Les archives de la Vendée

Imprimer cette page

39 W - Dommages de guerre (1940-1966) Inventaire complet (pdf)

  • Indemnisés dans le cadre du plan national

    Présentation du contenu :

    Certains édifices ont bénéficié du plan de priorité nationale lorsqu'ils présentaient un intérêt économique ou lorsque les réparations nécessitaient de très importants moyens financiers. Ces dossiers sont gérés directement par l'administration centrale des dommages de guerre qui les a versés depuis aux Archives départementales.
    La nomenclature des dossiers gérés dans le cadre du plan national est composée du sigle " PN ", suivi d'un numéro, renvoyant à un thème particulier. Ensuite, une lettre renvoie parfois à une sous-thématique. Enfin un numéro était attribué pour chaque édifice.
    Ces dossiers volumineux contiennent de nombreux documents iconographiques qui permettent de comparer l'état des biens avant et après-guerre, mais également des rapports d'experts, des témoignages décrivant les circonstances des sinistres et des inventaires des dégâts.
    Il est à noter qu'une autre collection de ces dossiers était tenue par l'administration départementale ; celle-ci a été conservée mais elle est très incomplète et n'apporte pas d'informations complémentaires.


    • Dossiers de reconstruction totale ou de grosses réparations

      Présentation du contenu :

      Ces dossiers concernant des sommes de plusieurs milliers de francs sont assez volumineux et contiennent fréquemment des documents iconographiques. Certains sinistrés ont pu bénéficier d'une " mutation " afin de changer l'usage de leur bien, notamment en transformant l'activité de leur fonds de commerce. Par ailleurs, des habitants en provenance d'autres départements ont pu obtenir une " autorisation de transfert " afin de faire reconstruire leur bien immobilier en Vendée.


    • Bâtiments et éléments d'exploitation industriels et commerciaux

      Présentation du contenu :

      Ces dossiers représentent le deuxième métrage le plus important. Les biens sinistrés peuvent appartenir à de grands groupes de l'agroalimentaire, de l'industrie pétrolière, des transports ou bien encore à des entreprises familiales locales. Sont également classés dans cette thématique, les dossiers relatifs aux dommages causés aux colonies de vacances, sociétés de tir, associations vendéennes et sociétés d'éducation populaire. Cette partie est relativement riche en documents iconographiques.


      • 39 W 59 - 

        ZE1DS : DESMAS Marie-Louise, Boufféré (1944-1962) ; ZE3DS : MAUVILAIN Jean, Montaigu (1944-1955). 1944-1962

      • 39 W 60 - 

        ZE4DS : LECONTE Constant, Cugand (1944-1962) ; ZE5DS : DENIS Louis, Luçon (1944-1952) ; ZE6DS : DESMARAIS Frères, La Roche-sur-Yon (1945-1951) ; ZE7DS : BIRON Armand, Montaigu (1944-1954) ; ZE8DS : BONNAUD Albert, La Roche-sur-Yon (1944-1959) ; ZE9DS : BLOUIN Georges, Montaigu (1944-1961) ; ZE10DS : ROIRAND Armande (dossier annulé), La Roche-sur-Yon (1945) ; ZE11DS : CRÉPEAU Henriette, Avrillé (1945-1962) ; ZE12DS : LABY Jeanne, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE13DS : BOSSARD Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE14DS : BEMAUD Pierre, La Roche-sur-Yon (1944-1959) ; ZE15DS : GUIGAND François, La Roche-sur-Yon (1944-1955). 1944-1962

      • 39 W 61 - 

        ZE16DS : FERRÉ André, Apremont (1944-1952) ; ZE17DS : BRIFFAUD Germain, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE18DS : LOUIS Auguste, Montaigu (1944-1963) ; ZE20DS : PLESSY Théophile, Montaigu (1944-1954) ; ZE21DS : SABOURIN et GROLLEAU, Montaigu (1944-1960) ; ZE22DS : ARRIVE Pierre, Montaigu (1944-1957) ; ZE23DS : BOYER et compagnie, Montaigu (1944-1955) ; ZE24DS : Société des anciens ateliers Paul GOULET, Montaigu (1941-1954). 1941-1963

      • 39 W 62 - 

        ZE25DS : GIRARD Frères, La Bruffière (1944-1956) ; ZE28DS : BERTRAND Ernestine (dossier vide, voir ZE4697Z et ZE1171Z), Luçon ([1946]) ; ZE29DS : Société LASSAILLY BICHEBOIS, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE31DS : MOISAN Edouard (dossier annulé, voir ZE201DS), Les Sables-d'Olonne (1961) ; ZE32DS : PAJAUD Ernest (dossier vide), La Roche-sur-Yon (1944) ; ZE33DS : DON Pierre, La Roche-sur-Yon (1946-1954) ; ZE35DS : LEMBOURG Fernande, Luçon (1944-1949) ; ZE36DS : RENOLLEAU Constant, Le Bourg-sous-La Roche (1945-1958) ; ZE37DS : ESNARD Alcide, Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE38DS : Galeries Lafayette, Montaigu (1944-1961) ; ZE39DS : LEGAL Marcelle, Les Sables-d'Olonne (1944-1954) ; ZE40DS : ARNAUD Clément, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE41DS : SCHMITT-AUBERT Emile, Fontenay-le-Comte (1944) ; ZE42DS : GLUMINEAU Eugène, Le Champ-Saint-Père (1944-1962). 1944-1962

      • 39 W 63 - 

        ZE43DS : BONNET Georges (dossier vide, voir ZE982Z), Luçon ([1946]) ; ZE44DS : SICLON Frères et AUBINEAU, Fontenay-le-Comte (1945-1956) ; ZE45DS : Magasins CONCHON-QUINETTE, Luçon (1945-1953) ; ZE46DS : FLEURY ET MICHON, La Roche-sur-Yon (1945-1957) ; ZE48DS : POIRON Joseph, La Roche-sur-Yon (1944-1954) ; ZE49DS : BERNAUDEAU Alphonse, Puy-de-Serre (1946-1951) ; ZE50DS : DRAPEAU Maurice, La Roche-sur-Yon (1946) ; ZE51DS : THOMAS Ferdinand, Chantonnay (1944-1960) ; ZE52DS : Entrepôts de l'Ouest LOTRET et HAENTJENS, La Roche-sur-Yon (1946-1949) ; ZE53DS : THIBAUD et DURAND, Cugand (1944-1956) ; ZE54DS : Compagnie du Phospho Guano, La Roche-sur-Yon (1944-1957). 1944-1960

      • 39 W 64 - 

        ZE58DS : Société anonyme des carrières de Cheffois, Cheffois (1944-1954) ; ZE59DS : PAJAROLA et compagnie (Charbon), Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1944-1960), (photographies) ; ZE60DS : Usine GRACIET et compagnie, Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1943-1955). 1943-1960

      • 39 W 65 - 

        ZE69DS : ALLAIRE et GRELLIER, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE70DS : KOIRANSKY Simon, Les Sables-d'Olonne (1945-1963), (photographies). 1944-1963

      • 39 W 66 - 

        ZE70DS : KORANSKY-NEAU, Château-d'Olonne (1942-1962). 1942-1962

      • 39 W 67 - 

        ZE70bisDS : Ateliers de constructions mécaniques ""L'ASTER"", Les Sables-d'Olonne (1942-1961) ; ZE71DS : AUBERT Joseph, Saint-Jean-de-Monts (1942-1961) ; ZE71bisDS : JOUSSET Auguste, Le Champ-Saint-Père (1945) ; ZE72DS : Autobus vendéens, Fontenay-le-Comte (1949-1956). 1942-1961

      • 39 W 68 - 

        ZE73DS : BAIZEAU Pierre, Croix-de-Vie (1943-1960) ; ZE732bisDS : ESGONNIERE Auguste, Le Champ-Saint-Père (1945-1961) ; ZE74DS : ""Au bas chic"", La Roche-sur-Yon (1953-1960) ; ZE74bisDS : Société des pétroles Jupiter, La Roche-sur-Yon (1942-1958) ; ZE75DS : BAUDRY Henri, La Roche-sur-Yon (1943-1960) ; ZE76DS : BERNARD Albert, L'Ile-d'Yeu (1949-1960) ; ZE77DS : BERTHOME Frères, Les Sables-d'Olonne (1942-1958) ; ZE79DS : Maison BONTEMPS, Les Sables-d'Olonne (1945-1958) ; ZE80DS : BONUTEAU GOURAUD, Luçon (1942-1960) ; ZE81DS : BOUTEAU Jean, L'Ile-d'Yeu (1941-1960) ; ZE83DS : BRETTE Gaston, La Roche-sur-Yon (1940-1960) ; ZE84DS : BROCHARD Camille, La Roche-sur-Yon (1943-1960) ; ZE85DS : BRUNET Raymond, Le Langon (1951) ; ZE86DS : BURGAUD Léopold, L'Ile-d'Yeu (1949-1960) ; ZE87DS : Maison CASSEGRAIN, Noirmoutier-en-l'Ile (1943-1955) ; ZE88DS : CHARTIER Aimé, Doix (1940-1960) ; ZE89DS : CHAUVIN Pascal, Croix-de-Vie (1943-1960). 1940-1961

      • 39 W 69 - 

        ZE90DS : CHOPIN Madeleine, Les Sables-d'Olonne (1943-1960) ; ZE92DS : COIRIER Pierre, Fontenay-le-Comte (1942-1957) ; ZE95DS : Compagnie générale entreprise électrique, La Mothe-Achard (1947-1959) ; ZE96DS : Compagnie industrielle des pétroles, Vendée (tout le département) ([1942-1952]) ; ZE97DS : Compagnie industrielle des pétroles, La Roche-sur-Yon (1942-1952) ; ZE98DS : Compagnie SINGER, Vendée (tout le département) (1942-1961) ; ZE100DS : Conserves vendéennes, La Roche-sur-Yon (1951) ; ZE103DS : Les consommateurs de pétroles, Les Sables-d'Olonne (1942-1959) ; ZE105DS : DOUX Gabriel, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE106DS : DRAILLARD Gabriel, Saint-Gilles-sur-Vie (1943-1960) ; ZE107DS : DUCEPT Georges, Fontenay-le-Comte (1941-1960) ; ZE111DS : Entreprise COCHERY, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE112DS : ETOUBLEAU Noël, L'Ile-d'Yeu (1943-1960) ; ZE113DS : FOIREST Antoinette, Fontenay-le-Comte (1943-1960) ; ZE115DS : GARNIER et BILLAUD, Fontenay-le-Comte (1943-1954) ; ZE116DS : GAUTIER Henri, Mortagne-sur-Sèvre (1943-1960) ; ZE117DS : GAUTREAU Pierre, Les Sables-d'Olonne (1942-1961) ; ZE118DS : GERMAIN Auguste, Pissotte (1943-1960) ; ZE119DS : GERODOLLE Jacques, Les Sables-d'Olonne (1943-1960) ; ZE120DS : GIRARD Raphaël, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE121DS : GOINEAU Auguste, Pouzauges (1943-1960) ; ZE123DS : GRELLAUD et GUILLOU, Fontenay-le-Comte (1943-1960) ; ZE124DS : GRELIER Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1942-1960). 1941-1961

      • 39 W 70 - 

        ZE125DS : GUILLER Frères, Fontenay-le-Comte (1942-1954) ; ZE126DS : GUILLON Maurice, Luçon (1942-1960) ; ZE127DS : GUILLOT ""aux Dames de France"", Les Sables-d'Olonne (1942-1953) ; ZE128DS : GUINODEAU ET CHEVALLIER, Challans (1942-1961) ; ZE130DS : HALOCHET Jean, Les Sables-d'Olonne (1942-1953) ; ZE131DS : HUCTEAU Louis, Pouzauges (1942-1960) ; ZE132DS : Librairie HACHETTE, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE137DS : MAINGOURD Edmond, L'Ile-d'Yeu (1958) ; ZE138DS : MAINGOURD Moïse, L'Ile-d'Yeu (1949-1959) ; ZE139DS : Cycles ORIGAN, Fontenay-le-Comte (1943-1960) ; ZE144DS : Compagnie ""Les briquettes et charbons de Blanzy"", Les Sables-d'Olonne (1944-1957) ; ZE146DS : CHAUDIERE Narcisse, La Bruffière (1941-1960) ; ZE147DS : MERLET Joseph, L'Ile-d'Yeu (1949-1960). 1941-1961

      • 39 W 71 - 

        ZE149DS : MARCAILLOUX Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Monts (1942-1961) ; ZE152DS : Secours immédiats contre l'incendie, Vendée (tout le département) (1942-1961) ; ZE153DS : MEMES Pierre, Sainte-Hermine (1942-1960) ; ZE154DS : MENUET Vital, Le Bourg-sous-La Roche (1943-1960) ; ZE156DS : MIGNE Charles, Croix-de-Vie (1943-1960) ; ZE157DS : MIGNE Fernand, Croix-de-Vie (1943-1961) ; ZE158DS : MOREAU Marcel, Sainte-Hermine (1941-1962) ; ZE159DS : MORTEAU Armand, Talmont (1943-1960) ; ZE161DS : NAUD Alexandre, L'Ile-d'Yeu (1949-1960) ; ZE162DS : GOURAUD Georges, Les Landes-Génusson (1942-1957) ; ZE163DS : ORSONNEAU Marcel, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE164DS : PAGE et LESCOUT, Fontenay-le-Comte (1942-1957) ; ZE165DS : PAIN Max, Fontenay-le-Comte (1942-1958) ; ZE166DS : PARANT Alfred, Croix-de-Vie (1943-1960). 1941-1962

      • 39 W 72 - 

        ZE167DS : PELTIER Jules (Atlantic Hotel), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1961) ; ZE168DS : PERCEVAULT André, Fontenay-le-Comte (1943-1953) ; ZE169DS : PERIER Henri, Nesmy (1942-1958) ; ZE171DS : Société des pétroles toneline, Vendée (tout le département) (1942-1945) ; ZE172DS : PHELIPON Michel (veuve), Luçon (1943-1953). 1942-1961

      • 39 W 73 - 

        ZE173DS : PICOT Calixte, Les Sables-d'Olonne (1942-1960) ; ZE174DS : RABILLER Elie, Les Sables-d'Olonne (1942-1960) ; ZE175DS : Raffinerie des pétroles de la Gironde, Les Sables-d'Olonne (1942-1949) ; ZE180DS : RICOLLEAU Camille, L'Ile-d'Yeu (1943-1957) ; ZE181DS : ROCHEREAU Raymond, Sainte-Cécile (1942-1960) ; ZE182DS : TESSON Paul, La Roche-sur-Yon (1942-1960) ; ZE183DS : RONDEAU Frères, Les Herbiers (1943-1959) ; ZE184DS : ROUSSEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1942-1954) ; ZE185DS : SALOMON Octave, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE186DS : SIRET Stanislas, Belleville-sur-Vie (1942-1960) ; ZE189DS : Sud-Ouest publicité (dossier transféré à Bordeaux), Mortagne-sur-Sèvre (1947) ; ZE190DS : TARAUD Léon, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE191DS : TARAUD Georges, L'Ile-d'Yeu (1949-1960) ; ZE192DS : TARAUD Raymond, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE193DS : TARAUD Clovis, L'Ile-d'Yeu (1942-1960). 1942-1960

      • 39 W 74 - 

        ZE195DS : TURBE Albert, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE196DS : TURBE Alfred, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE197DS : VILLENEUVE-BOUSSEAU, Les Herbiers (1942-1960) ; ZE198DS : VIAUD Edgar, Les Sables-d'Olonne (1942-1956) ; ZE199DS : La vie à bon marché, Fontenay-le-Comte (1943-1960) ; ZE200DS : ERN Albert (veuve), Mortagne-sur-Sèvre (1942-1960) ; ZE201DS : CHABOSSEAU Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1957). 1942-1960

      • 39 W 75 - 

        ZE203DS : KIRIE Claude, Les Sables-d'Olonne (1945-1953) ; ZE204DS : PORTEAU Emile, Croix-de-Vie (1944-1954) ; ZE205DS : PAIN Alcide, Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE206DS : CHENE Paul, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE208DS : Quincaillerie centrale vendéenne, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE210DS : DURAND Joseph, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE211DS : FRICONNEAU Frères, Les Sables-d'Olonne (1944-1958) ; ZE212DS : GOIZET Albert, Les Sables-d'Olonne (1945-1957) ; ZE214DS : MOREL Ernest, La Roche-sur-Yon (1944-1957) ; ZE215bisDS : RIOU Eugène, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE216DS : CLOCHARD Armand, Les Sables-d'Olonne (1944-1961). 1944-1961

      • 39 W 76 - 

        ZE218DS : THIBAUD Jeanne, Notre-Dame-de-Monts (1949-1959) ; ZE219DS : MAZETIER Marcel, La Faute-sur-Mer (1946-1955). 1946-1955

      • 39 W 77 - 

        ZE220DS : COUGNAUD Marcel, Brétignolles-sur-Mer (1949-1952) ; ZE221DS : TEXIER Marc, Nalliers (1946-1953) ; ZE222DS : CHARLIAC Léonard, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE223DS : PACAUD Valentine, Nalliers (1946-1953) ; ZE224DS : RABILLIER Raymond, Les Sables-d'Olonne (1945-1958) ; ZE225DS : DURAND Yves, La Roche-sur-Yon (1945) ; ZE226DS : ALLAIRE Auguste, La Roche-sur-Yon (1945-1948) ; ZE227DS : VIOLLEAU René, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE228DS : DROUARD Frères, Croix-de-Vie (1946-1948) ; ZE229DS : SALOMON Benjamin, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE230DS : ORSONNEAU Marcel, L'Ile-d'Yeu (1943-1960) ; ZE232DS : MORE Simone, Les Sables-d'Olonne (1942-1960) ; ZE233DS : MARTIN Jules, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE234DS : LE BRIS Jean, L'Ile-d'Yeu (1942-1960). 1942-1961

      • 39 W 78 - 

        ZE235DS : GLORIA Auguste, L'Ile-d'Yeu (1948-1961) ; ZE237DS : DUBREUIL Henri, La Roche-sur-Yon (1945-1955) ; ZE238DS : AU PLANTEUR de CAIFFA, Fontenay-le-Comte (1945-1954) ; ZE239DS : DELAVAUD Louis, L'Ile-d'Yeu (1943-1955) ; ZE241DS : CHASSIN Louis, Les Sables-d'Olonne (1943-1961) ; ZE242DS : CLAIRE Jean-Marie, Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE243DS : CARDIN Joseph, Sainte-Cécile (1942-1961) ; ZE244DS : BETUS Joseph, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE245DS : DENIE Jean, La Barre-de-Monts (1945-1954) ; ZE245bisDS : BERNARD Henri (DEME et COLLON avant), La Barre-de-Monts (1946-1960) ; ZE246DS : MARCILLOUX Jean, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1954) ; ZE247DS : RAIMBERT Philippe et Marcelle, Les Sables-d'Olonne (1945-1963) ; ZE249DS : LANDREAU Joseph, Les Herbiers (1945-1958). 1942-1963

      • 39 W 79 - 

        ZE252DS : ARCHAMBAUD André, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1955) ; ZE253DS : BILLET Eugène, La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE254DS : GUICHETEAU Henri (Hôtel Belle Plage), La Tranche-sur-Mer (1945-1959) ; ZE255DS : LANDAIS Gaston, La Tranche-sur-Mer (1945-1962) ; ZE256DS : GUINET Robert, La Tranche-sur-Mer (1945-1960). 1945-1962

      • 39 W 80 - 

        ZE258DS : DAGONDEAU Marcel, La Tranche-sur-Mer (1945-1962), (carte postale, plan) ; ZE259DS : TROCME Rosa-Marie, La Barre-de-Monts (1945-1956) ; ZE260DS : CORNU Yvonne (veuve), La Barre-de-Monts (1949-1951). 1945-1962

      • 39 W 81 - 

        ZE261DS : BATIFORT Médéa (veuve), Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE262DS : Compagnie de l'Ouest agricole, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE263DS : BROSSARD Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE266DS : ROCHETEAU Laure (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956) ; ZE267DS : SCHENKEL Angèle, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961). 1945-1961

      • 39 W 82 - 

        ZE269DS : RAGOBERT Maurice, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1959) ; ZE270DS : DALLET André, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956). 1945-1959

      • 39 W 83 - 

        ZE272DS : PICARD Auguste, La Roche-sur-Yon (1944) ; ZE273DS : ALONZO (Casino de sports), Les Sables-d'Olonne (1944-1958), (photographies) ; ZE274DS : MAHIET René, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1959). 1944-1959

      • 39 W 84 - 

        ZE275DS : BARON Gabriel, La Barre-de-Monts (1945-1960) ; ZE276DS : GIRAUD Marcellin, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE277DS : MONARD Vital, Les Sables-d'Olonne (1945-1952) ; ZE279DS : STRIBY Léon, Croix-de-Vie (1944-1954) ; ZE279bisDS : IMBERT et ALONZO (Parc des sports des Sables-d'Olonne), Les Sables-d'Olonne (1944-1952). 1944-1960

      • 39 W 85 - 

        ZE280DS : MOTTU Henri (Splendid Hôtel, Hôtel Saint-Pierre), Les Sables-d'Olonne (1945-1961). 1945-1961

      • 39 W 86 - 

        ZE281DS : MATHE Valère (veuve), Olonne-sur-Mer (1946-1952) ; ZE282DS : Société ""GASNOS et compagnie"", Les Sables-d'Olonne (1945-1958) ; ZE283DS : CHEUSSEAU Constant, Les Sables-d'Olonne (1944) ; ZE284DS : GUILLET Maurice, Challans (1945-1955) ; ZE285DS : BERNARD Arthur, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE286DS : AUGER Augustin, La Barre-de-Monts (Fromentine) (1945-1954). 1945-1960

      • 39 W 87 - 

        ZE287DS : BROCHARD Raymond, Saint-Hilaire-de-Riez (1948-1957), (photographies) ; ZE288DS : AUNIS Francis, L'Aiguillon-sur-Mer (1948-1958) ; ZE289DS : BARRETEAU Jean, Challans (1945-1956) ; ZE290DS : NICOLLEAU Yvonne (dossier annulé, voir ZE290DS), Les Sables-d'Olonne (1946-1959) ; ZE291DS : BASTARD Alexandre et CORNU Marie (veuve), La Barre-de-Monts (1945-1954) ; ZE292DS : TESSON Alphonse, Luçon (1942-1960) ; ZE295DS : CHAUVEAU Robert, Avrillé (1945-1962). 1942-1962

      • 39 W 88 - 

        ZE296DS : GAUTREAU Eleonore (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE298DS : POIRAUD Emile, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE299DS : BLANCHARD Albert, Chauché (1945-1955) ; ZE299bisDS : GUICHETEAU Narcisse, La Tranche-sur-Mer (1945-1960), (photographies) ; ZE301DS : Colonie de vacances, Château-d'Olonne (1946-1951) ; ZE302DS : PEAN-NIVELLE Suzanne, La Faute-sur-Mer (1946-1954). 1944-1960

      • 39 W 89 - 

        ZE303DS : MORINEAU Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1956) ; ZE307DS : Hôtel de la gare - GALLI, La Roche-sur-Yon (1945-1957) ; ZE310DS : VIEUXBLED - TARAUD (consorts), Les Sables-d'Olonne (1954-1960) ; ZE311DS : DURAND Aimé, Talmont (1940-1955) ; ZE312DS : BOCQUIER Albert, Nesmy (1945-1960) ; ZE313DS : ROCHEREAU et POTIER, Croix-de-Vie (1945-1954) ; ZE316DS : CONCHON QUINETTE, Fontenay-le-Comte (1945-1956). 1940-1960

      • 39 W 90 - 

        ZE317DS : GUITTON Gustave, Château-d'Olonne (1945-1961). 1945-1961

      • 39 W 91 - 

        ZE318DS : ARNAUD Claude, Sainte-Flaive-des-Loups (1945-1958) ; ZE318bisDS : BESSIERE (dossier vide, voir ZE565DS), La Tranche-sur-Mer (1960) ; ZE319DS : MENET Gaston, Luçon (1945-1954) ; ZE320DS : DURAND Emile, Le Langon (1945-1955) ; ZE321DS : GOUYETTE Daniel, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE322DS : GABORIT Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1953). 1945-1960

      • 39 W 92 - 

        ZE323DS : Établissement DELORY Société SAUPIQUET, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1954) ; ZE324DS : GAUFFRIAU Louis, Luçon (1946-1959) ; ZE326DS : PILLENIERE-LAGANIER Marie-Louise, Saint-Michel-en-L'Herm (1945-1960) ; ZE327DS : GUEMAS Joseph, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE328DS : POUVREAU Jean-Marie, Le Fenouiller (1945-1961) ; ZE329DS : VITEL Léon, Notre-Dame-de-Monts (1945-1962) ; ZE330DS : PASQUET Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1945-1960) ; ZE331DS : CHARPENTREAU Gustave (dossier vide), Croix-de-Vie ([1946]) ; ZE332DS : GRIMBERGER Raymond, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE335DS : Conserveries de Bordeaux, Les Sables-d'Olonne (1945-1953). 1945-1962

      • 39 W 93 - 

        ZE336DS : LEGAL Amédée, Château-d'Olonne (1945-1955) ; ZE337DS : AVERTY Maurice, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE338DS : Compagnie SINGER, Fontenay-le-Comte (1945-1953) ; ZE342DS : Compagnie de l'Ouest agricole, L'Ile-d'Olonne (1945-1953) ; ZE344DS : VINCENT Alfred (Colonie de vacances Notre-Dame-de-Monts), Notre-Dame-de-Monts (1945-1952) ; ZE345DS : Association scolaire paroissiale, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE346DS : BOISARD Henri (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1959) ; ZE348DS : LE DREZEN Pierre, Les Sables-d'Olonne (1946-1953). 1945-1961

      • 39 W 94 - 

        ZE349DS : PLAZANET Raymond, La Tranche-sur-Mer (1946-1960) ; ZE350DS : PERROCHAUD (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1945-1961) ; ZE351DS : CHAILLOU Armand, Les Sables-d'Olonne (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 95 - 

        ZE352DS : CARRIERE Raymond, Luçon (1945) ; ZE355DS : TABLEAU Alphonse, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE356DS : BONNEAU Cyprien, Le Poiré-sur-Vie (1945-1960) ; ZE357DS : GOUPILLE Albert, Olonne-sur-Mer (1945-1961), (photographies) ; ZE359DS : NAULEAU André, La Roche-sur-Yon (1944-1962) ; ZE360DS : LAUBIGNAT Emile, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1954). 1944-1962

      • 39 W 96 - 

        ZE363DS : ARNAULT Ernest, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE364DS : Société Arsène SAUPIQUET, Les Sables-d'Olonne (1945-1946) ; ZE366DS : PARENTEAU et Compagnie, Les Herbiers (1945-1960) ; ZE367DS : CLERC Léandre, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE369DS : NEAU Marie (veuve NEAU Lucien), Aubigny (1945-1954) ; ZE371DS : REDON Ernest, Chantonnay (1942-1960) ; ZE373DS : THIBAUD André, Château-d'Olonne (1945-1958) ; ZE375DS : LAUBIGNAT Paul, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1956). 1942-1960

      • 39 W 97 - 

        ZE376DS : CAILLARD Alphonse, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE377DS : GLUMINEAU Firmin , La Jonchère (1946-1955) ; ZE378DS : BENARDEAU Marcel, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE379DS : CANTOURNET Albert, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE380DS : DURANT Emile, Beauvoir-sur-Mer (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 98 - 

        ZE381DS : CROIZE Raoul, Challans (1945-1952) ; ZE382DS : DUPONT DELHOMMEAU Philbert, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1958) ; ZE383DS : DUPONT Philibert, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1962) ; ZE384DS : BRETON Auguste Edouard Auguste, Challans (1944-1960). 1944-1962

      • 39 W 99 - 

        ZE385DS : ARNAUD Jeanne (veuve), Aizenay (1941-1955) ; ZE388DS : Société METAISON-MERCIER, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE388bisDS : AUGUIN Louis Jules, Chantonnay (1941-1952) ; ZE389DS : BAUDET (veuve), Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE390DS : POMEL Julien, Les Sables-d'Olonne (1945-1951). 1941-1961

      • 39 W 100 - 

        ZE392DS : LECHERBONNIER Gaston, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE396DS : Aubel Jules, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE397DS : FILHON Paul, Croix-de-Vie (1945-1953) ; ZE398DS : Nouvelles galleries réunies, La Roche-sur-Yon (1945-1954) ; ZE401DS : COSSON Henri, Croix-de-Vie (1945-1960), (cartes postales). 1945-1961

      • 39 W 101 - 

        ZE402DS : MIGNE Felix, Barbâtre (1945-1961) ; ZE403DS : Société ""Les fils de Louis CHAMPENOIS"", La Roche-sur-Yon (1945-1954) ; ZE404DS : GASCOUIN Jean, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE405DS : COCU Lucie, Les Sables-d'Olonne (1946-1949) ; ZE407DS : MARTIN Joseph (Docteur), Avrillé (1945-1954) ; ZE408DS : Grand garage moderne, La Roche-sur-Yon (1945-1962) ; ZE409DS : TURBÉ Anne-Marie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1945-1954). 1945-1962

      • 39 W 102 - 

        ZE412DS : POIRAUD Gracieux, L'Ile-d'Yeu (1945-1963) ; ZE413DS : MERCIER-GARREC Auguste, L'Ile-d'Yeu (1944-1962) ; ZE416DS : LONGPRES Louis (dossier vide), Saint-Gilles-sur-Vie (1960) ; ZE418DS : LONGPRES Louis (dossier vide), Saint-Gilles-sur-Vie (1960) ; ZE420DS : LONGPRES Louis (dossier vide), Saint-Gilles-sur-Vie (1960) ; ZE422DS : FONTENEAU Jules, Chantonnay (1941-1954) ; ZE424DS : AMIEUX Frères (voir ZE2236DS), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE425DS : TURBE Gaston, L'Ile-d'Yeu (1945-1955) ; ZE426DS : BOURON Marie (veuve), La Roche-sur-Yon (1946-1951). 1941-1963

      • 39 W 103 - 

        ZE429DS : ROY André, Les Sables-d'Olonne (1945-1959) ; ZE430DS : BRIN Louis, Les Sables-d'Olonne (1944-1948) ; ZE431DS : L'espoir sablais, Les Sables-d'Olonne (1944-1956) ; ZE432DS : Société ""LES DORIS"", Les Sables-d'Olonne (1940-1961) ; ZE433DS : GARRES et PENANROS (société anonyme) , Les Sables-d'Olonne (1935-1961) ; ZE434DS : BRISSEAU Clément, Boulogne (1945) ; ZE436DS : CLEMENT Adèle, Challans (1945-1954) ; ZE438DS : DIARD Henri, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE443DS : GIRARD Samuel, Nalliers (1945-1961). 1940-1961

      • 39 W 104 - 

        ZE446DS : Banque de France, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE447DS : CALLANDREAU Daniel, Les Magnils-Reigniers (Beugné-l'Abbé) (1945-1960), (carte postale) ; ZE448DS : PERRAUDEAU Henri (veuve), Aizenay (1940-1960) ; ZE449DS : GILBERT Georges, Aizenay (1944-1954) ; ZE450DS : DAVID Henri, Croix-de-Vie (1945-1954). 1940-1960

      • 39 W 105 - 

        ZE452DS : BIBARD Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE453DS : PAJOT Isidore, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE454DS : PERRAUD René, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960) ; ZE455DS : LE BIVIC Yves, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE456DS : GAULTIER Henry, La Roche-sur-Yon (1945-1953) ; ZE459DS : BERTAULT Joseph, Longeville-sur-Mer (1946-1952) ; ZE460DS : MOREAU Stanislas, Saint-Révérend (1946-1960) ; ZE462DS : MALLARD Henriette (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE463DS : TEXIER Raymond, Le Langon (1946-1960) ; ZE464DS : MASSE Henri, Saint-Gervais (1946-1961). 1945-1961

      • 39 W 106 - 

        ZE465DS : BOIZARD Jules, Les Sables-d'Olonne (1944-1954) ; ZE466DS : TIROT et compagnie, Les Sables-d'Olonne (1940-1956) ; ZE467DS : ROY Théodule, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE468DS : FARGUES Louis, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE469DS : MAMMES André, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE470DS : CHARGELEGUE Ernest, Les Sables-d'Olonne (1944-1956) ; ZE471DS : HEDAUT Georges, Les Sables-d'Olonne (1942-1958). 1940-1962

      • 39 W 107 - 

        ZE472DS : ARNAUD Alexandre et GUERIN Jean, Les Sables-d'Olonne (1943-1953) ; ZE473DS : ROBERT Armand, Les Sables-d'Olonne (1945-1963) ; ZE474DS : ROCHER Armand, Les Sables-d'Olonne (1945-1953) ; ZE476DS : GUINEHUT René, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE477DS : ISSERLIS Grégoire, Notre-Dame-de-Monts (1944-1957) ; ZE478DS : Compagnie du Guano de poisson français, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1945-1961). 1943-1963

      • 39 W 108 - 

        ZE480DS : ROUVEL Paul, Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE481DS : Conserveries LECOINTRE, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1945-1952) ; ZE483DS : CAMUS Paul, Le Bourg-sous-La Roche (1945-1961) ; ZE484DS : BROSSARD Edmond, Saint-Pierre-du-Chemin (1945-1961) ; ZE485DS : HILLAIRET Constant, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE486DS : LORFROIS Jean (veuve), La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE487DS : POUCLET Joseph, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE491DS : DION et MOUSSIE, Le Bourg-sous-La Roche (1945-1960) ; ZE494DS : TOUVRON Kléber, La Tranche-sur-Mer (1946-1960) ; ZE495DS : BABARIT Fernande, Treize-Vents (1946-1956) ; ZE496DS : BROSSARD Mélina, Bouin (1944-1958) ; ZE497DS : RIVOLET Léonce, Pouzauges (1946-1956) ; ZE498DS : ARNAUD Marcel, Sainte-Gemme-la-Plaine (1945-1959). 1944-1961

      • 39 W 109 - 

        ZE501DS : HERBERT Octave, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE502DS : OUVRARD Emile (veuve), Le Langon (1945-1960) ; ZE503DS : DESCHAMPS Maurice, Luçon (1944-1959) ; ZE504DS : DESECHALIERS Maurice, Sion-sur-L'Océan (1942-1960). 1942-1960

      • 39 W 110 - 

        ZE505DS : DESECHALIERS Marie (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1956) ; ZE506DS : LOMERS Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE507DS : Établissement PHILIPPE et CANAUD, Les Sables-d'Olonne (1943-1954) ; ZE509DS : TRAVERS Marie (veuve), La Roche-sur-Yon (1946-1954). 1943-1960

      • 39 W 111 - 

        ZE510DS : GABIN Pierre, Saint-Sulpice-le-Verdon (1940-1961) ; ZE513DS : LEDOUX Jean, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE514DS : SOUCHET Maurice, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE515DS : CHEVALIER Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE518DS : BRUNET Henri , La Tranche-sur-Mer (1946-1959) ; ZE521DS : ABILLARD Louis, Challans (1946-1960) ; ZE522DS : GUILLOU Marie-Ange, Saint-Jean-de-Monts (1946-1957) ; ZE523DS : BERNARD Louis, L'Ile-d'Yeu (1946-1955) ; ZE524DS : BOUTAIN Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1960). 1940-1961

      • 39 W 112 - 

        ZE525DS : GUILLET Sauveur, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE526DS : BARRION Marthe, Chantonnay (1945-1960) ; ZE527DS : BIRON Marcel, Talmont (1946-1955) ; ZE528DS : GABIN Raoul, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE529DS : BERNARD Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1954) ; ZE531DS : CHEUSSEAU Constant, Les Sables-d'Olonne (1949-1962) ; ZE533DS : BARITAUD, Chantonnay (1946-1956) ; ZE534DS : BONNIN Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961). 1945-1962

      • 39 W 113 - 

        ZE535DS : BILLE Alfred, Luçon (1946-1960) ; ZE536DS : GAYRAUD Georges, Les Sables-d'Olonne (1946-1956). 1946-1960

      • 39 W 114 - 

        ZE537DS : CHEVAUX Maurice, Fontenay-le-Comte (1948-1961) ; ZE538DS : COLLIN Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE539DS : CORBREJAUD Frères, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE540DS : DOUAUD Fernand, Aizenay (1946-1954) ; ZE541DS : ARNOUX Ulysse (veuve), Nalliers (1946-1954) ; ZE542DS : MARTINEAU Claire, Le Champ-Saint-Père (1946-1960) ; ZE543DS : Société parisienne de matériel roulant, Les Sables-d'Olonne (1949-1961) ; ZE543bisDS : BON, Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1961) ; ZE544DS : DERMEIREN-LE BRAS, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE545DS : SOUZEAU (Henri) et COSSAIS (Auguste), Challans (1946-1960) ; ZE546DS : ARRIVÉ Henri, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE547DS : LAUBIGNAT Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1954) ; ZE548DS : SAVINEAU François, Palluau (1946-1960) ; ZE550DS : VAUCHELET Armand, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE551DS : Industries musicales et électriques Pathé-Marconi, Fontenay-le-Comte (1946-1957). 1944-1961

      • 39 W 115 - 

        ZE552DS : BRIAND Louise, Beauvoir-sur-Mer (1947-1954) ; ZE553DS : PARVE Gérard, Les Sables-d'Olonne (1944-1956) ; ZE554DS : LARNE Alfred, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE555DS : REBOUL Raoul, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE556DS : MARATIER Henriette (veuve), L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1953) ; ZE557DS : LEROUX Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1953) ; ZE558DS : MORICEAU Alphonse, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE559DS : MONIER Marcel, La Châtaigneraie (1945-1961) ; ZE561DS : CANTREAU Paul, Fontenay-le-Comte (1946) ; ZE562DS : DELCAMBRE Edmond, Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1961) ; ZE563DS : GENON André, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE564DS : SIRET Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE565DS : BESSIERE Marcel, Luçon (1945-1962). 1944-1962

      • 39 W 116 - 

        ZE566DS : BERTHOME Adélina, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE577DS : BARREAU Célina (veuve), Croix-de-Vie (1945-1959) ; ZE578DS : SOUZEAU Irma (veuve), La Barre-de-Monts (Fromentine) (1945-1960) ; ZE579DS : BAUDRY Guy, Les Sables-d'Olonne (1944-1958) ; ZE580DS : LAMOUR Raphaël, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1956) ; ZE581DS : CHEVALLIER François, Corpe (1946-1960) ; ZE583DS : GIRARD Moïse, Sainte-Hermine (1944-1955). 1944-1960

      • 39 W 117 - 

        ZE584DS : Grande vinaigrerie française, La Roche-sur-Yon (1946-1955) ; ZE585DS : Glacière française, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE588DS : ROUX Jules, Chaillé-Les-Marais (1946-1955) ; ZE589DS : ROY Yvon, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1955) ; ZE590DS : MARCHAY Léopold, Fontenay-le-Comte (1946-1956) ; ZE591DS : MARCHAY Léopold, Fontenay-le-Comte (1946-1956) ; ZE592DS : DRONNEAU Joseph, Les Brouzils (1946-1960) ; ZE593DS : GAUCHER Marie, Les Herbiers (1945-1960) ; ZE594DS : GOULPEAU Louis, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE597DS : NICOU-BILLAUD Aristide, La Roche-sur-Yon (1946-1956) ; ZE600DS : CHAILLOT Arthur, Angles (1942-1961). 1942-1961

      • 39 W 118 - 

        ZE601DS : GAUVRIT Moïse, Aizenay (1944-1960) ; ZE602DS : Usine GENDREAU, La Roche-sur-Yon (1942-1950) ; ZE604DS : MARTINET Gaston, Nalliers (1946-1959) ; ZE605DS : DAVIET Louis, Jard-sur-Mer (1946-1961) ; ZE606DS : JODET Alexandre, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE607DS : PERROCHEAU, Aizenay (1941-1960) ; ZE608DS : LE BIGOT Maurice, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE609DS : CHARRIER Marcel, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE610DS : PUIROUX Rémy, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE612DS : BAUDOUIN Louis, La Roche-sur-Yon (1946-1951) ; ZE613DS : OUVRARD Roger, Croix-de-Vie (1943-1959). 1941-1961

      • 39 W 119 - 

        ZE614DS : THUE Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE615DS : DELOM Marguerite (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1941-1960) ; ZE616DS : CAILLEBOTTE Albert, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE618DS : Société vendéenne automobile, La Roche-sur-Yon (1944-1956) ; ZE619DS : ELIE Antonin, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE620DS : DONCHERY Elie, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE621DS : PETITEAU Pierre, La Garnache (1941-1960) ; ZE621bisDS : BLANCHARD Jean, La Garnache (1943-1961) ; ZE622DS : BULTEAU Gildas, La Génétouze (1943-1959). 1941-1961

      • 39 W 120 - 

        ZE624DS : MENARD Joseph, Les Sables-d'Olonne (1941-1960) ; ZE625DS : MAXIMIN Eugène, Fontaines (1941-1960) ; ZE626DS : BOSSARD Eugène, Mouchamps (1946-1956) ; ZE628DS : MALNOE Jeanne, Olonne-sur-Mer (1944-1955) ; ZE629DS : CANTIN-JOUBERT Gabriel, L'Ile-d'Yeu (1945-1953) ; ZE630DS : NOLLEAU Gontran, L'Ile-d'Yeu (1945-1956) ; ZE631DS : COUTELEAU Charles, Les Epesses (1945-1960) ; ZE632DS : CHARBONNEAU Louis, La Châtaigneraie (1946-1961) ; ZE633DS : FABULET Pierre, La Chaize-Le-Vicomte (1940-1950) ; ZE634DS : Compagnie du GUANO de poisson français, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1958). 1940-1961

      • 39 W 121 - 

        ZE635DS : Établissement JODET André, Château-d'Olonne (1944-1954) ; ZE636DS : ROCHETEAU Louis, Luçon (1945-1960) ; ZE637DS : SUIRE Pierre, Montaigu (1946-1960) ; ZE638DS : GROLLEAU Maurice, La Châtaigneraie (1941-1961) ; ZE639DS : MONTASSIER Jean, Palluau (1944-1960) ; ZE640DS : BORELLY et NEGREVERGNE, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE642DS : PROUST Arthur, Talmont (1946-1952) ; ZE643DS : LOYAU Daniel, L'Ile-d'Yeu (1945-1956). 1941-1961

      • 39 W 122 - 

        ZE644DS : GUERINEAU Robert, Longeville-sur-Mer (1944-1955) ; ZE646DS : DARNET Michel, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE647DS : MILCENDEAU Maximilien, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE648DS : ELESTA et MAILLÉ (Société anonyme), Luçon (1944-1957) ; ZE651DS : CRÉDIT LYONNAIS, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE652DS : ABILLARD Roger, Challans (1941-1960) ; ZE653DS : GUERITEAU Alcide, Saint-Jean-de-Monts (1948-1959) ; ZE654DS : PONTHOREAU Jean, Soullans (1946-1960) ; ZE655DS : BLANCHET Jean, Saint-Mesmin (1946-1951) ; ZE656DS : BARBOT Pierre, L'Hermenault (1946-1961) ; ZE657DS : CHARBONNEAU Cécile (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE659DS : HERVOUET Léon, Jard-sur-Mer (1942-1957). 1941-1961

      • 39 W 123 - 

        ZE660DS : GUIBOT Baptiste, Luçon (1949-1960) ; ZE663DS : ROUSSEAU Hyacinthe, Beauvoir-sur-Mer (1946-1961) ; ZE664DS : BOURMAUD Louis, Soullans (1941-1960) ; ZE665DS : GOULPEAU Joseph, Croix-de-Vie (1944-1959) ; ZE666DS : Conserveries de France, Croix-de-Vie (1945-1954) ; ZE667DS : COCARD André, Croix-de-Vie (1941-1960) ; ZE668DS : FAUCHERON Albert, Fontenay-le-Comte (1944-1957) ; ZE669DS : DAGNEAU Berthe, Montournais (1946-1957) ; ZE670DS : PENE Edmond, Les Sables-d'Olonne (1949-1961) ; ZE671DS : BUCHON Emile, Saint-Jean-de-Monts (1944-1956) ; ZE672DS : WOYCIEGHOWSKIE Edouard, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE678DS : TESSON Camille (veuve), Brétignolles-sur-Mer (1945-1960). 1941-1961

      • 39 W 124 - 

        ZE679DS : VERDON Francis, Mortagne-sur-Sèvre (1947-1954) ; ZE680DS : BISSERIE Marguerite, Luçon (1946-1958) ; ZE681DS : HERAUD Eugène, Les Essarts (1946-1959) ; ZE683DS : GODARD Henri, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE684DS : MAILLET Joseph, Mortagne-sur-Sèvre (1944-1953) ; ZE711DS : PONTOIZEAU Paul, La Barre-de-Monts (1945-1960) ; ZE712DS : BARBEAU Georges, Croix-de-Vie (1946-1956) ; ZE714DS : DUPUY Adèle (veuve), La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE715DS : GAUDIN, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE716DS : THIBAUD Marcel, Talmont (1945-1956) ; ZE718DS : LELONG et ALBERT, La Roche-sur-Yon (1946-1954) ; ZE719DS : ARNAUD Henri, Beauvoir-sur-Mer (1946-1954). 1944-1960

      • 39 W 125 - 

        ZE720DS : JOLLY Marie (veuve), Challans (1946-1961) ; ZE722DS : CORNU Louis, Les Herbiers (1944-1952) ; ZE723DS : MAURAT Louis, Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE724DS : ROGER Isidore, Montaigu (1946-1960) ; ZE725DS : EPAUD Ferdinand, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE727DS : GIBOULEAU PETIGAS Théodore (veuve), Talmont (1945-1960) ; ZE728DS : JOUSSEME Joseph, Vairé (1945-1961) ; ZE729DS : GIBOULEAU Alcide, Saint-Hilaire-de-Talmont (1944-1956). 1944-1961

      • 39 W 126 - 

        ZE730DS : Garage Napoléon, La Roche-sur-Yon (1945-1954) ; ZE731DS : LE ROCH Maurice, Les Sables-d'Olonne (1944-1956) ; ZE732DS : CLAUSS Adolphe, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE733DS : VIDY Achille, Les Sables-d'Olonne (1942-1957) ; ZE734DS : BARILLON Marie, Les Sables-d'Olonne (1944-1954) ; ZE735DS : NICOLLEAU Pierre, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE736DS : NÉE Marcelle, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE737DS : BUTREAU Louis (veuve), Sallertaine (1946-1957) ; ZE738DS : BUTREAU Louis (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1944-1957) ; ZE739DS : RENOU Félix, Mortagne-sur-Sèvre (1944-1958) ; ZE740DS : JULLIEN Alexandre, Saint-Denis-du-Payré (1946-1961). 1942-1961

      • 39 W 127 - 

        ZE741DS : EDMOND Albert, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE742DS : Bossis Raymond, Challans (1945-1960) ; ZE743DS : NEAU Ernest, La Roche-sur-Yon (1945-1952) ; ZE744DS : GUEDON Emile, Montournais (1941-1961) ; ZE745DS : GARREAU Armand, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1956) ; ZE746DS : BOCQUIER Marcel, Saint-Vincent-sur-Jard (1945-1955) ; ZE747DS : ROUSSEAU Louis (fils), Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE748DS : PERROY Marcel, Talmont (1944-1960) ; ZE749DS : PAPIN Louis, Talmont (1945-1955) ; ZE750DS : BROCHARD Pierre, Longeville-sur-Mer (1946-1962), (plans). 1941-1962

      • 39 W 128 - 

        ZE751DS : NAUDE Auguste, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE752DS : MARTZOLF Charles, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE753DS : GAUCHER Raymonde, Sainte-Gemme-la-Plaine (1944-1960) ; ZE754DS : TAVENEAU et TAPON, La Roche-sur-Yon (1944-1956) ; ZE757DS : TAVENEAU Henri, La Roche-sur-Yon (1947-1951) ; ZE758DS : HELIAS Hélène, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE759DS : LOISEAU Maurice, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1954). 1944-1962

      • 39 W 129 - 

        ZE760DS : BRIDIER Emilie, Croix-de-Vie (1946-1961) ; ZE764DS : LECARPENTIER Ernest, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE765DS : VIAUD Louis, Saint-Jean-de-Monts (1944-1952) ; ZE766DS : ARDOUIN Victor, Les Essarts (1946-1955) ; ZE767DS : GLUMINEAU Eugène (dossier vide, voir ZE42DS), Le Champ-Saint-Père (1949-1961). 1944-1962

      • 39 W 130 - 

        ZE768DS : ROBIN Frères, Fontenay-le-Comte (1946-1952) ; ZE769DS : SOULARD Eugène, Saint-Mesmin (1942-1956) ; ZE770DS : GUILLET Alexis, La Caillère (1942-1954) ; ZE771DS : GALLERNEAU Maurice, Angles (1945-1960) ; ZE772DS : COUSIN Augustine, Saint-Michel-Mont-Mercure (1945-1949) ; ZE773DS : Société BLUCHE et compagnie, L'Ile-d'Olonne (1942-1949) ; ZE774DS : BÉRARD Madeleine (veuve), Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE775DS : CHALET Marceline, Les Brouzils (1946-1961) ; ZE776DS : DENIS André, Charzais (1946-1961) ; ZE777DS : PAILLAT Firmin, Saint-Mesmin (1945-1956) ; ZE778DS : DAVIET Arthur, Corpe (1944-1960) ; ZE779DS : RAVAUD-ROUSSEAU, Saint-Michel-Mont-Mercure (1946-1960) ; ZE780DS : FRADIN Henri, Fontenay-le-Comte (1945-1956). 1942-1961

      • 39 W 131 - 

        ZE782DS : LECLERCQ Emile, Les Essarts (1946-1956) ; ZE783DS : PILLAUD Alphonse, Simon-la-Vineuse (1946-1958) ; ZE784DS : LOGEAIS Estelle, Longeville-sur-Mer (1944-1956) ; ZE786DS : GUIGUET Alphonse, La Bretonnière (1945-1961) ; ZE788DS : BOUFFARD Adrien, Les Sables-d'Olonne (1947-1958) ; ZE789DS : LOGEAIS Estelle (veuve), Longeville-sur-Mer (1946-1962), (plans) ; ZE790DS : NOMBALLAIS René, Coëx (1945-1960). 1944-1962

      • 39 W 132 - 

        ZE791DS : TRICHET Clovis, Aizenay (1944-1962) ; ZE793DS : DELCOURT Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1959) ; ZE794DS : TESSIER Léon, Longeville-sur-Mer (1945-1952) ; ZE795DS : DALOUS Antonin, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE796DS : OCEANTEL Océan Sel, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE797DS : BICHON Arsène, Challans (1945-1961) ; ZE799DS : GERMAIN Raoul, Landeronde (1946-1961) ; ZE800DS : ORDRONNEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1948-1962) ; ZE801DS : Société HUILCOMBUS, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE802DS : VRIGNAUD René, Beauvoir-sur-Mer (1946-1954) ; ZE803DS : Société DESMARAIS, Le Bourg-sous-La Roche (1946-1959). 1944-1962

      • 39 W 133 - 

        ZE805DS : COUDERT Pierre, Luçon (1944-1960) ; ZE806DS : Parc des sports (Société anonyme), Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE807DS : LEDUC Joseph, Fontenay-le-Comte (1942-1960) ; ZE810DS : GABRIEL Elysée, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE811DS : VON DRIESTEN Jules, Olonne-sur-Mer (1946-1951) ; ZE813DS : TOUVRON Eugène, La Roche-sur-Yon (1944-1955) ; ZE815DS : MOREL Eugène, Les Sables-d'Olonne (1946-1955), (récit d'engagement dans les Forces Françaises Libres). 1944-1960

      • 39 W 134 - 

        ZE816DS : CARTEAU Ernest, Fontenay-le-Comte (1946-1954) ; ZE817DS : RATOUIT Alexandre, La Merlatière (1942-1951) ; ZE818DS : ROILAND Maxime, Luçon (1946-1960) ; ZE820DS : GENTET Pierre, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE821DS : TRIBOT Julien, Saint-Jean-de-Monts (1945-1952) ; ZE822DS : JOUBERT Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1955) ; ZE823DS : JODET Célestin, Les Essarts (1944-1960) ; ZE824DS : MENARD Ernest, Les Sables-d'Olonne (1946-1956). 1942-1960

      • 39 W 135 - 

        ZE825DS : MARTINEAU Yvon, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE826DS : Société CAILLES et compagnie, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE827DS : LABBE Pierre, Luçon (1946-1960) ; ZE828DS : FONTENEAU Gaston, Luçon (1946-1960) ; ZE829DS : BRUYNAUD Raymond, Saint-Denis-la-Chevasse (1945-1956) ; ZE830DS : ROBERT Edouard, Luçon (1945-1960) ; ZE831DS : DELAIRE Aimé, Les Essarts (1946-1960) ; ZE833DS : TOURANCHEAU Edmond, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1961) ; ZE834DS : JOLY Maurice, Croix-de-Vie (1946-1958). 1944-1961

      • 39 W 136 - 

        ZE835DS : THIBAUD Edmond, La Mothe-Achard (1944-1960) ; ZE836DS : BARD Edmond, L'Hermenault (1945-1960) ; ZE837DS : CHARDONNEAU Paul, Nesmy (1945-1958) ; ZE838DS : BALQUET Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1953) ; ZE839DS : LAMBOLEY Henri, Beauvoir-sur-Mer (1946-1955) ; ZE840DS : PIBOD Henriette, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE841DS : CAIVEAU Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE843DS : DELAVENNA Paul, Challans (1946-1961) ; ZE844DS : AVRILLEAU Pierre, Croix-de-Vie (1945-1961) ; ZE845DS : GUILLET et GABORIT, La Roche-sur-Yon (1944-1955). 1944-1961

      • 39 W 137 - 

        ZE846DS : GUILLEMENT Hervé, Saint-Jean-de-Monts (1843-1952) ; ZE847DS : ROUSSEAU Etienne, Saint-Gervais (1945-1960) ; ZE848DS : GUERIN Auguste, Chantonnay (1944-1954) ; ZE849DS : JAUNET Berthe (veuve), Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1952) ; ZE851DS : LAUBIGNAT Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE852DS : BARBISAN Emile, Charzais (1946-1961) ; ZE853DS : ARRIVÉ Marie Eugène, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE854DS : BARNIER Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE855DS : TESSON Paul, La Roche-sur-Yon (1946-1957) ; ZE856DS : CHARPENTREAU Raphaël, Nesmy (1946-1958) ; ZE857DS : AUVINET Alphonse, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE858DS : CUISINIER Louise, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE860DS : Grandes Brasseries de Maxeville (dossier transmis à Nancy), La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE865DS à ZE869DS : Les carboniques réunis (Société anonyme), Noirmoutier-en-l'Ile (1953-1961) ; ZE870DS : MENANTEAU Marcel, Chavagnes-en-Paillers (1946-1956) ; ZE871DS : GABORIT Augustin, Soullans (1944-1960) ; ZE872DS : COIRIER Aimé, Oulmes (1946-1954) ; ZE875DS : DULIEU Raymond, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE876DS : DESMARAIS Frères, L'Oie (1944-1958). 1943-1961

      • 39 W 138 - 

        ZE877DS : Société pour l'utilisation rationnelle des gaz, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE878DS : DURIN et compagnie, Saint-Aubin-des-Ormeaux (1946-1961) ; ZE879DS : GAUVIN Pierre, Nalliers (1945-1960) ; ZE880DS : DACQUIN Camille, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE881DS : BLU Roger (Grand Hôtel de la plage), Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE882DS : Établissement JOURDAIN et BASTARD, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1954) ; ZE883DS : FONNE Fernand, Thorigny (1946-1961) ; ZE885DS : VILAIN Aimé, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1956) ; ZE886DS : Secours immédiats contre l'Incendie, Noirmoutier-en-l'Ile / Saint-Gilles-sur-Vie / Les Sables d'Olonne (1945-1960) ; ZE888DS : BARON Louis, Saint-Mars-la-Réorthe (1946-1961) ; ZE889DS : GUERDER Camille, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1961). 1944-1961

      • 39 W 139 - 

        ZE890DS : BOUET Henri, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE891DS : BUDAIL Barthélémy, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE893DS : MILCENT Joseph, Le Perrier (1945-1960) ; ZE894DS : COUGNAUD Charlotte, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE895DS : COUZINET Félix, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE897DS : GABORIT Emile, Sallertaine (1942-1960) ; ZE898DS : DUFIEF Louise (veuve), Sallertaine (1941-1960) ; ZE899DS : BURGAUD Pierre, Sallertaine (1941-1961) ; ZE900DS : SIGOGNEAU Claudine (veuve), Coëx (1945-1952) ; ZE901DS : ROUSSEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE902DS : PAPIN Gaston, Nieul-sur-L'Autise (1946-1955). 1941-1961

      • 39 W 140 - 

        ZE903DS : LAFOY Maurice, La Roche-sur-Yon (1945-1954) ; ZE904DS : GRELIER André, Montournais (1941-1960) ; ZE905DS : WEYL Charles, La Tranche-sur-Mer (1946-1954) ; ZE906DS : MOREAU Marie, La Châtaigneraie (1941-1955) ; ZE907DS : AUJARDIAS Julien et Marceline (veuve), L'Aiguillon-sur-Mer (1945-1960) ; ZE908DS : POIRAUDEAU Gabriel, L'Aiguillon-sur-Mer (1942-1961) ; ZE909DS : BOURGOIN Georges, La Caillère (1941-1954) ; ZE911DS : RABAUD Ernest, Commequiers (1945-1960) ; ZE912DS : NERRIERE Eugène, Cugand (1946-1960) ; ZE914DS : DELBARRE Amédée, Bournezeau (1940-1960) ; ZE917DS : CHEVREAU Paul, Bazoges-en-Pareds (1941-1960) ; ZE918DS : MAGREE François, Le Bourg-sous-La Roche (1945-1960) ; ZE919DS : PAGEOT Ferdinand, Bois-de-Céné (1946-1960) ; ZE920DS : LONGY Raoul, Benet (1945-1954) ; ZE921DS : NOMBALLAIS Aimé, Sainte-Flaive-des-Loups (1943-1954). 1940-1961

      • 39 W 141 - 

        ZE922DS : GONTRAND Lucie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1953) ; ZE923DS : VINCENT Hortense (veuve VINCENT Louis), Les Sables-d'Olonne (1946-1962) ; ZE924DS : BEKER Valentine (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1955) ; ZE926DS : Brasserie de la Comète, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE927DS : COLLINEAU Pierre, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE928DS : ROBILLARD Marthe (veuve), La Faute-sur-Mer (1945-1956) ; ZE929DS : JACQUEMART RICHE Valmir, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE930DS : Société centrale de chemins de fer et d'entreprises, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE931DS : LOISEAU Auguste, Mortagne-sur-Sèvre (1946-1955). 1945-1962

      • 39 W 142 - 

        ZE932DS : RACLET Alfred, Talmont (1946-1960) ; ZE933DS : PLESSIS Emile, Cugand (1946-1957) ; ZE934DS : NAULET Auguste, Luçon (1945-1955) ; ZE935DS : GUILLET Marcel, Challans (1946-1960) ; ZE936DS : RONDEAU-BREJEON Alphonse, Ardelay (1946-1960) ; ZE938DS : CASSUTTI Antoine, Montournais (1944-1954) ; ZE940DS : RABREAU L., Soullans (1946-1961) ; ZE941DS : GRAVIER Eugénie, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE942DS : CHEVILLON Gabriel, La Mothe-Achard (1943-1957) ; ZE943DS : TOUGERON Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1962) ; ZE945DS : VRIGNAUD Ursule (madame), Rocheservière (1944-1960). 1943-1961

      • 39 W 143 - 

        ZE946DS : ALAIN Emile, Montaigu (1944-1960) ; ZE948DS : HERMOUET Louis, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE949DS : ARNAUD Rémy, La Mothe-Achard (1945-1957) ; ZE950DS : PELLOQUIN François, La Barre-de-Monts (1944-1960) ; ZE951DS : ROUSSEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1944-1955) ; ZE952DS : PALVADEAU Joseph, Saint-Jean-de-Monts (1944-1950) ; ZE953DS : BERNARD Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE954DS : AVERTY (Frères), Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE955DS : Société BRETHE et compagnie, La Barre-de-Monts (1944-1960) ; ZE958DS : LEROY Isidore, Bouin (1946-1955) ; ZE959DS : BAUD François, Bouin (1944-1952) ; ZE960DS : ROCHER Georges, Aizenay (1944-1960) ; ZE961DS : LOUINEAU Gustave, Aizenay (1944-1960) ; ZE962DS : GUILLET Maximin, La Génétouze (1944-1960) ; ZE963DS : RAFFIN Bernadette, La Mothe-Achard (1945-1954) ; ZE964DS : SALAUD Athanase, La Garnache (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 144 - 

        ZE965DS : BARDON François, La Garnache (1944-1960) ; ZE966DS : MOUILLEAU Clovis, Challans (1944-1960) ; ZE967DS : LEGEARD Joseph, Challans (1944-1960) ; ZE968DS : BEGAUD Charles, Challans (1944-1960) ; ZE969DS : JAULIN Ariste, Longeville-sur-Mer (1944-1959) ; ZE970DS : BONNEAU Gabriel, L'Ile-d'Olonne (1945-1956) ; ZE971DS : MIGNE Léon, Longeville-sur-Mer (1945-1955) ; ZE972DS : GUIGNARD Fernand, Fontenay-le-Comte (1944-1961) ; ZE976DS : DELAIRE André, Saint-André-d'Ornay (1945-1960) ; ZE977DS : COUTON Raoul, La Chaize-Le-Vicomte (1944-1961) ; ZE978DS : RONCIN Armand, Tiffauges (1944-1961) ; ZE979DS : LIAIGRE (Frères), Les Herbiers (1946-1957). 1944-1961

      • 39 W 145 - 

        ZE980DS : CHARBONNEAU Gustave, Bazoges-en-Paillers (1946-1961) ; ZE981DS : FONTENEAU Auguste, Saint-Fulgent (1944-1960) ; ZE982DS : BILLAUD Jules, La Chaize-Le-Vicomte (1944-1960) ; ZE983DS : GABARD Henri, La Châtaigneraie (1944-1960) ; ZE987DS : GABARD Paul, Saint-Michel-Mont-Mercure (1944-1960) ; ZE988DS : ROUSSEAU Madeleine (veuve), Mouilleron-en-Pareds (1944-1955) ; ZE989DS : AILLEAUME Frères, Saint-Pierre-du-Chemin (1944-1960) ; ZE992DS : GERMAIN Raymond, Saint-Pierre-du-Chemin (1944-1952) ; ZE995DS : MAURICE Marie, Barbâtre (1946-1961) ; ZE996DS : LAURENT Urbain, L'Epine (1944-1954) ; ZE997DS : BONNIN Joseph, La Guérinière (1944-1954) ; ZE999DS : CHEVRIER Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE1001DS : BURGAUD Marcel, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE1003DS : PRAUD Pierre, Landevieille (1946-1962) ; ZE1004DS : GUINOT Narcisse, Sainte-Gemme-la-Plaine (1944-1951). 1944-1962

      • 39 W 146 - 

        ZE1005DS : CAUHUIER Edouard, Luçon (1946-1960) ; ZE1006DS : BARRAUD Georges, Luçon (1949-1960) ; ZE1007DS : RUCHAUD Léon, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1008DS : BOURCEREAU Félicien, Château-d'Olonne (1944-1947) ; ZE1009DS : PARIS Léone, Olonne-sur-Mer (1944-1961) ; ZE1011DS : RICHARD Georges, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1960) ; ZE1012DS : PROUTEAU Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE1015DS : CHARRIER Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE1016DS : CAMUS Edmond, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1953) ; ZE1017DS : BONNET Albert, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1955) ; ZE1018DS : SIMONIN René, Croix-de-Vie (1944-1961) ; ZE1019DS : SEYRAT Louis, Croix-de-Vie (1946-1961) ; ZE1020DS : BURGAUD Edmond, Croix-de-Vie (1944-1955) ; ZE1021DS : BETHUS Henri, Croix-de-Vie (1946-1956) ; ZE1022DS : PUBERT, Chantonnay (1941-1951). 1941-1961

      • 39 W 147 - 

        ZE1023DS : BRETAUD Michelet, La Chaize-Le-Vicomte (1941-1961) ; ZE1024DS : BIDET Emilie, L'Herbergement (1946-1961) ; ZE1025DS : Établissement BRISSET, Les Herbiers (1946-1961) ; ZE1026DS : PASQUIER Léon (madame), La Garnache (1949-1955) ; ZE1027DS : BERNARD Fernand, La Génétouze (1946-1961) ; ZE1028DS : ARNOUX Augustin, Chambretaud (1946-1960) ; ZE1029DS : HERVOUET Gustave, Montaigu (1946-1955) ; ZE1030DS : GROSSIN Eugène, La Roche-sur-Yon (1941-1953) ; ZE1031DS : BARBOT Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1032DS : LATHEBAUDIERE Yves, Le Poiré-sur-Vie (1945-1960) ; ZE1033DS : Société anonyme ""Comptoir régional de réception et de distribution de combustibles pour gazogène"" (nouveau nom : Poitou industriel et commercial), La Roche-sur-Yon (1944-1955) ; ZE1034DS : GRASLON Jean, Challans (1944-1960). 1941-1961

      • 39 W 148 - 

        ZE1035DS : BLAVETTE Madeleine, Saint-Jean-de-Monts (1946-1955) ; ZE1037DS : BUTON Alexis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1950) ; ZE1039DS : NICOLEAU Ernest, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE1040DS : NERON Gabriel, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE1041DS : GRAVEZ Jules, Croix-de-Vie (1946-1961) ; ZE1043DS : GUILBAUD Yves, Mouzeuil (1946-1960) ; ZE1044DS : PETARD Camille, La Barre-de-Monts (Fromentine) (1946-1961) ; ZE1045DS : GIRARD Baptiste, Saint-Benoist-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1046DS : AUGIZEAU Simone, Sainte-Flaive-des-Loups (1943-1961) ; ZE1047DS : THIBAUD (Marie), Saint-Jean-de-Monts (1941-1957) ; ZE1049DS : BOSSIS Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE1051DS : GUILLARD François, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE1052DS : BREGEON Clément, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960). 1941-1961

      • 39 W 149 - 

        ZE1053DS : PENISSON Francis, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE1054DS : GAILLARD Clément, L'Aiguillon-sur-Vie (1944-1960) ; ZE1055DS : BROCHARD Marius, L'Aiguillon-sur-Vie (1942-1961) ; ZE1056DS : DEBORDE Edmond, Luçon (1945-1960) ; ZE1057DS : BOUSSEAU Marcel, Chantonnay (1946-1960) ; ZE1059DS : AVERTY Clémentine (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE1062DS : ORSEAU René, Luçon (1943-1960) ; ZE1063DS : MURAIL, Luçon (1944-1961) ; ZE1064DS : MICHAUD André, Luçon (1945-1961) ; ZE1065DS : LIBAUD Marcel, Luçon (1945-1959) ; ZE1066DS : LIBAUD Maurice, Luçon (1944-1960) ; ZE1067DS : GROLIER, Luçon (1942-1961) ; ZE1068DS : L'étoile de l'Ouest, Luçon (1946-1961) ; ZE1069DS : GUIGNET Alphonse (veuve), Longeville-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1070DS : JUBIEN Léon, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE1072DS : SOULARD Maurice, Mortagne-sur-Sèvre (1941-1960) ; ZE1073DS : BILLET Léon, Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1960) ; ZE1074DS : PRUNIER Georges, Croix-de-Vie (1946-1958) ; ZE1075DS : BLANCHARD Marie, Croix-de-Vie (1945-1954) ; ZE1078DS : GABORIT René, L'Ile-d'Yeu (1945-1961). 1941-1961

      • 39 W 150 - 

        ZE1079DS : RONDEAU Marie, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE1081DS : SORIN Henri, La Chaize-Le-Vicomte (1961) ; ZE1082DS : GUIBERT Charles ?, Mouilleron-le-Captif (1953-1958) ; ZE1083DS : GAUTHIER Flavien, Mareuil-sur-Lay (1946-1961) ; ZE1084DS : BOISLARD Louis, Mareuil-sur-Lay (1943-1960) ; ZE1085DS : BIZIERE Clovis, Saint-Hilaire-le-Vouhis (1946-1961) ; ZE1086DS : Société ""Ouest carburant forestier"", Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE1087DS : DURIGUEUX Marcel, Fontenay-le-Comte (1945-1956) ; ZE1088DS : DROUILLAND Gabriel, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE1089DS : Société industrielle d'appareils de protection, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1091DS : SOULARD André, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1093DS : RAGUENEAU Charles, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1095DS : CHEVALIER René, Montournais (1941-1960) ; ZE1096DS : NEAU Ferdinand, Mareuil-sur-Lay (1943-1956) ; ZE1097DS : VANDE Louis, Pouzauges (1944-1957) ; ZE1098DS : GODARD Marcel, Mouchamps (1941-1961) ; ZE1099DS : GARCZYNSKI et TRAPLOIR, Chantonnay (1946-1960) ; ZE1100DS : DEBIEN Roger, Les Herbiers (1946-1960) ; ZE1101DS : LE BERRE Denis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE1102DS : BARRETEAU Albert, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960). 1941-1961

      • 39 W 151 - 

        ZE1103DS : Comité des pêcheurs artisans, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1945-1960) ; ZE1104DS : DESJARDINS Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE1105DS : PAQUIER Marie-Rose (veuve), Nalliers (1945-1960) ; ZE1106DS : BOUCARD Ernest, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1961) ; ZE1107DS : CAILLE Gustave, Triaize (1946-1960) ; ZE1108DS : RAMBAUD Henri, Chantonnay (1941-1954) ; ZE1109DS : CROCHET Clovis, Bouin (1944-1960) ; ZE1110DS : MAZIERE Raymond, Coëx (1943-1961) ; ZE1111DS : CHABIRAND Gaston, Le Langon (1945-1960) ; ZE1112DS : TENDRON Yvonne, Le Langon (1945-1960) ; ZE1114DS : BORDIER Léon, Le Langon (1945-1960) ; ZE1115DS : CHANTREAU Anaïsse (veuve), Barbâtre (1945-1957) ; ZE1116DS : AUDUREAU Alcime, Les Landes-Génusson (1945-1960) ; ZE1117DS : LEFORT Gabriel, Les Landes-Génusson (1945-1955) ; ZE1118DS : BAUDRY Maurice, La Bruffière (1942-1960) ; ZE1119DS : GARREAU Pierre, La Bruffière (1942-1961). 1941-1961

      • 39 W 152 - 

        ZE1120DS : ARTAUD Clovis, Beaulieu-sous-La Roche (1946-1960) ; ZE1121DS : GAUVREAU Eugène, Beaulieu-sous-La Roche (1943-1961) ; ZE1122DS : PENHALEUX Pierre, Cheffois (1946-1960) ; ZE1123DS : LOGEAIS André, Belleville-sur-Vie (1946-1961) ; ZE1124DS : BLAY Georges, Belleville-sur-Vie (1941-1961) ; ZE1126DS : GAILLARD Charles, Les Essarts (1946-1960) ; ZE1127DS : ORDONNEAU, Saint-Etienne-du-Bois (1946-1961) ; ZE1129DS : ROBINET Hilaire, La Châtaigneraie (1941-1960) ; ZE1132DS : PERROY Marguerite, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1961) ; ZE1134DS : BROCHARD Alexis, L'Oie (1946-1961) ; ZE1135DS : MORISSON Alfred, Olonne-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1136DS : SORET Henri, Saint-Gervais (1945-1960) ; ZE1137DS : ARRIVE Joseph, Saint-Fulgent (1945-1961) ; ZE1139DS : Grands travaux de France, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1140DS : FRANCOIS Michel, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE1141DS : FUSTER Jacques, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1142DS : GAIGEART Emile, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1143DS : LESUR et CONQUARE, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1144DS : LARUE Alfred, Les Sables-d'Olonne (1948-1958) ; ZE1145DS : LOXQ-DUTEYRAT (madame), Les Sables-d'Olonne (1951-1961). 1941-1961

      • 39 W 153 - 

        ZE1146DS : HILLEREAU Auguste, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1147DS : GRELIER Georges, Saint-Vincent-Sterlanges (1941-1961) ; ZE1149DS : Laiterie-Fromagerie, Beaufou (1945-1960) ; ZE1150DS : PAILLAUD Maximin, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1948) ; ZE1151DS : Société coopérative ""La Ruche"", Faymoreau (1946-1956) ; ZE1152DS : GODET Constant, Charzais (1944-1960) ; ZE1153DS : PILLAUD Camille, Simon-la-Vineuse (1947-1952) ; ZE1154DS : BERTHOMÉ Frédéric, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1954). 1941-1961

      • 39 W 154 - 

        ZE1155DS : BULTEAU Gustave, Talmont (1946-1961) ; ZE1156DS : MEYER René, Talmont (1947-1961) ; ZE1157DS : PERROY Joseph, Talmont (1947-1956) ; ZE1158DS : TESSON Louis, Talmont (1946-1954) ; ZE1159DS : VILLIERS Marcel, Talmont (1944-1961) ; ZE1160DS : LAMBERT Victor, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE1161DS : MORINEAU Gustave, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE1162DS : NAUDON Henri, Saint-Jean-de-Monts (1943-1961) ; ZE1164DS : BAUDIN Louis, Les Epesses (1944-1960) ; ZE1165DS : BAUDIN Paul, Les Epesses (1944-1960) ; ZE1166DS : OUILLON Joseph, Les Epesses (1946-1960) ; ZE1167DS : AUVELIN Eugène, Les Herbiers (1946-1955) ; ZE1168DS : BARANGER Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1961) ; ZE1169DS : BENETEAU Clément, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1961) ; ZE1170DS : BURGAUD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1947-1960) ; ZE1171DS : BUCQUET Charles (veuve), Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1172DS : COUILLON Charles, Croix-de-Vie (1944-1953) ; ZE1173DS : GAUDRENNEAU, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1174DS : LEFRANÇOIS Maurice, Croix-de-Vie (1942-1960) ; ZE1175DS : LUCAS Jean, Croix-de-Vie (1944-1961) ; ZE1176DS : MORINEAU Frères, Croix-de-Vie (1944-1961) ; ZE1177DS : POISLEVE Auguste, Les Herbiers (1945-1956) ; ZE1178DS : PERRAUDEAU Angéline, Le Fenouiller (1944-1960). 1942-1961

      • 39 W 155 - 

        ZE1179DS : QUINTARD Charles, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE1180DS : MURS Albert, Fontenay-le-Comte (1944-1955) ; ZE1182DS : RATAUD Gabriel, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1183DS : SÉNAC Edmond, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1186DS : LE BRASSEUR André, Aizenay (1945-1961) ; ZE1187DS : POIRAUDEAU Léon, Givrand (1944-1961) ; ZE1188DS : LEJEUNE Jules, Landevieille (1944-1961) ; ZE1189DS : AVERTY Armand, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE1191DS : BAUD Jean-Louis, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE1192DS : BAUD Victor, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE1193DS : BOUCARD Ludovic, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE1194DS : DAUDIER Maurice, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE1195DS : CROCHET Narcisse, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE1196DS : SIMON Frères, Croix-de-Vie (1945-1961) ; ZE1197DS : CHAILLOU Edouard, Aizenay (1944-1960) ; ZE1198DS : CHAUVET Simon, Aizenay (1944-1960) ; ZE1199DS : COUGNAUD Charles, Aizenay (1945-1961). 1944-1961

      • 39 W 156 - 

        ZE1200DS : Groupement national d'achats de légumes secs, Aizenay (1945-1961) ; ZE1201DS : GALLAIS Jospeh, Aizenay (1945-1961) ; ZE1202DS : LEMOINE-Société GALLAND et BROCHARD, La Gaubretière (1947-1961) ; ZE1203DS : BRETAUDEAU Joseph, Le Poiré-sur-Vie (1944-1960) ; ZE1204DS : Société nouvelle ""La cellatanose"", Cugand (1945-1958) ; ZE1205DS : PIVETEAU Maurice, Saint-Fulgent (1944-1961) ; ZE1206DS : BRUNEAU Joseph, Saint-Fulgent (1944-1961) ; ZE1207DS : DURAND Henri, Chavagnes-en-Paillers (1944-1955) ; ZE1208DS : Établissement MATESMA, La Copechagnière (1947-1956) ; ZE1209DS : HEMMERLE Amélie (veuve), Barbâtre (1945-1961) ; ZE1210DS : DEBELLOIR Eugène , Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE1211DS : DESCHAMPS (Ouest carburant forestier), Fontenay-le-Comte (1944-1961) ; ZE1213DS : Société ""Moulins de Weroudes"" (GODARD Julien), Fontenay-le-Comte (1944-1961) ; ZE1214DS : GRAVELEAU Jean, Avrillé (1945-1956) ; ZE1215DS : ANDRÉ Etienne, Poiroux (1946-1952) ; ZE1216DS : ESSEAU Louis, Poiroux (1945-1961). 1944-1961

      • 39 W 157 - 

        ZE1217DS : CANTIN Elise, Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1218DS : GILBERT Pierre, Jard-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1219DS : MORINEAU Adrien, Jard-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1220DS : BARBOT Tony, Longeville-sur-Mer (1944-1955) ; ZE1221DS : CHEVALIER Jules, Grosbreuil (1944-1960) ; ZE1222DS : SOUZEAU Henri, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE1224DS : TESSIER Auguste, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1944-1960) ; ZE1225DS : Automobiles Renault, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1226DS : Établissement DAGOUSSET, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1227DS : FIOLLEAU Barthélémy, Olonne-sur-Mer (1944-1951) ; ZE1228DS : MARTELLE Pierre, Olonne-sur-Mer (1944-1954) ; ZE1230DS : Grands moulins de Bordeaux, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE1231DS : HIBLE André, La Roche-sur-Yon (1946-1957) ; ZE1232DS : HARAMBAT Maurice, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE1233DS : GOURAUD Camille, Belleville-sur-Vie (1946-1954) ; ZE1234DS : BOUTIN Marcel, Rocheservière (1944-1954) ; ZE1235DS : POIRIER Camille, Rocheservière (1946-1960) ; ZE1236DS : BARREAU Maria, L'Herbergement (1944-1961) ; ZE1237DS : CHAMPOT Louis, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 158 - 

        ZE1238DS : FERRAND Florent, Saint-Jean-de-Monts (1947-1960) ; ZE1239DS : CAIVAUD Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE1241DS : TRICHEREAU Clément, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE1242DS : SIMON Jean, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE1243DS : RABALLAND Louis, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE1244DS : COUILLAUD François, Les Brouzils (1947-1960) ; ZE1245DS : GIRARDEAU Marcel, Bazoges-en-Paillers (1946-1961) ; ZE1246DS : ARTU Gaston, Montaigu (1946-1960) ; ZE1248DS : ANTILLE Roland, Montaigu (1940-1961) ; ZE1249DS : BEAUVOIS Louis, Montaigu (1942-1961) ; ZE1251DS : MARCHAND Pierre, Montaigu (1941-1961) ; ZE1252DS : RONDEAU Henri, Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE1254DS : PRUNAY Henry, Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE1255DS : RENAUD Félicien, Notre-Dame-de-Monts (1944-1956) ; ZE1256DS : RENAUD Henri, Notre-Dame-de-Monts (1941-1961) ; ZE1257DS : ALLAIRE Auguste, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1258DS : FRANCHETEAU Camille, L'Ile-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1259DS : POTHAIN Lucien, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE1260DS : VERGER Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1960). 1940-1961

      • 39 W 159 - 

        ZE1261DS : PROUX Edouard, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE1262DS : PUIROUX Remy, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE1263DS : ROCHIER André, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE1264DS : SALVER Eloi, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1265DS : SOULERY Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1266DS : GUILLOTON Armand, La Roche-sur-Yon (1945-1956) ; ZE1267DS : GUILLEMENT François, Nesmy (1946-1960) ; ZE1268DS : MORINEAU Pierre, Soullans (1944-1960) ; ZE1269DS : MOUSSET Henri, Sainte-Florence (1945-1960) ; ZE1271DS : OUVRARD Armand, Saint-Mars-la-Réorthe (1944-1960) ; ZE1272DS : FILLON Auguste, Saint-Paul-en-Pareds (1947-1960) ; ZE1273DS : JOUSSEAUME Ernest, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE1275DS : POUZET Eugène, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1960) ; ZE1276DS : BARANGER Henri, Saint-Michel-Mont-Mercure (1947-1961) ; ZE1277DS : BORECK Jean, Réaumur (1945-1961) ; ZE1279DS : DELAGNEAU Kléber, Les Sables-d'Olonne (1950-1961) ; ZE1282DS : LAURENDEAU Raymond, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1283DS : MARAIS Paul, Les Sables-d'Olonne (1947-1956) ; ZE1284DS : PERRIN Paul, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1285DS : PICOT Gaston (veuve), Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1286DS : PRAUD Victorien, Les Sables-d'Olonne (1947-1960). 1944-1961

      • 39 W 160 - 

        ZE1287DS : ROUSSEAU Robert, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE1288DS : SAUNIER René, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1290DS : VOYER Georges, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1291DS : VENANT Pierre, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE1292DS : ROCHEREAU Albert, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE1293DS : DELAIRE et JEANNEAU, Les Herbiers (1946-1958) ; ZE1294DS : THOMAS Baptiste, La Ferrière (1947-1955) ; ZE1295DS : BLANCHARD Elie, La Ferrière (1947-1960) ; ZE1296DS : FILLON Armand, Les Essarts (1947-1961) ; ZE1297DS : BRANCHEREAU Germain, Les Essarts (1947-1961) ; ZE1298DS : BELANGER Aristide, Luçon (1945-1960) ; ZE1299DS : BLASQUEZ Maurice, Luçon (1947-1960) ; ZE1300DS : BOUARD Maurice, Luçon (1947-1959) ; ZE1301DS : CALATAYUD Louis, Luçon (1947-1949) ; ZE1302DS : CHABOT Arthur, Luçon (1945-1961) ; ZE1303DS : CLERGEAUD Fernand, Luçon (1944-1961) ; ZE1304DS : DUPONT Jean, Luçon (1947-1961) ; ZE1305DS : BACHMAC Prohope, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1960) ; ZE1306DS : BREGEON Clément, MOIZEAU Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1955) ; ZE1307DS : BADIN Thérèse, La Faute-sur-Mer (1947-1961) ; ZE1309DS : BILLAUD Théophile, Palluau (1947-1949) ; ZE1310DS : CHAILLOT Edouard, Palluau (1947-1949) ; ZE1311DS : REMAUD Louis, Palluau (1947-1960) ; ZE1312DS : REMAUD Jean-Marie, Palluau (1947-1960). 1944-1961

      • 39 W 161 - 

        ZE1313DS : TRAINEAU Pierre, Palluau (1945-1960) ; ZE1315DS : RABILLER Raymond, Apremont (1947-1961) ; ZE1316DS : CALLARD Marie, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1960) ; ZE1317DS : BONNIN Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1962) ; ZE1318DS : BONNIN Fernand, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1947-1960) ; ZE1319DS : SIRE Victor, Saint-Christophe-du-Ligneron (1947-1951) ; ZE1320DS : Coopérative maritime, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1947-1960) ; ZE1321DS : PINEAU Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1947-1960) ; ZE1322DS : MIGNAL Adrien, Noirmoutier-en-l'Ile (1953-1961) ; ZE1323DS : ARQUILLERE Gabriel, L'Ile-d'Yeu (1944-1955) ; ZE1324DS : BONNIN Jean, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1325DS : BRETET Charles, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1326DS : BURGAUD Léopold, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1327DS : CADOU Jospeh, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1328DS : CHABOT Olivier, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1329DS : CHARON Eugène, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE1330DS : CHARNEAU Anatole, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1331DS : CHARUAU Auguste, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1332DS : COUTHOUIS Louis, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1333DS : COINDREAU Louis, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1334DS : MECHIN Jean, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1335DS : MERLET Henri, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1336DS : ORDONNEAU Bénoni, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1337DS : PÉNARD Ernest, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1338DS : PLESSIS Edmond, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1339DS : POIRAUD Gaston, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1340DS : RICOLLEAU Sadi, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1341DS : SIMON Gilbert, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1342DS : SIMON Yves, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1343DS : TARAUD Alfred, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1344DS : TARAUD René, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE1345DS : TURBÉ Emile, L'Ile-d'Yeu (1945-1957) ; ZE1346DS : TURBÉ Gaston, L'Ile-d'Yeu (1945-1957) ; ZE1347DS : TURBÉ Joseph, L'Ile-d'Yeu (1945-1957) ; ZE1348DS : TURBÉ Louis, L'Ile-d'Yeu (1945-1957) ; ZE1349DS : BEGAUD René, Beauvoir-sur-Mer (1945-1961) ; ZE1350DS : BOUTOLLEAU Gaston, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1351DS : JOLY Léon, Beauvoir-sur-Mer (1947-1960) ; ZE1352DS : LAUBIGNAT Paul (dossier vide, voir PN 24/25), Beauvoir-sur-Mer (1960) ; ZE1353DS : MANDIN Louis, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1354DS : VACHAUD Joseph, Beauvoir-sur-Mer (1947-1960). 1944-1962

      • 39 W 162 - 

        ZE1355DS : MOUSSION , Croix-de-Vie (1947-1954), (morceau de verre) ; ZE1356DS : GROLLIER Joël, La Chapelle-Palluau (1947-1960) ; ZE1357DS : ROY Frères (André, Pierre), La Chapelle-Palluau (1947-1951) ; ZE1358DS : MAILLET Florimond, Falleron (1947-1961) ; ZE1359DS : BULTEAU Henri, Falleron (1945-1951) ; ZE1360DS : AMELINEAU Gabriel, Vairé (1949-1952) ; ZE1361DS : COUILLON Pierre, L'Epine (1945-1961) ; ZE1362DS : DUBOIS Georges, Curzon (1944-1954) ; ZE1363DS : PERRAUDEAU Paul, Challans (1946-1955) ; ZE1364DS : GOILLANDEAU Aristide, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956) ; ZE1365DS : GROISARD Paul, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1961) ; ZE1368DS : BROCHARD Raphaël, Le Champ-Saint-Père (1944-1960) ; ZE1369DS : BERTHAUD Marcel, Saint-Benoist-sur-Mer (1947-1958) ; ZE1370DS : GLUMINEAU Emile, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960) ; ZE1371DS : CARDINEAU Joseph, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960) ; ZE1372DS : BUREL Fernand, Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1960) ; ZE1373DS : MALLET Anselme, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1961) ; ZE1374DS : MOLLÉ Narcisse, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 163 - 

        ZE1375DS : NAULEAU Florimond (veuve), Moutiers-les-Mauxfaits (1947-1960) ; ZE1376DS : RABAUD Aline (veuve), Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960) ; ZE1378DS : DURANDET Gustave, Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1960) ; ZE1379DS : NARCISSE Jean, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960) ; ZE1380DS : MORINEAU Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1960) ; ZE1381DS : ZIMMER Alexis, Challans (1944-1960) ; ZE1382DS : GAUTIER Silas, Challans (1945-1960) ; ZE1383DS : GABORIT Jean, Challans (1945-1960) ; ZE1385DS : TESSON Florentin, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE1386DS : LEBOEUF Gabriel, La Mothe-Achard (1944-1952) ; ZE1390DS : BOURON Dominique, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE1391DS : BASIN Berthe, La Mothe-Achard (1944-1961) ; ZE1392DS : CHARRIER Gabriel, Coëx (1944-1959) ; ZE1393DS : MORISSEAU Georges, Froidfond (1944-1960) ; ZE1394DS : CHARTIER Lucien, Saint-Gervais (1945-1958) ; ZE1395DS : LAMBERT Dominique, Brétignolles-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1396DS : BARBEAU Yves, Coëx (1944-1960) ; ZE1397DS : BIGEARD Auguste, Coëx (1944-1960) ; ZE1398DS : BRUNELEAU Henri, Coëx (1945-1960) ; ZE1399DS : CHARRIER Henri, Coëx (1944-1960) ; ZE1400DS : ELINEAU Henri, Coëx (1944-1960) ; ZE1401DS : JOUBERT François, Coëx (1944-1960) ; ZE1402DS : BOIRANT Eugène, Coëx (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 164 - 

        ZE1403DS : ROUSSELOT HENRI, Coëx (1947-1960) ; ZE1404DS : BARBEAU Sylvain, Commequiers (1944-1961) ; ZE1405DS : BARREAU Jean, Commequiers (1945-1960) ; ZE1406DS : MORNET Jean, Commequiers (1944-1960) ; ZE1408DS : ARCHAMBAUD Emmanuel, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1960) ; ZE1409DS : BOULINEAU Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1955) ; ZE1410DS : BAILLY Frères, Challans (1944-1960) ; ZE1411DS : CASSARD Cyprien, Challans (1944-1960) ; ZE1412DS : GAZEAU et QUERON, Challans (1944-1955) ; ZE1413DS : GIFFARD Fils, Challans (1944-1960) ; ZE1415DS : RICOLLEAU Paul, L'Ile-d'Yeu (1944-1960) ; ZE1416DS : MORNET Albert, L'Aiguillon-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1417DS : DAMOUR-GRAVOUIL, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960) ; ZE1418DS : DEVILLERS Paul, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE1419DS : GAUTIER Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE1420DS : LEDOUX Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1961) ; ZE1421DS : BERTHOMÉ Maurice, Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1960) ; ZE1422DS : GENDRON Jean-Louis, Bouin (1945-1961) ; ZE1423DS : NICOU Aristide, La Guérinière (1944-1960) ; ZE1424DS : BARBOT Clotilde (veuve), Angles (1945-1960) ; ZE1425DS : CHUSSEAU Emile, Angles (1944-1954) ; ZE1426DS : SIMONNET Philibert, L'Ile-d'Elle (1944-1955). 1944-1961

      • 39 W 165 - 

        ZE1428DS : BEGAUD Eugène, Saint-Gervais (1945-1955) ; ZE1429DS : ROY Raymond, La Châtaigneraie (1944-1954) ; ZE1431DS : YOU Joseph, La Ferrière (1944-1955) ; ZE1432DS : DELAIRE Elie, Venansault (1946-1961) ; ZE1433DS : HERAULT Georges, Les Herbiers (1945-1954) ; ZE1434DS : VRIGNAUD François, Bouin (1944-1960) ; ZE1435DS : VOISIN Alfred, Bouin (1944-1960) ; ZE1437DS : Société à responsabilité civile limitée ""Les moulins de l'Aumois"", Bouin (1944-1952) ; ZE1438DS : PINSCLOUX Joseph, Bouin (1944-1955) ; ZE1439DS : MARTIN Charles, Bouin (1944-1960) ; ZE1440DS : GRIMBERGER Camille, Bouin (1944-1959) ; ZE1441DS : GRAVOUIL Pierre, Bouin (1944-1961) ; ZE1442DS : DUGUÉ Henri, Bouin (1944-1960) ; ZE1443DS : DORKEL Pierre, Bouin (1944-1953) ; ZE1445DS : CORAN Yvonne (veuve), Bouin (1944-1960) ; ZE1446DS : BERNARD Jean, Beauvoir-sur-Mer (1944-1955) ; ZE1447DS : BOURON Marcel, Vairé (1944-1960) ; ZE1448DS : THIBAUD Joseph, Beauvoir-sur-Mer (1947-1954) ; ZE1449DS : MACÉ Jean-Marie, Challans (1945-1960) ; ZE1450DS : PIVETEAU Edouard, Challans (1944-1960) ; ZE1451DS : POULAIN Hector, Soullans (1945-1960) ; ZE1452DS : RAUTUREAU Prosper, Challans (1945-1960) ; ZE1453DS : RETAIL Marcel, Challans (1944-1960) ; ZE1454DS : ROUX Edouard, Challans (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 166 - 

        ZE1455DS : SALMON Hyacinthe (veuve), Challans (1945-1960) ; ZE1456DS : PARANT Marcel, Croix-de-Vie (1944-1961) ; ZE1457DS : MURAIL Zacharie, La Mothe-Achard (1944-1961) ; ZE1458DS : PHOLIEN-BRUNET Maurice , Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1459DS : SIRÉ Aristide, Croix-de-Vie (1944-1959) ; ZE1460DS : POUVREAU Maurice, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1461DS : RIVALLIN Marcel, Bois-de-Céné (1944-1960) ; ZE1462DS : TESSON Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE1463DS : TORTEREAU Maurice, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1465DS : ZIMMER Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1466DS : MORISSEAU Martial, Les Sables-d'Olonne (1944-1958) ; ZE1468DS : NOMBALLAIS Frères, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1469DS : PETIT Emile, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1471DS : GABRIEL Elysée, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1953) ; ZE1474DS : Société AUGER-CHAILLE, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1475DS : CHARLIER Paul, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1476DS : DROUARD Frères, Fontenay-le-Comte (1945-1961) ; ZE1477DS : GRIMAUD Lucien, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1478DS : GUILLON Michel, Fontenay-le-Comte (1945-1955) ; ZE1479DS : GUSTON Père et Fils, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1480DS : JOSSERAND Pierre, Fontenay-le-Comte (1945-1959) ; ZE1481DS : VINCENT Germain, Fontenay-le-Comte (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 167 - 

        ZE1482DS : LAVERGNE, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE1483DS : BONZON Marcel, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1484DS : BRETAUD Marceau, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE1485DS : CHEVALLIER Emile, Fontenay-le-Comte (1944-1954) ; ZE1486DS : THIBAUD et GIRAUDON, Fontenay-le-Comte ([1944-1961]) ; ZE1487DS : BOUTET Georges, Sainte-Hermine (1944-1960) ; ZE1488DS : ROGER (Marie) (veuve), Sainte-Hermine (1944-1960) ; ZE1489DS : Société des mines de Faymoreau, Faymoreau (1945-1960) ; ZE1490DS : PERRIER-BROCHARD, Luçon (1945-1960) ; ZE1491DS : PIVETEAU André, Luçon (1944-1960) ; ZE1492DS : RIGAUD, Luçon (1945-1961) ; ZE1493DS : PAPET Louis, Saint-Georges-de-Montaigu (1944-1960) ; ZE1494DS : PARSY Bernard, Cugand (1947-1961) ; ZE1495DS : PASQUET Moïse, Montaigu (1944-1960) ; ZE1496DS : BATEAU Gustave, Cugand (1947-1961) ; ZE1497DS : REBEROLLE Jules (veuve), Treize-Septiers (1944-1961).

      • 39 W 168 - 

        ZE1498DS : CHUPIN Alphonse, Les Landes-Génusson (1944-1956) ; ZE1499DS : GUILLEMET Auguste, Foussais (1944-1960) ; ZE1500DS : SOULARD Yvonne, Jard-sur-Mer (1946-1957) ; ZE1501DS : Société MARELDO, Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1946-1954) ; ZE1502DS : GARREAU Lucien, Rocheservière (1945-1960) ; ZE1503DS : VOINEAU Auguste, Mareuil-sur-Lay (1946-1961) ; ZE1504DS : CAUGNON Louis, Montaigu (1944-1955) ; ZE1506DS : COQUILLON Joseph, La Guérinière (1944-1961) ; ZE1507DS : DUTREIL Louis, La Boissière-de-Montaigu ([1949-1961]) ; ZE1508DS : LEBOUTÉ Valentine, Nieul-sur-L'Autise (1945-1960) ; ZE1509DS : GAUTHIER Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1510DS : GUEDON Henri, Mouchamps (1946-1960) ; ZE1511DS : GUILLOT Louis, Challans (1944-1956) ; ZE1512DS : TESSIER Albert, Beauvoir-sur-Mer (1946-1961) ; ZE1513DS : GRIS Emmanuel, Bournezeau (1947-1960) ; ZE1514DS : CHIRON Louis, La Gaubretière (1944-1960) ; ZE1515DS : GUILEMOND Germain, La Gaubretière (1944-1961) ; ZE1516DS : FOULONNEAU Firmin, Chambretaud (1944-1958) ; ZE1517DS : BOISSEAU Georges, Saint-Fulgent (1945-1960) ; ZE1519DS : BAUDRY Clément, L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1520DS : DOUILLARD André, L'Herbergement (1944-1961). 1944-1961

      • 39 W 169 - 

        ZE1521DS : GUESDON Elie, L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1522DS : PIVETEAU Pierre, L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1523DS : POTEREAU Olivier, L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1524DS : Société du moulin de la roche Boulogne, L'Herbergement (1944-1952) ; ZE1525DS : SAUVAGET Moïse, L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1526DS : RENAUD Marie (veuve), L'Herbergement (1944-1960) ; ZE1527DS : BRECHOTEAU Auguste, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1960) ; ZE1528DS : DOUILLARD Léon, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1961) ; ZE1529DS : PERRAUDEAU Louis, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1960) ; ZE1530DS : Société HELLEGOUARCH et BRILLAULT (dossier transmis en Deux-Sèvres), Saint-Florent-des-Bois (1947-1961) ; ZE1531DS : BERRETEAU Marie-Louise (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE1532DS : BOBINET Pierre, Croix-de-Vie (1945-1961) ; ZE1533DS : EVEN Auguste, Les Epesses (1944-1960) ; ZE1534DS : GAUDUCHEAU Pierre, Luçon (1945-1960) ; ZE1535DS : GAUTIER Emile, Luçon (1944-1960) ; ZE1536DS : GIRAUD Maurice, Luçon (1944-1957) ; ZE1537DS : BARBAREAU Yvonne, La Roche-sur-Yon (1944-1956) ; ZE1538DS : NOBLET, Luçon (1947-1960) ; ZE1539DS : RAINOUARD Auguste, Luçon (1944-1961) ; ZE1540DS : SAVINA Guillaume, Luçon (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 170 - 

        ZE1541DS : MOICH et compagnie, Luçon (1945-1953) ; ZE1542DS : THOMAS Ferdinand, Luçon (1944-1952) ; ZE1543DS : RÉMAUD Emile, La Chaize-Le-Vicomte (1944-1961) ; ZE1545DS : MOREAU-QUILLEC Léon, Challans (1946-1958) ; ZE1546DS : RAMBAUD Nelly, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1547DS : BLUCHE et compagnie, La Roche-sur-Yon (1950-1961) ; ZE1548DS : BLANCHARD Pierre, Thorigny (1944-1961) ; ZE1549DS : DON Louis, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1550DS : MONTHULET Henri, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1551DS : WASCOVISKI Marcel, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE1552DS : RICHARD Raymond, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1553DS : SORIN Charles, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1554DS : DABIN Emile (veuve), La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1555DS : GUITTET Auguste, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE1556DS : ESPAZE René, Nalliers (1947-1961) ; ZE1558DS : BERTHOMÉ Eugène, Nalliers (1944-1961) ; ZE1559DS : GOURAUD Louis, Chavagnes-en-Paillers (1944-1951) ; ZE1560DS : GARNIER, Rocheservière (1945-1960) ; ZE1561DS : PEROCHEAU Clément, Rocheservière (1945-1960) ; ZE1562DS : CHAIGNEAU Henri, Saint-Michel-en-L'Herm (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 171 - 

        ZE1563DS : MAJOU Constant, Nalliers (1944-1960) ; ZE1564DS : BARANGER Henri, La Pommeraie-sur-Sèvre (1944-1955) ; ZE1566DS : CHAIGNE Clovis, Petosse (1945-1961) ; ZE1567DS : TALLINEAU Gabriel, Maillezais (1945-1960) ; ZE1568DS : MAIRE Marcel, Petosse (1945-1961) ; ZE1569DS : GALIPEAU Raymond, L'Aiguillon-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1570DS : BOUET Alfred, Mouilleron-en-Pareds (1941) ; ZE1571DS : ROUMILHAC Marcel, L'Hermenault (1944-1961) ; ZE1572DS : PASQUIER Paul, Mouilleron-en-Pareds (1944-1960) ; ZE1573DS : BARON Charles, Saint-Michel-Mont-Mercure (1947-1960) ; ZE1574DS : ROUSSEAU Eugène, Saint-Michel-Mont-Mercure (1942-1960) ; ZE1575DS : BONNET Pierre, Saint-Hilaire-des-Loges (1947-1961) ; ZE1576DS : GUINAUDEAU Léandre, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1960) ; ZE1577DS : MOREAU Joseph, L'Aiguillon-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1578DS : BRUNET René, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1960) ; ZE1579DS : BERNARD Robert, Sainte-Hermine (1944-1960) ; ZE1581DS : MAHÉ Henri, Belleville-sur-Vie (1941-1960) ; ZE1583DS : PERRAUDEAU Henri, Belleville-sur-Vie (1941-1961) ; ZE1584DS : GARCIA Robert, La Chapelle-Thémer (1945-1961) ; ZE1585DS : ALBERT Marie-Ange, Réaumur (1945-1961) ; ZE1586DS : PAJOT Georges, Fontenay-le-Comte (1945-1961) ; ZE1587DS : BARRETEAU Paule, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE1588DS : GELIN Armand, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE1589DS : BOUTIN Edmond, Fontaines (1945-1960) ; ZE1590DS : LEVEILLÉ Emmanuel, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961) ; ZE1591DS : ARNAUD Georges, Breuil-Barret (1944-1960) ; ZE1592DS : ROCHAIS Auguste, Cheffois (1944-1960) ; ZE1593DS : GUIGNARD Pierre, Breuil-Barret (1944-1960) ; ZE1594DS : METAIS Adolphe, Menomblet (1945-1961) ; ZE1595DS : SOUDEILLE Lucien, La Roche-sur-Yon (1945-1955). 1942-1961

      • 39 W 172 - 

        ZE1596DS : RENAUDEAU Pierre, La Roche-sur-Yon (1945-1957) ; ZE1597DS : PETIT Émile, La Roche-sur-Yon (1947-1952) ; ZE1598DS : POUPART Charles, La Roche-sur-Yon (1941-1961) ; ZE1599DS : LESAGE et BROCHARD, La Mothe-Achard (1941-1949) ; ZE1600DS : GUILLET Georges, La Roche-sur-Yon (1945-1955) ; ZE1601DS : DERVIEUX Maxime, La Roche-sur-Yon (1948-1958) ; ZE1602DS : BOURCEREAU Albert, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE1603DS : CORBINEAU Marcel, La Roche-sur-Yon (1943-1953) ; ZE1605DS : FLEURY Jean, Benet (1944-1953) ; ZE1606DS : Société des broderies de Nancy, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE1607DS : JOINT Baptiste, Mouchamps (1947) ; ZE1608DS : BERTHOMÉ Henri, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE1609DS : BARBIER Augustine, Saint-Jean-de-Monts (1947-1958) ; ZE1610DS : ROUDAUT Armand, Les Sables-d'Olonne (1960) ; ZE1611DS : ROUILLARD Désiré, Les Sables-d'Olonne (1943-1954) ; ZE1614DS : Société des entreprises du Limousin, Les Sables-d'Olonne (1947-1961) ; ZE1615DS : TESSON Eugène, Les Sables-d'Olonne (1942). 1941-1961

      • 39 W 173 - 

        ZE1616DS : VALLÉE Henri, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE1617DS : VAIRÉ Louis, L'Ile-d'Yeu (1943-1960) ; ZE1619DS : JOMEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1947-1958) ; ZE1621DS : LEQUEUX Alexandre (dossier vide), Les Sables-d'Olonne ([1946]) ; ZE1622DS : BOURASSEAU Emmanuel, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1623DS : CHARDONNEAU Jules, Les Sables-d'Olonne (1947-1961) ; ZE1624DS : CHÊNE Zacharie, Les Sables-d'Olonne (1947-1961) ; ZE1625DS : DUGUÉ Pierre, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE1627DS : FALLOURD Jules, Les Sables-d'Olonne (1947-1961) ; ZE1628DS : HECHT Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1630DS : GARNIER Elie, Les Sables-d'Olonne (1954) ; ZE1631DS : FUZEAU Maurice, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1632DS : PIVETEAU Arthur, Chavagnes-en-Paillers (1940-1961) ; ZE1633DS : GUILLON Adrien, Château-d'Olonne (1942-1961) ; ZE1635DS : WALTON Théophile, La Verrie (1945-1955) ; ZE1637DS : BETZ Pierre, La Barre-de-Monts (1943-1960) ; ZE1638DS : HERY (veuve), La Barre-de-Monts (1943-1961) ; ZE1639DS : MEIGNEN, Rocheservière (1943-1961) ; ZE1641DS : BRIN Gustave, Montaigu (1947-1960) ; ZE1642DS : CHAIGNEAU Charles, Montaigu (1947-1956) ; ZE1643DS : Union vendéenne, Montaigu (1944-1954) ; ZE1644DS : MARLET Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE1645DS : RABIN Jules, Saint-Jean-de-Monts (1943-1957) ; ZE1647DS : PAPIN-MANDIN Joseph, Les Essarts (1945-1960). 1940-1961

      • 39 W 174 - 

        ZE1648DS : SIMONNEAU Eugène, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE1649DS : DANIEAU Maria, Sainte-Flaive-des-Loups (1943-1954) ; ZE1650DS : GIRAUD Gustave, La Tranche-sur-Mer (1945-1955) ; ZE1651DS : CHABIRAND Alfred, La Réorthe (1945-1961) ; ZE1652DS : TOUVRON Louis, La Tranche-sur-Mer (1945-1954) ; ZE1653DS : DENIS Victor, La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE1655DS : RAIMBAUD Georges, Bouin (1944-1960) ; ZE1656DS : MICHELON Isidore, La Tranche-sur-Mer (1945-1961) ; ZE1657DS : VIAUD, Saint-Julien-des-Landes (1942-1954) ; ZE1658DS : VIAUD René, Saint-Julien-des-Landes (1946-1959) ; ZE1659DS : GRASSET Lucien, Saint-Sulpice-le-Verdon (1946-1960) ; ZE1660DS : LAUSSEL et ROHÉ, Challans (1942-1954) ; ZE1661DS : BRISSEAU père et fils, Les Herbiers (1946-1955) ; ZE1662DS : BECKER Charles (transfert : sinistrés à Moheu, Ardennes), Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE1663DS : MULLER Raymond, Les Herbiers (1947-1961) ; ZE1667DS : RIVIERE Joseph, Les Landes-Génusson (1947-1951) ; ZE1668DS : VILLENEUVE Tricoire, Les Herbiers (1953-1961) ; ZE1670DS : HÉRAUD Benjamin, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE1671DS : MORISSON Clément, Croix-de-Vie (1947-1957) ; ZE1673DS : Coopérative agricole de Breuil-Barret, Fontenay-le-Comte (1945-1954) ; ZE1675DS : GOUIN Paul, La Roche-sur-Yon (1946-1961). 1942-1961

      • 39 W 175 - 

        ZE1676DS : Compagnie française d'exploitations commerciales, Fontenay-le-Comte (1942-1961) ; ZE1678DS : BRAUD Pierre, Saint-Etienne-du-Bois (1947-1954) ; ZE1679DS : PAJOT Alexis, Saint-Gervais (1947-1958) ; ZE1681DS : GIRAUD Maurice, Mouilleron-en-Pareds (1946-1954) ; ZE1682DS : HERVOUET Hubert, Montaigu (1947-1960) ; ZE1683DS : BOURGET René, Mouilleron-le-Captif (1945-1954) ; ZE1684DS : VIBERT Henri, Mouilleron-le-Captif (1945-1954) ; ZE1685DS : BOUHIER Germaine, Maillezais (1947-1954) ; ZE1686DS : ANDRÉ (veuve), Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1688DS : GIRAUD Gustave, Luçon (1947-1961) ; ZE1689DS : BURGAUD Elie, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE1690DS : BONNIN Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE1691DS : CARRÉ Aristide, Nieul-sur-L'Autise (1946-1961) ; ZE1692DS : PRIVAT Maurice, Belleville-sur-Vie (1942-1960) ; ZE1693DS : MILCENT Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE1694DS : GROHARD Marguerite, La Barre-de-Monts (Fromentine) (1947) ; ZE1695DS : JEANNEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE1697DS : NADEAU René, Saint-Jean-de-Monts (1945-1952), (photographie) ; ZE1699DS : BURGAUD Lucien, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961). 1942-1961

      • 39 W 176 - 

        ZE1700DS : TEXIER Émile, Les Sables-d'Olonne (1947-1953) ; ZE1701DS : RIVIERE Yves, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1704DS : NOEL Fleury, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1705DS : GOULPEAU Maurice, Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1947-1954) ; ZE1707DS : GUILLOT Aimé, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1708DS : BOBET Alphonse, Luçon (1947-1956) ; ZE1709DS : BOIRAUD Edmond, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1710DS : BETEAU Maurice, Luçon (1946-1960) ; ZE1711DS : École publique de Charillé-sous-Les-Ormeaux, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1945-1961) ; ZE1712DS : DORIE et RAVON Eugénie, Jard-sur-Mer (1946-1953) ; ZE1713DS : COULIBOEUF, Sainte-Gemme-la-Plaine (1947-1961) ; ZE1714DS : ARTAUD Gabriel, Brétignolles-sur-Mer (1944-1960) ; ZE1715DS : Société philarmonique d'Angles, Angles (1953-1961) ; ZE1716DS : HEZARD Jean, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1956) ; ZE1717DS : BONNIN François, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961). 1944-1961

      • 39 W 177 - 

        ZE1718DS : LHERITEAU Joseph, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE1719DS : Coopérative de crédit maritime mutuel, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE1720DS : LOENS François, Saint-Jean-de-Monts (1947-1953) ; ZE1721DS : FABIEN Edouard, Chaillé-Les-Marais (1946-1960) ; ZE1722DS : Société BEAUVOIT CHARBONNIER et COURANT, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1723DS : TULLAT Jacques, Les Sables-d'Olonne (1946-1952). 1946-1960

      • 39 W 178 - 

        ZE1725DS : ROBIN Marius, Aizenay (1947-1960) ; ZE1726DS : CADORET Louis, Les Sables-d'Olonne (1961) ; ZE1727DS : MAUGER Paul, Olonne-sur-Mer (1946-1960) ; ZE1728DS : COURRAUD Henri, Saint-Gervais (1947-1960) ; ZE1729DS : CROCHET Jean, Notre-Dame-de-Monts (1947-1955) ; ZE1730DS : PIBERNE Jules, Sallertaine (1947-1952) ; ZE1731DS : GRELET François, Les Lucs-sur-Boulogne (1946-1961) ; ZE1732DS : BEZIAU Joseph, Rocheservière (1947-1961) ; ZE1733DS : BURGAUD-BRIAND, Saint-Jean-de-Monts (1947-1954) ; ZE1734DS : ALIZON Roger, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE1735DS : ARNAUD Marie (Colonie de vacances ""Mère de Dieu""), Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE1736DS : ARNAUD Marie (veuve), Belleville-sur-Vie (1948-1960) ; ZE1737DS : Asile de vieillards, Chantonnay (1953-1960) ; ZE1738DS : GIRARD Gustave, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1956) ; ZE1739DS : ROULLAND fils et frères, Les Sables-d'Olonne (1943-1954) ; ZE1740DS : Amicale Jeanne d'Arc, Longeville-sur-Mer (1946-1956) ; ZE1741DS : Association paroissiale, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1946-1962). 1943-1962

      • 39 W 179 - 

        ZE1743DS : Association des villégiatures du travail féminin, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1949) ; ZE1744DS : Association d'œuvres libres d'éducation populaire, Vairé (1943-1961) ; ZE1746DS : Association diocésaine de Luçon, La Faute-sur-Mer ([1946]) ; ZE1747DS : Association Jean Racine, La Roche-sur-Yon (1946-1950) ; ZE1748DS : Association Richelieu, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE1749DS : AUDEBERT Adolpe, Les Sables-d'Olonne (1946-1959). 1943-1961

      • 39 W 180 - 

        ZE1750DS : BAP Georges, Croix-de-Vie (1946-1959). 1946-1959

      • 39 W 181 - 

        ZE1755DS : RINCEL Louis, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE1756DS : MAIGRE Paul, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE1757DS : TOUROLLE Jean, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1759DS : AUDEBAL Raoul, Aizenay (1957-1960) ; ZE1760DS : GLUMINEAU Abel, Le Champ-Saint-Père (1944-1956) ; ZE1761DS : LIBAUD Ferdinand, Les Sables-d'Olonne (1953-1957) ; ZE1762DS : TRICHET Constant, Saint-Gilles-sur-Vie (1950-1961) ; ZE1763DS : GOUZER Pierre, Les Sables-d'Olonne (1951-1961) ; ZE1765DS : RAMBAUD Lucie, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE1766DS : LAGEON Maurice, La Barre-de-Monts (1946) ; ZE1767DS : École de musique, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE1768DS : JAUNATRE (veuve), Les Sables-d'Olonne (1956-1961) ; ZE1770DS : Docks de l'Ouest, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE1773DS : Association des amis des écoles publiques, La Ferrière (1945-1957) ; ZE1774DS : BRIFFAUX Albert, Challans (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 182 - 

        ZE1775DS : PEAULT Louis, Croix-de-Vie (1945-1953) ; ZE1776DS : PEIGNE Jean, Notre-Dame-de-Monts (1945-1960) ; ZE1777DS : PETIT Auguste (Société civile immobilière yonnaise), La Roche-sur-Yon (1946-1955) ; ZE1778DS : DORIE Guy, Jard-sur-Mer (1947-1962) ; ZE1779DS : GUITTON Gaston, Les Herbiers (1951-1952) ; ZE1781DS : SELLIER Henri, Saint-Martin-des-Noyers (1947-1960) ; ZE1782DS : SELLIER Henri (dossier vide), Saint-Martin-des-Noyers (1947-1960) ; ZE1783DS : GENDRON Ernest, La Guérinière (1947-1960) ; ZE1784DS : Société générale SALINIERE, Les Sables-d'Olonne (1947-1962) ; ZE1786DS : GUILLOT Jean-Louis, Fontenay-le-Comte (1947-1961) ; ZE1787DS : Société de tir, Saint-Prouant (1945-1960) ; ZE1788DS : BROCHET Honoré, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1958) ; ZE1794DS : BRION Georges, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961). 1945-1962

      • 39 W 183 - 

        ZE1795DS : BRETAGNE Jean-Marie, Saint-Michel-en-L'Herm (1949-1960) ; ZE1796DS : BOURCEREAU Florentin, Saint-Martin-de-Brem (1944-1961) ; ZE1797DS : BOUTET Eugène, Nesmy (1955-1956) ; ZE1798DS : BOUFFINIER Gustave, Saint-Jean-de-Monts (1946-1957) ; ZE1800DS : BOUDAUD Eugène, La Faute-sur-Mer (1946-1961) ; ZE1801DS : BOSSARD Marie, Challans (1953-1961) ; ZE1802DS : BONHOMMEAU Jules, Croix-de-Vie (1945-1958) ; ZE1807DS : BIENVENU Fernande, Les Sables-d'Olonne (1952-1961) ; ZE1812DS : BENOTTEAU Marcellin, Les Essarts (1954-1960) ; ZE1813DS : BERNIER Pascal, La Faute-sur-Mer (1945-1952) ; ZE1814DS : BEAUMONT René, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 184 - 

        ZE1815DS : AUGER Gérard, La Garnache (1953-1961) ; ZE1816DS : BARRÈRE René, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE1817DS : BERNARD Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE1818DS : BEZY Suzanne (veuve), La Tranche-sur-Mer (1953-1957) ; ZE1819DS : BEAUMONT René, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE1820DS : BOUDAUD Auguste, Les Essarts (1946-1960) ; ZE1821DS : JOUBEAU Léon, Luçon (1946-1960) ; ZE1822DS : ARRIGNON Armand, Mareuil-sur-Lay (1948-1960) ; ZE1823DS : JARNY Joseph, La Mothe-Achard (1951) ; ZE1824DS : Société de tir de la Pagerie, Mouchamps (1959-1960) ; ZE1825DS : MORCRETTE Simone, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE1826DS : ABEL Vincent, Les Sables-d'Olonne (1953-1954) ; ZE1827DS : Patronage de Mouchamps, Mouchamps (1957-1959) ; ZE1828DS : MARTIN Pierre, Luçon (1948-1960) ; ZE1829DS : PELLERIN (veuve), Fontenay-le-Comte (1953-1960). 1946-1962

      • 39 W 185 - 

        ZE1830DS : HARDY René, Les Sables-d'Olonne (1944-1951) ; ZE1831DS : REMOND Narcisse, Saint-Michel-Mont-Mercure (1951-1959) ; ZE1832DS : POTIER Marie, Longeville-sur-Mer (1945-1956) ; ZE1833DS : BROCHU Esther (veuve), La Barre-de-Monts (Fromentine) (1946-1958) ; ZE1834DS : Société de tir ""La patriote de l'Angle"", Chantonnay (1953-1960) ; ZE1836DS : RAMBAUD Albert, Mesnard-la-Barotière (1953-1955). 1944-1960

      • 39 W 186 - 

        ZE1837DS : LAINÉ Armand, Saint-Jean-de-Monts (1947-1954) ; ZE1838DS : Colonie de vacances ""L'arc-en-ciel"", Saint-Jean-de-Monts (1951-1955) ; ZE1839DS : Colonie de vacances ""Notre Dame des aides"", Notre-Dame-de-Monts (1950-1961) ; ZE1840DS : DELESTRE Louis (Colonie de vacances ""Notre Dame de Bon Conseil""), Notre-Dame-de-Monts (1948-1952) ; ZE1841DS : Colonie de vacances ""Notre Dame des aides"" (Joseph GRELET), Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE1842DS : Colonie de vacances du Port de Pierre LEVÉE, Roger BOUDRETTE, L'Ile-d'Yeu (1956-1961) ; ZE1843DS : Colonie de vacances ""Notre Dame de l'Espérance"", Saint-Hilaire-de-Talmont (1950) ; ZE1844DS : Cercle de jeunes filles de Saint-Eustache, Saint-Jean-de-Monts (1951-1961) ; ZE1845DS : GRELET Joseph, Olonne-sur-Mer (1961) ; ZE1846DS : de BOISLAVILLE Pierre (Colonie de vacances), Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1959) ; ZE1847DS : CHAUVAT Albert (Colonie de vacances), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE1848DS : CHARRIER François (colonie de vacances), La Barre-de-Monts (1948-1960) ; ZE1849DS : Société des oeuvres et des écoles paroissiales de Saint-Lambert de Vaugirard, Olonne-sur-Mer (1945-1961). 1945-1961

      • 39 W 187 - 

        ZE1850DS : Société ""Cours Saint-Laud', Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE1851DS : Caisse départementale des assurances sociales, Longeville-sur-Mer (1947-1961) ; ZE1852DS : Association ""Notre Dame de la Plage"", Saint-Jean-de-Monts (1945-1959), (carte postale) ; ZE1853DS : Société civile immobilière des Deux-Sèvres (Colonie de vacances ""Théophane VÉNARD"", La Tranche-sur-Mer (1945-1962) ; ZE1854DS : Association ""Campagne, Mer, Montagne"" (Colonie de vacances), Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1951) ; ZE1855DS : Association ""Plein-Air Pleine-Vie"" (Colonie de vacances), La Guérinière (1945-1955) ; ZE1856DS : GUILLER Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955). 1945-1962

      • 39 W 188 - 

        ZE1857DS : Sœur de Rancourt (Colonie de vacances ""Le Rayon""), Jard-sur-Mer (1945-1961) ; ZE1858DS : TRICHET Jean, Aizenay (1946-1961) ; ZE1859DS : VRIGNAUD Louis, Saint-Jean-de-Monts (1947-1955) ; ZE1860DS : DEFOSSÉ Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1961) ; ZE1861DS : COUTELLE-BAGOT Marcelle (Colonie de vacances), Saint-Jean-de-Monts (1947-1951) ; ZE1862DS : Société de tir de Sigournais, Sigournais (1945-1959) ; ZE1863DS : REGUILLOT Jules, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE1864DS : Société de tir ""La Gerbe"", Les Essarts (1945-1960) ; ZE1865DS : Société de tir ""Les Essarts"", Les Essarts (1953-1959) ; ZE1866DS : PIPET et Fils, La Châtaigneraie (1947-1952) ; ZE1867DS : Œuvre universitaire des enfants du Loiret en vacances, Les Sables-d'Olonne (1948-1961). 1945-1961

      • 39 W 189 - 

        ZE1869DS : RENAUD Isabelle (veuve), Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1961) ; ZE1870DS : École publique de garçons, Rochetrejoux (1945-1960) ; ZE1872DS : BUJARD Paul, Luçon (1949-1961) ; ZE1874DS : LETOURNEUR Roland, Cugand (1948-1961) ; ZE1875DS : LE BRETON Maurice, Luçon (1946-1959) ; ZE1877DS : DUBOS Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE1878DS : DUPUY Raymond, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE1879DS : DURANTEAU Emile, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1880DS : GIRARD Louis, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1961) ; ZE1882DS : ARCHEREAU Narcisse, Luçon (1944-1960) ; ZE1883DS : BARON Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1959) ; ZE1884DS : BARBIER Jacques, La Chaize-Le-Vicomte (1944-1955) ; ZE1886DS : FERRARIS, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1887DS : Fédération mutualiste du Centre Ouest, Château-d'Olonne (1955) ; ZE1888DS : CHAZARAIN Jacques, Commequiers (1944-1957) ; ZE1889DS : CALMEJANE - COURSE Paul, Saint-Jean-de-Monts (1945-1962). 1944-1962

      • 39 W 190 - 

        ZE1890DS : CANIVET Gervais, Le Champ-Saint-Père (1948-1961) ; ZE1891DS : CHAIGNE Jules, La Roche-sur-Yon (1941-1960) ; ZE1892DS à ZE1900DS : CHARLES Edmé (dossier groupé), Saint-Jean-de-Monts (1945-1958). 1941-1961

      • 39 W 191 - 

        ZE1902DS : CHAUVIÈRE Charles, L'Ile-d'Olonne (1941-1960) ; ZE1904DS : CHAUVIN Aurélie, Saint-Jean-de-Monts (1946-1957) ; ZE1905DS : CHARPENTIER Léa (veuve), Croix-de-Vie (1951-1958) ; ZE1913DS : École Saint-Louis, La Roche-sur-Yon (1946-1961), (carte postale) ; ZE1914DS : CHUPIN Armand, Les Landes-Génusson (1945-1960) ; ZE1915DS : CHAUVET Paul (Auberge de la jeunesse), La Barre-de-Monts (Fromentine) (1945-1961) ; ZE1919DS : ERCEAU Augustin, La Roche-sur-Yon (1945-1958) ; ZE1920DS : ECHESSARIAU Alexis, Saint-Malo-du-Bois (1944-1957) ; ZE1922DS : Salle Jeanne d'Arc, Aizenay (1941-1957) ; ZE1923DS : FOLHEN, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE1924DS : FOUCAULT Louis, Curzon (1946-1960) ; ZE1926DS : Société centrale de sauvetage des naufragés, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE1927DS : JAUFFRINEAU Germaine, Nalliers (1945-1960). 1941-1961

      • 39 W 192 - 

        ZE1928DS : GUERITEAU Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE1929DS : MONNERON Maurice, Soullans (1941-1960) ; ZE1930DS : MORIN Raoul, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE1931DS : MORTEAU Abel, La Garnache (1961) ; ZE1932DS : VIOLLEAU Basile, Saint-Michel-le-Cloucq (1946-1960) ; ZE1934DS : GUET Jeanne, Maillezais (1946-1961) ; ZE1935DS : Entr'aide française, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE1937DS : Syndicat des institutrices privées de Vendée, Brétignolles-sur-Mer (1952-1961) ; ZE1939DS : GABRIEL Xavier, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1964) ; ZE1940DS : Patronage de Mouchamps, Mouchamps (1941-1960) ; ZE1944DS : GEFFARD Henri, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE1945DS : GEORGET Pierre, Fontenay-le-Comte (1947-1960) ; ZE1946DS : Grand séminaire, Luçon (1946-1961) ; ZE1947DS : Patronage de la Bruffière, La Bruffière (1955-1960) ; ZE1948DS : GRELLIER Camille, Chantonnay (1944-1957) ; ZE1950DS : GSELL Marguerite, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE1951DS : GUEUNOUN Marcel, La Roche-sur-Yon (1944-1955). 1941-1961

      • 39 W 193 - 

        ZE1952DS : GUILLET Raymond, Challans (1949-1961) ; ZE1953DS : GUYET Baptiste, Le Champ-Saint-Père (1945-1960) ; ZE1954DS : VIOLLEAU Gaston, Saint-Christophe-du-Ligneron (1940-1960) ; ZE1956DS : VINCENT-DARASSE Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE1958DS : Syndicat d'initiative de l'Ile d'Yeu, L'Ile-d'Yeu (1945-1957) ; ZE1959DS : TABUTEAU Marguerite (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE1960DS : TISSEAU Henriette, Luçon (1947-1961) ; ZE1961DS : THIBAUD Elie, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE1963DS : THIBAUD Moïse, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE1966DS : GABORIEAU Marie, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE1967DS : DES ABBAYES, Luçon (1945-1963) ; ZE1968DS : BOUCHERON Raymond, Challans (1947-1960) ; ZE1969DS : THEBAUD Edouard, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE1970DS : MORET François, Les Sables-d'Olonne (1944-1955). 1940-1961

      • 39 W 194 - 

        ZE1971DS : JENOT, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1961) ; ZE1972DS : JACOBEE Cyrille, Saint-Michel-en-L'Herm (1947-1960) ; ZE1974DS : SARAZIN Thimothée, Mouchamps (1944-1961) ; ZE1975DS : Pensionnat Saint-Gabriel, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1941-1961) ; ZE1977DS : VRIGNON Agnès, La Garnache (1945-1956) ; ZE1978DS : Société sportive L'Epine, Chantonnay (1946-1960) ; ZE1979DS : Société philarmonique, Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1961) ; ZE1980DS : Société des Missionnaires Diocésains de la Vendée, Luçon (1946-1961) ; ZE1982DS : Petites sœurs des pauvres (Asile de vieillards), Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE1983DS : Association Notre Dame du Bois, Marie SUDRE, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE1984DS : Sport athlétique fontenaysien, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE1986DS : SIGNOL Jean, Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1961) ; ZE1987DS : SIGNOL Jean (dossier vide : voir ZE1986DS), Moutiers-les-Mauxfaits (1945-1961) ; ZE1989DS : CHOMY, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1961) ; ZE1990DS : MARCHAND Octave, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE1991DS : MARTIN Jean, Talmont (1947-1956) ; ZE1992DS : NICAUD Paul, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1961) ; ZE1993DS : POTEL Gaëtan, Croix-de-Vie (1944-1955) ; ZE1995DS : DAUPLAIS Henri, Croix-de-Vie (1947-1956). 1941-1961

      • 39 W 195 - 

        ZE1996DS : VALLÉE Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1951) ; ZE1997DS : CAPOULADE Mathilde, Château-d'Olonne (1945-1960) ; ZE1998DS : PASQUIER-RAUD Zélie, Fontenay-le-Comte (1945-1957) ; ZE1999DS : GUILLOT Louis, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE2000DS : Les pupilles de la Nation en vacances, Château-d'Olonne (1946-1959) ; ZE2001DS : Institution des sourds-muets, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE2002DS : Société ""La vendéenne"", Saint-Jean-de-Monts (1946-1957) ; ZE2003DS : DE PROVENOHERE Robert ""Société civile des colonies de vacances de Saint François de Sale"", Noirmoutier-en-l'Ile (1948-1956). 1945-1961

      • 39 W 196 - 

        ZE2004DS : Caisse d'allocations familiales de Seine et Seine-et-Oise, Les Sables-d'Olonne (1947-1955) ; ZE2006DS : ROUET Henri, Nieul-le-Dolent (1947-1960) ; ZE2007DS : GRANGE Antoine, L'Ile-d'Yeu (1948-1961) ; ZE2010DS : Comité départemental d'action agricole de la Vendée, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2011DS : Crédit lyonnais, Luçon (1961) ; ZE2012DS : Crédit de l'Ouest, La Roche-sur-Yon (1945-1956) ; ZE2014DS : Société anonyme d'exploitations industrielles et mécaniques, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE2015DS : École privée de garçons, Saint-Christophe-du-Ligneron (1940-1960) ; ZE2016DS : MAREUIL Yvonne (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1946-1958) ; ZE2019DS : DOUSSET Marie, Rocheservière (1945-1961) ; ZE2021DS : PLATEAU Paulette, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2022DS : TAPON Clovis, Les Magnils-Reigniers (1961) ; ZE2023DS : DAVID Jules, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE2024DS : FEVRE Adolphe, La Roche-sur-Yon (1942-1960). 1940-1961

      • 39 W 197 - 

        ZE2025DS : Fanfare Sainte-Cécile, Saint-Jean-de-Monts (1945-1954) ; ZE2026DS : Fanfare municipale, Saint-Hilaire-des-Loges (1946-1953) ; ZE2027DS : LOUVET Andrée, Mortagne-sur-Sèvre (1945-1955) ; ZE2028DS : de MONTESSUS de RULLY, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE2029DS : DEROUET Maurice, Brétignolles-sur-Mer (1955-1961) ; ZE2032DS : SAUPIQUET Arsène, L'Ile-d'Yeu (1961) ; ZE2033DS : MARITEAU Charles (dossier vide : voir ZE41460M), La Tranche-sur-Mer ([1946]) ; ZE2034DS : DRUGEON Henri, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE2035DS : SIMON Marie, La Roche-sur-Yon (1946-1962) ; ZE2036DS : NÉAU Mathilde, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE2037DS : MADET Lucien, Croix-de-Vie (1946-1955) ; ZE2038DS : LAROQUE Louis, La Roche-sur-Yon (1946-1948) ; ZE2039DS : JARD Paul, La Roche-sur-Yon (1946-1955) ; ZE2040DS : Lyre républicaine, Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1961) ; ZE2046DS : PETIOT Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1957) ; ZE2049DS : MOQUILLON Maximin, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2050DS : MATIGNON Pascal, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE2052DS : LÉGION SAINT-PHILBERT, Beauvoir-sur-Mer (1946-1960). 1945-1961

      • 39 W 198 - 

        ZE2054DS : CHAUVEAU Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2055DS : JAUD Claire (veuve), La Tranche-sur-Mer (1946-1956) ; ZE2056DS : LEFORT Célestin, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2057DS : MARTIN René, Saint-Jean-de-Monts (1946-1963) ; ZE2058DS : MOTTEZ André, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE2059DS : MORINEAU Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1962) ; ZE2060DS : JAMAIN Fernande, Les Brouzils (1947-1961) ; ZE2062DS : VINCENT Edouard, Chantonnay (1945-1961) ; ZE2063DS : VIZET Roger, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2064DS : VINCENT Alfred, Château-d'Olonne (1946-1957) ; ZE2065DS : Éclaireurs de France, La Roche-sur-Yon (1953-1961). 1945-1962

      • 39 W 199 - 

        ZE2070DS : PRIN René, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE2071DS : REBILLARD Maurice, Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE2072DS : REDOULEZ Henriette, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2074DS : ROGNIÉ Léon, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961) ; ZE2075DS : PELLEAU Jean, La Bretonnière (1946-1961) ; ZE2076DS : PELTIER Jules, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE2077DS : PERRAY Charles, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE2080DS : ROUSSEAU Ernest, Aubigny (1946-1960) ; ZE2084DS : POIRAULT Henri, Les Essarts (1946-1960) ; ZE2088DS : PROUTEAU Gabriel, Les Lucs-sur-Boulogne (1946-1959) ; ZE2091DS : RAMBERT Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1954). 1945-1961

      • 39 W 200 - 

        ZE2092DS : La persévérente vendéenne, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE2093DS : Petit séminaire, Chavagnes-en-Paillers (1946-1961) ; ZE2094DS : PICHON Charles, Brétignolles-sur-Mer (1945-1961) ; ZE2095DS : PERROCHEAU Adeline (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE2096DS : FERRY-WILCZEK Jacques, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE2097DS : HUREAU Yves, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2098DS : HUCHERY Denise (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE2099DS : BESSE Andrée (Colonie de vacances), La Tranche-sur-Mer (1945-1961) ; ZE2100DS : RICHEFEU René, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2101DS : JAUMOUILLÉ Philbert, Chantonnay (1946-1961) ; ZE2102DS : LUCAS Célina, Beaurepaire (1961) ; ZE2103DS : MARCHAND Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1953). 1944-1961

      • 39 W 201 - 

        ZE2104DS : L'HERMITE Louis, La Chaize-Le-Vicomte (1955-1960) ; ZE2105DS : Société musicale de Lairoux, Lairoux (1947-1961) ; ZE2106DS : Tennis club sablais, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE2108DS : Banque nationale pour le commerce et l'industrie, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2109DS : Banque populaire d'Anjou, Challans (1945-1956) ; ZE2111DS : Société des Missionnaires diocèsains de Vendée (petit séminaire), Chaillé-les-Marais (1945-1960) ; ZE2112DS : RATIER Louis, Notre-Dame-de-Monts (1947-1956) ; ZE2113DS : METAYER Georges, Nalliers (1945-1960) ; ZE2114DS : CHARRIER André, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE2115DS : BRIOTANT Fernand, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE2116DS : BLANCHARD Charles, Luçon (1948-1960) ; ZE2117DS : PASQUIER Gustave, Thiré (1940-1961) ; ZE2118DS : MERCERON Roger, Rosnay (1945-1960) ; ZE2120DS : LEROUX Valentin, La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE2121DS : BOUCHÈRE Marcel, Nieul-sur-L'Autise (1945-1960) ; ZE2122DS : SECOURS MUTUEL, Rocheservière (1943-1960) ; ZE2123DS : AMICALE MONTREROISE, Moutiers-les-Mauxfaits (1946-1960) ; ZE2124DS : POUPONNEAU Henri, Le Poiré-sur-Vie (1946-1961) ; ZE2126DS : Société ""L'Espérance de Bouin"", Bouin (1954-1959) ; ZE2127DS : HILLERITEAU Jean, Aizenay (1944-1960). 1940-1961

      • 39 W 202 - 

        ZE2128DS : HUMBERT Lucie, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE2129DS : RIVERON Edouard, Fontenay-le-Comte (1944-1961) ; ZE2130DS : RIDEAU Félix, Saint-Gervais (1961) ; ZE2132DS : RENAUD Jean, La Garnache (1944-1960) ; ZE2133DS : RENAUD Jean-Marie, Saint-Julien-des-Landes (1945-1960) ; ZE2134DS : RABECHAULT Adrien, Croix-de-Vie (1945-1960) ; ZE2135DS : RABAUD Eugène, Luçon (1945-1960) ; ZE2136DS : GENDREAU Lucien, Le Champ-Saint-Père (1952-1961) ; ZE2137DS : PRUDHON Louis, Longeville-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2138DS : JOUBERT Edouard, Belleville-sur-Vie (1947-1957) ; ZE2139DS : LES AMIS DU LIVRE, Le Poiré-sur-Vie (1946-1960) ; ZE2140DS : LOGEAIS Ernest, La Roche-sur-Yon (1947-1954) ; ZE2141DS : Société civile et immobilière, Fontenay-le-Comte (1945-1962) ; ZE2142DS : BEAULIEU Marcel, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2143DS : HUGRON Emile, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2144DS : HERVOUET Suzanne, Saint-Georges-de-Montaigu (1944-1960) ; ZE2145DS : AUGUSTE Alcide, Luçon (1944-1960). 1944-1962

      • 39 W 203 - 

        ZE2146DS : ARTUS Guillaume, Notre-Dame-de-Monts (1948-1960) ; ZE2148DS : BARANGER EDMOND, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE2149DS : HURIER Marcel, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2151DS : ARNAUD Marie, Palluau (1947-1961) ; ZE2152DS : IMBERT (veuve), Soullans (1944-1960) ; ZE2153DS : IZACART Valentin (père), Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1960) ; ZE2154DS : JAUFFRINEAU Ferdinand, Treize-Septiers (1948-1960) ; ZE2155DS : HOUILLÉ Edmond, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE2156DS : BAROTIN Joseph, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE2157DS : ABADIE Georges, Luçon (1945-1960) ; ZE2158DS : MANDIN Gaston, Curzon (1945-1960) ; ZE2159DS : ANDRÉ Anthony, Fontenay-le-Comte (1944-1956) ; ZE2160DS : ADRIEN Louis, La Guérinière (1944-1960) ; ZE2161DS : BARBEAU Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2162DS : AMELINEAU René, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2164DS : BAILLEUX Suzanne, Cugand (1947-1960) ; ZE2165DS : BARRETEAU Clotilde, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE2166DS : JAMOTS Léopold, Luçon (1948-1960) ; ZE2167DS : BEAUGET Alexina, Luçon (1945-1959) ; ZE2168DS : BAUDET Jean, Luçon (1945-1960) ; ZE2170DS : HARRISSART Jean, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE2171DS : VEQUAND Jules, Nalliers (1945-1961) ; ZE2172DS : ARNAUD Fernand, Saint-Christophe-du-Ligneron (1940-1961) ; ZE2174DS : AGENEAU Arthur, Coëx (1947-1956) ; ZE2175DS : HILLERITEAU Clément, Aizenay (1947-1960). 1940-1961

      • 39 W 204 - 

        ZE2176DS : BREMAUD Achille, Les Sables-d'Olonne (1943-1954) ; ZE2177DS : ANGENARD Paulette, Les Sables-d'Olonne (1944-1951) ; ZE2178DS : AUVINET Victor, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1960) ; ZE2179DS : ANDRÉ Robert, La Roche-sur-Yon (1947-1960) ; ZE2180DS : JOUANNAIS Émile, Pouzauges (1945-1960) ; ZE2181DS : JOLIVET Joseph, Pouzauges (1945-1960) ; ZE2182DS : AYER Robert, Luçon (1945-1960) ; ZE2183DS : ALAITRU René, Luçon (1945-1956) ; ZE2185DS : JOUBERT Henri, Commequiers (1948-1960) ; ZE2186DS : HILLAIRET Eugène, Saint-Georges-de-Pointindoux (1948-1960) ; ZE2187DS : JONCHERAY Gaston, Le Bourg-sous-La Roche (1945-1959) ; ZE2188DS : BARRANGER Léopold, Les Sables-d'Olonne (1944-1957) ; ZE2189DS : ARTUS Louis, La Barre-de-Monts (1944-1960) ; ZE2190DS : JOUBERT Julien, Landevieille (1944-1960) ; ZE2191DS : HERVOUET Marcel, Belleville-sur-Vie (1944-1960) ; ZE2192DS : HERBERT Guy, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1961) ; ZE2193DS : HUS Albertine (veuve), Fontenay-le-Comte (1945-1961) ; ZE2194DS : BAUDRY Pierre, Montaigu (1944-1960) ; ZE2195DS : IDIER Marius, Saint-Michel-en-L'Herm (1945-1956) ; ZE2196DS : BABINOT Alphonse, Château-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2197DS : AVERTY Joseph, Soullans (1944-1960). 1943-1961

      • 39 W 205 - 

        ZE2198DS : AMIOT Yvon, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1947-1961) ; ZE2199DS : AVRIL Stéphane, Chantonnay (1945-1960) ; ZE2200DS : ARTUS Jean, L'Ile-d'Yeu (1948-1960) ; ZE2201DS : TRENIT Léopold, Le Champ-Saint-Père (1947-1960) ; ZE2203DS : BRAUD René, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2205DS : BOUSSUS Georgette (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1959) ; ZE2206DS : JACOB Marcel, Luçon (1944-1960) ; ZE2207DS : CHAIGNEAU Paul, La Châtaigneraie (1944-1955) ; ZE2208DS : BOISSEAU Abel, La Châtaigneraie (1944-1961) ; ZE2209DS : GRIFFON Rosa, L'Ile-d'Yeu (1946-1954) ; ZE2210DS : GAUTRONNEAU Honoré, Vix (1944-1960) ; ZE2212DS : TEXIER Joseph, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2215DS : ROUSSEAU Cléonys, Faymoreau (1944-1955) ; ZE2216DS : BERTRAND Léon, Aubigny (1953-1961) ; ZE2217DS : Société ""Les amis de Noirmoutier"", Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE2218DS : SOULAT Louis, Luçon (1944-1960) ; ZE2219DS : THIBAUDEAU Jules, Mareuil-sur-Lay (1954) ; ZE2221DS : BOUSSAIS Marcel, Olonne-sur-Mer (1944-1953) ; ZE2222DS : BAUDRY Stanislas, Saint-Hilaire-de-Talmont (1947-1960). 1944-1961

      • 39 W 206 - 

        ZE2223DS : GUITTON Paul, Croix-de-Vie (1946-1958) ; ZE2224DS : BACHELIER Henri, La Tardière (1945-1959) ; ZE2225DS : GILLIER Maurice, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2226DS : GIRARD Maurice, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2228DS à ZE2238DS (excepté ZE2235DS) : GERLESQUIN (indemnisation syndicale), Les Sables-d'Olonne (1944-1956) ; ZE2240DS : HERBERT Clovis, Talmont (1944-1960) ; ZE2242DS : GOULAY Armand, Bouin (1944-1960) ; ZE2244DS : DURANTEAU Emile, Luçon (1947-1960) ; ZE2245DS : GLORIA Héloïse (veuve), L'Ile-d'Yeu (1947-1961) ; ZE2247DS : PELLERIN et LAMBERT, Les Sables-d'Olonne (1947-1961) ; ZE2248DS : PUBLI-ARMOR, Vendée (tout le département) (1947-1961) ; ZE2249DS : BLONDEAU Ferdinand, La Tranche-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2250DS : BIRÉ, Challans (1948-1961) ; ZE2253DS : GODILLON Léon, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1960) ; ZE2254DS : GIRAUD Francis, Luçon (1944-1951) ; ZE2255DS : OUZENEAUX Pierre, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2256DS : BEBIN André, Luçon (1945-1960). 1944-1961

      • 39 W 207 - 

        ZE2257DS : BARREAU Prosper, L'Aiguillon-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2258DS : BASSEREAU Robert, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE2259DS : PERCOT Georges, Mouchamps (1945-1960) ; ZE2260DS : HUCHET Charles, Challans (1944-1960) ; ZE2261DS : ALLARD Pierre, Rocheservière (1947-1960) ; ZE2262DS : LEMENAGER Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE2263DS : ROBINEAU Eugène, Breuil-Barret (1947-1961) ; ZE2264DS : ABILLARD Jacques, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE2266DS : RABILLÉ Firmin, Saint-Cyr-en-Talmondais (1944-1960) ; ZE2267DS : ETTEL Roger, Les Sables-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2268DS : Société de tirs, Saint-Martin-des-Noyers (1961) ; ZE2270DS : MAZIÈRE Albert, La Roche-sur-Yon (1947-1960) ; ZE2272DS : BECHIEAU Célestin, Saint-Vincent-sur-Jard (1944-1956) ; ZE2274DS : AVRIL Henri, Sainte-Hermine (1944-1956) ; ZE2275DS : HERBRETEAU Mars, Saint-Florent-des-Bois (1944-1960) ; ZE2276DS : PHILIPPE Roger, Les Sables-d'Olonne (1961) ; ZE2277DS : IZAURE Louis, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2278DS : GROIZARD Maurice, Challans (1945-1961) ; ZE2280DS : BOLLINGER Paul, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 208 - 

        ZE2281DS : GENDREAU Paul, Aizenay (1947-1961) ; ZE2283DS : LE PAUMIER Germaine (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1944-1951) ; ZE2285DS : JOURDAIN Amaris, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1961) ; ZE2286DS : FRÈRE Octave, La Tranche-sur-Mer (1947-1963), (photographies, plans). 1944-1963

      • 39 W 209 - 

        ZE2287DS : TOUVRON Raoul, La Roche-sur-Yon (1946-1960) ; ZE2288DS : VAUTIER Alexandre, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE2289DS : BADREAU Jean, Treize-Septiers (1944-1960) ; ZE2290DS : VIOLET Xavier, La Tranche-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2292DS : LAIDIER Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE2294DS : ORIEUX Alexis, Longeville-sur-Mer (1946-1955) ; ZE2295DS : LHERITEAU Louis, Challans (1944-1961) ; ZE2296DS : BOISSEAU Georges, La Roche-sur-Yon (1944-1959) ; ZE2298DS : DURAND Arthur, Saint-Jean-de-Monts (1945-1950) ; ZE2299DS : BAUCHERON DE BOISSOUDY Xavier, Chantonnay (1945-1960) ; ZE2300DS : MERLAND Auguste, Moutiers-les-Mauxfaits (1944-1960) ; ZE2301DS : DONIE Ferdinand, La Roche-sur-Yon (1948-1962) ; ZE2302DS : DURAND Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE2304DS : BAIZE Jules, Le Petit-Bourg-des-Herbiers (1944-1960) ; ZE2306DS : MALLET Marcel, Les Herbiers (1948-1961) ; ZE2307DS : MALLET Paul, Mareuil-sur-Lay (1953-1960) ; ZE2308DS : MAQUIN Louis, Luçon (1945-1960) ; ZE2309DS : MARAIS Eugène, Challans (1944-1958) ; ZE2310DS : RETAILLEAU Marcel, Mareuil-sur-Lay (1945-1961). 1944-1962

      • 39 W 210 - 

        ZE2312DS : MAHÉ Jean-Marie, Croix-de-Vie (1944-1960) ; ZE2313DS : MICHOT Louis, Chantonnay (1943-1961) ; ZE2314DS : BOUTELIER Charles, Aizenay (1944-1961) ; ZE2315DS : VIGNERON Eugène, Bournezeau (1946-1960) ; ZE2316DS : Société Lyre Gemmoise, Sainte-Gemme-la-Plaine (1953) ; ZE2318DS : BARREAU Charles, Mouchamps (1944-1960) ; ZE2322DS : BARON Camille, Les Sables-d'Olonne (1943) ; ZE2323DS : SIMONEAU Jean-Louis, Beauvoir-sur-Mer (1947-1961) ; ZE2324DS : BRIDOUX Léonce, L'Aiguillon-sur-Mer (1947-1961) ; ZE2326DS : VAILLIÈRE Maurice, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE2328DS : ARDOIN Victor, Les Essarts (1946-1961) ; ZE2329DS : ALLAIRE Charles, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE2330DS : AUVYNET Paul, Olonne-sur-Mer (1948-1961) ; ZE2331DS : AUNEREAU André, Chantonnay (1945-1960) ; ZE2332DS : ARTUS Louis, Saint-Jean-de-Monts (1948-1960) ; ZE2333DS : ARTUS Abel, Saint-Jean-de-Monts (1947-1960) ; ZE2334DS : LUCAS et BAUD Claudine, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE2335DS : LE SENNE Jean-Louis (voir ZE1120M, dossier vide), Saint-Jean-de-Monts (1956-1959) ; ZE2336DS : NATY William, Fontenay-le-Comte (1944-1957) ; ZE2337DS : Société de bienfaisance des écoles laïques, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE2340DS : BERGER Léa, Saint-Sulpice-le-Verdon (1947-1960) ; ZE2341DS : MICHON Henri, La Roche-sur-Yon (1947-1955). 1943-1961

      • 39 W 211 - 

        ZE2342DS : Établissements VERDON-THIBAUD, Sainte-Florence (1953-1961) ; ZE2343DS : REYNIER Albert, Les Sables-d'Olonne (1953) ; ZE2344DS : BAUDRY André, Mouchamps (1945-1961) ; ZE2345DS : MICHAUD Gabriel, Grosbreuil (1947-1960) ; ZE2347DS : MILLET Abel, Jard-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2349DS : FAUSSIER Paul, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2350DS : BENOTEAU Henri, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2351DS : MICHON Alexandre, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1961) ; ZE2352DS : BRAUD Joseph, La Tranche-sur-Mer (1946-1952) ; ZE2353DS : ARNAUD Marie, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE2354DS : GAGNOT Berthe, La Tranche-sur-Mer (1945-1955) ; ZE2356DS : MILCENT Ferdinand, Beauvoir-sur-Mer (1948-1955) ; ZE2357DS : PHILBERT Raymond, Noirmoutier-en-l'Ile (1961) ; ZE2358DS : COURVOISIN René, Les Sables-d'Olonne (1947-1954) ; ZE2360DS : MINOT Auguste, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE2361DS : LOISEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 212 - 

        ZE2362DS : MOIZEAU Emile, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1961) ; ZE2366DS : MOREAU Marguerite (veuve), La Faute-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2370DS : LUCAS Henri, Mouilleron-le-Captif (1943-1957) ; ZE2371DS : GUIGNET Aïdée (veuve), Saint-Denis-du-Payré (1944-1961) ; ZE2372DS : GUEDON Célestin, Tiffauges (1944-1960) ; ZE2374DS : PAPIN Maixent, Mouchamps (1949-1960) ; ZE2376DS : PASQUIER-RAUD Zélie, Saint-Michel-Mont-Mercure (1946-1957) ; ZE2377DS : LEGRAND Charles, Saint-Jean-de-Monts (1949-1961) ; ZE2378DS : PATEAU Elise, Angles (1944-1956) ; ZE2379DS : LACHAUMETTE Paul, La Tranche-sur-Mer (1945-1955) ; ZE2384DS : PERRICHON Roger, Fontenay-le-Comte (1945-1960) ; ZE2385DS : PETIT Eugène, Chantonnay (1946-1961). 1943-1961

      • 39 W 213 - 

        ZE2387DS : TAVEAU Paul, Les Sables-d'Olonne (1945-1957) ; ZE2388DS : PROUST Gustave, Mouilleron-le-Captif (1945-1960) ; ZE2390DS : Patronage de Saint-Gervais, Saint-Gervais (1941-1960) ; ZE2391DS : SOMSON Charles, Chaillé-sous-Les-Ormeaux (1947-1956) ; ZE2392DS : BRETONNIÈRE Constant, Les Sables-d'Olonne (1961) ; ZE2393DS : MASSÉ André, La Roche-sur-Yon (1946-1951) ; ZE2400DS : MORITZ Ernest, Saint-Jean-de-Monts (1945-1955) ; ZE2401DS : TESSON Maurice, Olonne-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2402DS : CROCHET Jean, Soullans (1944-1960) ; ZE2404DS : SCHLESSER Emile, L'Ile-d'Yeu (1946-1957) ; ZE2405DS : PIGEANNE Henri, L'Aiguillon-sur-Mer (1944-1961). 1941-1961

      • 39 W 214 - 

        ZE2406DS : POIROUX Henri, Château-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2407DS : POULAIN Henri, Longeville-sur-Mer (1944-1961) ; ZE2408DS : GASTON Christian, Saint-Pierre-du-Chemin (1944-1960) ; ZE2409DS : CLENET PIERRE, Cugand (1947-1961) ; ZE2410DS : ROBIN Joseph, Rocheservière (1944-1960) ; ZE2411DS : JALLADEAU Jacques, L'Orbrie (1945-1960) ; ZE2412DS : TESSIER Edouard, Brétignolles-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2413DS : CHEBROUX Marcel, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2415DS : ROUX Elie, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961) ; ZE2417DS : PAVAGEAU René, La Tranche-sur-Mer (1949-1961) ; ZE2418DS : ROUSSINE Gilbert, Luçon (1945-1960) ; ZE2419DS : NEAU Antoine, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1954) ; ZE2420DS : THAREAU Alphonsine (veuve, dossier vide), La Roche-sur-Yon (1946) ; ZE2421DS : RABILLE Marcel, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2422DS : ROUMY Albert, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1955). 1944-1961

      • 39 W 215 - 

        ZE2424DS : RAMBAUD Gabriel, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE2425DS : ROBIN Georges, Saint-Michel-Mont-Mercure (1940-1960) ; ZE2426DS : ROUSSEAU, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE2427DS : DUGAST Alexandre, Beauvoir-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2428DS : PIERRAT Camille, Les Sables-d'Olonne (1944-1958) ; ZE2429DS : SORIN Albertine, Le Perrier (1944-1960) ; ZE2430DS : BUTON Henri, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE2431DS : CARRAUD Anne-Marie (veuve, dossier vide), Saint-Jean-de-Monts ([1946]) ; ZE2432DS : CHARPENTIER Amélie (veuve), Croix-de-Vie (1961) ; ZE2433DS : DEGOUL Abel, Luçon (1946-1961) ; ZE2438DS : ROTURIER Edgard, La Mothe-Achard (1945-1960) ; ZE2440DS : AUBRERIE Etienne, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2441DS : COQUEBERT de NEUVILLE, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE2443DS : TROJER Gustave, Mareuil-sur-Lay (1944-1960). 1940-1961

      • 39 W 216 - 

        ZE2445DS : ROILAND Maximin, La Tranche-sur-Mer (1945-1956) ; ZE2450DS : CHANTEAU Jeanne, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961) ; ZE2451DS : GRIMAUD Joseph, Luçon (1945-1960) ; ZE2454DS : ROY André, L'Ile-d'Yeu (1945-1961) ; ZE2457DS : PIED Aristide, Benet (1946-1953) ; ZE2458DS : CRAMPETTE Jeanne, Fontenay-le-Comte (1947-1961) ; ZE2462DS : COUTURIER Louis, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE2463DS : GRAVOUIL Emile, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE2464DS : RIPAUD Léopold, La Tardière (1944-1960) ; ZE2465DS : BATY Louise, Antigny (1946-1954) ; ZE2466DS : Fédération vendéenne de la ligue de l'enseignement, La Roche-sur-Yon (1947-1961) ; ZE2467DS : PEROCHEAU Albert, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE2468DS : PECHEREAU Germaine, La Roche-sur-Yon (1951) ; ZE2469DS : ALUSSE Thérèse, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE2470DS : BLANCHARD Joseph, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2471DS : BILLAUD Louis, Aizenay (1960) ; ZE2472DS : DUBOIS Euchariste, Olonne-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2473DS : GAUTREAU Ernest, Apremont (1945-1961) ; ZE2474DS : MARTINEAU Georges, La Roche-sur-Yon (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 217 - 

        ZE2475DS : AUCHER Tony, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2477DS : MICHON Michel, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE2478DS : MIQUEL Albert, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE2479DS : MARCAILLOU Jean-Baptiste, Saint-Jean-de-Monts (1952-1962) ; ZE2481DS : HUCHERIE Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE2482DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Saint-Germain-de-Prinçay (1953-1960) ; ZE2483DS : ARNOUX Jean, Les Essarts (1945-1960) ; ZE2484DS : AUTEXIER Gaston, Fontenay-le-Comte (1944-1951) ; ZE2485DS : MICHON Maurice, La Roche-sur-Yon (1947-1960) ; ZE2486DS : CHARBONNIER Léon, Luçon (1945-1956) ; ZE2487DS : RENAUDIN Albert, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1960) ; ZE2488DS : ROCHETEAU Laure, Saint-Gilles-sur-Vie (1951) ; ZE2490DS : GUILLOT François, La Tranche-sur-Mer (1953-1955) ; ZE2491DS : FRAPPIER Henri, Brétignolles-sur-Mer (1953-1955) ; ZE2493DS : PICHON Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1947-1961) ; ZE2495DS : CHAMARRÉ Gabriel, La Tranche-sur-Mer (1946-1953). 1944-1961

      • 39 W 218 - 

        ZE2497DS : PINEAU Philippe, Croix-de-Vie (1945-1961) ; ZE2498DS : PASQUET Eugène, La Tranche-sur-Mer (1946-1951) ; ZE2499DS : PREVOST Pierre, La Tranche-sur-Mer (1961) ; ZE2500DS : BONNIN Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1961) ; ZE2501DS : GARNIER Marguerite, Noirmoutier-en-l'Ile (1949-1961) ; ZE2505DS : CHAUVET Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1940-1959) ; ZE2507DS : MAUBOUSSIN Raymonde, Saint-Gilles-sur-Vie (1961) ; ZE2508DS : MAUBOUSSIN Gustave, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE2509DS : GANDEMER Marie-Louise (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2515DS : FOUREAU Alfred, Saint-Jean-de-Monts (1945-1958) ; ZE2520DS : REBOUL Emile, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE2521DS : FERRAND Marie, Aizenay (1946-1960) ; ZE2522DS : PASQUIER Jules, La Bretonnière (1946-1960) ; ZE2523DS : BORDET Eugénie, La Rabatelière (1947-1956) ; ZE2524DS : Société de tir Sainte-Cécile, Sainte-Cécile (1959) ; ZE2525DS : Société de tir Saint-Vincent-Sterlanges, Saint-Vincent-Sterlanges (1953-1960) ; ZE2526DS : Société de tir de l'Ile-d'Elle, L'Ile-d'Elle (1953-1960) ; ZE2527DS : Avenir taillezais, La Taillée (1959). 1940-1961

      • 39 W 219 - 

        ZE2528DS : MARTINEAU Joseph, Le Bourg-sous-La Roche (1948-1960) ; ZE2529DS : MORIN, Saint-Gilles-sur-Vie (1960) ; ZE2530DS : DAVIAUD Clément, Les Epesses (1946-1957) ; ZE2531DS : BROSSET Henri, La Verrie (1953-1955) ; ZE2532DS : GERMAIN Maurice, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE2534DS : PERRAUDEAU Marie-Thérèse, Challans (1945-1961) ; ZE2535DS : RONDARD Athanase, Tiffauges (1947-1960) ; ZE2537DS : BOYER Joseph, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959) ; ZE2538DS : GAGNEREAU Jules, Saint-Jean-de-Monts (1953-1959) ; ZE2539DS : METAYER Marius, Soullans (1946-1957) ; ZE2540DS : BETHYS Armand, Chauché (1959) ; ZE2541DS : RENAUD Paul (dossier annulé), Les Brouzils ([1946]) ; ZE2542DS : Société de tir ""Les francs-tireurs"" de Charzais, Charzais (1953-1960) ; ZE2543DS : Société d'élite fontenoise, Fontaines (1959) ; ZE2544DS : Société de tir ""La patriote de Fontaines"", Fontaines (1959) ; ZE2545DS : Société de tir ""L'amicale"", Le Langon (1959) ; ZE2546DS : Société de tir, L'Orbrie (1953-1960) ; ZE2547DS : Directeur de l'école publique, Montreuil (1960) ; ZE2548DS : Société de tir 'L'espérance"", Pissotte (1960). 1945-1961

      • 39 W 220 - 

        ZE2549DS : Société de tir ""La concorde"", Le Poiré-sur-Velluire (1960) ; ZE2550DS : Société de tir de Saint-Médard-des-Prés, Saint-Médard-des-Prés (1953-1956) ; ZE2551DS : OLIVIER Pierre, Jard-sur-Mer (1947-1956) ; ZE2552DS : SORIN Albert, Saint-Denis-la-Chevasse (1960) ; ZE2553DS : Société de tir, Saint-Denis-la-Chevasse (1959) ; ZE2554DS : Société d'éducation populaire, Saint-Denis-la-Chevasse (1954) ; ZE2556DS : Société Jean d'Arc, Le Poiré-sur-Vie (1961) ; ZE2557DS : Société nationale des chemins de fer (SNCF), La Bretonnière (1947-1949) ; ZE2558DS : Commune de La Bernardière, La Bernardière (1959) ; ZE2559DS : Amicale des anciens élèves de l'école publique, Rosnay (1953-1959) ; ZE2560DS : Commune des Pineaux-Saint-Ouen, Les Pineaux-Saint-Ouen (1953-1960) ; ZE2561DS : Société de tir ""La vaillante"", Péault (1946) ; ZE2562DS : Société de tir ""La Fraternelle"", La Couture (1959) ; ZE2564DS : LEVRAUD Ferdinand, Corpe (1953-1959) ; ZE2565DS : Société de tir, Château-Guibert (1953-1959) ; ZE2566DS : Société de tir, Château-Guibert (1953-1960) ; ZE2567DS : Société de tir, La Bretonnière (1953-1959) ; ZE2568DS : Société de tir ""La Patriote"", Mareuil-sur-Lay (1953-1960) ; ZE2569DS : Société de tir ""L'Avenir"", Saint-Hilaire-de-Mortagne (1959) ; ZE2571DS : Société de tir ""La Cugandaise"", Cugand (1953-1959) ; ZE2572DS : Société de tir ""L'Intrépide"", Saint-Martin-des-Noyers (1953-1959) ; ZE2573DS : Société de tir, Saint-Mars-des-Prés (1959) ; ZE2576DS : Société de tir, Saint-Georges-de-Pointindoux (1961) ; ZE2577DS : Société de tir ""Bassin de l'École"", Saint-Pierre-le-Vieux (1959) ; ZE2578DS : Société de tir ""L'Avenir de la Patrie"", Vix (1959) ; ZE2579DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Le Boupère (1959) ; ZE2580DS : Société de Tir, Monsireigne (1959) ; ZE2581DS : Société de Tir, La Pommeraie-sur-Sèvre (1959) ; ZE2582DS : Société des combattants, Saint-Michel-Mont-Mercure (1959). 1947-1961

      • 39 W 221 - 

        ZE2583DS : Crédit Lyonnais, La Roche-sur-Yon (1961) ; ZE2593DS : Société de tir ""Villebois Mareuil"", La Roche-sur-Yon (1953-1961) ; ZE2594DS : Société de tir de Liez, Liez (1959) ; ZE2595DS : École Publique ""L'Avenir du soldat"", Doix (1959) ; ZE2596DS : ""La Doixeraine Patriotique"", Doix (1952-1960) ; ZE2597DS : Société de Tir ""L'Avenir"", Benet (1959) ; ZE2598DS : Société de Tir, Bouillé-Courdault (1959) ; ZE2599DS : Société de Tir, Triaize (1961) ; ZE2600DS : La Gemmoise, Sainte-Gemme-la-Plaine (1953-1955) ; ZE2601DS : ""Amicale des Anciens Élèves"", Saint-Michel-en-L'Herm (1960) ; ZE2602DS : Société de Tir ""La Patrie Micheloise"", Saint-Michel-en-L'Herm (1960) ; ZE2603DS : Société de Tir, Lairoux (1956) ; ZE2604DS : École publique de garçons, Grues (1960) ; ZE2605DS : École publique de garçons, Sérigné (1960) ; ZE2606DS : Crédit Lyonnais, Fontenay-le-Comte (Circa 1946) ; ZE2611DS : Société sportive ""La Jeanne d'Arc"", Luçon (1960) ; ZE2612DS : Collège de garçons, Luçon (1960) ; ZE2614DS : TEILLET Alphonse, La Tranche-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2615DS : REMAUD Auguste, La Mothe-Achard (1943-1954) ; ZE2616DS : CHABAUD Jeanne, Notre-Dame-de-Monts (1946-1955) ; ZE2617DS : PAVAGEAU Henri, Longeville-sur-Mer (1961) ; ZE2618DS : PAVAGEAU Hervé, Longeville-sur-Mer (1961). 1943-1961

      • 39 W 222 - 

        ZE2619DS : MONGINOUX Jules, Saint-Jean-de-Monts (1950-1961) ; ZE2621DS : LANCKROCK Émile, Aizenay (1956) ; ZE2622DS : MESLIER Gaston, Fontenay-le-Comte (1951-1961) ; ZE2624DS : HERITEAU Yvonne, L'Aiguillon-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2627DS : NEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1960) ; ZE2628DS : SOUCHET Henri, Sallertaine (1948-1961) ; ZE2630DS : PECRO André, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE2631DS : GUY Emile, Les Sables-d'Olonne (1949-1961) ; ZE2633DS : YVERNOGEAU Henri, Montaigu (1961) ; ZE2634DS : PETIT Emile, La Roche-sur-Yon (1949-1958) ; ZE2635DS : AUGER Charles, Les Sables-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2636DS : LUEZ Eugène, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2637DS : BESSUS René, Luçon (1948-1961) ; ZE2638DS : BAROTIN Gustave, Apremont (1945-1960) ; ZE2639DS : SERVIENTIS Roger, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1960) ; ZE2640DS : AVRIL Ernest, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2641DS : ANDRÉ Jeanne, L'Ile-d'Yeu (1945-1960) ; ZE2642DS : BERTHOMÉ Jean, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1960). 1944-1961

      • 39 W 223 - 

        ZE2643DS : ANDRÉ Claude, Bouin (1944-1960) ; ZE2644DS : BALLET Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2645DS : BORDAGE Clément, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE2646DS : BARBARIT Albert, Le Boupère (1947-1960) ; ZE2647DS : BOUDAUD Auguste, Vendrennes (1944-1960) ; ZE2648DS : LAVERGNE Emile, Chantonnay (1945-1960) ; ZE2649DS : HUGUET Henri, Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2650DS : LAITRON Eloi, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2651DS : MAITRE Maurice, Sainte-Hermine (1948-1960) ; ZE2652DS : RICOLLEAU Joseph, Sainte-Hermine (1948-1960) ; ZE2653DS : TOURANCHEAU Auguste, Luçon (1948-1960) ; ZE2654DS : SAVARIEAU Clément, Le Poiré-sur-Vie (1948-1960) ; ZE2655DS : SAVARIEAU Benjamin, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE2656DS : CHARRON Louis, Saint-Maurice-le-Girard (1948-1960) ; ZE2657DS : DELAVAUD Onésime, Beauvoir-sur-Mer (1945-1960) ; ZE2658DS : GACHELIN Roger, Olonne-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2659DS : CHIRON Emmanuel, La Chaize-Giraud (1948-1960) ; ZE2661DS : PATEAU Henri, Les Sables-d'Olonne (1948-1950) ; ZE2662DS : PETITGAS Henri, Les Sables-d'Olonne (1948-1960). 1944-1960

      • 39 W 224 - 

        ZE2663DS : SAUZEAU Marcel, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2664DS : CHAILLOUX Julien, Grosbreuil (1948-1960) ; ZE2665DS : MENANTEAU Camille, La Roche-sur-Yon (1942-1961) ; ZE2666DS : JOUBERT Clément, La Chaize-Giraud (1948-1960) ; ZE2667DS : CHANCELIER Joseph, Montaigu (1949-1955) ; ZE2668DS : GUERITEAU Emile, Sainte-Florence (1948-1960) ; ZE2669DS : CHEURIER Charles, La Tranche-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2670DS : ROBARD Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2671DS : PIERRE Claude, Fontenay-le-Comte (1948-1961) ; ZE2672DS : LUCAS Donatien, La Chapelle-Achard (1948-1960) ; ZE2673DS : MICHAUD René, Talmont (1948-1960) ; ZE2674DS : MIGNÉ Aimé, Coëx (1948-1960) ; ZE2675DS : MONNIER Ferdinand, L'Epine (1948-1960) ; ZE2676DS : MORISSET Paul, La Mothe-Achard (1948-1960) ; ZE2677DS : MORIT Alfred, Givrand (1948-1960) ; ZE2678DS : MOTTARD Eugène, Luçon (1948-1960) ; ZE2679DS : POUVREAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1948-1960) ; ZE2680DS : GAUVREAU Hyppolite, Brétignolles-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2681DS : CHARDONNEAU Eugène, Grand'Landes (1948-1961) ; ZE2682DS : PETIT Frédéric, Croix-de-Vie (1948-1961) ; ZE2683DS : MICHON Joseph, Brétignolles-sur-Mer (1948-1961) ; ZE2684DS : BETHUS Armand, Brétignolles-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2685DS : COUTRIX Charles, Les Herbiers (1948-1960) ; ZE2687DS : JUTEAU Robert, Fontenay-le-Comte (1947-1960). 1942-1961

      • 39 W 225 - 

        ZE2688DS : POUPONNEAU Georges, Fontenay-le-Comte (1948-1959) ; ZE2692DS : CORBILLET Marcel, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2694DS : PETIOT Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1946) ; ZE2698DS : Société sportive ""Les Hippocampes"", La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE2699DS : LEQUEC Guy, Challans (1961) ; ZE2701DS : CAQUINEAU Jules, L'Aiguillon-sur-Vie (1948-1960) ; ZE2702DS : AUVRAY Jean-Louis, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2704DS : CLAVIER Armand, Château-Guibert (1945-1960) ; ZE2705DS : BERGEREAU Olivier, Les Magnils-Reigniers (Beugné-l'Abbé) (1960) ; ZE2706DS : MARECHAL Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1948-1960) ; ZE2707DS : QUILLAUD (veuve), Les Essarts (1946-1960) ; ZE2708DS : SELLIER Maximin, Les Essarts (1945-1956) ; ZE2709DS : GALLEVOVE Eugène, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2710DS : MARTIN Carmen, L'Ile-d'Yeu (1948-1960) ; ZE2711DS : COUTAND Georges, Brétignolles-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2712DS : CLAIS Jean, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2713DS : PLISSOT Auguste, Fontenay-le-Comte (1948-1960). 1945-1961

      • 39 W 226 - 

        ZE2714DS : MENEUX Amédé, Les Essarts (1958) ; ZE2715DS : DUGAST Xavier, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1959) ; ZE2716DS : Colonie de vacances de Chavillé, Saint-Hilaire-de-Riez (1947-1961) ; ZE2717DS : Colonie scolaire de Savigny Saint-Georges, La Tranche-sur-Mer (1950-1954) ; ZE2718DS : Issy-les-Moulineaux (colonie de vacances), Château-d'Olonne (1947-1951) ; ZE2719DS : Colonie de vacances d'Indre-et-Loire, Longeville-sur-Mer (1955-1951) ; ZE2720DS : Colonie de vacances de Chatellerault, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE2721DS : PASGRIMAUD Raphaël, Saint-Jean-de-Monts (1945-1961), (photographies). 1944-1961

      • 39 W 227 - 

        ZE2722DS : RENAUD Marcel, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2723DS : FREIZEFOND Alphonse, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1957) ; ZE2724DS : COURTOIS Jules, Les Sables-d'Olonne (1948-1957) ; ZE2725DS : CHEVALIER Jean, Olonne-sur-Mer (1948-1960) ; ZE2727DS : BURGAUD Félicien, Challans (1944-1960) ; ZE2728DS : SAUFFISSEAU André, Les Sables-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2730DS : Œuvre des pupilles de la Vienne, La Tranche-sur-Mer (1947-1960) ; ZE2731DS : LEBRETON Auguste, Noirmoutier-en-l'Ile (1961) ; ZE2733DS : RICOCHON Marcel, Nalliers (1948-1960) ; ZE2734DS : ROUX Madeleine (veuve), L'Ile-d'Elle (1946-1960) ; ZE2735DS : SAIRANT Alfred, Les Essarts (1948-1960) ; ZE2736DS : BALLIAU Guy, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2737DS : BARBEAU Théodora, Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2738DS : DRILLAUD Ernest, Fontenay-le-Comte (1948-1960). 1944-1961

      • 39 W 228 - 

        ZE2739DS : PROUTEAU Jeanne, Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2740DS : CHARDONNEAU Guy, Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2742DS : Receveur des finances, Les Sables-d'Olonne (1945) ; ZE2743DS : BELIER Julienne, Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2745DS : CHENU Armand (madame), La Jaudonnière (1945-1953) ; ZE2746DS : ROUSSELOT François, Saint-Fulgent (1944-1960) ; ZE2748DS : SALUDEN Gèneviève (veuve), Fontenay-le-Comte (1948-1960) ; ZE2749DS : BREMOND Georges, Saint-Médard-des-Prés (1948-1960) ; ZE2750DS : RENOUX Fernand, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1958) ; ZE2751DS : RONDEAU Eugène, Luçon (1948-1960) ; ZE2752DS : CHAUDY Auguste, Bouin (1945-1954) ; ZE2753DS : Société des propriétaires de Bouin, Bouin (1945-1961) ; ZE2754DS : AUGER Georges, Barbâtre (La Fosse) (1948-1960) ; ZE2756DS : BARRANGER Alcide, Coëx (1945-1954) ; ZE2757DS : RIDEAU Georges, L'Ile-d'Olonne (1950) ; ZE2758DS : GIRAUDEAU Julien, Olonne-sur-Mer (1946-1960) ; ZE2759DS : MINAUD Olivier, Soullans (1946-1954) ; ZE2760DS : DAMOUR Léon, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE2761DS : GOURDON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE2762DS : PALVADEAU Léon, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2764DS : CHAILLOU Pierre, Les Essarts (1945-1961) ; ZE2765DS : FÈVRE Amélie (veuve), Avrillé (1945-1955). 1944-1961

      • 39 W 229 - 

        ZE2766DS : TRICHET Robert, Jard-sur-Mer (1946-1961) ; ZE2767DS : PERROCHEAU Prosper, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE2768DS : CHEVILLON Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE2769DS : BERNARD Clément, Saint-Gervais (1945-1956) ; ZE2770DS : GIRAUDET Marie (veuve), Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE2771DS : PENISSON Robert, L'Epine (1946-1961) ; ZE2772DS : BRIZARD Armand, Treize-Septiers (1944-1960) ; ZE2773DS : LARDIÈRE Joseph, Mormaison (1946-1961) ; ZE2774DS : FRANCHAULT Jules, Fontenay-le-Comte (1945-1961) ; ZE2775DS : PRISSAC Maurice, Luçon (1947-1960) ; ZE2776DS : REVELAND Paul, Fougeré (1946-1960) ; ZE2777DS : ARNAUD Henri, Aizenay (1944-1960) ; ZE2778DS : CHEVILLON Frères Elie et Maurice, Aizenay (1945-1960) ; ZE2779DS : DANIEAU Eugène, Aizenay (1945-1960) ; ZE2780DS : PERRAUDEAU Ernest, Aizenay (1944-1960) ; ZE2781DS : PHELIPPEAU Henri, Belleville-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2782DS : MINEUR André, Sainte-Hermine (1947-1961) ; ZE2783DS : RISTORD Georges, Nalliers (1946-1960) ; ZE2784DS : NEAU René, Lairoux (1946-1960) ; ZE2786DS : BROCHARD Gaston, Aizenay (1945-1954) ; ZE2787DS : CLAUTOUR Eugène, Beaulieu-sous-La Roche (1943-1961) ; ZE2788DS : BRIN Constant, Les Landes-Génusson (1947-1960) ; ZE2789DS : LEDOUX Constant, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1961). 1943-1961

      • 39 W 230 - 

        ZE2790DS : RABREAU Marie-Louise, Soullans (1941-1954) ; ZE2791DS : NEAU Ferdinand, Les Clouzeaux (1943-1961) ; ZE2792DS : GILBERT Cécile, La Guyonnière (1948-1960) ; ZE2793DS : TRICHET Gabriel, Coëx (1948-1960) ; ZE2795DS : GIRARDEAU Auguste, Saint-Michel-Mont-Mercure (1948-1960) ; ZE2796DS : BOISSINOT Florent, Sainte-Hermine (1948-1960) ; ZE2797DS : ROCHEREAU Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2798DS : FRIBAULT Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2799DS : RATIER Maurice, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2800DS : CHAIGNEAU Paul, Saint-Jean-de-Monts (1948-1960) ; ZE2801DS : LEVEQUE Roger, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2802DS : DUBOIS Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1953-1960) ; ZE2803DS : MILCENDEAU Clovis, Les Sables-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2804DS : COUFFIN François, Le Petit-Bourg-des-Herbiers (1948-1960) ; ZE2805DS : BIOTTEAU Jules, Luçon (1948-1960) ; ZE2807DS : PERRAUDEAU Armand, Belleville-sur-Vie (1944-1960) ; ZE2808DS : DUCRET Jean, Les Sables-d'Olonne (1945-1957) ; ZE2809DS : AIRIAU René, Beauvoir-sur-Mer (1947-1956) ; ZE2810DS : ALLAUD Roger, Fontenay-le-Comte (1947-1961). 1941-1961

      • 39 W 231 - 

        ZE2811DS : ARRIGNON Félicien, Luçon (1947-1956) ; ZE2812DS : BOUTESTREAU Victor, Les Sables-d'Olonne (1948-1954) ; ZE2813DS : BRUNET Henri, Longeville-sur-Mer (1947-1961) ; ZE2814DS : BATUT Joseph, Les Sables-d'Olonne (1947-1959) ; ZE2815DS : HERVOUET Gabriel, Les Epesses (1947-1961) ; ZE2816DS : TRICHET Emilien, Les Sables-d'Olonne (1947-1959) ; ZE2819DS : BOUZEREAU Jean, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE2820DS : BRETAUD Félicien, Chantonnay (1948-1961) ; ZE2821DS : HANNEQUIN André, Beauvoir-sur-Mer (1948-1961) ; ZE2822DS : FRAINEAU Auguste (veuve), Avrillé (1945-1955) ; ZE2824DS : GALIPAUD Marcel, Bournezeau (1953-1959) ; ZE2825DS : GANDILLON Germaine, Le Poiré-sur-Vie (1954-1961) ; ZE2826DS : VIDAL Paul, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE2827DS : PINEAU Marcel, Le Perrier (1948-1961) ; ZE2828DS : RENAUD Louis, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE2829DS : LAIDIN Jean-Louis, Saint-Gervais (1948-1961) ; ZE2830DS : PHILIPPE de KERARMEL Alphonse, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE2831DS : GARNAUD Alexandre, Fontenay-le-Comte (1948-1961) ; ZE2832DS : DUGAST Jacques, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE2833DS : MOREL Eugène, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2834DS : MOREAU Alfred, Les Sables-d'Olonne (1948-1955). 1944-1961

      • 39 W 232 - 

        ZE2835DS : RIOU Louis, La Mothe-Achard (1948-1960) ; ZE2837DS : COUTURIER Albert, La Gaubretière (1948-1961) ; ZE2838DS : TESSIER Alfred, Luçon (1948-1961) ; ZE2839DS : NAULLEAU Pierre, Les Essarts (1948-1961) ; ZE2840DS : MAJOU Joseph, Saint-Mars-des-Prés (1946-1961) ; ZE2841DS : GELY Henri, Les Sables-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2842DS : CHAILLOU Gustave, La Roche-sur-Yon (1948-1961) ; ZE2843DS : BRÉTINEAU Auguste, Luçon (1948-1961) ; ZE2844DS : DELAIRE Fernand, Talmont (1948-1955) ; ZE2846DS : MATHIEU René, Saint-Jean-de-Monts (1948-1961) ; ZE2847DS : BRANGER Ariste, Talmont (1948-1955) ; ZE2848DS : NOURRY Gérard, La Gaubretière (1948-1961) ; ZE2849DS : BILLON Alexandre, Beauvoir-sur-Mer (1948-1961) ; ZE2850DS : PUIROUX Charles, Croix-de-Vie (1948-1955) ; ZE2851DS : BOULORD Roger, Angles (1948-1960) ; ZE2852DS : PUBERT Jules, Nalliers (1948-1961) ; ZE2853DS : CANTIN Fernand, Rocheservière (1947-1961). 1947-1961

      • 39 W 233 - 

        ZE2854DS : DESPRES Marie, Montaigu (1946-1961) ; ZE2855DS : POIRIER Théophile, Château-d'Olonne (1948-1961) ; ZE2856DS : BIOGET-TOUVRON Ursule, Nieul-le-Dolent (1946-1961) ; ZE2860DS : GUICHETEAU Constant, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2862DS : AUGER (veuve), L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE2872DS : VERDON Lucien, Longeville-sur-Mer (1952-1959) ; ZE2873DS : MARTIN Joseph, Luçon (1949-1960) ; ZE2874DS : RECULEAU Henri, Saint-Gervais (1947-1960) ; ZE2875DS : PETIT Aymon, La Roche-sur-Yon (1948-1952) ; ZE2876DS : DESFONTAINE Auguste, Les Essarts (1945-1960) ; ZE2877DS : MAGNIANT Léopold, La Tranche-sur-Mer (1948-1953) ; ZE2878DS : TESSIER Maxime, Notre-Dame-de-Monts (1949-1961) ; ZE2879DS : MAZETIER Jean, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2880DS : BOITREL Louis, La Caillère (1948-1961) ; ZE2881DS : BARBIER Henri, Luçon (1947-1961) ; ZE2882DS : BARADEAU Barthélémy, Olonne-sur-Mer (1944-1960) ; ZE2883DS : BOUCARD Guy, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1960) ; ZE2884DS : BORDERON Pierre, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2885DS : BOURGEUIL Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2886DS : BRASILLE Thérèse, Saint-André-Treize-Voies (1945-1960). 1944-1961

      • 39 W 234 - 

        ZE2887DS : CHASSE Gustave, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2888DS : COCHINARD Emile, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE2889DS : GOUAS Henri, Belleville-sur-Vie (1945-1960) ; ZE2890DS : GUIBERT Henri, La Barre-de-Monts (1945-1960) ; ZE2891DS : MABIT André, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2892DS : LELOUP Pierre, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE2893DS : MARIONNEAU Gustave, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2894DS : MICHAUD René, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2895DS : MOINIER Jean, Fontenay-le-Comte (1944-1960) ; ZE2896DS : PAGERIE Pierre, Luçon (1946-1960) ; ZE2897DS : PALVADEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE2898DS : VRIGNON Eugène, Les Sables-d'Olonne (1948-1960) ; ZE2899DS : YOU Ferdinand, Treize-Septiers (1944-1960) ; ZE2900DS : ROBIN Honoré, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2901DS : BEGON André, La Roche-sur-Yon (1948-1960) ; ZE2902DS : BERTRANT Edmond, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2903DS : BIGEARD Joseph, Coëx (1945-1960) ; ZE2904DS : BRETAUD Joseph, Luçon (1948-1961) ; ZE2905DS : BURGAUD René, Challans (1944-1960) ; ZE2906DS : CHEVRIER Alfred, Saint-Gilles-sur-Vie (1994-1960) ; ZE2907DS : CHATEIGNIER, Luçon (1945-1960) ; ZE2908DS : de la ROCHE SAINT-ANDRÉ Geoffroy, Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE2910DS : GAILLARD Marcel, Luçon (1945-1960) ; ZE2911DS : LEGERON Georges, Luçon (1945-1961) ; ZE2912DS : LOISEAU Maurice, Les Herbiers (1945-1961) ; ZE2913DS : MEAUME Jean, Les Sables-d'Olonne (1944-1960) ; ZE2914DS : MOREAU Robert, Chantonnay (1948-1961). 1944-1961

      • 39 W 235 - 

        ZE2915DS : POIRAUD Alexandre, Saint-Jean-de-Monts (1944-1960) ; ZE2916DS : POPELIN Gaston, Luçon (1950-1956) ; ZE2917DS : ROBUCHON Jean, Fontenay-le-Comte (1949-1955) ; ZE2918DS : ROGER Pierre, Fontenay-le-Comte (1949-1961) ; ZE2919DS : ROUSSEAU Léon, Fontenay-le-Comte (1949-1961) ; ZE2920DS : SOUCHARD Daniel, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1960) ; ZE2923DS : BELIN Raymond, Fontenay-le-Comte (1948-1961) ; ZE2924DS : GALLÉ Eugène, Les Sables-d'Olonne (1949-1961) ; ZE2926DS : MIGNÉ Henri, Aizenay (1949-1960) ; ZE2927DS : Association Stand Payraudeau, La Chaize-Le-Vicomte (1945-1961) ; ZE2928DS : Société civile et immobilière, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE2929DS : Société civile et immobilière, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE2930DS : Société civile et immobilière de Luçon, Saint-Jean-de-Monts (1944-1956) ; ZE2931DS : Société civile et immobilière de Luçon, La Bruffière (1946-1960) ; ZE2932DS : Société civile et immobilière, Mouzeuil-Saint-Martin (1946-1961) ; ZE2933DS : Société civile et immobilière, Les Herbiers (1946-1960) ; ZE2934DS : Société civile et immobilière, Soullans (1961) ; ZE2935DS : MAINDRON Arsène, Belleville-sur-Vie (1949-1960). 1944-1961

      • 39 W 236 - 

        ZE2936DS : BOUANCHEAU Pierre, Les Sables-d'Olonne (1947-1955) ; ZE2937DS : Société immobilière des Sables-d'Olonne, Les Sables-d'Olonne (1947-1956) ; ZE2939DS : CHAMPENOIS Louis, La Roche-sur-Yon (1948-1951) ; ZE2940DS : CARTEAU, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1954) ; ZE2941DS : BIART Léa (veuve), Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1952) ; ZE2942DS : BOURU Raymond, Les Sables-d'Olonne (1949-1955) ; ZE2944DS : DEGAT André, Sainte-Hermine (1953-1961) ; ZE2945DS : GUILBAUD Gabriel, Challans (1950-1958). 1946-1961

      • 39 W 237 - 

        ZE2946DS : TURBÉ (née SIMONEAU) Eugénie, L'Ile-d'Yeu (1946-1954), (croquis) ; ZE2947DS : GOBAUT Emile, La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE2948DS : GAUBERT Maurice, Luçon (1945-1957) ; ZE2949DS : MASSESSON Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1962) ; ZE2950DS : MAURIN Jean, Montaigu (1941-1954) ; ZE2951DS : TRICHET Vital, Coëx (1944-1960) ; ZE2952DS : ROZOUM Marcel, La Tardière (1949-1959) ; ZE2953DS : TREZAIN André, La Roche-sur-Yon (1945-1955) ; ZE2954DS : LANDREAU Louis, Palluau (1944-1961) ; ZE2955DS : CARRÉ Henri, Fontenay-le-Comte (1945-1961) ; ZE2956DS : PETIT Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1961) ; ZE2958DS : DOUAUD René, Saint-Georges-de-Montaigu (1944-1960) ; ZE2959DS : BOURGET Camille, Château-d'Olonne (1944-1961) ; ZE2960DS : PELTREAU Eugène, La Mothe-Achard (1944-1960) ; ZE2961DS : FRAPPIER Louis, La Bretonnière (1944-1961) ; ZE2962DS : RAUTUREAU Georges, Luçon (1945-1959) ; ZE2963DS : BELOT Maurice, Luçon (1944-1961). 1941-1962

      • 39 W 238 - 

        ZE2964DS : CHIRON Louis, Pouzauges (1949-1952) ; ZE2965DS : GOURDON Joseph, Barbâtre (1946-1960) ; ZE2966DS : TRUTEAU Gabrielle, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE2967DS : PERCOT Octave, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2968DS : Ville de Villeneuve Saint-Georges (colonie de vacances ; transfert : sinistré à Quend-Plage, Somme), Saint-Hilaire-de-Riez (1949-1961) ; ZE2969DS : BOIS Marcel, Les Herbiers (1949-1951) ; ZE2970DS : CHABIRAND Théodore, Le Langon (1945-1959) ; ZE2971DS : LELUEL Alban, La Roche-sur-Yon (1946-1957) ; ZE2972DS : NICOLLEAU Marcel, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2973DS : FISSON René, La Roche-sur-Yon (1945-1960) ; ZE2974DS : ROUX Hélène, Fontenay-le-Comte (1948-1961) ; ZE2975DS : Société civile Breille et Chaume, Les Sables-d'Olonne (1949) ; ZE2976DS : GILBERT Rémy, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE2977DS : MONNIOT Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1954) ; ZE2979DS : ANTOINE Hippolyte, Luçon (1944-1961) ; ZE2980DS : SAUZEAU Gustave, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE2981DS : DENIS Fernand, Barbâtre (1945-1961). 1944-1961

      • 39 W 239 - 

        ZE2982DS : MOLLE Paul, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2983DS : MAGAUD Charles, Les Sables-d'Olonne (1949-1961) ; ZE2984DS : WOROBIOFF Raymonde, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE2985DS : POILEUX Céline, Saint-Jean-de-Monts (1942-1955) ; ZE2986DS : GAUBERT André, La Roche-sur-Yon (1946-1958) ; ZE2987DS : PINEAU Simone (née DURAND), Les Magnils-Reigniers (1949-1961) ; ZE2988DS : CLOUTEAU Florimond, La Guérinière (1947-1955) ; ZE2990DS : VIGNARD Jean, Challans (1949-1961) ; ZE2991DS : GRELLIER Auguste, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE2994DS : FAURE Gabriel, Saint-Jean-de-Monts (1945-1962). 1942-1962

      • 39 W 240 - 

        ZE2995DS : GABORIT (Charles), Saint-Fulgent (1949-1954) ; ZE2996DS : LEVEQUE (veuve), Vouvant (1961) ; ZE2997DS : BERTHOME Baptiste, La Roche-sur-Yon (1946-1951) ; ZE2998DS : DANIAUD Célestin, Le Langon (1949-1961) ; ZE2999DS : MICHEL Eugène, Luçon (1944-1955) ; ZE3000DS : CROUE René, Saint-Philbert-de-Bouaine (1945-1960) ; ZE3001DS : GIRAUDEAU Auguste, Mareuil-sur-Lay (1944-1961) ; ZE3003DS : MITHOUARD Raymond, Challans (1949-1956) ; ZE3004DS : TESSON Camille, Brétignolles-sur-Mer (1945-1961) ; ZE3005DS : GRANGIENS François, Saint-Mesmin (1945-1954) ; ZE3006DS : SERRAULT Adrien, BERTRAND Suzanne, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE3007DS : LE GOUIL Jean (transfert : sinistré à l'Ile Tudy, Finistère), Les Sables-d'Olonne (1945-1961) ; ZE3008DS : GUILLEMENT Léontine, La Roche-sur-Yon (1949-1961) ; ZE3009DS : POULAIN de la FOSSE Christian, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1961) ; ZE3010DS : CHAUVET Arthur, Nieul-le-Dolent (1950-1961). 1944-1961

      • 39 W 241 - 

        ZE3011DS : LOUINEAU Armande, Curzon (1945-1961) ; ZE3012DS : GAUFFRIAU Louis, Luçon (1945-1957) ; ZE3013DS : CALATAYUD Vincent, La Roche-sur-Yon (1944-1961) ; ZE3014DS : LESPAGNOL, BARON, Notre-Dame-de-Monts (1948-1959) ; ZE3015DS : BOURDEAU Bernard, Fontenay-le-Comte (1944-1961) ; ZE3016DS : de MALLERAY Alain, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE3017DS : SELIER François, La Roche-sur-Yon (1950-1961) ; ZE3018DS : SORIN Joseph, Saint-Philbert-de-Bouaine (1945-1960) ; ZE3019DS : SAUNIER Raoul, Aizenay (1945-1955) ; ZE3020DS : CHEVRÉ Esther, La Jaudonnière (1946-1955) ; ZE3021DS : HUGUET du LORIN Charles, Challans (1946-1961) ; ZE3022DS : BERGOUGNOUX Juliette, Château-d'Olonne (1940-1962),( minute de la commission d'arrondissement des dommages de guerre). 1944-1962

      • 39 W 242 - 

        ZE3023DS : TESSIER Léon, Longeville-sur-Mer (1946-1953) ; ZE3024DS : BRECHOTEAU Louis, Luçon (1944-1955) ; ZE3025DS : MANCEAU Louis, Vairé (1944-1961) ; ZE3026DS : BOURGHIS Roger, Notre-Dame-de-Monts (1961) ; ZE3027DS : MESSAND Adèle, La Faute-sur-Mer (1946-1958) ; ZE3028DS : JEANNIÈRE Joseph, Fontenay-le-Comte (1944-1955) ; ZE3029DS : DURAND Nestor, Chantonnay (1945-1961) ; ZE3030DS : GEORGET François, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE3031DS : CHARTIER Théodule, Saint-Jean-de-Monts (1945-1953) ; ZE3032DS : BUCHOU Camille, Saint-Jean-de-Monts (1942-1958) ; ZE3033DS : VRIGNON (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE3034DS : CAILLAUD André, La Tranche-sur-Mer (1946-1961) ; ZE3035DS : GUILBAUD Roger, Fontenay-le-Comte (1944-1951) ; ZE3037DS : BURGAUD Fernand, Challans (1946-1961). 1942-1961

      • 39 W 243 - 

        ZE3038DS : OURY Maurice, Les Sables-d'Olonne (1945-1954) ; ZE3039DS : BENAITEAU Pierre, La Jonchère (1945-1951) ; ZE3040DS : LOUE, Chanoine, La Roche-sur-Yon (1950-1961) ; ZE3041DS : VINCENDEAU Emile, Les Sables-d'Olonne (1952-1955) ; ZE3042DS : AUVINET Emmanuel, Damvix (1952-1960) ; ZE3043DS : ROCHETEAU Martial, Les Sables-d'Olonne (1950-1961) ; ZE3044DS : DURAND Henri, Les Magnils-Reigniers (1944-1951) ; ZE3045DS : CHAIGNEAU Jean, La Bretonnière (1951-1962), (plans) ; ZE3047DS : CAHOREAU Louis, Les Sables-d'Olonne (1945-1952) ; ZE3048DS : LE GOC Léon, Les Sables-d'Olonne (1947-1958), (minute de la commission régionale des dommages de guerre) ; ZE3049DS : AIRAUD Victorien, Les Sables-d'Olonne (1950-1960) ; ZE3050DS : Société touristique des meublés sablais, Les Sables-d'Olonne (1951-1953) ; ZE3051DS : DUPÉ Etienne, Challans (1944-1961) ; ZE3052DS : BOUTOLLEAU (veuve), Saint-Gervais (1941-1961) ; ZE3053DS : BIRON Louis, Grosbreuil (1944-1952). 1941-1962

      • 39 W 244 - 

        ZE3054DS : PETOIN Clément, Les Sables-d'Olonne (1944-1961) ; ZE3056DS : MORILLON Jean, L'Ile-d'Yeu (1952-1959), (minute de la commission d'arrondissement des dommages de guerre) ; ZE3057DS : BONNET Jean, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE3058DS : MORIN Marcel, Les Sables-d'Olonne (1944-1951), (plans) ; ZE3059DS : NAUDON Charles, Saint-Jean-de-Monts (1949-1958), (croquis) ; ZE3060DS : POTHIER Félicien, La Roche-sur-Yon (1951-1961) ; ZE3061DS : MATHÉ Jean, Château-d'Olonne (1944-1956). 1944-1961

      • 39 W 245 - 

        ZE3063DS : BONNIN Jean (voir aussi les dossiers ZE534DS et PN 28 A 60), Noirmoutier-en-l'Ile (1953) ; ZE3064DS : BONNIN Jean (voir aussi ZE534DS et PN 28 A 60), Noirmoutier-en-l'Ile (1952-1956) ; ZE3065DS : UNAL de CARPDENAC Madeleine, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE3066DS : GUÉDON Renée, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE3067DS : BARILS Anatole, Les Sables-d'Olonne (1951-1956) ; ZE3068DS : DELTEIL Gabriel, Les Sables-d'Olonne (1944-1953) ; ZE3069DS : FISSON Armand, La Roche-sur-Yon (1950-1953) ; ZE3070DS : GUIMARD René, La Roche-sur-Yon (1949-1960) ; ZE3072DS : ROUX Frères, Challans (1949-1950) ; ZE3073DS : BLAMPAIN de Saint-Mars Jean, Fontenay-le-Comte (1946-1956) ; ZE3075DS : BULTEAU Eugène, Froidfond (1952-1954) ; ZE3076DS : RENON René, La Barre-de-Monts (1946-1956) ; ZE3078DS : RAFFIN Roger, Les Sables-d'Olonne (1952-1955) ; ZE3079DS : ROUSSEAU Jacques, Les Sables-d'Olonne (1952-1957) ; ZE3080DS : LORIT Robert, Saint-Pierre-le-Vieux (1952-1957) ; ZE3082DS : DAVID Jules, Les Sables-d'Olonne (1941-1960) ; ZE3083DS : CHENU (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1955) ; ZE3084DS : MACQUIGNEAU Marcel, Soullans (1952-1961). 1941-1961

      • 39 W 246 - 

        ZE3085DS : DECUGIS Omer, Maillé (1952-1961) ; ZE3086DS : GROSSAIN Athanase, Commequiers (1944-1961) ; ZE3087DS : TESSON Alphonse, Luçon (1944-1954) ; ZE3088DS : HUMEAU Auguste, Beauvoir-sur-Mer (1944) ; ZE3089DS : DURANT Roger, Beauvoir-sur-Mer (1944-1960) ; ZE3090DS : BOSSARD Louis, La Pommeraie-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE3091DS : BERJON Eugène, La Pommeraie-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE3092DS : BACLE Paul, La Pommeraie-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE3093DS : ELINEAU Pierre, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE3094DS : BOUGLÉ Ernest, Saint-Jean-de-Monts (1951-1953) ; ZE3095DS : BUDAIL Marcel, Les Sables-d'Olonne (1944-1954) ; ZE3096DS : TARAUD Joseph, L'Ile-d'Yeu (1953-1955) ; ZE3097DS : FRAINEAU François, Avrillé (1944-1956) ; ZE3098DS : GUESDON Gabriel, La Roche-sur-Yon (1944-1960) ; ZE3099DS : BOUCHERIE Albert (mandataire : MAMMES André), Les Sables-d'Olonne (1945-1956) ; ZE3100DS : Houillères du bassin d'Auvergne, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1957) ; ZE3101DS : Étoile sportive du Marais, Challans (1946-1957) ; ZE3102DS : MORISSEAU Marcel, Les Sables-d'Olonne (1953-1960). 1944-1961

      • 39 W 247 - 

        ZE3103DS : SÉDILOT Edouard, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1955) ; ZE3104DS : THIBAUD Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1953-1960) ; ZE3106DS : de LAGALLAIS Charles, Fontenay-le-Comte (1953-1958) ; ZE3107DS : OLIGER Claude, Fontenay-le-Comte (1944-1956) ; ZE3108DS : DENIS Georges, Saint-Jean-de-Monts (1947-1955) ; ZE3109DS : CAMILLUCI Gettulio, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE3110DS : KIRIE Auguste, Les Sables-d'Olonne (1953-1957) ; ZE3111DS : PAJOT Auguste, Saint-Benoist-sur-Mer (1944-1953) ; ZE3112DS : TRAINEAU Marie (veuve TRAINEAU Arsène), La Barre-de-Monts (1946-1956) ; ZE3113DS : BAGE-CESBRON Marcel, Saint-Germain-l'Aiguiller (1953-1955) ; ZE3114DS : GILLAIZEAU Denise (école privée), Avrillé (1948-1959) ; ZE3115DS : DUPONT Sylvain, Noirmoutier-en-l'Ile (1954-1960) ; ZE3116DS : AUGEREAU Marcel, Mouchamps (1952-1961) ; ZE3117DS : GRELET Francis, Les Lucs-sur-Boulogne (1954-1957) ; ZE3118DS : MAINGOURD René (société de boîtes de conserve ; transfert : sinistré à Lesconil-en-Plobannalec, Finistère), Les Sables-d'Olonne (1952-1960). 1944-1961

      • 39 W 248 - 

        ZE3119DS : DOLÉ Charles, Les Sables-d'Olonne (1954-1958) ; ZE3120DS : de DEBUYST Henri (transfert : sinistré dans les Ardennes), Chambretaud (1953-1962) ; ZE3121DS : HERBRETEAU Maurice, Saint-Paul-en-Pareds (1945-1956) ; ZE3122DS : DASSONVILLE Marc (transfert : sinistré à Louargat, Côtes-du-Nord), Saint-Etienne-du-Bois (1946-1961) ; ZE3123DS : GROLEAU , Saint-Fulgent (1945-1960) ; ZE3124DS : Société de tir du Gué de Velluire, Le Gué-de-Velluire (1960) ; ZE3125DS : Établissement GUILLEMET et SABIROU, Breuil-Barret (1947-1961) ; ZE3126DS : BOISSON Robert, Beauvoir-sur-Mer (1945-1955) ; ZE3127DS : Ville des Sables-d'Olonne, Les Sables-d'Olonne (1946-1958), (plans). 1945-1962

      • 39 W 249 - 

        ZE3128DS : MOUGINS Emile (transfert : sinistré à Colombelles, Calvados), La Roche-sur-Yon (1945-1955) ; ZE3129DS : RETAILLEAU Ernestine (veuve), La Tranche-sur-Mer (1953-1959) ; ZE3130DS : GUICHETEAU Robert, La Tranche-sur-Mer (1953-1955) ; ZE3131DS : GUICHETEAU Henri, La Tranche-sur-Mer (1954-1961) ; ZE3132DS : MALLET Louis, Saint-Michel-Mont-Mercure (1945-1956) ; ZE3133DS : DAUPLAIS (transfert : sinistré à Dieuse, Moselle), Saint-Hilaire-de-Riez (1949-1955) ; ZE3134DS : GRELARD Gustave, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE3135DS : DUPONT Emile, Les Sables-d'Olonne (1946-1957) ; ZE3136DS : BIGET Gaston, Saint-Jean-de-Monts (1954-1955) ; ZE3137DS : GABORIAU Marie, Saint-Jean-de-Monts (1945-1960) ; ZE3138DS : Chalutiers de l'Ouest, Les Sables-d'Olonne (1953-1960). 1945-1961

      • 39 W 250 - 

        ZE3139DS : ALLAIRE Maurice, La Roche-sur-Yon (1956) ; ZE3140DS : DULARY Mariel, L'Ile-d'Yeu (1954) ; ZE3141DS : BOUTHIER Henri, La Garnache (1944-1955) ; ZE3142DS : COIRIER Joséphine (veuve), Luçon (1944-1960) ; ZE3143DS : CIBARD Armande, Luçon (1947-1960) ; ZE3144DS : TRUTET Léon (veuve), Les Magnils-Reigniers (Beugné-l'Abbé) (1945-1961) ; ZE3145DS : MARCETTEAU Marcel (transfert : sinistré à Vernon, Eure), Challans (1942-1960) ; ZE3146DS : MARTIN Aimé, Les Sables-d'Olonne (1954-1960) ; ZE3147DS : BOUCHERON Alix, Chantonnay (1946-1956), (carte postale, plan). 1942-1961

      • 39 W 251 - 

        ZE3148DS : ORIZET Fernand (Hôtel), Le Champ-Saint-Père (1945-1949) ; ZE3149DS : Communauté Hospitalière de Saint-Gildas, Saint-Christophe-du-Ligneron (1941-1960) ; ZE3150DS : ROUILLÉ Madeleine, La Roche-sur-Yon (1948-1955) ; ZE3151DS : ACHALLE Roger (Casino), Croix-de-Vie (1953-1962) ; ZE3152DS : COSSON Henri, Croix-de-Vie (1953-1962) ; ZE3153DS : RONDEAU Edouard, Saint-Jean-de-Monts (1945-1957) ; ZE3154DS : BERHUY, BAILLER Pierre, La Roche-sur-Yon (1946-1961) ; ZE3155DS : FORGES Gabriel, Sainte-Flaive-des-Loups (1946-1954) ; ZE3156DS : Association ""Étoile d'Ivry"", La Flocellière (1946-1956) ; ZE3157DS : Entreprise BIDEZ-HALLER-CHATILLON, Fontenay-le-Comte (1955) ; ZE3158DS : Société civile immobilière de Vendée, Saint-Jean-de-Monts (1956-1961) ; ZE3159DS : AUCOIN-ALLIER, L'Aiguillon-sur-Vie (1943-1960) ; ZE3160DS : VERNOY Christiane, Saint-Jean-de-Monts (1946-1958) ; ZE3161DS : GRIMARD Yves, Croix-de-Vie (1945-1961). 1941-1962

      • 39 W 252 - 

        ZE3162DS : PAVAGEAU Armand, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959) ; ZE3163DS : VERNOY Christiane (dossier vide, voir ZE3160DS), Saint-Jean-de-Monts (1946-1958) ; ZE3164DS : TALENTEAU Jeanne, Saint-Jean-de-Monts (1955) ; ZE3165DS : PERRIN Henri, Saint-Jean-de-Monts (1945-1958) ; ZE3166DS : DALLET André, Saint-Hilaire-de-Riez (1941-1958) ; ZE3168DS : PERRIN Henri, Saint-Jean-de-Monts (1945-1955) ; ZE3169DS : OUARY Albert, Notre-Dame-de-Monts (1945-1955) ; ZE3170DS : OUARY Albert, Notre-Dame-de-Monts (1945-1955), (photographie). 1941-1959

      • 39 W 253 - 

        ZE3171DS : OUARY Albert, Notre-Dame-de-Monts (1945-1945), (plans) ; ZE3172DS : MEURISSE Jules, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE3173DS : FEARD Edouard, Fontenay-le-Comte (1949-1955) ; ZE3174DS : LAZARE Vital (transfert : sinistré dans les Ardennes), Fontenay-le-Comte (1946-1957) ; ZE3175DS : Compagnie des chemins de fer départementaux, La Roche-sur-Yon (1947-1962) ; ZE3176DS : MAINDRON Elie (veuve), La Tranche-sur-Mer (1950-1958). 1945-1962

      • 39 W 254 - 

        ZE3177DS : EVENO Maurice, La Roche-sur-Yon (1945-1960), (plans) ; ZE3178DS : GROISARD Louis, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE3179DS : BERTRAND Pierre, L'Ile-d'Yeu (1952-1958) ; ZE3180DS : MÉNACHÉ Léon, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE3181DS : BOSSIÈRE Jane, La Roche-sur-Yon (1947-1956) ; ZE3182DS : DAVIAUD Joseph, Sainte-Hermine (1949-1961). 1944-1961

      • 39 W 255 - 

        ZE3183DS : POTIER Germaine, La Roche-sur-Yon (1961) ; ZE3184DS à ZE3187DS : POUDIN Marie, Le Vieil-de-Noirmoutier (1945-1961) ; ZE3188DS : DENIS Georges, Saint-Jean-de-Monts (1955-1960) ; ZE3189DS : CHARLES Etienne, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1959) ; ZE3191DS : BONNET Jane, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE3192DS : BREUVAL Andrée, Saint-Hilaire-de-Riez (1941-1961) ; ZE3193DS : RIGOLAGE Nathalie, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1959), (plans). 1941-1961

      • 39 W 256 - 

        ZE3194DS : GOBERT Paul, Les Sables-d'Olonne (1945-1957) ; ZE3195DS : CHEMINEAU Alberty, La Faute-sur-Mer (1945-1961), (plans) ; ZE3196DS : BARBARY de LANGLADE Roger, Noirmoutier-en-l'Ile (1955-1961) ; ZE3198DS : MALLET Georges, Saint-Michel-en-L'Herm (1944-1961) ; ZE3199DS : SELLIER Lucien, La Roche-sur-Yon (1950-1961) ; ZE3201DS : LE BOUCHER Germain, Maillezais (1951-1959) ; ZE3203DS : Société ""L'hygiène par l'exemple"", La Roche-sur-Yon (1952-1961) ; ZE3204DS : LION Irma (veuve, voir ZE17000AG), Saint-Pierre-le-Vieux (1953) ; ZE3205DS : SABRIER Jean (transfert : sinistré en Gironde), Pouzauges (1951-1961). 1944-1961

      • 39 W 257 - 

        ZE3206DS : RICHARD Constantin, Venansault (1952-1961) ; ZE3207DS : POTIER André, Germaine-Marie (indivision), La Roche-sur-Yon (1953-1956) ; ZE3208DS : MEURY Léon, Les Sables-d'Olonne (1954-1961) ; ZE3209DS : BOITIVEAU Emile, Saint-Gilles-sur-Vie (1955) ; ZE3210DS : DAYNEZ Paul, Les Sables-d'Olonne (1953-1962) ; ZE3211DS : BOUSSEAU Constant, Saint-Mesmin (1942-1960) ; ZE3212DS : CHATEL René (veuve ; transfert : sinistré au Havre, Seine-Maritime), Les Sables-d'Olonne (1955) ; ZE3213DS : SCHUCHMACHER Jean (transfert : sinistré à Rouen, Seine-Maritime), Mortagne-sur-Sèvre (1944-1960) ; ZE3214DS : AMIAND Robert, Les Sables-d'Olonne (1955-1960) ; ZE3215DS : PETIOT Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956) ; ZE3216DS : PETIOT Marcel, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956) ; ZE3217DS : MARTIN René, Foussais-Payré (1956-1960) ; ZE3218DS : MAUSSION Suzanne, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE3219DS : CARAYOL Denise, Saint-Jean-de-Monts (1954-1961). 1942-1961

      • 39 W 258 - 

        ZE3220DS : SCHIPPERS Solange, La Barre-de-Monts (Fromentine) (1955-1956) ; ZE3221DS : Œuvre des colonies de vacances des jeunesses laïques et républicaines (transfert : sinistré à Le Bois-Plage-en-Ré, Charente-Maritime), Longeville-sur-Mer (1955-1958) ; ZE3223DS : Société générale de coopération de consommation, Luçon (1956-1961) ; ZE3224DS : BODARD Pierre, Les Sables-d'Olonne (1956) ; ZE3225DS : GEAY Armandine, Aubigny (1944-1957) ; ZE3226DS : COUTAUD Eva (veuve), Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE3227DS : FOUASSON Aristide, Noirmoutier-en-l'Ile (1956-1958) ; ZE3228DS : ROUSSEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1956-1960) ; ZE3229DS : HERBERT Félix, Les Sables-d'Olonne (1956-1958) ; ZE3230DS : MERCIER Emile, Pouzauges (1957-1961) ; ZE3231DS : LAURY Maurice, Les Sables-d'Olonne (1944-1959) ; ZE3232DS : JACOB-BLESCH (indivision ; transfert : sinistré à Vireux-Molhain, Ardennes), Sainte-Hermine (1952-1958) ; ZE3233DS : Monsieur le Curé, Challans (1953-1960) ; ZE3234DS : École libre de garçons, Bournezeau (1941-1961) ; ZE3235DS : DESAMY Abel, La Chaize-Le-Vicomte (1941-1958). 1944-1961

      • 39 W 259 - 

        ZE3236DS : Sœurs gardes-malades de Saint-Louis, La Bernardière (1947-1960) ; ZE3237DS : LINDERNANN Alice, Saint-Hilaire-de-Riez (1957-1960) ; ZE3238DS : RIVAUD Maurice (veuve), Les Sables-d'Olonne (1956-1958) ; ZE3239DS : ORSONNEAU Frédéric, Les Sables-d'Olonne (1957-1958) ; ZE3240DS : JOMEAU Charles, Les Sables-d'Olonne (1958) ; ZE3241DS : CHEVRIER Michel, Les Sables-d'Olonne (1958) ; ZE3242DS : Compagnie Radio-Maritime, L'Ile-d'Yeu (1949-1958) ; ZE3243DS : DARGENT André (transfert : sinistré à Orléans, Loiret), Notre-Dame-de-Monts (1957-1960), (plans) ; ZE3244DS : DEVINEAU Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1958-1961) ; ZE3245DS : LUCO Odette, L'Ile-d'Yeu, Les Sables d'Olonne (1950-1955) ; ZE3246DS : MORISSEAU Pierre, Croix-de-Vie (1958-1959) ; ZE3247DS : MENUET Henri, Barbâtre (1944-1959) ; ZE3248DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1945-1959), (photographie) ; ZE3249DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959), (plan, croquis). 1944-1961

      • 39 W 260 - 

        ZE3250DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1946-1955) ; ZE3251DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959), (photographie) ; ZE3252DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959) ; ZE3253DS : BONIN Gilles, Saint-Jean-de-Monts (1946-1959) ; ZE3254DS : COUTON Ernest, Le Perrier (1959-1960) ; ZE3255DS : Stade luçonnais, Luçon (1948-1960) ; ZE3256DS : GABORIT Charles, Les Sables-d'Olonne (1960) ; ZE3257DS : Société amicale anciens élèves de l'école, Oulmes (1945-1960) ; ZE3258DS : Société de tir ""Vigilante Chevrettaise"", Nalliers (1945-1960) ; ZE3259DS : Société de tir ""Association Sportive"", Mouzeuil-Saint-Martin (1960) ; ZE3260DS : Société de tir ""L'Apremontaise"", Apremont (1960) ; ZE3261DS : Société amicale tir "" La Jaudonnière"", La Jaudonnière (1945-1960) ; ZE3262DS : Société de tir ""Amicale Stéphanoise"", Saint-Etienne-de-Brillouet (1960) ; ZE3263DS : Club de tir ""Jules Ferry"", Nalliers (1960) ; ZE3264DS : Comité des fêtes, L'Hermenault (1960) ; ZE3265DS : Société d'éducation populaire ""La Fraternelle"", Foussais-Payré (1960) ; ZE3266DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Petosse (1945-1960) ; ZE3267DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Puy-de-Serre (1945-1960) ; ZE3268DS : Société de tir ""Radégonde"", Marsais-Sainte-Radégonde (1945-1960) ; ZE3269DS : Société de tir ""La Patriote Jardaise"", Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE3270DS : Société de tir, Nieul-sur-L'Autise (1945-1960) ; ZE3271DS : Société de tir, Saint-Etienne-du-Bois (1945-1961) ; ZE3273DS : Société de tir ""La Phalange Longevillaise"", Longeville-sur-Mer (1952-1961) ; ZE3274DS : Société de tir, Saint-Benoist-sur-Mer (1945-1961) ; ZE3275DS : Société de tir, Sainte-Hermine (1945-1961) ; ZE3276DS : Société de tir, Saint-Martin-sous-Mouzeuil (1945-1961) ; ZE3277DS : Société de tir, Saint-Michel-le-Cloucq (1945-1960) ; ZE3278DS : Société de tir ""L'Union"", Saint-Hilaire-des-Loges (1945-1960) ; ZE3279DS : Société de tir ""La Courageuse"", Saint-Hilaire-du-Bois (1945-1961) ; ZE3281DS : Société de tir ""L'Espérance"", Saint-Laurent-de-la-Salle (1945-1961) ; ZE3282DS : Société de tir ""Foch"", Saint-Hilaire-du-Bois (1945-1961) ; ZE3283DS : Société de tir, Marsais-Sainte-Radégonde (1945-1961) ; ZE3284DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Angles (1945-1961) ; ZE3285DS : Société de tir ""La Jean Sans Peur"", Saint-Pierre-du-Chemin (1945-1961) ; ZE3287DS : Patronage de Grand Landes, Grand'Landes (1945-1961) ; ZE3289DS : École publique de garçons de Vouvant, Vouvant (1945-1961) ; ZE3290DS : Société de tir ""La Fraternelle"", Foussais-Payré (1945-1960) ; ZE3291DS : Société de tir ""La Fraternelle"", La Chapelle-Thémer (1945-1960) ; ZE3292DS : BRUNET Alexis, Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1961) ; ZE3293DS : VALLÉE Gabriel, GABORAIN René, Les Sables-d'Olonne (1960-1961) ; ZE3294DS : LE GOC Louis, Les Sables-d'Olonne (1960-1962). 1945-1962

    • Bâtiments et éléments d'exploitation agricole

      Présentation du contenu :

      Ces dossiers très nombreux, représentent le plus important métrage et permettent de dessiner le paysage agricole vendéen de l'époque. Ils précisent le matériel utilisé, le type d'activité agricole, la nature des récoltes, la superficie des exploitations, la composition des cheptels. Ils renseignent également sur les activités de l'armée d'occupation et de ses besoins matériels.
      Les dossiers ZE10286AG à ZE10302AG sont manquants (16 dossiers).


      • 39 W 261 - 

        ZE10155AG : RENOUX André, Chaillé-les-Marais (1945-1956), (plans) ; ZE10156AG : FRADIN Gabriel, Barbâtre (1946-1960) ; ZE10157AG : PONTOREAU Ferdinand, Jard-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10222AG : JEANSON Pierre, La Guérinière (1945-1949), (plans). 1945-1961

      • 39 W 262 - 

        ZE10223AG : de la TRIBOUILLE Henriette, La Guérinière (1946-1961) ; ZE10224AG : MAROILLEAU François, La Tranche-sur-Mer (1945-1951) ; ZE10258AG : BREMAUD Raymond, Saint-Mars-des-Prés (1945-1956) ; ZE10259AG : MAJOU Urbain, Bazoges-en-Pareds (1946-1961) ; ZE10260AG : MENARD Dominique, Saint-Martin-de-Brem (1944-1961) ; ZE10261AG : MORIT Léon, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10262AG : NAULLEAU Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 263 - 

        ZE10263AG : GUITTON Henri, Saint-Maurice-le-Girard (1948-1961) ; ZE10264AG : MASSÉ Louis, Saint-Martin-de-Brem (1944-1962) ; ZE10265AG : PALVADEAU Jean, La Guérinière (1946-1956) ; ZE10266AG : PERODEAU Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE10267AG : POUPONNOT Gaëtan, Nalliers (1946-1951) ; ZE10268AG : POIRAUD Henri, Saint-Martin-de-Brem (1944-1952) ; ZE10269AG : MACOUIN Lucien, Saint-Martin-de-Brem (1946-1956) ; ZE10270AG : IZACARD Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10271AG : IZACARD Adrien, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE10272AG : GUIET Emile, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1956) ; ZE10273AG : de LAMBILLY Humbert, Fougeré (1944-1952) ; ZE10274AG : DAMOUR Aimé, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10275AG : CHAPITREAU Yvon, Chaillé-les-Marais (1945-1956) ; ZE10276AG : BUCHOU André, Les Sables-d'Olonne (1946-1961). 1944-1962

      • 39 W 264 - 

        ZE10277AG : BODIN Hubert, Sainte-Gemme-la-Plaine (1944-1956) ; ZE10278AG : BARBARIT Alexis, La Flocellière (1948-1958) ; ZE10279AG : AUGER Gustave, Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE10280AG : SIMONNEAU Gabriel, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1951) ; ZE10281AG : ROBARD Jean, La Barre-de-Monts (1944-1961) ; ZE10282AG : DANIAU Jean, Saint-Gervais (1945-1962) ; ZE10285AG : MOURAT Léontine, La Tranche-sur-Mer (1945-1949) ; ZE10303AG : CHÉNEAU Jean, Châteauneuf (1946-1962) ; ZE10304AG : DELAIRE Joseph, Corpe (1944-1961). 1944-1962

      • 39 W 265 - 

        ZE10305AG : MÉRIEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1944-1961) ; ZE10306AG : MOUILLEAU Léon, Beauvoir-sur-Mer (1945-1956) ; ZE10307AG : COSSON Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10308AG : BERNARD Louis, Olonne-sur-Mer (1945-1961) ; ZE10309AG : LEROY Pierre, Bouin (1944-1956) ; ZE10310AG : GENDRON Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1956) ; ZE10311AG : BAUD Jacques, Le Perrier (1947-1961) ; ZE10312AG : POINT Eugène, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE10313AG : MARTINEAU Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE10314AG : BONIN Louis, L'Epine (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 266 - 

        ZE10316AG : GUYON Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE10317AG : BARREAU Laurent, Valentine, Bouin (1944-1955) ; ZE10318AG : MICHAUD Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE10319AG : BARBEREAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE10320AG : GENDRON Paul, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10321AG : SACRÉ Armand, Nalliers (1946-1961) ; ZE10322AG : POUVREAU Maximin, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE10323AG : SCHERER Paul (et héritiers), Beauvoir-sur-Mer (1945-1956) ; ZE10324AG : SCHERER Paul (et héritiers), Beauvoir-sur-Mer (1945-1956) ; ZE10325AG : SCHERER, Beauvoir-sur-Mer (1945-1956) ; ZE10326AG : VRIGNAUD Jean, Saint-Gervais (1945-1949) ; ZE10327AG : SIMON Gabriel, Saint-Révérend (1946-1951) ; ZE10328AG : BODIN Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 267 - 

        ZE10329AG : L'HERMITE Célestin, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1956) ; ZE10330AG : RENAUD Florent, La Guérinière (1946-1956) ; ZE10331AG : GUÉRIN Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1961) ; ZE10332AG : MOREAU Elie, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1961) ; ZE10333AG : RACLET Marcel, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE10334AG : NAULET Charles, Saint-Gilles-sur-Vie (1945-1956) ; ZE10335AG : GEAY Alexandre, Coëx (1946-1956) ; ZE10336AG : BILLON Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE10337AG : MICHAUD Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10338AG : MILCENT Félix, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE10339AG : BLUSSEAU Henri, Aizenay (1947-1956) ; ZE10340AG : GIRARD Jean, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1955) ; ZE10341AG : ROBIN Jean, La Garnache (1946-1958) ; ZE10342AG : THOUZEAU Paul, Luçon (1946-1956) ; ZE10343AG : GUYON Joseph, Le Fenouiller (1946-1955) ; ZE10344AG : COUTON Prosper, Le Fenouiller (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 268 - 

        ZE10345AG : SIRAS Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1961) ; ZE10346AG : RABALLAND Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE10347AG : BOURGOIN Célestin, Fontaines (1946-1950) ; ZE10348AG : MARTINEAU François, Saint-Jean-de-Monts (1946-1955) ; ZE10349AG : PLESSIS Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE10350AG : PICOT Mathurin, Rocheservière (1946-1960) ; ZE10351AG : PERROCHEAU Joseph, Coëx (1946-1961) ; ZE10352AG : MICHON Maximin, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE10353AG : DURAND Delphine (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1949-1959) ; ZE10354AG : COUTOUIS Armand, Le Fenouiller (1946-1956) ; ZE10355AG : PERRAUDEAU Eugène, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1956) ; ZE10356AG : MORNET Benjamin, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE10357AG : MERCERON Henri, Croix-de-Vie (1946-1961) ; ZE10370AG : MAURICE Fernand, Barbâtre (1946-1961) ; ZE10371AG : BOUDELIER Henri, Saint-Révérend (1946-1955). 1945-1961

      • 39 W 269 - 

        ZE10372AG : BOURON François, La Chaize-Le-Vicomte (1945-1963) ; ZE10373AG : PUIROUX Louis, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10374AG : CIRE Maximin, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1950) ; ZE10375AG : GODIN Alfred, Nalliers (1946-1952) ; ZE10376AG : COSSON Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10377AG : CHEVRIER Jean, Challans (1946-1956) ; ZE10378AG : BILLON François, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1959) ; ZE10379AG : CHOPIN Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1956) ; ZE10380AG : VRIGNAUD Gustave, Le Perrier (1947-1961) ; ZE10381AG : BOULARD Auguste, Fontenay-le-Comte (1945-1956) ; ZE10382AG : GUILLONNEAU Auguste, Brétignolles-sur-Mer (1946-1955) ; ZE10383AG : BRUMEAU Lucas, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE10384AG : NICOLLEAU Maurice, Apremont (1945-1955). 1945-1963

      • 39 W 270 - 

        ZE10385AG : SOCHARD Thomas, La Barre-de-Monts (1946-1961) ; ZE10386AG : GALLAIS Auguste, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10387AG : ARTUS Jean, La Barre-de-Monts (1947-1959) ; ZE10388AG : BURGAUD Marcel, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1959) ; ZE10389AG : BILLON Henri, Beauvoir-sur-Mer (1946-1955) ; ZE10390AG : GUILBAUD Auguste, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10391AG : MUSARD Hervé, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10392AG : COSSON Christophe, Mesnard-la-Barotière (1946-1951) ; ZE10393AG : TOURANCHEAU Edmond, Les Magnils-Reigniers (1946-1961) ; ZE10394AG : GEAY Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE10395AG : RAIMOND Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE10396AG : DUBOIS Octave, Olonne-sur-Mer (1946-1960) ; ZE10397AG : GAUTIER Alexandre, La Guérinière (1946-1960) ; ZE10398AG : LEROY Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE10399AG : COUDRIEAU Alexandre, Châteauneuf (1946-1960) ; ZE10400AG : POINGT Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960). 1946-1961

      • 39 W 271 - 

        ZE10401AG : DUPONT Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE10402AG : DEVINEAU Charles, Le Perrier (1947-1960) ; ZE10403AG : DURANTEAU François, Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE10404AG : GOURAUD Auguste, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1956) ; ZE10405AG : MICHON Maurice, Saint-Révérend (1946-1955) ; ZE10406AG : PINEAU Emile, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE10407AG : MÉRIEAU Joseph, Givrand (1946-1961) ; ZE10408AG : ROBIN Jean, Saint-Mathurin (1946-1961) ; ZE10409AG : BILLÉ Auguste, Longèves (1946-1961) ; ZE10410AG : BARRETEAU Jacques, Sallertaine (1946-1956) ; ZE10411AG : GAUTIER François, L'Epine (1946-1959) ; ZE10412AG : FOURAGE Louis, Barbâtre (1946-1961) ; ZE10413AG : MALLÉ Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1953) ; ZE10414AG : CHABRAS Guy, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE10416AG : AGAISSE Eugène, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE10417AG : ADRIEN Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957). 1944-1961

      • 39 W 272 - 

        ZE10418AG : GAUTIER Marie (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10419AG : GALLAIS Léon, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE10420AG : LAMBOUR Jacques, Bouin (1947-1961) ; ZE10421AG : BAUD François, Bouin (1947-1956) ; ZE10422AG : ARTAILLOU Armand, Chasnais (1949-1960) ; ZE10423AG : COUSIN Joseph, La Flocellière (1945-1961) ; ZE10503AG : BARRETEAU Laure (veuve), Saint-Gervais (1946-1956) ; ZE10504AG : RIVALLIN Thérèse (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1956) ; ZE10505AG : GAY Lydia, L'Ile-d'Elle (1946-1961) ; ZE10506AG : ELINEAU Angélina, Le Fenouiller (1946-1961) ; ZE10507AG : CHEVRIER Armandine, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE10508AG : VRIGNON Maria, Saint-Martin-de-Brem (1946-1955) ; ZE10509AG : MALVAUD Eugénie, Charzais (1946-1956) ; ZE10510AG : LEROY Marie, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1954) ; ZE10511AG : MENUET Ferdinand, La Garnache (1947-1959) ; ZE10512AG : RABALLAND Irma, Sallertaine (1946-1959). 1945-1961

      • 39 W 273 - 

        ZE10513AG : PAPON Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE10514AG : MORINEAU Armandine, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE10515AG : GUIBERT Rosalie (veuve), La Guyonnière (1946-1955) ; ZE10516AG : BARRETEAU Alphonse, Saint-Martin-de-Brem (1946-1955) ; ZE10517AG : BONNAUD Emile, Sainte-Hermine (1946-1956) ; ZE10518AG : CORBREJAUD Jules, L'Epine (1946-1949) ; ZE10519AG : GIRARD Victor, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE10520AG : GUYET Henri, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10521AG : PINEAU CONSTANT, L'Epine (1946-1956) ; ZE10522AG : MONNIER Ferdinand, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE10523AG : GAUTIER Joseph, L'Epine (1946-1956) ; ZE10524AG : GODARD Henri, La Barre-de-Monts (1946-1956) ; ZE10525AG : GANACHAUD Alfred, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE10526AG : MARCHANDEAU Célestin, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE10527AG : BESSONNET Charles, Apremont (1947-1961). 1946-1961

      • 39 W 274 - 

        ZE10528AG : BURGAUD Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE10529AG : CHAINE Fernand, Saint-Martin-de-Brem (1946-1961) ; ZE10530AG : FERRÉ Henri, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE10531AG : GUEGEAIS Benjamin, La Bretonnière (1946-1957) ; ZE10532AG : VINCENDEAU André, L'Epine (1946-1956) ; ZE10533AG : MALLET Louis, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE10534AG : BARBIER Félix, La Jaudonnière (1946-1956) ; ZE10535AG : FERRÉ Auguste, Les Clouzeaux (1946-1953) ; ZE10536AG : RABALLAND Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE10537AG : COUTANCEAU Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1955) ; ZE10538AG : JOUBERT Elie, Brétignolles-sur-Mer (1946-1955) ; ZE10539AG : GROLLEAU Albert, Corpe (1946-1955) ; ZE10540AG : NAULET Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1952) ; ZE10541AG : BOSSARD Maxime, Saint-Révérend (1946-1955) ; ZE10542AG : GUIBERT Célestin, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1953) ; ZE10543AG : FRADIN Charles, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1955). 1944-1961

      • 39 W 275 - 

        ZE10544AG : CHAILLOT Henri, Apremont (1945-1956) ; ZE10545AG : PROUTEAU Emile, Jard-sur-Mer (1946-1955) ; ZE10546AG : DOUGÉ Célestin, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1959) ; ZE10547AG : BOURSEAU Jean, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1959) ; ZE10548AG : FOURAGE Henri, La Guérinière (1946-1959) ; ZE15969AG : GOULLEN Gustave, La Barre-de-Monts (1957-1961) ; ZE15971AG : ROBREAU Louis, Chaillé-les-Marais (1944-1949) ; ZE15972AG : MICHAUD Jules, Noirmoutier-en-l'Ile (1946) ; ZE15973AG : DEZAMY Ferdinand, Le Champ-Saint-Père (1947-1948) ; ZE15974AG : BURGAUD Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1948) ; ZE15975AG : BOUTET Gustave, Sainte-Hermine (1948) ; ZE15976AG : BAUD Julien, Bouin (1946-1950) ; ZE15977AG : BESNARD Gaston, Fontenay-le-Comte (1945-1953) ; ZE15978AG : BURGAUDEAU Gustave, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1949) ; ZE15979AG : BERTIN Maurice, Landevieille (1944-1954) ; ZE15996AG : GENERAL Armand, Saint-Philbert-de-Bouaine (1961) ; ZE16001AG : CHAILLOU Adeline (veuve), La Garnache (1946-1958) ; ZE16002AG : RUCHAUD Alida, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16003AG : POIRAUDEAU Ursule, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1961) ; ZE16004AG : FERRÉ Marie, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16005AG : RENAUD Flavie, Saint-Révérend (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 276 - 

        ZE16006AG : BOUDELIER Angélina, Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16007AG : CHAIGNE Adèle, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1949) ; ZE16008AG : BAGUENARD Louise, Saint-Philbert-du-Pont-Charrault (1946-1955) ; ZE16009AG : TRAINEAU Marie, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1961) ; ZE16010AG : ROUSSEAU Angélique, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16011AG : RAIMONDEAU Estelle, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE16012AG : CORBREJAUD Marie, La Guérinière (1946-1961) ; ZE16013AG : ARNAUD Célestine, Chavagnes-en-Paillers (1946-1949) ; ZE16014AG : BREMAUD Léontine (veuve), Fontaines (1946-1955) ; ZE16015AG : CHANTREAU André, Chasnais (1947-1956) ; ZE16016AG : GUILLOUX Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1957) ; ZE16017AG : GILBERT Maximin, Saint-Martin-des-Noyers (1949-1956) ; ZE16018AG : GUEDON Augustine, Poiroux (1946-1961) ; ZE16019AG : PENIESON Joséphine, L'Epine (1946-1961) ; ZE16020AG : IZACARD Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1958) ; ZE16021AG : BATY Constant, Saint-Hilaire-des-Loges (1945-1961) ; ZE16022AG : BOUSSEREAU Pierre, Saint-Hilaire-des-Loges (1946-1961). 1945-1962

      • 39 W 277 - 

        ZE16023AG : BARMAUD Louis, Saint-Hilaire-des-Loges (1944-1949) ; ZE16024AG : POUZET Louis, Saint-Hilaire-des-Loges (1946-1955) ; ZE16026AG : MILLET Gaspard, Saint-Hilaire-des-Loges (1946-1955) ; ZE16027AG : COUTON Rosalie (veuve), La Guérinière (1946-1956) ; ZE16028AG : RAIMBAUD Fidèle, Bouin (1944-1961) ; ZE16029AG : GOUILLAUD Eugène, Bazoges-en-Pareds (1944-1957) ; ZE16030AG : GAZEAU Henri, L'Aiguillon-sur-Vie (1944-1953) ; ZE16031AG : GENDRON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16032AG : GENDRON Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16033AG : GANDOUIN René, Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1955) ; ZE16034AG : CHAUVIN Henri, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1953) ; ZE16035AG : CHARRIER Jacques, Les Châtelliers-Châteaumur (1944-1955) ; ZE16036AG : BONNET Alcide, La Tardière (1944-1956) ; ZE16037AG : MORINEAU Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE16038AG : DAVID Etienne, Saint-Fulgent (1946-1955) ; ZE16039AG : NEAU Auguste, Fougeré (1946-1960) ; ZE16040AG : MAGOIS Victor, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1961) ; ZE16041AG : PALVADEAU Auguste, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957). 1944-1961

      • 39 W 278 - 

        ZE16042AG : PETITGAS Benjamin, La Guérinière (1946-1955) ; ZE16043AG : GROSSIN Henri, Saint-Révérend (1946-1961) ; ZE16044AG : GIRAUDEAU Constant, Saint-Julien-des-Landes (1941-1955) ; ZE16045AG : BROCHARD Aimé, Le Fenouiller (1946-1961) ; ZE16046AG : RICHARD Michel, Brétignolles-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16047AG : ELINEAU Henri, Coëx (1946-1955) ; ZE16048AG : PAJOT Octave, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16049AG : THIBAUDEAU Roger, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16050AG : SOURICEAU Marthe, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16051AG : RAVON Marie, Olonne-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16052AG : PINEAU Georges, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16053AG : BARBEREAU Prosper, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16054AG : FALLOURD Henri, Saint-Maurice-le-Girard (1944-1955) ; ZE16055AG : JAMIN Joseph, Cheffois (1946-1955). 1941-1961

      • 39 W 279 - 

        ZE16056AG : ECHARDOUR Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE16057AG : OLIVEAU Séraphin, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1961) ; ZE16058AG : ORDRONNEAU Henri, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16061AG : TOUVRON Benjamin, La Tranche-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16062AG : FRADET Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16063AG : FRIOUX Louis, Barbâtre (1946-1954) ; ZE16064AG : FRIOUX Pierre, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16065AG : GAUVARD Jean, La Garnache (1946-1955) ; ZE16066AG : GIBOULEAU Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE16067AG : GOURAUD Antonin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE16068AG : GUILLONNEAU Jean, Brétignolles-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16069AG : JOUBERT Eugène, Saint-Révérend (1946-1961) ; ZE16070AG : MARTIN Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16071AG : MASSÉ Grégoire, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16072AG : DURAND Ludovic, Olonne-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16073AG : DRIÉ Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 280 - 

        ZE16074AG : CHEVRIER Fidèle, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE16075AG : CAILLON Jacques, Le Perrier (1947-1961) ; ZE16076AG : BURGAUD Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16077AG : BETOUX Armand, Corpe (1946-1961) ; ZE16078AG : BESSEAU Jérémie, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE16079AG : BERTHOME Pierre, Croix-de-Vie (1946-1955) ; ZE16080AG : BAUD Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE16081AG : ALBERS Albert, L'Ile-d'Elle (1946-1957) ; ZE16082AG : TOUGERON Charles, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 281 - 

        ZE16083AG : ANDRÉ Eugène, Saint-André-d'Ornay (1946-1963) ; ZE16084AG : FRADET Sauveur, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1951), (plans). 1945-1963

      • 39 W 282 - 

        ZE16085AG : BEILVERT Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1957) ; ZE16086AG : BAIZEAU Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1955) ; ZE16087AG : CAILLEAU Florent, La Guérinière (1946-1949), (plans). 1945-1957

      • 39 W 283 - 

        ZE16088AG : GENDRON Aimé, MONNIER Louise, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16089AG : PENISSON-GUILLOUX, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16090AG : BILLET Alexis, L'Epine (1946-1952), (plans). 1945-1952

      • 39 W 284 - 

        ZE16091AG : BRECHET Alfred, L'Epine (1945-1950) ; ZE16092AG : PROUTEAU Louis, Jard-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16093AG : VRIGNAUD Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1963) ; ZE16095AG : BERTHOMÉ Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16096AG : COSSAIS Henri, Fougeré (1946-1961) ; ZE16097AG : IZACARD Constantin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE16098AG : MARCHAND Aimé, Le Fenouiller (1946-1955) ; ZE16099AG : HILLAVIET Arthur, Olonne-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16100AG : HERBRETEAU Armand, L'Ile-d'Olonne (1946-1957) ; ZE16101AG : BETHUS Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16102AG : GENDRON Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961). 1945-1963

      • 39 W 285 - 

        ZE16103AG : MICHAUD André, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960) ; ZE16104AG : GIRAUDET Jacques, Le Perrier (1947-1961) ; ZE16105AG : COUTAND Etienne, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1946-1956) ; ZE16106AG : LAURENT Auguste, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16107AG : BRÉCHET Auguste, L'Epine (1946-1961) ; ZE16108AG : CHARRIER Séraphin, Fougeré (1946-1957) ; ZE16109AG : SEMELIN Jean, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16110AG : AVRIL Louis, Saint-André-d'Ornay (1946-1956) ; ZE16111AG : MACOUIN Romain, Charzais (1946-1955) ; ZE16112AG : PANNETIER Raoul, Montreuil (1946-1954) ; ZE16113AG : GALERNEAU Valéry, Luçon (1946-1961) ; ZE16114AG : WILLEMYNS Maurice, L'Ile-d'Elle (1946-1961) ; ZE16115AG : ROY Henri, Bazoges-en-Paillers (1946-1960). 1945-1961

      • 39 W 286 - 

        ZE16116AG : DUMAS Ernest, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16117AG : VRIGNAUD Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE16118AG : OUVRARD Albert, Fontaines (1946-1961) ; ZE16119AG : GUÉRIN Alcide, Saint-Médard-des-Prés (1946-1955) ; ZE16120AG : GIRAUDET Henri, Châteauneuf (1946-1961) ; ZE16121AG : GAUTRONNEAU Jean, Fontaines (1946-1961) ; ZE16122AG : CHARRIER Jacques, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16123AG : VOISIN Arthur, Péault (1946-1955) ; ZE16124AG : BURGAUD Jean, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE16125AG : JOLY Auguste, Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16126AG : BERNARD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1962) ; ZE16127AG : RENAUD Eugène, Aizenay (1944-1955) ; ZE16128AG : BLANCHARD Jean, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1956) ; ZE16129AG : MOINARDEAU Ernest, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16130AG : ROUSSEAU Jean, La Barre-de-Monts (1947-1954) ; ZE16131AG : PRIOUZEAU Jean, Luçon (1946-1961). 1946-1962

      • 39 W 287 - 

        ZE16132AG : VINCENDEAU Jean, L'Epine (1945-1957) ; ZE16133AG : GUINOT Joseph, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE16134AG : ORDEAU Auguste, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1955) ; ZE16135AG : VIVIER Pierre, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1961) ; ZE16136AG : VEQUAUD Hilaire, Nalliers (1947-1956) ; ZE16137AG : SEMELIN Amédée, Barbâtre (1946-1949) ; ZE16138AG : CHARRIER François, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16139AG : LESNARD Victor, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16140AG : DEGUIL Henri, La Châtaigneraie (1947-1955) ; ZE16141AG : CHARBONNEAU Alexandre, Breuil-Barret (1948-1961) ; ZE16142AG : DELAHAYE Firmin, Breuil-Barret (1949-1956) ; ZE16143AG : BRIFFAUD Ernest, Saint-Germain-l'Aiguiller (1949-1961) ; ZE16144AG : GUERRY Joseph, Péault (1946-1956) ; ZE16145AG : DEVAUD Pierre, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1961). 1945-1961

      • 39 W 288 - 

        ZE16146AG : THUBIN Alphonse, La Jonchère (1947-1961) ; ZE16147AG : VRIGNAUD Jacques, Le Perrier (1947-1961) ; ZE16148AG : GUIET Pierre, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16149AG : CHAROT Xavier, Fontenay-le-Comte (1946-1952) ; ZE16150AG : MERCIER Eugène, Fontaines (1946-1961) ; ZE16151AG : COUILLON Maximin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957) ; ZE16152AG : ARNAUDEAU Augustine, Saint-Mars-des-Prés (1946-1961) ; ZE16153AG : GOVA Clément, Les Magnils-Reigniers (1948-1957) ; ZE16154AG : PELLETIER Jean-Louis, Barbâtre (1946-1955) ; ZE16155AG : MAURICE Théodore, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16156AG : RAGUIDEAU Auguste, Barbâtre (1946-1957) ; ZE16157AG : RENAUD Jean, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16158AG : GABORIT Henri, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16159AG : GABORIT Joseph, Barbâtre (1946-1955) ; ZE16160AG : GROIZARD Germain, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16161AG : FOURAGE Joseph, Barbâtre (1946-1961). 1946-1961

      • 39 W 289 - 

        ZE16162AG : COMMARD Joseph, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16163AG : BARBEREAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16164AG : BÉGAUD Auguste, Montaigu (1946-1953) ; ZE16165AG : GUILLON Louis, Les Magnils-Reigniers (1946-1953) ; ZE16166AG : GALLAIS Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1951) ; ZE16167AG : REBRETEAU Esther, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16168AG : DUFIEF Laurent, Barbâtre (1946-1955) ; ZE16169AG : CHAINEAU Charles, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16170AG : GARNIER Marie, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16171AG : REBRETEAU Charles, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16172AG : FOURAGE Joseph, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16173AG : RAGUIDEAU Léopold, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16174AG : MORICE Gustave, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16175AG : RAGUIDEAU Henri, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16176AG : COMMARD Joseph, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16177AG : RENAUD Alexis, Barbâtre (1946-1961). 1946-1961

      • 39 W 290 - 

        ZE16178AG : MIGNÉ Julie, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16179AG : RAGUIDEAU Charles, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16180AG : GARNIER Louis, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16181AG : PINEAU Elme, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16182AG : HARDOUIN Alexis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16183AG : RIVALIN Pierre, L'Epine (1946-1961) ; ZE16184AG : BODIN Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16185AG : JAUNET Alfred, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16186AG : MARTINEAU Augustin, Chaillé-les-Marais (1945-1953). 1945-1961

      • 39 W 291 - 

        ZE16187AG : BONNET Edouard, Fontenay-le-Comte (1945-1956) ; ZE16188AG : CAILLETEAU Louis, La Tranche-sur-Mer (1947-1955) ; ZE16189AG : IZACARD Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16190AG : BARBEAU Marcel, Saint-Révérend (1946-1961) ; ZE16191AG : BEIGNON Clément, Puy-de-Serre (1946-1956). 1945-1961

      • 39 W 292 - 

        ZE16192AG : BAIZEAU Alcime, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1955) ; ZE16193AG : BEAUVINEAU Baptiste, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1961) ; ZE16194AG : BESSONNET Eugène, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1961) ; ZE16195AG : BLAINEAU Henri, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1961) ; ZE16196AG : BLANCHET Victor, La Réorthe (1946-1955) ; ZE16197AG : BOUCHERET Auguste (cession à NICOU Louis), Saint-Hilaire-des-Loges (1946-1955) ; ZE16198AG : BLUTEAU Henri, Saint-Maurice-le-Girard (1944-1961) ; ZE16199AG : CHARRIER Charles, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1961) ; ZE16200AG : CORBREJAUD Pierre, L'Epine (1946-1961) ; ZE16201AG : DAMOUR Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16202AG : DOUCET Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE16203AG : DOUILLARD Auguste, Bessay (1946-1956) ; ZE16204AG : GAZEAU Joseph, Saint-Révérend (1946-1955) ; ZE16205AG : GENRDON Auguste, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16206AG : GAUTIER Eugène, Coëx (1946-1956) ; ZE16207AG : GEAY Henri, Coëx (1946-1956) ; ZE16208AG : GOUPILLÉ Célestin, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1946-1961) ; ZE16209AG : GAURAUD Auguste, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 293 - 

        ZE16210AG : GUILLOT Jean, Saint-Gervais (1946-1961) ; ZE16211AG : GUITTONNEAU Eugène, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16212AG : GUÉRINEAU Jean, Faymoreau (1946-1955) ; ZE16213AG : VRIGNAUD Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16214AG : VIOLLEAU Marie, Coëx (1946-1956) ; ZE16216AG : PALVADEAU Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16217AG : ROCHOIS Alphonse, L'Epine (1946-1961) ; ZE16218AG : PELLOQUIN Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16219AG : PALVADEAU Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956) ; ZE16220AG : RENAUD Auguste, Les Magnils-Reigniers (1946-1955) ; ZE16221AG : RABILLER Flavien, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1956) ; ZE16222AG : MORISSET Joseph, Châteauneuf (1947-1961) ; ZE16223AG : MASSÉ Edmond, Les Magnils-Reigniers (1946-1956) ; ZE16224AG : LHERITEAU Ernest, La Mothe-Achard (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 294 - 

        ZE16225AG : BORDAGE Marie, Chasnais (1949-1960) ; ZE16226AG : GRONDIN Lucien, Soullans (1946-1956) ; ZE16227AG : NAULLEAU Marie, Barbâtre (1946-1962) ; ZE16228AG : ALLAIRE Gabriel, Saint-Maurice-le-Girard (1949-1956) ; ZE16229AG : BAFFREAU Célestin, Chauché (1946-1961) ; ZE16230AG : GRIS Joseph, Chauché (1946-1956) ; ZE16231AG : BERNARD Louis, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16232AG : GUILBAUD Athanase, Coëx (1946-1958) ; ZE16233AG : MÉNARD Adrien, Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16234AG : TENAILLEAU Florimond, Saint-Mathurin (1946-1956) ; ZE16236AG : PENISSON Auguste, L'Epine (1946-1956) ; ZE16237AG : GIBOULEAU Jacques, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16238AG : GENDRON Florent, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16239AG : HERBRETEAU Maurice, Péault (1946-1956) ; ZE16240AG : CHAILLOUX Eugène, Olonne-sur-Mer (1946-1961). 1946-1962

      • 39 W 295 - 

        ZE16241AG : CREPEAU Célestin, Fougeré (1946-1956) ; ZE16242AG : QUÉBAUD Henri, Saint-Gervais (1946-1956) ; ZE16243AG : GROIZARD Charles, Barbâtre (1946-1957) ; ZE16245AG : NICOLLEAU Hyacinthe, La Barre-de-Monts (1947-1956) ; ZE16246AG : MERIAU Victor, Luçon (1948-1957) ; ZE16247AG : BODIN Célestine (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1951), (plans) ; ZE16248AG : RENAUDIN Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1959). 1945-1959

      • 39 W 296 - 

        ZE16249AG : PERROCHEAU François, Saint-Georges-de-Pointindoux (1946-1956) ; ZE16250AG : PETION Ernest, Saligny (1947-1956) ; ZE16251AG : NAULEAU Eugène, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16252AG : MANDIN Pierre, Beauvoir-sur-Mer (1946-1952) ; ZE16253AG : MARTIN Olivier, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16254AG : LEROY Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16255AG : HILLAIRET Pierre, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16256AG : GUILLONNEAU Aimé, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16257AG : GUIBERT Jules, Saint-Martin-de-Brem (1946-1958) ; ZE16258AG : GAUTIER Pierre, L'Epine (1946-1961) ; ZE16259AG : FOUQUET Edouard, Brétignolles-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16260AG : CHARRIER Lucas, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16261AG : BONNIN Jean, Sigournais (1946-1962) ; ZE16262AG : BONNAUD Joseph, Fougeré (1946-1956) ; ZE16263AG : BERLAND Martial, Longèves (1946-1955) ; ZE16264AG : BERJON Eugène, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1956) ; ZE16265AG : BEAUCHET Georges, Corpe (1946-1956) ; ZE16266AG : ROUX Albert, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1961). 1946-1962

      • 39 W 297 - 

        ZE16267AG : RENAUD Alexis, Barbâtre (1946-1949) ; ZE16268AG : RAMBAUD Gustave, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16269AG : POIZAC Alphonse, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1961) ; ZE16270AG : POIRAUD Benjamin, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16271AG : PIVETEAU Célestin, Chavagnes-en-Paillers (1946-1961) ; ZE16272AG : PENISSON Gabriel, L'Epine (1946-1956) ; ZE16273AG : SEMELIN Alexis, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16274AG : THIBAUD Charles, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16275AG : LUCAS Auguste, Vairé (1946-1956) ; ZE16276AG : CHENU Victor, Luçon (1946-1956) ; ZE16277AG : GENDRON Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16278AG : BEAUCHET Pierre, Corpe (1946-1956) ; ZE16279AG : VIOLEAU Alexis, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16280AG : GAUCHER Alexis, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 298 - 

        ZE16281AG : RENOU Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16282AG : MARTIN Gustave, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16283AG : DURET Firmin, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16284AG : BROSSARD François, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16285AG : BERNAUD Ferdinand, Commequiers (1946-1956) ; ZE16286AG : MAROLLEAU Henri, La Jaudonnière (1946-1961) ; ZE16287AG : VRIGNAUD Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16288AG : ROUILLÉ Marie (veuve), La Chaize-Giraud (1946-1956) ; ZE16289AG : COINTARD Emile, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE16290AG : PAVAGEAU Ferdinand, Vairé (1946-1956) ; ZE16291AG : DURAND Auguste, Vairé (1946-1961) ; ZE16292AG : BLAY Raymond, Vairé (1946-1956) ; ZE16293AG : GUERIN Henri, L'Epine (1946-1953). 1946-1961

      • 39 W 299 - 

        ZE16294AG : PENISSON Benjamin, L'Epine (1945-1956) ; ZE16295AG : MARTIN Aimé, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16296AG : VERRONNEAU Henri, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16297AG : GALLAIS Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16298AG : MOINARD Alcide, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16299AG : BURGAUD Léon, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16300AG : MAZOUÉ Alphonse, Fougeré (1946-1956) ; ZE16301AG : VRIGNON Alphonse, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16302AG : PASQUEREAU Henri, Luçon (1944-1953) ; ZE16303AG : MARTINEAU Octave, La Chaize-Giraud (1946-1951) ; ZE16304AG : NORMAND Alphonse, Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1961) ; ZE16305AG : CHARRIER Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 300 - 

        ZE16306AG : GILLER Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16307AG : BARBEREAU Jean, La Barre-de-Monts (1946-1961) ; ZE16308AG : VINCENT Irène, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16309AG : RIVALLIN Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16310AG : NEAU Anatole, Olonne-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16311AG : PEAUD Jules, L'Epine (1946-1956) ; ZE16312AG : GUEGEAIS Armand, Corpe (1946-1956) ; ZE16313AG : GRELIER Gustave, L'Ile-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16314AG : GIRARD Alphonse, Luçon (1946-1956) ; ZE16315AG : PALVADEAU Elise, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16316AG : LEROY Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16317AG : DRIÉ Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16318AG : GUILLOT Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE16319AG : GAUTIER Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16320AG : ROY Abel, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE16321AG : ROUSSEAU François, Vairé (1946-1961) ; ZE16322AG : CHARRIER Siméon, Givrand (1946-1957) ; ZE16323AG : PEAULT Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961). 1946-1961

      • 39 W 301 - 

        ZE16324AG : GENDRON Georges, La Guérinière (1945-1962) ; ZE16325AG : DUPONT Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1962) ; ZE16326AG : GIRARDEAU Marie, Boufféré (1945-1963) ; ZE16327AG : MOIZEAU Anne, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1957) ; ZE16328AG : JAUNET Gabriel, Boufféré (1945-1950) ; ZE16329AG : FRANCHETEAU Edouard, Bouin (1947-1956) ; ZE16330AG : NAULEAU François, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1956) ; ZE16331AG : GUILBAUD Pascal, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16332AG : GARANDEAU Gustave, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16333AG : VERDON Léon, Saint-Mathurin (1946-1961) ; ZE16334AG : DRUET Alfred, Luçon (1947-1956) ; ZE16335AG : BOURON Célestin, La Chaize-Le-Vicomte (1945-1961). 1945-1962

      • 39 W 302 - 

        ZE16336AG : THIBAUD Patrice, Challans (1946-1960) ; ZE16337AG : MOURAIN Pierre, Saint-Révérend (1946-1963) ; ZE16338AG : BARRAUD Auguste, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1961) ; ZE16339AG : FRIOUX Gustin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16340AG : BARBEAU Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1956) ; ZE16341AG : LAIDET Constant, Bois-de-Céné (1946-1956) ; ZE16342AG : FONTENEAU Auguste, Saint-Fulgent (1946-1956) ; ZE16343AG : HÉRARD Fernand, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16344AG : MÉRIAU Guillaume, Saint-Jean-de-Monts (1946-1949) ; ZE16345AG : MORNET Gabriel, Saint-Julien-des-Landes (1946-1961) ; ZE16346AG : NEAU Louis, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1961) ; ZE16347AG : GUILLOT Thomas, La Barre-de-Monts (1947-1961) ; ZE16349AG : POIROUX Lucien, La Chapelle-Achard (1946-1956) ; ZE16350AG : RABALLAND Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956). 1944-1963

      • 39 W 303 - 

        ZE16351AG : FRIOUX Laurent, L'Epine (1946-1961) ; ZE16352AG : TRICHEREAU Pierre, La Guérinière (1946-1956) ; ZE16353AG : IZACARD Constantin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16354AG : BAIZEAU Georges, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16355AG : ARNOUX Henri, La Chaize-Le-Vicomte (1946-1961) ; ZE16356AG : BEILVERT Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16357AG : OGER Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16358AG : GENDRON Dieudonné, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16359AG : GALLAIS Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16360AG : BILLON Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16361AG : VIOLLEAU Félicien, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE16362AG : FERRÉ Louis, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16363AG : MANSARD Onésime, Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE16364AG : RABILLER Fernand, Château-d'Olonne (1946-1950) ; ZE16365AG : BOUARD Alfred, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16366AG : JOUBERT Pierre, Le Fenouiller (1946-1961) ; ZE16367AG : GUILLOUX Narcisse, Bouin (1947-1960) ; ZE16368AG : ELINEAU Ferdinand, Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1956) ; ZE16369AG : GUILBAUD Henri, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 304 - 

        ZE16370AG : BOUTEILLER Jules, Saint-Georges-de-Montaigu (1946-1956) ; ZE16371AG : PENAUD Jean, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1956) ; ZE16372AG : BICHET Arcade, L'Ile-d'Elle (1946-1956) ; ZE16373AG : BOURNEAU Hippolyte, L'Ile-d'Elle (1946-1956) ; ZE16374AG : PONTOIZEAU Henri, Châteauneuf (1946-1961) ; ZE16375AG : RETUREAU Jean, Châteauneuf (1946-1956) ; ZE16376AG : GIRAUDET Emile, Châteauneuf (1946-1956) ; ZE16377AG : GIRAUDET Pierre, Châteauneuf (1946-1956) ; ZE16378AG : MIGNONNEAU Célestin, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE16379AG : ROUILLON André, Chantonnay (1945-1961). 1945-1961

      • 39 W 305 - 

        ZE16380AG : COSSET Arthur, Charzais (1946-1956) ; ZE16381AG : MOREAU Alphonsine (madame), La Tranche-sur-Mer (1945-1952) ; ZE16382AG : ROBUCHON Jean, Charzais (1945-1961) ; ZE16383AG : FRADIN Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1957) ; ZE16384AG : BUGEON François, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16385AG : BIRONNEAU Ernest, Saint-Cyr-en-Talmondais (1946-1956) ; ZE16386AG : de PONTLEVOYE Simon, Bazoges-en-Pareds (1944-1956) ; ZE16387AG : GERBAUD Clair, Saint-Maurice-le-Girard (1944-1956) ; ZE16388AG : PLAIRE Jean, Chaillé-les-Marais (1949-1956) ; ZE16389AG : PANNETIER Camille, Chaillé-les-Marais (1946-1961) ; ZE16390AG : PACAUD Henri, Chaillé-les-Marais (1946-1963) ; ZE16391AG : BOURMAUD Eugène, Luçon (1946-1961) ; ZE16392AG : POTIER Auguste, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1956). 1944-1963

      • 39 W 306 - 

        ZE16393AG : COCHARD Emmanuel, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1957) ; ZE16394AG : GAUTHIER Lucien, Aizenay (1944-1960) ; ZE16395AG : BESSEAU Pierre, Le Perrier (1947-1956) ; ZE16396AG : MOTTE Victor, Luçon (1946-1956) ; ZE16397AG : BOURGOIN Roger, Luçon (1946-1956) ; ZE16398AG : FRANCHETEAU Léon, Bouin (1947-1956) ; ZE16399AG : CAIVEAU Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16400AG : PINEAU Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16401AG : DURAND Henri, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16402AG : BERTHOMÉ François, Saint-Gilles-sur-Vie (1944-1956) ; ZE16403AG : MORISSON de la BASSETIÈRE Pierre, Corpe (1946-1956) ; ZE16404AG : Congrégation des Filles de la Sagesse, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1946-1956) ; ZE16405AG : TOUGERON Gabriel, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1961) ; ZE16406AG : NOBIRON Joseph, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 307 - 

        ZE16407AG : GRIT Edmond, La Bretonnière (1946-1956) ; ZE16408AG : HILLAIRET Raphaël, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16409AG : GUILBAUD Clément, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16410AG : Laiterie du Tail, La Tardière (1946-1956) ; ZE16411AG : DUGAS Isaac, Le Langon (1946-1950) ; ZE16412AG : COIRIER Eugène, Fontaines (1946-1961) ; ZE16413AG : BRÉMAUD Henri, Saint-Mesmin (1946-1955) ; ZE16417AG : AVERTY Henri, La Guérinière (1946-1956) ; ZE16418AG : GUILLOT Juliette, La Jonchère (1947-1951) ; ZE16419AG : ROBERT Ernest, Marillet (1946-1961) ; ZE16420AG : LEDOUX Léon, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16421AG : PELLOQUIN Henri, Barbâtre (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 308 - 

        ZE16422AG : FRIOUX Augustin, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16423AG : JOYEAU André, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16424AG : MATHÉ Valentin, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1956) ; ZE16425AG : SEMELIN Raymond, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16426AG : MAURICE Jules, Barbâtre (1946-1956) ; ZE16427AG : PALVADEAU Julien, La Guérinière (1946-1956) ; ZE16428AG : FOUSSÉ Abel, Nalliers (1946-1956) ; ZE16429AG : BONNAMY Philbert, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16430AG : GEAY Pierre, Saint-Gervais (1946-1956) ; ZE16431AG : BUREAU Aristide, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1956) ; ZE16433AG : MASSEYEAU Joseph, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16434AG : SACHOT Alexandre, Cheffois (1946-1956) ; ZE16435AG : GAUVIN Clément, Fontaines (1946-1961) ; ZE16436AG : PROUTEAU Aristide, Luçon (1947-1956). 1946-1961

      • 39 W 309 - 

        ZE16437AG : ARTUS Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956) ; ZE16438AG : CHOTEAU Octave, Le Fenouiller (1946-1961) ; ZE16439AG : PONTOIZEAU Charles, Olonne-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16440AG : RABALLAND Jean, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16441AG : PERROTIN Florimond, Saint-Philbert-du-Pont-Charrault (1946-1956) ; ZE16442AG : BERNAUDEAU Alphonse, Puy-de-Serre (1946-1956) ; ZE16443AG : ROUSTEAU Adam, Saint-Gervais (1946-1961) ; ZE16444AG : CHAILLOUX Pierre, Chaillé-les-Marais (1946-1955), (photographie, plans) ; ZE16445AG : CHEVRIER Joseph, Challans (1946-1956) ; ZE16446AG : RABALLAND Albert, La Guérinière (1946-1956). 1946-1961

      • 39 W 310 - 

        ZE16447AG : MORISSET Pierre, Venansault (1947-1960) ; ZE16448AG : ROUX Marie, La Flocellière (1945-1956) ; ZE16449AG : BARRANGER Jacques, Marie (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1961) ; ZE16450AG : LETARD Armand, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16451AG : FERRÉ Marcel, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16452AG : ROBIN Pierre, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16453AG : RACLET Henri, Château-d'Olonne (1946-1956) ; ZE16454AG : BRET Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1955) ; ZE16455AG : BURGAUD Armand, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16456AG : BOURON Pascal, Vairé (1946-1956) ; ZE16457AG : GOURAUD Georges, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16458AG : MICHAUD Jean, La Guérinière (1946-1960) ; ZE16459AG : EGRON Célestin, Givrand (1946-1953) ; ZE16460AG : BOUNOLLEAU Alice, Longèves (1946-1960) ; ZE16461AG : LAMBERT Auguste, Bouin (1947-1960). 1945-1961

      • 39 W 311 - 

        ZE16462AG : JOUBERT Henri, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1963) ; ZE16463AG : BOISLIVEAU Charles, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1956) ; ZE16464AG : BÉLIER Marthe (veuve), Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1961) ; ZE16465AG : FLEURISSON Edmond (fils), L'Ile-d'Elle (1946-1960) ; ZE16466AG : FLEURISSON Edmond (père), L'Ile-d'Elle (1946-1956) ; ZE16467AG : MORIN Clémence (veuve), L'Ile-d'Elle (1946-1956) ; ZE16468AG : LOIZEAU Alexandre, Chaillé-les-Marais (1946-1957) ; ZE16469AG : BARRANGER Pierre, Saint-Urbain (1946-1956) ; ZE16470AG : BAUDRY Emile, La Claye (1946-1956) ; ZE16471AG : PINEAU Rémy, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16472AG : RAIMONDEAU Célestin, L'Epine (1946-1956) ; ZE16473AG : RAIMOND Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16474AG : GENDRON Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16475AG : GALLAIS Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961). 1946-1961

      • 39 W 312 - 

        ZE16476AG : MILCENT Marcel, Le Perrier (1947-1956) ; ZE16477AG : PAJOT Bénoni, Le Perrier (1947-1961) ; ZE16478AG : BABU Jean, Le Perrier (1947-1956) ; ZE16479AG : RAYNOUARD Aristide, Luçon (1947-1963) ; ZE16480AG : ARNAUD Aristide, Les Magnils-Reigniers (1946-1961) ; ZE16481AG : RENAUD Alfred, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1952) ; ZE16482AG : THIBAUD Charles, Barbâtre (1946-1950) ; ZE16483AG : SICARD Léon, Luçon (1946-1960) ; ZE16484AG : ABRAM Auguste, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16485AG : VEQUAUD Pierre, Nalliers (1946-1961) ; ZE16486AG : MAINDRON Constant, Saint-André-d'Ornay (1945-1961) ; ZE16487AG : COËTARD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE16488AG : CHEVRIER Jacques, Saint-Jean-de-Monts (1946-1956) ; ZE16489AG : BILLET Louis, Avrillé (1945-1960) ; ZE16490AG : BRETAUD Paul, La Réorthe (1946-1957) ; ZE16491AG : PHÉLIPPEAU Michel, Fontaines (1946-1957) ; ZE16492AG : RENÉ Edouard, Vouillé-les-Marais (1945-1961). 1945-1961

      • 39 W 313 - 

        ZE16493AG : BROSSARD Gustave, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1957) ; ZE16494AG : GIRARD Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16495AG : BIRON Calixte, Jard-sur-Mer (1946-1955) ; ZE16496AG : CHABOT Patrice, Le Fenouiller (1946-1958) ; ZE16497AG : FRADIN Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16498AG : LARIGNON Valentin, Fontaines (1946-1961) ; ZE16499AG : BOURDIN Georges, Saint-Hilaire-des-Loges (1947-1952) ; ZE16500AG : SARRAZIN Flavien, Château-d'Olonne (1946-1957) ; ZE16501AG : LEGEARD Joseph, Challans (1946-1961) ; ZE16502AG : VRIGNAUD Clément, Châteauneuf (1946-1956) ; ZE16503AG : CHEVRIER Jacques, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1957) ; ZE16504AG : LEMARCHAND Pierre, Marie-Ange (veuve), Château-d'Olonne (1946-1961) ; ZE16505AG : MENARD Alexandre, Saint-Maurice-le-Girard (1944-1961) ; ZE16506AG : RENAUD André, Chaillé-les-Marais (1945-1957) ; ZE16507AG : BAUDRY Emile, Cugand (1946-1957) ; ZE16508AG : FRADIN Emile, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961). 1944-1961

      • 39 W 314 - 

        ZE16509AG : MARTINEAU Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16510AG : BABU Jean, Le Perrier (1947-1961) ; ZE16511AG : BLAIN Constant, Bois-de-Céné (1946-1961) ; ZE16512AG : BAUD Célestin, Barbâtre (1946-1961) ; ZE16513AG : RENOU Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16514AG : GUÉRIN Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16515AG : GAUTIER Pierre, Véronique (veuve), L'Epine (1946-1960) ; ZE16516AG : MONNIER Joseph, L'Epine (1946-1961) ; ZE16517AG : BABU Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16518AG : BONNAMY Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1961) ; ZE16519AG : ROUET Henri, Fontenay-le-Comte (1946-1950) ; ZE16520AG : GUERRY Edmond, La Bretonnière (1946-1957) ; ZE16521AG : DUPONT Pierre, Challans (1946-1961) ; ZE16522AG : PALVADEAU Aimée, La Guérinière (1946-1961). 1946-1961

      • 39 W 315 - 

        ZE16523AG : GOURAUD Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16524AG : TOUGERON Jean, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16525AG : BŒUF Gustave, L'Orbrie (1946-1961) ; ZE16526AG : NICOLLEAU Célestin, Les Magnils-Reigniers (1946-1961) ; ZE16527AG : PAGOT Augustine (madame), La Guérinière (1945-1955) ; ZE16528AG : GENDRON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16529AG : GRAVOUIL Alcime, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1962) ; ZE16530AG : CHOUZEAU Elie, Le Fenouiller (1946-1960) ; ZE16531AG : RUAUD Ismaël, Saint-Médard-des-Prés (1944-1952). 1944-1962

      • 39 W 316 - 

        ZE16532AG : ALBERT Auguste, Vouvant (1945-1954) ; ZE16533AG : DAMOUR Marie (madame), Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1955), (plans). 1945-1955

      • 39 W 317 - 

        ZE16534AG : BILLON Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1956), (plans) ; ZE16535AG : COUILLON Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1951), (plans) ; ZE16536AG : VINCENDEAU Jean (dossier vide, voir ZE16132AG), L'Epine (1945-1957) ; ZE16537AG : GAUCHER Henri, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1950) ; ZE16538AG : SEMELIN Joseph, Barbâtre (1946-1960) ; ZE16539AG : OUVRARD Emile, Sainte-Cécile (1952-1957) ; ZE16540AG : BOIDET Aristide, Chasnais (1947-1961) ; ZE16541AG : GRELIER Charles, Beauvoir-sur-Mer (1946-1956). 1945-1960

      • 39 W 318 - 

        ZE16542AG : Laiterie coopérative, Les Magnils-Reigniers (1946-1953) ; ZE16543AG : de SAMBOEUF Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1963) ; ZE16544AG : GRÉAU Jean (cédé à BOIZARD Moïse), Aizenay (1944-1955) ; ZE16545AG : RIVALLIN Pierre, L'Epine (1944-1955) ; ZE16546AG : VENDÉ Joseph, Saint-Mesmin (1945-1951). 1944-1963

      • 39 W 319 - 

        ZE16547AG : GUIET Louis, La Jonchère (1945-1951) ; ZE16548AG : MAILLARD Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960), (plans). 1945-1960

      • 39 W 320 - 

        ZE16549AG : JOUMIER Jean, AUNAS Marie, Saint-Mesmin (1945-1961), (plans) ; ZE16550AG : BOUTET Flavien, Sainte-Gemme-la-Plaine (1949-1960) ; ZE16551AG : QUÉBAUD Henri, Saint-Gervais (1946-1961) ; ZE16552AG : COLAS de la NOUE Jacques, Arlette, La Guérinière (1947-1953) ; ZE16553AG : BOUILLAUD Henri, Fontenay-le-Comte (1946-1950) ; ZE16554AG : FUMOLEAU Georges, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16555AG : GUÉRINEAU Octave, Coëx (1946-1961). 1945-1961

      • 39 W 321 - 

        ZE16556AG : PENISSON Albert, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16557AG : Coopérative des producteurs de sel, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1961) ; ZE16558AG : GENDRON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16559AG : PEQUIN Louis, Montaigu (1946-1961) ; ZE16560AG : GINDREAU Philippe, Nalliers (1946-1961) ; ZE16561AG : GUIBERT Pierre, Notre-Dame-de-Riez (1948-1960) ; ZE16562AG : ROBIN Emmanuel, Saint-Denis-la-Chevasse (1944-1961) ; ZE16563AG : ARNAUD Henri, Saint-Pierre-du-Chemin (1948-1961) ; ZE16564AG : BRET Aristide, Saint-Martin-des-Noyers (1944-1961) ; ZE16565AG : COCHARD Auguste, Luçon (1944-1956) ; ZE16566AG : BILLET Maximin, L'Epine (1945-1960) ; ZE16567AG : PRAIN Eugène, La Réorthe (1947-1961) ; ZE16568AG : FONTENEAU Alfred, La Garnache (1946-1960). 1944-1961

      • 39 W 322 - 

        ZE16569AG : PICARD (veuve), Saint-Mesmin (1945-1954). 1945-1954

      • 39 W 323 - 

        ZE16570AG : PINEAU Alfred, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16571AG : PERAUDEAU Jean, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1961) ; ZE16572AG : PÉPIN Gustave, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1955) ; ZE16573AG : DELANQUE Adrien, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1957) ; ZE16574AG : TAPIN Léandre, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE16575AG : JEANNEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16576AG : JEANNEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1944-1950) ; ZE16577AG : JEANNEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16578AG : JEANNEAU Lucien, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1962) ; ZE16579AG : HERMOUET Henri, La Roche-sur-Yon (1944-1950) ; ZE16580AG : POIRON Eugène, Marie (consorts), Boufféré (1945-1950) ; ZE16581AG : GODET Marc, Les Sables-d'Olonne (1945-1950) ; ZE16582AG : POUPIN Abel, Saint-Mesmin (1945-1950). 1944-1962

      • 39 W 324 - 

        ZE16583AG : PENISSON Adeline (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1960) ; ZE16584AG : GUILLONNEAU Adrien, Brétignolles-sur-Mer (1946-1961) ; ZE16585AG : LINDEMANN Charles, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1950) ; ZE16586AG : CHEVRÉ Edmond, Les Magnils-Reigniers (1945-1950) ; ZE16587AG : BRÉMAUD Henri, Saint-Mesmin (1945-1950) ; ZE16588AG : DESFONTAINES Firmin, Boufféré (1945-1955) ; ZE16589AG : LE BEUVE et compagnie, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16590AG : FORTIN Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE16591AG : TRAINEAU Camille, Jard-sur-Mer (1946-1961). 1945-1961

      • 39 W 325 - 

        ZE16592AG : TESSIER Angèle (veuve), Saint-Gervais (1946-1962) ; ZE16593AG : CORBREJAUD Alexis, L'Epine (1946-1957) ; ZE16594AG : PASQUEREAU Henri (dossier vide, voir ZE16302AG), Luçon (1944-1953) ; ZE16595AG : de SUYROT Jean (joint au ZE16302AG), Chambretaud (1947-1950) ; ZE16596AG : BEAUPEUX Maurice, Les Magnils-Reigniers (1944-1956) ; ZE16597AG : MOULINNEUF-JOUIN Robert, La Tranche-sur-Mer (1945-1962) ; ZE16598AG : BROSSEAU Baptistine (veuve), Boufféré (1945-1950) ; ZE16599AG : DAVIET Paul, Chauché (1946-1950) ; ZE16600AG : LARIGNON Eugène, Vouvant (1948-1950) ; ZE16601AG : FERCHAUD Frédéric, Mouilleron-en-Pareds (1944-1961) ; ZE16602AG : COULON Auguste, Saint-Fulgent (1946-1960) ; ZE16603AG : BÉGAUD Pierre, Challans (1947-1960). 1944-1962

      • 39 W 326 - 

        ZE16604AG : GIRAUD Eugène, Mouilleron-en-Pareds (1950-1960) ; ZE16605AG : BYROTHEAU Ernest, La Jonchère (1946-1958) ; ZE16606AG : BODIN Francis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1955) ; ZE16607AG : FORESTIER Olive, Curzon (1945-1957) ; ZE16608AG : JARD Rose (madame), Triaize (1946-1962) ; ZE16609AG : RICHARD Claudine, Aubigny (1945-1962) ; ZE16610AG : FOUQUET Léon, Brétignolles-sur-Mer (1946-1950) ; ZE16611AG : HONNONS Auguste, La Roche-sur-Yon (1946-1954) ; ZE16612AG : LARCHER-PRIOUZEAU Joséphine, La Bretonnière (1946-1957). 1945-1962

      • 39 W 327 - 

        ZE16613AG : AIRIAU René, Beauvoir-sur-Mer (1946-1950) ; ZE16614AG : REGNAULT Marie, Saint-Martin-de-Brem (1946-1950) ; ZE16615AG : YOU Constant, Chantonnay (1945-1951) ; ZE16616AG : RAFFIN Fernande (veuve), Château-d'Olonne (1946-1950) ; ZE16617AG : GENDRON Marie (madame), La Guérinière (1946-1963) ; ZE16618AG : ARNAULT Héloïse (veuve), Venansault (1945-1950) ; ZE16619AG : MARTINEAU Henri, Claire (veuve), Saint-André-d'Ornay (1944-1956), (plans) ; ZE16620AG : CHARTIER Prosper, Notre-Dame-de-Monts (1950) ; ZE16621AG : CHARBONNEAU Gabriel, Les Châtelliers-Châteaumur (1947-1950) ; ZE16622AG : GRONDIN Benjamin, Saint-Jean-de-Monts (1946-1950) ; ZE16623AG : MARS Gabriel, Fontenay-le-Comte (1946-1950) ; ZE16624AG : MORINEAU Henri, Vairé (1946-1950). 1944-1963

      • 39 W 328 - 

        ZE16625AG : GUILLAUME Constant, Alice (veuve), Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1952) ; ZE16626AG : ROBIN Moïse, Brétignolles-sur-Mer (1945-1951) ; ZE16627AG : de MONTALEMBERT d'ESSE (dossier vide), Saint-Hilaire-de-Loulay (1946) ; ZE16628AG : MUTEL Joséphine, Curzon (1945-1960) ; ZE16629AG : MARGUERITE Fernand, Les Magnils-Reigniers (1945-1962) ; ZE16630AG : BUTON (consorts), Saint-André-d'Ornay (1946-1951) ; ZE16631AG : MAVAUT Henri, Saint-Laurent-sur-Sèvre (1946-1961), (plans) ; ZE16632AG : FEYDT Marie, Le Fenouiller (1945-1950). 1945-1962

      • 39 W 329 - 

        ZE16633AG : LOGEAIS Joséphine, Château-d'Olonne (1945-1950) ; ZE16634AG : BIBARD Jules, Château-d'Olonne (1945-1951) ; ZE16635AG : PELLOQUIN Maximin, Le Perrier (1950-1954) ; ZE16636AG : CROCHET Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1963) ; ZE16637AG : ADRIEN Eugène, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1957), (plans) ; ZE16638AG : GRÉAU Sylvain, Château-d'Olonne (1946-1950) ; ZE16639AG : CORCAUD Rosalie (veuve), Saint-Gervais (1946-1962) ; ZE16640AG : TIZAN Gaston, Château-d'Olonne (1946-1950) ; ZE16641AG : MOUZON Rousseau, Chaillé-les-Marais (1944-1952) ; ZE16642AG : DAIARD Alexandrine (veuve), Saint-Gervais (1946-1962). 1944-1963

      • 39 W 330 - 

        ZE16643AG : LEDUC-TREILLAUD Elise, Les Magnils-Reigniers (1945-1962), (plans) ; ZE16644AG : ROGER Samuel, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1956) ; ZE16645AG : RIOU Jean, Maurice, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1957) ; ZE16646AG : GAUVREAU Madeleine (veuve), La Chaize-Le-Vicomte (1946-1960) ; ZE16647AG : BOUCARD Clair, Louis, La Guérinière (1946-1961) ; ZE16648AG : QUERIAU Corinthe, Mouzeuil (1943-1962) ; ZE16649AG : ROUSSEAU Marcel, La Tardière (1946-1948) ; ZE16650AG : BOBINET Léon, Chantonnay (1946-1951) ; ZE16651AG : FOURNIER Daniel, La Jonchère (1949-1959) ; ZE16652AG : LUSSEAU Eugène, Boufféré (1946-1950). 1943-1962

      • 39 W 331 - 

        ZE16653AG : NAU-TESSIER Charlotte, Les Magnils-Reigniers (1945-1950) ; ZE16654AG : MOREAU Marie (veuve), La Tranche-sur-Mer (1946-1958) ; ZE16655AG : DUBOIS Yvonne (madame), Olonne-sur-Mer (1945-1955) ; ZE16656AG : FAVREAU Céline, Montaigu (1946-1960) ; ZE16657AG : LOUIS Damas, Triaize (1946-1955) ; ZE16658AG : BERTRET Constant, Curzon (1948-1963) ; ZE16659AG : AUGER Optat, L'Ile-d'Elle (1945-1952) ; ZE16660AG : ROBELIN Albert, Les Sables-d'Olonne (1950-1962) ; ZE16661AG : PAGEOT Henri, Saint-Gervais (1945-1960) ; ZE16662AG : RUPPIN Charles, Saint-Gemme-la-Plaine (1945-1962) ; ZE16663AG : BILLET Paul, Saint-Jean-de-Monts (1947-1962). 1945-1963

      • 39 W 332 - 

        ZE16664AG : CHABOT Octave, La Roche-sur-Yon (1950-1959) ; ZE16665AG : DELAIRE Auguste, Marie-Louise (veuve), Château-d'Olonne (1947-1950) ; ZE16666AG : GAUMET Emile, Olonne-sur-Mer (1945-1952) ; ZE16667AG : MAUX François, La Guérinière (1945-1951) ; ZE16668AG : FAYAU Jean, Montaigu (1945-1961) ; ZE16669AG : PAQUEREAU Albert, Saint-Mesmin (1946-1960) ; ZE16670AG : BOUCARD Marial, La Guérinière (1947-1960) ; ZE16671AG : FOUASSON Charles, La Guérinière (1946-1960) ; ZE16672AG : GRIMAUD Albert, Fontenay-le-Comte (1946-1960) ; ZE16673AG : MARTINEAU Jean, Croix-de-Vie (1946-1960). 1945-1961

      • 39 W 333 - 

        ZE16674AG : MAURICE Joseph, Barbâtre (1946-1960) ; ZE16675AG : CHIFFOLEAU Joseph, Brétignolles-sur-Mer (1946-1951) ; ZE16676AG : COUTELEAU Marguerite (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1963) ; ZE16677AG : BOURON Raymond, Le Champ-Saint-Père (1945-1954) ; ZE16678AG : GROSEIL Louis, Les Sables-d'Olonne (1946-1952) ; ZE16679AG : SALLÉ Alphonse, La Tranche-sur-Mer (1945-1962) ; ZE16680AG : RIDEAU Georges, L'Ile-d'Olonne (1945-1961) ; ZE16681AG : RAYNARD Gustave, La Roche-sur-Yon (1949-1955) ; ZE16682AG : MAZOUE Augustine, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1956) ; ZE16683AG : PARIN Lucien, L'Epine (1946-1953) ; ZE16684AG : GALLON François, Saint-Mesmin (1946-1960) ; ZE16685AG : BIRONNEAU Ernest, La Jonchère (1946-1951). 1945-1963

      • 39 W 334 - 

        ZE16686AG : PINEAU Philippe, Saint-Hilaire-de-Riez (1950-1954) ; ZE16687AG : MACOUIN Camille, Charzais (1946-1961) ; ZE16688AG : GIRAUDEAU Célestin, Saint-Mathurin (1944-1961) ; ZE16689AG : GUERINEAU Marie (veuve), Saint-Maixent-sur-Vie (1946-1960) ; ZE16690AG : LAMBERT Hélène, L'Epine (1945-1955) ; ZE16691AG : PACAUD Marie-Rose (veuve), Fontenay-le-Comte (1946-1961) ; ZE16692AG : Société Civile de la Cour Saint-Laud, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16693AG : CARAYOL Jeanne (madame), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16694AG : de ROUGÉ Augustin, Les Essarts (1944-1960) ; ZE16695AG : DESAMY Ferdinand (veuve), Le Givre (1944-1956) ; ZE16696AG : Société Anatole Manceau, Saint-Hilaire-de-Mortagne (1944-1951). 1944-1961

      • 39 W 335 - 

        ZE16697AG : CHABRIAND Abel, Les Magnils-Reigniers (1945-1951) ; ZE16698AG : CALLANDREAU Daniel, Les Magnils-Reigniers (1946-1955) ; ZE16699AG : PITAUD Jean, Soullans (1945-1961) ; ZE16700AG : DUPÉ Olivier, Challans (1947-1951) ; ZE16701AG : BOUCHEREAU Emmanuel, Saint-Mathurin (1951) ; ZE16702AG : MOIZEAU Marie (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE16703AG : GUILLET Séraphin, Saint-Mesmin (1944-1961) ; ZE16704AG : GUERRY Emile, Saint-Mesmin (1945-1962) ; ZE16705AG : IDIER Modeste (veuve), La Claye (1946-1951) ; ZE16706AG : RABILLER Raymond, Les Sables-d'Olonne (1947-1956). 1944-1962

      • 39 W 336 - 

        ZE16707AG : GENDRON IZACARD Antoine, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957) ; ZE16708AG : MOIZEAU Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957) ; ZE16709AG : AUDAP Georges, Saint-Gervais (1946-1953) ; ZE16710AG : GUILLET-TESSIER Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1950) ; ZE16711AG : GILLAIZEAU Henri, La Jonchère (1947-1961) ; ZE16712AG : FLEURY Félix, Belleville-sur-Vie (1945-1961) ; ZE16713AG : CHARRIER Aimé, La Roche-sur-Yon (1951-1960). 1945-1961

      • 39 W 337 - 

        ZE16714AG : BILLET François, Saint-Jean-de-Monts (1946-1951) ; ZE16715AG : BAUD Jean, Saint-Jean-de-Monts (1947-1962) ; ZE16716AG : DUPONT Léon, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1962) ; ZE16717AG : FRADIN Marie (veuve), Sallertaine (1946-1963) ; ZE16718AG : COLAS de la NOUE Jean, La Guérinière (1945-1954) ; ZE16719AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , Chantonnay (1946-1951) ; ZE16720AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , La Roche-sur-Yon (1946-1951) ; ZE16721AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , Montaigu (1945-1951) ; ZE16722AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , Belleville-sur-Vie (1945-1951) ; ZE16723AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , L'Herbergement (1946-1951). 1945-1963

      • 39 W 338 - 

        ZE16724AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , Le Champ-Saint-Père (1946-1954), (plans) ; ZE16725AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , La Roche-sur-Yon (1946-1951) ; ZE16726AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , La Roche-sur-Yon (1945-1961) ; ZE16727AG : Coopérative agricole vendéenne d'approvisionnement et de vente des produits du sol autre que les céréales , La Roche-sur-Yon (1945-1962) ; ZE16728AG : Coopérative agricole vendéenne du blé et céréales secondaires, Les Sables-d'Olonne (1945-1962) ; ZE16729AG : Coopérative agricole vendéenne du blé et céréales secondaires, Luçon (1945-1962) ; ZE16730AG : Coopérative agricole vendéenne du blé et céréales secondaires, Luçon (1946-1962) ; ZE16731AG : Coopérative agricole vendéenne du blé et céréales secondaires, Challans (1945-1961) ; ZE16732AG : Coopérative agricole vendéenne du blé et céréales secondaires, Chantonnay (1945-1962) ; ZE16733AG : CHAIGNEAU Marie (veuve), La Barre-de-Monts (1946-1960) ; ZE16734AG : PACAUD Elise, Jard-sur-Mer (1948-1958). 1945-1962

      • 39 W 339 - 

        ZE16735AG : SÉGUINOT Clément, Chaillé-les-Marais (1945-1953) ; ZE16736AG : LIGONNIÈRE Jean, Chaillé-les-Marais (1945-1954) ; ZE16737AG : CLAVERY Pierre, La Tranche-sur-Mer (1947-1957) ; ZE16738AG : MAZOUIN Gustave, Les Sables-d'Olonne (1951-1956) ; ZE16739AG : TAYLOR Paul (veuve), Saint-Hilaire-de-Loulay (1944-1953), (plans) ; ZE16740AG : DUEZ Lucien (veuve), Challans (1947-1951) ; ZE16742AG : Syndicat des marais du Petit Poitou, Sainte-Radégonde-des-Noyers (1946-1951) ; ZE16743AG : RABIER Hélène (veuve), Sainte-Gemme-la-Plaine (1945-1956). 1944-1957

      • 39 W 340 - 

        ZE16744AG : Conserveries LECOINDRE, L'Herbaudière (1945-1955) ; ZE16745AG : GIBOTTEAU Louise, Saint-Etienne-du-Bois (1947-1961) ; ZE16746AG : CARRÉ Auguste, La Tranche-sur-Mer (1945-1954) ; ZE16747AG : TOUVRON Elie, La Tranche-sur-Mer (1945-1961) ; ZE16748AG : GIRAUD Gustave, Luçon (1947-1958) ; ZE16749AG : LUCAS Marie (veuve), La Tranche-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16750AG : DURAND Charles, Boufféré (1946-1955) ; ZE16751AG : MOREAU Robert, Xanton-Chassenon (1946-1958) ; ZE16752AG : CHAUVIN Louis, Les Lucs-sur-Boulogne (1944-1958) ; ZE16753AG : AUDOUIN Florentin, Saint-Michel-le-Cloucq (1946-1954) ; ZE16754AG : GUIEAU Elie, La Tranche-sur-Mer (1946-1954) ; ZE16755AG : BAIZEAU Armand, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1954). 1944-1961

      • 39 W 341 - 

        ZE16756AG : CITEAU Auguste, Luçon (1947-1955) ; ZE16757AG : GUINIER Marcelle, La Tranche-sur-Mer (1945-1957) ; ZE16758AG : PÉRAUDEAU Lucien, Luçon (1951-1960) ; ZE16759AG : MARTIN Marie, Luçon (1951-1960) ; ZE16760AG : OUVRARD Myrtil, Luçon (1951-1960) ; ZE16761AG : VIVIER Maurice, Luçon (1951-1960) ; ZE16762AG : MORILLEAU Jules, Luçon (1951-1961) ; ZE16763AG : JOLY André, Sainte-Gemme-la-Plaine (1951-1960) ; ZE16764AG : GIGOU Marie (madame), Nalliers (1945-1960), (photographies) ; ZE16765AG : THIBAUDEAU Jean, Le Girouard (1947-1956) ; ZE16766AG : MOIZEAU Marie (veuve), Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956). 1945-1961

      • 39 W 342 - 

        ZE16767AG : THOMAS Jeanne (veuve), Aizenay (1946-1957) ; ZE16768AG : Association syndicale du Polder de la Tresson, La Guérinière (1946-1962) ; ZE16769AG : Société des courses chevaux, La Roche-sur-Yon (1946-1957) ; ZE16770AG : CHARBONNIER Léon, Luçon (1947-1960) ; ZE16771AG : GIGAUD Bernard, Saint-Martin-de-Brem (1946-1953) ; ZE16772AG : AUVYNET Marie, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE16774AG : de la ROCHE SAINT-ANDRÉ Henri, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1962) ; ZE16775AG : ESPIERRE Gabriel, Fontenay-le-Comte (1945-1960). 1945-1962

      • 39 W 343 - 

        ZE16776AG : JOUAN Auguste, La Tranche-sur-Mer (1946-1959) ; ZE16777AG : LIMOUSIN Isabelle, Soullans (1946-1956) ; ZE16778AG : BULLETEAU Aline (madame), Château-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16779AG : PORCHER Armand, La Roche-sur-Yon (1951-1960) ; ZE16780AG : THEBAUD-LEBRETON Marie, Georges, Brétignolles-sur-Mer (1945-1962) ; ZE16781AG : ESPIERRE Gabriel, Pissotte (1946-1962) ; ZE16782AG : BONNIN Pierre, Saint-Vincent-sur-Jard (1951-1960) ; ZE16783AG : VINCENDEAU Emile, Les Sables-d'Olonne (1944-1955) ; ZE16784AG : BUTEAU Pierre, Château-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16785AG : CHAILLOU Olivier, Les Sables-d'Olonne (La Chaume) (1951-1960) ; ZE16786AG : DAUPHIN André, Les Sables-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16787AG : DAVID Henri (veuve), Château-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16788AG : FRANCHETEAU Eusèbe, Les Sables-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16789AG : GUIGNARDEAU Léandre, Les Sables-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16790AG : HUMEAU Azaël, Les Sables-d'Olonne (1952-1960). 1944-1962

      • 39 W 344 - 

        ZE16791AG : LECOMTE Emile, Les Sables-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16792AG : MIGNÉ Marcelle (veuve), Château-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16793AG : NEVEU Ernest, Saint-Julien-des-Landes (1957) ; ZE16794AG : RAFFIN Fernand, Château-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16795AG : ROTILLON Ernest, Les Sables-d'Olonne (1952-1960) ; ZE16796AG : TESSON Louis, Les Sables-d'Olonne (1956-1960) ; ZE16798AG : COLINET Jean, La Roche-sur-Yon (1956-1960) ; ZE16799AG : GUIBERT Abel (veuve), Apremont (1952-1960) ; ZE16801AG : PINEAU Virginie, Saint-Hilaire-de-Riez (1949-1958) ; ZE16802AG : MARCEL Henri (voir ZE34478Z), Saint-Médard-des-Prés (1953) ; ZE16804AG : PINEAU Pierre, Chaillé-les-Marais (1952-1956), (plans) ; ZE16805AG : GENDREAU Lucien, Le Champ-Saint-Père (1944-1955) ; ZE16806AG : MASSÉ Lucien, Longeville-sur-Mer (1947-1954) ; ZE16808AG : MALTHÈTE Charles, Talmont (1946-1954). 1944-1960

      • 39 W 345 - 

        ZE16809AG : CAULAIS Augustine (veuve), Saint-André-d'Ornay (1946-1956) ; ZE16810AG : PAIROUX Victoria (veuve), Olonne-sur-Mer (1944-1956) ; ZE16811AG : Blockhauss de Saint-Gilles-sur-vie (travaux de démolition), Saint-Gilles-sur-Vie (1952-1961) ; ZE16812AG : THIBAUD Célestin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE16813AG : FRANCHETEAU Georges, Lairoux (1946-1956) ; ZE16814AG : BESSON Jean, Saint-André-d'Ornay (1945-1960) ; ZE16815AG : TOUVRON René, La Tranche-sur-Mer (1945-1960) ; ZE16816AG : FRIOUX Marie (veuve), Saint-Martin-de-Brem (1944-1955) ; ZE16817AG : GROSSAIN Athanase, Commequiers (1947-1960) ; ZE16818AG : ARNAUD Ferdinand, Saint-Christophe-du-Ligneron (1946-1953) ; ZE16819AG : AGEON Albert, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16820AG : BAIZEAU Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1953) ; ZE16821AG : BARRETEAU Henri, Le Perrier (1947-1960). 1944-1961

      • 39 W 346 - 

        ZE16822AG : BAUD Pierre, Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE16823AG : BLANCHARD Charles, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16824AG : BONNAUDET Constant, Chauché (1946-1953) ; ZE16825AG : BODIN Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1953) ; ZE16826AG : BRÉMAUD Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE16827AG : BURGAUD Louis, Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE16828AG : BURGAUD Joseph, Sallertaine (1946-1953) ; ZE16829AG : CANTIN Pierre, Coëx (1946-1954) ; ZE16830AG : CHARON Fernand, Péault (1947-1954) ; ZE16831AG : CHARRIER Auguste, Aizenay (1944-1953) ; ZE16832AG : CHOPIN Joseph, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953). 1944-1960

      • 39 W 347 - 

        ZE16833AG : COLLINET Pierre, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1960) ; ZE16834AG : COUTURIER Armand, Fougeré (1946-1953) ; ZE16835AG : FORTIN Maurice, Les Herbiers (1946-1953) ; ZE16836AG : GUYON Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1953) ; ZE16837AG : MEZIÈRES Urbain, Barbâtre (1946-1954) ; ZE16838AG : PADIOLLEAU Jean-Marie, Bouin (1947-1960) ; ZE16839AG : PERROCHEAU Ferdinand, Coëx (1946-1960) ; ZE16840AG : PETITGAS Marie-Louise (veuve), Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE16841AG : POINGT Eugène, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16842AG : PONTOIZEAU Maximin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16843AG : RAUD Pierre, Les Herbiers (1946-1954) ; ZE16844AG : RAVON Aimé, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1960). 1946-1960

      • 39 W 348 - 

        ZE16845AG : RENAUDEAU Edouard, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16846AG : RENOU Augustin, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1953) ; ZE16847AG : ROUSSEAU Joseph, Barbâtre (1946-1960) ; ZE16848AG : TALNEAU François, Bois-de-Céné (1946-1955) ; ZE16849AG : TESSIER Célestin, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16850AG : THIBAUD Léon, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE16851AG : BRIETTE Lionel, Paule (veuve), Sainte-Foy (1952-1960) ; ZE16852AG : GALLAIS Marcel, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16853AG : RABARD Félicien, Bouin (1947-1959) ; ZE16854AG : BODIN Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16855AG : PAJOT Jean, Saint-Martin-de-Brem (1946-1955). 1946-1960

      • 39 W 349 - 

        ZE16856AG : GERVIER Adam, La Guérinière (1946-1956) ; ZE16857AG : POIRAUDEAU Théodore, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1954) ; ZE16858AG : PERROCHEAU Eugène, Le Fenouiller (1946-1956) ; ZE16859AG : BRENON Marie (veuve), Commequiers (1946-1954) ; ZE16860AG : BRENON Louis, Saint-Révérend (1947-1956) ; ZE16861AG : NEUILLET Arsène, Le Perrier (1947-1960) ; ZE16862AG : FRANCHETEAU Benoist, Bouin (1947-1954) ; ZE16863AG : CROCHET Jean-Marie, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1953) ; ZE16864AG : L'HOMMEDE Pierre, Longèves (1946-1953). 1946-1960

      • 39 W 350 - 

        ZE16865AG : NICOLLEAU François, Fougeré (1946-1962) ; ZE16866AG : RAIMBAUD Henri, Bouin (1947-1956) ; ZE16867AG : BILLET Alexandre, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1960) ; ZE16868AG : COUILLON Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16869AG : GRÉAU Henri, Le Bourg-sous-La Roche (1947-1953) ; ZE16870AG : JOUBERT Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1947-1953) ; ZE16871AG : MARTINEAU Edouard, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16872AG : CAILLONNEAU Rémy, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16873AG : BAIZEAU Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1953) ; ZE16874AG : MAURICE Bénoni, Barbâtre (1946-1953) ; ZE16875AG : AVRILLA Firmin, Saint-Hilaire-de-Riez (1947-1953) ; ZE16876AG : PÉAULT Edmond, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955). 1945-1962

      • 39 W 351 - 

        ZE16877AG : MIGNÉ Camille, Saint-Mars-des-Prés (1946-1960) ; ZE16878AG : GUILLOU Raphaël, La Mothe-Achard (1946-1953) ; ZE16879AG : REMAUD Louis, Apremont (1945-1962) ; ZE16880AG : GAUDIER Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16881AG : JOUBERT Victor, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1953) ; ZE16882AG : BULTEAU Marcel, Saint-Mathurin (1946-1962) ; ZE16883AG : MICHON Eugène, Saint-Révérend (1946-1960) ; ZE16884AG : VAILLANT Henri, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1953) ; ZE16885AG : LARDIN Joseph, Charzais (1946-1953) ; ZE16886AG : GOINEAU Elie, Nalliers (1946-1953) ; ZE16887AG : GENDRON Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1946-1960) ; ZE16888AG : GUÉRIN Eugène, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16889AG : BERNARD Armand, Châteauneuf (1946-1961). 1945-1962

      • 39 W 352 - 

        ZE16890AG : NEVEU Gustave, Coëx (1946-1960) ; ZE16891AG : BOURCEREAU Etienne, Saint-Révérend (1946-1960) ; ZE16892AG : MORIN Jean, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1953) ; ZE16893AG : COUTANT Jules, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1953) ; ZE16894AG : RICHARD Emmanuel, Saint-Mathurin (1946-1953) ; ZE16895AG : FOUASSON Pierre, La Guérinière (1946-1960) ; ZE16896AG : GALLAIS Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE16897AG : VIOLLEAU René, Corpe (1946-1953) ; ZE16898AG : MANDIN François, L'Epine (1946-1953) ; ZE16899AG : PRAUD Eugène, Le Fenouiller (1946-1960) ; ZE16900AG : MORINEAU Maurice, L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1953). 1946-1960

      • 39 W 353 - 

        ZE16901AG : MEUNIER Gustave, L'Ile-d'Olonne (1946-1954) ; ZE16902AG : PAILLAT Louis, La Pommeraie-sur-Sèvre (1946-1960) ; ZE16903AG : DAMOUR Francis, L'Epine (1946-1960) ; ZE16904AG : PINEAU Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16905AG : PALVADEAU Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16906AG : CHATEIGNIER Raymond, Les Clouzeaux (1947-1954) ; ZE16907AG : LEBOEUF Pierre, Les Landes-Génusson (1947-1960) ; ZE16908AG : GATEAU François, Givrand (1946-1953) ; ZE16909AG : MORIN Pierre, Treize-Vents (1946-1953) ; ZE16910AG : BERTHOMÉ Marcel, Notre-Dame-de-Riez (1946-1956) ; ZE16911AG : BONNET Pierre, Cugand (1946-1960) ; ZE16912AG : RENAUDIN Casimir, Barbâtre (1946-1954) ; ZE16913AG : CHARRIER François, Le Fenouiller (1946-1954). 1946-1960

      • 39 W 354 - 

        ZE16914AG : MICHON Maximin, Le Fenouiller (1946-1956) ; ZE16915AG : CHAILLOU Joseph, Saint-Révérend (1946-1954) ; ZE16916AG : CHARRIER Emilien, Saint-Révérend (1946-1954) ; ZE16917AG : MERCERON Pierre, Sallertaine (1946-1954) ; ZE16918AG : GUYON Pierre, Challans (1946-1954) ; ZE16919AG : CROCHET Henri, Challans (1946-1960) ; ZE16920AG : MONNIER Louis, L'Epine (1946-1953) ; ZE16921AG : GENDRON Gaston, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16922AG : PALVADEAU Maurice, L'Epine (1946-1960) ; ZE16923AG : MICHAUD Eugène, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE16924AG : BOISSEAU Célestin, Saint-Fulgent (1946-1960). 1946-1962

      • 39 W 355 - 

        ZE16925AG : PERCOT Jean, Les Magnils-Reigniers (1946-1953) ; ZE16926AG : JAUNET Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16927AG : MÉRIAU François, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE16928AG : LUCAS Aimé, La Chapelle-Achard (1946-1953) ; ZE16929AG : FORTIN Jean, Le Petit-Bourg-des-Herbiers (1946-1953) ; ZE16930AG : COUGNON Marcel, Sainte-Florence (1946-1953) ; ZE16931AG : ORSONNEAU Samuel, Le Poiré-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16932AG : POIRAUDEAU Jean, Saint-Georges-de-Pointindoux (1946-1953) ; ZE16933AG : BABU Henri, Croix-de-Vie (1946-1953) ; ZE16934AG : GENDRON Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16935AG : PLANCHOT Louis, Longèves (1946-1953) ; ZE16936AG : CHARIAUD Edmond, Sainte-Flaive-des-Loups (1947-1953). 1946-1960

      • 39 W 356 - 

        ZE16937AG : BULTEAU Marius, Saint-Hilaire-de-Talmont (1946-1953) ; ZE16938AG : BARON Pierre, Chauché (1947-1953) ; ZE16939AG : TOUZEAU Raphaël, Avrillé (1946-1953) ; ZE16940AG : GAUTIER Gabriel, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE16941AG : BARBEAU Baptiste, Vairé (1946-1953) ; ZE16942AG : BOURMAUD Jean, Commequiers (1946-1953) ; ZE16943AG : FERRÉ Auguste, Les Clouzeaux (1945-1953) ; ZE16944AG : BILLON Armand, Le Perrier (1947-1960) ; ZE16945AG : BULTEAU Marcel, Apremont (1945-1953) ; ZE16946AG : BILLON Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1953) ; ZE16947AG : COLLINET Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1953). 1945-1960

      • 39 W 357 - 

        ZE16948AG : BROSSEAU Alcide, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1953) ; ZE16949AG : BERNARD Joseph, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953) ; ZE16950AG : CHAIGNE Marie-Louise (veuve), Landevieille (1946-1960) ; ZE16951AG : BABU Jean, Croix-de-Vie (1946-1953) ; ZE16952AG : BESSEAU Léon, Les Magnils-Reigniers (1946-1953) ; ZE16953AG : VRIGNAUD Fernand, La Guérinière (1946-1953) ; ZE16954AG : SORIN François, La Guérinière (1946-1953) ; ZE16955AG : CROCHET Charles, Saint-Martin-de-Brem (1946-1953) ; ZE16956AG : BONNAUD Georges, Saint-Maurice-le-Girard (1947-1954) ; ZE16957AG : BETHYS Eugène, La Garnache (1946-1953) ; ZE16958AG : PÉNARD Charles, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953). 1946-1960

      • 39 W 358 - 

        ZE16959AG : PÉNARD Camille, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16960AG : CHAUVIN Louis, Croix-de-Vie (1944-1954) ; ZE16961AG : CLERC Germaine (veuve), L'Aiguillon-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16962AG : VIAUD François, Le Fenouiller (1946-1960) ; ZE16963AG : BURGAUD Gaston, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953) ; ZE16964AG : DESGRANGES Henri, Château-d'Olonne (1946-1953) ; ZE16965AG : JOUSSET Eugénie (veuve), Saint-Laurent-sur-Sèvre (1946-1953) ; ZE16966AG : ARNAUD Jean, Saint-Jean-de-Monts (1947-1953) ; ZE16967AG : PERRIN Arthur, Saint-Maurice-le-Girard (1948-1956) ; ZE16968AG : PORCHET Robert, L'Orbrie (1947-1962) ; ZE16969AG : ROBIN Auguste, Saint-Mathurin (1946-1953) ; ZE16970AG : BILLET Benjamin, Soullans (1946-1960). 1944-1962

      • 39 W 359 - 

        ZE16971AG : BONAUD Léon, Saint-Hilaire-des-Loges (1945-1960) ; ZE16972AG : PERRIER François, Saint-Fulgent (1946-1953) ; ZE16973AG : NOIRAULT Paul, Breuil-Barret (1944-1954) ; ZE16974AG : ELINEAU Jules, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE16975AG : LOGEAIS Jean-Baptiste, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953) ; ZE16976AG : de CERTAINE Marie (veuve), Faymoreau (1946-1953) ; ZE16977AG : COUTENCEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE16978AG : GRAVOUIL Alcime, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16979AG : BRITON Marcel, Saint-Jean-de-Monts (1946-1953) ; ZE16980AG : BARBEREAU Michel, Corpe (1946-1953) ; ZE16981AG : FRADET Eugène, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960). 1944-1960

      • 39 W 360 - 

        ZE16982AG : COUILLON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE16983AG : REMAUD Clément, Aizenay (1944-1953) ; ZE16984AG : MORISSET Léon, La Tardière (1945-1954) ; ZE16985AG : BERGEREAU Alcide, Les Magnils-Reigniers (1944-1953) ; ZE16986AG : PLESSIS Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1953) ; ZE16987AG : DUGAST Etienne, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE16988AG : LAURENT Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE16989AG : GENDRON Louis, Noirmoutier-en-l'Ile (1945-1954) ; ZE16990AG : BOUCARD Auguste, L'Aiguillon-sur-Mer (1946-1960) ; ZE16991AG : PENISSON Georges, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE16992AG : COIRIER Octave, Charzais (1944-1960) ; ZE16993AG : SAUZEAU Jules, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953). 1944-1960

      • 39 W 361 - 

        ZE16994AG : PIERRE Alfred, Fontaines (1946-1960) ; ZE16995AG : BODARD Jean, Châteauneuf (1947-1956) ; ZE16996AG : RICHARD Joseph, Cugand (1946-1953) ; ZE16997AG : MOQUAIS Maxime, Sainte-Gemme-la-Plaine (1946-1960) ; ZE16998AG : AUGUIN Léopold, Saint-Maurice-le-Girard (1948-1955) ; ZE16999AG : GLUMINEAU Benjamin (veuve), La Jonchère (1945-1955) ; ZE17000AG : LION (consorts), Saint-Pierre-le-Vieux (1949-1955) ; ZE17001AG : de HILLERIN Jacques, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE17002AG : HERBRETEAU Albert, Saint-Mars-des-Prés (1946-1953) ; ZE17003AG : JAUFFRIT Ferdinand, La Chaize-Giraud (1946-1962) ; ZE17004AG : JAUNET Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE17005AG : MILCENT Armand, Saint-Jean-de-Monts (1946-1954). 1945-1962

      • 39 W 362 - 

        ZE17006AG : MENUET Louis, Sallertaine (1946-1954) ; ZE17007AG : MAURICE Paul, Barbâtre (1944-1954) ; ZE17008AG : MOREAU Stanislas, Saint-Révérend (1946-1956) ; ZE17009AG : MOREAU René, Aubigny (1948-1954) ; ZE17010AG : MIGNÉ Marcel, Le Perrier (1947-1954) ; ZE17011AG : MARTIN Henri, Le Bourg-sous-La Roche (1944-1960) ; ZE17012AG : MICHON Marcel, Coëx (1948-1954) ; ZE17013AG : MENNET Henri, Châteauneuf (1946-1960) ; ZE17014AG : MANDIN Charles, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17015AG : NAULLET Henri, Saint-Jean-de-Monts (1946-1960) ; ZE17016AG : NAULLEAU Henri, Sallertaine (1946-1960) ; ZE17017AG : NEAU Rose (veuve), Saint-Michel-en-L'Herm (1946-1955) ; ZE17018AG : ORCEAU Maurice, Saint-Vincent-sur-Jard (1946-1960). 1944-1960

      • 39 W 363 - 

        ZE17020AG : PÉNISSON Constantin, L'Epine (1946-1962) ; ZE17021AG : PONTOIZEAU Louis, L'Epine (1946-1962) ; ZE17022AG : PÉNISSON Sébastien, L'Epine (1946-1953) ; ZE17023AG : POIRAUD MoÏse, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE17024AG : PUAUD Mélanie (veuve), Les Epesses (1946-1953) ; ZE17025AG : PIFFEREAU Georges, Saint-Mars-des-Prés (1946-1953) ; ZE17027AG : PAQUEREAU Albert, Saint-Aubin-la-Plaine (1946-1960) ; ZE17028AG : PRUD'HOMME Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17029AG : POIRAUD MoÏse, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1960) ; ZE17030AG : PERROCHEAU Jean, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1953) ; ZE17031AG : PRIEUR Louis, Saint-Maurice-le-Girard (1948-1953) ; ZE17032AG : RAMPILLON Gabriel, Rose (veuve), La Jaudonnière (1946-1950). 1946-1962

      • 39 W 364 - 

        ZE17033AG : ROCHEREAU Xavier, Corpe (1944-1956) ; ZE17034AG : RENAUD Emile, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17035AG : ROCARD Louis, Saint-Hilaire-de-Talmont (1944-1960) ; ZE17036AG : ROCHETEAU Léon, Les Sables-d'Olonne (1946-1961), (plans) ; ZE17037AG : RAFFIN Robert, La Bretonnière (1946-1960) ; ZE17038AG : ROBIN Eugène, Saint-Hilaire-des-Loges (1947-1960) ; ZE17039AG : RABAUD Eugène, La Chapelle-Achard (1946-1960) ; ZE17040AG : RAMBAUD Félix, Fontaines (1946-1955) ; ZE17041AG : ROUSSEAU Alphonse, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1959) ; ZE17042AG : CAIVAUD Fernand, Croix-de-Vie (1952-1960) ; ZE17043AG : GUILLET Ferdinand, Barbâtre (1946-1954). 1944-1961

      • 39 W 365 - 

        ZE17044AG : JOLLY Louis, Barbâtre (1946-1956) ; ZE17045AG : SIMON Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1954) ; ZE17046AG : TESSIER Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE17047AG : TESSIER Joseph, Saint-Révérend (1946-1954) ; ZE17048AG : TOUTEAU Eugène, La Bretonnière (1946-1955) ; ZE17049AG : TRICHET Joseph, La Génétouze (1947-1960) ; ZE17050AG : TRET Louis, Barbâtre (1946-1948) ; ZE17051AG : TESSIER Constantin, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17052AG : VILLATEAU Hilaire, Sainte-Radégonde-des-Noyers (1946-1954) ; ZE17053AG : VRIGNAUD Eugène, Challans (1946-1960) ; ZE17054AG : AIRAUD Jean, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1956) ; ZE17055AG : ARDOUIN Ernest, Saint-Martin-des-Noyers (1946-1953). 1946-1960

      • 39 W 366 - 

        ZE17056AG : ARNAUD Claude, Coëx (1946-1953) ; ZE17057AG : AUMOND Laurent (dossier vide, voir ZE17378AG), Les Sables-d'Olonne (1956) ; ZE17058AG : BAUD Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17059AG : BOURGET Benjamin, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE17060AG : BROSSARD Jean, Saint-Gervais (1946-1960) ; ZE17061AG : BATARD Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1953) ; ZE17062AG : BRUZON Jules, Nalliers (1946-1953) ; ZE17063AG : BREMAUD Pierre, La Garnache (1946-1953) ; ZE17064AG : ROBIN Théophile, Saint-Michel-le-Cloucq (1945-1956) ; ZE17065AG : BLOUIN Louis, Saint-Hilaire-de-Mortagne (1946-1953) ; ZE17066AG : BERNARD Léon, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE17067AG : BOSSARD Maximin, Saint-Révérend (1946-1953) ; ZE17068AG : BOUCARD Ernest, Saint-Révérend (1946-1959). 1945-1960

      • 39 W 367 - 

        ZE17069AG : BAIZEAU André, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1957) ; ZE17070AG : BARBEAU Maxime, Coëx (1945-1953) ; ZE17071AG : BOTTON Marthe (veuve), Saint-Michel-le-Cloucq (1946-1953) ; ZE17072AG : BODIN Francis, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17073AG : BERTHOMÉ Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE17074AG : BESSONNET Auguste, Notre-Dame-de-Riez (1946-1953) ; ZE17075AG : BODIN Georges, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1962) ; ZE17076AG : BARRETEAU Jean, Saint-Jean-de-Monts (1947-1955) ; ZE17077AG : BODIN Julien, Charzais (1946-1960) ; ZE17078AG : BESSONNET Louis, Brétignolles-sur-Mer (1946-1953) ; ZE17079AG : BODIN Raymond, Les Magnils-Reigniers (1946-1953) ; ZE17080AG : BAUDRY André, Nalliers (1946-1960) ; ZE17081AG : BARRETEAU Gustave, Landevieille (1946-1960) ; ZE17082AG : COUGNON Christophe, Sainte-Florence (1946-1960). 1945-1960

      • 39 W 368 - 

        ZE17083AG : COUTON Louis, Saint-Gilles-sur-Vie (1946-1955) ; ZE17084AG : CORBREJAUD Jean, L'Epine (1946-1960) ; ZE17085AG : CHARRIER Jean, Noirmoutier-en-l'Ile (1947-1960) ; ZE17087AG : COUILLON Philbert, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1960) ; ZE17088AG : CHATEIGNIERS Louis, La Gaubretière (1944-1960) ; ZE17089AG : COUËTARD Olivier, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17090AG : CAIVEAU Martial, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1953) ; ZE17091AG : CHARTIER Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17092AG : CHARRIER (consorts), Bouin (1946-1956), (plans) ; ZE17093AG : GUILBAUD Louis, Sainte-Hermine (1946-1956) ; ZE17094AG : GROUSSEAU Gaston, La Garnache (1946-1956). 1944-1960

      • 39 W 369 - 

        ZE17095AG : GROLLEAU Abel, Cheffois (1944-1956) ; ZE17096AG : GRIT Maximin, Fougeré (1946-1960) ; ZE17097AG : GALLAIS Alcime, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE17098AG : CHATELIER Joseph, Antigny (1946-1956) ; ZE17099AG : DAMOUR Léon, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1956) ; ZE17100AG : DUGUÉ Jean, Bois-de-Céné (1946-1960) ; ZE17101AG : DENIS Emile, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17102AG : DUDIT Etienne, Le Fenouiller (1946-1960) ; ZE17103AG : DEBOUTÉ Athanase, Montreuil (1946-1955) ; ZE17104AG : ELINEAU Elie, Le Fenouiller (1946-1960) ; ZE17105AG : FAVREAU Pierre, Longeville-sur-Mer (1946-1959) ; ZE17106AG : FIOLLEAU Emile, Coëx (1946-1960) ; ZE17107AG : FRIOUX Gustave, L'Epine (1946-1955). 1944-1960

      • 39 W 370 - 

        ZE17108AG : FAVROULT Eugène, Venansault (1946-1960) ; ZE17109AG : FRUCHAUD François, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17110AG : FRUCHARD Maurice, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17111AG : GALLAIS Pierre, Noirmoutier-en-l'Ile (1946-1963) ; ZE17112AG : GUILBAUD Isidore, Brétignolles-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17113AG : GUYET Alexis, Champagné-Les-Marais (1946-1960) ; ZE17114AG : GENDRON Joseph, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1946-1960) ; ZE17115AG : BENDRON Henri, Noirmoutier-en-l'Ile (L'Herbaudière) (1946-1956) ; ZE17116AG : GUILLET Auguste, Saint-André-d'Ornay (1944-1956) ; ZE17117AG : GUILLON Eugène, Fontaines (1946-1960) ; ZE17118AG : PORCHER Marie-Ange (dossier vide), Bouin (1952-1961) ; ZE17119AG : DIGUET Aimé, Talmont (1951-1956) ; ZE17120AG : BEIGNON Célestin, Longeville-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17121AG : PERCOT Valentine (dossier transféré à Lorient), Grues (1946-1956). 1944-1961

      • 39 W 371 - 

        ZE17122AG : CANTIN Léon, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17123AG : CHESNEAU Joseph, Barbâtre (1946-1956) ; ZE17124AG : CHEVRIER André, Olonne-sur-Mer (1947-1956) ; ZE17125AG : CORNEVIN Etienne, Barbâtre (1946-1956) ; ZE17126AG : DUFIEF René, Barbâtre (1946-1960) ; ZE17127AG : FOURAGE Clovis, Barbâtre (1946-1954) ; ZE17128AG : GROIZARD Léon, Barbâtre (1946-1954) ; ZE17129AG : GUILBAUD Valentin, Olonne-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17130AG : HUGUET Auguste, Olonne-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17131AG : MOIRAND Emilien, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17132AG : MARCHAND Ephrem, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17133AG : MARTIN Jospeh, Barbâtre (1946-1960) ; ZE17134AG : MAUNIER Henri, Olonne-sur-Mer (1946-1954). 1946-1960

      • 39 W 372 - 

        ZE17135AG : PÉNISSON Philbert, Barbâtre (1946-1956) ; ZE17136AG : PETITFILS Fernand, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17137AG : RACLET Eugène, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17138AG : RAFFIN Félix, Olonne-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17139AG : RAFIN Martial, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17140AG : REMAUD Charles, Olonne-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17141AG : TRICHET Philbert, Olonne-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17142AG : VERDON Eugène, Jard-sur-Mer (1946-1953) ; ZE17143AG : Association syndicale de la Vallée du Lay (dossier transféré à Saint-Michel-en-l'Herm), La Tranche-sur-Mer (1946-1956), (plans) ; ZE17144AG : DUGAST Etienne, Notre-Dame-de-Monts (1955-1958) ; ZE17145AG : DUGAST Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1950-1958) ; ZE17146AG : DUGAST Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17147AG : DUGAST Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17148AG : DUFIEF Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17149AG : COUTON Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960). 1946-1960

      • 39 W 373 - 

        ZE17150AG : COUTANCEAU Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17151AG : COUTANCEAU Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17152AG : DUGAST Ernest, Notre-Dame-de-Monts (1944-1961) ; ZE17153AG : ARTUS Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956) ; ZE17154AG : ARTUS Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17155AG : ARTUS Jean-Marie, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17156AG : ARTUS Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17157AG : ARTUS Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1956) ; ZE17158AG : ARTUS Marie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17159AG : ARTUS Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17160AG : ARTUS Marie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17161AG : ARNAUD Léon, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17162AG : ARNAUD Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17163AG : ARNAUD Léocadie, Notre-Dame-de-Monts (1950-1957) ; ZE17164AG : BARBEREAU Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE17165AG : BABU Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17166AG : BABU Jean-Baptiste, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17167AG : BABU François, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958). 1946-1961

      • 39 W 374 - 

        ZE17168AG : AURY Clair, Notre-Dame-de-Monts (1950-1958) ; ZE17169AG : AURY Sylvaine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1944-1960) ; ZE17170AG : DUGAST Jean-Marie, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17171AG : ECHARDOUR Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17172AG : DUPONT Florent, Notre-Dame-de-Monts (1944-1960) ; ZE17173AG : DUPONT Flavie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17174AG : DUPONT Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17175AG : DUGAST Raymond, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17176AG : ECHARDOUR Henri (dossier vide, voir ZE16056AG), Notre-Dame-de-Monts (1946) ; ZE17177AG : PEQUIN Marcel, Les Sables-d'Olonne (1950-1958) ; ZE17178AG : TRICHET Alexandre, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17179AG : TRICHET Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE17180AG : TOUGERON Gaston, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE17181AG : SITENEM Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17182AG : SCHMIT Odile, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17183AG : SADOMSKA Gèneviève, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17184AG : ROUILLE Alexandre, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE17185AG : ROBLIN Séraphin, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17186AG : ROBION Alphonse, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17187AG : ROBION Octave, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17188AG : RAIFFAUD Armand, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE17189AG : POITEVIN François, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE17190AG : POIROUX Gustave, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE17191AG : PIQUET Jean, Les Sables-d'Olonne (1946-1960). 1944-1961

      • 39 W 375 - 

        ZE17192AG : PICOT Ernestine (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17193AG : Les Petites Sœurs des Pauvres, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17194AG : PERRICHET Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17195AG : RABILLER Armand, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17196AG : DEMARCAY Philippe, Les Sables-d'Olonne (1947-1960) ; ZE17197AG : DANIAU Victor, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17198AG : CRESPILLIERE Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17199AG : LEMASSON Denise, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17200AG : LE TULHONIDEC Eugène, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17201AG : LIÈVRE Maurice, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17202AG : MATHE Gustave, Les Sables-d'Olonne (1943-1958) ; ZE17203AG : MARTINEAU Pierre, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17204AG : MARTIN Ernestine (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17205AG : MARTIN Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17206AG : MALICKI Jean, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17207AG : LUCE Albert, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17208AG : MORNET Armand, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17209AG : MORNET Eugène, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17210AG : MORNET Armand, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17211AG : MORISSEAU Ursm, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE17212AG : MORISSEAU Gaston, Les Sables-d'Olonne (1946-1958). 1943-1960

      • 39 W 376 - 

        ZE17213AG : MORNET Florence, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17214AG : MORNET Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17215AG : PENARD Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17216AG : PARENT Edgard, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17217AG : PAGOT Louis, Les Sables-d'Olonne (1945-1960) ; ZE17218AG : NAUD Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17219AG : VRIGNON Marie, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17220AG : VIOLTEAU Henriette, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17221AG : Ville des Sables (Parc public), Les Sables-d'Olonne (1945-1955) ; ZE17222AG : Vigier Darius, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17223AG : VIAUD Lucie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17224AG : VIAUD Georges, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE17225AG : VALLÉE Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17226AG : TRON Paul, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17227AG : PENARD Auguste, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17228AG : PRAUD Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17229AG : PRAUD Armand, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17230AG : PINEAU Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE17231AG : PINEAU Aimé, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE17232AG : PETIGARS Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17233AG : PENISSON François, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17234AG : PENISSON Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17235AG : PENISSON Léon, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17236AG : FRADIN Emile (père), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960). 1945-1960

      • 39 W 377 - 

        ZE17237AG : FOUCAUD Suzanne, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17238AG : FOUCAUD Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17239AG : FOUGERON Marcel, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17240AG : ELIE Albert, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17241AG : DURAND Maurice, Les Sables-d'Olonne (1946-1962) ; ZE17242AG : DUBERNET Maurice, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17243AG : DUBERNET Luc, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17244AG : DOUSSIER Edmond, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17245AG : DOUSSIER Elisabeth, Les Sables-d'Olonne (1946-1954) ; ZE17246AG : DENIS Etienne, Les Sables-d'Olonne (1946-1961) ; ZE17247AG : MOLLÉ Alphonse, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17248AG : MILCENT Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17249AG : MARTINEAU Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17250AG : GUILLOT Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17251AG : GERVAIS Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17252AG : GAUVRIT Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17253AG : GABORIT Auguste, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17254AG : GABORIT Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960). 1946-1962

      • 39 W 378 - 

        ZE17255AG : FRADIN Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17256AG : FRADIN Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17257AG : GUIGNARD Emile, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1961) ; ZE17258AG : GUIBERT Marie-Louise, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17259AG : GUESNEAU Elie, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17260AG : GUERINEAU Dorothée, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17261AG : GRONDIN Eugène, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17262AG : GIRAUDET Léon, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17264AG : GEAY Colombe (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17265AG : GAUVRIT Clément, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17266AG : GANDEMER Armandine, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1959) ; ZE17268AG : FOUASSON Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17269AG : FORTIN Georges, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1957) ; ZE17270AG : FORTIN Benjamin, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17271AG : FORTIN Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17272AG : FORTIN Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17273AG : DUGAST Eugène (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17274AG : DUGAST Ferdinand, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17275AG : DOUX Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17276AG : CROCHET Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17277AG : ROBIN Octave, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1957) ; ZE17278AG : BURGAUD Armande, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17279AG : CHARRIER Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17280AG : COUËTARD Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960). 1945-1961

      • 39 W 379 - 

        ZE17281AG : ROBIN Victor, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17282AG : TERRAILLON Gilbert, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17283AG : BARRETEAU Marie (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17284AG : PRAUD Marie (madame), Saint-Hilaire-de-Riez (1943-1960) ; ZE17285AG : SOCHARD Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1958) ; ZE17286AG : SOCHARD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17287AG : SIRAS Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17288AG : SIMON Jean (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE17289AG : SIMON Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17290AG : RONDEAU Elie, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1958) ; ZE17291AG : RIVALIN Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17292AG : RIVALIN Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17293AG : RIVALIN Charles, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17294AG : RENOU Célestin, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17295AG : RENOU François, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1958) ; ZE17296AG : RENOU Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17297AG : RAFFIN Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17298AG : RABALLAND Ludovic, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17299AG : CORNEVIN Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17300AG : CROCHET Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1958) ; ZE17301AG : PELLOQUIN (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17302AG : PELLOQUIN Jean-Marie, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17303AG : BAUCHET Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17304AG : BENETEAU Auguste, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17305AG : BENETEAU Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17306AG : BERNARD Abel, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17307AG : BESSEAU Charles, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17308AG : BESSEAU Jules, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960). 1943-1960

      • 39 W 380 - 

        ZE17309AG : BAISEAU Moïse, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17310AG : BILLET Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17311AG : BILLON Jacques, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17312AG : BIRON Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17313AG : BLIN (veuve, née ANCEL), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17314AG : BOITE Maurice, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17315AG : BREMAUD Jean-Marie, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17316AG : BREMAUD Alfred, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17317AG : BURGAUD Arsène, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17318AG : BURGAUD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE17319AG : BURGAUD Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1955) ; ZE17320AG : CANTIN Victor, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17321AG : BURGAUD Baptiste, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17322AG : CARIOU Jeanne (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17323AG : CHARRIER Jean-Marie, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17324AG : CHARRIER Joseph, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17325AG : CHEVRIER Armand, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1959) ; ZE17326AG : CHEVRIER Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17327AG : GUINGO François, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17328AG : PRUNEAU-SOCHARD Thérèse, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17329AG : POUVREAU Octave, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17330AG : POIRAUD Céline (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1960). 1944-1960

      • 39 W 381 - 

        ZE17331AG : MARTIN Louis, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17332AG : TARAUD Marie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17333AG : RICOLLEAU Edgar, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17334AG : MAURIN Louis, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17335AG : SORIT Narcisse, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17336AG : LAGORD Thérèse, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17337AG : MENUET Pierre, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17338AG : LE BRIS Octavie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17339AG : PONTOIZEAU Firmin, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17340AG : PENAUD Louis, L'Ile-d'Yeu (1946-1956) ; ZE17341AG : PETIT Florimond, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17342AG : POUVREAU Eudoxie, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17343AG : RAFIN Marie, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17344AG : ROBARD Augusta (veuve) , L'Ile-d'Yeu (1946-1956) ; ZE17345AG : ROY (veuve), L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE17346AG : ORSONNEAU Stanislas, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17347AG : ROBIN Pierre, L'Ile-d'Yeu (1945-1956) ; ZE17348AG : HIBON Albert, L'Ile-d'Yeu (1942-1958) ; ZE17349AG : MAURICE Joseph, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17350AG : LE BERRE Paul, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17351AG : LE ROCH Marie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17352AG : MAINGOURD Marius, L'Ile-d'Yeu (1945-1958). 1942-1960

      • 39 W 382 - 

        ZE17353AG : MANUS (madame), L'Ile-d'Yeu (1942-1958) ; ZE17354AG : MARTIN Joseph, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17355AG : ORSONNEAU Auguste, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17356AG : PAJOT Henri, L'Ile-d'Yeu (1947-1956) ; ZE17357AG : PATEAU Augustine, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17358AG : PRUNEAU Moïse, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17359AG : PRUNEAU René, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17360AG : PRUNEAU Adolphe, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17361AG : PRUNEAU Auguste, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17362AG : PRUNEAU Jérémie, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17363AG : RATHOUIT Thibaud, L'Ile-d'Yeu (1942-1958) ; ZE17364AG : RICOLLEAU Aristide, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17365AG : SALOMON Octave, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17366AG : SAN EMETERIO Cristobal, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17367AG : TARAUD Auguste (veuve), L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17368AG : SAMELIN Joseph, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17369AG : PAPIN-LIGNEUL, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17370AG : LOGE-CHARRUAU, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17371AG : RICOLLEAU Lucas, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17372AG : SEMELIN-TAVERNIER, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17373AG : PRUNEAU-POIRAUD, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17374AG : ROBERTEAU Pierre, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17375AG : RICOLLEAU Lucas, L'Ile-d'Yeu (1946-1960). 1942-1960

      • 39 W 383 - 

        ZE17376AG : POIRAUD Lucien, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17377AG : BARRETEAU Auguste, Les Sables-d'Olonne (1944-1958) ; ZE17378AG : AUMOND Siméon, Les Sables-d'Olonne (1945-1958) ; ZE17379AG : BROSSARD Maurice, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17380AG : BROSSARD Marcel, Les Sables-d'Olonne (1946-1956) ; ZE17381AG : ARCHAMBAUD Stanislas, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17382AG : BENATIER Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1955) ; ZE17383AG : CHEVANCE Marcel, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17384AG : BARDON Charles, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17385AG : COSSON Lucien, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17386AG : COUGNAUD James, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17387AG : CORBET Jean, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17388AG : CLOUTOUR Edmond, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17389AG : CHEVALLEREAU Auguste, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17390AG : CHAUVET André, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17391AG : CHARRIER Rose (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17392AG : BURGAUD Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17393AG : BROSSARD Marcel, Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17394AG : BROSSARD Sylas, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17395AG : BROSSARD Aimé, Les Sables-d'Olonne (1946-1958). 1944-1960

      • 39 W 384 - 

        ZE17396AG : BAUD Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17397AG : BARRE Alfred, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17398AG : BABINOT Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1958) ; ZE17399AG : ARCHAMBAUD Emile, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17400AG : PINEAU Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17401AG : BRARD-DUMARCET Simone, Notre-Dame-de-Monts (1946-1959) ; ZE17402AG : BOUCARD Jean-Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17403AG : BESSEAU Rosalie (veuve, remarié DUPONT), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17404AG : BESSEAU Auguste, Notre-Dame-de-Monts (1947-1959) ; ZE17405AG : BAUD Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17406AG : CHEVRIER Fidèle, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17407AG : BONNAMY Valentin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17408AG : PINEAU Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17409AG : PLESSIS Jean-Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1950-1960) ; ZE17410AG : BAUD Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17411AG : PINEAU Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17412AG : BIRON Jean-Marie, Notre-Dame-de-Monts (1947-1958) ; ZE17413AG : BUCHOU Marie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17414AG : BERTHOMÉ Benjamin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958). 1946-1960

      • 39 W 385 - 

        ZE17415AG : BUCHOU Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17416AG : BOUCARD Célestine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE17417AG : RABALLAND Jean-Marie, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17418AG : RABALLAND Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17419AG : BOUCARD Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1957) ; ZE17420AG : PINEAU Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17421AG : POUVREAU Jean-Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1959) ; ZE17422AG : BODIN Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17423AG : BUCHOU François, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17424AG : BOUCARD Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17425AG : RABALLAND Louis, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17426AG : BAUD Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17427AG : BAUD Clémentine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17428AG : AURY Marie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17429AG : CAMUS Edouard, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17430AG : BUCHON Joséphine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17431AG : BURGAUD Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17432AG : NAULLEAU Rose (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1947-1958) ; ZE17433AG : PELLOQUIN Jean, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960). 1946-1960

      • 39 W 386 - 

        ZE17434AG : PELLOQUIN Marie (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1946-1955) ; ZE17435AG : PALVADEAU Auguste, Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE17436AG : PELLOQUIN Valentine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1955-1960) ; ZE17437AG : BAUD Jean, Notre-Dame-de-Monts (1947-1960) ; ZE17438AG : NAULLEAU Jacques, Notre-Dame-de-Monts (1950-1955) ; ZE17439AG : PIBERNE Valentin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17440AG : ARTUS Célestin, Notre-Dame-de-Monts (1946-1961) ; ZE17441AG : AURY Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17442AG : CAMUS Delphine (veuve), Notre-Dame-de-Monts (1947-1961) ; ZE17443AG : PELLOQUIN Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17444AG : BAUD Henri, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17445AG : AURY Amédée, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17446AG : BAUD Joseph, Notre-Dame-de-Monts (1946-1958) ; ZE17448AG : PEIGNE Armand, Notre-Dame-de-Monts (1947-1958) ; ZE17449AG : MECHIN Alphonse, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17450AG : MARTINEAU Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17451AG : MARTINEAU Marie (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17452AG : JAUNET Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17453AG : JAUNET Ernest, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17454AG : GUYON Ludovic, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17455AG : GUYON Jean-Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960). 1944-1961

      • 39 W 387 - 

        ZE17456AG : GUILLON Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17457AG : GUYON François, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17458AG : GUYON Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17459AG : GUITTONNEAU Jean, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17460AG : GUILLOT Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17461AG : GUILBAUD Zénaïde, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17462AG : MERIEAU Théophile, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1960) ; ZE17463AG : BARRANGER Gaston, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1958) ; ZE17464AG : BARRANGER Jacsques (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17465AG : BARREAU Sylvain, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1958) ; ZE17466AG : BARRETEAU Clovis, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1949) ; ZE17467AG : VRIGNAUD Constant, Jard-sur-Mer (1946-1955) ; ZE17468AG : MAINDRON Alexandre, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17469AG : MALLET Amélie (veuve), Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE17470AG : MALLET Louis, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17471AG : MASSE Joseph, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17472AG : MALLET Arsène, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17473AG : MARCHAND Arthur, Jard-sur-Mer (1946-1961) ; ZE17474AG : MALLET Marie, Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE17475AG : MAGAUD Marie (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17476AG : MAGAUD Joseph, Jard-sur-Mer (1946-1954) ; ZE17477AG : GIRARD-BÉNÉTEAU Raphaël, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17478AG : DELAVAUD-ORSONNEAU Emile, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17479AG : ETOUBLEAU-BURGAUD Elie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1960). 1944-1961

      • 39 W 388 - 

        ZE17480AG : FOURNIER Anne-Marie, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17481AG : GRABOUT-ECHARDOUR Clément, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17482AG : DUPONT-PONTOIZEAU Eugène, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17483AG : GROISARD Georges, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17484AG : ETOUBLEAU-BENÉTEAU Prudent, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17485AG : GROISARD-LELOUP Honoré, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17486AG : FONTAINE Marie, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17487AG : FRIOUX Jérôme, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17488AG : GABORIT Marie-Antoinette, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17489AG : GARNIER Joseph, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17490AG : DURANTEAU, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17491AG : DUPONT Marius, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17492AG : GABORIT, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17493AG : DELAVAUD Elie, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17494AG : DOUX Gabriel, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17495AG : DRIN Ludovic, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17496AG : ETOUBLEAU Victor, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17497AG : FRADET André, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17498AG : GLORIA Armand, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17499AG : TESSIER Louis, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17500AG : VRIGNAUD Eugène, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17501AG : MILLET Abel, Jard-sur-Mer (1946-1960). 1946-1960

      • 39 W 389 - 

        ZE17502AG : BIOGET Joseph, Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17503AG : MORIN Paul, Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE17504AG : ANGIBEAUD Maximin (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17505AG : BALLET Lucien, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17506AG : BIOGET Marie-Thérèse, Jard-sur-Mer (1945-1960) ; ZE17507AG : BIBARD Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17508AG : LE PORT Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17509AG : KIRIÉ Ernest, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17510AG : JOUNEAU Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17511AG : JEANNIER-POUSSON Jean, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17512AG : HÉNAFF Alain (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17513AG : GUÉRIN Léon, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17514AG : GRAVOIL Bélida (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17515AG : GLAINEREAU Pierre, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17516AG : GARANDEAU Louis, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17517AG : FUMÉ Joseph, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17518AG : FRADET Germaine, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17519AG : BROCHET Emmanuel, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17520AG : BROCHARD Florentine, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17521AG : BRÉMAUD Marie (veuve), Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17522AG : BOURHIS René, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17523AG : BOIZARD Jules, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17524AG : BLANCHARD Fernand, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17525AG : BLAISIN Henri, Les Sables-d'Olonne (1946-1957) ; ZE17526AG : BERTHOMEAU Antoine, Les Sables-d'Olonne (1946-1956). 1945-1960

      • 39 W 390 - 

        ZE17527AG : HUCHET Alexandre, Les Sables-d'Olonne (1946-1960) ; ZE17528AG : ALLAIRE Clément, Challans (1946-1956) ; ZE17529AG : RENOU Auguste, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17530AG : RABALLAND Louis (dossier vide, voir ZE10536AG), Notre-Dame-de-Monts (1960) ; ZE17531AG : TRICHEREAU Charles, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17532AG : VAIRÉ Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1947-1962) ; ZE17533AG : VAIRÉ Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1946-1960) ; ZE17534AG : RABALLAND Jean-Pierre, Notre-Dame-de-Monts (1953-1960) ; ZE17535AG : AVRILLA (veuve), Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17536AG : MERLET Clémentine, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE17537AG : MERLET Adeline, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17538AG : MILCENT Henri, Saint-Hilaire-de-Riez (1944-1960) ; ZE17539AG : MERLET Louis, Saint-Hilaire-de-Riez (1946-1956) ; ZE17540AG : DORIE Joseph, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17541AG : LOUINEAU Maximin, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17542AG : DORIE Ernest, Jard-sur-Mer (1946-1960) ; ZE17543AG : CHEVALIER Henri, Jard-sur-Mer (1946-1957) ; ZE17544AG : BOURGET Louis (veuve), Jard-sur-Mer (1946-1956) ; ZE17545AG : CANTIN Aimé, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17546AG : BORNY Aimé, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17547AG : TURBÉ-BESSEAU Berthe, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17548AG : CHABOT Jérémie, L'Ile-d'Yeu (1942-1960). 1942-1962

      • 39 W 391 - 

        ZE17549AG : TURBÉ Augusta (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17550AG : CANTIN Benoit, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17551AG : BORNY Emmanuel, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17552AG : TURBÉ Charles, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17553AG : BUCHOUL Elodie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17554AG : CHARUAU-MANDIN Abel, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17555AG : THIBAUDEAU Frank, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17556AG : BARREAU Berthe, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17557AG : BARRAUD Léa, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17558AG : CHAUVITEAU Ernestine, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17559AG : BORNY Luc, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17560AG : BURGAUD Prudent, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17561AG : VINCENT Francis, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17562AG : CAILLETEAU Louis, L'Ile-d'Yeu (1946-1960) ; ZE17563AG : TURBE-BORNY Espérance, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17564AG : TONNEL Gabrielle (veuve), L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17565AG : CANTIN Pierre, L'Ile-d'Yeu (1946-1956) ; ZE17566AG : THIBAUD Jules, L'Ile-d'Yeu (1946-1958) ; ZE17567AG : CANTIN Thimoléon, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17568AG : BERNARD Joseph, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17569AG : BESSONNET Hippolyte, L'Ile-d'Yeu (1947-1956) ; ZE17570AG : BEVAN Joseph, L'Ile-d'Yeu (1942-1960) ; ZE17571AG : BONNEAU Marie-Thérèse, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17572AG : CHAUVET Luc, L'Ile-d'Yeu (1947-1958). 1942-1960

      • 39 W 392 - 

        ZE17573AG : TEMPÉREAU Louis, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17574AG : VIAUD Eugène, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17575AG : VIAUD Joseph, L'Ile-d'Yeu (1947-1960) ; ZE17576AG : VIAUD Marie (veuve), L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17577AG : CHAUVITEAU Constant, L'Ile-d'Yeu (1947-1958) ; ZE17578AG : MOREAU Pierre, Saint-Hilaire-de-Riez (1945-1960) ; ZE17579AG : MAROT Emile, Le Langon (1945-1958) ; ZE17580AG : NAULLEAU Gustave, Le Langon (1946-1960) ; ZE17581AG : DOUILLARD Armand, Rocheservière (1946-1960) ; ZE17582AG : BATY Valentine, Rocheservière (1946-1953) ; ZE17583AG : OUVRARD René, Challans (1946-1956) ; ZE17584AG : GUINODEAU Eugène, Challans (1947-1956) ; ZE17585AG : MAUGUY Henri (veuve), Challans (1946-1956) ; ZE17586AG : FRESLON Elie, Challans (1946-1958) ; ZE17587AG : CHEVALIER Pierre, Challans (1946-1960) ; ZE17588AG : CHEVRIER Auguste, Challans (1946-1960) ; ZE17589AG : CHEVALIER Henri (veuve), Challans (1946-1960) ; ZE17590AG : CANTIN Emile, Challans (1946-1958) ; ZE17591AG : BARREAU Patrice (veuve), Challans (1947-1958) ; ZE17592AG : PONTOIZEAU Alexandre, Challans (1947-1960). 1945-1960

Voir par page :50 100 150 200 250 300 350 400