Les archives de la Vendée

Imprimer cette page

39 W - Dommages de guerre (1940-1966) Inventaire complet (pdf)

    • Bâtiments et éléments d'exploitation industriels et commerciaux

      • 39 W 59 - 

        ZE1DS : DESMAS Marie-Louise, Boufféré (1944-1962) ; ZE3DS : MAUVILAIN Jean, Montaigu (1944-1955). 1944-1962

      • 39 W 60 - 

        ZE4DS : LECONTE Constant, Cugand (1944-1962) ; ZE5DS : DENIS Louis, Luçon (1944-1952) ; ZE6DS : DESMARAIS Frères, La Roche-sur-Yon (1945-1951) ; ZE7DS : BIRON Armand, Montaigu (1944-1954) ; ZE8DS : BONNAUD Albert, La Roche-sur-Yon (1944-1959) ; ZE9DS : BLOUIN Georges, Montaigu (1944-1961) ; ZE10DS : ROIRAND Armande (dossier annulé), La Roche-sur-Yon (1945) ; ZE11DS : CRÉPEAU Henriette, Avrillé (1945-1962) ; ZE12DS : LABY Jeanne, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE13DS : BOSSARD Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE14DS : BEMAUD Pierre, La Roche-sur-Yon (1944-1959) ; ZE15DS : GUIGAND François, La Roche-sur-Yon (1944-1955). 1944-1962

      • 39 W 61 - 

        ZE16DS : FERRÉ André, Apremont (1944-1952) ; ZE17DS : BRIFFAUD Germain, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE18DS : LOUIS Auguste, Montaigu (1944-1963) ; ZE20DS : PLESSY Théophile, Montaigu (1944-1954) ; ZE21DS : SABOURIN et GROLLEAU, Montaigu (1944-1960) ; ZE22DS : ARRIVE Pierre, Montaigu (1944-1957) ; ZE23DS : BOYER et compagnie, Montaigu (1944-1955) ; ZE24DS : Société des anciens ateliers Paul GOULET, Montaigu (1941-1954). 1941-1963

      • 39 W 62 - 

        ZE25DS : GIRARD Frères, La Bruffière (1944-1956) ; ZE28DS : BERTRAND Ernestine (dossier vide, voir ZE4697Z et ZE1171Z), Luçon ([1946]) ; ZE29DS : Société LASSAILLY BICHEBOIS, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE31DS : MOISAN Edouard (dossier annulé, voir ZE201DS), Les Sables-d'Olonne (1961) ; ZE32DS : PAJAUD Ernest (dossier vide), La Roche-sur-Yon (1944) ; ZE33DS : DON Pierre, La Roche-sur-Yon (1946-1954) ; ZE35DS : LEMBOURG Fernande, Luçon (1944-1949) ; ZE36DS : RENOLLEAU Constant, Le Bourg-sous-La Roche (1945-1958) ; ZE37DS : ESNARD Alcide, Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE38DS : Galeries Lafayette, Montaigu (1944-1961) ; ZE39DS : LEGAL Marcelle, Les Sables-d'Olonne (1944-1954) ; ZE40DS : ARNAUD Clément, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE41DS : SCHMITT-AUBERT Emile, Fontenay-le-Comte (1944) ; ZE42DS : GLUMINEAU Eugène, Le Champ-Saint-Père (1944-1962). 1944-1962

      • 39 W 63 - 

        ZE43DS : BONNET Georges (dossier vide, voir ZE982Z), Luçon ([1946]) ; ZE44DS : SICLON Frères et AUBINEAU, Fontenay-le-Comte (1945-1956) ; ZE45DS : Magasins CONCHON-QUINETTE, Luçon (1945-1953) ; ZE46DS : FLEURY ET MICHON, La Roche-sur-Yon (1945-1957) ; ZE48DS : POIRON Joseph, La Roche-sur-Yon (1944-1954) ; ZE49DS : BERNAUDEAU Alphonse, Puy-de-Serre (1946-1951) ; ZE50DS : DRAPEAU Maurice, La Roche-sur-Yon (1946) ; ZE51DS : THOMAS Ferdinand, Chantonnay (1944-1960) ; ZE52DS : Entrepôts de l'Ouest LOTRET et HAENTJENS, La Roche-sur-Yon (1946-1949) ; ZE53DS : THIBAUD et DURAND, Cugand (1944-1956) ; ZE54DS : Compagnie du Phospho Guano, La Roche-sur-Yon (1944-1957). 1944-1960

      • 39 W 64 - 

        ZE58DS : Société anonyme des carrières de Cheffois, Cheffois (1944-1954) ; ZE59DS : PAJAROLA et compagnie (Charbon), Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1944-1960), (photographies) ; ZE60DS : Usine GRACIET et compagnie, Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1943-1955). 1943-1960

      • 39 W 65 - 

        ZE69DS : ALLAIRE et GRELLIER, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE70DS : KOIRANSKY Simon, Les Sables-d'Olonne (1945-1963), (photographies). 1944-1963

      • 39 W 66 - 

        ZE70DS : KORANSKY-NEAU, Château-d'Olonne (1942-1962). 1942-1962

      • 39 W 67 - 

        ZE70bisDS : Ateliers de constructions mécaniques ""L'ASTER"", Les Sables-d'Olonne (1942-1961) ; ZE71DS : AUBERT Joseph, Saint-Jean-de-Monts (1942-1961) ; ZE71bisDS : JOUSSET Auguste, Le Champ-Saint-Père (1945) ; ZE72DS : Autobus vendéens, Fontenay-le-Comte (1949-1956). 1942-1961

      • 39 W 68 - 

        ZE73DS : BAIZEAU Pierre, Croix-de-Vie (1943-1960) ; ZE732bisDS : ESGONNIERE Auguste, Le Champ-Saint-Père (1945-1961) ; ZE74DS : ""Au bas chic"", La Roche-sur-Yon (1953-1960) ; ZE74bisDS : Société des pétroles Jupiter, La Roche-sur-Yon (1942-1958) ; ZE75DS : BAUDRY Henri, La Roche-sur-Yon (1943-1960) ; ZE76DS : BERNARD Albert, L'Ile-d'Yeu (1949-1960) ; ZE77DS : BERTHOME Frères, Les Sables-d'Olonne (1942-1958) ; ZE79DS : Maison BONTEMPS, Les Sables-d'Olonne (1945-1958) ; ZE80DS : BONUTEAU GOURAUD, Luçon (1942-1960) ; ZE81DS : BOUTEAU Jean, L'Ile-d'Yeu (1941-1960) ; ZE83DS : BRETTE Gaston, La Roche-sur-Yon (1940-1960) ; ZE84DS : BROCHARD Camille, La Roche-sur-Yon (1943-1960) ; ZE85DS : BRUNET Raymond, Le Langon (1951) ; ZE86DS : BURGAUD Léopold, L'Ile-d'Yeu (1949-1960) ; ZE87DS : Maison CASSEGRAIN, Noirmoutier-en-l'Ile (1943-1955) ; ZE88DS : CHARTIER Aimé, Doix (1940-1960) ; ZE89DS : CHAUVIN Pascal, Croix-de-Vie (1943-1960). 1940-1961

      • 39 W 69 - 

        ZE90DS : CHOPIN Madeleine, Les Sables-d'Olonne (1943-1960) ; ZE92DS : COIRIER Pierre, Fontenay-le-Comte (1942-1957) ; ZE95DS : Compagnie générale entreprise électrique, La Mothe-Achard (1947-1959) ; ZE96DS : Compagnie industrielle des pétroles, Vendée (tout le département) ([1942-1952]) ; ZE97DS : Compagnie industrielle des pétroles, La Roche-sur-Yon (1942-1952) ; ZE98DS : Compagnie SINGER, Vendée (tout le département) (1942-1961) ; ZE100DS : Conserves vendéennes, La Roche-sur-Yon (1951) ; ZE103DS : Les consommateurs de pétroles, Les Sables-d'Olonne (1942-1959) ; ZE105DS : DOUX Gabriel, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE106DS : DRAILLARD Gabriel, Saint-Gilles-sur-Vie (1943-1960) ; ZE107DS : DUCEPT Georges, Fontenay-le-Comte (1941-1960) ; ZE111DS : Entreprise COCHERY, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE112DS : ETOUBLEAU Noël, L'Ile-d'Yeu (1943-1960) ; ZE113DS : FOIREST Antoinette, Fontenay-le-Comte (1943-1960) ; ZE115DS : GARNIER et BILLAUD, Fontenay-le-Comte (1943-1954) ; ZE116DS : GAUTIER Henri, Mortagne-sur-Sèvre (1943-1960) ; ZE117DS : GAUTREAU Pierre, Les Sables-d'Olonne (1942-1961) ; ZE118DS : GERMAIN Auguste, Pissotte (1943-1960) ; ZE119DS : GERODOLLE Jacques, Les Sables-d'Olonne (1943-1960) ; ZE120DS : GIRARD Raphaël, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE121DS : GOINEAU Auguste, Pouzauges (1943-1960) ; ZE123DS : GRELLAUD et GUILLOU, Fontenay-le-Comte (1943-1960) ; ZE124DS : GRELIER Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1942-1960). 1941-1961

      • 39 W 70 - 

        ZE125DS : GUILLER Frères, Fontenay-le-Comte (1942-1954) ; ZE126DS : GUILLON Maurice, Luçon (1942-1960) ; ZE127DS : GUILLOT ""aux Dames de France"", Les Sables-d'Olonne (1942-1953) ; ZE128DS : GUINODEAU ET CHEVALLIER, Challans (1942-1961) ; ZE130DS : HALOCHET Jean, Les Sables-d'Olonne (1942-1953) ; ZE131DS : HUCTEAU Louis, Pouzauges (1942-1960) ; ZE132DS : Librairie HACHETTE, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE137DS : MAINGOURD Edmond, L'Ile-d'Yeu (1958) ; ZE138DS : MAINGOURD Moïse, L'Ile-d'Yeu (1949-1959) ; ZE139DS : Cycles ORIGAN, Fontenay-le-Comte (1943-1960) ; ZE144DS : Compagnie ""Les briquettes et charbons de Blanzy"", Les Sables-d'Olonne (1944-1957) ; ZE146DS : CHAUDIERE Narcisse, La Bruffière (1941-1960) ; ZE147DS : MERLET Joseph, L'Ile-d'Yeu (1949-1960). 1941-1961

      • 39 W 71 - 

        ZE149DS : MARCAILLOUX Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Monts (1942-1961) ; ZE152DS : Secours immédiats contre l'incendie, Vendée (tout le département) (1942-1961) ; ZE153DS : MEMES Pierre, Sainte-Hermine (1942-1960) ; ZE154DS : MENUET Vital, Le Bourg-sous-La Roche (1943-1960) ; ZE156DS : MIGNE Charles, Croix-de-Vie (1943-1960) ; ZE157DS : MIGNE Fernand, Croix-de-Vie (1943-1961) ; ZE158DS : MOREAU Marcel, Sainte-Hermine (1941-1962) ; ZE159DS : MORTEAU Armand, Talmont (1943-1960) ; ZE161DS : NAUD Alexandre, L'Ile-d'Yeu (1949-1960) ; ZE162DS : GOURAUD Georges, Les Landes-Génusson (1942-1957) ; ZE163DS : ORSONNEAU Marcel, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE164DS : PAGE et LESCOUT, Fontenay-le-Comte (1942-1957) ; ZE165DS : PAIN Max, Fontenay-le-Comte (1942-1958) ; ZE166DS : PARANT Alfred, Croix-de-Vie (1943-1960). 1941-1962

      • 39 W 72 - 

        ZE167DS : PELTIER Jules (Atlantic Hotel), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1961) ; ZE168DS : PERCEVAULT André, Fontenay-le-Comte (1943-1953) ; ZE169DS : PERIER Henri, Nesmy (1942-1958) ; ZE171DS : Société des pétroles toneline, Vendée (tout le département) (1942-1945) ; ZE172DS : PHELIPON Michel (veuve), Luçon (1943-1953). 1942-1961

      • 39 W 73 - 

        ZE173DS : PICOT Calixte, Les Sables-d'Olonne (1942-1960) ; ZE174DS : RABILLER Elie, Les Sables-d'Olonne (1942-1960) ; ZE175DS : Raffinerie des pétroles de la Gironde, Les Sables-d'Olonne (1942-1949) ; ZE180DS : RICOLLEAU Camille, L'Ile-d'Yeu (1943-1957) ; ZE181DS : ROCHEREAU Raymond, Sainte-Cécile (1942-1960) ; ZE182DS : TESSON Paul, La Roche-sur-Yon (1942-1960) ; ZE183DS : RONDEAU Frères, Les Herbiers (1943-1959) ; ZE184DS : ROUSSEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1942-1954) ; ZE185DS : SALOMON Octave, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE186DS : SIRET Stanislas, Belleville-sur-Vie (1942-1960) ; ZE189DS : Sud-Ouest publicité (dossier transféré à Bordeaux), Mortagne-sur-Sèvre (1947) ; ZE190DS : TARAUD Léon, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE191DS : TARAUD Georges, L'Ile-d'Yeu (1949-1960) ; ZE192DS : TARAUD Raymond, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE193DS : TARAUD Clovis, L'Ile-d'Yeu (1942-1960). 1942-1960

      • 39 W 74 - 

        ZE195DS : TURBE Albert, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE196DS : TURBE Alfred, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE197DS : VILLENEUVE-BOUSSEAU, Les Herbiers (1942-1960) ; ZE198DS : VIAUD Edgar, Les Sables-d'Olonne (1942-1956) ; ZE199DS : La vie à bon marché, Fontenay-le-Comte (1943-1960) ; ZE200DS : ERN Albert (veuve), Mortagne-sur-Sèvre (1942-1960) ; ZE201DS : CHABOSSEAU Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1957). 1942-1960

      • 39 W 75 - 

        ZE203DS : KIRIE Claude, Les Sables-d'Olonne (1945-1953) ; ZE204DS : PORTEAU Emile, Croix-de-Vie (1944-1954) ; ZE205DS : PAIN Alcide, Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE206DS : CHENE Paul, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE208DS : Quincaillerie centrale vendéenne, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE210DS : DURAND Joseph, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE211DS : FRICONNEAU Frères, Les Sables-d'Olonne (1944-1958) ; ZE212DS : GOIZET Albert, Les Sables-d'Olonne (1945-1957) ; ZE214DS : MOREL Ernest, La Roche-sur-Yon (1944-1957) ; ZE215bisDS : RIOU Eugène, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE216DS : CLOCHARD Armand, Les Sables-d'Olonne (1944-1961). 1944-1961

      • 39 W 76 - 

        ZE218DS : THIBAUD Jeanne, Notre-Dame-de-Monts (1949-1959) ; ZE219DS : MAZETIER Marcel, La Faute-sur-Mer (1946-1955). 1946-1955

      • 39 W 77 - 

        ZE220DS : COUGNAUD Marcel, Brétignolles-sur-Mer (1949-1952) ; ZE221DS : TEXIER Marc, Nalliers (1946-1953) ; ZE222DS : CHARLIAC Léonard, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE223DS : PACAUD Valentine, Nalliers (1946-1953) ; ZE224DS : RABILLIER Raymond, Les Sables-d'Olonne (1945-1958) ; ZE225DS : DURAND Yves, La Roche-sur-Yon (1945) ; ZE226DS : ALLAIRE Auguste, La Roche-sur-Yon (1945-1948) ; ZE227DS : VIOLLEAU René, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE228DS : DROUARD Frères, Croix-de-Vie (1946-1948) ; ZE229DS : SALOMON Benjamin, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE230DS : ORSONNEAU Marcel, L'Ile-d'Yeu (1943-1960) ; ZE232DS : MORE Simone, Les Sables-d'Olonne (1942-1960) ; ZE233DS : MARTIN Jules, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE234DS : LE BRIS Jean, L'Ile-d'Yeu (1942-1960). 1942-1961

      • 39 W 78 - 

        ZE235DS : GLORIA Auguste, L'Ile-d'Yeu (1948-1961) ; ZE237DS : DUBREUIL Henri, La Roche-sur-Yon (1945-1955) ; ZE238DS : AU PLANTEUR de CAIFFA, Fontenay-le-Comte (1945-1954) ; ZE239DS : DELAVAUD Louis, L'Ile-d'Yeu (1943-1955) ; ZE241DS : CHASSIN Louis, Les Sables-d'Olonne (1943-1961) ; ZE242DS : CLAIRE Jean-Marie, Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE243DS : CARDIN Joseph, Sainte-Cécile (1942-1961) ; ZE244DS : BETUS Joseph, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE245DS : DENIE Jean, La Barre-de-Monts (1945-1954) ; ZE245bisDS : BERNARD Henri (DEME et COLLON avant), La Barre-de-Monts (1946-1960) ; ZE246DS : MARCILLOUX Jean, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1954) ; ZE247DS : RAIMBERT Philippe et Marcelle, Les Sables-d'Olonne (1945-1963) ; ZE249DS : LANDREAU Joseph, Les Herbiers (1945-1958). 1942-1963

      • 39 W 79 - 

        ZE252DS : ARCHAMBAUD André, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1955) ; ZE253DS : BILLET Eugène, La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE254DS : GUICHETEAU Henri (Hôtel Belle Plage), La Tranche-sur-Mer (1945-1959) ; ZE255DS : LANDAIS Gaston, La Tranche-sur-Mer (1945-1962) ; ZE256DS : GUINET Robert, La Tranche-sur-Mer (1945-1960). 1945-1962

      • 39 W 80 - 

        ZE258DS : DAGONDEAU Marcel, La Tranche-sur-Mer (1945-1962), (carte postale, plan) ; ZE259DS : TROCME Rosa-Marie, La Barre-de-Monts (1945-1956) ; ZE260DS : CORNU Yvonne (veuve), La Barre-de-Monts (1949-1951). 1945-1962

      • 39 W 81 - 

        ZE261DS : BATIFORT Médéa (veuve), Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE262DS : Compagnie de l'Ouest agricole, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE263DS : BROSSARD Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE266DS : ROCHETEAU Laure (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956) ; ZE267DS : SCHENKEL Angèle, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961). 1945-1961

      • 39 W 82 - 

        ZE269DS : RAGOBERT Maurice, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1959) ; ZE270DS : DALLET André, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956). 1945-1959

      • 39 W 83 - 

        ZE272DS : PICARD Auguste, La Roche-sur-Yon (1944) ; ZE273DS : ALONZO (Casino de sports), Les Sables-d'Olonne (1944-1958), (photographies) ; ZE274DS : MAHIET René, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1959). 1944-1959

      • 39 W 84 - 

        ZE275DS : BARON Gabriel, La Barre-de-Monts (1945-1960) ; ZE276DS : GIRAUD Marcellin, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE277DS : MONARD Vital, Les Sables-d'Olonne (1945-1952) ; ZE279DS : STRIBY Léon, Croix-de-Vie (1944-1954) ; ZE279bisDS : IMBERT et ALONZO (Parc des sports des Sables-d'Olonne), Les Sables-d'Olonne (1944-1952). 1944-1960

      • 39 W 85 - 

        ZE280DS : MOTTU Henri (Splendid Hôtel, Hôtel Saint-Pierre), Les Sables-d'Olonne (1945-1961). 1945-1961

      • 39 W 86 - 

        ZE281DS : MATHE Valère (veuve), Olonne-sur-Mer (1946-1952) ; ZE282DS : Société ""GASNOS et compagnie"", Les Sables-d'Olonne (1945-1958) ; ZE283DS : CHEUSSEAU Constant, Les Sables-d'Olonne (1944) ; ZE284DS : GUILLET Maurice, Challans (1945-1955) ; ZE285DS : BERNARD Arthur, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE286DS : AUGER Augustin, La Barre-de-Monts (Fromentine) (1945-1954). 1945-1960

      • 39 W 87 - 

        ZE287DS : BROCHARD Raymond, Saint-Hilaire-de-Riez (1948-1957), (photographies) ; ZE288DS : AUNIS Francis, L'Aiguillon-sur-Mer (1948-1958) ; ZE289DS : BARRETEAU Jean, Challans (1945-1956) ; ZE290DS : NICOLLEAU Yvonne (dossier annulé, voir ZE290DS), Les Sables-d'Olonne (1946-1959) ; ZE291DS : BASTARD Alexandre et CORNU Marie (veuve), La Barre-de-Monts (1945-1954) ; ZE292DS : TESSON Alphonse, Luçon (1942-1960) ; ZE295DS : CHAUVEAU Robert, Avrillé (1945-1962). 1942-1962

      • 39 W 88 - 

        ZE296DS : GAUTREAU Eleonore (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE298DS : POIRAUD Emile, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE299DS : BLANCHARD Albert, Chauché (1945-1955) ; ZE299bisDS : GUICHETEAU Narcisse, La Tranche-sur-Mer (1945-1960), (photographies) ; ZE301DS : Colonie de vacances, Château-d'Olonne (1946-1951) ; ZE302DS : PEAN-NIVELLE Suzanne, La Faute-sur-Mer (1946-1954). 1944-1960

      • 39 W 89 - 

        ZE303DS : MORINEAU Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1956) ; ZE307DS : Hôtel de la gare - GALLI, La Roche-sur-Yon (1945-1957) ; ZE310DS : VIEUXBLED - TARAUD (consorts), Les Sables-d'Olonne (1954-1960) ; ZE311DS : DURAND Aimé, Talmont (1940-1955) ; ZE312DS : BOCQUIER Albert, Nesmy (1945-1960) ; ZE313DS : ROCHEREAU et POTIER, Croix-de-Vie (1945-1954) ; ZE316DS : CONCHON QUINETTE, Fontenay-le-Comte (1945-1956). 1940-1960

      • 39 W 90 - 

        ZE317DS : GUITTON Gustave, Château-d'Olonne (1945-1961). 1945-1961

      • 39 W 91 - 

        ZE318DS : ARNAUD Claude, Sainte-Flaive-des-Loups (1945-1958) ; ZE318bisDS : BESSIERE (dossier vide, voir ZE565DS), La Tranche-sur-Mer (1960) ; ZE319DS : MENET Gaston, Luçon (1945-1954) ; ZE320DS : DURAND Emile, Le Langon (1945-1955) ; ZE321DS : GOUYETTE Daniel, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE322DS : GABORIT Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1953). 1945-1960

      • 39 W 92 - 

        ZE323DS : Établissement DELORY Société SAUPIQUET, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1954) ; ZE324DS : GAUFFRIAU Louis, Luçon (1946-1959) ; ZE326DS : PILLENIERE-LAGANIER Marie-Louise, Saint-Michel-en-L'Herm (1945-1960) ; ZE327DS : GUEMAS Joseph, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE328DS : POUVREAU Jean-Marie, Le Fenouiller (1945-1961) ; ZE329DS : VITEL Léon, Notre-Dame-de-Monts (1945-1962) ; ZE330DS : PASQUET Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1945-1960) ; ZE331DS : CHARPENTREAU Gustave (dossier vide), Croix-de-Vie ([1946]) ; ZE332DS : GRIMBERGER Raymond, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE335DS : Conserveries de Bordeaux, Les Sables-d'Olonne (1945-1953). 1945-1962

      • 39 W 93 - 

        ZE336DS : LEGAL Amédée, Château-d'Olonne (1945-1955) ; ZE337DS : AVERTY Maurice, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE338DS : Compagnie SINGER, Fontenay-le-Comte (1945-1953) ; ZE342DS : Compagnie de l'Ouest agricole, L'Ile-d'Olonne (1945-1953) ; ZE344DS : VINCENT Alfred (Colonie de vacances Notre-Dame-de-Monts), Notre-Dame-de-Monts (1945-1952) ; ZE345DS : Association scolaire paroissiale, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE346DS : BOISARD Henri (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1959) ; ZE348DS : LE DREZEN Pierre, Les Sables-d'Olonne (1946-1953). 1945-1961

      • 39 W 94 - 

        ZE349DS : PLAZANET Raymond, La Tranche-sur-Mer (1946-1960) ; ZE350DS : PERROCHAUD (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1945-1961) ; ZE351DS : CHAILLOU Armand, Les Sables-d'Olonne (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 95 - 

        ZE352DS : CARRIERE Raymond, Luçon (1945) ; ZE355DS : TABLEAU Alphonse, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE356DS : BONNEAU Cyprien, Le Poiré-sur-Vie (1945-1960) ; ZE357DS : GOUPILLE Albert, Olonne-sur-Mer (1945-1961), (photographies) ; ZE359DS : NAULEAU André, La Roche-sur-Yon (1944-1962) ; ZE360DS : LAUBIGNAT Emile, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1954). 1944-1962

      • 39 W 96 - 

        ZE363DS : ARNAULT Ernest, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE364DS : Société Arsène SAUPIQUET, Les Sables-d'Olonne (1945-1946) ; ZE366DS : PARENTEAU et Compagnie, Les Herbiers (1945-1960) ; ZE367DS : CLERC Léandre, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE369DS : NEAU Marie (veuve NEAU Lucien), Aubigny (1945-1954) ; ZE371DS : REDON Ernest, Chantonnay (1942-1960) ; ZE373DS : THIBAUD André, Château-d'Olonne (1945-1958) ; ZE375DS : LAUBIGNAT Paul, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1956). 1942-1960

      • 39 W 97 - 

        ZE376DS : CAILLARD Alphonse, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE377DS : GLUMINEAU Firmin , La Jonchère (1946-1955) ; ZE378DS : BENARDEAU Marcel, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE379DS : CANTOURNET Albert, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE380DS : DURANT Emile, Beauvoir-sur-Mer (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 98 - 

        ZE381DS : CROIZE Raoul, Challans (1945-1952) ; ZE382DS : DUPONT DELHOMMEAU Philbert, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1958) ; ZE383DS : DUPONT Philibert, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1962) ; ZE384DS : BRETON Auguste Edouard Auguste, Challans (1944-1960). 1944-1962

      • 39 W 99 - 

        ZE385DS : ARNAUD Jeanne (veuve), Aizenay (1941-1955) ; ZE388DS : Société METAISON-MERCIER, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE388bisDS : AUGUIN Louis Jules, Chantonnay (1941-1952) ; ZE389DS : BAUDET (veuve), Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE390DS : POMEL Julien, Les Sables-d'Olonne (1945-1951). 1941-1961

      • 39 W 100 - 

        ZE392DS : LECHERBONNIER Gaston, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE396DS : Aubel Jules, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE397DS : FILHON Paul, Croix-de-Vie (1945-1953) ; ZE398DS : Nouvelles galleries réunies, La Roche-sur-Yon (1945-1954) ; ZE401DS : COSSON Henri, Croix-de-Vie (1945-1960), (cartes postales). 1945-1961

      • 39 W 101 - 

        ZE402DS : MIGNE Felix, Barbâtre (1945-1961) ; ZE403DS : Société ""Les fils de Louis CHAMPENOIS"", La Roche-sur-Yon (1945-1954) ; ZE404DS : GASCOUIN Jean, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE405DS : COCU Lucie, Les Sables-d'Olonne (1946-1949) ; ZE407DS : MARTIN Joseph (Docteur), Avrillé (1945-1954) ; ZE408DS : Grand garage moderne, La Roche-sur-Yon (1945-1962) ; ZE409DS : TURBÉ Anne-Marie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1945-1954). 1945-1962

      • 39 W 102 - 

        ZE412DS : POIRAUD Gracieux, L'Ile-d'Yeu (1945-1963) ; ZE413DS : MERCIER-GARREC Auguste, L'Ile-d'Yeu (1944-1962) ; ZE416DS : LONGPRES Louis (dossier vide), Saint-Gilles-sur-Vie (1960) ; ZE418DS : LONGPRES Louis (dossier vide), Saint-Gilles-sur-Vie (1960) ; ZE420DS : LONGPRES Louis (dossier vide), Saint-Gilles-sur-Vie (1960) ; ZE422DS : FONTENEAU Jules, Chantonnay (1941-1954) ; ZE424DS : AMIEUX Frères (voir ZE2236DS), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE425DS : TURBE Gaston, L'Ile-d'Yeu (1945-1955) ; ZE426DS : BOURON Marie (veuve), La Roche-sur-Yon (1946-1951). 1941-1963

      • 39 W 103 - 

        ZE429DS : ROY André, Les Sables-d'Olonne (1945-1959) ; ZE430DS : BRIN Louis, Les Sables-d'Olonne (1944-1948) ; ZE431DS : L'espoir sablais, Les Sables-d'Olonne (1944-1956) ; ZE432DS : Société ""LES DORIS"", Les Sables-d'Olonne (1940-1961) ; ZE433DS : GARRES et PENANROS (société anonyme) , Les Sables-d'Olonne (1935-1961) ; ZE434DS : BRISSEAU Clément, Boulogne (1945) ; ZE436DS : CLEMENT Adèle, Challans (1945-1954) ; ZE438DS : DIARD Henri, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE443DS : GIRARD Samuel, Nalliers (1945-1961). 1940-1961

      • 39 W 104 - 

        ZE446DS : Banque de France, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE447DS : CALLANDREAU Daniel, Les Magnils-Reigniers (Beugné-l'Abbé) (1945-1960), (carte postale) ; ZE448DS : PERRAUDEAU Henri (veuve), Aizenay (1940-1960) ; ZE449DS : GILBERT Georges, Aizenay (1944-1954) ; ZE450DS : DAVID Henri, Croix-de-Vie (1945-1954). 1940-1960

      • 39 W 105 - 

        ZE452DS : BIBARD Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE453DS : PAJOT Isidore, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE454DS : PERRAUD René, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960) ; ZE455DS : LE BIVIC Yves, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE456DS : GAULTIER Henry, La Roche-sur-Yon (1945-1953) ; ZE459DS : BERTAULT Joseph, Longeville-sur-Mer (1946-1952) ; ZE460DS : MOREAU Stanislas, Saint-Révérend (1946-1960) ; ZE462DS : MALLARD Henriette (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE463DS : TEXIER Raymond, Le Langon (1946-1960) ; ZE464DS : MASSE Henri, Saint-Gervais (1946-1961). 1945-1961

      • 39 W 106 - 

        ZE465DS : BOIZARD Jules, Les Sables-d'Olonne (1944-1954) ; ZE466DS : TIROT et compagnie, Les Sables-d'Olonne (1940-1956) ; ZE467DS : ROY Théodule, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE468DS : FARGUES Louis, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE469DS : MAMMES André, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE470DS : CHARGELEGUE Ernest, Les Sables-d'Olonne (1944-1956) ; ZE471DS : HEDAUT Georges, Les Sables-d'Olonne (1942-1958). 1940-1962

      • 39 W 107 - 

        ZE472DS : ARNAUD Alexandre et GUERIN Jean, Les Sables-d'Olonne (1943-1953) ; ZE473DS : ROBERT Armand, Les Sables-d'Olonne (1945-1963) ; ZE474DS : ROCHER Armand, Les Sables-d'Olonne (1945-1953) ; ZE476DS : GUINEHUT René, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE477DS : ISSERLIS Grégoire, Notre-Dame-de-Monts (1944-1957) ; ZE478DS : Compagnie du Guano de poisson français, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1945-1961). 1943-1963

      • 39 W 108 - 

        ZE480DS : ROUVEL Paul, Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE481DS : Conserveries LECOINTRE, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1945-1952) ; ZE483DS : CAMUS Paul, Le Bourg-sous-La Roche (1945-1961) ; ZE484DS : BROSSARD Edmond, Saint-Pierre-du-Chemin (1945-1961) ; ZE485DS : HILLAIRET Constant, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE486DS : LORFROIS Jean (veuve), La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE487DS : POUCLET Joseph, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE491DS : DION et MOUSSIE, Le Bourg-sous-La Roche (1945-1960) ; ZE494DS : TOUVRON Kléber, La Tranche-sur-Mer (1946-1960) ; ZE495DS : BABARIT Fernande, Treize-Vents (1946-1956) ; ZE496DS : BROSSARD Mélina, Bouin (1944-1958) ; ZE497DS : RIVOLET Léonce, Pouzauges (1946-1956) ; ZE498DS : ARNAUD Marcel, Sainte-Gemme-la-Plaine (1945-1959). 1944-1961

      • 39 W 109 - 

        ZE501DS : HERBERT Octave, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE502DS : OUVRARD Emile (veuve), Le Langon (1945-1960) ; ZE503DS : DESCHAMPS Maurice, Luçon (1944-1959) ; ZE504DS : DESECHALIERS Maurice, Sion-sur-L'Océan (1942-1960). 1942-1960

      • 39 W 110 - 

        ZE505DS : DESECHALIERS Marie (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1956) ; ZE506DS : LOMERS Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE507DS : Établissement PHILIPPE et CANAUD, Les Sables-d'Olonne (1943-1954) ; ZE509DS : TRAVERS Marie (veuve), La Roche-sur-Yon (1946-1954). 1943-1960

      • 39 W 111 - 

        ZE510DS : GABIN Pierre, Saint-Sulpice-le-Verdon (1940-1961) ; ZE513DS : LEDOUX Jean, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE514DS : SOUCHET Maurice, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE515DS : CHEVALIER Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE518DS : BRUNET Henri , La Tranche-sur-Mer (1946-1959) ; ZE521DS : ABILLARD Louis, Challans (1946-1960) ; ZE522DS : GUILLOU Marie-Ange, Saint-Jean-de-Monts (1946-1957) ; ZE523DS : BERNARD Louis, L'Ile-d'Yeu (1946-1955) ; ZE524DS : BOUTAIN Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1960). 1940-1961

      • 39 W 112 - 

        ZE525DS : GUILLET Sauveur, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE526DS : BARRION Marthe, Chantonnay (1945-1960) ; ZE527DS : BIRON Marcel, Talmont (1946-1955) ; ZE528DS : GABIN Raoul, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE529DS : BERNARD Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1954) ; ZE531DS : CHEUSSEAU Constant, Les Sables-d'Olonne (1949-1962) ; ZE533DS : BARITAUD, Chantonnay (1946-1956) ; ZE534DS : BONNIN Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961). 1945-1962

      • 39 W 113 - 

        ZE535DS : BILLE Alfred, Luçon (1946-1960) ; ZE536DS : GAYRAUD Georges, Les Sables-d'Olonne (1946-1956). 1946-1960

      • 39 W 114 - 

        ZE537DS : CHEVAUX Maurice, Fontenay-le-Comte (1948-1961) ; ZE538DS : COLLIN Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE539DS : CORBREJAUD Frères, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE540DS : DOUAUD Fernand, Aizenay (1946-1954) ; ZE541DS : ARNOUX Ulysse (veuve), Nalliers (1946-1954) ; ZE542DS : MARTINEAU Claire, Le Champ-Saint-Père (1946-1960) ; ZE543DS : Société parisienne de matériel roulant, Les Sables-d'Olonne (1949-1961) ; ZE543bisDS : BON, Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1961) ; ZE544DS : DERMEIREN-LE BRAS, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE545DS : SOUZEAU (Henri) et COSSAIS (Auguste), Challans (1946-1960) ; ZE546DS : ARRIVÉ Henri, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE547DS : LAUBIGNAT Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1954) ; ZE548DS : SAVINEAU François, Palluau (1946-1960) ; ZE550DS : VAUCHELET Armand, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE551DS : Industries musicales et électriques Pathé-Marconi, Fontenay-le-Comte (1946-1957). 1944-1961

      • 39 W 115 - 

        ZE552DS : BRIAND Louise, Beauvoir-sur-Mer (1947-1954) ; ZE553DS : PARVE Gérard, Les Sables-d'Olonne (1944-1956) ; ZE554DS : LARNE Alfred, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE555DS : REBOUL Raoul, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE556DS : MARATIER Henriette (veuve), L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1953) ; ZE557DS : LEROUX Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1953) ; ZE558DS : MORICEAU Alphonse, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE559DS : MONIER Marcel, La Châtaigneraie (1945-1961) ; ZE561DS : CANTREAU Paul, Fontenay-le-Comte (1946) ; ZE562DS : DELCAMBRE Edmond, Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1961) ; ZE563DS : GENON André, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE564DS : SIRET Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE565DS : BESSIERE Marcel, Luçon (1945-1962). 1944-1962

      • 39 W 116 - 

        ZE566DS : BERTHOME Adélina, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE577DS : BARREAU Célina (veuve), Croix-de-Vie (1945-1959) ; ZE578DS : SOUZEAU Irma (veuve), La Barre-de-Monts (Fromentine) (1945-1960) ; ZE579DS : BAUDRY Guy, Les Sables-d'Olonne (1944-1958) ; ZE580DS : LAMOUR Raphaël, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1956) ; ZE581DS : CHEVALLIER François, Corpe (1946-1960) ; ZE583DS : GIRARD Moïse, Sainte-Hermine (1944-1955). 1944-1960

      • 39 W 117 - 

        ZE584DS : Grande vinaigrerie française, La Roche-sur-Yon (1946-1955) ; ZE585DS : Glacière française, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE588DS : ROUX Jules, Chaillé-Les-Marais (1946-1955) ; ZE589DS : ROY Yvon, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1955) ; ZE590DS : MARCHAY Léopold, Fontenay-le-Comte (1946-1956) ; ZE591DS : MARCHAY Léopold, Fontenay-le-Comte (1946-1956) ; ZE592DS : DRONNEAU Joseph, Les Brouzils (1946-1960) ; ZE593DS : GAUCHER Marie, Les Herbiers (1945-1960) ; ZE594DS : GOULPEAU Louis, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE597DS : NICOU-BILLAUD Aristide, La Roche-sur-Yon (1946-1956) ; ZE600DS : CHAILLOT Arthur, Angles (1942-1961). 1942-1961

      • 39 W 118 - 

        ZE601DS : GAUVRIT Moïse, Aizenay (1944-1960) ; ZE602DS : Usine GENDREAU, La Roche-sur-Yon (1942-1950) ; ZE604DS : MARTINET Gaston, Nalliers (1946-1959) ; ZE605DS : DAVIET Louis, Jard-sur-Mer (1946-1961) ; ZE606DS : JODET Alexandre, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE607DS : PERROCHEAU, Aizenay (1941-1960) ; ZE608DS : LE BIGOT Maurice, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE609DS : CHARRIER Marcel, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE610DS : PUIROUX Rémy, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE612DS : BAUDOUIN Louis, La Roche-sur-Yon (1946-1951) ; ZE613DS : OUVRARD Roger, Croix-de-Vie (1943-1959). 1941-1961

      • 39 W 119 - 

        ZE614DS : THUE Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE615DS : DELOM Marguerite (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1941-1960) ; ZE616DS : CAILLEBOTTE Albert, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE618DS : Société vendéenne automobile, La Roche-sur-Yon (1944-1956) ; ZE619DS : ELIE Antonin, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE620DS : DONCHERY Elie, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE621DS : PETITEAU Pierre, La Garnache (1941-1960) ; ZE621bisDS : BLANCHARD Jean, La Garnache (1943-1961) ; ZE622DS : BULTEAU Gildas, La Génétouze (1943-1959). 1941-1961

      • 39 W 120 - 

        ZE624DS : MENARD Joseph, Les Sables-d'Olonne (1941-1960) ; ZE625DS : MAXIMIN Eugène, Fontaines (1941-1960) ; ZE626DS : BOSSARD Eugène, Mouchamps (1946-1956) ; ZE628DS : MALNOE Jeanne, Olonne-sur-Mer (1944-1955) ; ZE629DS : CANTIN-JOUBERT Gabriel, L'Ile-d'Yeu (1945-1953) ; ZE630DS : NOLLEAU Gontran, L'Ile-d'Yeu (1945-1956) ; ZE631DS : COUTELEAU Charles, Les Epesses (1945-1960) ; ZE632DS : CHARBONNEAU Louis, La Châtaigneraie (1946-1961) ; ZE633DS : FABULET Pierre, La Chaize-Le-Vicomte (1940-1950) ; ZE634DS : Compagnie du GUANO de poisson français, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1958). 1940-1961

      • 39 W 121 - 

        ZE635DS : Établissement JODET André, Château-d'Olonne (1944-1954) ; ZE636DS : ROCHETEAU Louis, Luçon (1945-1960) ; ZE637DS : SUIRE Pierre, Montaigu (1946-1960) ; ZE638DS : GROLLEAU Maurice, La Châtaigneraie (1941-1961) ; ZE639DS : MONTASSIER Jean, Palluau (1944-1960) ; ZE640DS : BORELLY et NEGREVERGNE, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE642DS : PROUST Arthur, Talmont (1946-1952) ; ZE643DS : LOYAU Daniel, L'Ile-d'Yeu (1945-1956). 1941-1961

      • 39 W 122 - 

        ZE644DS : GUERINEAU Robert, Longeville-sur-Mer (1944-1955) ; ZE646DS : DARNET Michel, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE647DS : MILCENDEAU Maximilien, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE648DS : ELESTA et MAILLÉ (Société anonyme), Luçon (1944-1957) ; ZE651DS : CRÉDIT LYONNAIS, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE652DS : ABILLARD Roger, Challans (1941-1960) ; ZE653DS : GUERITEAU Alcide, Saint-Jean-de-Monts (1948-1959) ; ZE654DS : PONTHOREAU Jean, Soullans (1946-1960) ; ZE655DS : BLANCHET Jean, Saint-Mesmin (1946-1951) ; ZE656DS : BARBOT Pierre, L'Hermenault (1946-1961) ; ZE657DS : CHARBONNEAU Cécile (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE659DS : HERVOUET Léon, Jard-sur-Mer (1942-1957). 1941-1961

      • 39 W 123 - 

        ZE660DS : GUIBOT Baptiste, Luçon (1949-1960) ; ZE663DS : ROUSSEAU Hyacinthe, Beauvoir-sur-Mer (1946-1961) ; ZE664DS : BOURMAUD Louis, Soullans (1941-1960) ; ZE665DS : GOULPEAU Joseph, Croix-de-Vie (1944-1959) ; ZE666DS : Conserveries de France, Croix-de-Vie (1945-1954) ; ZE667DS : COCARD André, Croix-de-Vie (1941-1960) ; ZE668DS : FAUCHERON Albert, Fontenay-le-Comte (1944-1957) ; ZE669DS : DAGNEAU Berthe, Montournais (1946-1957) ; ZE670DS : PENE Edmond, Les Sables-d'Olonne (1949-1961) ; ZE671DS : BUCHON Emile, Saint-Jean-de-Monts (1944-1956) ; ZE672DS : WOYCIEGHOWSKIE Edouard, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE678DS : TESSON Camille (veuve), Brétignolles-sur-Mer (1945-1960). 1941-1961

      • 39 W 124 - 

        ZE679DS : VERDON Francis, Mortagne-sur-Sèvre (1947-1954) ; ZE680DS : BISSERIE Marguerite, Luçon (1946-1958) ; ZE681DS : HERAUD Eugène, Les Essarts (1946-1959) ; ZE683DS : GODARD Henri, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE684DS : MAILLET Joseph, Mortagne-sur-Sèvre (1944-1953) ; ZE711DS : PONTOIZEAU Paul, La Barre-de-Monts (1945-1960) ; ZE712DS : BARBEAU Georges, Croix-de-Vie (1946-1956) ; ZE714DS : DUPUY Adèle (veuve), La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE715DS : GAUDIN, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE716DS : THIBAUD Marcel, Talmont (1945-1956) ; ZE718DS : LELONG et ALBERT, La Roche-sur-Yon (1946-1954) ; ZE719DS : ARNAUD Henri, Beauvoir-sur-Mer (1946-1954). 1944-1960

      • 39 W 125 - 

        ZE720DS : JOLLY Marie (veuve), Challans (1946-1961) ; ZE722DS : CORNU Louis, Les Herbiers (1944-1952) ; ZE723DS : MAURAT Louis, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE724DS : ROGER Isidore, Montaigu (1946-1960) ; ZE725DS : EPAUD Ferdinand, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE727DS : GIBOULEAU PETIGAS Théodore (veuve), Talmont (1945-1960) ; ZE728DS : JOUSSEME Joseph, Vairé (1945-1961) ; ZE729DS : GIBOULEAU Alcide, Saint-Hilaire-de-Talmont (1944-1956). 1944-1961

      • 39 W 126 - 

        ZE730DS : Garage Napoléon, La Roche-sur-Yon (1945-1954) ; ZE731DS : LE ROCH Maurice, Les Sables-d'Olonne (1944-1956) ; ZE732DS : CLAUSS Adolphe, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE733DS : VIDY Achille, Les Sables-d'Olonne (1942-1957) ; ZE734DS : BARILLON Marie, Les Sables-d'Olonne (1944-1954) ; ZE735DS : NICOLLEAU Pierre, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE736DS : NÉE Marcelle, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE737DS : BUTREAU Louis (veuve), Sallertaine (1946-1957) ; ZE738DS : BUTREAU Louis (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1944-1957) ; ZE739DS : RENOU Félix, Mortagne-sur-Sèvre (1944-1958) ; ZE740DS : JULLIEN Alexandre, Saint-Denis-du-Payré (1946-1961). 1942-1961

      • 39 W 127 - 

        ZE741DS : EDMOND Albert, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE742DS : Bossis Raymond, Challans (1945-1960) ; ZE743DS : NEAU Ernest, La Roche-sur-Yon (1945-1952) ; ZE744DS : GUEDON Emile, Montournais (1941-1961) ; ZE745DS : GARREAU Armand, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1956) ; ZE746DS : BOCQUIER Marcel, Saint-Vincent-sur-Jard (1945-1955) ; ZE747DS : ROUSSEAU Louis (fils), Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE748DS : PERROY Marcel, Talmont (1944-1960) ; ZE749DS : PAPIN Louis, Talmont (1945-1955) ; ZE750DS : BROCHARD Pierre, Longeville-sur-Mer (1946-1962), (plans). 1941-1962

      • 39 W 128 - 

        ZE751DS : NAUDE Auguste, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE752DS : MARTZOLF Charles, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE753DS : GAUCHER Raymonde, Sainte-Gemme-la-Plaine (1944-1960) ; ZE754DS : TAVENEAU et TAPON, La Roche-sur-Yon (1944-1956) ; ZE757DS : TAVENEAU Henri, La Roche-sur-Yon (1947-1951) ; ZE758DS : HELIAS Hélène, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE759DS : LOISEAU Maurice, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1954). 1944-1962

      • 39 W 129 - 

        ZE760DS : BRIDIER Emilie, Croix-de-Vie (1946-1961) ; ZE764DS : LECARPENTIER Ernest, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE765DS : VIAUD Louis, Saint-Jean-de-Monts (1944-1952) ; ZE766DS : ARDOUIN Victor, Les Essarts (1946-1955) ; ZE767DS : GLUMINEAU Eugène (dossier vide, voir ZE42DS), Le Champ-Saint-Père (1949-1961). 1944-1962

      • 39 W 130 - 

        ZE768DS : ROBIN Frères, Fontenay-le-Comte (1946-1952) ; ZE769DS : SOULARD Eugène, Saint-Mesmin (1942-1956) ; ZE770DS : GUILLET Alexis, La Caillère (1942-1954) ; ZE771DS : GALLERNEAU Maurice, Angles (1945-1960) ; ZE772DS : COUSIN Augustine, Saint-Michel-Mont-Mercure (1945-1949) ; ZE773DS : Société BLUCHE et compagnie, L'Ile-d'Olonne (1942-1949) ; ZE774DS : BÉRARD Madeleine (veuve), Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE775DS : CHALET Marceline, Les Brouzils (1946-1961) ; ZE776DS : DENIS André, Charzais (1946-1961) ; ZE777DS : PAILLAT Firmin, Saint-Mesmin (1945-1956) ; ZE778DS : DAVIET Arthur, Corpe (1944-1960) ; ZE779DS : RAVAUD-ROUSSEAU, Saint-Michel-Mont-Mercure (1946-1960) ; ZE780DS : FRADIN Henri, Fontenay-le-Comte (1945-1956). 1942-1961

      • 39 W 131 - 

        ZE782DS : LECLERCQ Emile, Les Essarts (1946-1956) ; ZE783DS : PILLAUD Alphonse, Simon-la-Vineuse (1946-1958) ; ZE784DS : LOGEAIS Estelle, Longeville-sur-Mer (1944-1956) ; ZE786DS : GUIGUET Alphonse, La Bretonnière (1945-1961) ; ZE788DS : BOUFFARD Adrien, Les Sables-d'Olonne (1947-1958) ; ZE789DS : LOGEAIS Estelle (veuve), Longeville-sur-Mer (1946-1962), (plans) ; ZE790DS : NOMBALLAIS René, Coëx (1945-1960). 1944-1962

      • 39 W 132 - 

        ZE791DS : TRICHET Clovis, Aizenay (1944-1962) ; ZE793DS : DELCOURT Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1959) ; ZE794DS : TESSIER Léon, Longeville-sur-Mer (1945-1952) ; ZE795DS : DALOUS Antonin, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE796DS : OCEANTEL Océan Sel, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE797DS : BICHON Arsène, Challans (1945-1961) ; ZE799DS : GERMAIN Raoul, Landeronde (1946-1961) ; ZE800DS : ORDRONNEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1948-1962) ; ZE801DS : Société HUILCOMBUS, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE802DS : VRIGNAUD René, Beauvoir-sur-Mer (1946-1954) ; ZE803DS : Société DESMARAIS, Le Bourg-sous-La Roche (1946-1959). 1944-1962

      • 39 W 133 - 

        ZE805DS : COUDERT Pierre, Luçon (1944-1960) ; ZE806DS : Parc des sports (Société anonyme), Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE807DS : LEDUC Joseph, Fontenay-le-Comte (1942-1960) ; ZE810DS : GABRIEL Elysée, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE811DS : VON DRIESTEN Jules, Olonne-sur-Mer (1946-1951) ; ZE813DS : TOUVRON Eugène, La Roche-sur-Yon (1944-1955) ; ZE815DS : MOREL Eugène, Les Sables-d'Olonne (1946-1955), (récit d'engagement dans les Forces Françaises Libres). 1944-1960

      • 39 W 134 - 

        ZE816DS : CARTEAU Ernest, Fontenay-le-Comte (1946-1954) ; ZE817DS : RATOUIT Alexandre, La Merlatière (1942-1951) ; ZE818DS : ROILAND Maxime, Luçon (1946-1960) ; ZE820DS : GENTET Pierre, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE821DS : TRIBOT Julien, Saint-Jean-de-Monts (1945-1952) ; ZE822DS : JOUBERT Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1955) ; ZE823DS : JODET Célestin, Les Essarts (1944-1960) ; ZE824DS : MENARD Ernest, Les Sables-d'Olonne (1946-1956). 1942-1960

      • 39 W 135 - 

        ZE825DS : MARTINEAU Yvon, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE826DS : Société CAILLES et compagnie, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE827DS : LABBE Pierre, Luçon (1946-1960) ; ZE828DS : FONTENEAU Gaston, Luçon (1946-1960) ; ZE829DS : BRUYNAUD Raymond, Saint-Denis-la-Chevasse (1945-1956) ; ZE830DS : ROBERT Edouard, Luçon (1945-1960) ; ZE831DS : DELAIRE Aimé, Les Essarts (1946-1960) ; ZE833DS : TOURANCHEAU Edmond, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1961) ; ZE834DS : JOLY Maurice, Croix-de-Vie (1946-1958). 1944-1961

      • 39 W 136 - 

        ZE835DS : THIBAUD Edmond, La Mothe-Achard (1944-1960) ; ZE836DS : BARD Edmond, L'Hermenault (1945-1960) ; ZE837DS : CHARDONNEAU Paul, Nesmy (1945-1958) ; ZE838DS : BALQUET Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1953) ; ZE839DS : LAMBOLEY Henri, Beauvoir-sur-Mer (1946-1955) ; ZE840DS : PIBOD Henriette, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE841DS : CAIVEAU Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE843DS : DELAVENNA Paul, Challans (1946-1961) ; ZE844DS : AVRILLEAU Pierre, Croix-de-Vie (1945-1961) ; ZE845DS : GUILLET et GABORIT, La Roche-sur-Yon (1944-1955). 1944-1961

      • 39 W 137 - 

        ZE846DS : GUILLEMENT Hervé, Saint-Jean-de-Monts (1843-1952) ; ZE847DS : ROUSSEAU Etienne, Saint-Gervais (1945-1960) ; ZE848DS : GUERIN Auguste, Chantonnay (1944-1954) ; ZE849DS : JAUNET Berthe (veuve), Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1952) ; ZE851DS : LAUBIGNAT Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE852DS : BARBISAN Emile, Charzais (1946-1961) ; ZE853DS : ARRIVÉ Marie Eugène, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE854DS : BARNIER Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE855DS : TESSON Paul, La Roche-sur-Yon (1946-1957) ; ZE856DS : CHARPENTREAU Raphaël, Nesmy (1946-1958) ; ZE857DS : AUVINET Alphonse, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE858DS : CUISINIER Louise, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE860DS : Grandes Brasseries de Maxeville (dossier transmis à Nancy), La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE865DS à ZE869DS : Les carboniques réunis (Société anonyme), Noirmoutier-en-l'Ile (1953-1961) ; ZE870DS : MENANTEAU Marcel, Chavagnes-en-Paillers (1946-1956) ; ZE871DS : GABORIT Augustin, Soullans (1944-1960) ; ZE872DS : COIRIER Aimé, Oulmes (1946-1954) ; ZE875DS : DULIEU Raymond, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE876DS : DESMARAIS Frères, L'Oie (1944-1958). 1943-1961

      • 39 W 138 - 

        ZE877DS : Société pour l'utilisation rationnelle des gaz, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE878DS : DURIN et compagnie, Saint-Aubin-des-Ormeaux (1946-1961) ; ZE879DS : GAUVIN Pierre, Nalliers (1945-1960) ; ZE880DS : DACQUIN Camille, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE881DS : BLU Roger (Grand Hôtel de la plage), Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE882DS : Établissement JOURDAIN et BASTARD, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1954) ; ZE883DS : FONNE Fernand, Thorigny (1946-1961) ; ZE885DS : VILAIN Aimé, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1956) ; ZE886DS : Secours immédiats contre l'Incendie, Noirmoutier-en-l'Ile / Saint-Gilles-sur-Vie / Les Sables d'Olonne (1945-1960) ; ZE888DS : BARON Louis, Saint-Mars-la-Réorthe (1946-1961) ; ZE889DS : GUERDER Camille, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1961). 1944-1961

      • 39 W 139 - 

        ZE890DS : BOUET Henri, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE891DS : BUDAIL Barthélémy, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE893DS : MILCENT Joseph, Le Perrier (1945-1960) ; ZE894DS : COUGNAUD Charlotte, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE895DS : COUZINET Félix, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE897DS : GABORIT Emile, Sallertaine (1942-1960) ; ZE898DS : DUFIEF Louise (veuve), Sallertaine (1941-1960) ; ZE899DS : BURGAUD Pierre, Sallertaine (1941-1961) ; ZE900DS : SIGOGNEAU Claudine (veuve), Coëx (1945-1952) ; ZE901DS : ROUSSEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE902DS : PAPIN Gaston, Nieul-sur-L'Autise (1946-1955). 1941-1961

      • 39 W 140 - 

        ZE903DS : LAFOY Maurice, La Roche-sur-Yon (1945-1954) ; ZE904DS : GRELIER André, Montournais (1941-1960) ; ZE905DS : WEYL Charles, La Tranche-sur-Mer (1946-1954) ; ZE906DS : MOREAU Marie, La Châtaigneraie (1941-1955) ; ZE907DS : AUJARDIAS Julien et Marceline (veuve), L'Aiguillon-sur-Mer (1945-1960) ; ZE908DS : POIRAUDEAU Gabriel, L'Aiguillon-sur-Mer (1942-1961) ; ZE909DS : BOURGOIN Georges, La Caillère (1941-1954) ; ZE911DS : RABAUD Ernest, Commequiers (1945-1960) ; ZE912DS : NERRIERE Eugène, Cugand (1946-1960) ; ZE914DS : DELBARRE Amédée, Bournezeau (1940-1960) ; ZE917DS : CHEVREAU Paul, Bazoges-en-Pareds (1941-1960) ; ZE918DS : MAGREE François, Le Bourg-sous-La Roche (1945-1960) ; ZE919DS : PAGEOT Ferdinand, Bois-de-Céné (1946-1960) ; ZE920DS : LONGY Raoul, Benet (1945-1954) ; ZE921DS : NOMBALLAIS Aimé, Sainte-Flaive-des-Loups (1943-1954). 1940-1961

      • 39 W 141 - 

        ZE922DS : GONTRAND Lucie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1953) ; ZE923DS : VINCENT Hortense (veuve VINCENT Louis), Les Sables-d'Olonne (1946-1962) ; ZE924DS : BEKER Valentine (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1955) ; ZE926DS : Brasserie de la Comète, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE927DS : COLLINEAU Pierre, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE928DS : ROBILLARD Marthe (veuve), La Faute-sur-Mer (1945-1956) ; ZE929DS : JACQUEMART RICHE Valmir, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE930DS : Société centrale de chemins de fer et d'entreprises, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE931DS : LOISEAU Auguste, Mortagne-sur-Sèvre (1946-1955). 1945-1962

      • 39 W 142 - 

        ZE932DS : RACLET Alfred, Talmont (1946-1960) ; ZE933DS : PLESSIS Emile, Cugand (1946-1957) ; ZE934DS : NAULET Auguste, Luçon (1945-1955) ; ZE935DS : GUILLET Marcel, Challans (1946-1960) ; ZE936DS : RONDEAU-BREJEON Alphonse, Ardelay (1946-1960) ; ZE938DS : CASSUTTI Antoine, Montournais (1944-1954) ; ZE940DS : RABREAU L., Soullans (1946-1961) ; ZE941DS : GRAVIER Eugénie, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE942DS : CHEVILLON Gabriel, La Mothe-Achard (1943-1957) ; ZE943DS : TOUGERON Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1962) ; ZE945DS : VRIGNAUD Ursule (madame), Rocheservière (1944-1960). 1943-1961

      • 39 W 143 - 

        ZE946DS : ALAIN Emile, Montaigu (1944-1960) ; ZE948DS : HERMOUET Louis, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE949DS : ARNAUD Rémy, La Mothe-Achard (1945-1957) ; ZE950DS : PELLOQUIN François, La Barre-de-Monts (1944-1960) ; ZE951DS : ROUSSEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1944-1955) ; ZE952DS : PALVADEAU Joseph, Saint-Jean-de-Monts (1944-1950) ; ZE953DS : BERNARD Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE954DS : AVERTY (Frères), Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE955DS : Société BRETHE et compagnie, La Barre-de-Monts (1944-1960) ; ZE958DS : LEROY Isidore, Bouin (1946-1955) ; ZE959DS : BAUD François, Bouin (1944-1952) ; ZE960DS : ROCHER Georges, Aizenay (1944-1960) ; ZE961DS : LOUINEAU Gustave, Aizenay (1944-1960) ; ZE962DS : GUILLET Maximin, La Génétouze (1944-1960) ; ZE963DS : RAFFIN Bernadette, La Mothe-Achard (1945-1954) ; ZE964DS : SALAUD Athanase, La Garnache (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 144 - 

        ZE965DS : BARDON François, La Garnache (1944-1960) ; ZE966DS : MOUILLEAU Clovis, Challans (1944-1960) ; ZE967DS : LEGEARD Joseph, Challans (1944-1960) ; ZE968DS : BEGAUD Charles, Challans (1944-1960) ; ZE969DS : JAULIN Ariste, Longeville-sur-Mer (1944-1959) ; ZE970DS : BONNEAU Gabriel, L'Ile-d'Olonne (1945-1956) ; ZE971DS : MIGNE Léon, Longeville-sur-Mer (1945-1955) ; ZE972DS : GUIGNARD Fernand, Fontenay-le-Comte (1944-1961) ; ZE976DS : DELAIRE André, Saint-André-d'Ornay (1945-1960) ; ZE977DS : COUTON Raoul, La Chaize-Le-Vicomte (1944-1961) ; ZE978DS : RONCIN Armand, Tiffauges (1944-1961) ; ZE979DS : LIAIGRE (Frères), Les Herbiers (1946-1957). 1944-1961

      • 39 W 145 - 

        ZE980DS : CHARBONNEAU Gustave, Bazoges-en-Paillers (1946-1961) ; ZE981DS : FONTENEAU Auguste, Saint-Fulgent (1944-1960) ; ZE982DS : BILLAUD Jules, La Chaize-Le-Vicomte (1944-1960) ; ZE983DS : GABARD Henri, La Châtaigneraie (1944-1960) ; ZE987DS : GABARD Paul, Saint-Michel-Mont-Mercure (1944-1960) ; ZE988DS : ROUSSEAU Madeleine (veuve), Mouilleron-en-Pareds (1944-1955) ; ZE989DS : AILLEAUME Frères, Saint-Pierre-du-Chemin (1944-1960) ; ZE992DS : GERMAIN Raymond, Saint-Pierre-du-Chemin (1944-1952) ; ZE995DS : MAURICE Marie, Barbâtre (1946-1961) ; ZE996DS : LAURENT Urbain, L'Epine (1944-1954) ; ZE997DS : BONNIN Joseph, La Guérinière (1944-1954) ; ZE999DS : CHEVRIER Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE1001DS : BURGAUD Marcel, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE1003DS : PRAUD Pierre, Landevieille (1946-1962) ; ZE1004DS : GUINOT Narcisse, Sainte-Gemme-la-Plaine (1944-1951). 1944-1962

      • 39 W 146 - 

        ZE1005DS : CAUHUIER Edouard, Luçon (1946-1960) ; ZE1006DS : BARRAUD Georges, Luçon (1949-1960) ; ZE1007DS : RUCHAUD Léon, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1008DS : BOURCEREAU Félicien, Château-d'Olonne (1944-1947) ; ZE1009DS : PARIS Léone, Olonne-sur-Mer (1944-1961) ; ZE1011DS : RICHARD Georges, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1960) ; ZE1012DS : PROUTEAU Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE1015DS : CHARRIER Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE1016DS : CAMUS Edmond, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1953) ; ZE1017DS : BONNET Albert, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1955) ; ZE1018DS : SIMONIN René, Croix-de-Vie (1944-1961) ; ZE1019DS : SEYRAT Louis, Croix-de-Vie (1946-1961) ; ZE1020DS : BURGAUD Edmond, Croix-de-Vie (1944-1955) ; ZE1021DS : BETHUS Henri, Croix-de-Vie (1946-1956) ; ZE1022DS : PUBERT, Chantonnay (1941-1951). 1941-1961

      • 39 W 147 - 

        ZE1023DS : BRETAUD Michelet, La Chaize-Le-Vicomte (1941-1961) ; ZE1024DS : BIDET Emilie, L'Herbergement (1946-1961) ; ZE1025DS : Établissement BRISSET, Les Herbiers (1946-1961) ; ZE1026DS : PASQUIER Léon (madame), La Garnache (1949-1955) ; ZE1027DS : BERNARD Fernand, La Génétouze (1946-1961) ; ZE1028DS : ARNOUX Augustin, Chambretaud (1946-1960) ; ZE1029DS : HERVOUET Gustave, Montaigu (1946-1955) ; ZE1030DS : GROSSIN Eugène, La Roche-sur-Yon (1941-1953) ; ZE1031DS : BARBOT Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1032DS : LATHEBAUDIERE Yves, Le Poiré-sur-Vie (1945-1960) ; ZE1033DS : Société anonyme ""Comptoir régional de réception et de distribution de combustibles pour gazogène"" (nouveau nom : Poitou industriel et commercial), La Roche-sur-Yon (1944-1955) ; ZE1034DS : GRASLON Jean, Challans (1944-1960). 1941-1961

      • 39 W 148 - 

        ZE1035DS : BLAVETTE Madeleine, Saint-Jean-de-Monts (1946-1955) ; ZE1037DS : BUTON Alexis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1950) ; ZE1039DS : NICOLEAU Ernest, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE1040DS : NERON Gabriel, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE1041DS : GRAVEZ Jules, Croix-de-Vie (1946-1961) ; ZE1043DS : GUILBAUD Yves, Mouzeuil (1946-1960) ; ZE1044DS : PETARD Camille, La Barre-de-Monts (Fromentine) (1946-1961) ; ZE1045DS : GIRARD Baptiste, Saint-Benoist-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1046DS : AUGIZEAU Simone, Sainte-Flaive-des-Loups (1943-1961) ; ZE1047DS : THIBAUD (Marie), Saint-Jean-de-Monts (1941-1957) ; ZE1049DS : BOSSIS Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE1051DS : GUILLARD François, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE1052DS : BREGEON Clément, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960). 1941-1961

      • 39 W 149 - 

        ZE1053DS : PENISSON Francis, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE1054DS : GAILLARD Clément, L'Aiguillon-sur-Vie (1944-1960) ; ZE1055DS : BROCHARD Marius, L'Aiguillon-sur-Vie (1942-1961) ; ZE1056DS : DEBORDE Edmond, Luçon (1945-1960) ; ZE1057DS : BOUSSEAU Marcel, Chantonnay (1946-1960) ; ZE1059DS : AVERTY Clémentine (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE1062DS : ORSEAU René, Luçon (1943-1960) ; ZE1063DS : MURAIL, Luçon (1944-1961) ; ZE1064DS : MICHAUD André, Luçon (1945-1961) ; ZE1065DS : LIBAUD Marcel, Luçon (1945-1959) ; ZE1066DS : LIBAUD Maurice, Luçon (1944-1960) ; ZE1067DS : GROLIER, Luçon (1942-1961) ; ZE1068DS : L'étoile de l'Ouest, Luçon (1946-1961) ; ZE1069DS : GUIGNET Alphonse (veuve), Longeville-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1070DS : JUBIEN Léon, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE1072DS : SOULARD Maurice, Mortagne-sur-Sèvre (1941-1960) ; ZE1073DS : BILLET Léon, Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1960) ; ZE1074DS : PRUNIER Georges, Croix-de-Vie (1946-1958) ; ZE1075DS : BLANCHARD Marie, Croix-de-Vie (1945-1954) ; ZE1078DS : GABORIT René, L'Ile-d'Yeu (1945-1961). 1941-1961

      • 39 W 150 - 

        ZE1079DS : RONDEAU Marie, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE1081DS : SORIN Henri, La Chaize-Le-Vicomte (1961) ; ZE1082DS : GUIBERT Charles ?, Mouilleron-le-Captif (1953-1958) ; ZE1083DS : GAUTHIER Flavien, Mareuil-sur-Lay (1946-1961) ; ZE1084DS : BOISLARD Louis, Mareuil-sur-Lay (1943-1960) ; ZE1085DS : BIZIERE Clovis, Saint-Hilaire-le-Vouhis (1946-1961) ; ZE1086DS : Société ""Ouest carburant forestier"", Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE1087DS : DURIGUEUX Marcel, Fontenay-le-Comte (1945-1956) ; ZE1088DS : DROUILLAND Gabriel, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE1089DS : Société industrielle d'appareils de protection, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1091DS : SOULARD André, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1093DS : RAGUENEAU Charles, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1095DS : CHEVALIER René, Montournais (1941-1960) ; ZE1096DS : NEAU Ferdinand, Mareuil-sur-Lay (1943-1956) ; ZE1097DS : VANDE Louis, Pouzauges (1944-1957) ; ZE1098DS : GODARD Marcel, Mouchamps (1941-1961) ; ZE1099DS : GARCZYNSKI et TRAPLOIR, Chantonnay (1946-1960) ; ZE1100DS : DEBIEN Roger, Les Herbiers (1946-1960) ; ZE1101DS : LE BERRE Denis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE1102DS : BARRETEAU Albert, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960). 1941-1961

      • 39 W 151 - 

        ZE1103DS : Comité des pêcheurs artisans, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1945-1960) ; ZE1104DS : DESJARDINS Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE1105DS : PAQUIER Marie-Rose (veuve), Nalliers (1945-1960) ; ZE1106DS : BOUCARD Ernest, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1961) ; ZE1107DS : CAILLE Gustave, Triaize (1946-1960) ; ZE1108DS : RAMBAUD Henri, Chantonnay (1941-1954) ; ZE1109DS : CROCHET Clovis, Bouin (1944-1960) ; ZE1110DS : MAZIERE Raymond, Coëx (1943-1961) ; ZE1111DS : CHABIRAND Gaston, Le Langon (1945-1960) ; ZE1112DS : TENDRON Yvonne, Le Langon (1945-1960) ; ZE1114DS : BORDIER Léon, Le Langon (1945-1960) ; ZE1115DS : CHANTREAU Anaïsse (veuve), Barbâtre (1945-1957) ; ZE1116DS : AUDUREAU Alcime, Les Landes-Génusson (1945-1960) ; ZE1117DS : LEFORT Gabriel, Les Landes-Génusson (1945-1955) ; ZE1118DS : BAUDRY Maurice, La Bruffière (1942-1960) ; ZE1119DS : GARREAU Pierre, La Bruffière (1942-1961). 1941-1961

      • 39 W 152 - 

        ZE1120DS : ARTAUD Clovis, Beaulieu-sous-La Roche (1946-1960) ; ZE1121DS : GAUVREAU Eugène, Beaulieu-sous-La Roche (1943-1961) ; ZE1122DS : PENHALEUX Pierre, Cheffois (1946-1960) ; ZE1123DS : LOGEAIS André, Belleville-sur-Vie (1946-1961) ; ZE1124DS : BLAY Georges, Belleville-sur-Vie (1941-1961) ; ZE1126DS : GAILLARD Charles, Les Essarts (1946-1960) ; ZE1127DS : ORDONNEAU, Saint-Etienne-du-Bois (1946-1961) ; ZE1129DS : ROBINET Hilaire, La Châtaigneraie (1941-1960) ; ZE1132DS : PERROY Marguerite, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1961) ; ZE1134DS : BROCHARD Alexis, L'Oie (1946-1961) ; ZE1135DS : MORISSON Alfred, Olonne-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1136DS : SORET Henri, Saint-Gervais (1945-1960) ; ZE1137DS : ARRIVE Joseph, Saint-Fulgent (1945-1961) ; ZE1139DS : Grands travaux de France, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1140DS : FRANCOIS Michel, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE1141DS : FUSTER Jacques, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1142DS : GAIGEART Emile, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1143DS : LESUR et CONQUARE, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1144DS : LARUE Alfred, Les Sables-d'Olonne (1948-1958) ; ZE1145DS : LOXQ-DUTEYRAT (madame), Les Sables-d'Olonne (1951-1961). 1941-1961

      • 39 W 153 - 

        ZE1146DS : HILLEREAU Auguste, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1147DS : GRELIER Georges, Saint-Vincent-Sterlanges (1941-1961) ; ZE1149DS : Laiterie-Fromagerie, Beaufou (1945-1960) ; ZE1150DS : PAILLAUD Maximin, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1948) ; ZE1151DS : Société coopérative ""La Ruche"", Faymoreau (1946-1956) ; ZE1152DS : GODET Constant, Charzais (1944-1960) ; ZE1153DS : PILLAUD Camille, Simon-la-Vineuse (1947-1952) ; ZE1154DS : BERTHOMÉ Frédéric, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1954). 1941-1961

      • 39 W 154 - 

        ZE1155DS : BULTEAU Gustave, Talmont (1946-1961) ; ZE1156DS : MEYER René, Talmont (1947-1961) ; ZE1157DS : PERROY Joseph, Talmont (1947-1956) ; ZE1158DS : TESSON Louis, Talmont (1946-1954) ; ZE1159DS : VILLIERS Marcel, Talmont (1944-1961) ; ZE1160DS : LAMBERT Victor, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE1161DS : MORINEAU Gustave, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE1162DS : NAUDON Henri, Saint-Jean-de-Monts (1943-1961) ; ZE1164DS : BAUDIN Louis, Les Epesses (1944-1960) ; ZE1165DS : BAUDIN Paul, Les Epesses (1944-1960) ; ZE1166DS : OUILLON Joseph, Les Epesses (1946-1960) ; ZE1167DS : AUVELIN Eugène, Les Herbiers (1946-1955) ; ZE1168DS : BARANGER Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1961) ; ZE1169DS : BENETEAU Clément, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1961) ; ZE1170DS : BURGAUD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1947-1960) ; ZE1171DS : BUCQUET Charles (veuve), Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1172DS : COUILLON Charles, Croix-de-Vie (1944-1953) ; ZE1173DS : GAUDRENNEAU, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1174DS : LEFRANÇOIS Maurice, Croix-de-Vie (1942-1960) ; ZE1175DS : LUCAS Jean, Croix-de-Vie (1944-1961) ; ZE1176DS : MORINEAU Frères, Croix-de-Vie (1944-1961) ; ZE1177DS : POISLEVE Auguste, Les Herbiers (1945-1956) ; ZE1178DS : PERRAUDEAU Angéline, Le Fenouiller (1944-1960). 1942-1961

      • 39 W 155 - 

        ZE1179DS : QUINTARD Charles, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE1180DS : MURS Albert, Fontenay-le-Comte (1944-1955) ; ZE1182DS : RATAUD Gabriel, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1183DS : SÉNAC Edmond, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1186DS : LE BRASSEUR André, Aizenay (1945-1961) ; ZE1187DS : POIRAUDEAU Léon, Givrand (1944-1961) ; ZE1188DS : LEJEUNE Jules, Landevieille (1944-1961) ; ZE1189DS : AVERTY Armand, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE1191DS : BAUD Jean-Louis, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE1192DS : BAUD Victor, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE1193DS : BOUCARD Ludovic, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE1194DS : DAUDIER Maurice, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE1195DS : CROCHET Narcisse, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE1196DS : SIMON Frères, Croix-de-Vie (1945-1961) ; ZE1197DS : CHAILLOU Edouard, Aizenay (1944-1960) ; ZE1198DS : CHAUVET Simon, Aizenay (1944-1960) ; ZE1199DS : COUGNAUD Charles, Aizenay (1945-1961). 1944-1961

      • 39 W 156 - 

        ZE1200DS : Groupement national d'achats de légumes secs, Aizenay (1945-1961) ; ZE1201DS : GALLAIS Jospeh, Aizenay (1945-1961) ; ZE1202DS : LEMOINE-Société GALLAND et BROCHARD, La Gaubretière (1947-1961) ; ZE1203DS : BRETAUDEAU Joseph, Le Poiré-sur-Vie (1944-1960) ; ZE1204DS : Société nouvelle ""La cellatanose"", Cugand (1945-1958) ; ZE1205DS : PIVETEAU Maurice, Saint-Fulgent (1944-1961) ; ZE1206DS : BRUNEAU Joseph, Saint-Fulgent (1944-1961) ; ZE1207DS : DURAND Henri, Chavagnes-en-Paillers (1944-1955) ; ZE1208DS : Établissement MATESMA, La Copechagnière (1947-1956) ; ZE1209DS : HEMMERLE Amélie (veuve), Barbâtre (1945-1961) ; ZE1210DS : DEBELLOIR Eugène , Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE1211DS : DESCHAMPS (Ouest carburant forestier), Fontenay-le-Comte (1944-1961) ; ZE1213DS : Société ""Moulins de Weroudes"" (GODARD Julien), Fontenay-le-Comte (1944-1961) ; ZE1214DS : GRAVELEAU Jean, Avrillé (1945-1956) ; ZE1215DS : ANDRÉ Etienne, Poiroux (1946-1952) ; ZE1216DS : ESSEAU Louis, Poiroux (1945-1961). 1944-1961

      • 39 W 157 - 

        ZE1217DS : CANTIN Elise, Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1218DS : GILBERT Pierre, Jard-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1219DS : MORINEAU Adrien, Jard-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1220DS : BARBOT Tony, Longeville-sur-Mer (1944-1955) ; ZE1221DS : CHEVALIER Jules, Grosbreuil (1944-1960) ; ZE1222DS : SOUZEAU Henri, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE1224DS : TESSIER Auguste, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1944-1960) ; ZE1225DS : Automobiles Renault, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1226DS : Établissement DAGOUSSET, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1227DS : FIOLLEAU Barthélémy, Olonne-sur-Mer (1944-1951) ; ZE1228DS : MARTELLE Pierre, Olonne-sur-Mer (1944-1954) ; ZE1230DS : Grands moulins de Bordeaux, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE1231DS : HIBLE André, La Roche-sur-Yon (1946-1957) ; ZE1232DS : HARAMBAT Maurice, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE1233DS : GOURAUD Camille, Belleville-sur-Vie (1946-1954) ; ZE1234DS : BOUTIN Marcel, Rocheservière (1944-1954) ; ZE1235DS : POIRIER Camille, Rocheservière (1946-1960) ; ZE1236DS : BARREAU Maria, L'Herbergement (1944-1961) ; ZE1237DS : CHAMPOT Louis, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 158 - 

        ZE1238DS : FERRAND Florent, Saint-Jean-de-Monts (1947-1960) ; ZE1239DS : CAIVAUD Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE1241DS : TRICHEREAU Clément, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE1242DS : SIMON Jean, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE1243DS : RABALLAND Louis, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE1244DS : COUILLAUD François, Les Brouzils (1947-1960) ; ZE1245DS : GIRARDEAU Marcel, Bazoges-en-Paillers (1946-1961) ; ZE1246DS : ARTU Gaston, Montaigu (1946-1960) ; ZE1248DS : ANTILLE Roland, Montaigu (1940-1961) ; ZE1249DS : BEAUVOIS Louis, Montaigu (1942-1961) ; ZE1251DS : MARCHAND Pierre, Montaigu (1941-1961) ; ZE1252DS : RONDEAU Henri, Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE1254DS : PRUNAY Henry, Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE1255DS : RENAUD Félicien, Notre-Dame-de-Monts (1944-1956) ; ZE1256DS : RENAUD Henri, Notre-Dame-de-Monts (1941-1961) ; ZE1257DS : ALLAIRE Auguste, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1258DS : FRANCHETEAU Camille, L'Ile-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1259DS : POTHAIN Lucien, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE1260DS : VERGER Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1960). 1940-1961

      • 39 W 159 - 

        ZE1261DS : PROUX Edouard, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE1262DS : PUIROUX Remy, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE1263DS : ROCHIER André, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE1264DS : SALVER Eloi, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1265DS : SOULERY Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1266DS : GUILLOTON Armand, La Roche-sur-Yon (1945-1956) ; ZE1267DS : GUILLEMENT François, Nesmy (1946-1960) ; ZE1268DS : MORINEAU Pierre, Soullans (1944-1960) ; ZE1269DS : MOUSSET Henri, Sainte-Florence (1945-1960) ; ZE1271DS : OUVRARD Armand, Saint-Mars-la-Réorthe (1944-1960) ; ZE1272DS : FILLON Auguste, Saint-Paul-en-Pareds (1947-1960) ; ZE1273DS : JOUSSEAUME Ernest, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE1275DS : POUZET Eugène, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1960) ; ZE1276DS : BARANGER Henri, Saint-Michel-Mont-Mercure (1947-1961) ; ZE1277DS : BORECK Jean, Réaumur (1945-1961) ; ZE1279DS : DELAGNEAU Kléber, Les Sables-d'Olonne (1950-1961) ; ZE1282DS : LAURENDEAU Raymond, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1283DS : MARAIS Paul, Les Sables-d'Olonne (1947-1956) ; ZE1284DS : PERRIN Paul, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1285DS : PICOT Gaston (veuve), Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1286DS : PRAUD Victorien, Les Sables-d'Olonne (1947-1960). 1944-1961

      • 39 W 160 - 

        ZE1287DS : ROUSSEAU Robert, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE1288DS : SAUNIER René, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1290DS : VOYER Georges, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1291DS : VENANT Pierre, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE1292DS : ROCHEREAU Albert, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE1293DS : DELAIRE et JEANNEAU, Les Herbiers (1946-1958) ; ZE1294DS : THOMAS Baptiste, La Ferrière (1947-1955) ; ZE1295DS : BLANCHARD Elie, La Ferrière (1947-1960) ; ZE1296DS : FILLON Armand, Les Essarts (1947-1961) ; ZE1297DS : BRANCHEREAU Germain, Les Essarts (1947-1961) ; ZE1298DS : BELANGER Aristide, Luçon (1945-1960) ; ZE1299DS : BLASQUEZ Maurice, Luçon (1947-1960) ; ZE1300DS : BOUARD Maurice, Luçon (1947-1959) ; ZE1301DS : CALATAYUD Louis, Luçon (1947-1949) ; ZE1302DS : CHABOT Arthur, Luçon (1945-1961) ; ZE1303DS : CLERGEAUD Fernand, Luçon (1944-1961) ; ZE1304DS : DUPONT Jean, Luçon (1947-1961) ; ZE1305DS : BACHMAC Prohope, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1960) ; ZE1306DS : BREGEON Clément, MOIZEAU Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1955) ; ZE1307DS : BADIN Thérèse, La Faute-sur-Mer (1947-1961) ; ZE1309DS : BILLAUD Théophile, Palluau (1947-1949) ; ZE1310DS : CHAILLOT Edouard, Palluau (1947-1949) ; ZE1311DS : REMAUD Louis, Palluau (1947-1960) ; ZE1312DS : REMAUD Jean-Marie, Palluau (1947-1960). 1944-1961

      • 39 W 161 - 

        ZE1313DS : TRAINEAU Pierre, Palluau (1945-1960) ; ZE1315DS : RABILLER Raymond, Apremont (1947-1961) ; ZE1316DS : CALLARD Marie, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1960) ; ZE1317DS : BONNIN Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1962) ; ZE1318DS : BONNIN Fernand, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1947-1960) ; ZE1319DS : SIRE Victor, Saint-Christophe-du-Ligneron (1947-1951) ; ZE1320DS : Coopérative maritime, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1947-1960) ; ZE1321DS : PINEAU Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1947-1960) ; ZE1322DS : MIGNAL Adrien, Noirmoutier-en-l'Ile (1953-1961) ; ZE1323DS : ARQUILLERE Gabriel, L'Ile-d'Yeu (1944-1955) ; ZE1324DS : BONNIN Jean, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1325DS : BRETET Charles, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1326DS : BURGAUD Léopold, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1327DS : CADOU Jospeh, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1328DS : CHABOT Olivier, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1329DS : CHARON Eugène, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE1330DS : CHARNEAU Anatole, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1331DS : CHARUAU Auguste, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1332DS : COUTHOUIS Louis, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1333DS : COINDREAU Louis, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1334DS : MECHIN Jean, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1335DS : MERLET Henri, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1336DS : ORDONNEAU Bénoni, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1337DS : PÉNARD Ernest, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1338DS : PLESSIS Edmond, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1339DS : POIRAUD Gaston, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1340DS : RICOLLEAU Sadi, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1341DS : SIMON Gilbert, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1342DS : SIMON Yves, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1343DS : TARAUD Alfred, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1344DS : TARAUD René, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1345DS : TURBÉ Emile, L'Ile-d'Yeu (1945-1957) ; ZE1346DS : TURBÉ Gaston, L'Ile-d'Yeu (1945-1957) ; ZE1347DS : TURBÉ Joseph, L'Ile-d'Yeu (1945-1957) ; ZE1348DS : TURBÉ Louis, L'Ile-d'Yeu (1945-1957) ; ZE1349DS : BEGAUD René, Beauvoir-sur-Mer (1945-1961) ; ZE1350DS : BOUTOLLEAU Gaston, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1351DS : JOLY Léon, Beauvoir-sur-Mer (1947-1960) ; ZE1352DS : LAUBIGNAT Paul (dossier vide, voir PN 24/25), Beauvoir-sur-Mer (1960) ; ZE1353DS : MANDIN Louis, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1354DS : VACHAUD Joseph, Beauvoir-sur-Mer (1947-1960). 1944-1962

      • 39 W 162 - 

        ZE1355DS : MOUSSION , Croix-de-Vie (1947-1954), (morceau de verre) ; ZE1356DS : GROLLIER Joël, La Chapelle-Palluau (1947-1960) ; ZE1357DS : ROY Frères (André, Pierre), La Chapelle-Palluau (1947-1951) ; ZE1358DS : MAILLET Florimond, Falleron (1947-1961) ; ZE1359DS : BULTEAU Henri, Falleron (1945-1951) ; ZE1360DS : AMELINEAU Gabriel, Vairé (1949-1952) ; ZE1361DS : COUILLON Pierre, L'Epine (1945-1961) ; ZE1362DS : DUBOIS Georges, Curzon (1944-1954) ; ZE1363DS : PERRAUDEAU Paul, Challans (1946-1955) ; ZE1364DS : GOILLANDEAU Aristide, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956) ; ZE1365DS : GROISARD Paul, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1961) ; ZE1368DS : BROCHARD Raphaël, Le Champ-Saint-Père (1944-1960) ; ZE1369DS : BERTHAUD Marcel, Saint-Benoist-sur-Mer (1947-1958) ; ZE1370DS : GLUMINEAU Emile, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960) ; ZE1371DS : CARDINEAU Joseph, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960) ; ZE1372DS : BUREL Fernand, Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1960) ; ZE1373DS : MALLET Anselme, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1961) ; ZE1374DS : MOLLÉ Narcisse, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 163 - 

        ZE1375DS : NAULEAU Florimond (veuve), Moutiers-les-Mauxfaits (1947-1960) ; ZE1376DS : RABAUD Aline (veuve), Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960) ; ZE1378DS : DURANDET Gustave, Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1960) ; ZE1379DS : NARCISSE Jean, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960) ; ZE1380DS : MORINEAU Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1960) ; ZE1381DS : ZIMMER Alexis, Challans (1944-1960) ; ZE1382DS : GAUTIER Silas, Challans (1945-1960) ; ZE1383DS : GABORIT Jean, Challans (1945-1960) ; ZE1385DS : TESSON Florentin, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE1386DS : LEBOEUF Gabriel, La Mothe-Achard (1944-1952) ; ZE1390DS : BOURON Dominique, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE1391DS : BASIN Berthe, La Mothe-Achard (1944-1961) ; ZE1392DS : CHARRIER Gabriel, Coëx (1944-1959) ; ZE1393DS : MORISSEAU Georges, Froidfond (1944-1960) ; ZE1394DS : CHARTIER Lucien, Saint-Gervais (1945-1958) ; ZE1395DS : LAMBERT Dominique, Brétignolles-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1396DS : BARBEAU Yves, Coëx (1944-1960) ; ZE1397DS : BIGEARD Auguste, Coëx (1944-1960) ; ZE1398DS : BRUNELEAU Henri, Coëx (1945-1960) ; ZE1399DS : CHARRIER Henri, Coëx (1944-1960) ; ZE1400DS : ELINEAU Henri, Coëx (1944-1960) ; ZE1401DS : JOUBERT François, Coëx (1944-1960) ; ZE1402DS : BOIRANT Eugène, Coëx (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 164 - 

        ZE1403DS : ROUSSELOT HENRI, Coëx (1947-1960) ; ZE1404DS : BARBEAU Sylvain, Commequiers (1944-1961) ; ZE1405DS : BARREAU Jean, Commequiers (1945-1960) ; ZE1406DS : MORNET Jean, Commequiers (1944-1960) ; ZE1408DS : ARCHAMBAUD Emmanuel, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1960) ; ZE1409DS : BOULINEAU Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1955) ; ZE1410DS : BAILLY Frères, Challans (1944-1960) ; ZE1411DS : CASSARD Cyprien, Challans (1944-1960) ; ZE1412DS : GAZEAU et QUERON, Challans (1944-1955) ; ZE1413DS : GIFFARD Fils, Challans (1944-1960) ; ZE1415DS : RICOLLEAU Paul, L'Ile-d'Yeu (1944-1960) ; ZE1416DS : MORNET Albert, L'Aiguillon-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1417DS : DAMOUR-GRAVOUIL, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960) ; ZE1418DS : DEVILLERS Paul, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE1419DS : GAUTIER Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE1420DS : LEDOUX Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1961) ; ZE1421DS : BERTHOMÉ Maurice, Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1960) ; ZE1422DS : GENDRON Jean-Louis, Bouin (1945-1961) ; ZE1423DS : NICOU Aristide, La Guérinière (1944-1960) ; ZE1424DS : BARBOT Clotilde (veuve), Angles (1945-1960) ; ZE1425DS : CHUSSEAU Emile, Angles (1944-1954) ; ZE1426DS : SIMONNET Philibert, L'Ile-d'Elle (1944-1955). 1944-1961

      • 39 W 165 - 

        ZE1428DS : BEGAUD Eugène, Saint-Gervais (1945-1955) ; ZE1429DS : ROY Raymond, La Châtaigneraie (1944-1954) ; ZE1431DS : YOU Joseph, La Ferrière (1944-1955) ; ZE1432DS : DELAIRE Elie, Venansault (1946-1961) ; ZE1433DS : HERAULT Georges, Les Herbiers (1945-1954) ; ZE1434DS : VRIGNAUD François, Bouin (1944-1960) ; ZE1435DS : VOISIN Alfred, Bouin (1944-1960) ; ZE1437DS : Société à responsabilité civile limitée ""Les moulins de l'Aumois"", Bouin (1944-1952) ; ZE1438DS : PINSCLOUX Joseph, Bouin (1944-1955) ; ZE1439DS : MARTIN Charles, Bouin (1944-1960) ; ZE1440DS : GRIMBERGER Camille, Bouin (1944-1959) ; ZE1441DS : GRAVOUIL Pierre, Bouin (1944-1961) ; ZE1442DS : DUGUÉ Henri, Bouin (1944-1960) ; ZE1443DS : DORKEL Pierre, Bouin (1944-1953) ; ZE1445DS : CORAN Yvonne (veuve), Bouin (1944-1960) ; ZE1446DS : BERNARD Jean, Beauvoir-sur-Mer (1944-1955) ; ZE1447DS : BOURON Marcel, Vairé (1944-1960) ; ZE1448DS : THIBAUD Joseph, Beauvoir-sur-Mer (1947-1954) ; ZE1449DS : MACÉ Jean-Marie, Challans (1945-1960) ; ZE1450DS : PIVETEAU Edouard, Challans (1944-1960) ; ZE1451DS : POULAIN Hector, Soullans (1945-1960) ; ZE1452DS : RAUTUREAU Prosper, Challans (1945-1960) ; ZE1453DS : RETAIL Marcel, Challans (1944-1960) ; ZE1454DS : ROUX Edouard, Challans (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 166 - 

        ZE1455DS : SALMON Hyacinthe (veuve), Challans (1945-1960) ; ZE1456DS : PARANT Marcel, Croix-de-Vie (1944-1961) ; ZE1457DS : MURAIL Zacharie, La Mothe-Achard (1944-1961) ; ZE1458DS : PHOLIEN-BRUNET Maurice , Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1459DS : SIRÉ Aristide, Croix-de-Vie (1944-1959) ; ZE1460DS : POUVREAU Maurice, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1461DS : RIVALLIN Marcel, Bois-de-Céné (1944-1960) ; ZE1462DS : TESSON Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE1463DS : TORTEREAU Maurice, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1465DS : ZIMMER Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1466DS : MORISSEAU Martial, Les Sables-d'Olonne (1944-1958) ; ZE1468DS : NOMBALLAIS Frères, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1469DS : PETIT Emile, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1471DS : GABRIEL Elysée, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1953) ; ZE1474DS : Société AUGER-CHAILLE, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1475DS : CHARLIER Paul, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1476DS : DROUARD Frères, Fontenay-le-Comte (1945-1961) ; ZE1477DS : GRIMAUD Lucien, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1478DS : GUILLON Michel, Fontenay-le-Comte (1945-1955) ; ZE1479DS : GUSTON Père et Fils, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1480DS : JOSSERAND Pierre, Fontenay-le-Comte (1945-1959) ; ZE1481DS : VINCENT Germain, Fontenay-le-Comte (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 167 - 

        ZE1482DS : LAVERGNE, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1483DS : BONZON Marcel, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1484DS : BRETAUD Marceau, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1485DS : CHEVALLIER Emile, Fontenay-le-Comte (1944-1954) ; ZE1486DS : THIBAUD et GIRAUDON, Fontenay-le-Comte ([1944-1961]) ; ZE1487DS : BOUTET Georges, Sainte-Hermine (1944-1960) ; ZE1488DS : ROGER (Marie) (veuve), Sainte-Hermine (1944-1960) ; ZE1489DS : Société des mines de Faymoreau, Faymoreau (1945-1960) ; ZE1490DS : PERRIER-BROCHARD, Luçon (1945-1960) ; ZE1491DS : PIVETEAU André, Luçon (1944-1960) ; ZE1492DS : RIGAUD, Luçon (1945-1961) ; ZE1493DS : PAPET Louis, Saint-Georges-de-Montaigu (1944-1960) ; ZE1494DS : PARSY Bernard, Cugand (1947-1961) ; ZE1495DS : PASQUET Moïse, Montaigu (1944-1960) ; ZE1496DS : BATEAU Gustave, Cugand (1947-1961) ; ZE1497DS : REBEROLLE Jules (veuve), Treize-Septiers (1944-1961).

      • 39 W 168 - 

        ZE1498DS : CHUPIN Alphonse, Les Landes-Génusson (1944-1956) ; ZE1499DS : GUILLEMET Auguste, Foussais (1944-1960) ; ZE1500DS : SOULARD Yvonne, Jard-sur-Mer (1946-1957) ; ZE1501DS : Société MARELDO, Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1946-1954) ; ZE1502DS : GARREAU Lucien, Rocheservière (1945-1960) ; ZE1503DS : VOINEAU Auguste, Mareuil-sur-Lay (1946-1961) ; ZE1504DS : CAUGNON Louis, Montaigu (1944-1955) ; ZE1506DS : COQUILLON Joseph, La Guérinière (1944-1961) ; ZE1507DS : DUTREIL Louis, La Boissière-de-Montaigu ([1949-1961]) ; ZE1508DS : LEBOUTÉ Valentine, Nieul-sur-L'Autise (1945-1960) ; ZE1509DS : GAUTHIER Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1510DS : GUEDON Henri, Mouchamps (1946-1960) ; ZE1511DS : GUILLOT Louis, Challans (1944-1956) ; ZE1512DS : TESSIER Albert, Beauvoir-sur-Mer (1946-1961) ; ZE1513DS : GRIS Emmanuel, Bournezeau (1947-1960) ; ZE1514DS : CHIRON Louis, La Gaubretière (1944-1960) ; ZE1515DS : GUILEMOND Germain, La Gaubretière (1944-1961) ; ZE1516DS : FOULONNEAU Firmin, Chambretaud (1944-1958) ; ZE1517DS : BOISSEAU Georges, Saint-Fulgent (1945-1960) ; ZE1519DS : BAUDRY Clément, L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1520DS : DOUILLARD André, L'Herbergement (1944-1961). 1944-1961

      • 39 W 169 - 

        ZE1521DS : GUESDON Elie, L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1522DS : PIVETEAU Pierre, L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1523DS : POTEREAU Olivier, L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1524DS : Société du moulin de la roche Boulogne, L'Herbergement (1944-1952) ; ZE1525DS : SAUVAGET Moïse, L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1526DS : RENAUD Marie (veuve), L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1527DS : BRECHOTEAU Auguste, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1960) ; ZE1528DS : DOUILLARD Léon, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1961) ; ZE1529DS : PERRAUDEAU Louis, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1960) ; ZE1530DS : Société HELLEGOUARCH et BRILLAULT (dossier transmis en Deux-Sèvres), Saint-Florent-des-Bois (1947-1961) ; ZE1531DS : BERRETEAU Marie-Louise (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE1532DS : BOBINET Pierre, Croix-de-Vie (1945-1961) ; ZE1533DS : EVEN Auguste, Les Epesses (1944-1960) ; ZE1534DS : GAUDUCHEAU Pierre, Luçon (1945-1960) ; ZE1535DS : GAUTIER Emile, Luçon (1944-1960) ; ZE1536DS : GIRAUD Maurice, Luçon (1944-1957) ; ZE1537DS : BARBAREAU Yvonne, La Roche-sur-Yon (1944-1956) ; ZE1538DS : NOBLET, Luçon (1947-1960) ; ZE1539DS : RAINOUARD Auguste, Luçon (1944-1961) ; ZE1540DS : SAVINA Guillaume, Luçon (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 170 - 

        ZE1541DS : MOICH et compagnie, Luçon (1945-1953) ; ZE1542DS : THOMAS Ferdinand, Luçon (1944-1952) ; ZE1543DS : RÉMAUD Emile, La Chaize-Le-Vicomte (1944-1961) ; ZE1545DS : MOREAU-QUILLEC Léon, Challans (1946-1958) ; ZE1546DS : RAMBAUD Nelly, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1547DS : BLUCHE et compagnie, La Roche-sur-Yon (1950-1961) ; ZE1548DS : BLANCHARD Pierre, Thorigny (1944-1961) ; ZE1549DS : DON Louis, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1550DS : MONTHULET Henri, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1551DS : WASCOVISKI Marcel, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE1552DS : RICHARD Raymond, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1553DS : SORIN Charles, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1554DS : DABIN Emile (veuve), La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1555DS : GUITTET Auguste, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1556DS : ESPAZE René, Nalliers (1947-1961) ; ZE1558DS : BERTHOMÉ Eugène, Nalliers (1944-1961) ; ZE1559DS : GOURAUD Louis, Chavagnes-en-Paillers (1944-1951) ; ZE1560DS : GARNIER, Rocheservière (1945-1960) ; ZE1561DS : PEROCHEAU Clément, Rocheservière (1945-1960) ; ZE1562DS : CHAIGNEAU Henri, Saint-Michel-en-L'Herm (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 171 - 

        ZE1563DS : MAJOU Constant, Nalliers (1944-1960) ; ZE1564DS : BARANGER Henri, La Pommeraie-sur-Sèvre (1944-1955) ; ZE1566DS : CHAIGNE Clovis, Petosse (1945-1961) ; ZE1567DS : TALLINEAU Gabriel, Maillezais (1945-1960) ; ZE1568DS : MAIRE Marcel, Petosse (1945-1961) ; ZE1569DS : GALIPEAU Raymond, L'Aiguillon-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1570DS : BOUET Alfred, Mouilleron-en-Pareds (1941) ; ZE1571DS : ROUMILHAC Marcel, L'Hermenault (1944-1961) ; ZE1572DS : PASQUIER Paul, Mouilleron-en-Pareds (1944-1960) ; ZE1573DS : BARON Charles, Saint-Michel-Mont-Mercure (1947-1960) ; ZE1574DS : ROUSSEAU Eugène, Saint-Michel-Mont-Mercure (1942-1960) ; ZE1575DS : BONNET Pierre, Saint-Hilaire-des-Loges (1947-1961) ; ZE1576DS : GUINAUDEAU Léandre, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1960) ; ZE1577DS : MOREAU Joseph, L'Aiguillon-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1578DS : BRUNET René, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1960) ; ZE1579DS : BERNARD Robert, Sainte-Hermine (1944-1960) ; ZE1581DS : MAHÉ Henri, Belleville-sur-Vie (1941-1960) ; ZE1583DS : PERRAUDEAU Henri, Belleville-sur-Vie (1941-1961) ; ZE1584DS : GARCIA Robert, La Chapelle-Thémer (1945-1961) ; ZE1585DS : ALBERT Marie-Ange, Réaumur (1945-1961) ; ZE1586DS : PAJOT Georges, Fontenay-le-Comte (1945-1961) ; ZE1587DS : BARRETEAU Paule, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE1588DS : GELIN Armand, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE1589DS : BOUTIN Edmond, Fontaines (1945-1960) ; ZE1590DS : LEVEILLÉ Emmanuel, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961) ; ZE1591DS : ARNAUD Georges, Breuil-Barret (1944-1960) ; ZE1592DS : ROCHAIS Auguste, Cheffois (1944-1960) ; ZE1593DS : GUIGNARD Pierre, Breuil-Barret (1944-1960) ; ZE1594DS : METAIS Adolphe, Menomblet (1945-1961) ; ZE1595DS : SOUDEILLE Lucien, La Roche-sur-Yon (1945-1955). 1942-1961

      • 39 W 172 - 

        ZE1596DS : RENAUDEAU Pierre, La Roche-sur-Yon (1945-1957) ; ZE1597DS : PETIT Émile, La Roche-sur-Yon (1947-1952) ; ZE1598DS : POUPART Charles, La Roche-sur-Yon (1941-1961) ; ZE1599DS : LESAGE et BROCHARD, La Mothe-Achard (1941-1949) ; ZE1600DS : GUILLET Georges, La Roche-sur-Yon (1945-1955) ; ZE1601DS : DERVIEUX Maxime, La Roche-sur-Yon (1948-1958) ; ZE1602DS : BOURCEREAU Albert, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE1603DS : CORBINEAU Marcel, La Roche-sur-Yon (1943-1953) ; ZE1605DS : FLEURY Jean, Benet (1944-1953) ; ZE1606DS : Société des broderies de Nancy, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE1607DS : JOINT Baptiste, Mouchamps (1947) ; ZE1608DS : BERTHOMÉ Henri, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE1609DS : BARBIER Augustine, Saint-Jean-de-Monts (1947-1958) ; ZE1610DS : ROUDAUT Armand, Les Sables-d'Olonne (1960) ; ZE1611DS : ROUILLARD Désiré, Les Sables-d'Olonne (1943-1954) ; ZE1614DS : Société des entreprises du Limousin, Les Sables-d'Olonne (1947-1961) ; ZE1615DS : TESSON Eugène, Les Sables-d'Olonne (1942). 1941-1961

      • 39 W 173 - 

        ZE1616DS : VALLÉE Henri, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE1617DS : VAIRÉ Louis, L'Ile-d'Yeu (1943-1960) ; ZE1619DS : JOMEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1947-1958) ; ZE1621DS : LEQUEUX Alexandre (dossier vide), Les Sables-d'Olonne ([1946]) ; ZE1622DS : BOURASSEAU Emmanuel, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1623DS : CHARDONNEAU Jules, Les Sables-d'Olonne (1947-1961) ; ZE1624DS : CHÊNE Zacharie, Les Sables-d'Olonne (1947-1961) ; ZE1625DS : DUGUÉ Pierre, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE1627DS : FALLOURD Jules, Les Sables-d'Olonne (1947-1961) ; ZE1628DS : HECHT Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1630DS : GARNIER Elie, Les Sables-d'Olonne (1954) ; ZE1631DS : FUZEAU Maurice, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1632DS : PIVETEAU Arthur, Chavagnes-en-Paillers (1940-1961) ; ZE1633DS : GUILLON Adrien, Château-d'Olonne (1942-1961) ; ZE1635DS : WALTON Théophile, La Verrie (1945-1955) ; ZE1637DS : BETZ Pierre, La Barre-de-Monts (1943-1960) ; ZE1638DS : HERY (veuve), La Barre-de-Monts (1943-1961) ; ZE1639DS : MEIGNEN, Rocheservière (1943-1961) ; ZE1641DS : BRIN Gustave, Montaigu (1947-1960) ; ZE1642DS : CHAIGNEAU Charles, Montaigu (1947-1956) ; ZE1643DS : Union vendéenne, Montaigu (1944-1954) ; ZE1644DS : MARLET Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE1645DS : RABIN Jules, Saint-Jean-de-Monts (1943-1957) ; ZE1647DS : PAPIN-MANDIN Joseph, Les Essarts (1945-1960). 1940-1961

      • 39 W 174 - 

        ZE1648DS : SIMONNEAU Eugène, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE1649DS : DANIEAU Maria, Sainte-Flaive-des-Loups (1943-1954) ; ZE1650DS : GIRAUD Gustave, La Tranche-sur-Mer (1945-1955) ; ZE1651DS : CHABIRAND Alfred, La Réorthe (1945-1961) ; ZE1652DS : TOUVRON Louis, La Tranche-sur-Mer (1945-1954) ; ZE1653DS : DENIS Victor, La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1655DS : RAIMBAUD Georges, Bouin (1944-1960) ; ZE1656DS : MICHELON Isidore, La Tranche-sur-Mer (1945-1961) ; ZE1657DS : VIAUD, Saint-Julien-des-Landes (1942-1954) ; ZE1658DS : VIAUD René, Saint-Julien-des-Landes (1946-1959) ; ZE1659DS : GRASSET Lucien, Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1960) ; ZE1660DS : LAUSSEL et ROHÉ, Challans (1942-1954) ; ZE1661DS : BRISSEAU père et fils, Les Herbiers (1946-1955) ; ZE1662DS : BECKER Charles (transfert : sinistrés à Moheu, Ardennes), Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE1663DS : MULLER Raymond, Les Herbiers (1947-1961) ; ZE1667DS : RIVIERE Joseph, Les Landes-Génusson (1947-1951) ; ZE1668DS : VILLENEUVE Tricoire, Les Herbiers (1953-1961) ; ZE1670DS : HÉRAUD Benjamin, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE1671DS : MORISSON Clément, Croix-de-Vie (1947-1957) ; ZE1673DS : Coopérative agricole de Breuil-Barret, Fontenay-le-Comte (1945-1954) ; ZE1675DS : GOUIN Paul, La Roche-sur-Yon (1946-1961). 1942-1961

      • 39 W 175 - 

        ZE1676DS : Compagnie française d'exploitations commerciales, Fontenay-le-Comte (1942-1961) ; ZE1678DS : BRAUD Pierre, Saint-Etienne-du-Bois (1947-1954) ; ZE1679DS : PAJOT Alexis, Saint-Gervais (1947-1958) ; ZE1681DS : GIRAUD Maurice, Mouilleron-en-Pareds (1946-1954) ; ZE1682DS : HERVOUET Hubert, Montaigu (1947-1960) ; ZE1683DS : BOURGET René, Mouilleron-le-Captif (1945-1954) ; ZE1684DS : VIBERT Henri, Mouilleron-le-Captif (1945-1954) ; ZE1685DS : BOUHIER Germaine, Maillezais (1947-1954) ; ZE1686DS : ANDRÉ (veuve), Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1688DS : GIRAUD Gustave, Luçon (1947-1961) ; ZE1689DS : BURGAUD Elie, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE1690DS : BONNIN Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE1691DS : CARRÉ Aristide, Nieul-sur-L'Autise (1946-1961) ; ZE1692DS : PRIVAT Maurice, Belleville-sur-Vie (1942-1960) ; ZE1693DS : MILCENT Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE1694DS : GROHARD Marguerite, La Barre-de-Monts (Fromentine) (1947) ; ZE1695DS : JEANNEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE1697DS : NADEAU René, Saint-Jean-de-Monts (1945-1952), (photographie) ; ZE1699DS : BURGAUD Lucien, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961). 1942-1961

      • 39 W 176 - 

        ZE1700DS : TEXIER Émile, Les Sables-d'Olonne (1947-1953) ; ZE1701DS : RIVIERE Yves, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1704DS : NOEL Fleury, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1705DS : GOULPEAU Maurice, Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1947-1954) ; ZE1707DS : GUILLOT Aimé, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1708DS : BOBET Alphonse, Luçon (1947-1956) ; ZE1709DS : BOIRAUD Edmond, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1710DS : BETEAU Maurice, Luçon (1946-1960) ; ZE1711DS : École publique de Charillé-sous-Les-Ormeaux, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1945-1961) ; ZE1712DS : DORIE et RAVON Eugénie, Jard-sur-Mer (1946-1953) ; ZE1713DS : COULIBOEUF, Sainte-Gemme-la-Plaine (1947-1961) ; ZE1714DS : ARTAUD Gabriel, Brétignolles-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1715DS : Société philarmonique d'Angles, Angles (1953-1961) ; ZE1716DS : HEZARD Jean, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1956) ; ZE1717DS : BONNIN François, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961). 1944-1961

      • 39 W 177 - 

        ZE1718DS : LHERITEAU Joseph, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE1719DS : Coopérative de crédit maritime mutuel, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE1720DS : LOENS François, Saint-Jean-de-Monts (1947-1953) ; ZE1721DS : FABIEN Edouard, Chaillé-Les-Marais (1946-1960) ; ZE1722DS : Société BEAUVOIT CHARBONNIER et COURANT, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1723DS : TULLAT Jacques, Les Sables-d'Olonne (1946-1952). 1946-1960

      • 39 W 178 - 

        ZE1725DS : ROBIN Marius, Aizenay (1947-1960) ; ZE1726DS : CADORET Louis, Les Sables-d'Olonne (1961) ; ZE1727DS : MAUGER Paul, Olonne-sur-Mer (1946-1960) ; ZE1728DS : COURRAUD Henri, Saint-Gervais (1947-1960) ; ZE1729DS : CROCHET Jean, Notre-Dame-de-Monts (1947-1955) ; ZE1730DS : PIBERNE Jules, Sallertaine (1947-1952) ; ZE1731DS : GRELET François, Les Lucs-sur-Boulogne (1946-1961) ; ZE1732DS : BEZIAU Joseph, Rocheservière (1947-1961) ; ZE1733DS : BURGAUD-BRIAND, Saint-Jean-de-Monts (1947-1954) ; ZE1734DS : ALIZON Roger, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE1735DS : ARNAUD Marie (Colonie de vacances ""Mère de Dieu""), Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE1736DS : ARNAUD Marie (veuve), Belleville-sur-Vie (1948-1960) ; ZE1737DS : Asile de vieillards, Chantonnay (1953-1960) ; ZE1738DS : GIRARD Gustave, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1956) ; ZE1739DS : ROULLAND fils et frères, Les Sables-d'Olonne (1943-1954) ; ZE1740DS : Amicale Jeanne d'Arc, Longeville-sur-Mer (1946-1956) ; ZE1741DS : Association paroissiale, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1946-1962). 1943-1962

      • 39 W 179 - 

        ZE1743DS : Association des villégiatures du travail féminin, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1949) ; ZE1744DS : Association d'œuvres libres d'éducation populaire, Vairé (1943-1961) ; ZE1746DS : Association diocésaine de Luçon, La Faute-sur-Mer ([1946]) ; ZE1747DS : Association Jean Racine, La Roche-sur-Yon (1946-1950) ; ZE1748DS : Association Richelieu, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE1749DS : AUDEBERT Adolpe, Les Sables-d'Olonne (1946-1959). 1943-1961

      • 39 W 180 - 

        ZE1750DS : BAP Georges, Croix-de-Vie (1946-1959). 1946-1959

      • 39 W 181 - 

        ZE1755DS : RINCEL Louis, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1756DS : MAIGRE Paul, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE1757DS : TOUROLLE Jean, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1759DS : AUDEBAL Raoul, Aizenay (1957-1960) ; ZE1760DS : GLUMINEAU Abel, Le Champ-Saint-Père (1944-1956) ; ZE1761DS : LIBAUD Ferdinand, Les Sables-d'Olonne (1953-1957) ; ZE1762DS : TRICHET Constant, Saint-Gilles-sur-Vie (1950-1961) ; ZE1763DS : GOUZER Pierre, Les Sables-d'Olonne (1951-1961) ; ZE1765DS : RAMBAUD Lucie, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE1766DS : LAGEON Maurice, La Barre-de-Monts (1946) ; ZE1767DS : École de musique, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE1768DS : JAUNATRE (veuve), Les Sables-d'Olonne (1956-1961) ; ZE1770DS : Docks de l'Ouest, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1773DS : Association des amis des écoles publiques, La Ferrière (1945-1957) ; ZE1774DS : BRIFFAUX Albert, Challans (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 182 - 

        ZE1775DS : PEAULT Louis, Croix-de-Vie (1945-1953) ; ZE1776DS : PEIGNE Jean, Notre-Dame-de-Monts (1945-1960) ; ZE1777DS : PETIT Auguste (Société civile immobilière yonnaise), La Roche-sur-Yon (1946-1955) ; ZE1778DS : DORIE Guy, Jard-sur-Mer (1947-1962) ; ZE1779DS : GUITTON Gaston, Les Herbiers (1951-1952) ; ZE1781DS : SELLIER Henri, Saint-Martin-des-Noyers (1947-1960) ; ZE1782DS : SELLIER Henri (dossier vide), Saint-Martin-des-Noyers (1947-1960) ; ZE1783DS : GENDRON Ernest, La Guérinière (1947-1960) ; ZE1784DS : Société générale SALINIERE, Les Sables-d'Olonne (1947-1962) ; ZE1786DS : GUILLOT Jean-Louis, Fontenay-le-Comte (1947-1961) ; ZE1787DS : Société de tir, Saint-Prouant (1945-1960) ; ZE1788DS : BROCHET Honoré, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1958) ; ZE1794DS : BRION Georges, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961). 1945-1962

      • 39 W 183 - 

        ZE1795DS : BRETAGNE Jean-Marie, Saint-Michel-en-L'Herm (1949-1960) ; ZE1796DS : BOURCEREAU Florentin, Saint-Martin-de-Brem (1944-1961) ; ZE1797DS : BOUTET Eugène, Nesmy (1955-1956) ; ZE1798DS : BOUFFINIER Gustave, Saint-Jean-de-Monts (1946-1957) ; ZE1800DS : BOUDAUD Eugène, La Faute-sur-Mer (1946-1961) ; ZE1801DS : BOSSARD Marie, Challans (1953-1961) ; ZE1802DS : BONHOMMEAU Jules, Croix-de-Vie (1945-1958) ; ZE1807DS : BIENVENU Fernande, Les Sables-d'Olonne (1952-1961) ; ZE1812DS : BENOTTEAU Marcellin, Les Essarts (1954-1960) ; ZE1813DS : BERNIER Pascal, La Faute-sur-Mer (1945-1952) ; ZE1814DS : BEAUMONT René, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 184 - 

        ZE1815DS : AUGER Gérard, La Garnache (1953-1961) ; ZE1816DS : BARRÈRE René, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE1817DS : BERNARD Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE1818DS : BEZY Suzanne (veuve), La Tranche-sur-Mer (1953-1957) ; ZE1819DS : BEAUMONT René, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE1820DS : BOUDAUD Auguste, Les Essarts (1946-1960) ; ZE1821DS : JOUBEAU Léon, Luçon (1946-1960) ; ZE1822DS : ARRIGNON Armand, Mareuil-sur-Lay (1948-1960) ; ZE1823DS : JARNY Joseph, La Mothe-Achard (1951) ; ZE1824DS : Société de tir de la Pagerie, Mouchamps (1959-1960) ; ZE1825DS : MORCRETTE Simone, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1826DS : ABEL Vincent, Les Sables-d'Olonne (1953-1954) ; ZE1827DS : Patronage de Mouchamps, Mouchamps (1957-1959) ; ZE1828DS : MARTIN Pierre, Luçon (1948-1960) ; ZE1829DS : PELLERIN (veuve), Fontenay-le-Comte (1953-1960). 1946-1962

      • 39 W 185 - 

        ZE1830DS : HARDY René, Les Sables-d'Olonne (1944-1951) ; ZE1831DS : REMOND Narcisse, Saint-Michel-Mont-Mercure (1951-1959) ; ZE1832DS : POTIER Marie, Longeville-sur-Mer (1945-1956) ; ZE1833DS : BROCHU Esther (veuve), La Barre-de-Monts (Fromentine) (1946-1958) ; ZE1834DS : Société de tir ""La patriote de l'Angle"", Chantonnay (1953-1960) ; ZE1836DS : RAMBAUD Albert, Mesnard-la-Barotière (1953-1955). 1944-1960

      • 39 W 186 - 

        ZE1837DS : LAINÉ Armand, Saint-Jean-de-Monts (1947-1954) ; ZE1838DS : Colonie de vacances ""L'arc-en-ciel"", Saint-Jean-de-Monts (1951-1955) ; ZE1839DS : Colonie de vacances ""Notre Dame des aides"", Notre-Dame-de-Monts (1950-1961) ; ZE1840DS : DELESTRE Louis (Colonie de vacances ""Notre Dame de Bon Conseil""), Notre-Dame-de-Monts (1948-1952) ; ZE1841DS : Colonie de vacances ""Notre Dame des aides"" (Joseph GRELET), Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE1842DS : Colonie de vacances du Port de Pierre LEVÉE, Roger BOUDRETTE, L'Ile-d'Yeu (1956-1961) ; ZE1843DS : Colonie de vacances ""Notre Dame de l'Espérance"", Saint-Hilaire-de-Talmont (1950) ; ZE1844DS : Cercle de jeunes filles de Saint-Eustache, Saint-Jean-de-Monts (1951-1961) ; ZE1845DS : GRELET Joseph, Olonne-sur-Mer (1961) ; ZE1846DS : de BOISLAVILLE Pierre (Colonie de vacances), Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1959) ; ZE1847DS : CHAUVAT Albert (Colonie de vacances), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE1848DS : CHARRIER François (colonie de vacances), La Barre-de-Monts (1948-1960) ; ZE1849DS : Société des oeuvres et des écoles paroissiales de Saint-Lambert de Vaugirard, Olonne-sur-Mer (1945-1961). 1945-1961

      • 39 W 187 - 

        ZE1850DS : Société ""Cours Saint-Laud', Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE1851DS : Caisse départementale des assurances sociales, Longeville-sur-Mer (1947-1961) ; ZE1852DS : Association ""Notre Dame de la Plage"", Saint-Jean-de-Monts (1945-1959), (carte postale) ; ZE1853DS : Société civile immobilière des Deux-Sèvres (Colonie de vacances ""Théophane VÉNARD"", La Tranche-sur-Mer (1945-1962) ; ZE1854DS : Association ""Campagne, Mer, Montagne"" (Colonie de vacances), Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1951) ; ZE1855DS : Association ""Plein-Air Pleine-Vie"" (Colonie de vacances), La Guérinière (1945-1955) ; ZE1856DS : GUILLER Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955). 1945-1962

      • 39 W 188 - 

        ZE1857DS : Sœur de Rancourt (Colonie de vacances ""Le Rayon""), Jard-sur-Mer (1945-1961) ; ZE1858DS : TRICHET Jean, Aizenay (1946-1961) ; ZE1859DS : VRIGNAUD Louis, Saint-Jean-de-Monts (1947-1955) ; ZE1860DS : DEFOSSÉ Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1961) ; ZE1861DS : COUTELLE-BAGOT Marcelle (Colonie de vacances), Saint-Jean-de-Monts (1947-1951) ; ZE1862DS : Société de tir de Sigournais, Sigournais (1945-1959) ; ZE1863DS : REGUILLOT Jules, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE1864DS : Société de tir ""La Gerbe"", Les Essarts (1945-1960) ; ZE1865DS : Société de tir ""Les Essarts"", Les Essarts (1953-1959) ; ZE1866DS : PIPET et Fils, La Châtaigneraie (1947-1952) ; ZE1867DS : Œuvre universitaire des enfants du Loiret en vacances, Les Sables-d'Olonne (1948-1961). 1945-1961

      • 39 W 189 - 

        ZE1869DS : RENAUD Isabelle (veuve), Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1961) ; ZE1870DS : École publique de garçons, Rochetrejoux (1945-1960) ; ZE1872DS : BUJARD Paul, Luçon (1949-1961) ; ZE1874DS : LETOURNEUR Roland, Cugand (1948-1961) ; ZE1875DS : LE BRETON Maurice, Luçon (1946-1959) ; ZE1877DS : DUBOS Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE1878DS : DUPUY Raymond, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE1879DS : DURANTEAU Emile, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1880DS : GIRARD Louis, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1961) ; ZE1882DS : ARCHEREAU Narcisse, Luçon (1944-1960) ; ZE1883DS : BARON Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1959) ; ZE1884DS : BARBIER Jacques, La Chaize-Le-Vicomte (1944-1955) ; ZE1886DS : FERRARIS, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1887DS : Fédération mutualiste du Centre Ouest, Château-d'Olonne (1955) ; ZE1888DS : CHAZARAIN Jacques, Commequiers (1944-1957) ; ZE1889DS : CALMEJANE - COURSE Paul, Saint-Jean-de-Monts (1945-1962). 1944-1962

      • 39 W 190 - 

        ZE1890DS : CANIVET Gervais, Le Champ-Saint-Père (1948-1961) ; ZE1891DS : CHAIGNE Jules, La Roche-sur-Yon (1941-1960) ; ZE1892DS à ZE1900DS : CHARLES Edmé (dossier groupé), Saint-Jean-de-Monts (1945-1958). 1941-1961

      • 39 W 191 - 

        ZE1902DS : CHAUVIÈRE Charles, L'Ile-d'Olonne (1941-1960) ; ZE1904DS : CHAUVIN Aurélie, Saint-Jean-de-Monts (1946-1957) ; ZE1905DS : CHARPENTIER Léa (veuve), Croix-de-Vie (1951-1958) ; ZE1913DS : École Saint-Louis, La Roche-sur-Yon (1946-1961), (carte postale) ; ZE1914DS : CHUPIN Armand, Les Landes-Génusson (1945-1960) ; ZE1915DS : CHAUVET Paul (Auberge de la jeunesse), La Barre-de-Monts (Fromentine) (1945-1961) ; ZE1919DS : ERCEAU Augustin, La Roche-sur-Yon (1945-1958) ; ZE1920DS : ECHESSARIAU Alexis, Saint-Malo-du-Bois (1944-1957) ; ZE1922DS : Salle Jeanne d'Arc, Aizenay (1941-1957) ; ZE1923DS : FOLHEN, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1924DS : FOUCAULT Louis, Curzon (1946-1960) ; ZE1926DS : Société centrale de sauvetage des naufragés, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE1927DS : JAUFFRINEAU Germaine, Nalliers (1945-1960). 1941-1961

      • 39 W 192 - 

        ZE1928DS : GUERITEAU Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE1929DS : MONNERON Maurice, Soullans (1941-1960) ; ZE1930DS : MORIN Raoul, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE1931DS : MORTEAU Abel, La Garnache (1961) ; ZE1932DS : VIOLLEAU Basile, Saint-Michel-le-Cloucq (1946-1960) ; ZE1934DS : GUET Jeanne, Maillezais (1946-1961) ; ZE1935DS : Entr'aide française, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE1937DS : Syndicat des institutrices privées de Vendée, Brétignolles-sur-Mer (1952-1961) ; ZE1939DS : GABRIEL Xavier, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1964) ; ZE1940DS : Patronage de Mouchamps, Mouchamps (1941-1960) ; ZE1944DS : GEFFARD Henri, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE1945DS : GEORGET Pierre, Fontenay-le-Comte (1947-1960) ; ZE1946DS : Grand séminaire, Luçon (1946-1961) ; ZE1947DS : Patronage de la Bruffière, La Bruffière (1955-1960) ; ZE1948DS : GRELLIER Camille, Chantonnay (1944-1957) ; ZE1950DS : GSELL Marguerite, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE1951DS : GUEUNOUN Marcel, La Roche-sur-Yon (1944-1955). 1941-1961

      • 39 W 193 - 

        ZE1952DS : GUILLET Raymond, Challans (1949-1961) ; ZE1953DS : GUYET Baptiste, Le Champ-Saint-Père (1945-1960) ; ZE1954DS : VIOLLEAU Gaston, Saint-Christophe-du-Ligneron (1940-1960) ; ZE1956DS : VINCENT-DARASSE Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE1958DS : Syndicat d'initiative de l'Ile d'Yeu, L'Ile-d'Yeu (1945-1957) ; ZE1959DS : TABUTEAU Marguerite (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE1960DS : TISSEAU Henriette, Luçon (1947-1961) ; ZE1961DS : THIBAUD Elie, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE1963DS : THIBAUD Moïse, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE1966DS : GABORIEAU Marie, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE1967DS : DES ABBAYES, Luçon (1945-1963) ; ZE1968DS : BOUCHERON Raymond, Challans (1947-1960) ; ZE1969DS : THEBAUD Edouard, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1970DS : MORET François, Les Sables-d'Olonne (1944-1955). 1940-1961

      • 39 W 194 - 

        ZE1971DS : JENOT, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1961) ; ZE1972DS : JACOBEE Cyrille, Saint-Michel-en-L'Herm (1947-1960) ; ZE1974DS : SARAZIN Thimothée, Mouchamps (1944-1961) ; ZE1975DS : Pensionnat Saint-Gabriel, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1941-1961) ; ZE1977DS : VRIGNON Agnès, La Garnache (1945-1956) ; ZE1978DS : Société sportive L'Epine, Chantonnay (1946-1960) ; ZE1979DS : Société philarmonique, Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1961) ; ZE1980DS : Société des Missionnaires Diocésains de la Vendée, Luçon (1946-1961) ; ZE1982DS : Petites sœurs des pauvres (Asile de vieillards), Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE1983DS : Association Notre Dame du Bois, Marie SUDRE, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE1984DS : Sport athlétique fontenaysien, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE1986DS : SIGNOL Jean, Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1961) ; ZE1987DS : SIGNOL Jean (dossier vide : voir ZE1986DS), Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1961) ; ZE1989DS : CHOMY, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1961) ; ZE1990DS : MARCHAND Octave, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE1991DS : MARTIN Jean, Talmont (1947-1956) ; ZE1992DS : NICAUD Paul, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1961) ; ZE1993DS : POTEL Gaëtan, Croix-de-Vie (1944-1955) ; ZE1995DS : DAUPLAIS Henri, Croix-de-Vie (1947-1956). 1941-1961

      • 39 W 195 - 

        ZE1996DS : VALLÉE Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1951) ; ZE1997DS : CAPOULADE Mathilde, Château-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1998DS : PASQUIER-RAUD Zélie, Fontenay-le-Comte (1945-1957) ; ZE1999DS : GUILLOT Louis, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE2000DS : Les pupilles de la Nation en vacances, Château-d'Olonne (1946-1959) ; ZE2001DS : Institution des sourds-muets, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE2002DS : Société ""La vendéenne"", Saint-Jean-de-Monts (1946-1957) ; ZE2003DS : DE PROVENOHERE Robert ""Société civile des colonies de vacances de Saint François de Sale"", Noirmoutier-en-l'Ile (1948-1956). 1945-1961

      • 39 W 196 - 

        ZE2004DS : Caisse d'allocations familiales de Seine et Seine-et-Oise, Les Sables-d'Olonne (1947-1955) ; ZE2006DS : ROUET Henri, Nieul-le-Dolent (1947-1960) ; ZE2007DS : GRANGE Antoine, L'Ile-d'Yeu (1948-1961) ; ZE2010DS : Comité départemental d'action agricole de la Vendée, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2011DS : Crédit lyonnais, Luçon (1961) ; ZE2012DS : Crédit de l'Ouest, La Roche-sur-Yon (1945-1956) ; ZE2014DS : Société anonyme d'exploitations industrielles et mécaniques, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE2015DS : École privée de garçons, Saint-Christophe-du-Ligneron (1940-1960) ; ZE2016DS : MAREUIL Yvonne (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1946-1958) ; ZE2019DS : DOUSSET Marie, Rocheservière (1945-1961) ; ZE2021DS : PLATEAU Paulette, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2022DS : TAPON Clovis, Les Magnils-Reigniers (1961) ; ZE2023DS : DAVID Jules, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE2024DS : FEVRE Adolphe, La Roche-sur-Yon (1942-1960). 1940-1961

      • 39 W 197 - 

        ZE2025DS : Fanfare Sainte-Cécile, Saint-Jean-de-Monts (1945-1954) ; ZE2026DS : Fanfare municipale, Saint-Hilaire-des-Loges (1946-1953) ; ZE2027DS : LOUVET Andrée, Mortagne-sur-Sèvre (1945-1955) ; ZE2028DS : de MONTESSUS de RULLY, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE2029DS : DEROUET Maurice, Brétignolles-sur-Mer (1955-1961) ; ZE2032DS : SAUPIQUET Arsène, L'Ile-d'Yeu (1961) ; ZE2033DS : MARITEAU Charles (dossier vide : voir ZE41460M), La Tranche-sur-Mer ([1946]) ; ZE2034DS : DRUGEON Henri, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE2035DS : SIMON Marie, La Roche-sur-Yon (1946-1962) ; ZE2036DS : NÉAU Mathilde, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE2037DS : MADET Lucien, Croix-de-Vie (1946-1955) ; ZE2038DS : LAROQUE Louis, La Roche-sur-Yon (1946-1948) ; ZE2039DS : JARD Paul, La Roche-sur-Yon (1946-1955) ; ZE2040DS : Lyre républicaine, Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1961) ; ZE2046DS : PETIOT Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1957) ; ZE2049DS : MOQUILLON Maximin, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2050DS : MATIGNON Pascal, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE2052DS : LÉGION SAINT-PHILBERT, Beauvoir-sur-Mer (1946-1960). 1945-1961

      • 39 W 198 - 

        ZE2054DS : CHAUVEAU Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2055DS : JAUD Claire (veuve), La Tranche-sur-Mer (1946-1956) ; ZE2056DS : LEFORT Célestin, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2057DS : MARTIN René, Saint-Jean-de-Monts (1946-1963) ; ZE2058DS : MOTTEZ André, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE2059DS : MORINEAU Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1962) ; ZE2060DS : JAMAIN Fernande, Les Brouzils (1947-1961) ; ZE2062DS : VINCENT Edouard, Chantonnay (1945-1961) ; ZE2063DS : VIZET Roger, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2064DS : VINCENT Alfred, Château-d'Olonne (1946-1957) ; ZE2065DS : Éclaireurs de France, La Roche-sur-Yon (1953-1961). 1945-1962

      • 39 W 199 - 

        ZE2070DS : PRIN René, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE2071DS : REBILLARD Maurice, Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE2072DS : REDOULEZ Henriette, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2074DS : ROGNIÉ Léon, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961) ; ZE2075DS : PELLEAU Jean, La Bretonnière (1946-1961) ; ZE2076DS : PELTIER Jules, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE2077DS : PERRAY Charles, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE2080DS : ROUSSEAU Ernest, Aubigny (1946-1960) ; ZE2084DS : POIRAULT Henri, Les Essarts (1946-1960) ; ZE2088DS : PROUTEAU Gabriel, Les Lucs-sur-Boulogne (1946-1959) ; ZE2091DS : RAMBERT Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1954). 1945-1961

      • 39 W 200 - 

        ZE2092DS : La persévérente vendéenne, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE2093DS : Petit séminaire, Chavagnes-en-Paillers (1946-1961) ; ZE2094DS : PICHON Charles, Brétignolles-sur-Mer (1945-1961) ; ZE2095DS : PERROCHEAU Adeline (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE2096DS : FERRY-WILCZEK Jacques, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE2097DS : HUREAU Yves, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2098DS : HUCHERY Denise (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE2099DS : BESSE Andrée (Colonie de vacances), La Tranche-sur-Mer (1945-1961) ; ZE2100DS : RICHEFEU René, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2101DS : JAUMOUILLÉ Philbert, Chantonnay (1946-1961) ; ZE2102DS : LUCAS Célina, Beaurepaire (1961) ; ZE2103DS : MARCHAND Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1953). 1944-1961

      • 39 W 201 - 

        ZE2104DS : L'HERMITE Louis, La Chaize-Le-Vicomte (1955-1960) ; ZE2105DS : Société musicale de Lairoux, Lairoux (1947-1961) ; ZE2106DS : Tennis club sablais, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE2108DS : Banque nationale pour le commerce et l'industrie, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2109DS : Banque populaire d'Anjou, Challans (1945-1956) ; ZE2111DS : Société des Missionnaires diocèsains de Vendée (petit séminaire), Chaillé-les-Marais (1945-1960) ; ZE2112DS : RATIER Louis, Notre-Dame-de-Monts (1947-1956) ; ZE2113DS : METAYER Georges, Nalliers (1945-1960) ; ZE2114DS : CHARRIER André, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE2115DS : BRIOTANT Fernand, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE2116DS : BLANCHARD Charles, Luçon (1948-1960) ; ZE2117DS : PASQUIER Gustave, Thiré (1940-1961) ; ZE2118DS : MERCERON Roger, Rosnay (1945-1960) ; ZE2120DS : LEROUX Valentin, La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE2121DS : BOUCHÈRE Marcel, Nieul-sur-L'Autise (1945-1960) ; ZE2122DS : SECOURS MUTUEL, Rocheservière (1943-1960) ; ZE2123DS : AMICALE MONTREROISE, Moutiers-les-Mauxfaits (1946-1960) ; ZE2124DS : POUPONNEAU Henri, Le Poiré-sur-Vie (1946-1961) ; ZE2126DS : Société ""L'Espérance de Bouin"", Bouin (1954-1959) ; ZE2127DS : HILLERITEAU Jean, Aizenay (1944-1960). 1940-1961

      • 39 W 202 - 

        ZE2128DS : HUMBERT Lucie, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE2129DS : RIVERON Edouard, Fontenay-le-Comte (1944-1961) ; ZE2130DS : RIDEAU Félix, Saint-Gervais (1961) ; ZE2132DS : RENAUD Jean, La Garnache (1944-1960) ; ZE2133DS : RENAUD Jean-Marie, Saint-Julien-des-Landes (1945-1960) ; ZE2134DS : RABECHAULT Adrien, Croix-de-Vie (1945-1960) ; ZE2135DS : RABAUD Eugène, Luçon (1945-1960) ; ZE2136DS : GENDREAU Lucien, Le Champ-Saint-Père (1952-1961) ; ZE2137DS : PRUDHON Louis, Longeville-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2138DS : JOUBERT Edouard, Belleville-sur-Vie (1947-1957) ; ZE2139DS : LES AMIS DU LIVRE, Le Poiré-sur-Vie (1946-1960) ; ZE2140DS : LOGEAIS Ernest, La Roche-sur-Yon (1947-1954) ; ZE2141DS : Société civile et immobilière, Fontenay-le-Comte (1945-1962) ; ZE2142DS : BEAULIEU Marcel, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2143DS : HUGRON Emile, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2144DS : HERVOUET Suzanne, Saint-Georges-de-Montaigu (1944-1960) ; ZE2145DS : AUGUSTE Alcide, Luçon (1944-1960). 1944-1962

      • 39 W 203 - 

        ZE2146DS : ARTUS Guillaume, Notre-Dame-de-Monts (1948-1960) ; ZE2148DS : BARANGER EDMOND, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE2149DS : HURIER Marcel, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2151DS : ARNAUD Marie, Palluau (1947-1961) ; ZE2152DS : IMBERT (veuve), Soullans (1944-1960) ; ZE2153DS : IZACART Valentin (père), Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1960) ; ZE2154DS : JAUFFRINEAU Ferdinand, Treize-Septiers (1948-1960) ; ZE2155DS : HOUILLÉ Edmond, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE2156DS : BAROTIN Joseph, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE2157DS : ABADIE Georges, Luçon (1945-1960) ; ZE2158DS : MANDIN Gaston, Curzon (1945-1960) ; ZE2159DS : ANDRÉ Anthony, Fontenay-le-Comte (1944-1956) ; ZE2160DS : ADRIEN Louis, La Guérinière (1944-1960) ; ZE2161DS : BARBEAU Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2162DS : AMELINEAU René, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2164DS : BAILLEUX Suzanne, Cugand (1947-1960) ; ZE2165DS : BARRETEAU Clotilde, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE2166DS : JAMOTS Léopold, Luçon (1948-1960) ; ZE2167DS : BEAUGET Alexina, Luçon (1945-1959) ; ZE2168DS : BAUDET Jean, Luçon (1945-1960) ; ZE2170DS : HARRISSART Jean, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE2171DS : VEQUAND Jules, Nalliers (1945-1961) ; ZE2172DS : ARNAUD Fernand, Saint-Christophe-du-Ligneron (1940-1961) ; ZE2174DS : AGENEAU Arthur, Coëx (1947-1956) ; ZE2175DS : HILLERITEAU Clément, Aizenay (1947-1960). 1940-1961

      • 39 W 204 - 

        ZE2176DS : BREMAUD Achille, Les Sables-d'Olonne (1943-1954) ; ZE2177DS : ANGENARD Paulette, Les Sables-d'Olonne (1944-1951) ; ZE2178DS : AUVINET Victor, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1960) ; ZE2179DS : ANDRÉ Robert, La Roche-sur-Yon (1947-1960) ; ZE2180DS : JOUANNAIS Émile, Pouzauges (1945-1960) ; ZE2181DS : JOLIVET Joseph, Pouzauges (1945-1960) ; ZE2182DS : AYER Robert, Luçon (1945-1960) ; ZE2183DS : ALAITRU René, Luçon (1945-1956) ; ZE2185DS : JOUBERT Henri, Commequiers (1948-1960) ; ZE2186DS : HILLAIRET Eugène, Saint-Georges-de-Pointindoux (1948-1960) ; ZE2187DS : JONCHERAY Gaston, Le Bourg-sous-La Roche (1945-1959) ; ZE2188DS : BARRANGER Léopold, Les Sables-d'Olonne (1944-1957) ; ZE2189DS : ARTUS Louis, La Barre-de-Monts (1944-1960) ; ZE2190DS : JOUBERT Julien, Landevieille (1944-1960) ; ZE2191DS : HERVOUET Marcel, Belleville-sur-Vie (1944-1960) ; ZE2192DS : HERBERT Guy, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1961) ; ZE2193DS : HUS Albertine (veuve), Fontenay-le-Comte (1945-1961) ; ZE2194DS : BAUDRY Pierre, Montaigu (1944-1960) ; ZE2195DS : IDIER Marius, Saint-Michel-en-L'Herm (1945-1956) ; ZE2196DS : BABINOT Alphonse, Château-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2197DS : AVERTY Joseph, Soullans (1944-1960). 1943-1961

      • 39 W 205 - 

        ZE2198DS : AMIOT Yvon, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1947-1961) ; ZE2199DS : AVRIL Stéphane, Chantonnay (1945-1960) ; ZE2200DS : ARTUS Jean, L'Ile-d'Yeu (1948-1960) ; ZE2201DS : TRENIT Léopold, Le Champ-Saint-Père (1947-1960) ; ZE2203DS : BRAUD René, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2205DS : BOUSSUS Georgette (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1959) ; ZE2206DS : JACOB Marcel, Luçon (1944-1960) ; ZE2207DS : CHAIGNEAU Paul, La Châtaigneraie (1944-1955) ; ZE2208DS : BOISSEAU Abel, La Châtaigneraie (1944-1961) ; ZE2209DS : GRIFFON Rosa, L'Ile-d'Yeu (1946-1954) ; ZE2210DS : GAUTRONNEAU Honoré, Vix (1944-1960) ; ZE2212DS : TEXIER Joseph, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2215DS : ROUSSEAU Cléonys, Faymoreau (1944-1955) ; ZE2216DS : BERTRAND Léon, Aubigny (1953-1961) ; ZE2217DS : Société ""Les amis de Noirmoutier"", Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE2218DS : SOULAT Louis, Luçon (1944-1960) ; ZE2219DS : THIBAUDEAU Jules, Mareuil-sur-Lay (1954) ; ZE2221DS : BOUSSAIS Marcel, Olonne-sur-Mer (1944-1953) ; ZE2222DS : BAUDRY Stanislas, Saint-Hilaire-de-Talmont (1947-1960). 1944-1961

      • 39 W 206 - 

        ZE2223DS : GUITTON Paul, Croix-de-Vie (1946-1958) ; ZE2224DS : BACHELIER Henri, La Tardière (1945-1959) ; ZE2225DS : GILLIER Maurice, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2226DS : GIRARD Maurice, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2228DS à ZE2238DS (excepté ZE2235DS) : GERLESQUIN (indemnisation syndicale), Les Sables-d'Olonne (1944-1956) ; ZE2240DS : HERBERT Clovis, Talmont (1944-1960) ; ZE2242DS : GOULAY Armand, Bouin (1944-1960) ; ZE2244DS : DURANTEAU Emile, Luçon (1947-1960) ; ZE2245DS : GLORIA Héloïse (veuve), L'Ile-d'Yeu (1947-1961) ; ZE2247DS : PELLERIN et LAMBERT, Les Sables-d'Olonne (1947-1961) ; ZE2248DS : PUBLI-ARMOR, Vendée (tout le département) (1947-1961) ; ZE2249DS : BLONDEAU Ferdinand, La Tranche-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2250DS : BIRÉ, Challans (1948-1961) ; ZE2253DS : GODILLON Léon, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1960) ; ZE2254DS : GIRAUD Francis, Luçon (1944-1951) ; ZE2255DS : OUZENEAUX Pierre, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2256DS : BEBIN André, Luçon (1945-1960). 1944-1961

      • 39 W 207 - 

        ZE2257DS : BARREAU Prosper, L'Aiguillon-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2258DS : BASSEREAU Robert, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE2259DS : PERCOT Georges, Mouchamps (1945-1960) ; ZE2260DS : HUCHET Charles, Challans (1944-1960) ; ZE2261DS : ALLARD Pierre, Rocheservière (1947-1960) ; ZE2262DS : LEMENAGER Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE2263DS : ROBINEAU Eugène, Breuil-Barret (1947-1961) ; ZE2264DS : ABILLARD Jacques, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE2266DS : RABILLÉ Firmin, Saint-Cyr-en-Talmondais (1944-1960) ; ZE2267DS : ETTEL Roger, Les Sables-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2268DS : Société de tirs, Saint-Martin-des-Noyers (1961) ; ZE2270DS : MAZIÈRE Albert, La Roche-sur-Yon (1947-1960) ; ZE2272DS : BECHIEAU Célestin, Saint-Vincent-sur-Jard (1944-1956) ; ZE2274DS : AVRIL Henri, Sainte-Hermine (1944-1956) ; ZE2275DS : HERBRETEAU Mars, Saint-Florent-des-Bois (1944-1960) ; ZE2276DS : PHILIPPE Roger, Les Sables-d'Olonne (1961) ; ZE2277DS : IZAURE Louis, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2278DS : GROIZARD Maurice, Challans (1945-1961) ; ZE2280DS : BOLLINGER Paul, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 208 - 

        ZE2281DS : GENDREAU Paul, Aizenay (1947-1961) ; ZE2283DS : LE PAUMIER Germaine (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1944-1951) ; ZE2285DS : JOURDAIN Amaris, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1961) ; ZE2286DS : FRÈRE Octave, La Tranche-sur-Mer (1947-1963), (photographies, plans). 1944-1963

      • 39 W 209 - 

        ZE2287DS : TOUVRON Raoul, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE2288DS : VAUTIER Alexandre, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE2289DS : BADREAU Jean, Treize-Septiers (1944-1960) ; ZE2290DS : VIOLET Xavier, La Tranche-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2292DS : LAIDIER Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE2294DS : ORIEUX Alexis, Longeville-sur-Mer (1946-1955) ; ZE2295DS : LHERITEAU Louis, Challans (1944-1961) ; ZE2296DS : BOISSEAU Georges, La Roche-sur-Yon (1944-1959) ; ZE2298DS : DURAND Arthur, Saint-Jean-de-Monts (1945-1950) ; ZE2299DS : BAUCHERON DE BOISSOUDY Xavier, Chantonnay (1945-1960) ; ZE2300DS : MERLAND Auguste, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960) ; ZE2301DS : DONIE Ferdinand, La Roche-sur-Yon (1948-1962) ; ZE2302DS : DURAND Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE2304DS : BAIZE Jules, Le Petit-Bourg-des-Herbiers (1944-1960) ; ZE2306DS : MALLET Marcel, Les Herbiers (1948-1961) ; ZE2307DS : MALLET Paul, Mareuil-sur-Lay (1953-1960) ; ZE2308DS : MAQUIN Louis, Luçon (1945-1960) ; ZE2309DS : MARAIS Eugène, Challans (1944-1958) ; ZE2310DS : RETAILLEAU Marcel, Mareuil-sur-Lay (1945-1961). 1944-1962

      • 39 W 210 - 

        ZE2312DS : MAHÉ Jean-Marie, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE2313DS : MICHOT Louis, Chantonnay (1943-1961) ; ZE2314DS : BOUTELIER Charles, Aizenay (1944-1961) ; ZE2315DS : VIGNERON Eugène, Bournezeau (1946-1960) ; ZE2316DS : Société Lyre Gemmoise, Sainte-Gemme-la-Plaine (1953) ; ZE2318DS : BARREAU Charles, Mouchamps (1944-1960) ; ZE2322DS : BARON Camille, Les Sables-d'Olonne (1943) ; ZE2323DS : SIMONEAU Jean-Louis, Beauvoir-sur-Mer (1947-1961) ; ZE2324DS : BRIDOUX Léonce, L'Aiguillon-sur-Mer (1947-1961) ; ZE2326DS : VAILLIÈRE Maurice, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2328DS : ARDOIN Victor, Les Essarts (1946-1961) ; ZE2329DS : ALLAIRE Charles, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE2330DS : AUVYNET Paul, Olonne-sur-Mer (1948-1961) ; ZE2331DS : AUNEREAU André, Chantonnay (1945-1960) ; ZE2332DS : ARTUS Louis, Saint-Jean-de-Monts (1948-1960) ; ZE2333DS : ARTUS Abel, Saint-Jean-de-Monts (1947-1960) ; ZE2334DS : LUCAS et BAUD Claudine, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE2335DS : LE SENNE Jean-Louis (voir ZE1120M, dossier vide), Saint-Jean-de-Monts (1956-1959) ; ZE2336DS : NATY William, Fontenay-le-Comte (1944-1957) ; ZE2337DS : Société de bienfaisance des écoles laïques, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE2340DS : BERGER Léa, Saint-Sulpice-le-Verdon (1947-1960) ; ZE2341DS : MICHON Henri, La Roche-sur-Yon (1947-1955). 1943-1961

      • 39 W 211 - 

        ZE2342DS : Établissements VERDON-THIBAUD, Sainte-Florence (1953-1961) ; ZE2343DS : REYNIER Albert, Les Sables-d'Olonne (1953) ; ZE2344DS : BAUDRY André, Mouchamps (1945-1961) ; ZE2345DS : MICHAUD Gabriel, Grosbreuil (1947-1960) ; ZE2347DS : MILLET Abel, Jard-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2349DS : FAUSSIER Paul, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2350DS : BENOTEAU Henri, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2351DS : MICHON Alexandre, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1961) ; ZE2352DS : BRAUD Joseph, La Tranche-sur-Mer (1946-1952) ; ZE2353DS : ARNAUD Marie, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE2354DS : GAGNOT Berthe, La Tranche-sur-Mer (1945-1955) ; ZE2356DS : MILCENT Ferdinand, Beauvoir-sur-Mer (1948-1955) ; ZE2357DS : PHILBERT Raymond, Noirmoutier-en-l'Ile (1961) ; ZE2358DS : COURVOISIN René, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE2360DS : MINOT Auguste, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE2361DS : LOISEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 212 - 

        ZE2362DS : MOIZEAU Emile, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1961) ; ZE2366DS : MOREAU Marguerite (veuve), La Faute-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2370DS : LUCAS Henri, Mouilleron-le-Captif (1943-1957) ; ZE2371DS : GUIGNET Aïdée (veuve), Saint-Denis-du-Payré (1944-1961) ; ZE2372DS : GUEDON Célestin, Tiffauges (1944-1960) ; ZE2374DS : PAPIN Maixent, Mouchamps (1949-1960) ; ZE2376DS : PASQUIER-RAUD Zélie, Saint-Michel-Mont-Mercure (1946-1957) ; ZE2377DS : LEGRAND Charles, Saint-Jean-de-Monts (1949-1961) ; ZE2378DS : PATEAU Elise, Angles (1944-1956) ; ZE2379DS : LACHAUMETTE Paul, La Tranche-sur-Mer (1945-1955) ; ZE2384DS : PERRICHON Roger, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE2385DS : PETIT Eugène, Chantonnay (1946-1961). 1943-1961

      • 39 W 213 - 

        ZE2387DS : TAVEAU Paul, Les Sables-d'Olonne (1945-1957) ; ZE2388DS : PROUST Gustave, Mouilleron-le-Captif (1945-1960) ; ZE2390DS : Patronage de Saint-Gervais, Saint-Gervais (1941-1960) ; ZE2391DS : SOMSON Charles, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1947-1956) ; ZE2392DS : BRETONNIÈRE Constant, Les Sables-d'Olonne (1961) ; ZE2393DS : MASSÉ André, La Roche-sur-Yon (1946-1951) ; ZE2400DS : MORITZ Ernest, Saint-Jean-de-Monts (1945-1955) ; ZE2401DS : TESSON Maurice, Olonne-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2402DS : CROCHET Jean, Soullans (1944-1960) ; ZE2404DS : SCHLESSER Emile, L'Ile-d'Yeu (1946-1957) ; ZE2405DS : PIGEANNE Henri, L'Aiguillon-sur-Mer (1944-1961). 1941-1961

      • 39 W 214 - 

        ZE2406DS : POIROUX Henri, Château-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2407DS : POULAIN Henri, Longeville-sur-Mer (1944-1961) ; ZE2408DS : GASTON Christian, Saint-Pierre-du-Chemin (1944-1960) ; ZE2409DS : CLENET PIERRE, Cugand (1947-1961) ; ZE2410DS : ROBIN Joseph, Rocheservière (1944-1960) ; ZE2411DS : JALLADEAU Jacques, L'Orbrie (1945-1960) ; ZE2412DS : TESSIER Edouard, Brétignolles-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2413DS : CHEBROUX Marcel, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2415DS : ROUX Elie, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961) ; ZE2417DS : PAVAGEAU René, La Tranche-sur-Mer (1949-1961) ; ZE2418DS : ROUSSINE Gilbert, Luçon (1945-1960) ; ZE2419DS : NEAU Antoine, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1954) ; ZE2420DS : THAREAU Alphonsine (veuve, dossier vide), La Roche-sur-Yon (1946) ; ZE2421DS : RABILLE Marcel, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2422DS : ROUMY Albert, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1955). 1944-1961

      • 39 W 215 - 

        ZE2424DS : RAMBAUD Gabriel, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE2425DS : ROBIN Georges, Saint-Michel-Mont-Mercure (1940-1960) ; ZE2426DS : ROUSSEAU, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE2427DS : DUGAST Alexandre, Beauvoir-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2428DS : PIERRAT Camille, Les Sables-d'Olonne (1944-1958) ; ZE2429DS : SORIN Albertine, Le Perrier (1944-1960) ; ZE2430DS : BUTON Henri, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE2431DS : CARRAUD Anne-Marie (veuve, dossier vide), Saint-Jean-de-Monts ([1946]) ; ZE2432DS : CHARPENTIER Amélie (veuve), Croix-de-Vie (1961) ; ZE2433DS : DEGOUL Abel, Luçon (1946-1961) ; ZE2438DS : ROTURIER Edgard, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE2440DS : AUBRERIE Etienne, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2441DS : COQUEBERT de NEUVILLE, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE2443DS : TROJER Gustave, Mareuil-sur-Lay (1944-1960). 1940-1961

      • 39 W 216 - 

        ZE2445DS : ROILAND Maximin, La Tranche-sur-Mer (1945-1956) ; ZE2450DS : CHANTEAU Jeanne, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961) ; ZE2451DS : GRIMAUD Joseph, Luçon (1945-1960) ; ZE2454DS : ROY André, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE2457DS : PIED Aristide, Benet (1946-1953) ; ZE2458DS : CRAMPETTE Jeanne, Fontenay-le-Comte (1947-1961) ; ZE2462DS : COUTURIER Louis, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE2463DS : GRAVOUIL Emile, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE2464DS : RIPAUD Léopold, La Tardière (1944-1960) ; ZE2465DS : BATY Louise, Antigny (1946-1954) ; ZE2466DS : Fédération vendéenne de la ligue de l'enseignement, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE2467DS : PEROCHEAU Albert, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE2468DS : PECHEREAU Germaine, La Roche-sur-Yon (1951) ; ZE2469DS : ALUSSE Thérèse, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE2470DS : BLANCHARD Joseph, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2471DS : BILLAUD Louis, Aizenay (1960) ; ZE2472DS : DUBOIS Euchariste, Olonne-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2473DS : GAUTREAU Ernest, Apremont (1945-1961) ; ZE2474DS : MARTINEAU Georges, La Roche-sur-Yon (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 217 - 

        ZE2475DS : AUCHER Tony, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2477DS : MICHON Michel, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE2478DS : MIQUEL Albert, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE2479DS : MARCAILLOU Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Monts (1952-1962) ; ZE2481DS : HUCHERIE Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE2482DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Saint-Germain-de-Prinçay (1953-1960) ; ZE2483DS : ARNOUX Jean, Les Essarts (1945-1960) ; ZE2484DS : AUTEXIER Gaston, Fontenay-le-Comte (1944-1951) ; ZE2485DS : MICHON Maurice, La Roche-sur-Yon (1947-1960) ; ZE2486DS : CHARBONNIER Léon, Luçon (1945-1956) ; ZE2487DS : RENAUDIN Albert, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1960) ; ZE2488DS : ROCHETEAU Laure, Saint-Gilles-sur-Vie (1951) ; ZE2490DS : GUILLOT François, La Tranche-sur-Mer (1953-1955) ; ZE2491DS : FRAPPIER Henri, Brétignolles-sur-Mer (1953-1955) ; ZE2493DS : PICHON Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1947-1961) ; ZE2495DS : CHAMARRÉ Gabriel, La Tranche-sur-Mer (1946-1953). 1944-1961

      • 39 W 218 - 

        ZE2497DS : PINEAU Philippe, Croix-de-Vie (1945-1961) ; ZE2498DS : PASQUET Eugène, La Tranche-sur-Mer (1946-1951) ; ZE2499DS : PREVOST Pierre, La Tranche-sur-Mer (1961) ; ZE2500DS : BONNIN Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1961) ; ZE2501DS : GARNIER Marguerite, Noirmoutier-en-l'Ile (1949-1961) ; ZE2505DS : CHAUVET Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1940-1959) ; ZE2507DS : MAUBOUSSIN Raymonde, Saint-Gilles-sur-Vie (1961) ; ZE2508DS : MAUBOUSSIN Gustave, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE2509DS : GANDEMER Marie-Louise (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2515DS : FOUREAU Alfred, Saint-Jean-de-Monts (1945-1958) ; ZE2520DS : REBOUL Emile, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE2521DS : FERRAND Marie, Aizenay (1946-1960) ; ZE2522DS : PASQUIER Jules, La Bretonnière (1946-1960) ; ZE2523DS : BORDET Eugénie, La Rabatelière (1947-1956) ; ZE2524DS : Société de tir Sainte-Cécile, Sainte-Cécile (1959) ; ZE2525DS : Société de tir Saint-Vincent-Sterlanges, Saint-Vincent-Sterlanges (1953-1960) ; ZE2526DS : Société de tir de l'Ile-d'Elle, L'Ile-d'Elle (1953-1960) ; ZE2527DS : Avenir taillezais, La Taillée (1959). 1940-1961

      • 39 W 219 - 

        ZE2528DS : MARTINEAU Joseph, Le Bourg-sous-La Roche (1948-1960) ; ZE2529DS : MORIN, Saint-Gilles-sur-Vie (1960) ; ZE2530DS : DAVIAUD Clément, Les Epesses (1946-1957) ; ZE2531DS : BROSSET Henri, La Verrie (1953-1955) ; ZE2532DS : GERMAIN Maurice, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE2534DS : PERRAUDEAU Marie-Thérèse, Challans (1945-1961) ; ZE2535DS : RONDARD Athanase, Tiffauges (1947-1960) ; ZE2537DS : BOYER Joseph, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959) ; ZE2538DS : GAGNEREAU Jules, Saint-Jean-de-Monts (1953-1959) ; ZE2539DS : METAYER Marius, Soullans (1946-1957) ; ZE2540DS : BETHYS Armand, Chauché (1959) ; ZE2541DS : RENAUD Paul (dossier annulé), Les Brouzils ([1946]) ; ZE2542DS : Société de tir ""Les francs-tireurs"" de Charzais, Charzais (1953-1960) ; ZE2543DS : Société d'élite fontenoise, Fontaines (1959) ; ZE2544DS : Société de tir ""La patriote de Fontaines"", Fontaines (1959) ; ZE2545DS : Société de tir ""L'amicale"", Le Langon (1959) ; ZE2546DS : Société de tir, L'Orbrie (1953-1960) ; ZE2547DS : Directeur de l'école publique, Montreuil (1960) ; ZE2548DS : Société de tir 'L'espérance"", Pissotte (1960). 1945-1961

      • 39 W 220 - 

        ZE2549DS : Société de tir ""La concorde"", Le Poiré-sur-Velluire (1960) ; ZE2550DS : Société de tir de Saint-Médard-des-Prés, Saint-Médard-des-Prés (1953-1956) ; ZE2551DS : OLIVIER Pierre, Jard-sur-Mer (1947-1956) ; ZE2552DS : SORIN Albert, Saint-Denis-la-Chevasse (1960) ; ZE2553DS : Société de tir, Saint-Denis-la-Chevasse (1959) ; ZE2554DS : Société d'éducation populaire, Saint-Denis-la-Chevasse (1954) ; ZE2556DS : Société Jean d'Arc, Le Poiré-sur-Vie (1961) ; ZE2557DS : Société nationale des chemins de fer (SNCF), La Bretonnière (1947-1949) ; ZE2558DS : Commune de La Bernardière, La Bernardière (1959) ; ZE2559DS : Amicale des anciens élèves de l'école publique, Rosnay (1953-1959) ; ZE2560DS : Commune des Pineaux-Saint-Ouen, Les Pineaux-Saint-Ouen (1953-1960) ; ZE2561DS : Société de tir ""La vaillante"", Péault (1946) ; ZE2562DS : Société de tir ""La Fraternelle"", La Couture (1959) ; ZE2564DS : LEVRAUD Ferdinand, Corpe (1953-1959) ; ZE2565DS : Société de tir, Château-Guibert (1953-1959) ; ZE2566DS : Société de tir, Château-Guibert (1953-1960) ; ZE2567DS : Société de tir, La Bretonnière (1953-1959) ; ZE2568DS : Société de tir ""La Patriote"", Mareuil-sur-Lay (1953-1960) ; ZE2569DS : Société de tir ""L'Avenir"", Saint-Hilaire-de-Mortagne (1959) ; ZE2571DS : Société de tir ""La Cugandaise"", Cugand (1953-1959) ; ZE2572DS : Société de tir ""L'Intrépide"", Saint-Martin-des-Noyers (1953-1959) ; ZE2573DS : Société de tir, Saint-Mars-des-Prés (1959) ; ZE2576DS : Société de tir, Saint-Georges-de-Pointindoux (1961) ; ZE2577DS : Société de tir ""Bassin de l'École"", Saint-Pierre-le-Vieux (1959) ; ZE2578DS : Société de tir ""L'Avenir de la Patrie"", Vix (1959) ; ZE2579DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Le Boupère (1959) ; ZE2580DS : Société de Tir, Monsireigne (1959) ; ZE2581DS : Société de Tir, La Pommeraie-sur-Sèvre (1959) ; ZE2582DS : Société des combattants, Saint-Michel-Mont-Mercure (1959). 1947-1961

      • 39 W 221 - 

        ZE2583DS : Crédit Lyonnais, La Roche-sur-Yon (1961) ; ZE2593DS : Société de tir ""Villebois Mareuil"", La Roche-sur-Yon (1953-1961) ; ZE2594DS : Société de tir de Liez, Liez (1959) ; ZE2595DS : École Publique ""L'Avenir du soldat"", Doix (1959) ; ZE2596DS : ""La Doixeraine Patriotique"", Doix (1952-1960) ; ZE2597DS : Société de Tir ""L'Avenir"", Benet (1959) ; ZE2598DS : Société de Tir, Bouillé-Courdault (1959) ; ZE2599DS : Société de Tir, Triaize (1961) ; ZE2600DS : La Gemmoise, Sainte-Gemme-la-Plaine (1953-1955) ; ZE2601DS : ""Amicale des Anciens Élèves"", Saint-Michel-en-L'Herm (1960) ; ZE2602DS : Société de Tir ""La Patrie Micheloise"", Saint-Michel-en-L'Herm (1960) ; ZE2603DS : Société de Tir, Lairoux (1956) ; ZE2604DS : École publique de garçons, Grues (1960) ; ZE2605DS : École publique de garçons, Sérigné (1960) ; ZE2606DS : Crédit Lyonnais, Fontenay-le-Comte (Circa 1946) ; ZE2611DS : Société sportive ""La Jeanne d'Arc"", Luçon (1960) ; ZE2612DS : Collège de garçons, Luçon (1960) ; ZE2614DS : TEILLET Alphonse, La Tranche-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2615DS : REMAUD Auguste, La Mothe-Achard (1943-1954) ; ZE2616DS : CHABAUD Jeanne, Notre-Dame-de-Monts (1946-1955) ; ZE2617DS : PAVAGEAU Henri, Longeville-sur-Mer (1961) ; ZE2618DS : PAVAGEAU Hervé, Longeville-sur-Mer (1961). 1943-1961

      • 39 W 222 - 

        ZE2619DS : MONGINOUX Jules, Saint-Jean-de-Monts (1950-1961) ; ZE2621DS : LANCKROCK Émile, Aizenay (1956) ; ZE2622DS : MESLIER Gaston, Fontenay-le-Comte (1951-1961) ; ZE2624DS : HERITEAU Yvonne, L'Aiguillon-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2627DS : NEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE2628DS : SOUCHET Henri, Sallertaine (1948-1961) ; ZE2630DS : PECRO André, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE2631DS : GUY Emile, Les Sables-d'Olonne (1949-1961) ; ZE2633DS : YVERNOGEAU Henri, Montaigu (1961) ; ZE2634DS : PETIT Emile, La Roche-sur-Yon (1949-1958) ; ZE2635DS : AUGER Charles, Les Sables-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2636DS : LUEZ Eugène, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2637DS : BESSUS René, Luçon (1948-1961) ; ZE2638DS : BAROTIN Gustave, Apremont (1945-1960) ; ZE2639DS : SERVIENTIS Roger, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1960) ; ZE2640DS : AVRIL Ernest, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2641DS : ANDRÉ Jeanne, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE2642DS : BERTHOMÉ Jean, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 223 - 

        ZE2643DS : ANDRÉ Claude, Bouin (1944-1960) ; ZE2644DS : BALLET Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2645DS : BORDAGE Clément, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE2646DS : BARBARIT Albert, Le Boupère (1947-1960) ; ZE2647DS : BOUDAUD Auguste, Vendrennes (1944-1960) ; ZE2648DS : LAVERGNE Emile, Chantonnay (1945-1960) ; ZE2649DS : HUGUET Henri, Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2650DS : LAITRON Eloi, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2651DS : MAITRE Maurice, Sainte-Hermine (1948-1960) ; ZE2652DS : RICOLLEAU Joseph, Sainte-Hermine (1948-1960) ; ZE2653DS : TOURANCHEAU Auguste, Luçon (1948-1960) ; ZE2654DS : SAVARIEAU Clément, Le Poiré-sur-Vie (1948-1960) ; ZE2655DS : SAVARIEAU Benjamin, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE2656DS : CHARRON Louis, Saint-Maurice-le-Girard (1948-1960) ; ZE2657DS : DELAVAUD Onésime, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE2658DS : GACHELIN Roger, Olonne-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2659DS : CHIRON Emmanuel, La Chaize-Giraud (1948-1960) ; ZE2661DS : PATEAU Henri, Les Sables-d'Olonne (1948-1950) ; ZE2662DS : PETITGAS Henri, Les Sables-d'Olonne (1948-1960). 1944-1960

      • 39 W 224 - 

        ZE2663DS : SAUZEAU Marcel, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2664DS : CHAILLOUX Julien, Grosbreuil (1948-1960) ; ZE2665DS : MENANTEAU Camille, La Roche-sur-Yon (1942-1961) ; ZE2666DS : JOUBERT Clément, La Chaize-Giraud (1948-1960) ; ZE2667DS : CHANCELIER Joseph, Montaigu (1949-1955) ; ZE2668DS : GUERITEAU Emile, Sainte-Florence (1948-1960) ; ZE2669DS : CHEURIER Charles, La Tranche-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2670DS : ROBARD Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2671DS : PIERRE Claude, Fontenay-le-Comte (1948-1961) ; ZE2672DS : LUCAS Donatien, La Chapelle-Achard (1948-1960) ; ZE2673DS : MICHAUD René, Talmont (1948-1960) ; ZE2674DS : MIGNÉ Aimé, Coëx (1948-1960) ; ZE2675DS : MONNIER Ferdinand, L'Epine (1948-1960) ; ZE2676DS : MORISSET Paul, La Mothe-Achard (1948-1960) ; ZE2677DS : MORIT Alfred, Givrand (1948-1960) ; ZE2678DS : MOTTARD Eugène, Luçon (1948-1960) ; ZE2679DS : POUVREAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1948-1960) ; ZE2680DS : GAUVREAU Hyppolite, Brétignolles-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2681DS : CHARDONNEAU Eugène, Grand'Landes (1948-1961) ; ZE2682DS : PETIT Frédéric, Croix-de-Vie (1948-1961) ; ZE2683DS : MICHON Joseph, Brétignolles-sur-Mer (1948-1961) ; ZE2684DS : BETHUS Armand, Brétignolles-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2685DS : COUTRIX Charles, Les Herbiers (1948-1960) ; ZE2687DS : JUTEAU Robert, Fontenay-le-Comte (1947-1960). 1942-1961

      • 39 W 225 - 

        ZE2688DS : POUPONNEAU Georges, Fontenay-le-Comte (1948-1959) ; ZE2692DS : CORBILLET Marcel, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2694DS : PETIOT Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1946) ; ZE2698DS : Société sportive ""Les Hippocampes"", La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE2699DS : LEQUEC Guy, Challans (1961) ; ZE2701DS : CAQUINEAU Jules, L'Aiguillon-sur-Vie (1948-1960) ; ZE2702DS : AUVRAY Jean-Louis, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2704DS : CLAVIER Armand, Château-Guibert (1945-1960) ; ZE2705DS : BERGEREAU Olivier, Les Magnils-Reigniers (Beugné-l'Abbé) (1960) ; ZE2706DS : MARECHAL Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1948-1960) ; ZE2707DS : QUILLAUD (veuve), Les Essarts (1946-1960) ; ZE2708DS : SELLIER Maximin, Les Essarts (1945-1956) ; ZE2709DS : GALLEVOVE Eugène, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2710DS : MARTIN Carmen, L'Ile-d'Yeu (1948-1960) ; ZE2711DS : COUTAND Georges, Brétignolles-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2712DS : CLAIS Jean, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2713DS : PLISSOT Auguste, Fontenay-le-Comte (1948-1960). 1945-1961

      • 39 W 226 - 

        ZE2714DS : MENEUX Amédé, Les Essarts (1958) ; ZE2715DS : DUGAST Xavier, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1959) ; ZE2716DS : Colonie de vacances de Chavillé, Saint-Hilaire-de-Riez (1947-1961) ; ZE2717DS : Colonie scolaire de Savigny Saint-Georges, La Tranche-sur-Mer (1950-1954) ; ZE2718DS : Issy-les-Moulineaux (colonie de vacances), Château-d'Olonne (1947-1951) ; ZE2719DS : Colonie de vacances d'Indre-et-Loire, Longeville-sur-Mer (1955-1951) ; ZE2720DS : Colonie de vacances de Chatellerault, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE2721DS : PASGRIMAUD Raphaël, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961), (photographies). 1944-1961

      • 39 W 227 - 

        ZE2722DS : RENAUD Marcel, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2723DS : FREIZEFOND Alphonse, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1957) ; ZE2724DS : COURTOIS Jules, Les Sables-d'Olonne (1948-1957) ; ZE2725DS : CHEVALIER Jean, Olonne-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2727DS : BURGAUD Félicien, Challans (1944-1960) ; ZE2728DS : SAUFFISSEAU André, Les Sables-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2730DS : Œuvre des pupilles de la Vienne, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE2731DS : LEBRETON Auguste, Noirmoutier-en-l'Ile (1961) ; ZE2733DS : RICOCHON Marcel, Nalliers (1948-1960) ; ZE2734DS : ROUX Madeleine (veuve), L'Ile-d'Elle (1946-1960) ; ZE2735DS : SAIRANT Alfred, Les Essarts (1948-1960) ; ZE2736DS : BALLIAU Guy, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2737DS : BARBEAU Théodora, Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2738DS : DRILLAUD Ernest, Fontenay-le-Comte (1948-1960). 1944-1961

      • 39 W 228 - 

        ZE2739DS : PROUTEAU Jeanne, Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2740DS : CHARDONNEAU Guy, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2742DS : Receveur des finances, Les Sables-d'Olonne (1945) ; ZE2743DS : BELIER Julienne, Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2745DS : CHENU Armand (madame), La Jaudonnière (1945-1953) ; ZE2746DS : ROUSSELOT François, Saint-Fulgent (1944-1960) ; ZE2748DS : SALUDEN Gèneviève (veuve), Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2749DS : BREMOND Georges, Saint-Médard-des-Prés (1948-1960) ; ZE2750DS : RENOUX Fernand, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1958) ; ZE2751DS : RONDEAU Eugène, Luçon (1948-1960) ; ZE2752DS : CHAUDY Auguste, Bouin (1945-1954) ; ZE2753DS : Société des propriétaires de Bouin, Bouin (1945-1961) ; ZE2754DS : AUGER Georges, Barbâtre (La Fosse) (1948-1960) ; ZE2756DS : BARRANGER Alcide, Coëx (1945-1954) ; ZE2757DS : RIDEAU Georges, L'Ile-d'Olonne (1950) ; ZE2758DS : GIRAUDEAU Julien, Olonne-sur-Mer (1946-1960) ; ZE2759DS : MINAUD Olivier, Soullans (1946-1954) ; ZE2760DS : DAMOUR Léon, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE2761DS : GOURDON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE2762DS : PALVADEAU Léon, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2764DS : CHAILLOU Pierre, Les Essarts (1945-1961) ; ZE2765DS : FÈVRE Amélie (veuve), Avrillé (1945-1955). 1944-1961

      • 39 W 229 - 

        ZE2766DS : TRICHET Robert, Jard-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2767DS : PERROCHEAU Prosper, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE2768DS : CHEVILLON Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE2769DS : BERNARD Clément, Saint-Gervais (1945-1956) ; ZE2770DS : GIRAUDET Marie (veuve), Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE2771DS : PENISSON Robert, L'Epine (1946-1961) ; ZE2772DS : BRIZARD Armand, Treize-Septiers (1944-1960) ; ZE2773DS : LARDIÈRE Joseph, Mormaison (1946-1961) ; ZE2774DS : FRANCHAULT Jules, Fontenay-le-Comte (1945-1961) ; ZE2775DS : PRISSAC Maurice, Luçon (1947-1960) ; ZE2776DS : REVELAND Paul, Fougeré (1946-1960) ; ZE2777DS : ARNAUD Henri, Aizenay (1944-1960) ; ZE2778DS : CHEVILLON Frères Elie et Maurice, Aizenay (1945-1960) ; ZE2779DS : DANIEAU Eugène, Aizenay (1945-1960) ; ZE2780DS : PERRAUDEAU Ernest, Aizenay (1944-1960) ; ZE2781DS : PHELIPPEAU Henri, Belleville-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2782DS : MINEUR André, Sainte-Hermine (1947-1961) ; ZE2783DS : RISTORD Georges, Nalliers (1946-1960) ; ZE2784DS : NEAU René, Lairoux (1946-1960) ; ZE2786DS : BROCHARD Gaston, Aizenay (1945-1954) ; ZE2787DS : CLAUTOUR Eugène, Beaulieu-sous-La Roche (1943-1961) ; ZE2788DS : BRIN Constant, Les Landes-Génusson (1947-1960) ; ZE2789DS : LEDOUX Constant, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1961). 1943-1961

      • 39 W 230 - 

        ZE2790DS : RABREAU Marie-Louise, Soullans (1941-1954) ; ZE2791DS : NEAU Ferdinand, Les Clouzeaux (1943-1961) ; ZE2792DS : GILBERT Cécile, La Guyonnière (1948-1960) ; ZE2793DS : TRICHET Gabriel, Coëx (1948-1960) ; ZE2795DS : GIRARDEAU Auguste, Saint-Michel-Mont-Mercure (1948-1960) ; ZE2796DS : BOISSINOT Florent, Sainte-Hermine (1948-1960) ; ZE2797DS : ROCHEREAU Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2798DS : FRIBAULT Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2799DS : RATIER Maurice, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2800DS : CHAIGNEAU Paul, Saint-Jean-de-Monts (1948-1960) ; ZE2801DS : LEVEQUE Roger, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2802DS : DUBOIS Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1953-1960) ; ZE2803DS : MILCENDEAU Clovis, Les Sables-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2804DS : COUFFIN François, Le Petit-Bourg-des-Herbiers (1948-1960) ; ZE2805DS : BIOTTEAU Jules, Luçon (1948-1960) ; ZE2807DS : PERRAUDEAU Armand, Belleville-sur-Vie (1944-1960) ; ZE2808DS : DUCRET Jean, Les Sables-d'Olonne (1945-1957) ; ZE2809DS : AIRIAU René, Beauvoir-sur-Mer (1947-1956) ; ZE2810DS : ALLAUD Roger, Fontenay-le-Comte (1947-1961). 1941-1961

      • 39 W 231 - 

        ZE2811DS : ARRIGNON Félicien, Luçon (1947-1956) ; ZE2812DS : BOUTESTREAU Victor, Les Sables-d'Olonne (1948-1954) ; ZE2813DS : BRUNET Henri, Longeville-sur-Mer (1947-1961) ; ZE2814DS : BATUT Joseph, Les Sables-d'Olonne (1947-1959) ; ZE2815DS : HERVOUET Gabriel, Les Epesses (1947-1961) ; ZE2816DS : TRICHET Emilien, Les Sables-d'Olonne (1947-1959) ; ZE2819DS : BOUZEREAU Jean, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE2820DS : BRETAUD Félicien, Chantonnay (1948-1961) ; ZE2821DS : HANNEQUIN André, Beauvoir-sur-Mer (1948-1961) ; ZE2822DS : FRAINEAU Auguste (veuve), Avrillé (1945-1955) ; ZE2824DS : GALIPAUD Marcel, Bournezeau (1953-1959) ; ZE2825DS : GANDILLON Germaine, Le Poiré-sur-Vie (1954-1961) ; ZE2826DS : VIDAL Paul, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE2827DS : PINEAU Marcel, Le Perrier (1948-1961) ; ZE2828DS : RENAUD Louis, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE2829DS : LAIDIN Jean-Louis, Saint-Gervais (1948-1961) ; ZE2830DS : PHILIPPE de KERARMEL Alphonse, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE2831DS : GARNAUD Alexandre, Fontenay-le-Comte (1948-1961) ; ZE2832DS : DUGAST Jacques, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE2833DS : MOREL Eugène, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2834DS : MOREAU Alfred, Les Sables-d'Olonne (1948-1955). 1944-1961

      • 39 W 232 - 

        ZE2835DS : RIOU Louis, La Mothe-Achard (1948-1960) ; ZE2837DS : COUTURIER Albert, La Gaubretière (1948-1961) ; ZE2838DS : TESSIER Alfred, Luçon (1948-1961) ; ZE2839DS : NAULLEAU Pierre, Les Essarts (1948-1961) ; ZE2840DS : MAJOU Joseph, Saint-Mars-des-Prés (1946-1961) ; ZE2841DS : GELY Henri, Les Sables-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2842DS : CHAILLOU Gustave, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE2843DS : BRÉTINEAU Auguste, Luçon (1948-1961) ; ZE2844DS : DELAIRE Fernand, Talmont (1948-1955) ; ZE2846DS : MATHIEU René, Saint-Jean-de-Monts (1948-1961) ; ZE2847DS : BRANGER Ariste, Talmont (1948-1955) ; ZE2848DS : NOURRY Gérard, La Gaubretière (1948-1961) ; ZE2849DS : BILLON Alexandre, Beauvoir-sur-Mer (1948-1961) ; ZE2850DS : PUIROUX Charles, Croix-de-Vie (1948-1955) ; ZE2851DS : BOULORD Roger, Angles (1948-1960) ; ZE2852DS : PUBERT Jules, Nalliers (1948-1961) ; ZE2853DS : CANTIN Fernand, Rocheservière (1947-1961). 1947-1961

      • 39 W 233 - 

        ZE2854DS : DESPRES Marie, Montaigu (1946-1961) ; ZE2855DS : POIRIER Théophile, Château-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2856DS : BIOGET-TOUVRON Ursule, Nieul-le-Dolent (1946-1961) ; ZE2860DS : GUICHETEAU Constant, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2862DS : AUGER (veuve), L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE2872DS : VERDON Lucien, Longeville-sur-Mer (1952-1959) ; ZE2873DS : MARTIN Joseph, Luçon (1949-1960) ; ZE2874DS : RECULEAU Henri, Saint-Gervais (1947-1960) ; ZE2875DS : PETIT Aymon, La Roche-sur-Yon (1948-1952) ; ZE2876DS : DESFONTAINE Auguste, Les Essarts (1945-1960) ; ZE2877DS : MAGNIANT Léopold, La Tranche-sur-Mer (1948-1953) ; ZE2878DS : TESSIER Maxime, Notre-Dame-de-Monts (1949-1961) ; ZE2879DS : MAZETIER Jean, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2880DS : BOITREL Louis, La Caillère (1948-1961) ; ZE2881DS : BARBIER Henri, Luçon (1947-1961) ; ZE2882DS : BARADEAU Barthélémy, Olonne-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2883DS : BOUCARD Guy, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1960) ; ZE2884DS : BORDERON Pierre, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2885DS : BOURGEUIL Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2886DS : BRASILLE Thérèse, Saint-André-Treize-Voies (1945-1960). 1944-1961

      • 39 W 234 - 

        ZE2887DS : CHASSE Gustave, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2888DS : COCHINARD Emile, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE2889DS : GOUAS Henri, Belleville-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2890DS : GUIBERT Henri, La Barre-de-Monts (1945-1960) ; ZE2891DS : MABIT André, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2892DS : LELOUP Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE2893DS : MARIONNEAU Gustave, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2894DS : MICHAUD René, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2895DS : MOINIER Jean, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE2896DS : PAGERIE Pierre, Luçon (1946-1960) ; ZE2897DS : PALVADEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE2898DS : VRIGNON Eugène, Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2899DS : YOU Ferdinand, Treize-Septiers (1944-1960) ; ZE2900DS : ROBIN Honoré, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2901DS : BEGON André, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2902DS : BERTRANT Edmond, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2903DS : BIGEARD Joseph, Coëx (1945-1960) ; ZE2904DS : BRETAUD Joseph, Luçon (1948-1961) ; ZE2905DS : BURGAUD René, Challans (1944-1960) ; ZE2906DS : CHEVRIER Alfred, Saint-Gilles-sur-Vie (1994-1960) ; ZE2907DS : CHATEIGNIER, Luçon (1945-1960) ; ZE2908DS : de la ROCHE SAINT-ANDRÉ Geoffroy, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE2910DS : GAILLARD Marcel, Luçon (1945-1960) ; ZE2911DS : LEGERON Georges, Luçon (1945-1961) ; ZE2912DS : LOISEAU Maurice, Les Herbiers (1945-1961) ; ZE2913DS : MEAUME Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2914DS : MOREAU Robert, Chantonnay (1948-1961). 1944-1961

      • 39 W 235 - 

        ZE2915DS : POIRAUD Alexandre, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE2916DS : POPELIN Gaston, Luçon (1950-1956) ; ZE2917DS : ROBUCHON Jean, Fontenay-le-Comte (1949-1955) ; ZE2918DS : ROGER Pierre, Fontenay-le-Comte (1949-1961) ; ZE2919DS : ROUSSEAU Léon, Fontenay-le-Comte (1949-1961) ; ZE2920DS : SOUCHARD Daniel, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1960) ; ZE2923DS : BELIN Raymond, Fontenay-le-Comte (1948-1961) ; ZE2924DS : GALLÉ Eugène, Les Sables-d'Olonne (1949-1961) ; ZE2926DS : MIGNÉ Henri, Aizenay (1949-1960) ; ZE2927DS : Association Stand Payraudeau, La Chaize-Le-Vicomte (1945-1961) ; ZE2928DS : Société civile et immobilière, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE2929DS : Société civile et immobilière, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE2930DS : Société civile et immobilière de Luçon, Saint-Jean-de-Monts (1944-1956) ; ZE2931DS : Société civile et immobilière de Luçon, La Bruffière (1946-1960) ; ZE2932DS : Société civile et immobilière, Mouzeuil-Saint-Martin (1946-1961) ; ZE2933DS : Société civile et immobilière, Les Herbiers (1946-1960) ; ZE2934DS : Société civile et immobilière, Soullans (1961) ; ZE2935DS : MAINDRON Arsène, Belleville-sur-Vie (1949-1960). 1944-1961

      • 39 W 236 - 

        ZE2936DS : BOUANCHEAU Pierre, Les Sables-d'Olonne (1947-1955) ; ZE2937DS : Société immobilière des Sables-d'Olonne, Les Sables-d'Olonne (1947-1956) ; ZE2939DS : CHAMPENOIS Louis, La Roche-sur-Yon (1948-1951) ; ZE2940DS : CARTEAU, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1954) ; ZE2941DS : BIART Léa (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1952) ; ZE2942DS : BOURU Raymond, Les Sables-d'Olonne (1949-1955) ; ZE2944DS : DEGAT André, Sainte-Hermine (1953-1961) ; ZE2945DS : GUILBAUD Gabriel, Challans (1950-1958). 1946-1961

      • 39 W 237 - 

        ZE2946DS : TURBÉ (née SIMONEAU) Eugénie, L'Ile-d'Yeu (1946-1954), (croquis) ; ZE2947DS : GOBAUT Emile, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE2948DS : GAUBERT Maurice, Luçon (1945-1957) ; ZE2949DS : MASSESSON Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1962) ; ZE2950DS : MAURIN Jean, Montaigu (1941-1954) ; ZE2951DS : TRICHET Vital, Coëx (1944-1960) ; ZE2952DS : ROZOUM Marcel, La Tardière (1949-1959) ; ZE2953DS : TREZAIN André, La Roche-sur-Yon (1945-1955) ; ZE2954DS : LANDREAU Louis, Palluau (1944-1961) ; ZE2955DS : CARRÉ Henri, Fontenay-le-Comte (1945-1961) ; ZE2956DS : PETIT Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE2958DS : DOUAUD René, Saint-Georges-de-Montaigu (1944-1960) ; ZE2959DS : BOURGET Camille, Château-d'Olonne (1944-1961) ; ZE2960DS : PELTREAU Eugène, La Mothe-Achard (1944-1960) ; ZE2961DS : FRAPPIER Louis, La Bretonnière (1944-1961) ; ZE2962DS : RAUTUREAU Georges, Luçon (1945-1959) ; ZE2963DS : BELOT Maurice, Luçon (1944-1961). 1941-1962

      • 39 W 238 - 

        ZE2964DS : CHIRON Louis, Pouzauges (1949-1952) ; ZE2965DS : GOURDON Joseph, Barbâtre (1946-1960) ; ZE2966DS : TRUTEAU Gabrielle, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE2967DS : PERCOT Octave, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2968DS : Ville de Villeneuve Saint-Georges (colonie de vacances ; transfert : sinistré à Quend-Plage, Somme), Saint-Hilaire-de-Riez (1949-1961) ; ZE2969DS : BOIS Marcel, Les Herbiers (1949-1951) ; ZE2970DS : CHABIRAND Théodore, Le Langon (1945-1959) ; ZE2971DS : LELUEL Alban, La Roche-sur-Yon (1946-1957) ; ZE2972DS : NICOLLEAU Marcel, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2973DS : FISSON René, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE2974DS : ROUX Hélène, Fontenay-le-Comte (1948-1961) ; ZE2975DS : Société civile Breille et Chaume, Les Sables-d'Olonne (1949) ; ZE2976DS : GILBERT Rémy, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2977DS : MONNIOT Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1954) ; ZE2979DS : ANTOINE Hippolyte, Luçon (1944-1961) ; ZE2980DS : SAUZEAU Gustave, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2981DS : DENIS Fernand, Barbâtre (1945-1961). 1944-1961

      • 39 W 239 - 

        ZE2982DS : MOLLE Paul, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2983DS : MAGAUD Charles, Les Sables-d'Olonne (1949-1961) ; ZE2984DS : WOROBIOFF Raymonde, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE2985DS : POILEUX Céline, Saint-Jean-de-Monts (1942-1955) ; ZE2986DS : GAUBERT André, La Roche-sur-Yon (1946-1958) ; ZE2987DS : PINEAU Simone (née DURAND), Les Magnils-Reigniers (1949-1961) ; ZE2988DS : CLOUTEAU Florimond, La Guérinière (1947-1955) ; ZE2990DS : VIGNARD Jean, Challans (1949-1961) ; ZE2991DS : GRELLIER Auguste, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2994DS : FAURE Gabriel, Saint-Jean-de-Monts (1945-1962). 1942-1962

      • 39 W 240 - 

        ZE2995DS : GABORIT (Charles), Saint-Fulgent (1949-1954) ; ZE2996DS : LEVEQUE (veuve), Vouvant (1961) ; ZE2997DS : BERTHOME Baptiste, La Roche-sur-Yon (1946-1951) ; ZE2998DS : DANIAUD Célestin, Le Langon (1949-1961) ; ZE2999DS : MICHEL Eugène, Luçon (1944-1955) ; ZE3000DS : CROUE René, Saint-Philbert-de-Bouaine (1945-1960) ; ZE3001DS : GIRAUDEAU Auguste, Mareuil-sur-Lay (1944-1961) ; ZE3003DS : MITHOUARD Raymond, Challans (1949-1956) ; ZE3004DS : TESSON Camille, Brétignolles-sur-Mer (1945-1961) ; ZE3005DS : GRANGIENS François, Saint-Mesmin (1945-1954) ; ZE3006DS : SERRAULT Adrien, BERTRAND Suzanne, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE3007DS : LE GOUIL Jean (transfert : sinistré à l'Ile Tudy, Finistère), Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE3008DS : GUILLEMENT Léontine, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE3009DS : POULAIN de la FOSSE Christian, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1961) ; ZE3010DS : CHAUVET Arthur, Nieul-le-Dolent (1950-1961). 1944-1961

      • 39 W 241 - 

        ZE3011DS : LOUINEAU Armande, Curzon (1945-1961) ; ZE3012DS : GAUFFRIAU Louis, Luçon (1945-1957) ; ZE3013DS : CALATAYUD Vincent, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE3014DS : LESPAGNOL, BARON, Notre-Dame-de-Monts (1948-1959) ; ZE3015DS : BOURDEAU Bernard, Fontenay-le-Comte (1944-1961) ; ZE3016DS : de MALLERAY Alain, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE3017DS : SELIER François, La Roche-sur-Yon (1950-1961) ; ZE3018DS : SORIN Joseph, Saint-Philbert-de-Bouaine (1945-1960) ; ZE3019DS : SAUNIER Raoul, Aizenay (1945-1955) ; ZE3020DS : CHEVRÉ Esther, La Jaudonnière (1946-1955) ; ZE3021DS : HUGUET du LORIN Charles, Challans (1946-1961) ; ZE3022DS : BERGOUGNOUX Juliette, Château-d'Olonne (1940-1962),( minute de la commission d'arrondissement des dommages de guerre). 1944-1962

      • 39 W 242 - 

        ZE3023DS : TESSIER Léon, Longeville-sur-Mer (1946-1953) ; ZE3024DS : BRECHOTEAU Louis, Luçon (1944-1955) ; ZE3025DS : MANCEAU Louis, Vairé (1944-1961) ; ZE3026DS : BOURGHIS Roger, Notre-Dame-de-Monts (1961) ; ZE3027DS : MESSAND Adèle, La Faute-sur-Mer (1946-1958) ; ZE3028DS : JEANNIÈRE Joseph, Fontenay-le-Comte (1944-1955) ; ZE3029DS : DURAND Nestor, Chantonnay (1945-1961) ; ZE3030DS : GEORGET François, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE3031DS : CHARTIER Théodule, Saint-Jean-de-Monts (1945-1953) ; ZE3032DS : BUCHOU Camille, Saint-Jean-de-Monts (1942-1958) ; ZE3033DS : VRIGNON (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE3034DS : CAILLAUD André, La Tranche-sur-Mer (1946-1961) ; ZE3035DS : GUILBAUD Roger, Fontenay-le-Comte (1944-1951) ; ZE3037DS : BURGAUD Fernand, Challans (1946-1961). 1942-1961

      • 39 W 243 - 

        ZE3038DS : OURY Maurice, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE3039DS : BENAITEAU Pierre, La Jonchère (1945-1951) ; ZE3040DS : LOUE, Chanoine, La Roche-sur-Yon (1950-1961) ; ZE3041DS : VINCENDEAU Emile, Les Sables-d'Olonne (1952-1955) ; ZE3042DS : AUVINET Emmanuel, Damvix (1952-1960) ; ZE3043DS : ROCHETEAU Martial, Les Sables-d'Olonne (1950-1961) ; ZE3044DS : DURAND Henri, Les Magnils-Reigniers (1944-1951) ; ZE3045DS : CHAIGNEAU Jean, La Bretonnière (1951-1962), (plans) ; ZE3047DS : CAHOREAU Louis, Les Sables-d'Olonne (1945-1952) ; ZE3048DS : LE GOC Léon, Les Sables-d'Olonne (1947-1958), (minute de la commission régionale des dommages de guerre) ; ZE3049DS : AIRAUD Victorien, Les Sables-d'Olonne (1950-1960) ; ZE3050DS : Société touristique des meublés sablais, Les Sables-d'Olonne (1951-1953) ; ZE3051DS : DUPÉ Etienne, Challans (1944-1961) ; ZE3052DS : BOUTOLLEAU (veuve), Saint-Gervais (1941-1961) ; ZE3053DS : BIRON Louis, Grosbreuil (1944-1952). 1941-1962

      • 39 W 244 - 

        ZE3054DS : PETOIN Clément, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE3056DS : MORILLON Jean, L'Ile-d'Yeu (1952-1959), (minute de la commission d'arrondissement des dommages de guerre) ; ZE3057DS : BONNET Jean, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE3058DS : MORIN Marcel, Les Sables-d'Olonne (1944-1951), (plans) ; ZE3059DS : NAUDON Charles, Saint-Jean-de-Monts (1949-1958), (croquis) ; ZE3060DS : POTHIER Félicien, La Roche-sur-Yon (1951-1961) ; ZE3061DS : MATHÉ Jean, Château-d'Olonne (1944-1956). 1944-1961

      • 39 W 245 - 

        ZE3063DS : BONNIN Jean (voir aussi les dossiers ZE534DS et PN 28 A 60), Noirmoutier-en-l'Ile (1953) ; ZE3064DS : BONNIN Jean (voir aussi ZE534DS et PN 28 A 60), Noirmoutier-en-l'Ile (1952-1956) ; ZE3065DS : UNAL de CARPDENAC Madeleine, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE3066DS : GUÉDON Renée, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE3067DS : BARILS Anatole, Les Sables-d'Olonne (1951-1956) ; ZE3068DS : DELTEIL Gabriel, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE3069DS : FISSON Armand, La Roche-sur-Yon (1950-1953) ; ZE3070DS : GUIMARD René, La Roche-sur-Yon (1949-1960) ; ZE3072DS : ROUX Frères, Challans (1949-1950) ; ZE3073DS : BLAMPAIN de Saint-Mars Jean, Fontenay-le-Comte (1946-1956) ; ZE3075DS : BULTEAU Eugène, Froidfond (1952-1954) ; ZE3076DS : RENON René, La Barre-de-Monts (1946-1956) ; ZE3078DS : RAFFIN Roger, Les Sables-d'Olonne (1952-1955) ; ZE3079DS : ROUSSEAU Jacques, Les Sables-d'Olonne (1952-1957) ; ZE3080DS : LORIT Robert, Saint-Pierre-le-Vieux (1952-1957) ; ZE3082DS : DAVID Jules, Les Sables-d'Olonne (1941-1960) ; ZE3083DS : CHENU (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1955) ; ZE3084DS : MACQUIGNEAU Marcel, Soullans (1952-1961). 1941-1961

      • 39 W 246 - 

        ZE3085DS : DECUGIS Omer, Maillé (1952-1961) ; ZE3086DS : GROSSAIN Athanase, Commequiers (1944-1961) ; ZE3087DS : TESSON Alphonse, Luçon (1944-1954) ; ZE3088DS : HUMEAU Auguste, Beauvoir-sur-Mer (1944) ; ZE3089DS : DURANT Roger, Beauvoir-sur-Mer (1944-1960) ; ZE3090DS : BOSSARD Louis, La Pommeraie-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE3091DS : BERJON Eugène, La Pommeraie-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE3092DS : BACLE Paul, La Pommeraie-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE3093DS : ELINEAU Pierre, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE3094DS : BOUGLÉ Ernest, Saint-Jean-de-Monts (1951-1953) ; ZE3095DS : BUDAIL Marcel, Les Sables-d'Olonne (1944-1954) ; ZE3096DS : TARAUD Joseph, L'Ile-d'Yeu (1953-1955) ; ZE3097DS : FRAINEAU François, Avrillé (1944-1956) ; ZE3098DS : GUESDON Gabriel, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE3099DS : BOUCHERIE Albert (mandataire : MAMMES André), Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE3100DS : Houillères du bassin d'Auvergne, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1957) ; ZE3101DS : Étoile sportive du Marais, Challans (1946-1957) ; ZE3102DS : MORISSEAU Marcel, Les Sables-d'Olonne (1953-1960). 1944-1961

      • 39 W 247 - 

        ZE3103DS : SÉDILOT Edouard, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1955) ; ZE3104DS : THIBAUD Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1953-1960) ; ZE3106DS : de LAGALLAIS Charles, Fontenay-le-Comte (1953-1958) ; ZE3107DS : OLIGER Claude, Fontenay-le-Comte (1944-1956) ; ZE3108DS : DENIS Georges, Saint-Jean-de-Monts (1947-1955) ; ZE3109DS : CAMILLUCI Gettulio, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE3110DS : KIRIE Auguste, Les Sables-d'Olonne (1953-1957) ; ZE3111DS : PAJOT Auguste, Saint-Benoist-sur-Mer (1944-1953) ; ZE3112DS : TRAINEAU Marie (veuve TRAINEAU Arsène), La Barre-de-Monts (1946-1956) ; ZE3113DS : BAGE-CESBRON Marcel, Saint-Germain-l'Aiguiller (1953-1955) ; ZE3114DS : GILLAIZEAU Denise (école privée), Avrillé (1948-1959) ; ZE3115DS : DUPONT Sylvain, Noirmoutier-en-l'Ile (1954-1960) ; ZE3116DS : AUGEREAU Marcel, Mouchamps (1952-1961) ; ZE3117DS : GRELET Francis, Les Lucs-sur-Boulogne (1954-1957) ; ZE3118DS : MAINGOURD René (société de boîtes de conserve ; transfert : sinistré à Lesconil-en-Plobannalec, Finistère), Les Sables-d'Olonne (1952-1960). 1944-1961

      • 39 W 248 - 

        ZE3119DS : DOLÉ Charles, Les Sables-d'Olonne (1954-1958) ; ZE3120DS : de DEBUYST Henri (transfert : sinistré dans les Ardennes), Chambretaud (1953-1962) ; ZE3121DS : HERBRETEAU Maurice, Saint-Paul-en-Pareds (1945-1956) ; ZE3122DS : DASSONVILLE Marc (transfert : sinistré à Louargat, Côtes-du-Nord), Saint-Etienne-du-Bois (1946-1961) ; ZE3123DS : GROLEAU , Saint-Fulgent (1945-1960) ; ZE3124DS : Société de tir du Gué de Velluire, Le Gué-de-Velluire (1960) ; ZE3125DS : Établissement GUILLEMET et SABIROU, Breuil-Barret (1947-1961) ; ZE3126DS : BOISSON Robert, Beauvoir-sur-Mer (1945-1955) ; ZE3127DS : Ville des Sables-d'Olonne, Les Sables-d'Olonne (1946-1958), (plans). 1945-1962

      • 39 W 249 - 

        ZE3128DS : MOUGINS Emile (transfert : sinistré à Colombelles, Calvados), La Roche-sur-Yon (1945-1955) ; ZE3129DS : RETAILLEAU Ernestine (veuve), La Tranche-sur-Mer (1953-1959) ; ZE3130DS : GUICHETEAU Robert, La Tranche-sur-Mer (1953-1955) ; ZE3131DS : GUICHETEAU Henri, La Tranche-sur-Mer (1954-1961) ; ZE3132DS : MALLET Louis, Saint-Michel-Mont-Mercure (1945-1956) ; ZE3133DS : DAUPLAIS (transfert : sinistré à Dieuse, Moselle), Saint-Hilaire-de-Riez (1949-1955) ; ZE3134DS : GRELARD Gustave, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE3135DS : DUPONT Emile, Les Sables-d'Olonne (1946-1957) ; ZE3136DS : BIGET Gaston, Saint-Jean-de-Monts (1954-1955) ; ZE3137DS : GABORIAU Marie, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE3138DS : Chalutiers de l'Ouest, Les Sables-d'Olonne (1953-1960). 1945-1961

      • 39 W 250 - 

        ZE3139DS : ALLAIRE Maurice, La Roche-sur-Yon (1956) ; ZE3140DS : DULARY Mariel, L'Ile-d'Yeu (1954) ; ZE3141DS : BOUTHIER Henri, La Garnache (1944-1955) ; ZE3142DS : COIRIER Joséphine (veuve), Luçon (1944-1960) ; ZE3143DS : CIBARD Armande, Luçon (1947-1960) ; ZE3144DS : TRUTET Léon (veuve), Les Magnils-Reigniers (Beugné-l'Abbé) (1945-1961) ; ZE3145DS : MARCETTEAU Marcel (transfert : sinistré à Vernon, Eure), Challans (1942-1960) ; ZE3146DS : MARTIN Aimé, Les Sables-d'Olonne (1954-1960) ; ZE3147DS : BOUCHERON Alix, Chantonnay (1946-1956), (carte postale, plan). 1942-1961

      • 39 W 251 - 

        ZE3148DS : ORIZET Fernand (Hôtel), Le Champ-Saint-Père (1945-1949) ; ZE3149DS : Communauté Hospitalière de Saint-Gildas, Saint-Christophe-du-Ligneron (1941-1960) ; ZE3150DS : ROUILLÉ Madeleine, La Roche-sur-Yon (1948-1955) ; ZE3151DS : ACHALLE Roger (Casino), Croix-de-Vie (1953-1962) ; ZE3152DS : COSSON Henri, Croix-de-Vie (1953-1962) ; ZE3153DS : RONDEAU Edouard, Saint-Jean-de-Monts (1945-1957) ; ZE3154DS : BERHUY, BAILLER Pierre, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE3155DS : FORGES Gabriel, Sainte-Flaive-des-Loups (1946-1954) ; ZE3156DS : Association ""Étoile d'Ivry"", La Flocellière (1946-1956) ; ZE3157DS : Entreprise BIDEZ-HALLER-CHATILLON, Fontenay-le-Comte (1955) ; ZE3158DS : Société civile immobilière de Vendée, Saint-Jean-de-Monts (1956-1961) ; ZE3159DS : AUCOIN-ALLIER, L'Aiguillon-sur-Vie (1943-1960) ; ZE3160DS : VERNOY Christiane, Saint-Jean-de-Monts (1946-1958) ; ZE3161DS : GRIMARD Yves, Croix-de-Vie (1945-1961). 1941-1962

      • 39 W 252 - 

        ZE3162DS : PAVAGEAU Armand, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959) ; ZE3163DS : VERNOY Christiane (dossier vide, voir ZE3160DS), Saint-Jean-de-Monts (1946-1958) ; ZE3164DS : TALENTEAU Jeanne, Saint-Jean-de-Monts (1955) ; ZE3165DS : PERRIN Henri, Saint-Jean-de-Monts (1945-1958) ; ZE3166DS : DALLET André, Saint-Hilaire-de-Riez (1941-1958) ; ZE3168DS : PERRIN Henri, Saint-Jean-de-Monts (1945-1955) ; ZE3169DS : OUARY Albert, Notre-Dame-de-Monts (1945-1955) ; ZE3170DS : OUARY Albert, Notre-Dame-de-Monts (1945-1955), (photographie). 1941-1959

      • 39 W 253 - 

        ZE3171DS : OUARY Albert, Notre-Dame-de-Monts (1945-1945), (plans) ; ZE3172DS : MEURISSE Jules, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE3173DS : FEARD Edouard, Fontenay-le-Comte (1949-1955) ; ZE3174DS : LAZARE Vital (transfert : sinistré dans les Ardennes), Fontenay-le-Comte (1946-1957) ; ZE3175DS : Compagnie des chemins de fer départementaux, La Roche-sur-Yon (1947-1962) ; ZE3176DS : MAINDRON Elie (veuve), La Tranche-sur-Mer (1950-1958). 1945-1962

      • 39 W 254 - 

        ZE3177DS : EVENO Maurice, La Roche-sur-Yon (1945-1960), (plans) ; ZE3178DS : GROISARD Louis, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE3179DS : BERTRAND Pierre, L'Ile-d'Yeu (1952-1958) ; ZE3180DS : MÉNACHÉ Léon, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE3181DS : BOSSIÈRE Jane, La Roche-sur-Yon (1947-1956) ; ZE3182DS : DAVIAUD Joseph, Sainte-Hermine (1949-1961). 1944-1961

      • 39 W 255 - 

        ZE3183DS : POTIER Germaine, La Roche-sur-Yon (1961) ; ZE3184DS à ZE3187DS : POUDIN Marie, Le Vieil-de-Noirmoutier (1945-1961) ; ZE3188DS : DENIS Georges, Saint-Jean-de-Monts (1955-1960) ; ZE3189DS : CHARLES Etienne, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1959) ; ZE3191DS : BONNET Jane, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE3192DS : BREUVAL Andrée, Saint-Hilaire-de-Riez (1941-1961) ; ZE3193DS : RIGOLAGE Nathalie, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1959), (plans). 1941-1961

      • 39 W 256 - 

        ZE3194DS : GOBERT Paul, Les Sables-d'Olonne (1945-1957) ; ZE3195DS : CHEMINEAU Alberty, La Faute-sur-Mer (1945-1961), (plans) ; ZE3196DS : BARBARY de LANGLADE Roger, Noirmoutier-en-l'Ile (1955-1961) ; ZE3198DS : MALLET Georges, Saint-Michel-en-L'Herm (1944-1961) ; ZE3199DS : SELLIER Lucien, La Roche-sur-Yon (1950-1961) ; ZE3201DS : LE BOUCHER Germain, Maillezais (1951-1959) ; ZE3203DS : Société ""L'hygiène par l'exemple"", La Roche-sur-Yon (1952-1961) ; ZE3204DS : LION Irma (veuve, voir ZE17000AG), Saint-Pierre-le-Vieux (1953) ; ZE3205DS : SABRIER Jean (transfert : sinistré en Gironde), Pouzauges (1951-1961). 1944-1961

      • 39 W 257 - 

        ZE3206DS : RICHARD Constantin, Venansault (1952-1961) ; ZE3207DS : POTIER André, Germaine-Marie (indivision), La Roche-sur-Yon (1953-1956) ; ZE3208DS : MEURY Léon, Les Sables-d'Olonne (1954-1961) ; ZE3209DS : BOITIVEAU Emile, Saint-Gilles-sur-Vie (1955) ; ZE3210DS : DAYNEZ Paul, Les Sables-d'Olonne (1953-1962) ; ZE3211DS : BOUSSEAU Constant, Saint-Mesmin (1942-1960) ; ZE3212DS : CHATEL René (veuve ; transfert : sinistré au Havre, Seine-Maritime), Les Sables-d'Olonne (1955) ; ZE3213DS : SCHUCHMACHER Jean (transfert : sinistré à Rouen, Seine-Maritime), Mortagne-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE3214DS : AMIAND Robert, Les Sables-d'Olonne (1955-1960) ; ZE3215DS : PETIOT Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956) ; ZE3216DS : PETIOT Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956) ; ZE3217DS : MARTIN René, Foussais-Payré (1956-1960) ; ZE3218DS : MAUSSION Suzanne, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE3219DS : CARAYOL Denise, Saint-Jean-de-Monts (1954-1961). 1942-1961

      • 39 W 258 - 

        ZE3220DS : SCHIPPERS Solange, La Barre-de-Monts (Fromentine) (1955-1956) ; ZE3221DS : Œuvre des colonies de vacances des jeunesses laïques et républicaines (transfert : sinistré à Le Bois-Plage-en-Ré, Charente-Maritime), Longeville-sur-Mer (1955-1958) ; ZE3223DS : Société générale de coopération de consommation, Luçon (1956-1961) ; ZE3224DS : BODARD Pierre, Les Sables-d'Olonne (1956) ; ZE3225DS : GEAY Armandine, Aubigny (1944-1957) ; ZE3226DS : COUTAUD Eva (veuve), Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE3227DS : FOUASSON Aristide, Noirmoutier-en-l'Ile (1956-1958) ; ZE3228DS : ROUSSEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1956-1960) ; ZE3229DS : HERBERT Félix, Les Sables-d'Olonne (1956-1958) ; ZE3230DS : MERCIER Emile, Pouzauges (1957-1961) ; ZE3231DS : LAURY Maurice, Les Sables-d'Olonne (1944-1959) ; ZE3232DS : JACOB-BLESCH (indivision ; transfert : sinistré à Vireux-Molhain, Ardennes), Sainte-Hermine (1952-1958) ; ZE3233DS : Monsieur le Curé, Challans (1953-1960) ; ZE3234DS : École libre de garçons, Bournezeau (1941-1961) ; ZE3235DS : DESAMY Abel, La Chaize-Le-Vicomte (1941-1958). 1944-1961

      • 39 W 259 - 

        ZE3236DS : Sœurs gardes-malades de Saint-Louis, La Bernardière (1947-1960) ; ZE3237DS : LINDERNANN Alice, Saint-Hilaire-de-Riez (1957-1960) ; ZE3238DS : RIVAUD Maurice (veuve), Les Sables-d'Olonne (1956-1958) ; ZE3239DS : ORSONNEAU Frédéric, Les Sables-d'Olonne (1957-1958) ; ZE3240DS : JOMEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1958) ; ZE3241DS : CHEVRIER Michel, Les Sables-d'Olonne (1958) ; ZE3242DS : Compagnie Radio-Maritime, L'Ile-d'Yeu (1949-1958) ; ZE3243DS : DARGENT André (transfert : sinistré à Orléans, Loiret), Notre-Dame-de-Monts (1957-1960), (plans) ; ZE3244DS : DEVINEAU Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1958-1961) ; ZE3245DS : LUCO Odette, L'Ile-d'Yeu, Les Sables d'Olonne (1950-1955) ; ZE3246DS : MORISSEAU Pierre, Croix-de-Vie (1958-1959) ; ZE3247DS : MENUET Henri, Barbâtre (1944-1959) ; ZE3248DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1945-1959), (photographie) ; ZE3249DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959), (plan, croquis). 1944-1961

      • 39 W 260 - 

        ZE3250DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1946-1955) ; ZE3251DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959), (photographie) ; ZE3252DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959) ; ZE3253DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959) ; ZE3254DS : COUTON Ernest, Le Perrier (1959-1960) ; ZE3255DS : Stade luçonnais, Luçon (1948-1960) ; ZE3256DS : GABORIT Charles, Les Sables-d'Olonne (1960) ; ZE3257DS : Société amicale anciens élèves de l'école, Oulmes (1945-1960) ; ZE3258DS : Société de tir ""Vigilante Chevrettaise"", Nalliers (1945-1960) ; ZE3259DS : Société de tir ""Association Sportive"", Mouzeuil-Saint-Martin (1960) ; ZE3260DS : Société de tir ""L'Apremontaise"", Apremont (1960) ; ZE3261DS : Société amicale tir "" La Jaudonnière"", La Jaudonnière (1945-1960) ; ZE3262DS : Société de tir ""Amicale Stéphanoise"", Saint-Etienne-de-Brillouet (1960) ; ZE3263DS : Club de tir ""Jules Ferry"", Nalliers (1960) ; ZE3264DS : Comité des fêtes, L'Hermenault (1960) ; ZE3265DS : Société d'éducation populaire ""La Fraternelle"", Foussais-Payré (1960) ; ZE3266DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Petosse (1945-1960) ; ZE3267DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Puy-de-Serre (1945-1960) ; ZE3268DS : Société de tir ""Radégonde"", Marsais-Sainte-Radégonde (1945-1960) ; ZE3269DS : Société de tir ""La Patriote Jardaise"", Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE3270DS : Société de tir, Nieul-sur-L'Autise (1945-1960) ; ZE3271DS : Société de tir, Saint-Etienne-du-Bois (1945-1961) ; ZE3273DS : Société de tir ""La Phalange Longevillaise"", Longeville-sur-Mer (1952-1961) ; ZE3274DS : Société de tir, Saint-Benoist-sur-Mer (1945-1961) ; ZE3275DS : Société de tir, Sainte-Hermine (1945-1961) ; ZE3276DS : Société de tir, Saint-Martin-sous-Mouzeuil (1945-1961) ; ZE3277DS : Société de tir, Saint-Michel-le-Cloucq (1945-1960) ; ZE3278DS : Société de tir ""L'Union"", Saint-Hilaire-des-Loges (1945-1960) ; ZE3279DS : Société de tir ""La Courageuse"", Saint-Hilaire-du-Bois (1945-1961) ; ZE3281DS : Société de tir ""L'Espérance"", Saint-Laurent-de-la-Salle (1945-1961) ; ZE3282DS : Société de tir ""Foch"", Saint-Hilaire-du-Bois (1945-1961) ; ZE3283DS : Société de tir, Marsais-Sainte-Radégonde (1945-1961) ; ZE3284DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Angles (1945-1961) ; ZE3285DS : Société de tir ""La Jean Sans Peur"", Saint-Pierre-du-Chemin (1945-1961) ; ZE3287DS : Patronage de Grand Landes, Grand'Landes (1945-1961) ; ZE3289DS : École publique de garçons de Vouvant, Vouvant (1945-1961) ; ZE3290DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Foussais-Payré (1945-1960) ; ZE3291DS : Société de tir ""La Fraternelle"", La Chapelle-Thémer (1945-1960) ; ZE3292DS : BRUNET Alexis, Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1961) ; ZE3293DS : VALLÉE Gabriel, GABORAIN René, Les Sables-d'Olonne (1960-1961) ; ZE3294DS : LE GOC Louis, Les Sables-d'Olonne (1960-1962). 1945-1962