946-1961) ; ZE16070AG : MARTIN Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16071AG : MASSÉ Grégoire, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16072AG : DURAND Ludovic, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16073AG : DRIÉ Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 280 - 

        ZE16074AG : CHEVRIER Fidèle, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE16075AG : CAILLON Jacques, Le Perrier (1947-1961) ; ZE16076AG : BURGAUD Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16077AG : BETOUX Armand, Corpe (1946-1961) ; ZE16078AG : BESSEAU Jérémie, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE16079AG : BERTHOME Pierre, Croix-de-Vie (1946-1955) ; ZE16080AG : BAUD Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE16081AG : ALBERS Albert, L'Ile-d'Elle (1946-1957) ; ZE16082AG : TOUGERON Charles, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 281 - 

        ZE16083AG : ANDRÉ Eugène, Saint-André-d'Ornay (1946-1963) ; ZE16084AG : FRADET Sauveur, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1951), (plans). 1945-1963

      • 39 W 282 - 

        ZE16085AG : BEILVERT Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1957) ; ZE16086AG : BAIZEAU Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1955) ; ZE16087AG : CAILLEAU Florent, La Guérinière (1946-1949), (plans). 1945-1957

      • 39 W 283 - 

        ZE16088AG : GENDRON Aimé, MONNIER Louise, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16089AG : PENISSON-GUILLOUX, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16090AG : BILLET Alexis, L'Epine (1946-1952), (plans). 1945-1952

      • 39 W 284 - 

        ZE16091AG : BRECHET Alfred, L'Epine (1945-1950) ; ZE16092AG : PROUTEAU Louis, Jard-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16093AG : VRIGNAUD Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1963) ; ZE16095AG : BERTHOMÉ Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16096AG : COSSAIS Henri, Fougeré (1946-1961) ; ZE16097AG : IZACARD Constantin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE16098AG : MARCHAND Aimé, Le Fenouiller (1946-1955) ; ZE16099AG : HILLAVIET Arthur, Olonne-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16100AG : HERBRETEAU Armand, L'Ile-d'Olonne (1946-1957) ; ZE16101AG : BETHUS Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16102AG : GENDRON Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961). 1945-1963

      • 39 W 285 - 

        ZE16103AG : MICHAUD André, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960) ; ZE16104AG : GIRAUDET Jacques, Le Perrier (1947-1961) ; ZE16105AG : COUTAND Etienne, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1946-1956) ; ZE16106AG : LAURENT Auguste, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16107AG : BRÉCHET Auguste, L'Epine (1946-1961) ; ZE16108AG : CHARRIER Séraphin, Fougeré (1946-1957) ; ZE16109AG : SEMELIN Jean, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16110AG : AVRIL Louis, Saint-André-d'Ornay (1946-1956) ; ZE16111AG : MACOUIN Romain, Charzais (1946-1955) ; ZE16112AG : PANNETIER Raoul, Montreuil (1946-1954) ; ZE16113AG : GALERNEAU Valéry, Luçon (1946-1961) ; ZE16114AG : WILLEMYNS Maurice, L'Ile-d'Elle (1946-1961) ; ZE16115AG : ROY Henri, Bazoges-en-Paillers (1946-1960). 1945-1961

      • 39 W 286 - 

        ZE16116AG : DUMAS Ernest, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16117AG : VRIGNAUD Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE16118AG : OUVRARD Albert, Fontaines (1946-1961) ; ZE16119AG : GUÉRIN Alcide, Saint-Médard-des-Prés (1946-1955) ; ZE16120AG : GIRAUDET Henri, Châteauneuf (1946-1961) ; ZE16121AG : GAUTRONNEAU Jean, Fontaines (1946-1961) ; ZE16122AG : CHARRIER Jacques, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16123AG : VOISIN Arthur, Péault (1946-1955) ; ZE16124AG : BURGAUD Jean, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE16125AG : JOLY Auguste, Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16126AG : BERNARD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1962) ; ZE16127AG : RENAUD Eugène, Aizenay (1944-1955) ; ZE16128AG : BLANCHARD Jean, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1956) ; ZE16129AG : MOINARDEAU Ernest, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16130AG : ROUSSEAU Jean, La Barre-de-Monts (1947-1954) ; ZE16131AG : PRIOUZEAU Jean, Luçon (1946-1961). 1946-1962

      • 39 W 287 - 

        ZE16132AG : VINCENDEAU Jean, L'Epine (1945-1957) ; ZE16133AG : GUINOT Joseph, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE16134AG : ORDEAU Auguste, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1955) ; ZE16135AG : VIVIER Pierre, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1961) ; ZE16136AG : VEQUAUD Hilaire, Nalliers (1947-1956) ; ZE16137AG : SEMELIN Amédée, Barbâtre (1946-1949) ; ZE16138AG : CHARRIER François, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16139AG : LESNARD Victor, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16140AG : DEGUIL Henri, La Châtaigneraie (1947-1955) ; ZE16141AG : CHARBONNEAU Alexandre, Breuil-Barret (1948-1961) ; ZE16142AG : DELAHAYE Firmin, Breuil-Barret (1949-1956) ; ZE16143AG : BRIFFAUD Ernest, Saint-Germain-l'Aiguiller (1949-1961) ; ZE16144AG : GUERRY Joseph, Péault (1946-1956) ; ZE16145AG : DEVAUD Pierre, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1961). 1945-1961

      • 39 W 288 - 

        ZE16146AG : THUBIN Alphonse, La Jonchère (1947-1961) ; ZE16147AG : VRIGNAUD Jacques, Le Perrier (1947-1961) ; ZE16148AG : GUIET Pierre, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16149AG : CHAROT Xavier, Fontenay-le-Comte (1946-1952) ; ZE16150AG : MERCIER Eugène, Fontaines (1946-1961) ; ZE16151AG : COUILLON Maximin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957) ; ZE16152AG : ARNAUDEAU Augustine, Saint-Mars-des-Prés (1946-1961) ; ZE16153AG : GOVA Clément, Les Magnils-Reigniers (1948-1957) ; ZE16154AG : PELLETIER Jean-Louis, Barbâtre (1946-1955) ; ZE16155AG : MAURICE Théodore, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16156AG : RAGUIDEAU Auguste, Barbâtre (1946-1957) ; ZE16157AG : RENAUD Jean, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16158AG : GABORIT Henri, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16159AG : GABORIT Joseph, Barbâtre (1946-1955) ; ZE16160AG : GROIZARD Germain, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16161AG : FOURAGE Joseph, Barbâtre (1946-1961). 1946-1961

      • 39 W 289 - 

        ZE16162AG : COMMARD Joseph, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16163AG : BARBEREAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16164AG : BÉGAUD Auguste, Montaigu (1946-1953) ; ZE16165AG : GUILLON Louis, Les Magnils-Reigniers (1946-1953) ; ZE16166AG : GALLAIS Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1951) ; ZE16167AG : REBRETEAU Esther, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16168AG : DUFIEF Laurent, Barbâtre (1946-1955) ; ZE16169AG : CHAINEAU Charles, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16170AG : GARNIER Marie, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16171AG : REBRETEAU Charles, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16172AG : FOURAGE Joseph, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16173AG : RAGUIDEAU Léopold, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16174AG : MORICE Gustave, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16175AG : RAGUIDEAU Henri, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16176AG : COMMARD Joseph, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16177AG : RENAUD Alexis, Barbâtre (1946-1961). 1946-1961

      • 39 W 290 - 

        ZE16178AG : MIGNÉ Julie, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16179AG : RAGUIDEAU Charles, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16180AG : GARNIER Louis, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16181AG : PINEAU Elme, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16182AG : HARDOUIN Alexis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16183AG : RIVALIN Pierre, L'Epine (1946-1961) ; ZE16184AG : BODIN Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16185AG : JAUNET Alfred, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16186AG : MARTINEAU Augustin, Chaillé-les-Marais (1945-1953). 1945-1961

      • 39 W 291 - 

        ZE16187AG : BONNET Edouard, Fontenay-le-Comte (1945-1956) ; ZE16188AG : CAILLETEAU Louis, La Tranche-sur-Mer (1947-1955) ; ZE16189AG : IZACARD Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16190AG : BARBEAU Marcel, Saint-Révérend (1946-1961) ; ZE16191AG : BEIGNON Clément, Puy-de-Serre (1946-1956). 1945-1961

      • 39 W 292 - 

        ZE16192AG : BAIZEAU Alcime, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE16193AG : BEAUVINEAU Baptiste, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1961) ; ZE16194AG : BESSONNET Eugène, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1961) ; ZE16195AG : BLAINEAU Henri, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1961) ; ZE16196AG : BLANCHET Victor, La Réorthe (1946-1955) ; ZE16197AG : BOUCHERET Auguste (cession à NICOU Louis), Saint-Hilaire-des-Loges (1946-1955) ; ZE16198AG : BLUTEAU Henri, Saint-Maurice-le-Girard (1944-1961) ; ZE16199AG : CHARRIER Charles, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE16200AG : CORBREJAUD Pierre, L'Epine (1946-1961) ; ZE16201AG : DAMOUR Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16202AG : DOUCET Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE16203AG : DOUILLARD Auguste, Bessay (1946-1956) ; ZE16204AG : GAZEAU Joseph, Saint-Révérend (1946-1955) ; ZE16205AG : GENRDON Auguste, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16206AG : GAUTIER Eugène, Coëx (1946-1956) ; ZE16207AG : GEAY Henri, Coëx (1946-1956) ; ZE16208AG : GOUPILLÉ Célestin, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1946-1961) ; ZE16209AG : GAURAUD Auguste, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 293 - 

        ZE16210AG : GUILLOT Jean, Saint-Gervais (1946-1961) ; ZE16211AG : GUITTONNEAU Eugène, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16212AG : GUÉRINEAU Jean, Faymoreau (1946-1955) ; ZE16213AG : VRIGNAUD Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16214AG : VIOLLEAU Marie, Coëx (1946-1956) ; ZE16216AG : PALVADEAU Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16217AG : ROCHOIS Alphonse, L'Epine (1946-1961) ; ZE16218AG : PELLOQUIN Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16219AG : PALVADEAU Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956) ; ZE16220AG : RENAUD Auguste, Les Magnils-Reigniers (1946-1955) ; ZE16221AG : RABILLER Flavien, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1956) ; ZE16222AG : MORISSET Joseph, Châteauneuf (1947-1961) ; ZE16223AG : MASSÉ Edmond, Les Magnils-Reigniers (1946-1956) ; ZE16224AG : LHERITEAU Ernest, La Mothe-Achard (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 294 - 

        ZE16225AG : BORDAGE Marie, Chasnais (1949-1960) ; ZE16226AG : GRONDIN Lucien, Soullans (1946-1956) ; ZE16227AG : NAULLEAU Marie, Barbâtre (1946-1962) ; ZE16228AG : ALLAIRE Gabriel, Saint-Maurice-le-Girard (1949-1956) ; ZE16229AG : BAFFREAU Célestin, Chauché (1946-1961) ; ZE16230AG : GRIS Joseph, Chauché (1946-1956) ; ZE16231AG : BERNARD Louis, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16232AG : GUILBAUD Athanase, Coëx (1946-1958) ; ZE16233AG : MÉNARD Adrien, Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16234AG : TENAILLEAU Florimond, Saint-Mathurin (1946-1956) ; ZE16236AG : PENISSON Auguste, L'Epine (1946-1956) ; ZE16237AG : GIBOULEAU Jacques, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16238AG : GENDRON Florent, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16239AG : HERBRETEAU Maurice, Péault (1946-1956) ; ZE16240AG : CHAILLOUX Eugène, Olonne-sur-Mer (1946-1961). 1946-1962

      • 39 W 295 - 

        ZE16241AG : CREPEAU Célestin, Fougeré (1946-1956) ; ZE16242AG : QUÉBAUD Henri, Saint-Gervais (1946-1956) ; ZE16243AG : GROIZARD Charles, Barbâtre (1946-1957) ; ZE16245AG : NICOLLEAU Hyacinthe, La Barre-de-Monts (1947-1956) ; ZE16246AG : MERIAU Victor, Luçon (1948-1957) ; ZE16247AG : BODIN Célestine (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1951), (plans) ; ZE16248AG : RENAUDIN Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1959). 1945-1959

      • 39 W 296 - 

        ZE16249AG : PERROCHEAU François, Saint-Georges-de-Pointindoux (1946-1956) ; ZE16250AG : PETION Ernest, Saligny (1947-1956) ; ZE16251AG : NAULEAU Eugène, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16252AG : MANDIN Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1946-1952) ; ZE16253AG : MARTIN Olivier, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16254AG : LEROY Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16255AG : HILLAIRET Pierre, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16256AG : GUILLONNEAU Aimé, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16257AG : GUIBERT Jules, Saint-Martin-de-Brem (1946-1958) ; ZE16258AG : GAUTIER Pierre, L'Epine (1946-1961) ; ZE16259AG : FOUQUET Edouard, Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16260AG : CHARRIER Lucas, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16261AG : BONNIN Jean, Sigournais (1946-1962) ; ZE16262AG : BONNAUD Joseph, Fougeré (1946-1956) ; ZE16263AG : BERLAND Martial, Longèves (1946-1955) ; ZE16264AG : BERJON Eugène, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1956) ; ZE16265AG : BEAUCHET Georges, Corpe (1946-1956) ; ZE16266AG : ROUX Albert, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1961). 1946-1962

      • 39 W 297 - 

        ZE16267AG : RENAUD Alexis, Barbâtre (1946-1949) ; ZE16268AG : RAMBAUD Gustave, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16269AG : POIZAC Alphonse, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1961) ; ZE16270AG : POIRAUD Benjamin, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16271AG : PIVETEAU Célestin, Chavagnes-en-Paillers (1946-1961) ; ZE16272AG : PENISSON Gabriel, L'Epine (1946-1956) ; ZE16273AG : SEMELIN Alexis, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16274AG : THIBAUD Charles, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16275AG : LUCAS Auguste, Vairé (1946-1956) ; ZE16276AG : CHENU Victor, Luçon (1946-1956) ; ZE16277AG : GENDRON Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16278AG : BEAUCHET Pierre, Corpe (1946-1956) ; ZE16279AG : VIOLEAU Alexis, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16280AG : GAUCHER Alexis, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 298 - 

        ZE16281AG : RENOU Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16282AG : MARTIN Gustave, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16283AG : DURET Firmin, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16284AG : BROSSARD François, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16285AG : BERNAUD Ferdinand, Commequiers (1946-1956) ; ZE16286AG : MAROLLEAU Henri, La Jaudonnière (1946-1961) ; ZE16287AG : VRIGNAUD Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16288AG : ROUILLÉ Marie (veuve), La Chaize-Giraud (1946-1956) ; ZE16289AG : COINTARD Emile, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE16290AG : PAVAGEAU Ferdinand, Vairé (1946-1956) ; ZE16291AG : DURAND Auguste, Vairé (1946-1961) ; ZE16292AG : BLAY Raymond, Vairé (1946-1956) ; ZE16293AG : GUERIN Henri, L'Epine (1946-1953). 1946-1961

      • 39 W 299 - 

        ZE16294AG : PENISSON Benjamin, L'Epine (1945-1956) ; ZE16295AG : MARTIN Aimé, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16296AG : VERRONNEAU Henri, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16297AG : GALLAIS Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16298AG : MOINARD Alcide, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16299AG : BURGAUD Léon, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16300AG : MAZOUÉ Alphonse, Fougeré (1946-1956) ; ZE16301AG : VRIGNON Alphonse, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16302AG : PASQUEREAU Henri, Luçon (1944-1953) ; ZE16303AG : MARTINEAU Octave, La Chaize-Giraud (1946-1951) ; ZE16304AG : NORMAND Alphonse, Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1961) ; ZE16305AG : CHARRIER Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 300 - 

        ZE16306AG : GILLER Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16307AG : BARBEREAU Jean, La Barre-de-Monts (1946-1961) ; ZE16308AG : VINCENT Irène, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16309AG : RIVALLIN Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16310AG : NEAU Anatole, Olonne-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16311AG : PEAUD Jules, L'Epine (1946-1956) ; ZE16312AG : GUEGEAIS Armand, Corpe (1946-1956) ; ZE16313AG : GRELIER Gustave, L'Ile-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16314AG : GIRARD Alphonse, Luçon (1946-1956) ; ZE16315AG : PALVADEAU Elise, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16316AG : LEROY Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16317AG : DRIÉ Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16318AG : GUILLOT Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE16319AG : GAUTIER Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16320AG : ROY Abel, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE16321AG : ROUSSEAU François, Vairé (1946-1961) ; ZE16322AG : CHARRIER Siméon, Givrand (1946-1957) ; ZE16323AG : PEAULT Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961). 1946-1961

      • 39 W 301 - 

        ZE16324AG : GENDRON Georges, La Guérinière (1945-1962) ; ZE16325AG : DUPONT Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1962) ; ZE16326AG : GIRARDEAU Marie, Boufféré (1945-1963) ; ZE16327AG : MOIZEAU Anne, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1957) ; ZE16328AG : JAUNET Gabriel, Boufféré (1945-1950) ; ZE16329AG : FRANCHETEAU Edouard, Bouin (1947-1956) ; ZE16330AG : NAULEAU François, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1956) ; ZE16331AG : GUILBAUD Pascal, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16332AG : GARANDEAU Gustave, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16333AG : VERDON Léon, Saint-Mathurin (1946-1961) ; ZE16334AG : DRUET Alfred, Luçon (1947-1956) ; ZE16335AG : BOURON Célestin, La Chaize-Le-Vicomte (1945-1961). 1945-1962

      • 39 W 302 - 

        ZE16336AG : THIBAUD Patrice, Challans (1946-1960) ; ZE16337AG : MOURAIN Pierre, Saint-Révérend (1946-1963) ; ZE16338AG : BARRAUD Auguste, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1961) ; ZE16339AG : FRIOUX Gustin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16340AG : BARBEAU Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1956) ; ZE16341AG : LAIDET Constant, Bois-de-Céné (1946-1956) ; ZE16342AG : FONTENEAU Auguste, Saint-Fulgent (1946-1956) ; ZE16343AG : HÉRARD Fernand, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16344AG : MÉRIAU Guillaume, Saint-Jean-de-Monts (1946-1949) ; ZE16345AG : MORNET Gabriel, Saint-Julien-des-Landes (1946-1961) ; ZE16346AG : NEAU Louis, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1961) ; ZE16347AG : GUILLOT Thomas, La Barre-de-Monts (1947-1961) ; ZE16349AG : POIROUX Lucien, La Chapelle-Achard (1946-1956) ; ZE16350AG : RABALLAND Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956). 1944-1963

      • 39 W 303 - 

        ZE16351AG : FRIOUX Laurent, L'Epine (1946-1961) ; ZE16352AG : TRICHEREAU Pierre, La Guérinière (1946-1956) ; ZE16353AG : IZACARD Constantin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16354AG : BAIZEAU Georges, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16355AG : ARNOUX Henri, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1961) ; ZE16356AG : BEILVERT Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16357AG : OGER Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16358AG : GENDRON Dieudonné, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16359AG : GALLAIS Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16360AG : BILLON Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16361AG : VIOLLEAU Félicien, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE16362AG : FERRÉ Louis, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16363AG : MANSARD Onésime, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE16364AG : RABILLER Fernand, Château-d'Olonne (1946-1950) ; ZE16365AG : BOUARD Alfred, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16366AG : JOUBERT Pierre, Le Fenouiller (1946-1961) ; ZE16367AG : GUILLOUX Narcisse, Bouin (1947-1960) ; ZE16368AG : ELINEAU Ferdinand, Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1956) ; ZE16369AG : GUILBAUD Henri, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 304 - 

        ZE16370AG : BOUTEILLER Jules, Saint-Georges-de-Montaigu (1946-1956) ; ZE16371AG : PENAUD Jean, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1956) ; ZE16372AG : BICHET Arcade, L'Ile-d'Elle (1946-1956) ; ZE16373AG : BOURNEAU Hippolyte, L'Ile-d'Elle (1946-1956) ; ZE16374AG : PONTOIZEAU Henri, Châteauneuf (1946-1961) ; ZE16375AG : RETUREAU Jean, Châteauneuf (1946-1956) ; ZE16376AG : GIRAUDET Emile, Châteauneuf (1946-1956) ; ZE16377AG : GIRAUDET Pierre, Châteauneuf (1946-1956) ; ZE16378AG : MIGNONNEAU Célestin, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE16379AG : ROUILLON André, Chantonnay (1945-1961). 1945-1961

      • 39 W 305 - 

        ZE16380AG : COSSET Arthur, Charzais (1946-1956) ; ZE16381AG : MOREAU Alphonsine (madame), La Tranche-sur-Mer (1945-1952) ; ZE16382AG : ROBUCHON Jean, Charzais (1945-1961) ; ZE16383AG : FRADIN Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1957) ; ZE16384AG : BUGEON François, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16385AG : BIRONNEAU Ernest, Saint-Cyr-en-Talmondais (1946-1956) ; ZE16386AG : de PONTLEVOYE Simon, Bazoges-en-Pareds (1944-1956) ; ZE16387AG : GERBAUD Clair, Saint-Maurice-le-Girard (1944-1956) ; ZE16388AG : PLAIRE Jean, Chaillé-les-Marais (1949-1956) ; ZE16389AG : PANNETIER Camille, Chaillé-les-Marais (1946-1961) ; ZE16390AG : PACAUD Henri, Chaillé-les-Marais (1946-1963) ; ZE16391AG : BOURMAUD Eugène, Luçon (1946-1961) ; ZE16392AG : POTIER Auguste, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1956). 1944-1963

      • 39 W 306 - 

        ZE16393AG : COCHARD Emmanuel, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1957) ; ZE16394AG : GAUTHIER Lucien, Aizenay (1944-1960) ; ZE16395AG : BESSEAU Pierre, Le Perrier (1947-1956) ; ZE16396AG : MOTTE Victor, Luçon (1946-1956) ; ZE16397AG : BOURGOIN Roger, Luçon (1946-1956) ; ZE16398AG : FRANCHETEAU Léon, Bouin (1947-1956) ; ZE16399AG : CAIVEAU Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16400AG : PINEAU Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16401AG : DURAND Henri, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16402AG : BERTHOMÉ François, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1956) ; ZE16403AG : MORISSON de la BASSETIÈRE Pierre, Corpe (1946-1956) ; ZE16404AG : Congrégation des Filles de la Sagesse, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1946-1956) ; ZE16405AG : TOUGERON Gabriel, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1961) ; ZE16406AG : NOBIRON Joseph, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 307 - 

        ZE16407AG : GRIT Edmond, La Bretonnière (1946-1956) ; ZE16408AG : HILLAIRET Raphaël, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16409AG : GUILBAUD Clément, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16410AG : Laiterie du Tail, La Tardière (1946-1956) ; ZE16411AG : DUGAS Isaac, Le Langon (1946-1950) ; ZE16412AG : COIRIER Eugène, Fontaines (1946-1961) ; ZE16413AG : BRÉMAUD Henri, Saint-Mesmin (1946-1955) ; ZE16417AG : AVERTY Henri, La Guérinière (1946-1956) ; ZE16418AG : GUILLOT Juliette, La Jonchère (1947-1951) ; ZE16419AG : ROBERT Ernest, Marillet (1946-1961) ; ZE16420AG : LEDOUX Léon, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16421AG : PELLOQUIN Henri, Barbâtre (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 308 - 

        ZE16422AG : FRIOUX Augustin, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16423AG : JOYEAU André, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16424AG : MATHÉ Valentin, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1956) ; ZE16425AG : SEMELIN Raymond, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16426AG : MAURICE Jules, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16427AG : PALVADEAU Julien, La Guérinière (1946-1956) ; ZE16428AG : FOUSSÉ Abel, Nalliers (1946-1956) ; ZE16429AG : BONNAMY Philbert, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16430AG : GEAY Pierre, Saint-Gervais (1946-1956) ; ZE16431AG : BUREAU Aristide, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE16433AG : MASSEYEAU Joseph, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16434AG : SACHOT Alexandre, Cheffois (1946-1956) ; ZE16435AG : GAUVIN Clément, Fontaines (1946-1961) ; ZE16436AG : PROUTEAU Aristide, Luçon (1947-1956). 1946-1961

      • 39 W 309 - 

        ZE16437AG : ARTUS Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956) ; ZE16438AG : CHOTEAU Octave, Le Fenouiller (1946-1961) ; ZE16439AG : PONTOIZEAU Charles, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16440AG : RABALLAND Jean, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16441AG : PERROTIN Florimond, Saint-Philbert-du-Pont-Charrault (1946-1956) ; ZE16442AG : BERNAUDEAU Alphonse, Puy-de-Serre (1946-1956) ; ZE16443AG : ROUSTEAU Adam, Saint-Gervais (1946-1961) ; ZE16444AG : CHAILLOUX Pierre, Chaillé-les-Marais (1946-1955), (photographie, plans) ; ZE16445AG : CHEVRIER Joseph, Challans (1946-1956) ; ZE16446AG : RABALLAND Albert, La Guérinière (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 310 - 

        ZE16447AG : MORISSET Pierre, Venansault (1947-1960) ; ZE16448AG : ROUX Marie, La Flocellière (1945-1956) ; ZE16449AG : BARRANGER Jacques, Marie (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1961) ; ZE16450AG : LETARD Armand, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16451AG : FERRÉ Marcel, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16452AG : ROBIN Pierre, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16453AG : RACLET Henri, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16454AG : BRET Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1955) ; ZE16455AG : BURGAUD Armand, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16456AG : BOURON Pascal, Vairé (1946-1956) ; ZE16457AG : GOURAUD Georges, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16458AG : MICHAUD Jean, La Guérinière (1946-1960) ; ZE16459AG : EGRON Célestin, Givrand (1946-1953) ; ZE16460AG : BOUNOLLEAU Alice, Longèves (1946-1960) ; ZE16461AG : LAMBERT Auguste, Bouin (1947-1960). 1945-1961

      • 39 W 311 - 

        ZE16462AG : JOUBERT Henri, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1963) ; ZE16463AG : BOISLIVEAU Charles, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1956) ; ZE16464AG : BÉLIER Marthe (veuve), Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1961) ; ZE16465AG : FLEURISSON Edmond (fils), L'Ile-d'Elle (1946-1960) ; ZE16466AG : FLEURISSON Edmond (père), L'Ile-d'Elle (1946-1956) ; ZE16467AG : MORIN Clémence (veuve), L'Ile-d'Elle (1946-1956) ; ZE16468AG : LOIZEAU Alexandre, Chaillé-les-Marais (1946-1957) ; ZE16469AG : BARRANGER Pierre, Saint-Urbain (1946-1956) ; ZE16470AG : BAUDRY Emile, La Claye (1946-1956) ; ZE16471AG : PINEAU Rémy, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16472AG : RAIMONDEAU Célestin, L'Epine (1946-1956) ; ZE16473AG : RAIMOND Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16474AG : GENDRON Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16475AG : GALLAIS Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961). 1946-1961

      • 39 W 312 - 

        ZE16476AG : MILCENT Marcel, Le Perrier (1947-1956) ; ZE16477AG : PAJOT Bénoni, Le Perrier (1947-1961) ; ZE16478AG : BABU Jean, Le Perrier (1947-1956) ; ZE16479AG : RAYNOUARD Aristide, Luçon (1947-1963) ; ZE16480AG : ARNAUD Aristide, Les Magnils-Reigniers (1946-1961) ; ZE16481AG : RENAUD Alfred, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1952) ; ZE16482AG : THIBAUD Charles, Barbâtre (1946-1950) ; ZE16483AG : SICARD Léon, Luçon (1946-1960) ; ZE16484AG : ABRAM Auguste, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16485AG : VEQUAUD Pierre, Nalliers (1946-1961) ; ZE16486AG : MAINDRON Constant, Saint-André-d'Ornay (1945-1961) ; ZE16487AG : COËTARD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE16488AG : CHEVRIER Jacques, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16489AG : BILLET Louis, Avrillé (1945-1960) ; ZE16490AG : BRETAUD Paul, La Réorthe (1946-1957) ; ZE16491AG : PHÉLIPPEAU Michel, Fontaines (1946-1957) ; ZE16492AG : RENÉ Edouard, Vouillé-les-Marais (1945-1961). 1945-1961

      • 39 W 313 - 

        ZE16493AG : BROSSARD Gustave, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1957) ; ZE16494AG : GIRARD Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16495AG : BIRON Calixte, Jard-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16496AG : CHABOT Patrice, Le Fenouiller (1946-1958) ; ZE16497AG : FRADIN Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16498AG : LARIGNON Valentin, Fontaines (1946-1961) ; ZE16499AG : BOURDIN Georges, Saint-Hilaire-des-Loges (1947-1952) ; ZE16500AG : SARRAZIN Flavien, Château-d'Olonne (1946-1957) ; ZE16501AG : LEGEARD Joseph, Challans (1946-1961) ; ZE16502AG : VRIGNAUD Clément, Châteauneuf (1946-1956) ; ZE16503AG : CHEVRIER Jacques, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1957) ; ZE16504AG : LEMARCHAND Pierre, Marie-Ange (veuve), Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE16505AG : MENARD Alexandre, Saint-Maurice-le-Girard (1944-1961) ; ZE16506AG : RENAUD André, Chaillé-les-Marais (1945-1957) ; ZE16507AG : BAUDRY Emile, Cugand (1946-1957) ; ZE16508AG : FRADIN Emile, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 314 - 

        ZE16509AG : MARTINEAU Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16510AG : BABU Jean, Le Perrier (1947-1961) ; ZE16511AG : BLAIN Constant, Bois-de-Céné (1946-1961) ; ZE16512AG : BAUD Célestin, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16513AG : RENOU Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16514AG : GUÉRIN Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16515AG : GAUTIER Pierre, Véronique (veuve), L'Epine (1946-1960) ; ZE16516AG : MONNIER Joseph, L'Epine (1946-1961) ; ZE16517AG : BABU Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16518AG : BONNAMY Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16519AG : ROUET Henri, Fontenay-le-Comte (1946-1950) ; ZE16520AG : GUERRY Edmond, La Bretonnière (1946-1957) ; ZE16521AG : DUPONT Pierre, Challans (1946-1961) ; ZE16522AG : PALVADEAU Aimée, La Guérinière (1946-1961). 1946-1961

      • 39 W 315 - 

        ZE16523AG : GOURAUD Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16524AG : TOUGERON Jean, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16525AG : BŒUF Gustave, L'Orbrie (1946-1961) ; ZE16526AG : NICOLLEAU Célestin, Les Magnils-Reigniers (1946-1961) ; ZE16527AG : PAGOT Augustine (madame), La Guérinière (1945-1955) ; ZE16528AG : GENDRON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16529AG : GRAVOUIL Alcime, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1962) ; ZE16530AG : CHOUZEAU Elie, Le Fenouiller (1946-1960) ; ZE16531AG : RUAUD Ismaël, Saint-Médard-des-Prés (1944-1952). 1944-1962

      • 39 W 316 - 

        ZE16532AG : ALBERT Auguste, Vouvant (1945-1954) ; ZE16533AG : DAMOUR Marie (madame), Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1955), (plans). 1945-1955

      • 39 W 317 - 

        ZE16534AG : BILLON Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1956), (plans) ; ZE16535AG : COUILLON Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1951), (plans) ; ZE16536AG : VINCENDEAU Jean (dossier vide, voir ZE16132AG), L'Epine (1945-1957) ; ZE16537AG : GAUCHER Henri, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1950) ; ZE16538AG : SEMELIN Joseph, Barbâtre (1946-1960) ; ZE16539AG : OUVRARD Emile, Sainte-Cécile (1952-1957) ; ZE16540AG : BOIDET Aristide, Chasnais (1947-1961) ; ZE16541AG : GRELIER Charles, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956). 1945-1960

      • 39 W 318 - 

        ZE16542AG : Laiterie coopérative, Les Magnils-Reigniers (1946-1953) ; ZE16543AG : de SAMBOEUF Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1963) ; ZE16544AG : GRÉAU Jean (cédé à BOIZARD Moïse), Aizenay (1944-1955) ; ZE16545AG : RIVALLIN Pierre, L'Epine (1944-1955) ; ZE16546AG : VENDÉ Joseph, Saint-Mesmin (1945-1951). 1944-1963

      • 39 W 319 - 

        ZE16547AG : GUIET Louis, La Jonchère (1945-1951) ; ZE16548AG : MAILLARD Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960), (plans). 1945-1960

      • 39 W 320 - 

        ZE16549AG : JOUMIER Jean, AUNAS Marie, Saint-Mesmin (1945-1961), (plans) ; ZE16550AG : BOUTET Flavien, Sainte-Gemme-la-Plaine (1949-1960) ; ZE16551AG : QUÉBAUD Henri, Saint-Gervais (1946-1961) ; ZE16552AG : COLAS de la NOUE Jacques, Arlette, La Guérinière (1947-1953) ; ZE16553AG : BOUILLAUD Henri, Fontenay-le-Comte (1946-1950) ; ZE16554AG : FUMOLEAU Georges, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16555AG : GUÉRINEAU Octave, Coëx (1946-1961). 1945-1961

      • 39 W 321 - 

        ZE16556AG : PENISSON Albert, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16557AG : Coopérative des producteurs de sel, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16558AG : GENDRON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16559AG : PEQUIN Louis, Montaigu (1946-1961) ; ZE16560AG : GINDREAU Philippe, Nalliers (1946-1961) ; ZE16561AG : GUIBERT Pierre, Notre-Dame-de-Riez (1948-1960) ; ZE16562AG : ROBIN Emmanuel, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1961) ; ZE16563AG : ARNAUD Henri, Saint-Pierre-du-Chemin (1948-1961) ; ZE16564AG : BRET Aristide, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1961) ; ZE16565AG : COCHARD Auguste, Luçon (1944-1956) ; ZE16566AG : BILLET Maximin, L'Epine (1945-1960) ; ZE16567AG : PRAIN Eugène, La Réorthe (1947-1961) ; ZE16568AG : FONTENEAU Alfred, La Garnache (1946-1960). 1944-1961

      • 39 W 322 - 

        ZE16569AG : PICARD (veuve), Saint-Mesmin (1945-1954). 1945-1954

      • 39 W 323 - 

        ZE16570AG : PINEAU Alfred, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16571AG : PERAUDEAU Jean, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1961) ; ZE16572AG : PÉPIN Gustave, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1955) ; ZE16573AG : DELANQUE Adrien, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1957) ; ZE16574AG : TAPIN Léandre, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE16575AG : JEANNEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16576AG : JEANNEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1950) ; ZE16577AG : JEANNEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16578AG : JEANNEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1962) ; ZE16579AG : HERMOUET Henri, La Roche-sur-Yon (1944-1950) ; ZE16580AG : POIRON Eugène, Marie (consorts), Boufféré (1945-1950) ; ZE16581AG : GODET Marc, Les Sables-d'Olonne (1945-1950) ; ZE16582AG : POUPIN Abel, Saint-Mesmin (1945-1950). 1944-1962

      • 39 W 324 - 

        ZE16583AG : PENISSON Adeline (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960) ; ZE16584AG : GUILLONNEAU Adrien, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16585AG : LINDEMANN Charles, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1950) ; ZE16586AG : CHEVRÉ Edmond, Les Magnils-Reigniers (1945-1950) ; ZE16587AG : BRÉMAUD Henri, Saint-Mesmin (1945-1950) ; ZE16588AG : DESFONTAINES Firmin, Boufféré (1945-1955) ; ZE16589AG : LE BEUVE et compagnie, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16590AG : FORTIN Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16591AG : TRAINEAU Camille, Jard-sur-Mer (1946-1961). 1945-1961

      • 39 W 325 - 

        ZE16592AG : TESSIER Angèle (veuve), Saint-Gervais (1946-1962) ; ZE16593AG : CORBREJAUD Alexis, L'Epine (1946-1957) ; ZE16594AG : PASQUEREAU Henri (dossier vide, voir ZE16302AG), Luçon (1944-1953) ; ZE16595AG : de SUYROT Jean (joint au ZE16302AG), Chambretaud (1947-1950) ; ZE16596AG : BEAUPEUX Maurice, Les Magnils-Reigniers (1944-1956) ; ZE16597AG : MOULINNEUF-JOUIN Robert, La Tranche-sur-Mer (1945-1962) ; ZE16598AG : BROSSEAU Baptistine (veuve), Boufféré (1945-1950) ; ZE16599AG : DAVIET Paul, Chauché (1946-1950) ; ZE16600AG : LARIGNON Eugène, Vouvant (1948-1950) ; ZE16601AG : FERCHAUD Frédéric, Mouilleron-en-Pareds (1944-1961) ; ZE16602AG : COULON Auguste, Saint-Fulgent (1946-1960) ; ZE16603AG : BÉGAUD Pierre, Challans (1947-1960). 1944-1962

      • 39 W 326 - 

        ZE16604AG : GIRAUD Eugène, Mouilleron-en-Pareds (1950-1960) ; ZE16605AG : BYROTHEAU Ernest, La Jonchère (1946-1958) ; ZE16606AG : BODIN Francis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1955) ; ZE16607AG : FORESTIER Olive, Curzon (1945-1957) ; ZE16608AG : JARD Rose (madame), Triaize (1946-1962) ; ZE16609AG : RICHARD Claudine, Aubigny (1945-1962) ; ZE16610AG : FOUQUET Léon, Brétignolles-sur-Mer (1946-1950) ; ZE16611AG : HONNONS Auguste, La Roche-sur-Yon (1946-1954) ; ZE16612AG : LARCHER-PRIOUZEAU Joséphine, La Bretonnière (1946-1957). 1945-1962

      • 39 W 327 - 

        ZE16613AG : AIRIAU René, Beauvoir-sur-Mer (1946-1950) ; ZE16614AG : REGNAULT Marie, Saint-Martin-de-Brem (1946-1950) ; ZE16615AG : YOU Constant, Chantonnay (1945-1951) ; ZE16616AG : RAFFIN Fernande (veuve), Château-d'Olonne (1946-1950) ; ZE16617AG : GENDRON Marie (madame), La Guérinière (1946-1963) ; ZE16618AG : ARNAULT Héloïse (veuve), Venansault (1945-1950) ; ZE16619AG : MARTINEAU Henri, Claire (veuve), Saint-André-d'Ornay (1944-1956), (plans) ; ZE16620AG : CHARTIER Prosper, Notre-Dame-de-Monts (1950) ; ZE16621AG : CHARBONNEAU Gabriel, Les Châtelliers-Châteaumur (1947-1950) ; ZE16622AG : GRONDIN Benjamin, Saint-Jean-de-Monts (1946-1950) ; ZE16623AG : MARS Gabriel, Fontenay-le-Comte (1946-1950) ; ZE16624AG : MORINEAU Henri, Vairé (1946-1950). 1944-1963

      • 39 W 328 - 

        ZE16625AG : GUILLAUME Constant, Alice (veuve), Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1952) ; ZE16626AG : ROBIN Moïse, Brétignolles-sur-Mer (1945-1951) ; ZE16627AG : de MONTALEMBERT d'ESSE (dossier vide), Saint-Hilaire-de-Loulay (1946) ; ZE16628AG : MUTEL Joséphine, Curzon (1945-1960) ; ZE16629AG : MARGUERITE Fernand, Les Magnils-Reigniers (1945-1962) ; ZE16630AG : BUTON (consorts), Saint-André-d'Ornay (1946-1951) ; ZE16631AG : MAVAUT Henri, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1946-1961), (plans) ; ZE16632AG : FEYDT Marie, Le Fenouiller (1945-1950). 1945-1962

      • 39 W 329 - 

        ZE16633AG : LOGEAIS Joséphine, Château-d'Olonne (1945-1950) ; ZE16634AG : BIBARD Jules, Château-d'Olonne (1945-1951) ; ZE16635AG : PELLOQUIN Maximin, Le Perrier (1950-1954) ; ZE16636AG : CROCHET Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1963) ; ZE16637AG : ADRIEN Eugène, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1957), (plans) ; ZE16638AG : GRÉAU Sylvain, Château-d'Olonne (1946-1950) ; ZE16639AG : CORCAUD Rosalie (veuve), Saint-Gervais (1946-1962) ; ZE16640AG : TIZAN Gaston, Château-d'Olonne (1946-1950) ; ZE16641AG : MOUZON Rousseau, Chaillé-les-Marais (1944-1952) ; ZE16642AG : DAIARD Alexandrine (veuve), Saint-Gervais (1946-1962). 1944-1963

      • 39 W 330 - 

        ZE16643AG : LEDUC-TREILLAUD Elise, Les Magnils-Reigniers (1945-1962), (plans) ; ZE16644AG : ROGER Samuel, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1956) ; ZE16645AG : RIOU Jean, Maurice, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1957) ; ZE16646AG : GAUVREAU Madeleine (veuve), La Chaize-Le-Vicomte (1946-1960) ; ZE16647AG : BOUCARD Clair, Louis, La Guérinière (1946-1961) ; ZE16648AG : QUERIAU Corinthe, Mouzeuil (1943-1962) ; ZE16649AG : ROUSSEAU Marcel, La Tardière (1946-1948) ; ZE16650AG : BOBINET Léon, Chantonnay (1946-1951) ; ZE16651AG : FOURNIER Daniel, La Jonchère (1949-1959) ; ZE16652AG : LUSSEAU Eugène, Boufféré (1946-1950). 1943-1962

      • 39 W 331 - 

        ZE16653AG : NAU-TESSIER Charlotte, Les Magnils-Reigniers (1945-1950) ; ZE16654AG : MOREAU Marie (veuve), La Tranche-sur-Mer (1946-1958) ; ZE16655AG : DUBOIS Yvonne (madame), Olonne-sur-Mer (1945-1955) ; ZE16656AG : FAVREAU Céline, Montaigu (1946-1960) ; ZE16657AG : LOUIS Damas, Triaize (1946-1955) ; ZE16658AG : BERTRET Constant, Curzon (1948-1963) ; ZE16659AG : AUGER Optat, L'Ile-d'Elle (1945-1952) ; ZE16660AG : ROBELIN Albert, Les Sables-d'Olonne (1950-1962) ; ZE16661AG : PAGEOT Henri, Saint-Gervais (1945-1960) ; ZE16662AG : RUPPIN Charles, Saint-Gemme-la-Plaine (1945-1962) ; ZE16663AG : BILLET Paul, Saint-Jean-de-Monts (1947-1962). 1945-1963

      • 39 W 332 - 

        ZE16664AG : CHABOT Octave, La Roche-sur-Yon (1950-1959) ; ZE16665AG : DELAIRE Auguste, Marie-Louise (veuve), Château-d'Olonne (1947-1950) ; ZE16666AG : GAUMET Emile, Olonne-sur-Mer (1945-1952) ; ZE16667AG : MAUX François, La Guérinière (1945-1951) ; ZE16668AG : FAYAU Jean, Montaigu (1945-1961) ; ZE16669AG : PAQUEREAU Albert, Saint-Mesmin (1946-1960) ; ZE16670AG : BOUCARD Marial, La Guérinière (1947-1960) ; ZE16671AG : FOUASSON Charles, La Guérinière (1946-1960) ; ZE16672AG : GRIMAUD Albert, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE16673AG : MARTINEAU Jean, Croix-de-Vie (1946-1960). 1945-1961

      • 39 W 333 - 

        ZE16674AG : MAURICE Joseph, Barbâtre (1946-1960) ; ZE16675AG : CHIFFOLEAU Joseph, Brétignolles-sur-Mer (1946-1951) ; ZE16676AG : COUTELEAU Marguerite (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1963) ; ZE16677AG : BOURON Raymond, Le Champ-Saint-Père (1945-1954) ; ZE16678AG : GROSEIL Louis, Les Sables-d'Olonne (1946-1952) ; ZE16679AG : SALLÉ Alphonse, La Tranche-sur-Mer (1945-1962) ; ZE16680AG : RIDEAU Georges, L'Ile-d'Olonne (1945-1961) ; ZE16681AG : RAYNARD Gustave, La Roche-sur-Yon (1949-1955) ; ZE16682AG : MAZOUE Augustine, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1956) ; ZE16683AG : PARIN Lucien, L'Epine (1946-1953) ; ZE16684AG : GALLON François, Saint-Mesmin (1946-1960) ; ZE16685AG : BIRONNEAU Ernest, La Jonchère (1946-1951). 1945-1963

      • 39 W 334 - 

        ZE16686AG : PINEAU Philippe, Saint-Hilaire-de-Riez (1950-1954) ; ZE16687AG : MACOUIN Camille, Charzais (1946-1961) ; ZE16688AG : GIRAUDEAU Célestin, Saint-Mathurin (1944-1961) ; ZE16689AG : GUERINEAU Marie (veuve), Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1960) ; ZE16690AG : LAMBERT Hélène, L'Epine (1945-1955) ; ZE16691AG : PACAUD Marie-Rose (veuve), Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE16692AG : Société Civile de la Cour Saint-Laud, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16693AG : CARAYOL Jeanne (madame), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16694AG : de ROUGÉ Augustin, Les Essarts (1944-1960) ; ZE16695AG : DESAMY Ferdinand (veuve), Le Givre (1944-1956) ; ZE16696AG : Société Anatole Manceau, Saint-Hilaire-de-Mortagne (1944-1951). 1944-1961

      • 39 W 335 - 

        ZE16697AG : CHABRIAND Abel, Les Magnils-Reigniers (1945-1951) ; ZE16698AG : CALLANDREAU Daniel, Les Magnils-Reigniers (1946-1955) ; ZE16699AG : PITAUD Jean, Soullans (1945-1961) ; ZE16700AG : DUPÉ Olivier, Challans (1947-1951) ; ZE16701AG : BOUCHEREAU Emmanuel, Saint-Mathurin (1951) ; ZE16702AG : MOIZEAU Marie (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE16703AG : GUILLET Séraphin, Saint-Mesmin (1944-1961) ; ZE16704AG : GUERRY Emile, Saint-Mesmin (1945-1962) ; ZE16705AG : IDIER Modeste (veuve), La Claye (1946-1951) ; ZE16706AG : RABILLER Raymond, Les Sables-d'Olonne (1947-1956). 1944-1962

      • 39 W 336 - 

        ZE16707AG : GENDRON IZACARD Antoine, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957) ; ZE16708AG : MOIZEAU Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957) ; ZE16709AG : AUDAP Georges, Saint-Gervais (1946-1953) ; ZE16710AG : GUILLET-TESSIER Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16711AG : GILLAIZEAU Henri, La Jonchère (1947-1961) ; ZE16712AG : FLEURY Félix, Belleville-sur-Vie (1945-1961) ; ZE16713AG : CHARRIER Aimé, La Roche-sur-Yon (1951-1960). 1945-1961

      • 39 W 337 - 

        ZE16714AG : BILLET François, Saint-Jean-de-Monts (1946-1951) ; ZE16715AG : BAUD Jean, Saint-Jean-de-Monts (1947-1962) ; ZE16716AG : DUPONT Léon, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1962) ; ZE16717AG : FRADIN Marie (veuve), Sallertaine (1946-1963) ; ZE16718AG : COLAS de la NOUE Jean, La Guérinière (1945-1954) ; ZE16719AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , Chantonnay (1946-1951) ; ZE16720AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , La Roche-sur-Yon (1946-1951) ; ZE16721AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , Montaigu (1945-1951) ; ZE16722AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , Belleville-sur-Vie (1945-1951) ; ZE16723AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , L'Herbergement (1946-1951). 1945-1963

      • 39 W 338 - 

        ZE16724AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , Le Champ-Saint-Père (1946-1954), (plans) ; ZE16725AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , La Roche-sur-Yon (1946-1951) ; ZE16726AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE16727AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , La Roche-sur-Yon (1945-1962) ; ZE16728AG : Coopérative agricole vendéenne du blé et céréales secondaires, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE16729AG : Coopérative agricole vendéenne du blé et céréales secondaires, Luçon (1945-1962) ; ZE16730AG : Coopérative agricole vendéenne du blé et céréales secondaires, Luçon (1946-1962) ; ZE16731AG : Coopérative agricole vendéenne du blé et céréales secondaires, Challans (1945-1961) ; ZE16732AG : Coopérative agricole vendéenne du blé et céréales secondaires, Chantonnay (1945-1962) ; ZE16733AG : CHAIGNEAU Marie (veuve), La Barre-de-Monts (1946-1960) ; ZE16734AG : PACAUD Elise, Jard-sur-Mer (1948-1958). 1945-1962

      • 39 W 339 - 

        ZE16735AG : SÉGUINOT Clément, Chaillé-les-Marais (1945-1953) ; ZE16736AG : LIGONNIÈRE Jean, Chaillé-les-Marais (1945-1954) ; ZE16737AG : CLAVERY Pierre, La Tranche-sur-Mer (1947-1957) ; ZE16738AG : MAZOUIN Gustave, Les Sables-d'Olonne (1951-1956) ; ZE16739AG : TAYLOR Paul (veuve), Saint-Hilaire-de-Loulay (1944-1953), (plans) ; ZE16740AG : DUEZ Lucien (veuve), Challans (1947-1951) ; ZE16742AG : Syndicat des marais du Petit Poitou, Sainte-Radégonde-des-Noyers (1946-1951) ; ZE16743AG : RABIER Hélène (veuve), Sainte-Gemme-la-Plaine (1945-1956). 1944-1957

      • 39 W 340 - 

        ZE16744AG : Conserveries LECOINDRE, L'Herbaudière (1945-1955) ; ZE16745AG : GIBOTTEAU Louise, Saint-Etienne-du-Bois (1947-1961) ; ZE16746AG : CARRÉ Auguste, La Tranche-sur-Mer (1945-1954) ; ZE16747AG : TOUVRON Elie, La Tranche-sur-Mer (1945-1961) ; ZE16748AG : GIRAUD Gustave, Luçon (1947-1958) ; ZE16749AG : LUCAS Marie (veuve), La Tranche-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16750AG : DURAND Charles, Boufféré (1946-1955) ; ZE16751AG : MOREAU Robert, Xanton-Chassenon (1946-1958) ; ZE16752AG : CHAUVIN Louis, Les Lucs-sur-Boulogne (1944-1958) ; ZE16753AG : AUDOUIN Florentin, Saint-Michel-le-Cloucq (1946-1954) ; ZE16754AG : GUIEAU Elie, La Tranche-sur-Mer (1946-1954) ; ZE16755AG : BAIZEAU Armand, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1954). 1944-1961

      • 39 W 341 - 

        ZE16756AG : CITEAU Auguste, Luçon (1947-1955) ; ZE16757AG : GUINIER Marcelle, La Tranche-sur-Mer (1945-1957) ; ZE16758AG : PÉRAUDEAU Lucien, Luçon (1951-1960) ; ZE16759AG : MARTIN Marie, Luçon (1951-1960) ; ZE16760AG : OUVRARD Myrtil, Luçon (1951-1960) ; ZE16761AG : VIVIER Maurice, Luçon (1951-1960) ; ZE16762AG : MORILLEAU Jules, Luçon (1951-1961) ; ZE16763AG : JOLY André, Sainte-Gemme-la-Plaine (1951-1960) ; ZE16764AG : GIGOU Marie (madame), Nalliers (1945-1960), (photographies) ; ZE16765AG : THIBAUDEAU Jean, Le Girouard (1947-1956) ; ZE16766AG : MOIZEAU Marie (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956). 1945-1961

      • 39 W 342 - 

        ZE16767AG : THOMAS Jeanne (veuve), Aizenay (1946-1957) ; ZE16768AG : Association syndicale du Polder de la Tresson, La Guérinière (1946-1962) ; ZE16769AG : Société des courses chevaux, La Roche-sur-Yon (1946-1957) ; ZE16770AG : CHARBONNIER Léon, Luçon (1947-1960) ; ZE16771AG : GIGAUD Bernard, Saint-Martin-de-Brem (1946-1953) ; ZE16772AG : AUVYNET Marie, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE16774AG : de la ROCHE SAINT-ANDRÉ Henri, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1962) ; ZE16775AG : ESPIERRE Gabriel, Fontenay-le-Comte (1945-1960). 1945-1962

      • 39 W 343 - 

        ZE16776AG : JOUAN Auguste, La Tranche-sur-Mer (1946-1959) ; ZE16777AG : LIMOUSIN Isabelle, Soullans (1946-1956) ; ZE16778AG : BULLETEAU Aline (madame), Château-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16779AG : PORCHER Armand, La Roche-sur-Yon (1951-1960) ; ZE16780AG : THEBAUD-LEBRETON Marie, Georges, Brétignolles-sur-Mer (1945-1962) ; ZE16781AG : ESPIERRE Gabriel, Pissotte (1946-1962) ; ZE16782AG : BONNIN Pierre, Saint-Vincent-sur-Jard (1951-1960) ; ZE16783AG : VINCENDEAU Emile, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE16784AG : BUTEAU Pierre, Château-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16785AG : CHAILLOU Olivier, Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1951-1960) ; ZE16786AG : DAUPHIN André, Les Sables-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16787AG : DAVID Henri (veuve), Château-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16788AG : FRANCHETEAU Eusèbe, Les Sables-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16789AG : GUIGNARDEAU Léandre, Les Sables-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16790AG : HUMEAU Azaël, Les Sables-d'Olonne (1952-1960). 1944-1962

      • 39 W 344 - 

        ZE16791AG : LECOMTE Emile, Les Sables-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16792AG : MIGNÉ Marcelle (veuve), Château-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16793AG : NEVEU Ernest, Saint-Julien-des-Landes (1957) ; ZE16794AG : RAFFIN Fernand, Château-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16795AG : ROTILLON Ernest, Les Sables-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16796AG : TESSON Louis, Les Sables-d'Olonne (1956-1960) ; ZE16798AG : COLINET Jean, La Roche-sur-Yon (1956-1960) ; ZE16799AG : GUIBERT Abel (veuve), Apremont (1952-1960) ; ZE16801AG : PINEAU Virginie, Saint-Hilaire-de-Riez (1949-1958) ; ZE16802AG : MARCEL Henri (voir ZE34478Z), Saint-Médard-des-Prés (1953) ; ZE16804AG : PINEAU Pierre, Chaillé-les-Marais (1952-1956), (plans) ; ZE16805AG : GENDREAU Lucien, Le Champ-Saint-Père (1944-1955) ; ZE16806AG : MASSÉ Lucien, Longeville-sur-Mer (1947-1954) ; ZE16808AG : MALTHÈTE Charles, Talmont (1946-1954). 1944-1960

      • 39 W 345 - 

        ZE16809AG : CAULAIS Augustine (veuve), Saint-André-d'Ornay (1946-1956) ; ZE16810AG : PAIROUX Victoria (veuve), Olonne-sur-Mer (1944-1956) ; ZE16811AG : Blockhauss de Saint-Gilles-sur-vie (travaux de démolition), Saint-Gilles-sur-Vie (1952-1961) ; ZE16812AG : THIBAUD Célestin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE16813AG : FRANCHETEAU Georges, Lairoux (1946-1956) ; ZE16814AG : BESSON Jean, Saint-André-d'Ornay (1945-1960) ; ZE16815AG : TOUVRON René, La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE16816AG : FRIOUX Marie (veuve), Saint-Martin-de-Brem (1944-1955) ; ZE16817AG : GROSSAIN Athanase, Commequiers (1947-1960) ; ZE16818AG : ARNAUD Ferdinand, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1953) ; ZE16819AG : AGEON Albert, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16820AG : BAIZEAU Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1953) ; ZE16821AG : BARRETEAU Henri, Le Perrier (1947-1960). 1944-1961

      • 39 W 346 - 

        ZE16822AG : BAUD Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE16823AG : BLANCHARD Charles, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16824AG : BONNAUDET Constant, Chauché (1946-1953) ; ZE16825AG : BODIN Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1953) ; ZE16826AG : BRÉMAUD Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE16827AG : BURGAUD Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE16828AG : BURGAUD Joseph, Sallertaine (1946-1953) ; ZE16829AG : CANTIN Pierre, Coëx (1946-1954) ; ZE16830AG : CHARON Fernand, Péault (1947-1954) ; ZE16831AG : CHARRIER Auguste, Aizenay (1944-1953) ; ZE16832AG : CHOPIN Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953). 1944-1960

      • 39 W 347 - 

        ZE16833AG : COLLINET Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1960) ; ZE16834AG : COUTURIER Armand, Fougeré (1946-1953) ; ZE16835AG : FORTIN Maurice, Les Herbiers (1946-1953) ; ZE16836AG : GUYON Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1953) ; ZE16837AG : MEZIÈRES Urbain, Barbâtre (1946-1954) ; ZE16838AG : PADIOLLEAU Jean-Marie, Bouin (1947-1960) ; ZE16839AG : PERROCHEAU Ferdinand, Coëx (1946-1960) ; ZE16840AG : PETITGAS Marie-Louise (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE16841AG : POINGT Eugène, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16842AG : PONTOIZEAU Maximin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16843AG : RAUD Pierre, Les Herbiers (1946-1954) ; ZE16844AG : RAVON Aimé, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1960). 1946-1960

      • 39 W 348 - 

        ZE16845AG : RENAUDEAU Edouard, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16846AG : RENOU Augustin, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1953) ; ZE16847AG : ROUSSEAU Joseph, Barbâtre (1946-1960) ; ZE16848AG : TALNEAU François, Bois-de-Céné (1946-1955) ; ZE16849AG : TESSIER Célestin, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16850AG : THIBAUD Léon, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE16851AG : BRIETTE Lionel, Paule (veuve), Sainte-Foy (1952-1960) ; ZE16852AG : GALLAIS Marcel, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16853AG : RABARD Félicien, Bouin (1947-1959) ; ZE16854AG : BODIN Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16855AG : PAJOT Jean, Saint-Martin-de-Brem (1946-1955). 1946-1960

      • 39 W 349 - 

        ZE16856AG : GERVIER Adam, La Guérinière (1946-1956) ; ZE16857AG : POIRAUDEAU Théodore, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1954) ; ZE16858AG : PERROCHEAU Eugène, Le Fenouiller (1946-1956) ; ZE16859AG : BRENON Marie (veuve), Commequiers (1946-1954) ; ZE16860AG : BRENON Louis, Saint-Révérend (1947-1956) ; ZE16861AG : NEUILLET Arsène, Le Perrier (1947-1960) ; ZE16862AG : FRANCHETEAU Benoist, Bouin (1947-1954) ; ZE16863AG : CROCHET Jean-Marie, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1953) ; ZE16864AG : L'HOMMEDE Pierre, Longèves (1946-1953). 1946-1960

      • 39 W 350 - 

        ZE16865AG : NICOLLEAU François, Fougeré (1946-1962) ; ZE16866AG : RAIMBAUD Henri, Bouin (1947-1956) ; ZE16867AG : BILLET Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1960) ; ZE16868AG : COUILLON Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16869AG : GRÉAU Henri, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1953) ; ZE16870AG : JOUBERT Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1953) ; ZE16871AG : MARTINEAU Edouard, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16872AG : CAILLONNEAU Rémy, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16873AG : BAIZEAU Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1953) ; ZE16874AG : MAURICE Bénoni, Barbâtre (1946-1953) ; ZE16875AG : AVRILLA Firmin, Saint-Hilaire-de-Riez (1947-1953) ; ZE16876AG : PÉAULT Edmond, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955). 1945-1962

      • 39 W 351 - 

        ZE16877AG : MIGNÉ Camille, Saint-Mars-des-Prés (1946-1960) ; ZE16878AG : GUILLOU Raphaël, La Mothe-Achard (1946-1953) ; ZE16879AG : REMAUD Louis, Apremont (1945-1962) ; ZE16880AG : GAUDIER Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16881AG : JOUBERT Victor, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1953) ; ZE16882AG : BULTEAU Marcel, Saint-Mathurin (1946-1962) ; ZE16883AG : MICHON Eugène, Saint-Révérend (1946-1960) ; ZE16884AG : VAILLANT Henri, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1953) ; ZE16885AG : LARDIN Joseph, Charzais (1946-1953) ; ZE16886AG : GOINEAU Elie, Nalliers (1946-1953) ; ZE16887AG : GENDRON Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1946-1960) ; ZE16888AG : GUÉRIN Eugène, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16889AG : BERNARD Armand, Châteauneuf (1946-1961). 1945-1962

      • 39 W 352 - 

        ZE16890AG : NEVEU Gustave, Coëx (1946-1960) ; ZE16891AG : BOURCEREAU Etienne, Saint-Révérend (1946-1960) ; ZE16892AG : MORIN Jean, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1953) ; ZE16893AG : COUTANT Jules, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1953) ; ZE16894AG : RICHARD Emmanuel, Saint-Mathurin (1946-1953) ; ZE16895AG : FOUASSON Pierre, La Guérinière (1946-1960) ; ZE16896AG : GALLAIS Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16897AG : VIOLLEAU René, Corpe (1946-1953) ; ZE16898AG : MANDIN François, L'Epine (1946-1953) ; ZE16899AG : PRAUD Eugène, Le Fenouiller (1946-1960) ; ZE16900AG : MORINEAU Maurice, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1953). 1946-1960

      • 39 W 353 - 

        ZE16901AG : MEUNIER Gustave, L'Ile-d'Olonne (1946-1954) ; ZE16902AG : PAILLAT Louis, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1960) ; ZE16903AG : DAMOUR Francis, L'Epine (1946-1960) ; ZE16904AG : PINEAU Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16905AG : PALVADEAU Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16906AG : CHATEIGNIER Raymond, Les Clouzeaux (1947-1954) ; ZE16907AG : LEBOEUF Pierre, Les Landes-Génusson (1947-1960) ; ZE16908AG : GATEAU François, Givrand (1946-1953) ; ZE16909AG : MORIN Pierre, Treize-Vents (1946-1953) ; ZE16910AG : BERTHOMÉ Marcel, Notre-Dame-de-Riez (1946-1956) ; ZE16911AG : BONNET Pierre, Cugand (1946-1960) ; ZE16912AG : RENAUDIN Casimir, Barbâtre (1946-1954) ; ZE16913AG : CHARRIER François, Le Fenouiller (1946-1954). 1946-1960

      • 39 W 354 - 

        ZE16914AG : MICHON Maximin, Le Fenouiller (1946-1956) ; ZE16915AG : CHAILLOU Joseph, Saint-Révérend (1946-1954) ; ZE16916AG : CHARRIER Emilien, Saint-Révérend (1946-1954) ; ZE16917AG : MERCERON Pierre, Sallertaine (1946-1954) ; ZE16918AG : GUYON Pierre, Challans (1946-1954) ; ZE16919AG : CROCHET Henri, Challans (1946-1960) ; ZE16920AG : MONNIER Louis, L'Epine (1946-1953) ; ZE16921AG : GENDRON Gaston, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16922AG : PALVADEAU Maurice, L'Epine (1946-1960) ; ZE16923AG : MICHAUD Eugène, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE16924AG : BOISSEAU Célestin, Saint-Fulgent (1946-1960). 1946-1962

      • 39 W 355 - 

        ZE16925AG : PERCOT Jean, Les Magnils-Reigniers (1946-1953) ; ZE16926AG : JAUNET Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16927AG : MÉRIAU François, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE16928AG : LUCAS Aimé, La Chapelle-Achard (1946-1953) ; ZE16929AG : FORTIN Jean, Le Petit-Bourg-des-Herbiers (1946-1953) ; ZE16930AG : COUGNON Marcel, Sainte-Florence (1946-1953) ; ZE16931AG : ORSONNEAU Samuel, Le Poiré-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16932AG : POIRAUDEAU Jean, Saint-Georges-de-Pointindoux (1946-1953) ; ZE16933AG : BABU Henri, Croix-de-Vie (1946-1953) ; ZE16934AG : GENDRON Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16935AG : PLANCHOT Louis, Longèves (1946-1953) ; ZE16936AG : CHARIAUD Edmond, Sainte-Flaive-des-Loups (1947-1953). 1946-1960

      • 39 W 356 - 

        ZE16937AG : BULTEAU Marius, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1953) ; ZE16938AG : BARON Pierre, Chauché (1947-1953) ; ZE16939AG : TOUZEAU Raphaël, Avrillé (1946-1953) ; ZE16940AG : GAUTIER Gabriel, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16941AG : BARBEAU Baptiste, Vairé (1946-1953) ; ZE16942AG : BOURMAUD Jean, Commequiers (1946-1953) ; ZE16943AG : FERRÉ Auguste, Les Clouzeaux (1945-1953) ; ZE16944AG : BILLON Armand, Le Perrier (1947-1960) ; ZE16945AG : BULTEAU Marcel, Apremont (1945-1953) ; ZE16946AG : BILLON Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1953) ; ZE16947AG : COLLINET Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1953). 1945-1960

      • 39 W 357 - 

        ZE16948AG : BROSSEAU Alcide, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1953) ; ZE16949AG : BERNARD Joseph, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953) ; ZE16950AG : CHAIGNE Marie-Louise (veuve), Landevieille (1946-1960) ; ZE16951AG : BABU Jean, Croix-de-Vie (1946-1953) ; ZE16952AG : BESSEAU Léon, Les Magnils-Reigniers (1946-1953) ; ZE16953AG : VRIGNAUD Fernand, La Guérinière (1946-1953) ; ZE16954AG : SORIN François, La Guérinière (1946-1953) ; ZE16955AG : CROCHET Charles, Saint-Martin-de-Brem (1946-1953) ; ZE16956AG : BONNAUD Georges, Saint-Maurice-le-Girard (1947-1954) ; ZE16957AG : BETHYS Eugène, La Garnache (1946-1953) ; ZE16958AG : PÉNARD Charles, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953). 1946-1960

      • 39 W 358 - 

        ZE16959AG : PÉNARD Camille, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16960AG : CHAUVIN Louis, Croix-de-Vie (1944-1954) ; ZE16961AG : CLERC Germaine (veuve), L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16962AG : VIAUD François, Le Fenouiller (1946-1960) ; ZE16963AG : BURGAUD Gaston, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953) ; ZE16964AG : DESGRANGES Henri, Château-d'Olonne (1946-1953) ; ZE16965AG : JOUSSET Eugénie (veuve), Saint-Laurent-sur-Sèvre (1946-1953) ; ZE16966AG : ARNAUD Jean, Saint-Jean-de-Monts (1947-1953) ; ZE16967AG : PERRIN Arthur, Saint-Maurice-le-Girard (1948-1956) ; ZE16968AG : PORCHET Robert, L'Orbrie (1947-1962) ; ZE16969AG : ROBIN Auguste, Saint-Mathurin (1946-1953) ; ZE16970AG : BILLET Benjamin, Soullans (1946-1960). 1944-1962

      • 39 W 359 - 

        ZE16971AG : BONAUD Léon, Saint-Hilaire-des-Loges (1945-1960) ; ZE16972AG : PERRIER François, Saint-Fulgent (1946-1953) ; ZE16973AG : NOIRAULT Paul, Breuil-Barret (1944-1954) ; ZE16974AG : ELINEAU Jules, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16975AG : LOGEAIS Jean-Baptiste, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953) ; ZE16976AG : de CERTAINE Marie (veuve), Faymoreau (1946-1953) ; ZE16977AG : COUTENCEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE16978AG : GRAVOUIL Alcime, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16979AG : BRITON Marcel, Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE16980AG : BARBEREAU Michel, Corpe (1946-1953) ; ZE16981AG : FRADET Eugène, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960). 1944-1960

      • 39 W 360 - 

        ZE16982AG : COUILLON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16983AG : REMAUD Clément, Aizenay (1944-1953) ; ZE16984AG : MORISSET Léon, La Tardière (1945-1954) ; ZE16985AG : BERGEREAU Alcide, Les Magnils-Reigniers (1944-1953) ; ZE16986AG : PLESSIS Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1953) ; ZE16987AG : DUGAST Etienne, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE16988AG : LAURENT Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE16989AG : GENDRON Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1954) ; ZE16990AG : BOUCARD Auguste, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16991AG : PENISSON Georges, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16992AG : COIRIER Octave, Charzais (1944-1960) ; ZE16993AG : SAUZEAU Jules, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953). 1944-1960

      • 39 W 361 - 

        ZE16994AG : PIERRE Alfred, Fontaines (1946-1960) ; ZE16995AG : BODARD Jean, Châteauneuf (1947-1956) ; ZE16996AG : RICHARD Joseph, Cugand (1946-1953) ; ZE16997AG : MOQUAIS Maxime, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1960) ; ZE16998AG : AUGUIN Léopold, Saint-Maurice-le-Girard (1948-1955) ; ZE16999AG : GLUMINEAU Benjamin (veuve), La Jonchère (1945-1955) ; ZE17000AG : LION (consorts), Saint-Pierre-le-Vieux (1949-1955) ; ZE17001AG : de HILLERIN Jacques, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE17002AG : HERBRETEAU Albert, Saint-Mars-des-Prés (1946-1953) ; ZE17003AG : JAUFFRIT Ferdinand, La Chaize-Giraud (1946-1962) ; ZE17004AG : JAUNET Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE17005AG : MILCENT Armand, Saint-Jean-de-Monts (1946-1954). 1945-1962

      • 39 W 362 - 

        ZE17006AG : MENUET Louis, Sallertaine (1946-1954) ; ZE17007AG : MAURICE Paul, Barbâtre (1944-1954) ; ZE17008AG : MOREAU Stanislas, Saint-Révérend (1946-1956) ; ZE17009AG : MOREAU René, Aubigny (1948-1954) ; ZE17010AG : MIGNÉ Marcel, Le Perrier (1947-1954) ; ZE17011AG : MARTIN Henri, Le Bourg-sous-La Roche (1944-1960) ; ZE17012AG : MICHON Marcel, Coëx (1948-1954) ; ZE17013AG : MENNET Henri, Châteauneuf (1946-1960) ; ZE17014AG : MANDIN Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17015AG : NAULLET Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE17016AG : NAULLEAU Henri, Sallertaine (1946-1960) ; ZE17017AG : NEAU Rose (veuve), Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1955) ; ZE17018AG : ORCEAU Maurice, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1960). 1944-1960

      • 39 W 363 - 

        ZE17020AG : PÉNISSON Constantin, L'Epine (1946-1962) ; ZE17021AG : PONTOIZEAU Louis, L'Epine (1946-1962) ; ZE17022AG : PÉNISSON Sébastien, L'Epine (1946-1953) ; ZE17023AG : POIRAUD MoÏse, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE17024AG : PUAUD Mélanie (veuve), Les Epesses (1946-1953) ; ZE17025AG : PIFFEREAU Georges, Saint-Mars-des-Prés (1946-1953) ; ZE17027AG : PAQUEREAU Albert, Saint-Aubin-la-Plaine (1946-1960) ; ZE17028AG : PRUD'HOMME Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17029AG : POIRAUD MoÏse, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE17030AG : PERROCHEAU Jean, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE17031AG : PRIEUR Louis, Saint-Maurice-le-Girard (1948-1953) ; ZE17032AG : RAMPILLON Gabriel, Rose (veuve), La Jaudonnière (1946-1950). 1946-1962

      • 39 W 364 - 

        ZE17033AG : ROCHEREAU Xavier, Corpe (1944-1956) ; ZE17034AG : RENAUD Emile, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17035AG : ROCARD Louis, Saint-Hilaire-de-Talmont (1944-1960) ; ZE17036AG : ROCHETEAU Léon, Les Sables-d'Olonne (1946-1961), (plans) ; ZE17037AG : RAFFIN Robert, La Bretonnière (1946-1960) ; ZE17038AG : ROBIN Eugène, Saint-Hilaire-des-Loges (1947-1960) ; ZE17039AG : RABAUD Eugène, La Chapelle-Achard (1946-1960) ; ZE17040AG : RAMBAUD Félix, Fontaines (1946-1955) ; ZE17041AG : ROUSSEAU Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1959) ; ZE17042AG : CAIVAUD Fernand, Croix-de-Vie (1952-1960) ; ZE17043AG : GUILLET Ferdinand, Barbâtre (1946-1954). 1944-1961

      • 39 W 365 - 

        ZE17044AG : JOLLY Louis, Barbâtre (1946-1956) ; ZE17045AG : SIMON Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1954) ; ZE17046AG : TESSIER Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE17047AG : TESSIER Joseph, Saint-Révérend (1946-1954) ; ZE17048AG : TOUTEAU Eugène, La Bretonnière (1946-1955) ; ZE17049AG : TRICHET Joseph, La Génétouze (1947-1960) ; ZE17050AG : TRET Louis, Barbâtre (1946-1948) ; ZE17051AG : TESSIER Constantin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17052AG : VILLATEAU Hilaire, Sainte-Radégonde-des-Noyers (1946-1954) ; ZE17053AG : VRIGNAUD Eugène, Challans (1946-1960) ; ZE17054AG : AIRAUD Jean, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1956) ; ZE17055AG : ARDOUIN Ernest, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1953). 1946-1960

      • 39 W 366 - 

        ZE17056AG : ARNAUD Claude, Coëx (1946-1953) ; ZE17057AG : AUMOND Laurent (dossier vide, voir ZE17378AG), Les Sables-d'Olonne (1956) ; ZE17058AG : BAUD Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17059AG : BOURGET Benjamin, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE17060AG : BROSSARD Jean, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE17061AG : BATARD Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE17062AG : BRUZON Jules, Nalliers (1946-1953) ; ZE17063AG : BREMAUD Pierre, La Garnache (1946-1953) ; ZE17064AG : ROBIN Théophile, Saint-Michel-le-Cloucq (1945-1956) ; ZE17065AG : BLOUIN Louis, Saint-Hilaire-de-Mortagne (1946-1953) ; ZE17066AG : BERNARD Léon, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE17067AG : BOSSARD Maximin, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE17068AG : BOUCARD Ernest, Saint-Révérend (1946-1959). 1945-1960

      • 39 W 367 - 

        ZE17069AG : BAIZEAU André, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957) ; ZE17070AG : BARBEAU Maxime, Coëx (1945-1953) ; ZE17071AG : BOTTON Marthe (veuve), Saint-Michel-le-Cloucq (1946-1953) ; ZE17072AG : BODIN Francis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17073AG : BERTHOMÉ Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE17074AG : BESSONNET Auguste, Notre-Dame-de-Riez (1946-1953) ; ZE17075AG : BODIN Georges, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE17076AG : BARRETEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1947-1955) ; ZE17077AG : BODIN Julien, Charzais (1946-1960) ; ZE17078AG : BESSONNET Louis, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953) ; ZE17079AG : BODIN Raymond, Les Magnils-Reigniers (1946-1953) ; ZE17080AG : BAUDRY André, Nalliers (1946-1960) ; ZE17081AG : BARRETEAU Gustave, Landevieille (1946-1960) ; ZE17082AG : COUGNON Christophe, Sainte-Florence (1946-1960). 1945-1960

      • 39 W 368 - 

        ZE17083AG : COUTON Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE17084AG : CORBREJAUD Jean, L'Epine (1946-1960) ; ZE17085AG : CHARRIER Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1960) ; ZE17087AG : COUILLON Philbert, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17088AG : CHATEIGNIERS Louis, La Gaubretière (1944-1960) ; ZE17089AG : COUËTARD Olivier, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17090AG : CAIVEAU Martial, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1953) ; ZE17091AG : CHARTIER Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17092AG : CHARRIER (consorts), Bouin (1946-1956), (plans) ; ZE17093AG : GUILBAUD Louis, Sainte-Hermine (1946-1956) ; ZE17094AG : GROUSSEAU Gaston, La Garnache (1946-1956). 1944-1960

      • 39 W 369 - 

        ZE17095AG : GROLLEAU Abel, Cheffois (1944-1956) ; ZE17096AG : GRIT Maximin, Fougeré (1946-1960) ; ZE17097AG : GALLAIS Alcime, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE17098AG : CHATELIER Joseph, Antigny (1946-1956) ; ZE17099AG : DAMOUR Léon, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE17100AG : DUGUÉ Jean, Bois-de-Céné (1946-1960) ; ZE17101AG : DENIS Emile, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17102AG : DUDIT Etienne, Le Fenouiller (1946-1960) ; ZE17103AG : DEBOUTÉ Athanase, Montreuil (1946-1955) ; ZE17104AG : ELINEAU Elie, Le Fenouiller (1946-1960) ; ZE17105AG : FAVREAU Pierre, Longeville-sur-Mer (1946-1959) ; ZE17106AG : FIOLLEAU Emile, Coëx (1946-1960) ; ZE17107AG : FRIOUX Gustave, L'Epine (1946-1955). 1944-1960

      • 39 W 370 - 

        ZE17108AG : FAVROULT Eugène, Venansault (1946-1960) ; ZE17109AG : FRUCHAUD François, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17110AG : FRUCHARD Maurice, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17111AG : GALLAIS Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1963) ; ZE17112AG : GUILBAUD Isidore, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17113AG : GUYET Alexis, Champagné-Les-Marais (1946-1960) ; ZE17114AG : GENDRON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1946-1960) ; ZE17115AG : BENDRON Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1946-1956) ; ZE17116AG : GUILLET Auguste, Saint-André-d'Ornay (1944-1956) ; ZE17117AG : GUILLON Eugène, Fontaines (1946-1960) ; ZE17118AG : PORCHER Marie-Ange (dossier vide), Bouin (1952-1961) ; ZE17119AG : DIGUET Aimé, Talmont (1951-1956) ; ZE17120AG : BEIGNON Célestin, Longeville-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17121AG : PERCOT Valentine (dossier transféré à Lorient), Grues (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 371 - 

        ZE17122AG : CANTIN Léon, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17123AG : CHESNEAU Joseph, Barbâtre (1946-1956) ; ZE17124AG : CHEVRIER André, Olonne-sur-Mer (1947-1956) ; ZE17125AG : CORNEVIN Etienne, Barbâtre (1946-1956) ; ZE17126AG : DUFIEF René, Barbâtre (1946-1960) ; ZE17127AG : FOURAGE Clovis, Barbâtre (1946-1954) ; ZE17128AG : GROIZARD Léon, Barbâtre (1946-1954) ; ZE17129AG : GUILBAUD Valentin, Olonne-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17130AG : HUGUET Auguste, Olonne-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17131AG : MOIRAND Emilien, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17132AG : MARCHAND Ephrem, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17133AG : MARTIN Jospeh, Barbâtre (1946-1960) ; ZE17134AG : MAUNIER Henri, Olonne-sur-Mer (1946-1954). 1946-1960

      • 39 W 372 - 

        ZE17135AG : PÉNISSON Philbert, Barbâtre (1946-1956) ; ZE17136AG : PETITFILS Fernand, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17137AG : RACLET Eugène, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17138AG : RAFFIN Félix, Olonne-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17139AG : RAFIN Martial, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17140AG : REMAUD Charles, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17141AG : TRICHET Philbert, Olonne-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17142AG : VERDON Eugène, Jard-sur-Mer (1946-1953) ; ZE17143AG : Association syndicale de la Vallée du Lay (dossier transféré à Saint-Michel-en-l'Herm), La Tranche-sur-Mer (1946-1956), (plans) ; ZE17144AG : DUGAST Etienne, Notre-Dame-de-Monts (1955-1958) ; ZE17145AG : DUGAST Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1950-1958) ; ZE17146AG : DUGAST Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17147AG : DUGAST Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17148AG : DUFIEF Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17149AG : COUTON Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960). 1946-1960

      • 39 W 373 - 

        ZE17150AG : COUTANCEAU Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17151AG : COUTANCEAU Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17152AG : DUGAST Ernest, Notre-Dame-de-Monts (1944-1961) ; ZE17153AG : ARTUS Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956) ; ZE17154AG : ARTUS Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17155AG : ARTUS Jean-Marie, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17156AG : ARTUS Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17157AG : ARTUS Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956) ; ZE17158AG : ARTUS Marie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17159AG : ARTUS Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17160AG : ARTUS Marie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17161AG : ARNAUD Léon, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17162AG : ARNAUD Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17163AG : ARNAUD Léocadie, Notre-Dame-de-Monts (1950-1957) ; ZE17164AG : BARBEREAU Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE17165AG : BABU Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17166AG : BABU Jean-Baptiste, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17167AG : BABU François, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958). 1946-1961

      • 39 W 374 - 

        ZE17168AG : AURY Clair, Notre-Dame-de-Monts (1950-1958) ; ZE17169AG : AURY Sylvaine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1944-1960) ; ZE17170AG : DUGAST Jean-Marie, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17171AG : ECHARDOUR Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17172AG : DUPONT Florent, Notre-Dame-de-Monts (1944-1960) ; ZE17173AG : DUPONT Flavie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17174AG : DUPONT Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17175AG : DUGAST Raymond, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17176AG : ECHARDOUR Henri (dossier vide, voir ZE16056AG), Notre-Dame-de-Monts (1946) ; ZE17177AG : PEQUIN Marcel, Les Sables-d'Olonne (1950-1958) ; ZE17178AG : TRICHET Alexandre, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17179AG : TRICHET Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE17180AG : TOUGERON Gaston, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE17181AG : SITENEM Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17182AG : SCHMIT Odile, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17183AG : SADOMSKA Gèneviève, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17184AG : ROUILLE Alexandre, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE17185AG : ROBLIN Séraphin, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17186AG : ROBION Alphonse, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17187AG : ROBION Octave, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17188AG : RAIFFAUD Armand, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE17189AG : POITEVIN François, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE17190AG : POIROUX Gustave, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE17191AG : PIQUET Jean, Les Sables-d'Olonne (1946-1960). 1944-1961

      • 39 W 375 - 

        ZE17192AG : PICOT Ernestine (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17193AG : Les Petites Sœurs des Pauvres, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17194AG : PERRICHET Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17195AG : RABILLER Armand, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17196AG : DEMARCAY Philippe, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE17197AG : DANIAU Victor, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17198AG : CRESPILLIERE Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17199AG : LEMASSON Denise, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17200AG : LE TULHONIDEC Eugène, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17201AG : LIÈVRE Maurice, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17202AG : MATHE Gustave, Les Sables-d'Olonne (1943-1958) ; ZE17203AG : MARTINEAU Pierre, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17204AG : MARTIN Ernestine (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17205AG : MARTIN Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17206AG : MALICKI Jean, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17207AG : LUCE Albert, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17208AG : MORNET Armand, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17209AG : MORNET Eugène, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17210AG : MORNET Armand, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17211AG : MORISSEAU Ursm, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE17212AG : MORISSEAU Gaston, Les Sables-d'Olonne (1946-1958). 1943-1960

      • 39 W 376 - 

        ZE17213AG : MORNET Florence, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17214AG : MORNET Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17215AG : PENARD Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17216AG : PARENT Edgard, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17217AG : PAGOT Louis, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE17218AG : NAUD Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17219AG : VRIGNON Marie, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17220AG : VIOLTEAU Henriette, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17221AG : Ville des Sables (Parc public), Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE17222AG : Vigier Darius, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17223AG : VIAUD Lucie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17224AG : VIAUD Georges, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE17225AG : VALLÉE Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17226AG : TRON Paul, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17227AG : PENARD Auguste, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17228AG : PRAUD Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17229AG : PRAUD Armand, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17230AG : PINEAU Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE17231AG : PINEAU Aimé, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE17232AG : PETIGARS Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17233AG : PENISSON François, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17234AG : PENISSON Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17235AG : PENISSON Léon, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17236AG : FRADIN Emile (père), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960). 1945-1960

      • 39 W 377 - 

        ZE17237AG : FOUCAUD Suzanne, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17238AG : FOUCAUD Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17239AG : FOUGERON Marcel, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17240AG : ELIE Albert, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17241AG : DURAND Maurice, Les Sables-d'Olonne (1946-1962) ; ZE17242AG : DUBERNET Maurice, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17243AG : DUBERNET Luc, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17244AG : DOUSSIER Edmond, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17245AG : DOUSSIER Elisabeth, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE17246AG : DENIS Etienne, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE17247AG : MOLLÉ Alphonse, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17248AG : MILCENT Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17249AG : MARTINEAU Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17250AG : GUILLOT Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17251AG : GERVAIS Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17252AG : GAUVRIT Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17253AG : GABORIT Auguste, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17254AG : GABORIT Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960). 1946-1962

      • 39 W 378 - 

        ZE17255AG : FRADIN Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17256AG : FRADIN Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17257AG : GUIGNARD Emile, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE17258AG : GUIBERT Marie-Louise, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17259AG : GUESNEAU Elie, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17260AG : GUERINEAU Dorothée, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17261AG : GRONDIN Eugène, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17262AG : GIRAUDET Léon, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17264AG : GEAY Colombe (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17265AG : GAUVRIT Clément, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17266AG : GANDEMER Armandine, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1959) ; ZE17268AG : FOUASSON Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17269AG : FORTIN Georges, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1957) ; ZE17270AG : FORTIN Benjamin, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17271AG : FORTIN Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17272AG : FORTIN Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17273AG : DUGAST Eugène (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17274AG : DUGAST Ferdinand, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17275AG : DOUX Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17276AG : CROCHET Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17277AG : ROBIN Octave, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1957) ; ZE17278AG : BURGAUD Armande, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17279AG : CHARRIER Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17280AG : COUËTARD Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960). 1945-1961

      • 39 W 379 - 

        ZE17281AG : ROBIN Victor, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17282AG : TERRAILLON Gilbert, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17283AG : BARRETEAU Marie (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17284AG : PRAUD Marie (madame), Saint-Hilaire-de-Riez (1943-1960) ; ZE17285AG : SOCHARD Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1958) ; ZE17286AG : SOCHARD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17287AG : SIRAS Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17288AG : SIMON Jean (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE17289AG : SIMON Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17290AG : RONDEAU Elie, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1958) ; ZE17291AG : RIVALIN Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17292AG : RIVALIN Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17293AG : RIVALIN Charles, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17294AG : RENOU Célestin, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17295AG : RENOU François, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1958) ; ZE17296AG : RENOU Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17297AG : RAFFIN Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17298AG : RABALLAND Ludovic, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17299AG : CORNEVIN Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17300AG : CROCHET Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1958) ; ZE17301AG : PELLOQUIN (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17302AG : PELLOQUIN Jean-Marie, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17303AG : BAUCHET Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17304AG : BENETEAU Auguste, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17305AG : BENETEAU Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17306AG : BERNARD Abel, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17307AG : BESSEAU Charles, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17308AG : BESSEAU Jules, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960). 1943-1960

      • 39 W 380 - 

        ZE17309AG : BAISEAU Moïse, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17310AG : BILLET Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17311AG : BILLON Jacques, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17312AG : BIRON Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17313AG : BLIN (veuve, née ANCEL), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17314AG : BOITE Maurice, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17315AG : BREMAUD Jean-Marie, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17316AG : BREMAUD Alfred, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17317AG : BURGAUD Arsène, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17318AG : BURGAUD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE17319AG : BURGAUD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE17320AG : CANTIN Victor, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17321AG : BURGAUD Baptiste, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17322AG : CARIOU Jeanne (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17323AG : CHARRIER Jean-Marie, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17324AG : CHARRIER Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17325AG : CHEVRIER Armand, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1959) ; ZE17326AG : CHEVRIER Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17327AG : GUINGO François, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17328AG : PRUNEAU-SOCHARD Thérèse, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17329AG : POUVREAU Octave, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17330AG : POIRAUD Céline (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1960). 1944-1960

      • 39 W 381 - 

        ZE17331AG : MARTIN Louis, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17332AG : TARAUD Marie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17333AG : RICOLLEAU Edgar, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17334AG : MAURIN Louis, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17335AG : SORIT Narcisse, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17336AG : LAGORD Thérèse, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17337AG : MENUET Pierre, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17338AG : LE BRIS Octavie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17339AG : PONTOIZEAU Firmin, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17340AG : PENAUD Louis, L'Ile-d'Yeu (1946-1956) ; ZE17341AG : PETIT Florimond, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17342AG : POUVREAU Eudoxie, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17343AG : RAFIN Marie, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17344AG : ROBARD Augusta (veuve) , L'Ile-d'Yeu (1946-1956) ; ZE17345AG : ROY (veuve), L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE17346AG : ORSONNEAU Stanislas, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17347AG : ROBIN Pierre, L'Ile-d'Yeu (1945-1956) ; ZE17348AG : HIBON Albert, L'Ile-d'Yeu (1942-1958) ; ZE17349AG : MAURICE Joseph, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17350AG : LE BERRE Paul, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17351AG : LE ROCH Marie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17352AG : MAINGOURD Marius, L'Ile-d'Yeu (1945-1958). 1942-1960

      • 39 W 382 - 

        ZE17353AG : MANUS (madame), L'Ile-d'Yeu (1942-1958) ; ZE17354AG : MARTIN Joseph, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17355AG : ORSONNEAU Auguste, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17356AG : PAJOT Henri, L'Ile-d'Yeu (1947-1956) ; ZE17357AG : PATEAU Augustine, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17358AG : PRUNEAU Moïse, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17359AG : PRUNEAU René, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17360AG : PRUNEAU Adolphe, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17361AG : PRUNEAU Auguste, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17362AG : PRUNEAU Jérémie, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17363AG : RATHOUIT Thibaud, L'Ile-d'Yeu (1942-1958) ; ZE17364AG : RICOLLEAU Aristide, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17365AG : SALOMON Octave, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17366AG : SAN EMETERIO Cristobal, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17367AG : TARAUD Auguste (veuve), L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17368AG : SAMELIN Joseph, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17369AG : PAPIN-LIGNEUL, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17370AG : LOGE-CHARRUAU, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17371AG : RICOLLEAU Lucas, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17372AG : SEMELIN-TAVERNIER, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17373AG : PRUNEAU-POIRAUD, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17374AG : ROBERTEAU Pierre, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17375AG : RICOLLEAU Lucas, L'Ile-d'Yeu (1946-1960). 1942-1960

      • 39 W 383 - 

        ZE17376AG : POIRAUD Lucien, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17377AG : BARRETEAU Auguste, Les Sables-d'Olonne (1944-1958) ; ZE17378AG : AUMOND Siméon, Les Sables-d'Olonne (1945-1958) ; ZE17379AG : BROSSARD Maurice, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17380AG : BROSSARD Marcel, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE17381AG : ARCHAMBAUD Stanislas, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17382AG : BENATIER Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE17383AG : CHEVANCE Marcel, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17384AG : BARDON Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17385AG : COSSON Lucien, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17386AG : COUGNAUD James, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17387AG : CORBET Jean, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17388AG : CLOUTOUR Edmond, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17389AG : CHEVALLEREAU Auguste, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17390AG : CHAUVET André, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17391AG : CHARRIER Rose (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17392AG : BURGAUD Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17393AG : BROSSARD Marcel, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17394AG : BROSSARD Sylas, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17395AG : BROSSARD Aimé, Les Sables-d'Olonne (1946-1958). 1944-1960

      • 39 W 384 - 

        ZE17396AG : BAUD Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17397AG : BARRE Alfred, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17398AG : BABINOT Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17399AG : ARCHAMBAUD Emile, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17400AG : PINEAU Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17401AG : BRARD-DUMARCET Simone, Notre-Dame-de-Monts (1946-1959) ; ZE17402AG : BOUCARD Jean-Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17403AG : BESSEAU Rosalie (veuve, remarié DUPONT), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17404AG : BESSEAU Auguste, Notre-Dame-de-Monts (1947-1959) ; ZE17405AG : BAUD Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17406AG : CHEVRIER Fidèle, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17407AG : BONNAMY Valentin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17408AG : PINEAU Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17409AG : PLESSIS Jean-Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1950-1960) ; ZE17410AG : BAUD Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17411AG : PINEAU Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17412AG : BIRON Jean-Marie, Notre-Dame-de-Monts (1947-1958) ; ZE17413AG : BUCHOU Marie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17414AG : BERTHOMÉ Benjamin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958). 1946-1960

      • 39 W 385 - 

        ZE17415AG : BUCHOU Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17416AG : BOUCARD Célestine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE17417AG : RABALLAND Jean-Marie, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17418AG : RABALLAND Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17419AG : BOUCARD Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17420AG : PINEAU Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17421AG : POUVREAU Jean-Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1959) ; ZE17422AG : BODIN Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17423AG : BUCHOU François, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17424AG : BOUCARD Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17425AG : RABALLAND Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17426AG : BAUD Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17427AG : BAUD Clémentine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17428AG : AURY Marie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17429AG : CAMUS Edouard, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17430AG : BUCHON Joséphine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17431AG : BURGAUD Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17432AG : NAULLEAU Rose (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1947-1958) ; ZE17433AG : PELLOQUIN Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960). 1946-1960

      • 39 W 386 - 

        ZE17434AG : PELLOQUIN Marie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1955) ; ZE17435AG : PALVADEAU Auguste, Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE17436AG : PELLOQUIN Valentine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1955-1960) ; ZE17437AG : BAUD Jean, Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE17438AG : NAULLEAU Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1950-1955) ; ZE17439AG : PIBERNE Valentin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17440AG : ARTUS Célestin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17441AG : AURY Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17442AG : CAMUS Delphine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1947-1961) ; ZE17443AG : PELLOQUIN Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17444AG : BAUD Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17445AG : AURY Amédée, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17446AG : BAUD Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17448AG : PEIGNE Armand, Notre-Dame-de-Monts (1947-1958) ; ZE17449AG : MECHIN Alphonse, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17450AG : MARTINEAU Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17451AG : MARTINEAU Marie (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17452AG : JAUNET Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17453AG : JAUNET Ernest, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17454AG : GUYON Ludovic, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17455AG : GUYON Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960). 1944-1961

      • 39 W 387 - 

        ZE17456AG : GUILLON Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17457AG : GUYON François, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17458AG : GUYON Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17459AG : GUITTONNEAU Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17460AG : GUILLOT Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17461AG : GUILBAUD Zénaïde, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17462AG : MERIEAU Théophile, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17463AG : BARRANGER Gaston, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17464AG : BARRANGER Jacsques (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17465AG : BARREAU Sylvain, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17466AG : BARRETEAU Clovis, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1949) ; ZE17467AG : VRIGNAUD Constant, Jard-sur-Mer (1946-1955) ; ZE17468AG : MAINDRON Alexandre, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17469AG : MALLET Amélie (veuve), Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE17470AG : MALLET Louis, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17471AG : MASSE Joseph, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17472AG : MALLET Arsène, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17473AG : MARCHAND Arthur, Jard-sur-Mer (1946-1961) ; ZE17474AG : MALLET Marie, Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE17475AG : MAGAUD Marie (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17476AG : MAGAUD Joseph, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17477AG : GIRARD-BÉNÉTEAU Raphaël, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17478AG : DELAVAUD-ORSONNEAU Emile, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17479AG : ETOUBLEAU-BURGAUD Elie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1960). 1944-1961

      • 39 W 388 - 

        ZE17480AG : FOURNIER Anne-Marie, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17481AG : GRABOUT-ECHARDOUR Clément, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17482AG : DUPONT-PONTOIZEAU Eugène, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17483AG : GROISARD Georges, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17484AG : ETOUBLEAU-BENÉTEAU Prudent, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17485AG : GROISARD-LELOUP Honoré, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17486AG : FONTAINE Marie, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17487AG : FRIOUX Jérôme, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17488AG : GABORIT Marie-Antoinette, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17489AG : GARNIER Joseph, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17490AG : DURANTEAU, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17491AG : DUPONT Marius, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17492AG : GABORIT, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17493AG : DELAVAUD Elie, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17494AG : DOUX Gabriel, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17495AG : DRIN Ludovic, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17496AG : ETOUBLEAU Victor, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17497AG : FRADET André, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17498AG : GLORIA Armand, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17499AG : TESSIER Louis, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17500AG : VRIGNAUD Eugène, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17501AG : MILLET Abel, Jard-sur-Mer (1946-1960). 1946-1960

      • 39 W 389 - 

        ZE17502AG : BIOGET Joseph, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17503AG : MORIN Paul, Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE17504AG : ANGIBEAUD Maximin (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17505AG : BALLET Lucien, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17506AG : BIOGET Marie-Thérèse, Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE17507AG : BIBARD Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17508AG : LE PORT Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17509AG : KIRIÉ Ernest, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17510AG : JOUNEAU Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17511AG : JEANNIER-POUSSON Jean, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17512AG : HÉNAFF Alain (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17513AG : GUÉRIN Léon, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17514AG : GRAVOIL Bélida (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17515AG : GLAINEREAU Pierre, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17516AG : GARANDEAU Louis, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17517AG : FUMÉ Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17518AG : FRADET Germaine, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17519AG : BROCHET Emmanuel, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17520AG : BROCHARD Florentine, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17521AG : BRÉMAUD Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17522AG : BOURHIS René, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17523AG : BOIZARD Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17524AG : BLANCHARD Fernand, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17525AG : BLAISIN Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1957) ; ZE17526AG : BERTHOMEAU Antoine, Les Sables-d'Olonne (1946-1956). 1945-1960

      • 39 W 390 - 

        ZE17527AG : HUCHET Alexandre, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17528AG : ALLAIRE Clément, Challans (1946-1956) ; ZE17529AG : RENOU Auguste, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17530AG : RABALLAND Louis (dossier vide, voir ZE10536AG), Notre-Dame-de-Monts (1960) ; ZE17531AG : TRICHEREAU Charles, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17532AG : VAIRÉ Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1947-1962) ; ZE17533AG : VAIRÉ Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17534AG : RABALLAND Jean-Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1953-1960) ; ZE17535AG : AVRILLA (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17536AG : MERLET Clémentine, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE17537AG : MERLET Adeline, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17538AG : MILCENT Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17539AG : MERLET Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE17540AG : DORIE Joseph, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17541AG : LOUINEAU Maximin, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17542AG : DORIE Ernest, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17543AG : CHEVALIER Henri, Jard-sur-Mer (1946-1957) ; ZE17544AG : BOURGET Louis (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17545AG : CANTIN Aimé, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17546AG : BORNY Aimé, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17547AG : TURBÉ-BESSEAU Berthe, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17548AG : CHABOT Jérémie, L'Ile-d'Yeu (1942-1960). 1942-1962

      • 39 W 391 - 

        ZE17549AG : TURBÉ Augusta (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17550AG : CANTIN Benoit, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17551AG : BORNY Emmanuel, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17552AG : TURBÉ Charles, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17553AG : BUCHOUL Elodie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17554AG : CHARUAU-MANDIN Abel, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17555AG : THIBAUDEAU Frank, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17556AG : BARREAU Berthe, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17557AG : BARRAUD Léa, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17558AG : CHAUVITEAU Ernestine, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17559AG : BORNY Luc, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17560AG : BURGAUD Prudent, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17561AG : VINCENT Francis, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17562AG : CAILLETEAU Louis, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17563AG : TURBE-BORNY Espérance, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17564AG : TONNEL Gabrielle (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17565AG : CANTIN Pierre, L'Ile-d'Yeu (1946-1956) ; ZE17566AG : THIBAUD Jules, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17567AG : CANTIN Thimoléon, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17568AG : BERNARD Joseph, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17569AG : BESSONNET Hippolyte, L'Ile-d'Yeu (1947-1956) ; ZE17570AG : BEVAN Joseph, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE17571AG : BONNEAU Marie-Thérèse, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17572AG : CHAUVET Luc, L'Ile-d'Yeu (1947-1958). 1942-1960

      • 39 W 392 - 

        ZE17573AG : TEMPÉREAU Louis, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17574AG : VIAUD Eugène, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17575AG : VIAUD Joseph, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17576AG : VIAUD Marie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17577AG : CHAUVITEAU Constant, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17578AG : MOREAU Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17579AG : MAROT Emile, Le Langon (1945-1958) ; ZE17580AG : NAULLEAU Gustave, Le Langon (1946-1960) ; ZE17581AG : DOUILLARD Armand, Rocheservière (1946-1960) ; ZE17582AG : BATY Valentine, Rocheservière (1946-1953) ; ZE17583AG : OUVRARD René, Challans (1946-1956) ; ZE17584AG : GUINODEAU Eugène, Challans (1947-1956) ; ZE17585AG : MAUGUY Henri (veuve), Challans (1946-1956) ; ZE17586AG : FRESLON Elie, Challans (1946-1958) ; ZE17587AG : CHEVALIER Pierre, Challans (1946-1960) ; ZE17588AG : CHEVRIER Auguste, Challans (1946-1960) ; ZE17589AG : CHEVALIER Henri (veuve), Challans (1946-1960) ; ZE17590AG : CANTIN Emile, Challans (1946-1958) ; ZE17591AG : BARREAU Patrice (veuve), Challans (1947-1958) ; ZE17592AG : PONTOIZEAU Alexandre, Challans (1947-1960). 1945-1960

      • 39 W 393 - 

        ZE17593AG : PONTOIZEAU Armand, Challans (1946-1960) ; ZE17594AG : BROCHARD Henri, Challans (1944-1960) ; ZE17595AG : PINEAU Louis, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17596AG : PETITGAS Célestin, Eugénie (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17597AG : PERCOT Alexis, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17598AG : NEAU Aimé, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17599AG : MOUSSION Eugène, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17600AG : RABILIER Arthur, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17601AG : DUBOST Blanche (veuve), L'Orbrie (1946-1960) ; ZE17602AG : RIVIÈRE Marcel, Les Magnils-Reigniers (1946-1960) ; ZE17603AG : CALLANDREAU Marie-Louise, Les Magnils-Reigniers (1947-1958) ; ZE17604AG : LEGER (veuve), Les Magnils-Reigniers (1944-1960) ; ZE17605AG : FILLON Octave, Fontaines (1946-1958) ; ZE17606AG : DEBOUTE-ARTAUT Benjamin (veuve), Chaix (1946-1960) ; ZE17607AG : CLOCHARD Daniel, Pissotte (1946-1956) ; ZE17608AG : MORIN Ferdinand, Pissotte (1946-1960) ; ZE17609AG : LEFORT Pierre, Saint-André-d'Ornay (1946-1956) ; ZE17610AG : LECOMTE Marie (veuve), Saint-André-d'Ornay (1946-1958) ; ZE17611AG : GENDREAU Benjamin, Saint-André-d'Ornay (1944-1956) ; ZE17612AG : DELAIRE André, Saint-André-d'Ornay (1947-1956). 1944-1960

      • 39 W 394 - 

        ZE17613AG : TRICHET Radégonde, Saint-André-d'Ornay (1945-1960) ; ZE17614AG : PERRODEAU Eugène (veuve), Saint-André-d'Ornay (1945-1960) ; ZE17615AG : GIRAUDET Marcel, Saint-Martin-de-Fraigneau (1946-1960) ; ZE17616AG : MALVAUD Ernest, Saint-Martin-de-Fraigneau (1946-1956) ; ZE17617AG : GUILLON Paul, Charzais (1946-1960) ; ZE17618AG : PAGEAUD René, Charzais (1947-1958) ; ZE17619AG : COUTANT Célestin, Longèves (1946-1958) ; ZE17620AG : POUVREAU Armand (veuve), Fontaines (1946-1956) ; ZE17621AG : POTIER Aimé, Mouilleron-le-Captif (1946-1960) ; ZE17622AG : BOUARD Edmond, Mouilleron-le-Captif (1946-1958) ; ZE17623AG : DURAND Léon, Mouilleron-le-Captif (1946-1955) ; ZE17624AG : BUTON Auguste, Mouilleron-le-Captif (1946-1955) ; ZE17625AG : GIGAUD Eugène, Mouilleron-le-Captif (1946-1960) ; ZE17626AG : GIRAUDEAU Alice (veuve), Mouilleron-le-Captif (1946-1955) ; ZE17627AG : MARTINEAU Victorine (veuve), Mouilleron-le-Captif (1946-1958) ; ZE17628AG : RAYNARD Auguste, Mouilleron-le-Captif (1946-1958) ; ZE17629AG : BOSSIS Maria (veuve), Mouilleron-le-Captif (1946-1960) ; ZE17630AG : de GIGOU Bernard, Mouilleron-le-Captif (1946-1960) ; ZE17631AG : LUCAS Henri, Mouilleron-le-Captif (1946-1960) ; ZE17632AG : PROUST Gustave, Mouilleron-le-Captif (1946-1960) ; ZE17633AG : COIRIER Léonce, Maillezais (1941-1960) ; ZE17634AG : MILLET-MERCIER, Maillezais (1942-1960) ; ZE17635AG : GELOT Alexandre, Benet (1945-1958). 1941-1960

      • 39 W 395 - 

        ZE17636AG : COUTUREAU Léonce, Lesson (1944-1960) ; ZE17637AG : CHARRIER René, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE17638AG : CAQUINEAU Alexandre, Fontenay-le-Comte (1946-1954) ; ZE17639AG : ROBUCHON Jean, Fontenay-le-Comte (1944-1954) ; ZE17640AG : MARTEL Fernand, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE17641AG : CARDINAUD Marie-Louise, Fontenay-le-Comte (1945-1958) ; ZE17642AG : BOULAIS Joseph, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE17643AG : CHAROT Téophile, Fontenay-le-Comte (1946-1954) ; ZE17644AG : LOGEAY Pierre, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE17645AG : GARON Fernand, Fontenay-le-Comte (1946-1954) ; ZE17646AG : FAUCHER Ernest, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE17647AG : PERRAUDEAU Henri, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE17648AG : GRIGNON Marie, Saint-Médard-des-Prés (1946-1960) ; ZE17649AG : GRIGNON Marie, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE17650AG : THIBAUD Arsène, Saint-Médard-des-Prés (1946-1960) ; ZE17651AG : OLIVIER François (veuve), Saint-Médard-des-Prés (1946-1958) ; ZE17652AG : MAINGUENEAU Joseph, Saint-Médard-des-Prés (1946-1956) ; ZE17653AG : MAINGUENEAU Gustave, Saint-Médard-des-Prés (1946-1958) ; ZE17654AG : PEROCHON Auguste, Saint-Médard-des-Prés (1946-1960) ; ZE17655AG : HERBRETEAU Pierre, Saint-Médard-des-Prés (1946-1956). 1944-1960

      • 39 W 396 - 

        ZE17656AG : VAIRON René, Saint-Médard-des-Prés (1946-1960) ; ZE17657AG : VAIRON Alfred, Saint-Médard-des-Prés (1946-1958) ; ZE17658AG : ROBUCHON Jean, Saint-Médard-des-Prés (1946-1960) ; ZE17659AG : MOUZON René, Saint-Médard-des-Prés (1946-1960) ; ZE17660AG : BOINEAU Gabriel, Saint-Médard-des-Prés (1946-1956) ; ZE17661AG : BERLAND Paul, Saint-Médard-des-Prés (1946-1960) ; ZE17662AG : BOULAIS Joseph, Saint-Médard-des-Prés (1946-1960) ; ZE17663AG : CHARRIER René, Saint-Médard-des-Prés (1946-1962) ; ZE17664AG : BERTRAND Omer, Saint-Médard-des-Prés (1947-1960) ; ZE17665AG : DALLET François, Saint-Médard-des-Prés (1947-1956) ; ZE17666AG : ROUX Edmond, Mouilleron-le-Captif (1946-1959) ; ZE17667AG : SOUCHET Ernest, Saint-Médard-des-Prés (1944-1958) ; ZE17668AG : QUETÉ Elise, Saint-Médard-des-Prés (1944-1958) ; ZE17669AG : PIGNON Auguste, Saint-Médard-des-Prés (1944-1958) ; ZE17670AG : BOUREAU Arthur, Mareuil-sur-Lay (1946-1955) ; ZE17671AG : CREPEAU Albert, Mareuil-sur-Lay (1946-1960) ; ZE17672AG : POIRAUD Clément, Mareuil-sur-Lay (1946-1960) ; ZE17673AG : BLANCHET Eugénie (veuve), Mareuil-sur-Lay (1946-1960) ; ZE17674AG : POUMAILLOUX Albert (veuve), Mareuil-sur-Lay (1946-1960) ; ZE17675AG : MAUPILIER Joseph, Mareuil-sur-Lay (1946-1960) ; ZE17676AG : MEAUME-GODET René, Mareuil-sur-Lay (1946-1956) ; ZE17677AG : CHATELAIN André, Sigournais (1941-1960) ; ZE17678AG : de LEPINAY Robert, Sigournais (1947-1960). 1941-1962

      • 39 W 397 - 

        ZE17679AG : BLANPIN de SAINT-MARS Louis, Sigournais (1945-1956) ; ZE17680AG : MEIGNEN Marie-Louise (veuve), Chantonnay (1946-1956) ; ZE17681AG : MEIGNEN Marie-Louise (veuve), Chantonnay (1946-1960) ; ZE17682AG : BRESSON Marguerite (veuve), Chantonnay (1946-1958) ; ZE17683AG : BILLAUD André, Chantonnay (1946-1956) ; ZE17684AG : LACOMBE Daniel (veuve), Bournezeau (1947-1960) ; ZE17685AG : ESGONNIERE du THEBOEUF Jeanne, Bournezeau (1946-1960) ; ZE17686AG : LOUINEAU Paul, Bournezeau (1946-1960) ; ZE17687AG : BRECHOTTEAU Benjamin, La Bretonnière (1946-1960) ; ZE17688AG : FORESTIER Auguste, La Bretonnière (1946-1960) ; ZE17689AG : CLERGEAUD Berthe (veuve), La Bretonnière (1946-1960) ; ZE17690AG : LOISEAU Benjamin, La Bretonnière (1946-1960) ; ZE17691AG : DROUET Marcelline (veuve), La Bretonnière (1946-1958) ; ZE17692AG : PASQUIER Raymond, La Bretonnière (1946-1960) ; ZE17693AG : VINET Pierre, La Bretonnière (1946-1958). 1945-1960

      • 39 W 398 - 

        ZE17694AG : CAILLAUD Pierre, Château-Guibert (1947-1956) ; ZE17695AG : HERBRETEAU Abel, Péault (1946-1960) ; ZE17696AG : ROBIN Baptistine (veuve), Fougeré (1946-1956) ; ZE17697AG : DURET Auguste, Fougeré (1946-1960) ; ZE17698AG : AUBIN Jacques, Saint-André-d'Ornay (1942-1960) ; ZE17699AG : BESSON Clément, Saint-André-d'Ornay (1946-1955) ; ZE17700AG : TAPON JAROUSSEAU Georges, Saint-Philbert-du-Pont-Charrault (1946-1960) ; ZE17701AG : PUREAU André, Rochetrejoux (1946-1958) ; ZE17702AG : MOUCHARD Henri, Rochetrejoux (1946-1958) ; ZE17703AG : HUVELIN Constant, Rochetrejoux (1946-1960) ; ZE17704AG : HERPIN Gustave, Rochetrejoux (1947-1958) ; ZE17705AG : GUICHETEAU Henri, Rochetrejoux (1946-1960) ; ZE17706AG : GOBIN Athanase, Rochetrejoux (1946-1960) ; ZE17707AG : FORTIN Louis, Rochetrejoux (1947-1958) ; ZE17708AG : CHARRIER Félix, Rochetrejoux (1946-1960) ; ZE17709AG : BLANCHARD Ernest, Rochetrejoux (1946-1960) ; ZE17710AG : LOIZEAU Pierre, Rochetrejoux (1947-1958) ; ZE17711AG : GRELIER Marie (veuve), Saint-Hilaire-le-Vouhis (1946-1960) ; ZE17712AG : MOREAU Alexis, Saint-Georges-de-Montaigu (1946-1960) ; ZE17713AG : DENIS Alexis, L'Aiguillon-sur-Mer (1944-1960) ; ZE17714AG : RABILLER Auguste, Saint-Prouant (1946-1960) ; ZE17715AG : BOUCHET René, Saint-Prouant (1946-1960) ; ZE17716AG : FERRET Albert, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE17717AG : BAUDRY Louise (veuve), Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1960). 1942-1960

      • 39 W 399 - 

        ZE17718AG : FAIVRE Célestin, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1960) ; ZE17719AG : FAGOT Ferdinand, Sainte-Gemme-la-Plaine (1947-1956) ; ZE17720AG : JOURDAIN Marie-Louise (veuve), Luçon (1945-1959) ; ZE17721AG : RIVIÈRE Benjamin, Luçon (1945-1960) ; ZE17722AG : MARTIN François, Liez (1940-1958) ; ZE17724AG : ROBIN Arsène, Saint-Pierre-le-Vieux (1944-1958) ; ZE17725AG : RETAILLEAU Auguste, La Guyonnière (1946-1960) ; ZE17726AG : ALBERT Adrienne (veuve), La Guyonnière (1946-1960) ; ZE17727AG : BUREAU Clovis, Sainte-Gemme-la-Plaine (1945-1960) ; ZE17728AG : GORGE Albert, Sainte-Gemme-la-Plaine (1945-1960) ; ZE17729AG : CLENET Jean, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1960) ; ZE17730AG : RIVIÈRE Olivier, Sainte-Gemme-la-Plaine (1947-1958) ; ZE17731AG : CHAUVET Zénaïde (veuve), Sainte-Gemme-la-Plaine (1947-1958) ; ZE17732AG : MATHE Henri, Sainte-Gemme-la-Plaine (1947-1958) ; ZE17733AG : GORICHON Georges, L'Aiguillon-sur-Mer (1941-1960) ; ZE17734AG : MOTEAU André, L'Aiguillon-sur-Mer (1947-1961) ; ZE17735AG : SUREAU Alphonse, Les Magnils-Reigniers (1946-1960) ; ZE17736AG : TESSIER Alfred, Luçon (1947-1960) ; ZE17737AG : SORIN Joseph, Luçon (1947-1960) ; ZE17738AG : BEDOIS, Saint-Georges-de-Montaigu (1958) ; ZE17739AG : de MONTILLET Alain, Bournezeau (1946-1956) ; ZE17740AG : GREGOIRE Marie (veuve), Saint-Philbert-du-Pont-Charrault (1946-1958). 1940-1960

      • 39 W 400 - 

        ZE17741AG : de COUESSIN de la ROCHETTE Chantal, Mareuil-sur-Lay (1946-1958) ; ZE17742AG : DELAUNAY Charles, Mareuil-sur-Lay (1943-1958) ; ZE17743AG : MAINGAUD, Mareuil-sur-Lay (1948-1960) ; ZE17744AG : VIOLLEAU Théophile, Réaumur (1945-1958) ; ZE17745AG : PAILLAT Marie (veuve), Réaumur (1945-1958) ; ZE17746AG : COUSIN Henri, Réaumur (1945-1958) ; ZE17747AG : DURAND Marie (veuve), Mouilleron-le-Captif (1946-1956) ; ZE17748AG : VIOLEAU Pierre, Mouilleron-le-Captif (1946-1958) ; ZE17749AG : GUIBERT Pierre, Mouilleron-le-Captif (1946-1960) ; ZE17750AG : NOYER Eugène, Mouilleron-le-Captif (1946-1960) ; ZE17751AG : ARNAUD Angèle, Mouilleron-le-Captif (1946-1958) ; ZE17752AG : de TINGUY Louise, Mouilleron-le-Captif (1944-1956) ; ZE17753AG : BOURRIEAU Armantine (veuve), Mouilleron-le-Captif (1946-1960) ; ZE17754AG : PERVINQUIERE Anne, Nesmy (1946-1960) ; ZE17755AG : ORGEBIN Alphonse, Saint-André-d'Ornay (1946-1955) ; ZE17756AG : LEFORT Pierre, Saint-André-d'Ornay (1946-1960) ; ZE17757AG : MAIGRE Paul (veuve), Saint-André-d'Ornay (1947-1958) ; ZE17758AG : BOBINEAU Raoul, Saint-André-d'Ornay (1947-1960) ; ZE17759AG : CHEMIN Marcellin, Saint-André-d'Ornay (1940-1958). 1943-1960

      • 39 W 401 - 

        ZE17760AG : PETIT Auguste, Saint-André-d'Ornay (1946-1960) ; ZE17761AG : BERGEREAU Olivier, Les Magnils-Reigniers (1946-1960) ; ZE17762AG : SUZENET Hélène (veuve), Les Magnils-Reigniers (1947-1960) ; ZE17763AG : GAUTREAU Edmond, Les Magnils-Reigniers (1945-1960) ; ZE17764AG : DURAND Auguste, Les Magnils-Reigniers (1947-1958) ; ZE17765AG : DERENES Albert, Les Magnils-Reigniers (1941-1960) ; ZE17766AG : FALLOURD Raymond (veuve), Les Magnils-Reigniers (1944-1956) ; ZE17767AG : BOUARD Gustave (veuve), Les Magnils-Reigniers (1946-1960) ; ZE17768AG : NORMANDIN Paul, Les Magnils-Reigniers (1947-1958) ; ZE17769AG : CHEVALIER Camille, Les Magnils-Reigniers (1947-1960) ; ZE17770AG : ROY Jean, Les Herbiers (1946-1960) ; ZE17771AG : THOMAS Marie, Les Magnils-Reigniers (1945-1960) ; ZE17772AG : BOUTELIER Charles, Les Magnils-Reigniers (1945-1957) ; ZE17773AG : NAU Paul, Saint-Médard-des-Prés (1946-1963) ; ZE17774AG : RENAUDET Gabriel, Saint-Médard-des-Prés (1946-1958) ; ZE17775AG : DRUET Marcel, Saint-Médard-des-Prés (1946-1960) ; ZE17776AG : THIBAUD Albert (veuve), Saint-Médard-des-Prés (1944-1957) ; ZE17777AG : MARS Antoine, Saint-Médard-des-Prés (1946-1960) ; ZE17778AG : ROBIN Antoinette, Saint-Médard-des-Prés (1947-1960) ; ZE17779AG : THOMAS de la PINTIERE Madeleine, Saint-Médard-des-Prés (1946-1960) ; ZE17780AG : POIRIER COUTANSAIS Bernard, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE17781AG : AUDUBERT Charles, Fontenay-le-Comte (1946-1958) ; ZE17782AG : DELACOUR Benjamin, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE17783AG : PINEAU Maurice, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE17784AG : RAULT Jean, Fontenay-le-Comte (1945-1961). 1941-1963

      • 39 W 402 - 

        ZE17785AG : BILLE Emile, Fontenay-le-Comte (1944-1958) ; ZE17786AG : MARTIN Clovis, Fontaines (1946-1960) ; ZE17787AG : GUILLON Raymond, Fontaines (1946-1960) ; ZE17788AG : VINCENT Camille, L'Orbrie (1946-1960) ; ZE17789AG : GUILLON Albert (veuve), L'Orbrie (1945-1958) ; ZE17790AG : MOREAU Marie-Louise, Le Langon (1946-1954) ; ZE17791AG : PINEAU Alphonse, Rocheservière (1946-1960) ; ZE17792AG : des LYONS, Rocheservière (1940-1960) ; ZE17793AG : TEXIER Marie, Rocheservière (1946-1960) ; ZE17794AG : TEXIER Alfred, Rocheservière (1946-1955) ; ZE17795AG : DAVIAU Théophile, Rocheservière (1945-1958) ; ZE17796AG : LARDIERE Aime, Rocheservière (1945-1960) ; ZE17797AG : ROBIN Pierre, Rocheservière (1946-1961) ; ZE17798AG : DAHERON Clémentine (veuve), Rocheservière (1946-1956) ; ZE17799AG : BOUTIN Paul (veuve), Rocheservière (1946-1960) ; ZE17800AG : FAVREAU Armand, Rocheservière (1946-1958) ; ZE17801AG : SORIN Jean-Baptiste, Rocheservière (1947-1960) ; ZE17802AG : THIBAUD Armand, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17803AG : VERONNEAU Marie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1950-1960) ; ZE17804AG : RICOLLEAU Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17805AG : RICOLLEAU Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17806AG : RENAUD Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960). 1940-1961

      • 39 W 403 - 

        ZE17807AG : BAUD Maximin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17808AG : RABALLAND Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17809AG : VAIRE Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17810AG : ROUSSEAU Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17811AG : CHARTIER Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1948-1960) ; ZE17812AG : ROBARD Félix, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17813AG : RIVALLIN Patrice, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17814AG : THIBAUD Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17815AG : RABALLAND Constant, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17816AG : RABALLAND Jean-Marie, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17817AG : RABALLAND Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17818AG : RENAUD Ferdinand, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17819AG : VRIGNAUD Benjamin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17820AG : VERONNEAU Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1959) ; ZE17821AG : THEBAUD Firmin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17822AG : CHARTIER Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17823AG : HUGUET DU LORIN Charles, Challans (1946-1960), (plans) ; ZE17824AG : BIZET Hippolyte, Challans (1946-1958) ; ZE17825AG : RIAU Renée (veuve), Challans (1946-1958) ; ZE17826AG : GUILLET Marcel, Challans (1946-1960) ; ZE17827AG : BOUX de CASSON Olivier, Challans (1946-1955) ; ZE17828AG : MANGUY Jean-Louis, Challans (1946-1960). 1946-1961

      • 39 W 404 - 

        ZE17829AG : MOUILLEAU Henri (veuve), Challans (1946-1958) ; ZE17830AG : MANGUY Jean-Louis (veuve), Challans (1946-1960) ; ZE17831AG : PADIOLEAU Auguste, Challans (1946-1961) ; ZE17832AG : ROUILLÉ Octave, Jard-sur-Mer (1945-1957) ; ZE17833AG : BOCQUIER Aimé, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17834AG : VRIGNAUD Maria (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17835AG : DESLANDES Renée, Jard-sur-Mer (1946-1961) ; ZE17836AG : RAMBAUD Lucie, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17837AG : ROUSSEAU Abel, Jard-sur-Mer (1946-1958) ; ZE17838AG : ROBIN Eugène, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17839AG : TROTTIN Alphonsine (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17840AG : PONTOIZEAU Renée, Jard-sur-Mer (1946-1958) ; ZE17841AG : BOSSARD Théophile (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1958) ; ZE17842AG : TESSIER Louise (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17843AG : PONTOREAU Pierre, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17844AG : PERCOT Ferdinand, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17845AG : BENOTEAU Joseph, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17846AG : AMELINEAU Edouard, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17847AG : VERDON Elise (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17848AG : PONTOREAU Ferdinand, Jard-sur-Mer (1946-1960). 1945-1961

      • 39 W 405 - 

        ZE17849AG : CHUSSEAU Elie, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17850AG : BIRON Calixte (dossier vide, voir ZE16495AG), Jard-sur-Mer (1960) ; ZE17851AG : PERROT Henri (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1958) ; ZE17852AG : BASTARD Simone, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17853AG : MORINEAU Marie (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17854AG : ROUSSEAU Félix, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17855AG : Pépin Charles (veuve), Jard-sur-Mer (1947-1953) ; ZE17856AG : DUVAL Auguste, Bazoges-en-Paillers (1946-1958) ; ZE17857AG : VRIGNAUD Gabriel, Jard-sur-Mer (1946-1957) ; ZE17858AG : TEXIER Marie, Jard-sur-Mer (1946-1964) ; ZE17859AG : MOUSSION Maurice, Jard-sur-Mer (1946-1957) ; ZE17860AG : COMMAILLEAU Marcel, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17861AG : ROBIN Eugénie (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17862AG : PROUTEAU Félix, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17863AG : PINEAU Louis, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17864AG : PETIOT Emmanuel, Jard-sur-Mer (1946-1954). 1946-1960

      • 39 W 406 - 

        ZE17865AG : PERCOT Jean-Marie, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17866AG : PENISSON Baptiste, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17867AG : PELLOQUIN Marcelline (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17868AG : GILBERT Antonin, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17869AG : GENDRON Alfred, Jard-sur-Mer (1946-1958) ; ZE17870AG : MOUSSION Alphonse, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17871AG : MORINEAU Berthe (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17872AG : MORINEAU Armand, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17873AG : MIQUEAU Ernestine (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17874AG : GUIBERT René, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17875AG : GUIBERT Céline (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17876AG : BIAILLE de LANGIBAUDIERE Henri, Jard-sur-Mer (1946-1955) ; ZE17877AG : HERVOUET Léon, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17878AG : GUIBERT Jean, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17879AG : GUERIN Irma (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1959) ; ZE17880AG : GUERIN Célina (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17881AG : GUERIN Martial, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17882AG : GENTREAU Stanislas, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17883AG : DROUET Léon, Jard-sur-Mer (1946-1955). 1946-1960

      • 39 W 407 - 

        ZE17884AG : DORIE Marie (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17885AG : DORIE Odette, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17886AG : DELAIRE Séraphin, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17887AG : CALVET François, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17888AG : BLAIZEAU Léon, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17889AG : BIOGET Eugénie (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17890AG : BERTHOME Marie (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1963) ; ZE17891AG : ANGIBEAUD Hilaire, Jard-sur-Mer (1946-1958) ; ZE17892AG : DROUET Fernand, Jard-sur-Mer (1946-1955) ; ZE17893AG : CHEVALIER Rosella (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17894AG : DOUE Alphonse, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17895AG : PETITGAS René, Jard-sur-Mer (1946-1955) ; ZE17896AG : GRONDIN Baptiste, Jard-sur-Mer (1947-1961) ; ZE17897AG : RAFFIN Adrien, Jard-sur-Mer (1945-1958) ; ZE17898AG : CHIRON Aristide, Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE17899AG : BOURGET Roger, Jard-sur-Mer (1945-1958) ; ZE17900AG : GABORIT (veuve, hérité à BOURGET Roger), Jard-sur-Mer (1945-1957) ; ZE17901AG : POTIER Renée, Jard-sur-Mer (1941-1960) ; ZE17902AG : GUIET Samuel, Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE17903AG : DUBOIS-GOURBIL, Jard-sur-Mer (1941-1955) ; ZE17904AG : COURTOIS Charles, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE17905AG : CANTIN Timoléon, L'Ile-d'Yeu (1956-1958) ; ZE17906AG : BERNARD (née NOLLEAU), L'Ile-d'Yeu (1946-1958). 1941-1961

      • 39 W 408 - 

        ZE17907AG : GABORIT-CANTIN Marie, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17908AG : CANTIN Germain, L'Ile-d'Yeu (1945-1958) ; ZE17909AG : CHARUAU-GUILBAUD Léon, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17910AG : BARRAUD-BORNY Auguste, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17911AG : BRETON-BOUTEAU, L'Ile-d'Yeu (1945-1958) ; ZE17912AG : TURBE Aline (veuve), L'Ile-d'Yeu (1948-1958) ; ZE17913AG : BESSONNET Auguste, L'Ile-d'Yeu (1946-1954) ; ZE17914AG : BERNARD Victorine (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17915AG : BERNARD Esther (veuve), L'Ile-d'Yeu (1945-1958) ; ZE17916AG : COUPRIE Enos, L'Ile-d'Yeu (1947-1961) ; ZE17917AG : GROIZARD Marguerite (veuve), L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17918AG : TONNEL TARAUD, L'Ile-d'Yeu (1942-1958) ; ZE17919AG : VIAUD Elie, L'Ile-d'Yeu (1947-1957) ; ZE17920AG : BERNARD Constant, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17921AG : JOUBERT Georges, Les Sables-d'Olonne (1946-1957) ; ZE17922AG : KESSLER Albert, Les Sables-d'Olonne (1942-1960) ; ZE17923AG : BRUNIER Régis, Les Magnils-Reigniers (Beugné-l'Abbé) (1946-1957) ; ZE17924AG : GELOT Marius, Benet (1946-1960) ; ZE17925AG : CARDINEAU René, Liez (1944-1958) ; ZE17926AG : CHATAIGNIER Emile, Maillezais (1941-1960) ; ZE17927AG : ROUX Emilien, Maillezais (1942-1960). 1941-1961

      • 39 W 409 - 

        ZE17928AG : VINGONNEAU Marc, Velluire (1945-1958) ; ZE17929AG : PAPON Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17930AG : ADVENARD Marie (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1948-1958) ; ZE17931AG : VRIGNAUD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17932AG : VRIGNAUD Alfred, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17933AG : VERGER Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17934AG : VAIRON Jacques, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17935AG : VAIRON Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17936AG : TOUGERON Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17937AG : PELLOQUIN Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17938AG : PEAULT Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17939AG : PEAULT Auguste, Saint-Hilaire-de-Riez (1943-1958) ; ZE17940AG : PARTIOT Etienne, Saint-Hilaire-de-Riez (1956-1960), (plans) ; ZE17941AG : NAUD (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17942AG : MOURAIN Eugène, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17943AG : MORINEAU Marie, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17944AG : MORINEAU Jean-Baptiste, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17945AG : MORINEAU Jean-Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17946AG : MORINEAU Marie-Rose, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17947AG : MOREAU (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17948AG : MOREAU Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17949AG : MILCENT Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17950AG : Ville d'Argenteuil, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1959) ; ZE17951AG : MICHINEAU Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17952AG : AVRILLA Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17953AG : AVRILLAS Jean-Marie, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17954AG : AVRILLAS Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17955AG : AVRILLA Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17956AG : AIRAUD Jean-Baptiste, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17957AG : AIRAUD Philippe, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958). 1943-1960

      • 39 W 410 - 

        ZE17958AG : CHARLES Edmé, Saint-Hilaire-de-Riez (1950-1960) ; ZE17959AG : BITAUDEAU Hélène (veuve), Ardelay (1946-1960) ; ZE17960AG : SOULLARD Eugène, Les Herbiers (1946-1960) ; ZE17961AG : PERRAUD Jules, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957) ; ZE17962AG : PICOT Georges, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1958) ; ZE17963AG : DUGUÉ Gabriel, Croix-de-Vie (1945-1958) ; ZE17964AG : THOMAS Julien, Croix-de-Vie (1945-1958) ; ZE17965AG : des ORMEAUX (veuve), Croix-de-Vie (1958-1960) ; ZE17966AG : ROUSSEAU-DUMARCEL Guy, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17967AG : JEANNIERE Alphonse, Les Herbiers (1946-1960) ; ZE17968AG : PASQUIER Jean, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1946-1960) ; ZE17969AG : DEMANGEAT Adolphe, Les Landes-Génusson (1945-1961) ; ZE17970AG : RETAILLEAU Jean, Les Landes-Génusson (1944-1960) ; ZE17971AG : LAVAUD Robert, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960) ; ZE17972AG : PINEAU Emilie, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1958) ; ZE17973AG : JEANNEAU André, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE17974AG : LABBÉ Marie, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE17975AG : GSELL Marguerite, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957) ; ZE17976AG : RABALLAND-CHARRIER Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 411 - 

        ZE17977AG : BODIN Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1961) ; ZE17978AG : HUCHERY Denise (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17979AG : MARTIN Louis (dossier vide, voir ZE16070AG), Noirmoutier-en-l'Ile (1960) ; ZE17980AG : DRIE Armand, Noirmoutier-en-l'Ile (1948-1960) ; ZE17981AG : GUSTIN Paule, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE17982AG : COLONNA DE LECA Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17983AG : BRIEN Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17984AG : BAIZEAU Alcime (dossier vide, voir ZE16192AG), Noirmoutier-en-l'Ile (1960) ; ZE17985AG : GARNIER Yvonne, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17986AG : GRELIER Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17987AG : GRELIER André, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17988AG : CHIFFOLON Constant, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE17989AG : de MAREUIL Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17990AG : RAIMONT DUPONT Alphonse (dossier vide, voir ZE10395AG), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17991AG : IZACARD Louis (dossier vide, voir ZE16020AG), Noirmoutier-en-l'Ile (1960) ; ZE17993AG : PINEAU Emile (dossier vide, voir ZE10406AG), Noirmoutier-en-l'Ile (1960) ; ZE17994AG : BLAIN-GENDRON Clément, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17995AG : COUILLON MICHAUD Eugène, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE17996AG : COINDREAU Jules, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962). 1944-1962

      • 39 W 412 - 

        ZE17997AG : JACQUEL Elise, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17998AG : PRECHAIS-PINEAU Elie, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955), (plans) ; ZE17999AG : POTENZA Marie, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE18000AG : DRIE Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1958) ; ZE18001AG : BORDEREAU Maurice, Noirmoutier-en-l'Ile (1953-1960) ; ZE18002AG : VINCENDEAU Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1958) ; ZE18003AG : RAIMONDEAU Estelle (voir ZE16011AG), Noirmoutier-en-l'Ile (1960) ; ZE18004AG : EMERIAUD Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1960) ; ZE18005AG : BOIDIN Robert (dossier absent), Noirmoutier-en-l'Ile ([1946]) ; ZE18006AG : FAVREUL Albert, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1957) ; ZE18008AG : FRADET Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE18009AG : PRUDHOMME Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE18010AG : CLEMOT Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1948-1957) ; ZE18011AG : MICHAUD André (dossier vide, voir ZE16103AG), Noirmoutier-en-l'Ile (1960) ; ZE18012AG : CAREL Marcel, Noirmoutier-en-l'Ile (1954-1960) ; ZE18013AG : MOULINEAU Albert, La Ferrière (1944-1958) ; ZE18014AG : LOUINEAU Achille, La Ferrière (1944-1960) ; ZE18015AG : GAUDIN Rosalie (veuve), La Ferrière (1946-1956) ; ZE18016AG : VERNAGEAU Louis, La Ferrière (1946-1956) ; ZE18017AG : ROBIN Gustave, La Ferrière (1946-1958) ; ZE18018AG : GAUVRIT Amédée, La Ferrière (1944-1960). 1944-1960

      • 39 W 413 - 

        ZE18019AG : MANCEAU Jean-Baptiste, La Verrie (1945-1963) ; ZE18020AG : RAISON Alexis, Les Essarts (1946-1960) ; ZE18021AG : NAULLEAU Joseph, Les Essarts (1946-1960) ; ZE18022AG : ALLAIN Louis, Les Essarts (1946-1958) ; ZE18023AG : HERBRETEAU Louis, Les Essarts (1946-1960) ; ZE18024AG : BONNIERE Alexandre, Les Essarts (1946-1960) ; ZE18025AG : BILLAUD Désiré, Les Essarts (1946-1960) ; ZE18026AG : RAUD Auguste, Les Essarts (1946-1960) ; ZE18027AG : CROISÉ Armandine (veuve), Les Essarts (1946-1958) ; ZE18028AG : MARTINEAU René, Les Essarts (1946-1958) ; ZE18029AG : GUIBERT Henri, Les Essarts (1946-1956) ; ZE18030AG : CHUPEAU Emile, Les Essarts (1946-1960) ; ZE18031AG : CHARRIER Marie (veuve), Les Herbiers (1946-1960) ; ZE18032AG : LIMOUSIN Elie, Chavagnes-en-Paillers (1940-1960) ; ZE18033AG : MEUNIER Henri, Chavagnes-en-Paillers (1946-1960) ; ZE18034AG : PILARD Jean, Chavagnes-en-Paillers (1940-1958) ; ZE18035AG : ARRIVÉ Marthe (veuve), Chavagnes-en-Paillers (1949-1958) ; ZE18036AG : HUMEAU Georges, Dompierre-sur-Yon (1946-1960) ; ZE18037AG : ROBIN Henri, Dompierre-sur-Yon (1947-1960) ; ZE18038AG : CHARRIER Joseph, Dompierre-sur-Yon (1941-1958) ; ZE18039AG : GIRARDEAU Léon, Dompierre-sur-Yon (1941-1958). 1940-1963

      • 39 W 414 - 

        ZE18040AG : MASSON Henri, Dompierre-sur-Yon (1941-1960) ; ZE18041AG : SIMONEAU Prosper, Saint-Hilaire-de-Mortagne (1947-1960) ; ZE18042AG : de LIVONNIERE, Saint-Hilaire-de-Mortagne (1947-1960) ; ZE18043AG : DILÉ Jean, Saint-Hilaire-de-Mortagne (1947-1960) ; ZE18044AG : THOMAS Emmanuel, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1958) ; ZE18045AG : ROGER Eugène, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1957) ; ZE18046AG : PENAUD Victor, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1960) ; ZE18047AG : ROBIN Eugène, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1960) ; ZE18048AG : ROULET Célestin, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1960) ; ZE18049AG : SORIN Alfred, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1960) ; ZE18050AG : SEILLER Eugène, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1960) ; ZE18051AG : THOMAS Marcelline (veuve), Saint-Martin-des-Noyers (1944-1960) ; ZE18052AG : ROGER Samuel, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1960) ; ZE18053AG : PERRIN Emmanuel, La Merlatière (1946-1958) ; ZE18054AG : GUICHETEAU Auguste, Bazoges-en-Paillers (1954-1958) ; ZE18055AG : CHARBONNEAU Gustave, Bazoges-en-Paillers (1946-1956) ; ZE18056AG : SUAUDEAU Théodore, Bazoges-en-Paillers (1946-1960) ; ZE18057AG : GIRARDEAU Marcel, Bazoges-en-Paillers (1946-1954) ; ZE18058AG : DOUTEAU Jean, Bazoges-en-Paillers (1946-1954) ; ZE18059AG : GALLOT Emmanuel, Chauché (1946-1960) ; ZE18060AG : BARREAU Georges, Chauché (1946-1960) ; ZE18061AG : DUPART Victorine, Chauché (1946-1958) ; ZE18062AG : BRACHET Léon, Chauché (1946-1960). 1944-1960

      • 39 W 415 - 

        ZE18063AG : HERMOUET Pierre, Chauché (1946-1960) ; ZE18064AG : RABAUD Alfred, Chauché (1946-1960) ; ZE18065AG : CHARPENTIER Arsène, Saint-Fulgent (1946-1960) ; ZE18066AG : GUIMBRETIÈRE Auguste, Saint-Fulgent (1944-1958) ; ZE18067AG : GUERIN Aimé (veuve), Saint-Fulgent (1946-1960) ; ZE18068AG : LEGROS de GRANDCOURT Paul, Saint-Fulgent (1940-1960) ; ZE18069AG : CONIL Célestin, Sainte-Cécile (1941-1958) ; ZE18070AG : GILBERT Frères, La Rabatelière (1941-1960) ; ZE18071AG : CHARRIER Eugène, La Rabatelière (1941-1960) ; ZE18072AG : GILBERT Gabriel, La Rabatelière (1941-1960) ; ZE18073AG : SIMONNEAU Eugène, La Rabatelière (1941-1960) ; ZE18074AG : COYREAU DES LOGES Pierre, Maillezais (1945-1953) ; ZE18075AG : Syndicat de la Nouvelle Beille, La Guérinière (1946-1960) ; ZE18076AG : GUINOT Louis, Sainte-Gemme-la-Plaine (1945-1956) ; ZE18077AG : PICOT Auguste, Boufféré (1944-1955) ; ZE18078AG : BONCENNE Jean, Saint-Médard-des-Prés (1946-1956) ; ZE18079AG : CAILLAS Marcel, Château-d'Olonne (1948-1953) ; ZE18080AG : GLUMINEAU Firmin, La Jonchère (1946-1960). 1941-1960

      • 39 W 416 - 

        ZE18081AG : GUYET Léon, La Jonchère (1946-1960) ; ZE18082AG : MORENNE Benjamin (veuve), La Jonchère (1946-1960) ; ZE18083AG : TOUTEAU François (veuve), La Jonchère (1946-1960) ; ZE18084AG : COUSSOT Albert, La Jonchère (1946-1957) ; ZE18085AG : BROCHARD Théodule, La Jonchère (1946-1958) ; ZE18086AG : BOUTEVILLAIN Octave, La Jonchère (1946-1956) ; ZE18087AG : MARIONNEAU Yvon, La Jonchère (1946-1960) ; ZE18088AG : MORET Auguste (veuve), La Jonchère (1946-1955) ; ZE18089AG : TAPON Ernestine (veuve), La Jonchère (1946-1958) ; ZE18090AG : BERTRET Marie (veuve), La Jonchère (1946-1958) ; ZE18091AG : GILLAIZEAU Auguste, La Jonchère (1946-1961) ; ZE18092AG : JAULIN Marie (veuve), La Jonchère (1946-1956) ; ZE18093AG : PROUTEAU Edmond, La Jonchère (1946-1955) ; ZE18094AG : de FONTENIOUX Guillaume, Saint-Sornin (1946-1957) ; ZE18095AG : PIVERT Auguste, Saint-Sornin (1941-1958) ; ZE18096AG : GENDRONNEAU Renée, Saint-Vincent-sur-Graon (1945-1958) ; ZE18097AG : RABALLAND Charles, Saint-Urbain (1946-1956). 1941-1961

      • 39 W 417 - 

        ZE18098AG : BURGAUD Alexis, Saint-Urbain (1946-1960) ; ZE18099AG : BESSEAU Delphine (veuve), Saint-Urbain (1946-1960) ; ZE18100AG : BOCQUIER Jean-Louis, Saint-Urbain (1947-1960) ; ZE18101AG : LUCAS, Angles (1940-1960) ; ZE18102AG : FAIVRE Marie, Angles (1947-1960) ; ZE18103AG : BONNIN Léon, Angles (1944-1960) ; ZE18104AG : BOULINEAU (veuve), Angles (1944-1960) ; ZE18105AG : BURSIER Paul, Angles (1947-1955) ; ZE18106AG : CROSNIER Henri, Angles (1944-1960) ; ZE18107AG : TROGET-BROSSARD, Angles (1941-1958) ; ZE18108AG : CHABOT, Angles (1941-1958) ; ZE18109AG : GRIVAUD Camille, Angles (1941-1960) ; ZE18110AG : PERCOT Fernand, Angles (1941-1960) ; ZE18111AG : BOURSEGUIN Eugène, Angles (1947-1960) ; ZE18112AG : GUILLOTON Ariste, Saint-Cyr-en-Talmondais (1946-1958) ; ZE18113AG : AMBOISE Gabriel, Saint-Cyr-en-Talmondais (1954-1960) ; ZE18114AG : HILLAIRET Clément, Saint-Benoist-sur-Mer (1944-1960) ; ZE18115AG : CHADÉNEAU Onésime, Saint-Benoist-sur-Mer (1941-1958) ; ZE18116AG : CANTETEAU Pierre, Saint-Benoist-sur-Mer (1941-1958) ; ZE18117AG : BROCHARD Edmond, Saint-Benoist-sur-Mer (1941-1958) ; ZE18118AG : LEGER Octave (veuve), Saint-Benoist-sur-Mer (1941-1958) ; ZE18119AG : BENOTEAU Maximin, Saint-Benoist-sur-Mer (1946-1958) ; ZE18120AG : MARTINEAU Armand, Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1958) ; ZE18121AG : TRICHET Auguste, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1955) ; ZE18122AG : de la MARDIÈRE Henri, Le Givre (1946-1958) ; ZE18123AG : DUFIEF Henri, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18124AG : ECHARDOUR Jean, Saint-Gervais (1941-1960). 1940-1960

      • 39 W 418 - 

        ZE18125AG : GAUVRIT Etienne, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18126AG : BILLET Félix, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18127AG : DUPONT Joséphine (veuve), Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18128AG : BAIZIEAU Henri, Saint-Gervais (1946-1954) ; ZE18129AG : GALLAIS Firmin, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18130AG : BARBEREAU Etienne, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18131AG : ECHARDOUR Louis, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18132AG : GUIBERT François, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18133AG : DUFIEF Octavie, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18134AG : FLEURY Louise (veuve), Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18135AG : GUITTONEAU Marie (veuve), Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18136AG : GAUTHIER Mélina, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18137AG : GERVIER Firmin, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18138AG : BERNARD Narcisse, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18139AG : MOREAU Gustave, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE18140AG : PAJOT Henri, Saint-Gervais (1949-1958) ; ZE18141AG : RICHARD Maximin (veuve), La Jonchère (1950-1955) ; ZE18142AG : JOUSSET Auguste, Le Champ-Saint-Père (1944-1956) ; ZE18143AG : MURAIL-GREFFARD Gustave, Le Champ-Saint-Père (1946-1960). 1944-1960

      • 39 W 419 - 

        ZE18144AG : GENDRONNEAU Renée, Le Champ-Saint-Père (1946-1960) ; ZE18145AG : RUCHAUD Léon, Le Champ-Saint-Père (1945-1960) ; ZE18146AG : CHEVALIER de LEYDE Louis, Le Champ-Saint-Père (1953-1960) ; ZE18147AG : GENDRONNEAU Adélina (veuve), Le Champ-Saint-Père (1945-1960) ; ZE18148AG : ROBERT Auguste, Le Champ-Saint-Père (1945-1960) ; ZE18149AG : TRICHET Nathalie (veuve), Le Champ-Saint-Père (1945-1960) ; ZE18150AG : ROUILLÉ Siméon, Le Champ-Saint-Père (1945-1960) ; ZE18151AG : HARDY Henri, Le Champ-Saint-Père (1945-1958) ; ZE18152AG : GENDRONNEAU Frères, Le Champ-Saint-Père (1945-1958) ; ZE18153AG : de SUYROT Marguerite, Le Champ-Saint-Père (1944-1958) ; ZE18154AG : de la BOURALIÈRE Raymond, Le Champ-Saint-Père (1944-1958) ; ZE18155AG : GUIGNE Eugène, Le Champ-Saint-Père (1946-1960) ; ZE18156AG : MURAIL Armand, Saint-Hilaire-de-Talmont (1947-1960) ; ZE18157AG : HUGUET André, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1960) ; ZE18158AG : PAPON Eugène, Saint-Hilaire-de-Talmont (1948-1955) ; ZE18159AG : FOURNIER Hortense (veuve), Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1960) ; ZE18160AG : ARNAUD Maximin, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1960) ; ZE18161AG : RAPITEAU Maximilienne (veuve), Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1958) ; ZE18162AG : CHEVALIER Marie-Louise, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1954) ; ZE18163AG : CHARRIER Emilien, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1956) ; ZE18164AG : HILLAIRET Emile, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1960). 1944-1960

      • 39 W 420 - 

        ZE18165AG : MOISEAU Eugène, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1956) ; ZE18166AG : de FRANCHESSON Robert, Saint-Hilaire-de-Talmont (1945-1955) ; ZE18167AG : PAVAGEAU Guy, Saint-Hilaire-de-Talmont (1947-1959) ; ZE18168AG : GAUDIN Roger, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1960) ; ZE18169AG : COLLINEAU Julienne (veuve), Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1958) ; ZE18170AG : DESOCHES Louis, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1960) ; ZE18171AG : PAPON Henri, Saint-Hilaire-de-Talmont (1947-1960) ; ZE18172AG : ROBLIN Jospeh, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1953) ; ZE18173AG : MAGOIS Pierre (veuve), Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1956) ; ZE18174AG : PAPON Louis, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1960) ; ZE18175AG : TRICHET Maximin, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1960) ; ZE18176AG : GOUPILLE Marie, Saint-Hilaire-de-Talmont (1945-1956) ; ZE18177AG : RAMBAUD Henri, Saint-Hilaire-de-Talmont (1958) ; ZE18178AG : LINYER Louis, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1955) ; ZE18179AG : HUGUET Jacques, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1961) ; ZE18180AG : MEUNIER Jacques, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1956) ; ZE18181AG : RAMBAUD Léon, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1955). 1945-1960

      • 39 W 421 - 

        ZE18182AG : TESSIER Pierre, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1956) ; ZE18183AG : BONNET Charles, Saint-Hilaire-de-Talmont (1950-1958) ; ZE18184AG : GUILMENT René, Saint-Hilaire-de-Talmont (1952-1956) ; ZE18185AG : BERNARD Joseph, Sallertaine (1946-1954) ; ZE18186AG : PAJOT François (veuve), Sallertaine (1946-1960) ; ZE18187AG : FORTIN Jacques, Sallertaine (1942-1958) ; ZE18188AG : BROSSARD Charles, Sallertaine (1946-1960) ; ZE18189AG : BARRETEAU Amélina (veuve), Sallertaine (1946-1960) ; ZE18190AG : BERNARD Henri, Sallertaine (1946-1960) ; ZE18191AG : BERNARD Victoire (veuve), Sallertaine (1946-1960) ; ZE18192AG : BONNIN Adrien, Sallertaine (1946-1960) ; ZE18193AG : BURGAUD Marcel, Sallertaine (1946-1960) ; ZE18194AG : COUZON Ferdinand, Sallertaine (1946-1960) ; ZE18195AG : DENOIS Marie, Sallertaine (1946-1958) ; ZE18196AG : GIRAUDET Pierre, Sallertaine (1946-1960) ; ZE18197AG : GRONDIN Louis, Sallertaine (1946-1960) ; ZE18198AG : MARTIN Henri, Sallertaine (1946-1960) ; ZE18199AG : MENUET Louis, Sallertaine (1946-1960) ; ZE18200AG : MERIEAU Pierre, Sallertaine (1946-1960) ; ZE18201AG : SOUCHET Alexandre, Sallertaine (1946-1958) ; ZE18202AG : TESSIER Noël, Sallertaine (1946-1960) ; ZE18203AG : VAIRE Florentin, Sallertaine (1946-1958). 1942-1960

      • 39 W 422 - 

        ZE18204AG : GUILLOT Pierre, Sallertaine (1947-1958) ; ZE18205AG : BERNARD Pierre, Sallertaine (1947-1958) ; ZE18206AG : ARNAUDEAU Joseph, Sallertaine (1946-1958) ; ZE18207AG : Société des Fonderies de Pont Mousson, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1959) ; ZE18208AG : HERBERT Marguerite (veuve), Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1959) ; ZE18209AG : ORCEAU Maurice (voir dossier ZE17018AG), Saint-Vincent-sur-Jard (1960) ; ZE18210AG : GUERIN Eugène, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1960) ; ZE18211AG : DELAIRE Cyrille, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1960) ; ZE18212AG : COMMAILLEAU Félix, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1960) ; ZE18213AG : ACHALLE Célestine (veuve), Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1958) ; ZE18214AG : PROUTEAU Eugène, Saint-Vincent-sur-Jard (1944-1960) ; ZE18215AG : BRUNEAU Suzanne, Saint-Vincent-sur-Jard (1945-1960) ; ZE18216AG : GENDRE Moïse, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1957) ; ZE18217AG : SAUZEAU Jean-Louis, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18218AG : MORINEAU Maurice (dossier vide, voir ZE16900AG), L'Aiguillon-sur-Vie (1960) ; ZE18219AG : RESSIGNIER Marius, La Barre-de-Monts (1945-1960), (plans) ; ZE18220AG : PRIEUR Mathilde, La Barre-de-Monts (1946-1960) ; ZE18221AG : BASTARD Alexandre, La Barre-de-Monts (1945-1960) ; ZE18222AG : CHAUVET Paul, La Barre-de-Monts (1946-1958) ; ZE18223AG : CHAMPIGNÉ Michel, La Barre-de-Monts (1946-1958) ; ZE18224AG : DAVID Marguerite, La Barre-de-Monts (1946-1960) ; ZE18225AG : EYNARD Camille, La Barre-de-Monts (1945-1958) ; ZE18226AG : ARTUS Clémentine (veuve), La Barre-de-Monts (1946-1958) ; ZE18227AG : PROUST Jacques, La Barre-de-Monts (1947-1957). 1944-1960

      • 39 W 423 - 

        ZE18228AG : PRIOUZEAU Firmin, Champagné-les-Marais (1946-1958) ; ZE18229AG : MICHON Pierre, Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1958) ; ZE18230AG : MORNET Julien, Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1958) ; ZE18231AG : GUIBERT Marcel, Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1957) ; ZE18232AG : CHOTEAU Jean-Marie, Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1958) ; ZE18233AG : BOURMAUD Jérémie, Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1958) ; ZE18234AG : BABU Léopold, Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18235AG : PAJOT Jean (dossier vide, voir ZE16855AG), Saint-Martin-de-Brem (1946-1955) ; ZE18236AG : BOISARD Eugène, Saint-Martin-de-Brem (1946-1960) ; ZE18237AG : BOISARD Marcel, Saint-Martin-de-Brem (1946-1958) ; ZE18238AG : COLLIGNON Angèle (veuve), Saint-Martin-de-Brem (1946-1960) ; ZE18239AG : CROCHET Joseph, Saint-Martin-de-Brem (1946-1960) ; ZE18240AG : BARRETEAU Jean-Baptiste, Saint-Martin-de-Brem (1946-1960) ; ZE18241AG : GARAUDEAU Marcel, Saint-Martin-de-Brem (1946-1955) ; ZE18242AG : PUIROUX Maximilien, Saint-Martin-de-Brem (1946-1960) ; ZE18243AG : FRELAND Pierre (veuve), Saint-Michel-le-Cloucq (1945-1960) ; ZE18244AG : RICHARD Pierre, Saint-Martin-de-Brem (1946-1960) ; ZE18245AG : FONDAIN Rose (veuve), Saint-Martin-de-Brem (1946-1960) ; ZE18246AG : CHAINE Eugène, Saint-Martin-de-Brem (1944-1958) ; ZE18247AG : BUDAIL Alphonse, Saint-Martin-de-Brem (1944-1960) ; ZE18248AG : RICHARD-GUILLET, Saint-Martin-de-Brem (1944-1960) ; ZE18249AG : PAILLE Maurice, Saint-Martin-de-Brem (1944-1958) ; ZE18250AG : RENAUDEAU Léon, Saint-Martin-de-Brem (1946-1960). 1944-1960

      • 39 W 424 - 

        ZE18251AG : AUBINAUD Germaine (veuve), Saint-Martin-de-Brem (1944-1966) ; ZE18252AG : BARBEAU Clémentine (veuve), Saint-Martin-de-Brem (1945-1955) ; ZE18253AG : MOINARD Joseph, Saint-Martin-de-Brem (1944-1960) ; ZE18254AG : GIRAUDEAU Henri, Saint-Martin-de-Brem (1944-1960) ; ZE18255AG : GARANDEAU Jules, Saint-Martin-de-Brem (1944-1960) ; ZE18256AG : de BREM Charles, Saint-Nicolas-de-Brem (1945-1960) ; ZE18257AG : GUILBAUD Louise (veuve) , Saint-Nicolas-de-Brem (1944-1958) ; ZE18258AG : MICHON Adèle (veuve), Saint-Nicolas-de-Brem (1944-1960) ; ZE18259AG : BONNIN Jérémie, La Garnache (1946-1960) ; ZE18260AG : GILLET Jean-Louis, La Garnache (1947-1956) ; ZE18261AG : de BAUDRY d'ASSON Armand, La Garnache (1946-1957) ; ZE18262AG : BRIANCEAU Pierre, La Garnache (1946-1955) ; ZE18263AG : PILLET Ernest, La Garnache (1948-1956) ; ZE18264AG : LEVEILLÉ Abel, La Garnache (1946-1955) ; ZE18265AG : MASSONNEAU Henri, La Garnache (1946-1960) ; ZE18266AG : FERRE Joseph, La Garnache (1946-1956) ; ZE18267AG : DOLBEAU Joseph, La Garnache (1945-1960) ; ZE18268AG : BÉNÉTEAU Louis, Notre-Dame-de-Riez (1945-1960) ; ZE18269AG : BIROTHEAU François, Notre-Dame-de-Riez (1946-1956) ; ZE18270AG : BOURMAUD Henri, Notre-Dame-de-Riez (1944-1956) ; ZE18271AG : COUTOUIS Narcisse, Notre-Dame-de-Riez (1944-1958) ; ZE18272AG : RIVALIN Pierre, Notre-Dame-de-Riez (1944-1960) ; ZE18273AG : AVERTY Marcel, Notre-Dame-de-Riez (1946-1958) ; ZE18274AG : BERNARD Charles, Notre-Dame-de-Riez (1946-1958). 1944-1966

      • 39 W 425 - 

        ZE18275AG : GROLLIER Jean, Notre-Dame-de-Riez (1946-1955) ; ZE18276AG : GUYON Charles, Notre-Dame-de-Riez (1946-1958) ; ZE18277AG : MERIEAU Aimé, Notre-Dame-de-Riez (1946-1955) ; ZE18278AG : MILCENT Henri (veuve), Notre-Dame-de-Riez (1946-1960) ; ZE18279AG : MOREAU Pierre, Notre-Dame-de-Riez (1946-1958) ; ZE18280AG : PONTOIZEAU Jean-Louis, Notre-Dame-de-Riez (1946-1956) ; ZE18281AG : PILET Frères, Notre-Dame-de-Riez (1946-1956) ; ZE18282AG : RENOU Joseph, Notre-Dame-de-Riez (1946-1960) ; ZE18283AG : RONDEAU Marie (veuve), Notre-Dame-de-Riez (1946-1959) ; ZE18284AG : VRIGNAUD Marie (veuve), Notre-Dame-de-Riez (1946-1956) ; ZE18285AG : CROCHET Aurore (veuve), Notre-Dame-de-Riez (1946-1958) ; ZE18286AG : BESSEAU Abel, Notre-Dame-de-Riez (1946-1960) ; ZE18287AG : BERTHOME Louis, Notre-Dame-de-Riez (1954-1955) ; ZE18288AG : MARIONNEAU Joséphine (veuve), Longeville-sur-Mer (1946-1958) ; ZE18289AG : FAIVRE Berthe (veuve), Longeville-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18290AG : DAVID Elvina, Longeville-sur-Mer (1946-1954) ; ZE18291AG : HERBERT Marguerite (veuve) (dossier vide, voir ZE18208AG), Longeville-sur-Mer (1960) ; ZE18292AG : FAIVRE Elise (veuve), Longeville-sur-Mer (1945-1954) ; ZE18293AG : BOISDET Marcellin, Longeville-sur-Mer (1946-1955) ; ZE18294AG : BERNARD Constant, Longeville-sur-Mer (1946-1954). 1945-1960

      • 39 W 426 - 

        ZE18295AG : BERNARD Georges, Longeville-sur-Mer (1946-1954) ; ZE18296AG : BERNARD Henri, Longeville-sur-Mer (1946-1954) ; ZE18297AG : JAULIN Ariste, Longeville-sur-Mer (1946-1957) ; ZE18298AG : GENUSSON Henri, Longeville-sur-Mer (1946-1955) ; ZE18299AG : FREMIT Auguste, Longeville-sur-Mer (1946-1954) ; ZE18300AG : FERRAND Auguste, Longeville-sur-Mer (1946-1956) ; ZE18301AG : DAUNIS Marcel, Longeville-sur-Mer (1944-1959) ; ZE18302AG : BORGET Augustin, Longeville-sur-Mer (1947-1955) ; ZE18303AG : LEFORT Pierre, Longeville-sur-Mer (1946-1960) ; ZE18304AG : MARTINEAU Louis, Longeville-sur-Mer (1951-1955) ; ZE18305AG : RICOLLEAU Jean-Marie, Saint-Jean-de-Monts (1947-1958) ; ZE18306AG : MARTEL Frères, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE18307AG : PAJOT Louis, Saint-Jean-de-Monts (1947-1958) ; ZE18308AG : VOISIN Georges, Saint-Jean-de-Monts (1947-1961) ; ZE18309AG : TOUGERON Alexis, Saint-Jean-de-Monts (1947-1960) ; ZE18310AG : BAUD Louis, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE18311AG : COETARD Henri, Saint-Jean-de-Monts (1945-1958) ; ZE18312AG : PETITGAS Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960). 1944-1961

      • 39 W 427 - 

        ZE18313AG : Société sportive challandaises, Challans (1949-1955) ; ZE18314AG : CHEVRIER Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1958) ; ZE18315AG : BONNAMY Jean, Saint-Jean-de-Monts (1947-1958) ; ZE18316AG : MICHON Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE18317AG : COUTON Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1947-1960) ; ZE18318AG : BILLET François, Saint-Jean-de-Monts (1947-1954) ; ZE18319AG : BONNIN Marie (veuve LHERITEAU Jacques), Saint-Jean-de-Monts (1947-1956) ; ZE18320AG : MEUNIER Cécile (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1947-1954) ; ZE18321AG : THIBAUD Moïse, Saint-Jean-de-Monts (1947-1954) ; ZE18322AG : MOREAU Joseph, Saint-Jean-de-Monts (1947-1958) ; ZE18323AG : Société Paris-Vendée, Saint-Jean-de-Monts (1947-1957) ; ZE18324AG : LAINARD Noël, Saint-Jean-de-Monts (1947-1958) ; ZE18325AG : PICCHI Cyprien, Saint-Jean-de-Monts (1946-1958) ; ZE18326AG : TEXIER-BERNIER, Saint-Jean-de-Monts (1950-1960) ; ZE18327AG : CAMUS Mathurin, Saint-Jean-de-Monts (1955-1956) ; ZE18328AG : COUTON Patrice, Soullans (1948-1960) ; ZE18329AG : BOUX-de-CASSON Robert, Soullans (1946-1957) ; ZE18330AG : de GUEHENEUC Henri, Soullans (1946-1957), (plans). 1946-1960

      • 39 W 428 - 

        ZE18331AG : VRIGNAUD Marcel, Soullans (1945-1956) ; ZE18332AG : DUBOIS Lilia (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18333AG : GABORIT Eulalie, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1958) ; ZE18334AG : GUINEMAND Maurice (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1958) ; ZE18335AG : BOUCHER Aimée, Saint-Gilles-sur-Vie (1958-1960) ; ZE18336AG : BIENVENU Moïse, Saint-Gilles-sur-Vie (1959-1960) ; ZE18337AG : TOUGERON Charles (dossier vide, voir ZE16082AG), Saint-Gilles-sur-Vie (1958) ; ZE18338AG : VALLÉE Charlotte (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1958) ; ZE18339AG : VIGNERON Emile, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE18340AG : FRUCHARD Henri, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18341AG : EGRON Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18342AG : LAGEON Eugène, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18343AG : CHAUVIN Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1960), (plans) ; ZE18344AG : DANIAUD Henri, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18345AG : LAGEON Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18346AG : GUYON Pascal, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18347AG : POIRAUD Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1958) ; ZE18348AG : PELE Georges, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE18349AG : MICHON Benjamin, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1956) ; ZE18350AG : POIRAUDEAU Auguste, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE18351AG : CHARRIER Léon (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1958) ; ZE18352AG : DUPONT Edmond, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1958) ; ZE18353AG : PROUTEAU Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18354AG : BERTHOMÉ Victor, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18355AG : BURGAUD Baptiste, Saint-Gilles-sur-Vie (1941-1960) ; ZE18356AG : ROUILLE Jean-Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1958) ; ZE18357AG : RICHARD Louis (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960). 1941-1960

      • 39 W 429 - 

        ZE18358AG : RENAUD Constant, Saint-Gilles-sur-Vie (1959-1960) ; ZE18359AG : PROUTEAU Madeleine (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18360AG : PIERRET Ernest, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1958) ; ZE18361AG : MORNET Etienne, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18362AG : MORINEAU Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18363AG : MORIN Charles, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18364AG : MORIN Jules, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1958) ; ZE18365AG : MORIN Aimé, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18366AG : MICHAUD Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18367AG : MÉCHINEAU Eugène (veuve) (dossier vide), Saint-Gilles-sur-Vie (1954) ; ZE18368AG : MASSONNET Jean-Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18369AG : LUCAS Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1958) ; ZE18370AG : LEMARIÉ Antoinette, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1958) ; ZE18371AG : BERGAY Juliette, Saint-Gilles-sur-Vie (1942-1958) ; ZE18372AG : COLLINET Marie (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE18373AG : COUTON Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18374AG : CORNEVIN Alina (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18375AG : CLARY Antoinette, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18376AG : CHRISTOL Clémentine, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18377AG : BURGAUD Roger, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1958) ; ZE18378AG : BOURON Maxime, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18379AG : BOURON Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18380AG : BOULINEAU Antoinette (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1958-1960), (plans) ; ZE18381AG : de FORGES de MONTAGNAC Juliette, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18382AG : BESSONNET Fernand, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18383AG : ARCHAMBAUD André, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE18384AG : RIVALIN Jean-Baptiste, Saint-Gilles-sur-Vie (1960). 1942-1960

      • 39 W 430 - 

        ZE18385AG : de MONTESSUS, Saint-Gilles-sur-Vie (1958-1960) ; ZE18386AG : PAVAGEAU Marie (veuve), Longeville-sur-Mer (1946-1954) ; ZE18387AG : RAVON Ferdinand, Longeville-sur-Mer (1946-1954) ; ZE18388AG : PROUTEAU Alexandrine (veuve), Longeville-sur-Mer (1947-1954) ; ZE18389AG : MATHÉVET Jean, Longeville-sur-Mer (1946-1960) ; ZE18390AG : LAMY Pierre, Châteauneuf (1946-1960) ; ZE18391AG : BLAIN Auguste, Châteauneuf (1946-1960) ; ZE18392AG : BEGAUD Jean, Châteauneuf (1946-1958) ; ZE18393AG : MARTIN Jean-Marie, Châteauneuf (1946-1958) ; ZE18394AG : LAIDIN Pierre, Châteauneuf (1947-1960) ; ZE18395AG : NAULLEAU Ferdinand, Châteauneuf (1946-1958) ; ZE18396AG : COUTON Ferdinand, Châteauneuf (1946-1960) ; ZE18397AG : de TINGUY Léon, Le Girouard (1946-1960) ; ZE18398AG : BAUTRU Georges, Le Girouard (1946-1958) ; ZE18399AG : CHAIGNE Eugène, Le Girouard (1946-1958) ; ZE18400AG : MATHÉ René, Le Girouard (1946-1958) ; ZE18401AG : BICHON Arsène, Le Girouard (1946-1955) ; ZE18402AG : GENDREAU Arsène, Le Girouard (1952-1960) ; ZE18403AG : BROSSARD Prosper (veuve), Le Girouard (1947-1956). 1946-1960

      • 39 W 431 - 

        ZE18404AG : MICHON Marie (veuve), Le Girouard (1946-1956) ; ZE18405AG : GABRIÉ Yvonne, Le Girouard (1945-1960) ; ZE18406AG : DURAND Maurice, Le Girouard (1946-1960) ; ZE18407AG : FRAPPIER Henri, Le Girouard (1956) ; ZE18408AG : École d'agriculture de La Mothe-Achard, La Mothe-Achard (1945-1958) ; ZE18409AG : BERTHOMÉ Aimé, Saint-Georges-de-Pointindoux (1946-1960) ; ZE18410AG : MIRIEN de LABARRE (veuve), Saint-Georges-de-Pointindoux (1941-1960) ; ZE18411AG : de LAROCQUE LATOUR Raymond, Saint-Mathurin (1942-1955) ; ZE18412AG : TRAINEAU Louis, Les Clouzeaux (1943-1958) ; ZE18413AG : PROUST Sylvain, Le Bernard (1947-1960) ; ZE18414AG : PERVINQUIERE Anne-Louise, Le Bernard (1946-1960) ; ZE18415AG : CHABOT François, Sainte-Flaive-des-Loups (1946-1958) ; ZE18416AG : PAJOT Louis, Sainte-Flaive-des-Loups (1945-1958) ; ZE18417AG : ROCHET, Sainte-Flaive-des-Loups (1940-1958) ; ZE18418AG : de LAMBILLY Jacqueline, Sainte-Flaive-des-Loups (1945-1957) ; ZE18419AG : MILLET Martial, Sainte-Flaive-des-Loups (1943-1958) ; ZE18420AG : FRAPPIER Hélène (veuve), Sainte-Flaive-des-Loups (1945-1955) ; ZE18421AG : BUTON Lucien, Sainte-Flaive-des-Loups (1943-1960) ; ZE18422AG : RECOQUILLON Alix, La Chapelle-Achard (1945-1958) ; ZE18423AG : BUTON Emile, La Chapelle-Hermier (1945-1960) ; ZE18424AG : PRAUD Marie (veuve), Beaulieu-sous-La Roche (1944-1958) ; ZE18425AG : de PONSAY, Beaulieu-sous-La Roche (1949-1958) ; ZE18426AG : BURGAUD Fernand, Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18427AG : AUDEON Florent, Bois-de-Céné (1946-1960) ; ZE18428AG : GIRARD Gustave, Bois-de-Céné (1946-1960) ; ZE18429AG : CLAVIER Joseph, Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18430AG : BURGAUD Constant, Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18431AG : MURAIL Octave, Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18432AG : BOUTET Bénoni, Bois-de-Céné (1947-1958). 1941-1960

      • 39 W 432 - 

        ZE18433AG : GRENET Jeanne (veuve), Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18434AG : LAIDIN Ferdinand, Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18435AG : BLANCHARD Alfred, Bois-de-Céné (1946-1960) ; ZE18436AG : BOUCHER Célina (veuve), Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18437AG : AVERTY Henri, Bois-de-Céné (1945-1958) ; ZE18438AG : LE POT Henri, Nieul-le-Dolent (1945-1959) ; ZE18439AG : POIROUX Eugène, Nieul-le-Dolent (1946-1960) ; ZE18440AG : CRAIPEAU Aimé, Nieul-le-Dolent (1946-1960) ; ZE18441AG : TESSIER Eugène, Nieul-le-Dolent (1943-1958) ; ZE18442AG : MOUNIER Jean, Grosbreuil (1946-1960) ; ZE18443AG : de GONFRÉVILLE Christiane, Grosbreuil (1947-1956) ; ZE18444AG : de BEAUMONT Yolande, Grosbreuil (1946-1958) ; ZE18445AG : FERRÉ Jean, Froidfond (1946-1960) ; ZE18446AG : PERROCHEAU Louis, Froidfond (1946-1960) ; ZE18447AG : BÉTHYS Pierre, Froidfond (1946-1958) ; ZE18448AG : BARBOT Thony, Longeville-sur-Mer (1946-1961) ; ZE18449AG : VIOLLEAU Clovis (veuve), Longeville-sur-Mer (1946-1960) ; ZE18450AG : PITOYE André, Landeronde (1952-1958) ; ZE18451AG : CORBREJAUD Louis (dossier vide, voir ZE19214AG), L'Epine (1960) ; ZE18452AG : VIOLLEAU Paul, Aizenay (1947-1960) ; ZE18453AG : GUIBERT Louis, Aizenay (1946-1954). 1945-1961

      • 39 W 433 - 

        ZE18454AG : CROCHET Armand, Aizenay (1946-1958) ; ZE18455AG : HILLERITEAU Jean, Aizenay (1946-1960) ; ZE18456AG : CHEVILLON René, Aizenay (1946-1958) ; ZE18457AG : CAILLETEAU Charles, Aizenay (1946-1960) ; ZE18458AG : RABAUD Edouard, Aizenay (1946-1960) ; ZE18459AG : BOCQUIER Charles, Aizenay (1947-1958) ; ZE18460AG : BRACHET Ferdinand, Aizenay (1945-1960) ; ZE18461AG : REGNAULT d'EURY Jeanne, Aizenay (1945-1956) ; ZE18462AG : DOUCET Alexandrine (veuve), Aizenay (1947-1960) ; ZE18463AG : FORT Ernest, Aizenay (1945-1958) ; ZE18464AG : HILLAIRET Maurice (veuve), Aizenay (1947-1960) ; ZE18465AG : RUCHAUD Jean, Aizenay (1947-1960) ; ZE18466AG : VRIGNAUD Jeanne, Aizenay (1945-1954) ; ZE18467AG : BUET Henri, Aizenay (1947-1960) ; ZE18468AG : BONNEAU Louis, Aizenay (1947-1960) ; ZE18469AG : GAUVRIT Clément, Aizenay (1944-1960) ; ZE18470AG : GÉRARD Marie, Aizenay (1947-1958) ; ZE18471AG : JAUFFRIT Eugène, Aizenay (1947-1958) ; ZE18472AG : PRAUD Auguste, Aizenay (1945-1958) ; ZE18473AG : TRAINEAU Arsène, Aizenay (1947-1958) ; ZE18474AG : JOUSSEAUME Victorine (veuve), Saint-Denis-la-Chevasse (1947-1960) ; ZE18475AG : GENDREAU Paul, Aizenay (1947-1960) ; ZE18476AG : GUÉPRATTE René, Aizenay (1944-1958). 1945-1960

      • 39 W 434 - 

        ZE18477AG : GENDREAU, Aizenay (1948-1958) ; ZE18478AG : DORION André, Aizenay (1948-1958) ; ZE18479AG : BUET Henri, Aizenay (1947-1958) ; ZE18480AG : BESSON Pierre (veuve), Aizenay (1944-1958) ; ZE18481AG : BILLAUD Louis, Aizenay (1948-1958) ; ZE18482AG : TOUVRON Nicolas, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18483AG : ROY Marie (veuve), La Tranche-sur-Mer (1946-1960) ; ZE18484AG : CARADU Gaston, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18485AG : RIGOLLET Louis, La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE18486AG : FREMIT Guillaume, La Tranche-sur-Mer (1945-1955) ; ZE18487AG : CARRÉ Adolphe (veuve), La Tranche-sur-Mer (1946-1954) ; ZE18488AG : LECOURTOIS Eugène, La Tranche-sur-Mer (1946-1960) ; ZE18489AG : TOUVRON Jules, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18490AG : TOUVRON Benjamin (dossier vide, voir ZE16061AG), La Tranche-sur-Mer (1960) ; ZE18491AG : JOLLY Georges, La Tranche-sur-Mer (1946-1958) ; ZE18492AG : RÉCIPON Pauline, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18493AG : JOUIN Théophile, La Tranche-sur-Mer (1946-1956) ; ZE18494AG : TESSIER Louis (veuve, TUDEAU Louise), La Tranche-sur-Mer (1946-1954) ; ZE18495AG : SPECTY, La Tranche-sur-Mer (1958) ; ZE18496AG : TOUVRON Kléber, La Tranche-sur-Mer (1947-1958) ; ZE18497AG : BARDET Victor, La Tranche-sur-Mer (1947-1958) ; ZE18498AG : DESMARS Robert, La Tranche-sur-Mer (1946-1958) ; ZE18499AG : GUÉRINEAU Eugène, La Tranche-sur-Mer (1947-1957) ; ZE18500AG : GUÉRINEAU Victor (veuve), La Tranche-sur-Mer (1946-1959). 1944-1960

      • 39 W 435 - 

        ZE18501AG : TRAINEAU Maurice, La Tranche-sur-Mer (1946-1960) ; ZE18502AG : GROLLEAU Alexandre, La Tranche-sur-Mer (1947-1956) ; ZE18503AG : GUILLOT Martial, La Tranche-sur-Mer (1946-1961) ; ZE18504AG : TOUVRON Joseph, La Tranche-sur-Mer (1946-1958) ; ZE18505AG : CARRÉ Achille, La Tranche-sur-Mer (1946-1960) ; ZE18506AG : ROY Gabriel, La Tranche-sur-Mer (1947-1954) ; ZE18507AG : VIOLLET Eugène (veuve), La Tranche-sur-Mer (1946-1958) ; ZE18508AG : DUDIT Eugène, La Tranche-sur-Mer (1947-1958) ; ZE18509AG : BARDIN Alphonse, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18510AG : ACHALÉ Félicien, La Tranche-sur-Mer (1947-1956) ; ZE18511AG : GROLLEAU Elie, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18512AG : SÉNÉCHEAU Eugène, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18513AG : ACHALÉ Henri, La Tranche-sur-Mer (1947-1958) ; ZE18514AG : VIOLET Lucien, La Tranche-sur-Mer (1947-1961) ; ZE18515AG : DUPRÉ Camille, La Tranche-sur-Mer (1946-1960) ; ZE18516AG : LORFROIS Edmond, La Tranche-sur-Mer (1947-1956) ; ZE18517AG : LEVIEUX, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18518AG : VIOLET Maximilien, La Tranche-sur-Mer (1947-1956). 1946-1961

      • 39 W 436 - 

        ZE18519AG : BOIDÉ Louis, La Tranche-sur-Mer (1947-1958) ; ZE18520AG : GUIEAU Marcel, La Tranche-sur-Mer (1947-1954) ; ZE18521AG : TOUVRON Georges, La Tranche-sur-Mer (1947-1958) ; ZE18522AG : TOUVRON Louis, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18523AG : ROY Louis, La Tranche-sur-Mer (1947-1954) ; ZE18524AG : POIRAUD Elie, La Tranche-sur-Mer (1947-1954) ; ZE18525AG : MAROILLEAU Albert, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18526AG : LORFROIS Marie-Louise (veuve), La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18527AG : LEROUX Valentin, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18528AG : GIRARD Adolphe, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18529AG : GABORIT Raymond, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE18530AG : FERRET Eugénie, La Tranche-sur-Mer (1947-1958) ; ZE18531AG : CARRIÈRE Léon, La Tranche-sur-Mer (1947-1954) ; ZE18532AG : HERVE Léon, La Tranche-sur-Mer (1947-1958) ; ZE18533AG : LAMBERT-ROBREAU (veuve), La Tranche-sur-Mer (1947-1956) ; ZE18534AG : GUIGNARD Alphonse, La Tranche-sur-Mer (1947-1959) ; ZE18535AG : BONNET Ernest, La Tranche-sur-Mer (1947-1957) ; ZE18536AG : MARZELLIER Berthe (veuve), La Tranche-sur-Mer (1947-1958) ; ZE18537AG : COUTURIER Emile, La Tranche-sur-Mer (1947-1956) ; ZE18538AG : ROILAND Maurice, La Tranche-sur-Mer (1947-1960). 1947-1960

      • 39 W 437 - 

        ZE18539AG : LE SAFFRE Jeanne, Les Lucs-sur-Boulogne (1947-1955) ; ZE18540AG : GUILLET Henri, Les Lucs-sur-Boulogne (1947-1954) ; ZE18541AG : SORIN Albert, Les Lucs-sur-Boulogne (1946-1955) ; ZE18542AG : MAGAUD Ferdinand, Les Lucs-sur-Boulogne (1945-1960) ; ZE18543AG : NICOLEAU Laurent, Les Lucs-sur-Boulogne (1941-1958) ; ZE18544AG : GIRAUD Henri, Les Lucs-sur-Boulogne (1947-1960) ; ZE18545AG : BARREAU Jean, Les Lucs-sur-Boulogne (1947-1955) ; ZE18546AG : BARBIER Jacques, Belleville-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18547AG : BERNARD Auguste, Belleville-sur-Vie (1943-1958) ; ZE18548AG : PETIT Auguste, Belleville-sur-Vie (1943-1958) ; ZE18549AG : MONTASSIER Gustave (veuve), Belleville-sur-Vie (1943-1958) ; ZE18550AG : LORIEAU Eugène, Belleville-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18551AG : GUILLET Auguste, Belleville-sur-Vie (1947-1960) ; ZE18552AG : FAVROU Eugène, Belleville-sur-Vie (1943-1960) ; ZE18553AG : DURAND Albert, Belleville-sur-Vie (1947-1960) ; ZE18554AG : DIOCHET Pierre, Belleville-sur-Vie (1947-1956) ; ZE18555AG : BIZET Abel, Belleville-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18556AG : MINAUD Emilien, Belleville-sur-Vie (1947-1958) ; ZE18557AG : YVERNOGEAU Charles (veuve), Belleville-sur-Vie (1944-1958) ; ZE18558AG : PAPON Aimé (veuve), Maché (1945-1957) ; ZE18559AG : NEVEU-DEROTRIE Jacques, Apremont (1945-1960). 1943-1960

      • 39 W 438 - 

        ZE18560AG : CHAUVIN Alexandre, Apremont (1945-1960) ; ZE18561AG : MARTINEAU Joseph, Apremont (1945-1955) ; ZE18562AG : RABAUD Alexandre, Apremont (1952-1960) ; ZE18563AG : HILLEREAU Marie (veuve), Saint-Philbert-de-Bouaine (1946-1956) ; ZE18564AG : LEFEBVRE Armand, Saint-Philbert-de-Bouaine (1947-1956) ; ZE18565AG : RABAUD Auguste, Saint-Philbert-de-Bouaine (1947-1960) ; ZE18566AG : FOUCHET Pierre, Saint-Philbert-de-Bouaine (1947-1955) ; ZE18567AG : AMIAUD Charles, Mormaison (1940-1960) ; ZE18568AG : EGONNEAU Emilien, Grand'Landes (1943-1958) ; ZE18569AG : VIOLLEAU Pierre, Le Poiré-sur-Vie (1945-1960) ; ZE18570AG : REMAUD Elie, L'Herbergement (1942-1960) ; ZE18571AG : MOCQUET Gustave, L'Herbergement (1942-1960) ; ZE18572AG : GOBIN André, L'Herbergement (1942-1960) ; ZE18573AG : GUILMENT Eugène, L'Herbergement (1942-1958) ; ZE18574AG : LOIZEAU Armand, L'Herbergement (1942-1960) ; ZE18575AG : LOIZEAU Alphonse, L'Herbergement (1946-1958) ; ZE18576AG : AIRIAU Marie (veuve), L'Herbergement (1946-1960) ; ZE18577AG : CHARRIER Auguste, Palluau (1946-1960) ; ZE18578AG : MONTASSIER Jean, Palluau (1946-1960) ; ZE18579AG : ERIEAU Léon, Palluau (1944-1958) ; ZE18580AG : PATRON Paul, Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1960) ; ZE18581AG : AMIAUD Henri, Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1958) ; ZE18582AG : ROUX Paul, Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1960) ; ZE18583AG : ERCEAU Georges, Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1958). 1943-1960

      • 39 W 439 - 

        ZE18584AG : LARDIÈRE Clément (veuve), Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1958) ; ZE18585AG : LARDIÈRE Théophile (veuve), Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1960) ; ZE18586AG : MICHAU Henri, Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1960) ; ZE18587AG : GOURRAUD Léon, Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1960) ; ZE18588AG : PÉRAUDEAU Clément, Givrand (1946-1958) ; ZE18589AG : GLUARD Edmond, Givrand (1946-1960) ; ZE18590AG : FOURAGE Marie, Barbâtre (1946-1961) ; ZE18591AG : PERROT Paul, Barbâtre (1946-1956) ; ZE18592AG : ATHIMONT Marie (veuve), Barbâtre (1947-1960) ; ZE18593AG : MARTIN Joseph (voir dossier ZE17133AG), Barbâtre (1946-1960) ; ZE18594AG : PELLEMELE Gabriel, Barbâtre (1945-1955) ; ZE18595AG : PERROCHEAU Edouard, Commequiers (1946-1960) ; ZE18596AG : COUTON Eugène, Commequiers (1946-1960) ; ZE18597AG : PERROCHEAU Jean, Commequiers (1946-1960) ; ZE18598AG : BILLAUD Ferdinand, Commequiers (1946-1960) ; ZE18599AG : PAPIN Jean-Baptiste, Brétignolles-sur-Mer (1946-1958) ; ZE18600AG : MORNET Pierre, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE18601AG : de HILLÉRIN Claire, Brétignolles-sur-Mer (1943-1960) ; ZE18602AG : LAURENT Paul, Brétignolles-sur-Mer (1950-1957). 1945-1961

      • 39 W 440 - 

        ZE18603AG : MORIT Gabriel, Brétignolles-sur-Mer (1946-1954) ; ZE18604AG : MÉNARD Léon, Brétignolles-sur-Mer (1941-1960) ; ZE18605AG : VIAUD Georges, Brétignolles-sur-Mer (1944-1959) ; ZE18606AG : NOBIRON Alfred, Brétignolles-sur-Mer (1944-1958) ; ZE18607AG : de MONTESSUS de RULLY, Brétignolles-sur-Mer (1945-1956) ; ZE18608AG : LOIZEAU Eugène, Brétignolles-sur-Mer (1945-1960) ; ZE18609AG : de BREMONT d'ARS Hubert, Brétignolles-sur-Mer (1945-1957) ; ZE18610AG : TOUZEAU Pierre, Brétignolles-sur-Mer (1945-1957) ; ZE18611AG : CHAILLOU Eugène, Luçon (1946-1960) ; ZE18612AG : PACTEAU Marcel, Luçon (1946-1960) ; ZE18613AG : BÉNÉTEAU Armand, Luçon (1949-1958) ; ZE18614AG : Grand Séminaire, Luçon (1946-1960) ; ZE18615AG : REVELEAU Maurice, Luçon (1945-1960) ; ZE18616AG : PAPIN François, Luçon (1946-1956) ; ZE18617AG : MOREAU Paul, Luçon (1946-1954) ; ZE18618AG : MÉRIAU Marcel, Luçon (1946-1954) ; ZE18619AG : DAVID Narcisse, Luçon (1946-1954) ; ZE18620AG : DEBRAY Henri, Luçon (1945-1960) ; ZE18621AG : POIRAUD Ernest, Luçon (1945-1955). 1941-1960

      • 39 W 441 - 

        ZE18622AG : MOREAU Alcide, Luçon (1947-1956) ; ZE18623AG : PERDRIAU Maurice, Luçon (1947-1960) ; ZE18624AG : PRIEUR Charles, Luçon (1947-1960) ; ZE18625AG : GUINOT Marcel, Luçon (1947-1960) ; ZE18626AG : CLERJEAU Henri, Luçon (1948-1960) ; ZE18627AG : GUILLON Joseph (veuve), Luçon (1947-1960) ; ZE18628AG : BERTRAND Guy, Luçon (1942-1960) ; ZE18629AG : MAQUIN Louis, Luçon (1945-1958) ; ZE18630AG : HERVÉ André, Luçon (1945-1958) ; ZE18631AG : MEUNIER Edmond, Luçon (1947-1960) ; ZE18632AG : REINTEAU Henri, Luçon (1947-1958) ; ZE18633AG : PAPIN Benjamin, Luçon (1947-1958) ; ZE18634AG : GAUDUCHEAU Eugène, Luçon (1947-1958) ; ZE18635AG : BESSIÈRE René, Luçon (1947-1960) ; ZE18636AG : DUBOIS Ernest, Luçon (1947-1958) ; ZE18637AG : CUIRABÉ Pierre, Luçon (1951-1960) ; ZE18638AG : BRIVIN Pierre, Lairoux (1946-1957) ; ZE18639AG : GUINOT Clovis, Lairoux (1949-1960) ; ZE18640AG : SUREAU Marie (veuve), Lairoux (1946-1960) ; ZE18641AG : BARRÉ Raymond, Lairoux (1946-1960) ; ZE18642AG : BUTON Eugène, Lairoux (1946-1960) ; ZE18643AG : CHARBONNEAU Edmond, Lairoux (1942-1958) ; ZE18644AG : BOUARD Louis, Chasnais (1947-1960) ; ZE18645AG : CHARNEAU-BERTRET (veuve), Chasnais (1945-1960). 1942-1960

      • 39 W 442 - 

        ZE18646AG : PAINOT Valentin, Saint-Denis-du-Payré (1946-1960) ; ZE18647AG : GUIGNET Alexandre, Saint-Denis-du-Payré (1944-1960) ; ZE18648AG : de TUDERT Aymar, Saint-Denis-du-Payré (1944-1960) ; ZE18649AG : DUGAST Louis, Saint-Denis-du-Payré (1945-1960) ; ZE18650AG : BELLIVEAU Euchariste, Triaize (1947-1960) ; ZE18651AG : DOUGÉ Jules, Triaize (1947-1960) ; ZE18652AG : JUTARD Eugène, Triaize (1945-1960) ; ZE18653AG : PICOUT Mesmin, Saint-Michel-en-l'Herm (1947-1960) ; ZE18654AG : CHARPENTIER Arsène, Puyravault (1944-1960) ; ZE18655AG : DURAND Benjamin, L'Ile-d'Elle (1946-1958) ; ZE18656AG : LEBRETON Emmanuel, L'Ile-d'Elle (1946-1958) ; ZE18657AG : GAUTRONNEAU Jean, L'Ile-d'Elle (1946-1958) ; ZE18658AG : ROY Henri, L'Ile-d'Elle (1946-1958) ; ZE18659AG : HILAIRET Kléber, L'Ile-d'Elle (1946-1958) ; ZE18660AG : BOURGOIN Clotaire, L'Ile-d'Elle (1946-1958) ; ZE18661AG : MOREAU Jean-Louis, L'Ile-d'Elle (1946-1958) ; ZE18662AG : CHEVREAU Eugène, L'Ile-d'Elle (1946-1960) ; ZE18663AG : SABOURAUD Alexis, L'Ile-d'Elle (1946-1958) ; ZE18664AG : Association syndicale des canaux des cinq abbés et des Hollandais, Vouillé-les-Marais (1948-1960) ; ZE18665AG : COGNACQ (notaire), Le Gué-de-Velluire (1945-1960) ; ZE18666AG : Laiterie coopérative, Sainte-Radégonde-des-Noyers (1946-1957) ; ZE18667AG : GUIGNET Henri, Sainte-Radégonde-des-Noyers (1946-1960) ; ZE18668AG : RABILLER Jean-Baptiste, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1958) ; ZE18669AG : PADIOLLEAU Pierre, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1960) ; ZE18670AG : BOURON Auguste, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1960) ; ZE18671AG : PETIT François (veuve), Saint-Christophe-du-Ligneron (1940-1958). 1940-1960

      • 39 W 443 - 

        ZE18672AG : RABILLER Angèle (veuve), Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1958) ; ZE18673AG : RABILLER Marcel, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1960) ; ZE18674AG : PRAUD Siffroi, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1960) ; ZE18675AG : HUGUET Eglantine (veuve), Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1958) ; ZE18676AG : CHAILLOT Jérémie, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1960) ; ZE18677AG : MÉRIAU René, Saint-Christophe-du-Ligneron (1945-1960) ; ZE18678AG : ESNARD Eugène, Saint-Christophe-du-Ligneron (1940-1958) ; ZE18679AG : PÉROCHEAU Léon (veuve), Saint-Christophe-du-Ligneron (1947-1958) ; ZE18680AG : POTEREAU Elie, Saint-Christophe-du-Ligneron (1940-1958) ; ZE18681AG : LOGEAIS Henri, Saint-Révérend (1950-1957) ; ZE18682AG : POIRAUD GUÉRIN, Saint-Révérend (1946-1960) ; ZE18683AG : CHAIGNE Maxime, Saint-Révérend (1946-1958) ; ZE18684AG : HENRI Robert (veuve), Saint-Révérend (1946-1957) ; ZE18685AG : MARQUIS Marie (veuve), Saint-Révérend (1946-1963) ; ZE18686AG : GENDREAU Auguste, Saint-Révérend (1946-1960) ; ZE18687AG : PÉNAUD Ismeida (veuve), Saint-Révérend (1946-1959) ; ZE18688AG : PAYRAUDEAU Aimé, Saint-Révérend (1946-1958) ; ZE18689AG : BAUDRY Fernand, Saint-Révérend (1941-1955) ; ZE18690AG : RICHARD Fernand, Saint-Révérend (1946-1960) ; ZE18691AG : FAVROUL Pierre (veuve), Saint-Etienne-du-Bois (1946-1960) ; ZE18692AG : NAUD Georgette (veuve), Saint-Etienne-du-Bois (1947-1960). 1940-1963

      • 39 W 444 - 

        ZE18693AG : RAIMONDEAU Henri, Coëx (1946-1956) ; ZE18694AG : GROSSIN Joseph, Coëx (1946-1958) ; ZE18695AG : CHÉGUILLAUME Marie, Coëx (1946-1958) ; ZE18696AG : BRECHOTEAU Charles, Coëx (1945-1959) ; ZE18697AG : BARRÉ Henri, Coëx (1949-1960) ; ZE18698AG : MARCETTEAU de BREM Régis, Le Fenouiller (1946-1956) ; ZE18699AG : BIRON Jean-Baptiste, Le Fenouiller (1946-1956) ; ZE18700AG : RAMBAUD Pierre, Saint-Denis-la-Chevasse (1946-1960) ; ZE18701AG : GERGAUD Alain, Le Fenouiller (1946-1960) ; ZE18702AG : SALVER Eloi, Les Sables-d'Olonne (1952-1960) ; ZE18703AG : Express Aérien, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1960) ; ZE18704AG : Colombe Fontenaysienne, Fontenay-le-Comte (1947-1960) ; ZE18705AG : Éclair de Talmont, Talmont (1947-1960) ; ZE18706AG : Société colombophile ""La Concorde"", Luçon (1947-1960) ; ZE18707AG : BODIN Gustave (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18708AG : MOULIN Athanase (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18709AG : BESSON Léon (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18710AG : FLEURISSON Narcisse (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18711AG : TARDE Eugène (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18712AG : GAUTRONNEAU Emile (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18713AG : SAVARIAU Jean (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18714AG : GADÉ Gabriel (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958). 1945-1960

      • 39 W 445 - 

        ZE18715AG : THOUMAZEAU Maximin (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18716AG : JANDEAU Louis (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18717AG : GROLLEAU (voir ZE18729AG), Pouillé (1956-1958) ; ZE18718AG : BESSON François (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18719AG : GADÉ Georges (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18720AG : PELLETIER Ernest (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18721AG : COUTURIER René (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18722AG : RIVALLAND Frédéric (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18723AG : BODIN Jules (voir ZE18729AG), Pouillé (1957-1958) ; ZE18724AG : PATARIN Léon (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18725AG : GIRARD-PELLETIER (veuve) (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18726AG : CHAUVET Florimond (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18727AG : GUÉRIN Eugène (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18728AG : DRAPEAU Gustave (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18729AG : AUGER Gustave, Pouillé (1941-1960) ; ZE18730AG : JOLLY Louis (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18731AG : PÉPIN Eugène (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18732AG : MOULIN Gustave (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18733AG : GUILLOTEAU Edgar (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18734AG : BOUHIER Marcellin (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18735AG : JOLLY Octave (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18736AG : BIRET Omer (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18737AG : LALÈRE Théophile (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18738AG : GADÉ Raymond (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18739AG : GADÉ Louis (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18740AG : GRELAUD Armand, Saint-Denis-la-Chevasse (1946-1960) ; ZE18741AG : BIRÉ Eugène (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18742AG : MOULIN Edmond (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18743AG : BOISSONOT Henri (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18744AG : MARATIER Gaston (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18745AG : CORNÉE Joseph (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18746AG : FOURNIER Henri, Saint-Denis-la-Chevasse (1947-1958) ; ZE18747AG : CHAUVET Edouard (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18748AG : GUILBAUD Benjamin (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18749AG : JOUBERT Louis (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18750AG : MICOU Louis (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18751AG : PÉPIN Léon (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18752AG : FERRET Gabriel (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18753AG : MERCIER Alfred (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18754AG : PELLETIER (veuve) (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18755AG : PAILLAT Raymond (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18756AG : BAILLY Ernest (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18757AG : RAGON Jean (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18758AG : GILLON Georges (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958). 1941-1960

      • 39 W 446 - 

        ZE18759AG : RIVIÈRE Eugène (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18760AG : TROUVAT (veuve) (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18761AG : CHARRIAUD Henri (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18762AG : MERCEREAU Camille (voir ZE18729AG), Pouillé (1954-1960) ; ZE18763AG : MAJOU Amédée (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18764AG : TARD Ludovic (voir ZE18729AG), Pouillé (1947-1958) ; ZE18765AG : POIRAUD Elie, Château-d'Olonne (1946-1957) ; ZE18766AG : HERVOUET Eugène, Château-d'Olonne (1946-1960) ; ZE18767AG : ROUSSEAU Louis, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE18768AG : TESSON-RIVIER Maria (veuve), Château-d'Olonne (1941-1958) ; ZE18769AG : BÉTEAU Louis, Château-d'Olonne (1945-1955) ; ZE18770AG : GUINÉ Louis, Château-d'Olonne (1946-1958) ; ZE18771AG : LAURENT Auguste, Château-d'Olonne (1946-1960) ; ZE18772AG : DURAND Maurice, Château-d'Olonne (1943-1960) ; ZE18773AG : BERNARD Auguste, Château-d'Olonne (1947-1956) ; ZE18774AG : BABINOT Raymond (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1946-1957) ; ZE18775AG : BABINOT Fernand (voir ZE18773AG) , Château-d'Olonne (1956-1958) ; ZE18776AG : BOUCHEREAU Alcide (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1957) ; ZE18777AG : BERTRAND Gabriel (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1957) ; ZE18778AG : CHAILLOU Georges (héritier : CHAILLOU Henri, voir aussi ZE18773AG et ZE18782AG), Château-d'Olonne (1956-1958) ; ZE18779AG : CHAILLOU Henri (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1957) ; ZE18780AG : CLOUTOUR Georges (dossier vide, voir ZE18773AG, ZE18782AG, ZE18778AG), Château-d'Olonne (1956) ; ZE18781AG : CHABOT Gustave (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1957) ; ZE18782AG : CHAILLOU Aimé (voir ZE18773AG, ZE18782AG, ZE18778AG), Château-d'Olonne (1960) ; ZE18783AG : CLOUTOUR Marie (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1957). 1941-1960

      • 39 W 447 - 

        ZE18784AG : FOURNIER Clément (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1958) ; ZE18785AG : FOURNIER Auguste (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1960) ; ZE18786AG : FOURNIER Jules (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1960) ; ZE18787AG : FOURNIER Lucien (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1957) ; ZE18788AG : FOURNIER Pierre (veuve, voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1960) ; ZE18789AG : FIGUIER Auguste (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1960) ; ZE18790AG : HÉRAUD Auguste (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1958) ; ZE18791AG : HÉRAUD Henri (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1960) ; ZE18792AG : LHÉRITEAU Louis (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1957) ; ZE18793AG : MATHÉ Gustave (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1960) ; ZE18794AG : MATHÉ Gérard (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1958) ; ZE18795AG : MICHON Elie (veuve) (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1960) ; ZE18796AG : MICHON Gabriel (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1960) ; ZE18797AG : MARCHANDEAU (veuve, voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1957) ; ZE18798AG : NEAU-GUILBAUD (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1958) ; ZE18799AG : NEAU Jules, Château-d'Olonne (1940-1958) ; ZE18800AG : PATIER Jean (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1958) ; ZE18801AG : ROUX Constant (voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1955-1957) ; ZE18802AG : THIBAUDEAU (veuve, voir ZE18773AG), Château-d'Olonne (1956-1958) ; ZE18803AG : SYRE Bathélémy, Château-d'Olonne (1954-1960) ; ZE18804AG : BONNAUD Berthe, Château-d'Olonne (1946-1960) ; ZE18805AG : ROUX Théophile, Château-d'Olonne (1946-1960) ; ZE18806AG : RAVON Clément, SIRE Charles, SIRE Alice, Château-d'Olonne (1943-1960) ; ZE18807AG : MAINARDEAU François, Château-d'Olonne (1941-1958) ; ZE18808AG : FOUCAUD Joseph, L'Ile-d'Olonne (1942-1960) ; ZE18809AG : POIROUX Joseph, L'Ile-d'Olonne (1944-1960) ; ZE18810AG : LHOMMEAU Baptiste, L'Ile-d'Olonne (1945-1960) ; ZE18811AG : BOURDEAU Marcel, Nieul-sur-L'Autise (1946-1960) ; ZE18812AG : BOUCHER Alcide, Nieul-sur-L'Autise (1946-1960) ; ZE18813AG : CIBARD Alexandre, Nieul-sur-L'Autise (1946-1960) ; ZE18814AG : COIRIER Abel, Nieul-sur-L'Autise (1946-1958) ; ZE18815AG : DIEULANGARD Auguste, GUERINEAU Noël, Nieul-sur-L'Autise (1946-1960). 1940-1960

      • 39 W 448 - 

        ZE18816AG : BERNARD Marcel, Nieul-sur-L'Autise (1951-1957) ; ZE18817AG : MERCIER Ernestine (veuve), Saint-Juire-Champgillon (1945-1958) ; ZE18818AG : MOQUAIS Fernand, Saint-Juire-Champgillon (1947-1958) ; ZE18819AG : CHABOT Olivier, Saint-Juire-Champgillon (1945-1958) ; ZE18820AG : JANSAC André, Saint-Juire-Champgillon (1947-1960) ; ZE18821AG : CAREIL Alexandre, Saint-Juire-Champgillon (1942-1958) ; ZE18822AG : PRAUD Pierre (veuve), Vairé (1946-1960) ; ZE18823AG : ROUSSEAU Emile, Vairé (1946-1958) ; ZE18824AG : VINCENT Prudent, Vairé (1944-1958) ; ZE18825AG : CHARRIER Joseph, Vairé (1942-1958) ; ZE18826AG : REMAUD Pauline (veuve), La Génétouze (1945-1960) ; ZE18827AG : BESSONNET Philippe, La Génétouze (1945-1955) ; ZE18828AG : LORIEAU Augustin, La Génétouze (1945-1960) ; ZE18829AG : PATRON Firmin, La Génétouze (1946-1955) ; ZE18830AG : FRUCHARD Alcide, La Génétouze (1945-1958) ; ZE18831AG : CHARPENTIER Berthe (veuve), La Génétouze (1945-1958) ; ZE18832AG : ARNAUD Clément, La Génétouze (1946-1960) ; ZE18833AG : AUBRET Auguste, La Génétouze (1946-1958) ; ZE18834AG : AUBRET Eugène, La Génétouze (1945-1960) ; ZE18835AG : BESSON (veuve), La Génétouze (1954-1958) ; ZE18836AG : VIOLLEAU Louis, La Génétouze (1945-1955) ; ZE18837AG : VIOLLEAU Fernand, La Génétouze (1945-1955) ; ZE18838AG : JOLY Pierre, La Génétouze (1945-1960) ; ZE18839AG : GAUTIER Edmond, La Génétouze (1945-1960) ; ZE18840AG : DUGUÉ Marie (veuve), La Génétouze (1945-1960) ; ZE18841AG : COILTEAU Emile, La Génétouze (1945-1960). 1942-1960

      • 39 W 449 - 

        ZE18842AG : BÉVIN Louis, La Génétouze (1945-1960) ; ZE18843AG : BESSONNET Jean, La Génétouze (1944-1958) ; ZE18844AG : MOLLÉ Henri, La Génétouze (1944-1958) ; ZE18845AG : BÉNATIER Frédéric, La Génétouze (1944-1960) ; ZE18846AG : GENDREAU Léonide (veuve), La Génétouze (1946-1958) ; ZE18847AG : GUILLOU Eugène, La Génétouze (1946-1958) ; ZE18848AG : MOREAU Paul (veuve), La Génétouze (1944-1958) ; ZE18849AG : CALLEAU Pierre, La Génétouze (1944-1958) ; ZE18850AG : PRAUD François, La Génétouze (1944-1960) ; ZE18851AG : POTIER Fernand, La Génétouze (1947-1958) ; ZE18852AG : BLANPAIN de SAINT-MARS Guillaume, Saint-Hilaire-du-Bois (1946-1958) ; ZE18853AG : VERDEAU Simone, Saint-Hermine (1943-1958) ; ZE18854AG : BATRIOT Xavier, Saint-Hermine (1947-1958) ; ZE18855AG : BUJAUD Elisabeth (veuve), Saint-Hermine (1947-1960) ; ZE18856AG : BOBIÈRE Frédéric, Saint-Hermine (1947-1960) ; ZE18857AG : BUET Georges (veuve), Saint-Hermine (1947-1960) ; ZE18858AG : MARTINET Renée (veuve), Saint-Hermine (1947-1960) ; ZE18859AG : ROUSSEAU Omer, Chaillé-Les-Marais (1944-1958) ; ZE18860AG : BOUDET (veuve), Chaillé-Les-Marais (1949-1958) ; ZE18861AG : FLEURISSON Julia (veuve), Chaillé-Les-Marais (1946-1957) ; ZE18862AG : BERJONNEAU Henri, Chaillé-Les-Marais (1949-1956) ; ZE18863AG : GIRARD Martial, Chaillé-Les-Marais (1946-1957) ; ZE18864AG : DELAVAUD Alfred, Chaillé-Les-Marais (1946-1957). 1943-1960

      • 39 W 450 - 

        ZE18865AG : BRETEAU Maurice, Chaillé-Les-Marais (1946-1960) ; ZE18866AG : RIFFAUT Marie (veuve), Chaillé-Les-Marais (1946-1958) ; ZE18867AG : CHAPITREAU Marie (veuve), Chaillé-Les-Marais (1946-1960) ; ZE18868AG : OLIVIER René, Chaillé-Les-Marais (1945-1958) ; ZE18869AG : PAILLAT Aristide, La Jaudonnière (1947-1960) ; ZE18870AG : BROSSET Emilienne (veuve), La Jaudonnière (1945-1958) ; ZE18871AG : MICHENOT Marcel, Faymoreau (1946-1960) ; ZE18872AG : ROCHAIS Pierre, Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18873AG : ROUSSEAU Auguste, Bois-de-Céné (1946-1960) ; ZE18874AG : PIPAUD Marie-Rose (veuve), Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18875AG : PELLETIER Romain, Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18876AG : ODEON Pierre, Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18877AG : CHARRIEAU Edmond, Bois-de-Céné (1946-1958) ; ZE18878AG : Marais de Bois-de-Céné, Bois-de-Céné (1946-1960) ; ZE18879AG : DRAPEAU Joseph, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1946-1960) ; ZE18880AG : RAYNEAU René, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1946-1960) ; ZE18881AG : POIRAUD Henri, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1946-1960) ; ZE18882AG : PIVETEAU Armand, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1946-1958) ; ZE18883AG : MARTINEAU Louis, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1946-1960) ; ZE18884AG : GENDRONNEAU Marthe, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1946-1957) ; ZE18885AG : COUSINET Auguste, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1946-1960) ; ZE18886AG : CORDINEAU Madeleine (veuve), Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1946-1958) ; ZE18887AG : BOILEAU Léon, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1946-1960) ; ZE18888AG : BOCQUIER Victor, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1946-1960) ; ZE18889AG : BOCQUIER Léon, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1946-1960). 1945-1960

      • 39 W 451 - 

        ZE18890AG : GILBERT Henri, Montaigu (1946-1958) ; ZE18891AG : BOSSIS François, Montaigu (1946-1957) ; ZE18892AG : BLAIN Emilie (veuve), Montaigu (1946-1958) ; ZE18893AG : MOREAU Ferdinand, Montaigu (1946-1960) ; ZE18894AG : BONNET (veuve), Montaigu (1944-1960) ; ZE18895AG : DUGAST Armande (veuve), Montaigu (1944-1960) ; ZE18896AG : GILBERT René, Montaigu (1944-1958) ; ZE18897AG : HERBERT Louis, Montaigu (1944-1960) ; ZE18898AG : POISSON Eugène, Montaigu (1944-1960) ; ZE18899AG : RETAILLEAU Auguste, Montaigu (1946-1960) ; ZE18900AG : LARONZE Georges, Montaigu (1946-1958) ; ZE18901AG : CHARRIER Louis, Montaigu (1946-1956) ; ZE18902AG : DAVID Abel, Montaigu (1946-1960) ; ZE18903AG : GOURRAUD Auguste, Montaigu (1946-1960) ; ZE18904AG : DELHOMMEAU Joseph, Montaigu (1946-1960) ; ZE18905AG : PICHEAU Jean-Baptiste, Montaigu (1946-1960) ; ZE18906AG : RABAUD Jean, Montaigu (1946-1960) ; ZE18907AG : MALLET Alphonse, Montaigu (1954-1960) ; ZE18908AG : ANTILLE Georges, Montaigu (1947-1960) ; ZE18909AG : GILARDEAU Louis, Treize-Septiers (1949-1960) ; ZE18910AG : PIVETEAU Auguste, Treize-Septiers (1944-1960) ; ZE18911AG : LELIÈVRE Maurice, Treize-Septiers (1944-1958). 1944-1960

      • 39 W 452 - 

        ZE18912AG : GABORIAU Clément, Treize-Septiers (1941-1960) ; ZE18913AG : BROCHARD Maurice, Treize-Septiers (1944-1958) ; ZE18914AG : BONNET Eugène, Treize-Septiers (1944-1958) ; ZE18915AG : SOLUS Julien, Talmont (1945-1958) ; ZE18916AG : RACLET Hanoï, Talmont (1946-1958) ; ZE18917AG : GRASLEPOIDS Alfred, Talmont (1946-1955) ; ZE18918AG : CRAIPEAU Constant, Talmont (1946-1960) ; ZE18919AG : PAPON Henri, Talmont (1945-1960) ; ZE18920AG : CHARRIER Aimé, Talmont (1946-1960) ; ZE18921AG : THIBAUD Marcel, Talmont (1946-1960) ; ZE18922AG : TOUZEAU Théodule, Talmont (1945-1960) ; ZE18923AG : BOUANCHEAU Gustave, Talmont (1945-1960) ; ZE18924AG : BITOUT Aimé, Talmont (1946-1958) ; ZE18925AG : DOUX Eugène, Talmont (1944-1960) ; ZE18926AG : FRAPPIER Ernestine (veuve), Le Bernard (1946-1958) ; ZE18927AG : CHARNEAU Camille, Le Bernard (1946-1956) ; ZE18928AG : GIRAUD François, Le Bernard (1946-1957). 1941-1960

      • 39 W 453 - 

        ZE18929AG : Société anonyme des polders de Bouin, Bouin (1955-1962), (plans) ; ZE18930AG : GOURIO Joseph, Bouin (1946-1960) ; ZE18931AG : GUILLEMENT Léon, Bouin (1947-1956) ; ZE18932AG : GAUTIER Joseph, Bouin (1947-1960) ; ZE18933AG : GAUVRIT Aimé, Bouin (1947-1954) ; ZE18934AG : PROUX Louis, Bouin (1947-1960). 1946-1962

      • 39 W 454 - 

        ZE18935AG : TURCOT René, Bouin (1947-1956) ; ZE18936AG : LE GUEN Yves, Bouin (1947-1958) ; ZE18937AG : AGAËSSE Alexina (veuve), RABARD Marie , Bouin (1947-1960) ; ZE18938AG : PADIOLLEAU Jean, Bouin (1947-1954) ; ZE18939AG : PADIOLLEAU Jean, Bouin (1947-1954) ; ZE18940AG : BLANCHET Lucien, Bouin (1947-1960) ; ZE18941AG : GUILLOUX Isafe, Bouin (1947-1960) ; ZE18942AG : FRANCHETEAU Benoît (dossier vide, voir ZE16862AG), Bouin (1960) ; ZE18943AG : FRIOU Joseph, Bouin (1947-1960) ; ZE18944AG : PADIOLLEAU Joseph, Bouin (1947-1960) ; ZE18945AG : MARCHAND Joseph, Bouin (1947-1956) ; ZE18946AG : LANCELOT Christine (veuve), Bouin (1947-1960) ; ZE18947AG : GUEREL Pierre, Bouin (1947-1960) ; ZE18948AG : GAGNEUX Henri, Bouin (1947-1960) ; ZE18949AG : LANCELOT Zélie, Bouin (1947-1960) ; ZE18950AG : ROBARD Félicien, Bouin (1947-1960) ; ZE18951AG : ROUSSEAU Baptiste, Bouin (1947-1960) ; ZE18952AG : BÉGAUD Florent, Bouin (1947-1960) ; ZE18953AG : MÉTAIREAU Jules, Bouin (1947-1960) ; ZE18954AG : CALLARD Joseph, Bouin (1947-1960) ; ZE18955AG : GIRARD Jean, Bouin (1947-1960) ; ZE18956AG : ROUSSEAU Honoré (veuve), Bouin (1947-1960) ; ZE18957AG : ROUSSEAU Laurent, Bouin (1947-1954) ; ZE18958AG : RABIER Georges, Bouin (1947-1956) ; ZE18959AG : BÉGAUD Henri, Bouin (1947-1960) ; ZE18960AG : LAMBOUR Jacques (voir ZE10420AG), Bouin (1947-1961) ; ZE18961AG : ROBARD Jean, Bouin (1947-1958) ; ZE18962AG : BONFILS Théodore, Bouin (1947-1960) ; ZE18963AG : FIÈVRE Elie, Saligny (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 455 - 

        ZE18964AG : GUILLET Germain, Saligny (1944-1960) ; ZE18965AG : MAGAUD Pierre, Saligny (1946-1960) ; ZE18966AG : SIRET Firmin (veuve), Saligny (1944-1960) ; ZE18967AG : SIRET Victor, Saligny (1944-1958) ; ZE18968AG : ARRIVÉ Pierre, Saligny (1947-1958) ; ZE18969AG : BÉRIEAU Léon (veuve), Saligny (1947-1960) ; ZE18970AG : GUILLET Auguste, Saligny (1947-1960) ; ZE18971AG : MAGAUD Ferdinand, Saligny (1945-1960) ; ZE18972AG : TEXIER Auguste (veuve), Saligny (1947-1960) ; ZE18973AG : MAINDRON Joseph, La Réorthe (1946-1956) ; ZE18974AG : CLEMENCEAU Paul, La Réorthe (1956) ; ZE18975AG : GOURMAUD Hippolyte, La Tardière (1941-1958) ; ZE18976AG : SOULET Paul, La Tardière (1941-1960) ; ZE18977AG : PERRIN Marie (veuve), La Tardière (1941-1958) ; ZE18978AG : DELAHAYE Marie (veuve), La Tardière (1941-1958) ; ZE18979AG : BIRAUD Antonin, La Tardière (1941-1960) ; ZE18980AG : THIBAUD Henri, Cheffois (1946-1960) ; ZE18981AG : JADAULT Eugène, Menomblet (1944-1960) ; ZE18982AG : CHEVALLEREAU Camille, Mouilleron-en-Pareds (1946-1958) ; ZE18983AG : AIMÉ Edmond, Xanton-Chassenon (1940-1958) ; ZE18984AG : AIRAUD Emile, Xanton-Chassenon (1940-1960) ; ZE18985AG : BOTTON Pierre, Xanton-Chassenon (1940-1960) ; ZE18986AG : CHAROT Alcide, Xanton-Chassenon (1940-1960). 1940-1960

      • 39 W 456 - 

        ZE18987AG : COUTIN Eugène, Xanton-Chassenon (1940-1960) ; ZE18988AG : MAILLAUD Clément, Xanton-Chassenon (1940-1958) ; ZE18989AG : QUERQUI, Xanton-Chassenon (1940-1960) ; ZE18990AG : COIRIER Maurice, Xanton-Chassenon (1946-1956) ; ZE18991AG : POUPONNOT Gustave, Saint-Martin-de-Fraigneau (1947-1960) ; ZE18992AG : POUPONNOT Léon, Saint-Martin-de-Fraigneau (1945-1960) ; ZE18993AG : CROISÉ Auguste, Saint-Martin-de-Fraigneau (1945-1960) ; ZE18994AG : BON Aimé, Saint-Martin-de-Fraigneau (1945-1960) ; ZE18995AG : GALLAND Marie, Saint-Martin-de-Fraigneau (1947-1958), (plans) ; ZE18996AG : Société des courses, Les Sables-d'Olonne (1947-1956) ; ZE18997AG : GUYONNET Albert, Nieul-sur-L'Autise (1944-1960) ; ZE18998AG : ROY Louis, Nieul-sur-L'Autise (1946-1960) ; ZE18999AG : MOINARD Marie, Nieul-sur-L'Autise (1946-1960) ; ZE19000AG : GAUDUCHON Alvina (veuve), Nieul-sur-L'Autise (1946-1960) ; ZE19001AG : HILAIRET Auguste, Nieul-sur-L'Autise (1946-1960) ; ZE19002AG : MOINARD Auguste, Nieul-sur-L'Autise (1946-1960) ; ZE19003AG : POITIERS Paul, Nieul-sur-L'Autise (1946-1960) ; ZE19004AG : Laiterie Coopérative, Nieul-sur-L'Autise (1946-1955) ; ZE19005AG : RIBREAU Clément, Nieul-sur-L'Autise (1941-1960) ; ZE19006AG : MICHON Emile, L'Aiguillon-sur-Vie (1954-1958) ; ZE19007AG : RIMBAUD Ernest, Saint-Martin-sous-Mouzeuil (1946-1960) ; ZE19008AG : NAULLEAU Louis, Saint-Martin-sous-Mouzeuil (1946-1960). 1940-1960

      • 39 W 457 - 

        ZE19009AG : GIRAUD Charles, Mouzeuil (1942-1960) ; ZE19010AG : BODIN Alexis, Nalliers (1944-1958) ; ZE19011AG : GUINOT Henri, Petosse (1945-1960) ; ZE19012AG : JOUBERT Jean, Saint-Aubin-la-Plaine (1945-1958) ; ZE19013AG : BORY Edmond, Saint-Aubin-la-Plaine (1946-1954) ; ZE19014AG : BORDEVAIRE René (dossier vide), Saint-Aubin-la-Plaine (1960) ; ZE19015AG : GUILLOTEAU Edmond, Saint-Aubin-la-Plaine (1944-1960) ; ZE19016AG : AUGER Emile, Thiré (1946-1960) ; ZE19017AG : SOUCHET Alexis, Thiré (1949-1960) ; ZE19018AG : LEROY Jean, Beauvoir-sur-Mer (1946-1960) ; ZE19019AG : TESSIER Jean, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE19020AG : BLANDINEAU Léon, Beauvoir-sur-Mer (1946-1958) ; ZE19021AG : TESSIER Armand, Beauvoir-sur-Mer (1946-1960) ; ZE19022AG : CORNEVIN Marcel, Beauvoir-sur-Mer (1947-1960) ; ZE19023AG : VRIGNAUD Abel, Beauvoir-sur-Mer (1947-1956) ; ZE19024AG : RENAUD Henri, Beauvoir-sur-Mer (1947-1954) ; ZE19025AG : BOUANCHEAU Henri (veuve), Saint-Denis-la-Chevasse (1946-1960) ; ZE19026AG : FRITEL Rémy, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE19027AG : ANDRÉ Jean, Beauvoir-sur-Mer (1947-1960) ; ZE19028AG : JOLLY Camille, Beauvoir-sur-Mer (1946-1960) ; ZE19029AG : JOLLY Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1946-1960) ; ZE19030AG : JOLLY Lucien, Beauvoir-sur-Mer (1946-1960) ; ZE19031AG : HERBRETEAU Jean, Saint-Denis-la-Chevasse (1946-1956). 1942-1960

      • 39 W 458 - 

        ZE19032AG : MOINARD Louis, Beauvoir-sur-Mer (1946-1958) ; ZE19033AG : MOINARD Henri (veuve), Beauvoir-sur-Mer (1946-1960) ; ZE19034AG : MOINARD Alexis, Beauvoir-sur-Mer (1946-1958) ; ZE19035AG : ROUSSEAU Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1946-1958) ; ZE19036AG : TESSIER Henri, Beauvoir-sur-Mer (1946-1960) ; ZE19037AG : Association syndicale des marais du Dain, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE19038AG : Association syndicale des marais de Beauvoir, Beauvoir-sur-Mer (1947-1956), (plans) ; ZE19039AG : CHOPIN Auguste, Olonne-sur-Mer (1956) ; ZE19040AG : BELLIARD Eugène, Olonne-sur-Mer (1958-1961) ; ZE19041AG : PARIS Léonce, Olonne-sur-Mer (1945-1958) ; ZE19042AG : NOGUÈS François, Olonne-sur-Mer (1946-1956) ; ZE19043AG : FRICONNEAU Armand, Olonne-sur-Mer (1946-1958) ; ZE19044AG : ARDOUIN Joseph, Olonne-sur-Mer (1946-1958) ; ZE19045AG : BRETRET Adolphe, Olonne-sur-Mer (1945-1960) ; ZE19046AG : GUILLOTON Aimé, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE19047AG : BROSSARD Sylas, Olonne-sur-Mer (1945-1955) ; ZE19048AG : BERTHOMÉ Marie, Olonne-sur-Mer (1945-1958). 1945-1960

      • 39 W 459 - 

        ZE19049AG : GUILBAUD Gustave, Olonne-sur-Mer (1958-1960) ; ZE19050AG : RAFFIN Alphonse, Olonne-sur-Mer (1959-1960) ; ZE19051AG : GOUPILLE Marie-Ange, Olonne-sur-Mer (1945-1960) ; ZE19052AG : MATHÉ Henri, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE19053AG : VRIGNAUD Jean-Louis, Olonne-sur-Mer (1943-1958) ; ZE19054AG : VINCENT Maurice, Olonne-sur-Mer (1943-1958) ; ZE19055AG : SIGOGNEAU Emma, Olonne-sur-Mer (1944-1958) ; ZE19056AG : ROBIN Valentin, Olonne-sur-Mer (1945-1958) ; ZE19057AG : RACLET Marcel, Olonne-sur-Mer (1944-1958) ; ZE19058AG : RACLET Armande (veuve), Olonne-sur-Mer (1945-1958) ; ZE19059AG : POUCH Gaston, Olonne-sur-Mer (1945-1958) ; ZE19060AG : NICOLAIZEAU Henri, Olonne-sur-Mer (1945-1960) ; ZE19061AG : MIGNÉ René, Olonne-sur-Mer (1958-1960) ; ZE19062AG : MICHON Gustave, Olonne-sur-Mer (1945-1958) ; ZE19063AG : MAIRAND Marcel, Olonne-sur-Mer (1945-1958) ; ZE19064AG : GUINÉ Jean-Marie, Olonne-sur-Mer (1945-1958) ; ZE19065AG : PROUTEAU Juliette, Olonne-sur-Mer (1944-1956) ; ZE19066AG : GUILBAUD Fernand, Olonne-sur-Mer (1945-1958) ; ZE19067AG : GUILBAUD Armande, Olonne-sur-Mer (1945-1958) ; ZE19068AG : FERRÉ Aime, Olonne-sur-Mer (1945-1956) ; ZE19069AG : DUBOIS Euchariste, Olonne-sur-Mer (1945-1958) ; ZE19070AG : CHAILLOU Henri, Olonne-sur-Mer (1944-1960) ; ZE19071AG : LEMARCHAND Pierre, Olonne-sur-Mer (1944-1960). 1943-1960

      • 39 W 460 - 

        ZE19072AG : MATHÉ Eugène, Olonne-sur-Mer (1948-1957) ; ZE19073AG : BILLAUD François, Le Tablier (1946-1960) ; ZE19074AG : TROQUIER Aline (veuve), Le Tablier (1945-1958) ; ZE19075AG : PILLET Marie (veuve), Le Tablier (1945-1958) ; ZE19076AG : PILLENIÈRE Germain, Le Tablier (1946-1958) ; ZE19077AG : BRETEAU Marie (veuve), Le Tablier (1945-1960) ; ZE19078AG : MEAUME René, Le Tablier (1945-1960) ; ZE19079AG : PERRODEAU Auguste, Les Clouzeaux (1946-1960) ; ZE19080AG : GRÉLARD Gustave, Le Bourg-sous-La Roche (1946-1955) ; ZE19081AG : MANDIN Gabriel, Le Bourg-sous-La Roche (1946-1956) ; ZE19082AG : DEGIGOU Bernard, Le Bourg-sous-La Roche (1948-1960) ; ZE19083AG : GUIGNARD Angélina, Le Bourg-sous-La Roche (1946-1958) ; ZE19084AG : GUIGNARD Emile, Le Bourg-sous-La Roche (1946-1958) ; ZE19085AG : TOUZEAU Eugène, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1960) ; ZE19086AG : PAQUEREAU Charles, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1960) ; ZE19087AG : MARIONNEAU Henri, Le Bourg-sous-La Roche (1945-1955) ; ZE19088AG : SICARD Joseph, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1955) ; ZE19089AG : BOUDAUD Hilaire, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1958) ; ZE19090AG : de la JOUSSELAUDIÈRE Blanche, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1960). 1945-1960

      • 39 W 461 - 

        ZE19091AG : TURPIN Joseph, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1955) ; ZE19092AG : FERRÉ Baptiste, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1960) ; ZE19093AG : DELAUNAY Hilaire, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1955) ; ZE19094AG : MONTASSIER Auguste (veuve), Le Bourg-sous-La Roche (1947-1960) ; ZE19095AG : GIRARD Henri, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1958) ; ZE19096AG : BASSEREAU Marie (veuve), Le Bourg-sous-La Roche (1947-1958) ; ZE19097AG : CAMUS Marcel, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1958) ; ZE19098AG : MORTIER GUÉRINEAU Marguerite, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1960) ; ZE19099AG : ROY Anselme, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1959) ; ZE19100AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement, La Bretonnière (1946-1955) ; ZE19101AG : GIRAUDEAU Hippolyte, Aubigny (1946-1958) ; ZE19102AG : GUILLET Pierre, Aubigny (1946-1958) ; ZE19103AG : BOURSEREAU Daniel, Aubigny (1946-1960) ; ZE19104AG : GROLIER Jean, Aubigny (1946-1958) ; ZE19105AG : GIRAUDEAU Clément, Aubigny (1946-1960) ; ZE19106AG : MARTINEAU Henri (veuve), Aubigny (1947-1960) ; ZE19107AG : GAUVRIT Dieudonné, Venansault (1946-1960) ; ZE19108AG : BICHON Arsène, Venansault (1946-1955). 1946-1960

      • 39 W 462 - 

        ZE19109AG : MORISSET Pierre (voir ZE16447AG), Venansault (1947-1960) ; ZE19110AG : BIROTHEAU Eugène, Venansault (1946-1955) ; ZE19111AG : BESSONNET Philippe, Venansault (1947-1960) ; ZE19112AG : BRETHONNEAU Aimé, Venansault (1947-1954) ; ZE19113AG : de MOUSSAC Christian, Venansault (1947-1956) ; ZE19114AG : RUCHAUD Jean, Venansault (1947-1958) ; ZE19116AG : SÉLIN Fernand, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1958) ; ZE19117AG : NICOLLEAU Constantine (veuve), La Chaize-Le-Vicomte (1946-1958) ; ZE19118AG : DELAIRE François, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1958) ; ZE19119AG : DROUAUD Raymond, La Chaize-Le-Vicomte (1947-1960) ; ZE19120AG : ROBERT Armand, La Chaize-Le-Vicomte (1947-1960) ; ZE19121AG : BROCHET Maurice, La Chaize-Le-Vicomte (1947-1960) ; ZE19122AG : PUBERT Constant, La Chaize-Le-Vicomte (1947-1960) ; ZE19123AG : de FONTAINES Eugène, La Chaize-Le-Vicomte (1947-1958) ; ZE19124AG : BAUD François, Bouin (1947-1955) ; ZE19125AG : BÉGAUD Clément, Bouin (1947-1955) ; ZE19126AG : FRANCHETEAU Benoît, Bouin (1947-1960) ; ZE19127AG : BEC-SEMELIN, Bouin (1947-1960) ; ZE19128AG : FERRÉ Félicien, Bouin (1947-1960) ; ZE19129AG : BAUD Octave, Bouin (1947-1960) ; ZE19130AG : DEBADIER Jacques, Bouin (1947-1955) ; ZE19131AG : BEC Jean, Bouin (1947-1958) ; ZE19132AG : BEC Gilles, Bouin (1947-1958). 1946-1960

      • 39 W 463 - 

        ZE19133AG : de MOVION Henry, Bouin (1947-1957) ; ZE19134AG : ANDRÉ Ernest, Bouin (1947-1960) ; ZE19135AG : BAUD Constant, Bouin (1947-1960) ; ZE19136AG : FORRÉ Honoré, Bouin (1947-1960) ; ZE19137AG : DORÉ Gustave, Bouin (1947-1960) ; ZE19138AG : BÉGAUD Zacharie, Bouin (1947-1960) ; ZE19139AG : FRANCHETEAU Jonas, Bouin (1947-1960) ; ZE19140AG : CROCHET François, Bouin (1947-1960) ; ZE19141AG : BARREAU Valentine (veuve), Bouin (1947-1960) ; ZE19142AG : DENÉCHAUD Robert, Breuil-Barret (1953-1954) ; ZE19143AG : AGAËSSE Alexina (veuve), Bouin (1951-1958) ; ZE19144AG : FRIOUX Pierre, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19145AG : VIAUD Eugène, VIAUD Yvette (veuve), La Guérinière (1946-1956) ; ZE19146AG : RENAUD Jean, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19147AG : VAUZELLE Andre, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19148AG : GUILLET Marie-Ange (veuve), La Guérinière (1946-1956) ; ZE19149AG : GUILLET Marie, La Guérinière (1946-1955) ; ZE19150AG : GAUTIER Pierre, La Guérinière (1946-1958) ; ZE19151AG : BONIN Ernest, La Guérinière (1946-1958) ; ZE19152AG : RICOLLEAU Marie (madame), La Guérinière (1946-1960) ; ZE19153AG : FOUASSON Lucie, La Guérinière (1949-1959) ; ZE19154AG : PALVADEAU Philbert, La Guérinière (1946-1955). 1946-1960

      • 39 W 464 - 

        ZE19155AG : COUTON Auguste, La Guérinière (1946-1955) ; ZE19156AG : PÉNISSON Philbert, La Guérinière (1946-1955) ; ZE19157AG : RABALLAND Albert, La Guérinière (1946-1955) ; ZE19158AG : FRIOUX Marie-Louise, La Guérinière (1947-1958) ; ZE19159AG : BROSSARD Ernest, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19160AG : BOURY Pierre, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19161AG : COUILLON François, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19162AG : DRIÉ Henri, La Guérinière (1946-1954) ; ZE19164AG : FOUASSON Aristide, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19165AG : FOUASSON Pierre, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19166AG : GUILLET Pierre, La Guérinière (1946-1956) ; ZE19167AG : GARNIER Marie (veuve), La Guérinière (1946-1960) ; ZE19168AG : MONNIER Maximin, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19169AG : MANDIN Philippe, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19170AG : POITUREAU Marie (veuve), La Guérinière (1946-1960) ; ZE19171AG : PETITGAS Charles, La Guérinière (1946-1954) ; ZE19172AG : TRICHEREAU Pierre (voir ZE16352AG), La Guérinière (1946-1956) ; ZE19173AG : SAUZEAU Léon, La Guérinière (1946-1955) ; ZE19174AG : FRONLUPT Andrée (veuve), La Guérinière (1947-1960) ; ZE19175AG : GANACHAUD Constantin, La Guérinière (1946-1958). 1946-1960

      • 39 W 465 - 

        ZE19176AG : MIGNÉ Marie, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19177AG : ROCHOIS Pierre (Héritier), La Guérinière (1946-1960) ; ZE19178AG : FOUASSON Maria (veuve), La Guérinière (1946-1960) ; ZE19179AG : CHEVALLIER Victor, La Guérinière (1946-1960) ; ZE19180AG : VINCENDEAU Louis, L'Epine (1946-1960) ; ZE19181AG : GUÉRIN Laurent, L'Epine (1946-1960) ; ZE19182AG : THIBAUD Charles, L'Epine (1946-1958) ; ZE19183AG : GRAVOUILLE Marie-Thérèse, L'Epine (1946-1960) ; ZE19184AG : PALVADEAU Pierre, L'Epine (1946-1960) ; ZE19185AG : GARET Charles, L'Epine (1946-1960) ; ZE19186AG : GAUTIER Joseph, L'Epine (1946-1955) ; ZE19187AG : GUÉRIN Maurice, L'Epine (1946-1960) ; ZE19188AG : Commune de l'Epine, L'Epine (1946-1958) ; ZE19189AG : CASSEL Adolf, L'Epine (1946-1960) ; ZE19190AG : RIVALIN Rosalie (veuve), L'Epine (1946-1960) ; ZE19191AG : GAUTIER Marie (veuve), L'Epine (1946-1960) ; ZE19192AG : DEVINEAU Marie (veuve), L'Epine (1946-1960) ; ZE19193AG : COUILLON Germaine (veuve), L'Epine (1946-1960) ; ZE19194AG : VINCENDEAU André, L'Epine (1946-1960) ; ZE19195AG : BOUCARD Pierre, L'Epine (1946-1958) ; ZE19196AG : COUTON Pierre, L'Epine (1946-1958) ; ZE19197AG : BODIN François, L'Epine (1946-1960) ; ZE19198AG : RICOLLEAU-BARRANGER Eléonore (veuve), L'Epine (1946-1956) ; ZE19199AG : BUGEON Pierre, L'Epine (1946-1955). 1946-1960

      • 39 W 466 - 

        ZE19200AG : FRIOU Mathurin, L'Epine (1946-1960) ; ZE19201AG : GAUTIER François (dossier vide, ZE10411AG), L'Epine (1946-1959) ; ZE19202AG : PALVADEAU Maximin (voir ZE16215AG), L'Epine (1958-1960) ; ZE19203AG : CORBREJAUD Marie, L'Epine (1946-1955) ; ZE19204AG : DUCONGÉ Lucie (veuve), L'Epine (1946-1960) ; ZE19205AG : ORGER Eugène, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960) ; ZE19206AG : MANDIN Philippe, L'Epine (1945-1960) ; ZE19207AG : BRIEN Germaine, L'Epine (1945-1960) ; ZE19208AG : RAIMOND François, L'Epine (1945-1960) ; ZE19209AG : MICHELON Baptiste, L'Epine (1948-1958) ; ZE19210AG : DAVIAUD Yves, L'Epine (1946-1954) ; ZE19211AG : ADRIEN Constantin, L'Epine (1946-1960) ; ZE19212AG : CHÉNOT Marie (veuve), L'Epine (1946-1955) ; ZE19213AG : ORGER Constantine (veuve), L'Epine (1946-1955) ; ZE19214AG : CORBREJAUD Louis, L'Epine (1946-1957) ; ZE19215AG : GOSSET Pierre, L'Epine (1945-1961) ; ZE19216AG : BARANGER Jean, L'Epine (1946-1960) ; ZE19217AG : BONNEAU Thomas, L'Epine (1946-1960). 1945-1961

      • 39 W 467 - 

        ZE19218AG : BONNIN Félix, L'Epine (1946-1958) ; ZE19219AG : BODIN Pierre, L'Epine (1946-1960) ; ZE19220AG : BODIN Charles, L'Epine (1946-1961) ; ZE19221AG : PALVADEAU Pierre, L'Epine (1946-1954) ; ZE19222AG : DAMOUR Jean-Louis, L'Epine (1946-1958) ; ZE19223AG : THIBAUD Alphonse, L'Epine (1946-1958) ; ZE19224AG : CHARRON Georgette (veuve), Saint-Michel-le-Cloucq (1945-1960) ; ZE19225AG : BODIN Eugénie (veuve), Saint-Michel-le-Cloucq (1947-1960) ; ZE19226AG : CHATELLIER Auguste, Saint-Michel-le-Cloucq (1947-1958) ; ZE19227AG : SAGOT Gilbert, Saint-Michel-le-Cloucq (1947-1960) ; ZE19228AG : Patronage de la Bruffière, La Bruffière (1949-1958) ; ZE19229AG : RABAUD Henri, Chauché (1946-1960) ; ZE19230AG : Commune de l'Aiguillon-sur-Mer, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1958) ; ZE19231AG : GAUTTÉ René, Givrand (1946-1957) ; ZE19232AG : GAUTIER Gustave (veuve), Givrand (1946-1960) ; ZE19233AG : BOUCARD Ernest, Givrand (1946-1959) ; ZE19234AG : de FOUQUET Louis, Avrillé (1946-1960) ; ZE19235AG : PLISSONNEAU Romain, Avrillé (1945-1960) ; ZE19236AG : GILLAIZEAU Léon, Avrillé (1945-1960) ; ZE19237AG : GIRAUDET Georges, Le Boupère (1945-1960) ; ZE19238AG : VINCENDEAU Eugène, Le Boupère (1945-1960) ; ZE19239AG : MALLET Louis, Saint-Michel-Mont-Mercure (1946-1960) ; ZE19240AG : BAUDIN Auguste, Saint-Michel-Mont-Mercure (1943-1958) ; ZE19241AG : GASCHIGNARD Charles, Saint-Michel-Mont-Mercure (1946-1958). 1943-1961

      • 39 W 468 - 

        ZE19242AG : BÉNÉTEAU Constant, Saint-Michel-Mont-Mercure (1940-1958) ; ZE19243AG : BARBARIT Vincent, Saint-Michel-Mont-Mercure (1940-1958) ; ZE19244AG : PUAUD Gustave, Saint-Michel-Mont-Mercure (1945-1955) ; ZE19245AG : BILLAUD Alexis, Saint-Michel-Mont-Mercure (1944-1958) ; ZE19246AG : BIRAUD Jean, Saint-Michel-Mont-Mercure (1943-1958) ; ZE19247AG : BRIN Célestin, Saint-Michel-Mont-Mercure (1940-1960) ; ZE19248AG : ROUX Raymond, Saint-Michel-Mont-Mercure (1946-1957) ; ZE19249AG : SOULARD Joseph, Saint-Michel-Mont-Mercure (1943-1958) ; ZE19250AG : LAUNAIS Victor, Saint-Hilaire-de-Loulay (1946-1955) ; ZE19251AG : BOURSIER Célestin, Saint-Hilaire-de-Loulay (1946-1954) ; ZE19252AG : BRETHET Marie (veuve), Cugand (1940-1960) ; ZE19253AG : POIRIER (Frères), Cugand (1946-1955) ; ZE19254AG : PLESSIS Emile, Cugand (1946-1957) ; ZE19255AG : BUTROT Henri, Cugand (1946-1960) ; ZE19256AG : HERVOUET Adrien, Cugand (1946-1960) ; ZE19257AG : BRUNELIÈRE Eugène, Cugand (1946-1958) ; ZE19258AG : RIVIERE de PRÉCOURT Henri, Le Fenouiller (1946-1956) ; ZE19259AG : JOUBERT Pierre (dossier vide, voir ZE16366AG), Le Fenouiller (1946). 1940-1960

      • 39 W 469 - 

        ZE19260AG : RABILLER Joseph (veuve), Le Fenouiller (1946-1958) ; ZE19261AG : GRONDIN Marie (veuve), Le Fenouiller (1944-1960) ; ZE19262AG : DESLANDES Joseph, Saint-Mars-la-Réorthe (1946-1960) ; ZE19263AG : DURAND Jean-Baptiste, Mesnard-la-Barotière (1946-1960) ; ZE19264AG : GODET Elie, Mesnard-la-Barotière (1946-1960) ; ZE19265AG : BILLAUD Marcel, Les Epesses (1946-1960) ; ZE19266AG : RAUTURIER Jean, Les Epesses (1946-1960) ; ZE19267AG : RONDEAU Louis, Les Epesses (1944-1960) ; ZE19268AG : MÉRAUD Louis, Les Epesses (1944-1958) ; ZE19269AG : VRIGNAUD René, Les Epesses (1944-1958) ; ZE19270AG : RAUTURIER Paul, Les Epesses (1944-1960) ; ZE19271AG : MOREAU Eugène, Les Epesses (1944-1958) ; ZE19272AG : LIARD Pierre, Les Epesses (1944-1958) ; ZE19273AG : BAUDIN Victor, Les Epesses (1944-1958) ; ZE19274AG : GATOIL Auguste, Beaurepaire (1946-1960) ; ZE19275AG : BRIDONNEAU Firmin, Saint-Germain-de-Prinçay (1946-1960) ; ZE19276AG : CARTRON Marcel, Mouchamps (1946-1960) ; ZE19277AG : BOSSARD Louis, Mouchamps (1946-1960) ; ZE19278AG : AGENEAU Joseph, Mouchamps (1946-1960) ; ZE19279AG : LOISEAU Alexis, Mouchamps (1946-1960) ; ZE19280AG : ROUSSIÈRE Henri, Mouchamps (1946-1960) ; ZE19281AG : CHAILLOU Constant, Mouchamps (1946-1960) ; ZE19282AG : GALLARD Ernest, Mouchamps (1946-1960) ; ZE19283AG : MARMIN Benjamin, Mouchamps (1946-1960) ; ZE19284AG : POTET Abel, Mouchamps (1946-1958) ; ZE19285AG : NIORT Constant, Mouchamps (1946-1960). 1944-1960

      • 39 W 470 - 

        ZE19286AG : PÉQUIN Gustave, Mouchamps (1946-1960) ; ZE19287AG : LAUNAY Eugène, Mouchamps (1944-1960) ; ZE19288AG : BOUSSEAU Gabriel, Boufféré (1946-1960) ; ZE19289AG : POIRON Jean-Baptiste, Boufféré (1946-1960) ; ZE19290AG : JAMIN Auguste, Boufféré (1943-1960) ; ZE19291AG : HUCHET Joseph, Boufféré (1946-1960) ; ZE19292AG : VERDON Charles, Montournais (1946-1960) ; ZE19293AG : JADAULT Félix, Montournais (1946-1960) ; ZE19294AG : MAROLLEAU Léon, Montournais (1946-1960) ; ZE19295AG : GUILBOT Jean, Montournais (1941-1958) ; ZE19296AG : RECULEAU Alexandre, Châteauneuf (1946-1960) ; ZE19297AG : PONTOIZEAU Henri, Châteauneuf (1946-1960) ; ZE19298AG : DRAPEAU Célestin, La Roche-sur-Yon (1945-1958) ; ZE19299AG : AMIAUD Henri, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE19300AG : BOUARD Auguste, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE19301AG : JUILLET Henri, La Roche-sur-Yon (1946-1958) ; ZE19302AG : MAIGRÉ Paul, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE19303AG : PERVINQUIÈRE Anne-Louise, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE19304AG : LAMBERT Jules, La Roche-sur-Yon (1944-1957) ; ZE19305AG : Société Hippique Vendéenne, La Roche-sur-Yon (1942-1957) ; ZE19306AG : SURVILLE Mary (veuve), La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE19307AG : BERNARD Auguste, La Roche-sur-Yon (1941-1960) ; ZE19308AG : SORIN (veuve), La Roche-sur-Yon (1941-1956) ; ZE19309AG : ARNAUD Marie, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE19310AG : BOUTEILLER Charles, La Roche-sur-Yon (1941-1960) ; ZE19311AG : PERROTIN Maximilien, La Roche-sur-Yon (1941-1955) ; ZE19312AG : MATHÉ Louis, La Roche-sur-Yon (1946-1960). 1941-1960

      • 39 W 471 - 

        ZE19313AG : TROGER René, La Roche-sur-Yon (1952-1960) ; ZE19314AG : ARCELIN Eugène, Saint-Maurice-le-Girard (1944-1960) ; ZE19315AG : AUMAND Gustave, Saint-Pierre-du-Chemin (1944-1960) ; ZE19316AG : DURAND Henri, Breuil-Barret (1944-1960) ; ZE19317AG : VERGEREAU Pierre, Luçon (1946-1963) ; ZE19318AG : PINEAU Jean-Baptiste, Le Petit-Bourg-des-Herbiers (1946-1960) ; ZE19319AG : GAUTRON Alcide (veuve, cession à GREAU Anna, SEVENO Mathurin), Les Essarts (1947-1961), (plans) ; ZE19320AG : NARQUET André, Maillé (1953-1961) ; ZE19321AG : BARREAU Gaston, Saint-Mathurin (1946-1960) ; ZE19322AG : Collège de garçons de Luçon, Luçon (1954-1960) ; ZE19323AG : RABALLAND Camille, La Jonchère (1954-1959), (plans) ; ZE19324AG : Hôpital TORTERNE, Commequiers (1946-1960) ; ZE19325AG : de HILLERIN Jacques, Saint-Révérend (1945-1955) ; ZE19326AG : de HILLERIN Jacques, Saint-Révérend (1945-1955) ; ZE19327AG : TREILLAUD Elise (dossier vide, voir ZE16643AG), Les Magnils-Reigniers (1955) ; ZE19328AG : de HILLERIN Jacques, Saint-Révérend (1945-1955) ; ZE19329AG : GUILLON Auguste, Commequiers (1945-1956) ; ZE19330AG : de SAINT-MARTIN Charles, Puy-de-Serre (1951-1955). 1944-1961

      • 39 W 472 - 

        ZE19331AG : CHAIGNE Henri, L'Aiguillon-sur-Vie (1945-1960) ; ZE19332AG : GUERITEAU Marie (veuve), Mouilleron-le-Captif (1954-1956) ; ZE19333AG : GUILBOT (consorts, cession à STEINBERG), La Tranche-sur-Mer (1955-1960) ; ZE19334AG : ROUMAIN de la TOUCHE, Noirmoutier-en-l'Ile (1955-1958) ; ZE19336AG : DEBOUTÉ Valentin, Sainte-Radégonde-des-Noyers (1955-1957) ; ZE19337AG : CRAIPEAU Henri, La Roche-sur-Yon (1955-1957) ; ZE19338AG : GAUVREAU Jean, Angles (1956) ; ZE19339AG : FLANDRE Roger, Bournezeau (1955-1956) ; ZE19340AG : RENOUX Liliane, Noirmoutier-en-l'Ile (1956-1957), (plans) ; ZE19341AG : de NOVION Henry (dossier vide, voir ZE19133AG), Bouin (1947-1957) ; ZE19343AG : BLANCHARD Octave (Docteur), Cugand (1957) ; ZE19344AG : de BEJARRY Anne, Saint-Vincent-Puymaufrais (1956-1957) ; ZE19345AG : THEBAULT Georges (veuve), Apremont (1955-1962) ; ZE19348AG : TOURNADRE Julien, Mareuil-sur-Lay (1958-1960) ; ZE19349AG : ROY Edmond, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1957-1958) ; ZE19350AG : BOUCARD Pierre (père), Notre-Dame-de-Monts (1947-1955). 1945-1960

      • 39 W 473 - 

        ZE19351AG : du FONTENIOUX Guillaume, Saint-Sornin (1957-1958) ; ZE19352AG : BILLET Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1953) ; ZE19353AG : BUREAU Fernand (veuve), Sainte-Gemme-la-Plaine (1948-1954) ; ZE19354AG : ARNAUD Pierre, Boufféré (1946-1954) ; ZE19355AG : BROUSSE Gustave, Luçon (1945-1954) ; ZE19356AG : AUGEREAU Jules, Cugand (1946-1954) ; ZE19357AG : BORÉ Augustine, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE19358AG : ARCHAMBAUD Dieudonné, Château-d'Olonne (1945-1955) ; ZE19359AG : de la BASSETIÈRE Jean, Poiroux (1945-1954) ; ZE19360AG : BILLON Maxime, Notre-Dame-de-Monts (1946-1954) ; ZE19361AG : BOUCLIER (consorts), Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1954) ; ZE19362AG : BUCHON Constant, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959) ; ZE19363AG : BLANCHARD André, Chantonnay (1946-1954) ; ZE19364AG : BOBIN Ernest, Saint-Michel-le-Cloucq (1947-1954) ; ZE19365AG : BOURGEREAU Florentin, Saint-Martin-de-Brem (1945-1954) ; ZE19366AG : BRIEN Maurice, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1954) ; ZE19367AG : CALLARD Jean-Marie, Bois-de-Céné (1946-1954) ; ZE19368AG : BADAUD Jean-Marie, Bois-de-Céné (1946-1954) ; ZE19369AG : BAUD Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1947-1954) ; ZE19370AG : BLANCHARD Octave, Cugand (1946-1957). 1945-1958

      • 39 W 474 - 

        ZE19371AG : BRARD Simone, La Barre-de-Monts (1947-1958) ; ZE19372AG : BETEAU Marc, Sainte-Hermine (1945-1958) ; ZE19373AG : BIRAUD Jean (voir ZE19246AG), Saint-Michel-Mont-Mercure (1943-1958) ; ZE19374AG : de BASCHER, Brétignolles-sur-Mer (1945-1954) ; ZE19375AG : POUCHET Joseph, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1960) ; ZE19376AG : de la ROCQUE LATOUR Raymond, Saint-Sornin (1946-1960) ; ZE19377AG : Union Colombophile (voir aussi les dossiers ZE16798AG, ZE16738AG, ZE19313AG, ZE16664AG, ZE16779AG), La Roche-sur-Yon (1947-1959) ; ZE19378AG : COUTON Ernest, Le Perrier (1950-1955) ; ZE19379AG : DURET Arthur, Vouvant (1946-1954) ; ZE19380AG : DURAND Francis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1958) ; ZE19381AG : CHARPENTREAU Marie-Louise, La Jonchère (1946-1954) ; ZE19382AG : COUTON Marie (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1947-1954) ; ZE19383AG : DUPONT Marie, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1954) ; ZE19384AG : DUGAST Louis, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1954) ; ZE19385AG : FERLAND Marcel, Maillezais (1948-1954) ; ZE19386AG : DELAPRÉE Marcel, Bois-de-Céné (1946-1954) ; ZE19387AG : DAVID Delphin, La Tardière (1941-1954) ; ZE19388AG : CHENU Marie, Thiré (1942-1954) ; ZE19389AG : COLINS Paul, Château-d'Olonne (1946-1962) ; ZE19390AG : COLINS Frères, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE19391AG : CHEVRIER Jean-Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1957) ; ZE19392AG : DABRETEAU Victor, Les Brouzils (1946-1954) ; ZE19393AG : CHEVRIER Marie (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1947-1954) ; ZE19394AG : DELAUNAY Albert, Saint-André-d'Ornay (1945-1957) ; ZE19395AG : COULON Sylvanie (veuve), Mareuil-sur-Lay (1942-1954) ; ZE19396AG : GABORIEAU Pierre, Mouchamps (1946-1954). 1942-1962

      • 39 W 475 - 

        ZE19397AG : COUILLAUD Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1946-1960) ; ZE19398AG : COUILLAUD Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE19399AG : RICHARD Alphonse, La Bernardière (1944-1954) ; ZE19400AG : LECLAIR Louis, La Bernardière (1946-1954) ; ZE19401AG : SALLÉ Pierre, Saint-André-d'Ornay (1941-1954) ; ZE19402AG : MERLAND Fernand, La Bretonnière (1948-1954) ; ZE19403AG : MARIONNEAU Benjamin, Le Champ-Saint-Père (1944-1954) ; ZE19404AG : RUAUD Ismaël, Fontenay-le-Comte (1946-1958) ; ZE19405AG : POIRIER Adrien, Cugand (1946-1954) ; ZE19406AG : GARAUDEAU Théodule, Luçon (1944-1954) ; ZE19407AG : SOULARD Auguste, Les Magnils-Reigniers (1945-1953) ; ZE19408AG : MONNEREAU Hervé, Les Magnils-Reigniers (1945-1954) ; ZE19409AG : VINET Alphonse, Les Magnils-Reigniers (1944-1956) ; ZE19410AG : JUGIAU Marie, Boufféré (1945-1954) ; ZE19411AG : MOULINEUF Robert (dossier vide, voir ZE16597AG), La Tranche-sur-Mer (1945-1962) ; ZE19412AG : PONTOIZEAU-PENISSON, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE19413AG : de LEZARDIÈRE Paul, Poiroux (1945-1954) ; ZE19414AG : LOISEAU Joseph (veuve), Les Essarts (1945-1954) ; ZE19415AG : THIBAUD Louise (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1945-1954) ; ZE19416AG : SCHAMAUN André, Pouzauges (1946-1954) ; ZE19417AG : RICHARD Elisa, Saint-Révérend (1946-1954) ; ZE19418AG : MIGNONNEAU Albert, Fontaines (1946-1954) ; ZE19419AG : GAUTREAU Jean, Château-d'Olonne (1946-1954) ; ZE19420AG : ROCHETEAU Eugène, Château-d'Olonne (1946-1955) ; ZE19421AG : GOUPILLE Albert, Olonne-sur-Mer (1946-1953) ; ZE19422AG : SOULARD Raymond, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1950). 1941-1960

      • 39 W 476 - 

        ZE19423AG : ROBIN Pierre, Le Langon (1946-1954) ; ZE19424AG : GUÉRIN Valentin, Saint-Jean-de-Monts (1946-1954) ; ZE19425AG : MICHON Aristide (veuve), Saint-Révérend (1945-1963) ; ZE19426AG : VIOLLEAU Benjamin, Saint-Denis-du-Payré (1946-1954) ; ZE19427AG : GROUSSIN Auguste, Challans (1945-1954) ; ZE19428AG : MARIONNEAU Valentin, Chasnais (1945-1954) ; ZE19429AG : COUILLAUD Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE19430AG : COUILLAUD Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE19431AG : COUILLAUD Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE19432AG : COUILLAUD Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE19433AG : ERAUD (Frères), Rocheservière (1946-1954) ; ZE19434AG : FROMAGER Benjamin, Vouvant (1944-1954) ; ZE19435AG : CHACUN Auguste, Luçon (1944-1954) ; ZE19436AG : CHEVALIER Louis, Les Magnils-Reigniers (1945-1954) ; ZE19437AG : GALLAIS-COIFFARD André, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1954) ; ZE19438AG : THIRÉ Marcel, Nalliers (1946-1954). 1944-1963

      • 39 W 477 - 

        ZE19439AG : MAUPETIT (consorts), Saint-Hilaire-de-Voust (1946-1955) ; ZE19440AG : MORAUZEAU Marie, Sainte-Cécile (1946-1954) ; ZE19441AG : YOU Ferdinand, Saint-Fulgent (1946-1954) ; ZE19442AG : JARD Georges, Mareuil-sur-Lay (1946-1956) ; ZE19443AG : SAVINAUD Eugène, Mareuil-sur-Lay (1946-1954) ; ZE19444AG : ORDRONNEAU Emilienne (veuve), Mareuil-sur-Lay (1946-1954) ; ZE19445AG : CARDINAUD Martial, L'Herbergement (1946-1958) ; ZE19446AG : LAIDIN Jean-Louis, Saint-Gervais (1946-1954) ; ZE19447AG : de SUYRAS Marie-Thérèse, Saint-Michel-le-Cloucq (1946-1954) ; ZE19448AG : THIBAUD Fernande, Notre-Dame-de-Monts (1941-1954) ; ZE19449AG : GOURAUD Paul (veuve), Les Brouzils (1946-1954) ; ZE19450AG : VINCENT Albertine (veuve), Mareuil-sur-Lay (1946-1954) ; ZE19451AG : TESSIER Jean-Baptiste, Sainte-Gemme-la-Plaine (1940-1954) ; ZE19452AG : RICHARD Edmond, Le Champ-Saint-Père (1945-1954) ; ZE19453AG : MARAUD Clémentine (veuve), Sallertaine (1946-1954) ; ZE19454AG : VIOLLEAU Baptiste, Le Champ-Saint-Père (1947-1954) ; ZE19455AG : PEPIN Eliane (dossier vide, voir ZE17855AG), Jard-sur-Mer (1947-1955) ; ZE19456AG : GAUTHIER Jean-René, Boufféré (1946-1954) ; ZE19457AG : GUERRE Marie (veuve), Luçon (1949-1954) ; ZE19458AG : TOUVRON Joseph (voir ZE18504AG), La Tranche-sur-Mer (1946-1958) ; ZE19459AG : PELLOQUIN Henri, Saint-Jean-de-Monts (1947-1954) ; ZE19460AG : BLANCHARD Octave, La Verrie (1959). 1941-1958